Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Peugeot 3008 2010

, Уфа
Пробег: 16 500 км
Темы: Шины и Диски

Еще о салоне: передняя панель - мягкая. Полка перед стеклом просто необъятна. Если честно то не достаю тряпочкой до стекла при наведении чистоты. Были опасения, что зимой такое громадное стекло будет долго отогреваться. Но есть отдельный режим- обогрев стекла. При нажатии кнопочки сильный поток воздуха направляется только на лобовое и боковые передние стекла.

Под рулем есть небольшой бардачок. При открывании опускается вниз- удобен для очков, ножика и пр.

Про зимнюю резину: начал выбирать в середине сентября. Размер: 255/50 R17. Были мысли купить комплект дисков на 16 и резину к ним зимнюю. Однако пришлось бы брать 5дисков и колес. А это уже по деньгам кучеряво. Поэтому решил ограничиться лишь резиной на 17. Диски предложили по 5,5 за штуку-пока повременю.

Шипы однозначно. Много журналов и статей в интернете просмотрел. Мнений столько же, сколько и производителей резины. В результате взял Gislaved NF5. Резина мягкая и тихая. Гребет в рыхлом снегу хорошо. На асфальте промороженном - хорошо. На каше -средне. Машина начинает рыскать передними колесами. Сразу же включается ESP и успокаивает всех)). Кстати первая моя машина с этой системой. Впечатления - нужная в хозяйстве вещь.

Случилась неприятность с резиной. Объезжал вставший троллейбус и пробил правое переднее колесо на трамвайных рельсах. Разрез боковины поперечный и длинный. Хорошо, что шиномонтажка была за углом. А то мороз был с ветром. Колесо ушло на утилизацию- жалко и обидно. Комплект зимней резины обошелся в 29 тыс. А одно колесо пришлось поискать по городу и

заплатить на 1,5 тыс дороже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 3008 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром