Отзыв автовладельца Peugeot 307 2006

Peugeot 307 2006 — отзыв владельца

, Тула
5 — 391 пятёрка!
Год выпуска: 2006
     Привет всем! Начитавшись здесь отзывов мне тоже стало интересно рассказать о своей недавней покупке. Начну с предыстории:
     Первым моим авто был ГАЗ 31029, который пылился в гараже 5 лет, дожидаясь моего совершеннолетия (к слову мне 24 года). Я думаю вы все помните это чувство, когда у тебя появляется первый авто. Тебе всё равно что у него метал как труха и что масло льется со всех щелей, это неважно. Эйфория берет верх над разумом. Отъездил я на ней 2 года и поставил в тот же гараж пылиться дальше (больше я всё же намучился).
     Потом в 2012 году приобрел ВАЗ 2110 2006г выпуска. На момент приобретения пробег был 78000 км. 4 года дружбы и никаких серьезных поломок. Так в один прекрасный момент полез под днище, смотрю появились 2 небольших дырки, расстроился совсем. Но решено срочно продавать.
     Подал на авито объявление, описал как есть все косяки, ничего не скрыл. И вот какая штука, все кто звонил ни слова про дырки не спрашивали и когда я задавал им вопрос "а вы объявление то внимательно читали?" они отвечали "нет, а что там?". Люди, внимательно читайте объявления, чтобы потом не говорить какой продавец обманщик.
     Параллельно начал поиски нового друга (естественно и до этого я уже присматривал будущую покупку), лимит 300 тыщ. Смотрел много чего: Лачетти, Фокус 2, Альмера классик, Логан, Приора, Солярис, Рио, Лансер 9 или 10 (о пежо даже не думал, так как был под влиянием стереотипов).
     Про лансер 9 начитался много плохих отзывов, не знаю верить ли им, но другого источника информации как интернет у меня не было, да и поездить на всем что я перечислил не было шанса. Поэтому осталось полагаться на общие ощущения от вида и отзывов. Лансер отпал.
Солярис и рио с китайскими двигателями отшатнули меня в сторону (если не прав, расскажите). Отпали.
Приора "русская" и этим всё сказано, не хотелось менять шило на мыло, хотя в трудные времена уже был готов купить её, но что то останавливало :) отпала.
     Лансер 10 шикарный с виду, звонил по нескольким объявлениям и так понял, что целого я вряд ли найду, перекуп на перекупе. Тоже самое касается и 2 фокуса.
     Логан по виду не понравился, зато в надежности хорош.
     Альмера - внутри всё уныло и серо, не задело.
     Лачетти среднячок, почти отпал.
     Так я понял, что без должного опыта не попасть впросак было сложно.Следующим шагом было скачать приложение дром, задать параметры сортировки объявлений и ждать чего то, что бы попалось на мой взор.
Неделя, две, всё не то и не то. На памяти осталось значит один логан норм (ушел за день, пока я телился), один лансер 10 (перекуп попался), фокус 2 (перекуп). В конце лачетти и пежо 307.
     Я подумал, что поеду посмотрю и расставлю все точки над и (девушка тоже была не против посмотреть пежо) . Созваниваюсь, договариваюсь о встрече. Приезжаю. Прошел по кругу, рассматривал всё, владелец неопрятный попался, салон замызган, бампер на парковке цепанул где то. Шорох при работе двигателя (выжимной). За разговорами я узнаю, что работаем мы на одном предприятии (уровень доверия немного вырос) и что машина у него за 3 года проехала 10 тысяч (в это я тоже поверил, потому что у него работа возле дома и он мотался по загранкам часто). Потом он дает мне прокатиться и... мне всё понравилось! Салон чума, торпедо огромное! лобовуха огромная! После моей десятки я как в космолет сел)). Сзади места много, это С класс. Разгон плавный, ровный. В подвеске что то стучало. Короче я ему сказал, что у меня еще одна машина на примете и что я поеду её посмотрю, а потом уже решу (а самого трепало от удовольствия). Я поехал на осмотр лачетти и вдруг осознаю, что шанс найти человека, который грубо говоря не левый тяжело и то что она стояла почти всё время и вообще плюсов больше чем минусов. Решено. Звоню, говорю друг скидывай пятак и я забираю машину завтра.
     В общем слова радости и покупки я пропущу.
     Сейчас я уже проехал на ней 10000 км. Никаких нареканий. Только удовольствие от езды, которое я так хотел. Все хейтерам привет.
     Пару слов о том, что я заменил, когда купил пыжика:
1)масло в движке и коробке
9)коврики в салон и багажник
10)мойка всего
     Итого машина 260 + 40 ремонта
     Как и хотел уложился.
     Впереди замена всех колодок и задних дисков + масло в двигателе). На юг ездил, картошку возил. Машина была задействована везде) И еще пару слов по ощущениям:
1)по трассе спина не устает, до юга только ноги затекли.
2)шума когда едешь нет, можно на 120 разговаривать с собеседником и нормально себя чувствовать.
3)кондер холодит, когда включен, движок просаживается, но для меня это тьфу а не минус.
4)сейчас за окном зима, печка жарит огнем, заводится с пол оборота.
5)огромный бардачек с обдувом или подогревом.
6)всегда чистые пороги.
7)низкая да, но летом извините, аэродинамика шикарная! живу за городом, бордюры не страшны, единственное что может зимой где нибудь застряну :))
     И ещё не пойму, обдув боковых стекол не идет прямиком в сторону зеркала и стекла постоянно запотевшие. Мож я что не так делаю, подскажите тогда)
     Если понравится отзыв, буду тогда продолжать отчеты) Всем спасибо за внимание.

Суббота, утро 12.11.16.

Записался на замену масла. Нашел сервис, где только французов чинят. Приятный бонус - при покупке масла в этом сервисе, замена в подарок и + бесплатная диагностика подвески. Но обо всем по порядку.

У нас в Туле снега навалило по самые... кхм кхм. Вышел, смотрю кусок льда стоит, хрен дверь отдерешь :) Кстати тут сразу начну описывать недостатки эксплуатации в зимнее время.

1) Замерзают ручки дверей, с таким щелчком отдираются, что аж страшно, но это на любой машине с аналогичными ручками я думаю....

Привет всем, вот и дошли руки до задних тормозов. Прикладываю фотку с расходами. Теперь я понимаю почему их никто не менял, дорогие они. Но мне не жалко, машина нравится, кайфую от неё. Кстати минус с дворниками решен: чтобы не замерзали, просто надо ставить их в сервисный режим и всё, с утра пришел и спокойно отлепил от стекла. Также поменял прокладки под клапанными крышками, тож дорогие заразы (виктор рейнз вроде говорят хорошая фирма). А прошлый хозяин их еще и на герметик захреначил, вот и начало сопливиться походу, додумался блин :D....

Интересно кто нибудь вообще дочитает до сюда?

Прошел год. Есть что сказать. Помнится писал, что решу для себя хороши ли французы. Судя по этой модели однозначно да. Ничего не случалось у меня, чтобы машина встала посреди дороги или выдала "чек". Дорога до работы в некоторых местах не очень, однако в течение всего времени, что я ездил, поменял только стойку стабилизатора. Фотка ниже. Машине 11 лет, кузов со множественными сколами не гниет и не ржавеет! Не хочу сглазить, но это бл.ть как?! Накладки на педали, гребаные накладки не стираются вообще....

Привет всем! В декабре 2017 года на стоянке возле работы долбанули бампер и скрылись. Гори в аду, тот кто это сделал. Ведь наверняка этот человек видит меня каждое утро и молчит. Страховая сказала без виновника выплаты не ждите. Печаль :( Ну да ладно, время лечит, щас особо не парюсь по этому поводу. Китайщину ставить смысла нет, этот чинить никто не берется. Да и пофиг :)

Потом, неделю назад еду себе спокойно, и тут у меня пропадает мощность, загорается чек "Antipollution faulty". Я в испуге быстро на обочину, звоню в сервис, сказали ничего страшного, причин может быть много....

Вот и прошли 2 года владения пыжиком. Незаметно, приятно и запоминающе :) Если следили, то заметили, что проблем у меня не было, разве что катушка, да и то ездить мог просто без мощности. Так что захотелось чего то побольше и повыше.

И отгадайте что же я взял? Конечно пежо 408. Но об этом в новом отзыве! До новых встреч!

Chevrolet Tahoe, 2011
Citroen C5, 2011
12297192, Санкт-Петербург

Удачи в дальнейшем

Старый Оскол
Всегда нравился этот Пыж .
Удачи автор .
чуть бы добил,взял гранту новую с салона.а с этим неликвидом-езда по кругу,автолавка,сто,
александр власенков:
Узнав что такое иномарка, я в нашу больше ни ногой.
и что это такое.судя по перечню работ-это отжатый,уставший пыж.не более.

Узнав что такое иномарка, я в нашу больше ни ногой.
Не зарекайся ,а по поводу обдува дефлектора не регулируется разве, режимы обдува менять не пробовал за 10 тщ пробега ,а так удачи дополняй

александр власенков:
и что это такое.судя по перечню работ-это отжатый,уставший пыж.не более.
Читай внимательней, владелец не ухаживал за ней, только свечи с колодками да аккум поменял.
Мои отзывы: Peugeot 408 2013, Peugeot 307 2006

Макс Виноградов:
Да это понятно. На стекло ставлю, а всё равно потеют. Я максимум на двоечку ставил) Может от этого.
Дмитрий
Привет, там есть кнопка "забор воздуха из салона или с улицы" так вот надо поставить с улицы. А вообще кондер врубай и сразу запотевание пройдет

Владикавказ
Систему воздуховодов не чистили? Попробуйте ее почистить, а еще возможно, что радиатор, который внутри торпеды дырявый и от этого стекла потеют.

dezkor:
Вижу что все фильтры менял, а салонный тоже? Зачастую из-за забитого салонного стекла потеют.

Тула
Короче салонный менял, ничего не пробито и не забито. В салоне жара, а стекла с краешка где зеркало чуток отходят. Возможно это такая конструкция просто неудачная.

зимой кондер? :D

dezkor:
Может салонный фильтр поменять ,когда менялся последний раз, если сразу после покупки как пишешь что менял фильтра сколько пробежала машинка, я меняю осень весна стоит ерунда а самому дышать так получше окна не люблю опускать пыль везде и всюду, так что смотри сам

Архангельск
Зимой тож кондер включаю когда нулевые температуры, да и по мануалу его надо включать чтоб не застаивался, пробуй

Архангельск
Если потеет ,то значит влажность может стоит салон прослушивать на сырое время года покупаю впитывающие коврики кидаю под ноги или можно под резиновые класть ,а нет дак просто газеты, правда не забывать убирать как завлажнеют подтеков то тосола нет, легко определить если запотевание с жирной пленкой на стеклах значит тосол испаряется в салоне запах конечно должен быть хотя кому как ,ну и уровень мало мало убывает можно и не заметить

Узнав что такое иномарка, я в нашу больше ни ногой.
Не зарекайся, дружище, я тоже так говорил. Был француз,сейчас гранта.
зимой кондер? :D
Да, странно что не знаешь, а еще когда машину прогреваешь печку на единицу ставишь и и обдув лобового, тогда оно равномерно прогревается и не лопается

Сергей Волков:
Не зарекайся, дружище, я тоже так говорил. Был француз,сейчас гранта.
Серёга, я рассуждаю так: если русскую то новую, а ты цены видел? Жаба душит, ну граната да самая дешевая. Так я взял все равно дешевле. И если что, продам ее, на маршрутке буду ездить на работу))

Макс Виноградов:
Вот насчёт влажности наверно подходящий вариант, надо попробовать просушить салон.

Дмитрий:
Так я с кондером пару месяцев) не разобрался ещё.

:-)

:-)
Ахаха, наглядно спасибо)) что за машина Димон?

