Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Устранил плохой ближний свет и стук сзади справа на ямках и кочках!

Устранил плохой ближний свет и стук сзади справа на ямках и кочках!

Peugeot 307 2005

, Брянск
Пробег: 95 000 км
Темы: Фотографии

Решил все таки почистить линзы ближнего света! Дело было в днём! Решил заняться в спокойном нелюдном месте во дворе у шурина! На форумах писали что дел на пол часа! Пол часа не получилось! Бампер передний снял через час, шурупов и клипс оказалось больше чем ожидалось, но самым проблемным это было отцепить от передних крыльев бампер ( там два гадских упора или защелки с левой и правой стороны бампера которые крепятся к крылу) кто-то писал что шпатель вставлял и надавливал, но я это сделал тоненькой широкой отверткой! Когда снял фары немного вздохнул от счастья, но потом выяснилось что снятие линз не легче ( единственное что порадовало это то что все наклеечки на фаре и внутри 2005 года, значит о стену не бился)! Линзы были грязные с плоской стороны, почистил и поставил назад неправильно ( оказалось шторка должна быть снизу) поставил все быстрее чем снимал т.к. знал уже что куда! Стало уже темнеть и я заканчивал с клипсами под машиной! Поехал домой и действительно освещает лучше чем было (стояли самые из дешевых серии галоген OSRAM H1), позже уже заказал на eBay skyline 4300k светят чуть белее, но разницы не особо заметил и светодиодные на ходовые или габаритные огни (так и не разобрался)! Так что ребят если плохо светит ближний свет на рестайлинговых версиях, то это однозначно, сам убедился, запыленные линзы! Чистка линз проблему решает 110% однозначно!

Далее решил устранить стук сзади справа который появился зимой! Оказалось что это резинка или пыльник закрывающий шток цилиндра который зимой дубеет и ляпает туда сюда! Интересно то что эта резинка может быть вверху если вы посмотрите, а наследующий день внизу, так что визуальный осмотр не дает уверенности (надо рукой трогать вверх и вниз), далее поддомкратил и почистил, смазал герметиком, посадил и оставил на ночь, звук биения само собой пропал!

P.S. недавно переобувался на лето перед отъездом на работу за 800р. думаю блин дешево! Но не тут то было! Переобувшись выехал и не могу понять почему машина рыскает как-то и в руль поддергивет, вроде летние еще не изношенные и балансиры ставил! Уехал на работу и жена перезванивает и говорит что что-то не то с машиной! В итоге позвонил этому шиномонтажнику и он сказал приезжайте! Оказалось что левое колесо отбалансированно на 05, а правое где-то 25-35! Устранил свой косяк и денег само собой не взял! Так что ребят будьте повнимательнее! Скоро планирую замену дисков передних с колодками, по ценникам отпишусь! Всем удачи!!!

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 307 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром