Отзыв автовладельца Peugeot 206 2003

Цвет салона: Черная кожа
Салон: 4Air Bag, климат, кожа, спорт сиденья
Кузов: Кабриолет
Пежо 206 СС Кабриолет.
Была вмоем автопарке до этого лета вот такая машина.
Начну с того, что до этого у мня лет 5 назад было пежо 406 на мешалке и особого восторга от француза я не испытал.
Но все меняеться! Однажды в далеком 2004 году вернулась жена из Франции с маленькой моделькой Пежо 307СС. Которую ей подарила экскурсавод (уж извените имени не помню).
И тут началось, показав мне это мелкое чудо под нос, мне сказали: "Хочу такую же только настоящую!"
Я особо не сопративлялся поскольку стоял вопрос приобретения второго авто в семью. Начили лазить по инету искать сие чудо французского автопрома. В салонах у дилеров новенький под заказ стоил около 1млн. рублей(дороговато). Да нам же еще и автомат нужен. Вобщем поиски затянулись. И вдруг в один из  летних дней находим, что в "Арманд"(это оф.дилер) стоит она( или он), вобщем мечта да еще и того цвета что и хотелось(синий металик).
Уговаривать нас не пришлось, внесли залог и на следующий день забрали. До нас на машине ездила девушка и сдали ее туда по трейд- ин. Все косяки машины были подробно расписаны в акте приемки от первого владельца.
Что немного напрягло, так это то что по регламенту масло в нем надо было менять каждые 30000км(я офигел когда прочитал в сервисной книжке). Вытащив щуп офигел еще больше, похоже его и меняли раз в 30 т.км.
Так что первым делом я купил все фильра, а масляных картриджа 2 и поехал менять масло. Посмотрев на черноту которая оттуда льеться тесть (а он у меня на сервисе сход развал делает) предложил вариант поменять масло и фильтр, а через пару тысяч еще раз заменить масло (и достал канистру синтетики помоему Хаволине или как то так). Благо у них на сервисе его в избытке т.е. для меня халява. Далее поменяли все фильтра и промыли инжектор(за символическую плату 1500р). Запчасти стоят как на обычный 206 пыж. Через пару недель поменял ГРМ у официалов(запчасти мои за работу около 3000 т.р) и хотел поменять масло в коробке, но меня опять удивили: Автомат не обслуживаемый и масло меняеться только при ремонте или замене самого автомата. Машина готова к эксплутации: Крыша складываеться, колеса крутяться. Так началось наше знакомство длиною в год. Лето доездили без проблем, впереди осень и зима(у нас же не майями а это кабрио). Но все оказалось не так страшно климат контроль работает отменно, в машине тепло и сухо ни где не капает и не дует. Сыроеды все предусмотрели кроме подогрева сидений(зимой зад подмерзает на коже немного пока машина не прогрееться).
Зимой случилась напасть(снег) много снега а машинка хоть и маленькая но далеко не легкая. Я возле дома засадил ее в рыхлый снег и 3 взрослых мужик не могли ее вытолкнуть. Ноесть хорошие люди Хонда Цивик и те же 3 мужика выдернули меня из ямки. По ходовым качествам как мне показалось двигатель 1.6 с автоматом немного слабоват. Но ведь это кабриалет, он же для пантов а не для гонок. Но в городском потоке пыжик очень резв и юрок.
Осенью выезжая со двора (жена за рулем) заметили что стрелка температуры поползла вверх. Остановились подняли капот, полапал патрубки и радиатор и все стало ясно, термостат умер. Достал из багажника визитку созвонился с сервисом, печку на всю окна открыты, вобщем итог такой (термостат под замену 430 руб, работа 300руб)
И ездим дальше без проблем. Зимой в мокрый снег и жижу на дорогах загорелась лампочка "чейк". В чем дело не понятно, то потухнет то погаснет. Опять на сервис, диагностика показывает пипец катушке зажигания(под замену, удовольствие 4000 руб вместе с работой).
Дальше была весна и половина лета. С крышей ни когда проблем не возникало все работало отменно. Как часы. Багахник при закрытой крыше поражает своими размерами. При открытой поместиться только чемоданчик скромных размеров.
По запчастям все кроме задней части кузова, лобового стекла и глушителя(средней части) аналогично обычному 206.
Запчастей много и дешево.
Ну а если быть откровенным, то это машина эгоист. Максимум на двоих взрослых и одного ребенка.
Общее впечатление на 5+(хоть и француз). Взял бы я еще раз себе пежо кабриолет? Скорее всего да. Тем более жена уже положила глаз на 308СС. (Вот только Ауди летом продам).
Продали летом потому что зимой в России кабриалет както не продаеться. Так же как и мото.

