Отзыв автовладельца Peugeot 307 2006

Peugeot 307 2006 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2006
Двигатель: 1600 куб.см
Доброго времени суток, всем читателям отзыва. Решил поделиться своими впечатлениями от эксплуатации данного транспортного средства, вдруг кто-то почерпнет для себя что-то..
Встреча: Сразу говорю – машину выбирала жена. «Хочу зеленую!» Загадочная женская логика. Они выбирают машину сердцем.. Купили в ноябре 2006 г., в автосалоне АРКОНТ-ПЕЖО.
Первые впечатления после предыдущей машины Отзыв о Toyota Mark II : Бонжур, мадам! Самобытная, непохожая на другие, включая цвет. Но какая-то - женская.. и в облике и в окраске.
Эксплуатация как таковая: Новая машина  - есть новая машина. Приятный запах «ни разу не сидевшей мухи»… Обряд обдирания целлофана с сидений… Торжественная поездка на первое бесплатное ТО… Вежливые звонки менеджеров по обратной связи из московского Пежо… Когда машине было чуть больше, чем полгода, ездил с семьей в Новороссийск к морю. В дороге достаточно комфортно. Дорогу держит отлично, младшему ребенку в бардачке охлаждали детское питание и себе воду. В багажнике поместился весь скраб. Прикольно было на нем ехать по серпантину, в повороты входить одно удовольствие. Салон просторный. В городе, учитывая тип кузова, машина универсальная для поездок в магазин за крупногабаритными покупками (тумбочка, газовая плита, линолеум и т.д) Семейная машинка. Вообще, в машине на передних сиденьях комфортнее на порядок. Диапазон регулировок такой что, можно подвозить Майкла Джордана, но я ему не дозвонился.
Ремонт: Ровно, как только закончилась гарантия, начались пляски с бубном. Прошлой зимой отказалась заводиться на морозе -3. Подождал, пришла оттепель через неделю, заменил предохранитель, и завелась с пол-оборота. В следующие морозы опять отказалась заводиться. Первая мысль была – купить мешок предохранителей и менять по мере необходимости, но здравый смысл победил - отвез на эвакуаторе в сервис. Приговор: замена стартера! Отдал 10 тыс. Теперь работает как часы, но на компьютере постоянно выскакивает «GERABOX FAIL» значит за коробкой внимательно следит пушной зверек.. Надо готовиться.. ((
Что порадовало: Огромный охлаждаемый бардачок, куча ниш, кармашков и отсеков для всякой мелочевки. Высокий потолок - почти минивэн! Достаточно динамичная машинка, говорят, двигатель разрабатывали при участии ребят из БМВ. Компьютер полезная вещь, очень часто обращаю на него внимание. Управляемость. В поворот входишь как по рельсам. Управление магнитолой интуитивно понятное и удобное, привык сразу.
Что расстроило: Задние подголовники в опущенном состоянии давят на спину, в поднятом маячат в зеркале заднего вида. Жесткая подвеска, если посадить сзади троих – на кочках пробивает до отбойника. Кондиционер явно слабоват для нашего климата (особенно, когда на солнце градусник на компьютере показывает +50) а если включить на полную, гудит как фен. Клиренс – просто убийство. Такое ощущение, что машину создавали в стране, где есть хорошие, ровные дороги. Сколько раз отрывали эту резинку по нижнему краю переднего бампера – не сосчитать. С асфальта лучше не съезжать. К бордюрам близко не подъезжать. Пластмассовые крылья это интересная находка, но я совершил ошибку по незнанию. Решив, что машина будет выглядеть неимоверно круче, ))) я поставил передние брызговики. И ближайшей же зимой, при проезде лежачего полицейского, ткнулся в него брызговиком, и крыло снизу, в месте крепления, лопнуло на морозе, зато и починили, тупо склеив супер-клеем. На следующий день снял их все. При старте на непрогретой коробке, вторая включается с ударом, ни на одной из предыдущих машин ничего подобного не было ни разу. Звук магонитолы – оставляет желать лучшего.
Что удивило: Отсутствие прикуривателя, хотя гнездо есть. Но с другой стороны – курить вредно! И прикольно, что выхлопной трубы почти не видно сзади.
Что взбесило: Звук закрывающихся дверей, и звук срабатывающего центрального замка! После Тойот звучит как Егор Летов после Петра Ильича Чайковского. Хотя у всех свои вкусы..
Расставание: Вряд ли мы ее продадим, так как жене очень нравится её индивидуальность и утилитарность. Ну, и пусть катается, раз нравится.
Резюме: Ну, кому - то нравится и сыр с плесенью.. В общем, машина на любителя и преданного поклонника французского автопрома. Девчачья машина. По дизайну в первую очередь. Да, и не экономьте на защите картера! Удачи на дорогах!

