Фото .

Opel Zafira 2007

, Уфа
Темы: Фотографии

Дополнение:

Еще вспомнились некоторые приятные полезности, такие как охлаждаемый бардачок, что пригождалось летом (вода, детское питание).В комплекте шла сетка, вроде Flex Organazer называется. Устанавливается в багажнике, и при открывании 5-ой двери ничего не вываливается (пригодилось при использовании в 7-ми местной конфигурации, поскольку багажник в данном случае катастрофически мал). Кстати, очень много действительно полезной информации на Астра Н Клуб, все удобно и наглядно (можете считать рекламой)!!!

Еще по поводу вопроса, почему не взял б/у. Смотрел на рынке, вариантов не много (не слишком популярен тип кузова – минивен). Смотрел Хендай Старрекс – цена вполне, но вот пробег вызывал сомнения. Сматывают все, но особенно много на авто из Кореи. Много машин 3 – 7 лет (Хендай: Старрекс, Терракан, Киа: Сорренто, Ретона, Санта Фе и т.п.) и все с примерно одинаковым пробегом 60 – 90 т.км. Хотя вид, как у кота яйца . Были еще варианты, сейчас уже не помню конкретики. Правый руль не принимался во внимание из-за того, что на машине рулят жена и тесть, а у них свои предубеждения и переубедить я их не смог. Хотя выбор, особенно на заказ, просто огромный. Кроме того финансовый вопрос: потребительский кредит на покупку б/у: ставка 18 – 20%, а автокредит – порядка 10-12 %, точно не помню.

В январе прошел рубеж в 40 т.км, поменял масло (масло около 1300 + фильтр150). Пока ничего не менял, новых шумов и стуков не появилось, хотя и старых не было. Зимой необходимость защиты картера просто необходима, не из-за низкого клиренса, а больше из-за высоты разнообразных ледяных фигурок на дороге, возникающих неожиданно и бессистемно. Хотя и летом полезность сего девайса оказалась для меня очевидной.

И еще по поводу комментариев «враждебных» авто, типа Форда и Опеля, которые некоторые считают неполноценными автомобилями. На самом деле истина где то рядом. Они, конечно не имеют того ИМПЕРАТОРСКОГО качества ПР, потребляют порядка 8-11 л/100 км бензина, а не нюхают его, масло и прочие тех. жидкости приходится проверять, а не так, что сел и поехал хоть на край света, расходники стоят денег, и еще много минусов. Но сразу писать, что это …ОВНО как то не корректно, мягко говоря. Так что если уж решили обо….рать, то уж давайте с аргументами, а не так просто навалил и убежал. Яркие тому примеры:

- Ты хотя бы тысяч 100 проедь, а потом пиши о надежности и т.п.…

- Но ведь я не маршрутка, это пробег я преодолею за 5 – 7 лет, и кому нужен будет отзыв об устаревшей на тот момент модели? Да и не факт, что лично я столько проеду.

- Каждый автомобиль становится Жопелем… Ну или правило трех Ф…

- Я тоже знаю много всяких словосочетаний, поговорок, стишков, скороговорок, ну я же не пишу всю эту херню, потому что не актуально и не интересно. Я не хочу мыслить стереотипами, нужно смотреть шире и делать выводы самому.

- ТАЗики . . . Это слово на сайте, как команда «фас». Стоит появится отзыву, где о тазике пишут, что он ездит и не рассыпается на ходу, то начинается полный пи . . .ц.

- Лично я достаточно много сталкивался с Жигулями, сам ездил на 2101, 2109. В отзыве я не стал подробно расписывать о нем, могу лишь сказать, что эксплуатировалась машина с 78-го года (лично мною с 1999 по 2003), причем в тяжелых условиях (дефицит запчастей). Пробег до ремонта двигателя на копейке (прогорел выпускной клапан в 4-ом цилиндре) составил примерно 200 тыс. км, это как минимум, потому что одометр не всегда работал. Она никогда не возвращалась в гараж на эвакуаторе, всегда можно было доехать или сделать в пути, т.к. само устройство проще некуда. На 09 я мало проездил, и она в плане надежности оказалась хуже. Я не говорю, что тазы супер авто, но тем не менее на них можно ездить. Кстати после ремонта машина прошла еще порядка 50 тыс. км. и на этом ее автомобильная жизнь закончилась. Как то так . . .