Дополнения к отзыву о Пежо 3008 2011

Тема:

Добавляю фото багажника.

Кроме всего вышесказанного в отзыве: в багажнике есть отдельная розетка для подключения, например, холодильника, разные крючки и петли для фиксации груза. Резиновый поддон - дополнительный аксессуар, купил у дилера за 1300 руб.

Поскольку много вопросов про багажник, решил еще добавить фото, в том числе от производителя - они лучше качеством.

Еще вот ссылка на видео по теме:

А лучше - сходите посмотрите сами.

Лосиный тест с кабаном, или зачем нужна ESP.

Отличное видео от обладателя Пежо 3008 с ником submarin.

Снято автомобильным регистратором, выложено на Драйв 2.

и на Youtube

Снимает все вопросы зачем нужна ESP, по крайней мере среди тех, кто попадал в подобные ситуации.

Собственно, сломался датчик температуры охлаждающей жидкости (ОЖ).

Как было: первые симптомы - двигатель запускается со 2-3 раза (иногда, в течении 2-3 дней).

Утром (8.30) захожу в гараж (Темп. +18), включаю зажигание (мотор не завожу), загораются лампы на приборной панели.

Пока искал телефон, стрелка термометра ОЖ резко падает вправо на максимум (двигатель не заведен, стоял около 12 часов). Проверил уровень ОЖ - все в норме.

Понятно сразу - датчик.

Выехал на улицу (-25) через минуту датчик приходит в норму - показывает около 70, понемногу температура растет....

Первый в жизни машины междугородний пробег.

Съездил в Барнаул. За сутки с небольшим 1100км.

Средний расход - 9,0 литров на 100 км., средняя скорость - 105 км.ч.

Из интересного - в Барнауле ночью было до -30, с утра - 28.

Боялся - заведется ли? Завелась "на ура".

Прошла обкатка (отмерял сам себе 5000 км., по паспорту не предусмотрена).

Попробовал разогнаться на трассе около Белово до максимума. Выжал 190 по спидометру, легко. Еще есть запас.

Так в среднем ехал 120-130.

Не понял как работает борткомпьютер в части определения расхода топлива + датчик уровня....

Подошло время (вернее пробег) делать первое ТО. Строго говоря, ТО на Пежо (и на 3008-й тоже) ТО требуется делать раз в год или через 20000 км. пробега. Однако, после того, как на первых машинах с турбомоторами EP 6 появились проблемы с надежностью, производитель принял ряд мер - в числе которых предписал производить обязательную замену масла в двигателе через 10000 км. пробега. Данное условие забито в гарантийный договор, а при покупке авто покупатель дополнительно расписывается в сервисной книжке (фото 1)....

Друг купил Туарег. В Кемерово, у дилера.

Я повез его (друга) за Туарегом (в Кемерово).

Хорошая машина Туарег. От 2-х миллионов в базе. Опции тоже дорогие.

Ксенон например - 65 000 рублей. Не простой ксенон, а биксенон, поворотный, с диодными ходовыми огнями.

Посмотрел я на фары ксеноновые и затревожился.

Стемнело уже. А обратно решили ехать по старой дороге, это которая вдоль Томи, через Ново-Романово.

Дорога старая, поворотов много и друг ее не знает. "Давай - говорит - ты впереди, а я за тобой".

"Давай - говорю - поехали"....

Затянул я, люди добрые, с заменой резины.

Но лучше поздно, чем никогда. Зимой я ездил на Gislaved Nord Frost 5.

Честно говоря, у меня в голове устоялась некая классификация, суть которой в том, что "первый эшелон" производителей шин - Nokian, Continental, Michelin. За ними, пусть с небольшим отрывом - Good Year, Pirelli, Gislaved. За ними - японцы и корейцы, потом - все остальные. Соответственно - старался брать шины только первого, а на крайний случай - второго эшелона. Поскольку машину я купил в октябре, нужно было срочно переобуваться....

Тут некоторые товарищи писали, что давно я не выкладывал фото машины. Грешен - лень было.

Но не спит родное ГИБДД - прислали аж 5 штук за последние 5 месяцев.

Всего на 4300 руб. (4 по 1000, 1 по 300).

Заплатил, чо. Через месяц еду в отпуск за границу.

Тут важно понять технологию работы. Во всех случаях, места нарушений (фиксации) - это или широкие многополосные въезды в города, где граница города уже была - но застройки нет. Или какие-то непонятные ограничения скорости в чистом поле. В случае на фото - какая-то развилка на Камаевку (такой деревни лет 40 как вообще нет) на трассе Томск-Асино....

Случайно набрел на видео: на кольцевой трассе гоняются Peugeot 3008 и Mini Countryman.

Мини легче, ниже и мощнее. Но и Пежо неслаб. Хоть и с автоматом.

Смотрите, видео говорит о многом.

Ссылка вот.

Если дром ссылку потрет, тег для поиска

Peugeot 3008 vs Mini Countryman

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 3008.
Посмотреть всё о Пежо 3008
Запчасти на двигатель EP в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 3008 с фотографиями, недостатки и все минусы!