Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Решил немного добавить о зимней проблеме с аккумулятором…

Решил немного добавить о зимней проблеме с аккумулятором…

Поскольку на Зафире ездить приходится меньше, поскольку основную транспортную функцию выполняет Трафик, аккумулятор на Опеле сдох, после простоя в 1 месяц. Причем разрядился он в морозы, что вызвало замерзание электролита. После этого я предпринял попытку воскрешения дохляка, соответственно отогрел и поставил на зарядку. Однако плотность не поднялась более 1,18 (при норме 1,25-1,29). Ну и решил я попробовать поменять электролит, так и так батарея уже в утиль. Что из этого выйдет, напишу после выходных, поскольку нужен свежий электролит и время…

На Трафике менял задние колодки, на Зафире конструкция та же (поршни нужно вкручивать и вдавливать), так что кому интересно можете глянуть последнее дополнение в отзыве о Рено Трафик…

Продолжаю:

… Купил готовый электролит (5 литров-250 руб.), старый слил, предварительно немного разрядив батарею, залил новый и зарядил. Плотность 1,28-1,29, т.е. в норме. Завелась нормально, напряжение заряда 14,0 В, напряжение на батарее (в режиме ХХ) -12,8 В. Посмотрю ч/з неделю, что будет. Первопричиной разряда стали либо сигналка, либо что-то из оборудования (контроллер, магнитола), так что пока просто скинул массу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Zafira 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром