Отзыв автовладельца Peugeot 307 2006

Год выпуска:2006
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:хетчбек
Расход топлива:11,5 - 13 литров л/100км
Машину покупал в автосалоне Арконт Пежо в Волгограде за 550000 руб.
Изначально вроде всё было хорошо. После 5000 км начались проблемы. При закривании передних стёкол,
последние опускались вниз. По гарантии заменили эл. двигатели-подъемники. Стало вытекать масло из передней крышки двигателя. Был заменен передний сальник коленвала, но пропотевание масла не прекратилось.Гарантийщики объяснили, что это допустимо. На 13000 км. появился скрип железо при переключении рычага АКПП и трогании с места. Заменили Катализатор, но вскоре скрип появился сново.
На 26000 км. появился сильный стук клапанов и машина перестала заводиться. Пришлось перебирать головку за свой счёт, так как вроде Я заправил машину некачественным бензином. Так сказали в пежо центре. И правду не докажеш.Надо было сделать экспертизу бензина, а это очень дорого. После пероборки головки стук клапанов уменьшился, но совсем не прошёл. АКПП работал грубо. Чувствовались толчки при переключени передач с 1 по 4 и в обратную сторону. На 15000 км. АКПП перешла в аварийный режим (3-я скорость). Меняли по гарантии электромагнитные клапана блока управления АКПП, но удары всё равно остались. Очень жёсткая и легко пробивается задняя подвеска, особенно зимой, когда замерзают амортизаторы. Так что Я в Пежо очень сильно разочаровался и подал её на 200000 руб. дешевле. Можно сказать, избавился от больших проблем, которые я думаю в ближайщем будущем объязательно бы проявились.
Собираюсь купить Тойоту Камри 2,4 АКПП (R2).

Первый! :) Оказывается на все иномарки одинаково полезны... Как и подтверждается, вопросы качества у французких производителей второстепенны!
Оказывается не все иномарки одинаково полезны... Как и подтверждается, вопросы качества у французких производителей второстепенны!
07.09.2008+32

Сочувствую...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

07.09.2008Rodik74

Prague

Вот почему я езжу на правом руле, имея возможность купить недорогого европейца
Валяюсь у Карлова моста
07.09.2008clon

Да, зато Французы хорошие любовники! ))
PRADO 120 (Белоснежный араб)
07.09.2008
Вот вам новая иномарка ничем не лучше новых вазов
07.09.2008mobi.nsk

видимо они когда машины делают больше думают о женщинах, слава богу что мы с женой этот вариант с 307 не выбрали а остановились на праворульке.
Avanсier TA 1 2000 г.
07.09.2008Snickers

СhocoLAND

Камрюха то получше будет...и подороже
СкукоDROM...
07.09.2008Dобрый

плачевная история!

07.09.2008}{@vED

Сообщений: 1932
Сделать экспертизу бензина дороже чем перебрать двигатель за свой счет?

07.09.2008PrelovskiyAnton

Кубинка, МО

А у других тоже самое?
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008
Если бы у всех других было бы то же самое, по Москве не ездили бы эти Пыжи в немерянном количестве.
08.09.2008SeDj

Даёшь доступное авто в каждую советскую семью!!! А качество попозже пришлют. По почте! :)
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________
08.09.2008раритет75

Дремучая Тайга

Кошмарное качество для новой машины , у меня старички так не ломаются , да разучились делать машины!!!
08.09.2008
Правильно сказано что французы - хорошие любовники. вот и они и требуют секса, что бы с ними постоянно "Этим" занимались. Печально но факт. Хотя у меня знакомый ездит на 206-ой уже за 100 тысяч спидометр перевалил и вроде не жалуется.
08.09.2008Gary2
Действительно, если бы это были такие дрова, наверное пол Москвы таких бы не ездило. Или может народ вообще не понимает чего покупает...

09.09.2008
ваше атас....даже страшно становиться....и за рено и за пежо иза все ...о
11.09.2008автодок

Просто подумайте, кто собирает французские машины? Вонючие арабы, которым пох на все.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
13.09.2008daller

Продам: 1С:Предприятие 7.7 Бухгалтерия сетевая за 14400 (вместо 25000) агентское вознограждение!
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
17.09.2008100p

Саратов

Да.. не подфартило автору, ну бывает... а кто то купил другие машины и им тоже не повезло... БЫВАЕТ...
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!
Конец и мировому автопрому! Друг купил 407ю.,и тоже разочарован:что-то с движком,бегает с гарантией.Я купил SKODA OKTAVIA-пробег 7тыс.,звенит,гремит,обороты стали плавать. УЖАС-куда катимся?

13.11.2008
Видимо не повезло.... у меня 307 уже 2 года пробег 55000 две приличных аварии. но в машине (кроме аварийного ремонта)не делал НИЧЕГО!регулярно загоняю на диагностику -никаких проблем...так что сочуйствую...

14.11.2008Vadik-81

Зеленогорск Красноярского края

привет всем пыжеводам!!! Да, прочитаешь все отзывы, аж жуть становится. у меня 307 2.0L 2002г самый крупный ремонт- замена масла в акп и клапанов но это на 80000км нужно делать. и никто не застрахован от покупки плохой машины. просто не твоя это была. или обмыл плохо
IPSUM SXM15 1996
а мне нравится
жалко того человека, который у вас этот "автомобиль" приобрел...до слез жалко...

22.11.2008
Был у меня Пежо 307 то что они любят заниматься любовью, это не то слово.В сервис можно было ездить каждую неделю. но окончательно он меня добил когда перестал заводиться зимой, отремонтировали.И зимой мне реально страшно было его заводить ,заведется или нет.Потом в один прекрасный момент он опять не завелся отбуксировали в сервис, там неделю с электрикой разбирались, только выехала из сервиса и тут он начал открывать задние стекла..... после этого я его сразу продала.Машина была б/у на 100.000 км.Ездила 1 год.Француза больше себе точно не возьму, а кто хочет все таки француза надо брать его пока он на гарантии,Но это лично мое мнение
10.12.2008KIA777

Волгоград

Жаль земляка!

24.12.2008
французские авто капризны и не приспособлены для российских сервисов и заправок
Это скорее всего просто попался такой авто, на самом деле француза считаю очень качественной машинкой за такие деньги. Сам езжу с 2002 года на 307. Менял только масла, фильтра, колодки и т.д. по ТО. Пол года назад поменял левую шаравою, и сальник передней полуоси. Все остальное стоит родное нитронутое и вполне хорошо ходит, без лишних стуков и проблем. А двигатель всегда сухой и чистый! У каждого авто есть свои плюсы и минусы, и каждое авто требует ухода. Умейте ухаживать за своим "конем" и он вас никогда не подведет.

19.01.2009Mak©

афигеть... а я смотрел в сторону пыжей...
Просто не повезло,у меня в семье три француза-2 пыжа и цитромон.Проблем с ними не знаем,это как лотерея!Кстати косячных японских авто,сделанных для европейского рынка-таже дохера!!!
Это шутит чел.Такова небывает при нормальной ездьбе.

27.02.2009Alex_Prado

550 тыс рублей, ты что не нормальный, это на вскид 20 тыс долр., королла во много лучше, не понимаю вас западников, вам деньги что с неба падают, купил бы у меня Хонду Стрим за 9 тыс отдал, смотри. Приедь во Влад или Находку посмотри какие бывают нормальные машины, люди у нас хорошие все тебе объяснят. Вот Моя Хонда, тока уже продана.

27.02.2009Alex_Prado

И как 1,6 мотор кушает 12 литров,? Что это за мотрор, на Хонде 2,0 литра, автомат, в городе 12 литров, на трассе 9 литров, 165 лошадок, средняя скорость по городу 80 км час, меньше на ней просто не реально держать., Вот и думайте , что луше правый руль или какой то там левый с левой сборкой.
27.02.2009Alex_Prado

Дурят вас парни , в ваших салонах, ой как дурят,жалко мне вас, вы там как все зомбированные. Помешанные на гарантиях и салонах.
01.03.2009Alex_Prado

Р.С. Хонда прошла моя 175 тыс км , ни одной поломки, Хонда чисто Японской сборки вообще не ломается.
20.03.2009
По поводу праворуких (чистокровных)японцев соглашусь с мнениями предыдущих авторов - качественные машины. Другое дело обстоит с японцами, собранными вдали от родины. Да простят меня почитатели японских марок: "Это полное БАРАХЛО". Все последние эволюции Corolla, Camry, Civic, Mazda 3, 6 и т.д.,как ни странно, имеют одинаковые проблемы: отвратительное ЛКПК (на моём, уже бывшем, ВАЗ 2114 покрепче было); отсутствие всякой шумоизоляции; салоны, способные заткнуть самый образцовый скрипичный ансамбль; зубодробительные подвески (разве что Corolla нельзя в подобном упрекнуть, да и та, с мягкостью перестаралась); а по колличеству траблов, как гарантийных так и "не гарантийных", французов они уже порядком опередили. В СМИ слышал, что это вроде как связано с новыми нормами по экологии в Мире и другое "БЛА, БЛА, БЛА", но моё сугубо субъективное мнение - это всё стремление ИХ автопрома приблизиться к "стандартам" НАШЕГО, отечественного - и это господа, печально. Но суть не в этом. Все описанные впечатления о перечисленных выше авто мною приведены не случайно. Дело в том, что до настоящего времени ломал голову по поводу смены своего (Чего? Как Вы думаете?) Пежо 307!!! (2005 г.в. 60000 км.)на что-то обязательно новое и по возможности японское. Немцы не рассматривались - дорого, можно конечно русской сборки, но с детства привык извлекать суть из старых поговорок и басен. В общем покатался я на всех этих "претендентах", расстроился и решил, что подкоплю-ка я лучше денег на что-то более достойное (рублей так на 1 000 000)и Пыжика своего продавать не стану, по крайней мере ещё год. Тем более, что за все годы нашей с ним дружбы, он меня ни разу не подвел, да и я его. Были конечно конфликты: после 30 000 км. распелся салон - проклеили (слава Богу руки есть и 5000 руб. на материалы(были)) и с установкой StarLine B-9 пришлось помучиться - вымучили (слава Богу голова есть, правда не моя, но всё же), есть небольшие претензии к работе МКПП и подвеске, но тут всё объяснимо - короткоходная кулиса и балка сзади. А Георгию (человеку открывшему эту тему) просто не повезло, и от меня ему искренние человеческие сочувствия.
17.04.2009Владимир-72

Французы ни когда не отличались надёжностью!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
12.05.2009
Ну, ребятки, вы меня и напугали!!! Я, понимаешь ли, без опыта вождения с правами на руках, собралась-таки купить пежо-307 (сплю и вижу его), а вы здесь столько всего страшного про него наколбасили, что уже плохо становится!!! Так покупать или нет? Деньги-то тоже немаленькие. 2006 год сейчас за 430000 продают!
27.05.2009
У меня 307 уже 43000 пробежала, недавно менял ступечный подшипниу задний плюс наконечник рулевой тяги, да и тяги передние вроде с люфтом, но диллеры уверили что его нет. Но при движении впереди резина, как-то странно громко шумит. Плюс стойки под замену диски тормозные передние, короче с пежо, как в русской рулетке может повезти, а может и нет. Одно хорошо запчасти оригинальные дешёвые.
11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

11.07.2009Анфиса-72
Сервис в Волгогроде видать-дермо и слесаря.....У меня -307SW 2003г. 2.0 литра на ручке,пробег свыше 140 тыс.и нет проблем.СЛЕДИТЬ нужно за авто.

