Дополнение

Прошло 2 месяца с момента воскрешения аккумулятора, поскольку авто стоит, скидываю минус. Саморазряда нет, завожу раз в 2-3 недели без проблем. Так что во всем виноват разряд ч/з сигналку или электрооборудование из за длительного простоя.

И еще мне пришло «письмо счастья» от Дрома, что мой отзыв вошел в 500 лучших. Мне очень приятно, что мой отзыв оказался полезен не только кому то но и мне, в материальном план :). Безусловно, в этом и Ваша заслуга, читающие, критикующие и одобряющие мою писанину. Без Ваших замечаний, оценок и комментариев продолжать писать смысла нет. А так хочется верить, что кому то отзыв окажется действительно полезным. Так что пишите комменты, постараюсь ответить.

По авто добавить пока нечего, поскольку он сейчас в гараже, даже ОСАГО еще не оформил, сейчас езжу на Рено Трафик, ОСАГО после НГ стоит около 4000 руб, с учетом скидки за безаварийную езду (+5% скидки ежегодно).