Отзыв автовладельца Peugeot 301 2015

Peugeot 301 2015 — отзыв владельца

, Астана
19595
Год выпуска: 2015
Купил автомобиль в апреле 2015 после четырех месяцев раздумий и выбора. Сразу хочу добавить что при сравнении с другими марками, я не пытаюсь уменьшить их достоинства или оскорбить владельцев этих авто. Мое мнение будет сугубо моим личным. Выбирал среди машин в основном класса В и выше. В их числе: Шевроле Авео, Рено Дастер, Хьюндай Акцент, Киа Рио, Фольксваген Поло, Пежо 408, Шкода Рапид, Рено Меган, Тойота Королла. Брать решил только с салона, так как всю жизнь ездил на старом бэушном авто и очень хотелось новое. Пересмотрел все ролики на ютубе по поводу вышеуказанных авто, перечитал многочисленные отзывы. И на каждую машину нашелся свой компромат. Может даже нарочно выдумнный конкурентами. Начиная с того что стучали поршни на Поло, заканчивая результатами краш теста на 15 км в час на Дастере. Углубляться не буду, но меньше всего негатива было написано про Пежо 301. Скорее всего это было связано с тем, что он был еще не изучен. Брать решил Пежо, благо эти машины собираются у нас в Казахстане, и далеко ехать не надо. Выбор стал между 408 и 301. Сначала больше склонялся к 408, доверял больше российской сборке нежели нашей. Но в салонах его практически не было, ни в Астане, ни в ближайших городах. Был один в салоне Астаны, но он там простоял 3 года и вид заржавевших металлических деталей под капотом меня не впечатлил. Просил дать скидку, но главный на это не пошел. На тест драйве 408 - го очень короткими оказались 1 и 2 скорости. Автомобиль показался грузным. После прочтения статьи Автомира о расходах на автомобили, Пежо 408 стоял на первом месте. Но был также и плюс: при лобовом столкновении в 20 км в час, передок Пежо 408 практически не сломился. Это даже удивило работников СТО куда журналисты потом отвозили машину на ремонт. В конце концов выбрал Пежо 301. Дилер сам мне стал его советовать, мотивируя это тем что он более резвый нежели 408, и ждать его недолго. Заказал белый, так как мне казалось что ему идут только белый и металлик цвета. Авто пришло с завода в течении 10 дней, еще несколько дней им потребовалось чтобы оформить номера и техпаспорт. Автосалон сработал просто отлично, ребята толковые. Продать мне что то еще, или навязать не пытались. Отдал ту же цену что была указана изначально. Наконец к середине апреля забрал автомобиль, тут же заправил полный бак и поехал домой. На заправке все работники отметили что мое авто новое и с нескрываемым интересом поглядывали, хотя машин на заправке было не мало. Моей радости и радости моих родных не было предела. Докупил сам полики, затонировал стекла, прикупил ободки на пороги с надписью Peugeot.
В использовании авто, никаких нареканий нет. Машина ведет себя на трассе и в городе адекватно, расход минимальный. датчик показывает 5.9 на 100 км. На табло датчик топлива имеет 8 делений и на каждое деление у меня уходит 100 км. 800 км соответственно. Правда до последнего деления я не довожу, не хочу рисковать бензонаносом. Машина идеально подстроена под меня, правда наклон руля я поставил максимально вверх, так как иногда трудно увидеть сигналы поворотника на табло. Печка работает на отлично, даже обжигаю пальцы на руле, но направление обдува ног не настроено. Носки ног замерзают. Корма багажника высокая и поэтому трудно ориентироваться при езде назад. Плюс еще и тонировка.
Зима была не очень морозная поэтому сказать что либо существенное не могу. Скажу только что при любой температуре (максимум было минус 27) заводилась с полпинка. К зиме сразу прикупил корейские зимние липучки и проездил на них просто замечательно. Прекрасно держит дорогу в любую зимнюю погоду. В гололед мог ехать 70 км в час ни о чем не переживая. С перекрестка уезжал первым хотя вокруг машины были и с шипами. Зимой случалось так что при прогреве с интервалом в секунд 20 менялась интенсивность света фар и звук оборотов, хотя тахометр не показывал существенного изменения. В феврале прошел второе ТО, поменял масло, масляный и салонный фильтры. Воздушный решил менять на третьем ТО. Сигнализацию пока не поставил, да и особо не планирую. Уж слишком дорого выходит в салоне. С гарантии слетать пока не спешу. Осторожничаю. Очень хорошо ведет себя на трасс, езжу часто так как дом находится за городом 30 км. Могу добавить что не любит плохую дорогу, мало мальски небольшие ямки не проглатывает. Не мягкая. Не крутая. Салон не богатый. Но меня полностью устраивает))