26.07.2009
Владел сим произведением франдцузского автопрома в течение 1 года. Резуме: Красивая, но глючная машинко для белокурых насекомых. Для активной мужской езды строго противопоказана! Только дамам: до магазина за косметикой и обратно. Откровенные минусы: убого-глючный, типа поршевский г*вн*троник с постоянно выходящим из строя гидроблоком; слабый стартер; неоправданно прожорливый, но слабый двигатель. Не стал дожидаться окончания гарантии: отдал за 3/4 рыночной цены какой-то мечтательной девушке. Пусть радуется. Телевизор должен быть японским, а машина - немецкой! Все остальное - УГ! (ИМХО)
31.07.2009ыщкщлф
отзыв писдуна так я и поверил что продал на 200 000 тыс !!!!!!!!дешелве!!!!

07.10.2009H
Курган
"появился скрип железо при переключении рычага АКПП и трогании с места. Заменили Катализатор, но вскоре скрип появился сново" -Это че, автора развели?

12.10.2009Митюня
Полностью поддерживаю автора - ХАМАНа "У каждого авто есть свои плюсы и минусы, и каждое авто требует ухода. Умейте ухаживать за своим "конем" и он вас никогда не подведет".
05.11.2009
Одна неудачная машина - это еще не показатель. Я купил в 2007 новое Пежо-307 1,6 HDi. Уже машине 2 года и только что закончилась гарантия. Пробег за два года 75,000. За все это время у меня по сути было только одно нарекание: замок багажника. В мороз самопроизвольно открывался при срабатывании центрального замка на открывание. На сервисе ремонтировали, но как я понял это болезнь 307 и ничего с этим не поделаешь. Жду этой зимы. Посмотрим на результат ремонта. Еще за эти два года поменял по гарантии один правый рычаг, тягу и левый наконечник. И то считаю, что сам виноват из-за того что в яму влетел. Больше никаких проблем. Расход топлива при смешанном цикле около 5-5,5л. По трассе если в среднем 80-90 ехать, то меньше 4. Просто сказка. В салоне достаточно тихо. Все кто ни ездил, не верили, что машина дизельная. появилась правда проблемка на днях. Стукнули морозы и утром рычаг КПП не двигается вправо-влево, пока машина не прогреется или его с усилием не подергаешь. Видимо в тросик вода попала. Но это я считаю мелочь и можно легко устранить. Остальное без проблем. Хотя коллега одновременно со мной взял 407. Он с сервиса не вылазит. То троит, то вибрация на руль, то скрипит в подвеске что-то и т.д. Единственный минус это расходники. Некоторые дороговаты я считаю, хотя и менять их не так-то и часто надо. ТО надо каждые 15000. Топливный фильтр в сборе меняется - 40-50$ (меняется кажется каждые 45000), Фильтр салона - 15-20$, стеклоочистители - 60-80$ (для Пежо-307 они уникальны, хотя я купил какие-то универсальные за 30$, но пассажирская на 5 см короче нормы. Еще не ставил). Что касается замены воздушных фильтров - это отдельная песня. Для этого надо снять пластиковую панель, потом утеплитель/звукоизоляцию. После этого можно менять фильтр салона. Чтобы поменять же фильтр двигателя, надо снять АКБ, разобрать систему воздуховодов и только тогда можно подлезть к нему. В моем двигатели он стоит с внутренней стороны двигателя, ближе к салону. Пол часа на замену уходит как минимум. Бред, но судя по картинкам других двигателей, там он стоит спереди и легко доступен. В свое время мучился выбором между Тойотой Аурис и Пежо-307. и сразу думал про Тойоту. Цена приблизительно одинаковая была. 19000$ Тойота и 13300евро дизельная 307. Но Тойоту ждать надо было 2 месяца и это сыграло в пользу Пежо + то что оказалась дизельная 307 модель в наличии. И сейчас совершенно не жалею. Я часто катаюсь на большие расстояния на 1000-2000км. За рулем особо не устаешь. Эргономика в порядке. Вот только слезы вызывает магнитола - просто CD и совмещена с бортовым компом. Есть варианты и с MP3 и GPS, но замена ее будет прилично денег стоить. Зато расход топлива просто сказка.
Друзья, вот что я скажу: в течение года ездила на С3 - сейчас вспоминаю, как страшный сон. Пробег 50 000, АКПП, самая крутая комплектация.Для начала очень важный момент для тех, кто еще не испытал на себе, что такое ремонт любой французской машины: многие запчасти меняются блоками, т.е. не разбираются!!! По этой самой причине не найти запчасти и кроме как диллеры, никто не берет "французов". А теперь, учитывая вышесказанное, перечисляю свои беды: сначала АКПП (не чинится, меняется - 160 000 руб.), потом калькулятор впрыска (45 000 руб.), электрическая рулевая рейка (85 000 руб.) - это только детали!!!! и я не говорю еще о сервисе: у нас в СПб один официальный диллер "Авто Эксис" - так вот там сидят одни хамы, абсолютно не разбирающиеся в машинах, которые продают!!!я узнавала: проблемы ремонта и ненадежности касаются всех французов!!! Короче, сделала минимальный ремонт (замаскировала) и сбагрила это "сокровище".... и купила Крайслер ПТ Крузер!!! вот это машина!!!
29.01.2010
Бред...Сам езжу на пыжеке 307 2003г 1.6 мотор расход 9.6 л 100 по городу причём я кручу мотор постоянно 5-6 т об на всех передачах.Что касается поломок за два года поменял верхнею подушку двигателя 2400 руб шкиф коленвала он денферный резинка высохла стало пищать 2800руб ремень грм генератора ролики 6500руб.Машина прошла 145тыс всё работает отлично.Причём цена на307 от 300 370 я считаю приемлема.За эти деньги хорошею иномарку не купишь.Разве только японца с рулём в бардачке.