Я надеюсь теперь нагляднее видно что за машина Пежо 206СС и какая у неё крыша.

Вот и купил я жене ее долгожданную игрушку Пыжа 207 СС Кабриолет.

Так что скоро будет отзыв о еще одном Кабриолете!!!

Писать о машине пока рано. Это будет отдельный озыв :о))). Пока обслуживаемся(новая резина, автозапуск и т.д.) и готовимся к встрече хозяйки. А пока немного фото.

ути какой синенький ;)))

Санкт Петербург
здорово 5.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
поц
А что задние стёкла опускаются?

Новый Уренгой
место мало,но дизайн очень нравится,)))+5
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman

Железногорск-Илимский
Симпатичненький женский автомобильчик, но у нас в России прокатит вариант только с аллюминиевой крышей, которая, при даже кратковременном оставлении авто, должна быть закрыта. Красиво, но непрактично - тут уж надо выбирать. 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Иркутск - 2
симпотичный но не практичный... за отзыв 5, за авто 5+
Мой отзыв: Renault Logan 2011
Уж маненькая больно, не солидно!

поц:
А что задние стёкла опускаются?
Все опускаеться и поднимаеться!

Хее кстати можно было бы и салон пооригинальней сделать синим тогда что ли) Ну классно выглядит, удачи владельцу!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Рязань
классная машинка, в жару на пляж ездить
Toyota Crown 2.5 Royal touring

Ничё такой
fedel62
Классный... для южной Европы. Для Москвы тоже не пойдет - от выхлопа ПАЗика задохнуться можно.

307cc интереснее, больше он все же
ездил немного, понравилась машина - я про 307.
www.InCar22.ru

НОВОСИБИРСК
Так себе

Новосиб
авто выходного дня
как говорил мой дед: "я твой дед"

новосибирск
по моему народ пытается оценить ее в сравнение с с тем на чем ездят,типа марковника или витса,но ведь тут КАБРИОЛЕТ-КУПЕ!! за эти деньги ничего просто не придумаешь больше.аппарат 5 баллов ,а вот описание скучнее машины 4-.
Нас невозможно сбить с пути,нам все равно куда идти!

Кто капот помял?

У подруги такой,на механике,мне абсолютно не понравился,сзади места нет вообще,пластик жесткий,все дребезжит,дизайн салона убогий,оранжевые вставки в коже на большого любителя,мучается с двигателем,очень чувствителен к бензину,у официалов хер знает сколько денег уже отдала. Причем покупали довольно не плохой вариант,отдала 450 за него,просто жесть,плюс один - это жесткая складная крыша,все остальное один большой минус.
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
Andrey***777
Очень дорогой ремонт задней торсионной балки у 206-го. А по нашим дорогам балки сыпятся только так. Ну и как у любого француза куча всякого гемора. Например на 206 по ВИНу четыре варианта передних колодок и все абсолютно разные, а подходит есстествено только один вариант. Был у моей жены такой, хлебнули лиха...)))

Был такой,Так прикольно когда лето,Но была проблемма,если на светофоре остановился рядом с грузовиком или автобусом будь готов к СЮРПРИЗУ, несколько раз по салону окурки искал,хуже когда плюют,:)

хуже когда плюют,:)
гыы ужоснах!!

авто для эксгибиционистов ;))
хотелось бы посмотреть фото авто с поднятой крышей...
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.
ave102
AlonsoM
Не всегда понимаю женские представления об автомобильной красоте... )

Комсомольск нА
Вторую такую на лето, просто здорово. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

fedel62
MetroMen:
Вот,вот!! А я про что говорил!

SkyDog:
307cc интереснее, больше он все жеездил немного, понравилась машина - я про 307. надо добавить фото с крышей, а то комментаторы, судя по всему, считают что он либо с брезентовым верхом, либо вообще без него))
К сожалению фото с закрытой крышей не сохранилось.

MetroMen:
С окурками - это ваши недочеты, окурок может залететь и в обычном авто.
А вот плевки конечно так это уроды вам попадались. Такова наша культура вождения и уважение друг к другу.