20738

Феодосия
главное чтоб автору нравилось.новая есть новая 5

Пежо огонь

Нормальный авто.Ценник на них конский.

Воздушник на пежо (даже оригинал) не дорого стоит, лучше менять каждые 10т.км. Я рядом с Казахстаном живу, пыль у нас - как снег на полюсе, обычное дело почти круглый год.

Сообщений: 1974
тоже не понимаю смысла экономить на воздушном фильтре...
не таких уж он великих денег стоит
Бороться и искать, найти и перепрятать..

д. Стрелковка (Жуковский район)
Rijiykot:
Нормальный авто.Ценник на них конский.
Не для конюхов ценниг. )))

а сигнализацию можно в сертифицированном сервиса поставить, чтоб с гарантии не слететь.

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Раритет. Один раз видел на дороге

Не раритет, а Эксклюзив.

но 5
Продам уши от мертвого осла.

Автомобиль просто отличный, особенно в данной конфигурации: 1,6 + МКПП! Сам владел таким (Citroen C-Elysee), выше всяких похвал! Красивый, просторный, быстрый и экономичный. У меня в смешанном режиме расход был 6,2/100 АИ-98.
Минусы (относительные): небольшая грузоподъемность (369 кг), легкий, поэтому на больших скоростях (свыше 110) становится "невесомым".
На счет подвески не согласен с автором, она умеренно мягкая. Ямки и лежачие проходит комфортно. В сравнении с Рио - небо и земля.
Жаль, что в России эти автомобили теперь ОЧЕНЬ дороги.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Сережук
andron23:

Сережук:
С гарантии только электрика слетит. ДВС и подвеска останутся на гарантии! А то много людей вообще не представляют то такое гарантия. Я работаю у офиц.дилера(не буду называть какого). Мужчина отказался делать ТО, так как мы отказались долить ему масло по гарантии.. :-))
ничего не слетит с гарантии. Гарантию дает завод-изготовитель, и никакой дилер не имеет права снимать машину с гарантии. Другое дело, что если криво установленная сигналка послужила выходом из строя какой-нибудь электрической детали, именно сигналка!!!, тогда в гарантийном ремонте будет отказано. Опять же, отказ будет не дилерский, а от службы технической поддержки, т.к. такие моменты обязательно с ними согласовываются. А вообще, мы лояльны к клиенту, и чаще всего на гарантийных машинах делаем любой ремонт. Какая разница, кто его оплатит, клиент, или дистрибьютор. Работаю именно в сервисном центре Пежо

Сережук:
недоработали вы с клиентом, вот он и ушел от вас. Могли бы нормально объяснить человеку, что техжидкости относятся к расходным материалам, продать ему масло, и договориться о проведении ТО

Светлячок в саду:
тоже не понимаю смысла экономить на воздушном фильтре...
не таких уж он великих денег стоит
косой краун купила?в МОСКВЕ!!!

автору
Сделай КАСКО обязательно. Машина очень дорогая в плане кузовного ремонта. Через одну-две машины в тотал уходят

Новочеркасск
С гарантии только электрика слетит. ДВС и подвеска останутся на гарантии!
глупость все это , можешь ставить сигналку в норм центре не каких последствии не будет тебе главное на то приезжать и все...

На 206, 207 и 307 у меня тоже проблемы с обогревом ног были.