23.03.2010
Всем привет из Новосибирска! Юзаю пыжа 307 SW 2004 г.в.2.0 АКП, вот уже 1,5 года. Накатал 33т.к.(83,5 т.к. общий ). Машиной вполне доволен. Достаточно динамичная ( на светофорных гонках, по моему, ни разу не проиграл)На трассе стоит отлично. Салон очень хороший. В декабре пришлось по делам ездить за Урал, мороз гололед,ночью где то в р-не Бердюжьего разогнался по свеже отремонтированному участку дороги и зевнул его окончание - дальше асфальт снят - ямы , бугры , пролетел несколько метров по воздуху, затем очень жесткая посадка, удар , двигатель заглох - все думаю звиздец...с этим клиренсом , подвеской , 17 катками на низком профиле... Вышел, обошел,снизу позаглядывал, фонариком посветил, вроде ничего не отвалилось, ничего не льется. Ну, говорю, если заведешься и вывезешь - никому не продам !!! Завелся и вывез, видать привык ко мне. Еще случай был, как то на Бетонке, по первому ледку "догнал" я "кариба" и поцеловал его в правую часть заднего бампера. У терпилы бампер набок - орал что крепления вырвало. На месте быстро договорились без ментов и страховок. Дальше на свое чудо смотрю - у него прямо по центру бампера вмятина приличная такая , ну думаю и сколько это стоит... А ни сколько ! Приехал домой, поднимаю капот, снимаю пластиковую панельку в р-не замка капота и приятно удивляюсь - а там с изнанки бампера силовая пластина идет - выгнулась бедная , но до радиатора сантиметров 4-5 еще оставалось. А с бампером было так - накрыл куском старого махрового полотенца вынес из дома пол чайника горячей воды - полил и пока не остыло, изнутри рукой вмятину выправил, номер подогнул по месту - весь ремонт !!! Правда был косячок - после удара АКП в аварийный режим ушла. Думал что нибудь серьезное, оказалось разъём бл.упр. коробки (находится за АКБ)от гнезда отошел. Пришлось местному "Кулибину" рубль за диагностику и устранение отдать. Да, теперь для надежности тот блочок, в местах разъемов пластиковыми хомутами-удавками стянули. Теперь по поводу зимнего запуска : до-25,27 проблем никогда не было (правда свечи поставил иридиевые)В в эту зиму приходилось раз 5 заводить в 30-32, с двумя АКБ, с натугой, но заводился САМ без посторонней помощи!! Надо бы уже сигналку приличную поставить с автозапуском. Все некогда, но после этой жуткой зимы точно поставлю. А по поводу вкуса и цвета я вам так скажу: да, у япов плюсов полно, все о них знают, НО ! Представьте ситуацию - идете вы по улице и видите, что впереди идет роскошная блондинка, фигура волосы, грация, одета шикарно, вы невольно прибавляете шаг, чтобы взглянуть на лицо прекрасной незнакомки и тут к своему ужасу видите, что у неё нет глаза ! Так и с япами, не знаю как кому, а у меня на трассе шея болит из за фур выглядывать на встречку. На япе и сколиоз заработаешь. Ну да, знаю рецепт - отпустить фуру - выглянуть издалека и рвать на кикдауне. Но это для камикадзе !А по поводу вонючих арабов на сборке, уверен что в Германии на конвеере стоят пахучие турки и конечно же творят чудеса. Что бы я хотел взять после пыжа, так это С-Сrosser, дизеля с роботом. Но слово ж дал - не продавать!