Комсомольск 27rus
Хорош зараза
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Российская Резервация
ПИЖИШКА ЧТО НАДО!!!!5+

Чёто термостат дешёвый 430 руб
и замена 300 не дорого
Китайский? меняли у таджиков?
Отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

май:
Чёто термостат дешёвый 430 руби замена 300 не дорогоКитайский? меняли у таджиков?Отзыв 4.
Термостат не оригинал. Меняли на сервисе который занимаеться только ПЕЖО (но не дилер). Меняеться очень легко, надо выкрутить всего два болтик. И сам термостат легко достун свержу без всяких доп разборов.

Комсомольск-наАмуре
Цвет-отличный, размер-мелковат, дизайн-сомнительный, НО! Это-кабриолет-значит 5!
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

3 или 4 авто в семью)))
летом ништяк)))))
PRADO-CLUB Владивосток
"Никому не верь. Мне можно"

Пилюлькин:
3 или 4 авто в семью)))летом ништяк)))))
кучкряво живете! На 2-х четыре машины.

Вау!!!супер!!!Авто!!!...раньше пыжика за авто не считал....а теперь...в шоке..сс красава!!!

авто зачетное, в ближайшем будущем собираюсь себе такую брать. как ни крути, в любой модели может попасться не качественная или ушатанная... читал много комментариев из всех только может 5% не довольных, остальные в восторге от этой красотки!!! сколько людей, столько и мнений;) я в восторге от этого авто.

тоже жене присматриваю 5

Уже купил :)))) прикольнааааа

May Denis:
Уже купил :)))) прикольнааааа
отзыв в студию!

Saint-Petersburg
Сам такой хочу. Благо реально найти по цене в 300К на ручке (автоматы у Пежо-Ситроен очень ненадежные). Такие деньги за вполне молодой купе-кабриолет это весьма по божески.

kitty-boy:
Я продал своего пыжа с пробегом 140 тыс. и автомат ни разу не ремонтировался. Так что ваши обвинения не вполне одекватны.

Воронеж
Путёвый отзыв! Только это, хотелось услышать о:
1. Издержках владения кабриолетом (пыль/не пыль в салоне, при какой скорости можно крышу шевелить)
2. Ну как!!!! Как ощущение от обладания?? Стоит он того? Кайф, не кайф? Внимание окружающих? Летом на вечерних покатушках забываешь обо всём и кайф? Или ожидаемого восторга не ощутил?

Владислав Игоревич:
Путёвый отзыв! Только это, хотелось услышать о:
Все было кайф!!!! Жена сейчас просит 207СС, наверное куплю. Кстати все фото сделаны в Воронежской области(народ пол дня с ней фотался).
Крышу можно открывать на скорости до 30км/ч, но ввиду качества наших дорог- лучше останавливаться. Салон помыть еще проще чем у обычных, открыл крышу и готово!!!
Общее впечатление от владения 100% позитива!!!!

Воронеж
Кайф значит...
Peugeot 207сс куда серьёзней конечно смотрится. Только в "универсальном" цвете взять, что бы не только супруга каталась).
Блин, тоже хочу кабриолет. Для этого, мне придётся приехать к вам в город и "построить" интернет-магазин! А то в том положении что я, кабриолет можно только сделать :)

отзыв в студию!
рано

Владислав Игоревич:
Вниманием обделен не будешь

G8

Capital of RF
Красивая машинка,5)

Симпатично, но не практично) Автору 5!

Subarochka:
Симпатично, но не практично) Автору 5!
В Тюмени может и не практично :-)))
А у нас очень даже хорошо :-)))

Ой, а Вы из какого города у моря?) ну тогда практично!!! С ветерком всегда поиятнее ездить;)

Т.е приятнее ездить)))

Subarochka:

Это точно;)

Ага, пусть копают.
Едить по***** поближе будет!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Ой какой красивый Пежо 5))

Ражно редкостное задняя блока это проблема крыша это вторая и 3 постоянная как и предыдущие тяги на переключение кпп. Геморрой с переключение Климы и печки по 5 бальной шкале это как и рено на О . 1.3 балла

Александр Сандрос:
Вот это самый пьяный бред который я слышал: 1. написал муйню, 2. не связаные слова.

Продажа Peugeot 206 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 206.
Посмотреть всё о Пежо 206

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 206 с фотографиями, недостатки и все минусы!