Королла, "старушка"
Королла, "старушка"
Старушка, а небось фору нашим даст)

Вадим:
Старушка, а небось фору нашим даст)
Однозначно, по комфорту лучше любых жигулей

Тюмень-столица дер
Автор, покрытие пола пощупай под ногами водителя. Если мокро, то это тосол с радиатора прет . там возни на полчасика, резиновые колечки на входе в радиатор поменять. на 307клуб все расписано с картинками. Был такой пыжик у меня. ЗА свои деньги машина. И по поводу продажи - первый просмотр - и все, продано )) ухоженный был, музыка, шумоизоляция...
Мой отзыв: Mazda 323 2000

Andrrew2004:
Я сам люблю чтобы машина в чистоте была и без косяков. Так что время покажет, а я наконец то решу для себя хороши ли французы))

Макс
Сам такую взял 3 месяца назад, одни плюсы. Но брал ухоженную, и всё меняно было. Делал только регулятор напряжения, на гене стоит, из-за того, что не родной, предыдущий владелец поставил, мерцал свет, но электрик перепоял, и всё норм. Плюс сменил один наконечник рулевой тяги, была вибрация небольшая на скорости от 120 и более, поменял масло. Вот кстати, автор про выкачку спрашивал. Я заехал менять, а оказалось у меня пробка на двух ветках держалась, поддон алюминиевый, поэтому мягкий и легко перетянуть и резьбу слизать, мне новую резьбу нарезали, пробку побольше поставили и герметиком замазали. Лучше, говорит механик, через щуп меняй, чтоб пробку больше не тревожить. Задняя дверь, точнее кнопка открывания, это у всех, я вот хочу в салон её переселить, чтоб не париться. А в остальном машина зверь, рвёт как бешенная... ну по сравнению с предыдущей (паджеро мини). И да, боковая поддержка это супер, 3-4 часа по трассе, вообще без усталости, и мчит чётко и уверенно 120-140 с расходом в 8,5 и это на автомате и на зимней шипованной резине...

Макс
Аналогично, пробка прокручивалась и сказали тоже самое что и тебе, что лучше не лезть туда а выкачивать через щуп. Пока катаюсь, проблем никаких уже 1.5 года.

юрий
Симферополь
александр власенков
да рекомендовать ведро это надо умудриться
Зимой в сильный мороз не заводилась, пришлось менять аккумулятор (хотя не старый был)
Пару раз вставала посреди дороги из-за неисправностей в генераторе, чеки вылезают секунд за 10 до остановки, поэтому даже возможности съехать на обочину не всегда бывают.
Чек о том что сдох аккумулятор вообще не появляется.
Во дворах боялась ездить, машина очень низкая! Оставить в живых передний бампер практически не возможно
Последним было то что стрелка показывающая обороты начала прыгать, как сказали в сервисе (что-то с электроникой), не стала даже искать проблему и ремонтировать, надоело каждую неделю кататься в сервис и бояться встать посреди дороги
Выставила на продажу
Итог: за год владения автомобилем проехала около 10 тысяч, вложено в неё больше 50к, практически каждые выходные были проведены в сервисе
Запчасти ужасно дорогие и никогда нет в наличии (даже не оригинальные), доставка конечно не особо долгая, но всеравно от пары дней до недели теряешь
В сервисе никто не хочет за них браться «потому что это Пежо », а если и берутся цены так же космические
К официалам даже не совалась, оставила б раза в 2-3 больше
Когда покупала, машина была целая полностью, загоняли в сервис к знакомым все проверяли. Ломаться начала спустя месяца 3-4 и так и не заканчивала
Плюсы у машины это то что она действительно вообще не ржавеет и очень хороший обзор

Ирина Огнева
У меня был опыт владения такой же машиной. За год было поменяно все что только возможно: катушка зажигания(2 раза), подушка двигателя, полностью ходовая, бензонасос,форсунки, 2 раза ремонтировался генератор....
Не знаю, что сказать Вам. Я писал всё как есть, ничего не ломалось. Пробег 160000, благополучно ушла новому хозяину.

Не холодно в ней зимой?

Не холодно в ней зимой?
Нет, в этом плане никогда не запаривался.

Вадим
Нет, в этом плане никогда не запаривался.
Сам не сталкивался, вот читаю отзывы обзоры и встречается момент, что подвод тепла на второй ряд хромает.
Сзади что ли?

Сзади что ли?
Ага

Нефтеюганск
Стал тоже владельцем сия чуда поменял ходовку в остольном все норм шумка слабая только а так под***ник за 150т.р или 200т.р норм

Зря взял 408 пыжа, там движка *****о, да и коробка тоже

Продажа Peugeot 307 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!