25.04.2010
как заменить воздушный фильтр в пежо 307 2007 г.в. если пластиковая коробочка запаяна?
она,типа запаяна,но она не запаяна)) и фильтр меняется ,реально меняется

17.01.2011
daller:Наверное действительно хреновый бензин залил. Или эксплуатировал не щадно, а может и правда с машиной не повезло, но думаю не стоит обобщать. P.S. тьфу-тьфу-тьфу своей машиной 307 на автомате 1.6 2006 года (мой отзыв первый про 307) пока доволен (к сервису конечно есть притензии, но это самой машины не касается). Подвеска тоже устраивает - ездил и в -40, по ямам гонять не надо и будет все в порядке. Кстати расход 8 на 100 если по трассе, в городе может до 12 доходить. Если ехать экономно можно во все 7 уложится.
Я в семи руками за Автор: Георгий , такая же ситуация ,свеклоподъёмники вышли из строя, вытекает масло из передней крышки. в общем думаю продавать . как сказал ,один мой знакомый что заканчивается на О , то и с того и сделано.
13.03.2011777 777 777
надёжней и качественней тойоты ПРАВОРУКОЙ нет для сибири
22.03.2011
мне очень понравился перл.. "Жёсткая и легкопробиваемая подвеска....)))))))))))) 1,6 и 2,0 там гидрокомпенсаторы)))))))))))))) Экспертизу делает тот кто обвиняет вас в нарушении режимов эксплуатации... в коробке проблемы были с гидроблоком..... вобщем машина неудачная конечно.... Ноооооооо........ Сервис в котором вас обслуживали....Ещё неудачнее)))))))))) мои соболезнования....

05.04.2011леонид19900
вот тоже купил пежо307 акпп.вроде все нормально.2005год.52000тыс.правда выскачила ошибка в коробке.съездил на сервис.долили масло.поменяли сальник.и сказали что это всё клапана...замена+сами материалы=11300р.попробывал греть коробку.всеравно выскакивает.притом если ехать со скоростью 40-60км то никакой ошибки нет)))бред какойто.поменяю клапана-посмотрю.если такая же байда-продам нахрен и возьму какогонибудь немца.
Я с Вами согласна!!! Так как мой Пыж тоже расходует нормально, если харчу не дашь!!! Проблемная машинка видать была изначально, просто поскромничал..... интересно он её подержанную купил??? А Японцам нет равных, они умнички, даже после них мы ездим долго и счастливо!!! Удачи на дорогах автолюбители!!! И зелёных светофоров! Храни Вас Бог!!!

26.01.2012Денис35

Да.... Оф.дилер отымел Вас по полной.... бывает.... говорю как бывший сотрудник)))) небось ещё и песню свою любимую спели про необслуживаемую АКПП)))

Продажа Peugeot 307