Сергей Меркулов:
косой краун купила?в МОСКВЕ!!!
чужое счастье покоя не дает, да?

С гарантии только электрика слетит. ДВС и подвеска останутся на гарантии!
да и то не факт, что слетит вся электрика
просто если причинная связь будет между обращением по гарантии и доп установкой то откажут в конкретном гарантийном случае
но как таковая установка сигнализации с гарантии не снимает

5 поставил
Вероника Петровна
Нагорный
YARIS она же BELTA
в ФРАНКО-КАЗАХСКОМ исполнении

По жесткости ходовой - колёсики проверь, не перекачаны?

По замерзанию ног: На Ноуте 1.6 в первую зиму в морозы обнаружил что на ноги дует оч слабо по сравнению с потоками в остальные направления - лицо, стекло, и они (ноги) мерзнут- по гарантии заехал, поправили заслонку - недоповарачивалась гдето, сказали это частая болячка заслонки и не только на Ноуте, а люди думают что просто плохая печка. Поправили, стала африка. Проверь на всякий.

Крым
Евпатория
123:
главное чтоб автору нравилось.новая есть новая 5
Была у меня такая в 2013 году взял новую с салона испанской сборки за 2с половиной года накатал 90000 тыс км,все бы хорошо большой салон,красивый внешний вид 115 л.с. хватало!и расход отличный город максимум 8 с половиной,трасса минимум 6л.200г. так показывал бортовик. А теперь минусы сменил передние стойки три комплекта!!! только оригинал!!! это ужас! на третий раз и отбойники разбило! всё это под заказ и ждать две недели,ценник на стойки левая 8000 тыс рублей правая 6500 почему то так отбойники 3000 руб 2 шт.Жор масла был с новя от 1-литра до двух доливал на 10000 тас км.не дымила не тупила вот так мотор vti концерн psa совместное детище бмв может от сюда и жор масла.Машину продал из за того что передние стойки навели на меня пароною и деприс еслиб не стойки не продал,аналогов не было,

Ездил. Имхо без души. Как корейцы 2000х

Сёгун:
У нас на ДВ таких машин (Пежо, Ситроен) единицы. Автору удачи на дорогах!
зато кривых дроволетов типо мРак2 до .опы!

Крым:
Расход масла 1л на 10000 км нормально для этого мотора. Кстати, в этой модели стоит не EP6 PSA/BMW (120 л.с.), а исконно французский EC5 (116 л.с.), бывший TU5JP4. Хороший и надежный мотор. Рекомендую выбирать именно его, если есть выбор.
По поводу расхода масла, у меня было так. На ТО заливали до максимальной отметки, на следующем ТО уровень оказывался ближе к минимальной отметке. Т.е. расход у меня был чуть менее литра на 10 тыс. км. Из опыта заметил, что чем активнее давить на педаль акселератора, тем больше расход масла. Не исключаю, что при полностью спокойной езде расхода масла не будет вообще.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Сёгун:
У нас на ДВ таких машин (Пежо, Ситроен) единицы. Автору удачи на дорогах!
там в них просто смысла нет... + сервисов обслуживания и запчастей мало как минимум
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Ребята подскажите моему другу,что приобрести,киа рио, поло,логан или такую пежо 1.5 мкпп,веста,всем спасибо!!! Автор поздравляю с приобретением и удачи на дорогах!

далекое замкадье
Крым:
по всей видимости не для наших дорог расчитан автомобиль :)
Nothing lasts... but nothing is lost

dan-_-:
по всей видимости не для наших дорог расчитан автомобиль :)
По всей видимости, не для наших дорог рассчитан водитель :)

Olegkhe:

У нас он стоит не дороже тех же Рио и Поло. Даже дешевле
Мой отзыв: Peugeot 301 2015
Astana
Abates:
Рекомендую Логан взять. В Стамбуле их пруд пруди - но под другим названием. А турки почти также практичны как немцы, ненадежное брать не будут

Fantonim:
Спасибо большое!!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 301.
Посмотреть всё о Пежо 301

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 301 с фотографиями, недостатки и все минусы!