Пришло время газелистов : )

Peugeot 307 2003

, Омск
Темы: Авария (ДТП)

Притер газелист на виадуке. Повреждения: задняя левая дверь, заднее левое крыло, задний бампер, накладка заднего бампера и диск заднего левого колеса. Кроме диска, везде царапины, без вмятин. Диск сильно поцарапан, с частично вырванными кусками и обломанный местами обод, короче под замену скорее всего...

Газелист говорит, что его обгоняли справа, а обгон справа запрещен, поэтому он не виноват. А еще у него нет ни одной аварии, что так же доказывает его невиновность. А главное, он и не должен смотреть ни в правое зеркало, ни правое крайнее положение занимать, потому что он ехал прямо, а пересечение виадука и полосы подьема это вовсе не перекресток : ))))))

Короче этот чудик в отказ. Приехал первый комиссар, а это как показывает практика, неадекват : ))) Тот сказал, что у нас обоюдка, газелисту перестроение и 1500 штраф, а мне опасное вождение и 5000 : ))))) Эти два клоуна общий язык нашли, только газелист отказался оплачивать банкет, ну то есть работу аваркома. Я тем более : )

Второй комиссар был полностью на моей стороне. Но газелист так и не пожелал выступить организатором банкета)

Через 2 часа ожидания сотрудников ГИБДД к нам подоспел "друг" газелиста и ускорил процесс ожидания : ))))) Воткнул в зад киа сид, полностью перегородив въезд на виадук! : ) Через 3 минуты мы уже наблюдали летящую машину ДПС : )))

3 часа мозгоклюйства и качелей. Виноват не виноват. Обоюдка не обоюдка. Итог: газель виновник. Статья 9.10 (несоблюдение бокового интервала). Прозвучала мысль, что я вообще его обгонять не должен был, так как там 1 полоса!!!!! 1!!! Так как въезд на виадук реально идет однополосный, а потом расширяется. На фото видно, что в этой одной полосе параллельно стоит мой пыж, газель и еще один микроавтобус. Хорошая полоса, широкая, явно она там одна : ))))))) Потом прозвучала версия, что я вообще с другой стороны ехал под знак уступи дорогу, а не паралельно газели... Короче меня тоже прощупали как обычно на слабость... Только у меня уже аварий под 40 штук, меня не купишь на такую чушь : )))

До кучи в газели оказался мой знакомый. Попросил его подойти. Он подошел, сказал, как все было. Обьяснения написал больше, чем мы вместе взятые : ))))

До кучи у газелиста последний день страховки. Еще бы 1 день и попробуй получи потом с них денег... Хотя и сейчас вопрос изьятия денег у страховой призрачный. А причина банальна... Мою машину умудрились застраховать в Росгосстрахе, хотя я очень просил РЕСО. Это самая уродская контора в мире! А чего хотеть, когда чурбан хозяин, еще и родственник мистера Медведева. У нас отдел выплат РГС находится в 300 км. от города : )))) Платят копейки. До кучи у газелюги та же шляпа, Росгосстрах. А Росгосстрах у Росгосстраха точно много денег на экспертизе не отберет : ))))))))))))))

Можете делать ставки на сумму выплаты : ))) Я думаю сумма будет около 10 тысяч, чуть меньше даже. Потом суд. Судиться придется по любому. Предполагаю, что независимая должна тысяч 30-35 насчитать. Тут тоже нюансы... машина на ООО. Как будет выглядеть весь судебный процесс я пока плохо представляю. Есть внутренние загвоздки в конторе. Завтра будем решать.

В общем-то и все. За последние пару недель наездил около 3 т.км, все, что делал с машиной - долил еще литр масла. Опять Sibi motor 15W-40, минералку. Таким образом расход в этот раз получился литр на 6200 км. Нормуль : ) Больше пока ничего не делал.

Соответственно цена владения снизилась до 5.74 рубля за километр. Если не учитывать установку ГБО (26500 рублей), то вообще 4.39 получается. Но ГБО ставил я, а значит учитывать его приходится.

В Омске газ скакнул, местами цена за литр уже 21 рубль. Правда сегодня подешевел до 17.5, скачет вверх-вниз постоянно. Ну и облавы на каждом шагу, дядя Вова дал команду нагнуть Россиян, ибо нех экономить! Поставил ГБО, заплати стране 10 косарей! : )))) Прям поствыборный слоган Единоросов вырисовывается : ))))))) Козлы короче. Денег не дал, ездить опасно. А дал, сразу стало безопасно : ) Я пока не поймают, хрен им 10 тысяч отдам. Учитывая цену газа, проще оборудование снять, экономия сейчас призрачная...

Ну и скоро юбилей! До 20000 км. рукой подать, а вернее пару дней. Срок однако! : ) Теперь то уж я полноправный пЫжовод : )