о клиренсе: если долго всматриваться в фотографию, то можно заметить, что на бампере, на правой стороне внизу, есть царапины – это следствие многочисленных парковок. Бордюры у нас по ГОСТу должны быть 16 см. (что часто соблюдается) а так как низ бампера находится несколько ниже, то будьте готовы, что и Ваш бампер тоже будет иметь аналогичные следы, что конечно придает брутальности, но не для этой марки автомобиля.

Это фотоснимки того узла, который вышел из строя, чем сильно расстроил и окончательно убедил в смене автомобиля. По-моему это какая-то часть генератора...

В передних дверях есть замечательные ниши, куда помещаются бутылки с шампанским! (Всё таки французская машина...) Сейчас в Шкоде туда даже 1,5-шка не лезет (( А еще очень удобная ниша с прорезиненной, нескользящей поверхостью под магнитофоном, где прекрасно себя чувствовал телефон. В Шкоде сейчас телефон живет или в пепельнице или в подстаканнике.

17444228, Тюмень

между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

рыжик)))
между ангелом и бесом.

Отзыв хороший, написан с юмором, читается легко.
Что остается пожелать: чтобы пушистый зверек оставался в лесу, а бубен - на антресолях!

Цвет ржачный )

Cовременный европейский автопром! Снаружи красивая упаковка, внутри дешевая каканька, я неимею ввиду салон, а так запас посгарантийной надежности.

оригинальные фото ))
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Шелехов
получается ПЕЖО в тому, судя по отзыву.
а в душе марковод

Шелехов
в топку
а в душе марковод

Пежо - в пе***У за такие "Gearbox fail". Очередное дитя потре****ствующей Европы, ну нахрена делать машину на 3-4 года? чтоб потом ее в металлолом, скажет европеец и пойдет в салон за следующей. Впарю-ка ее какому-нибудь любителю БОЛЬШОГО ОХЛАЖДАЕМОГО БАРДАЧКА (самый главный плюс в машине - эт я понял сразу))) и пойду куплю че-нить не шибко новое японское, скажет человек который до этого ездил на Марк-II
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

Temus, точно. стиль написания улыбнул!)))
BMW X3 3.0I #bigrace19

Липецк
Пробег-то какой? За отзыв 3
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005
Илья Б.
Внимание, все обладатели мазд, калдин и других витцов пройдите на молебен во славу человека создавшего марк-2, "самую совершеннейшую машину в галактике:))) Б.. вот прям машина.... Слаще морковки ничего не ели что ли? Отзыв на пять, ездить нужно на том, что нравится. Ну а если "мечта" уже сбылась и ты ездишь на старой машине с правым рулем, то осталось одно...когда обои будешь клеить дома, за шкафом старые оставь или газеты наклей, так дешевле и практичнее:)))
ac34
Деккеру: На данный момент пробег более 53 тыс.
Просто в догонку: А вообще, лично мне хочется, подойти к машине, открыть дверь, повернуть ключ и уехать, а не прыгать вокруг нее с молитвами. Особенно когда тебя где-то ждут, а машина подводит. Это расстраивает...

Нормально написал. 4+

кемерово
За егора летова 5!(для тех,кто не знает это покойный лидер группы гражданская оборона!)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Сибирь
марк мордочку показал)

Усинск
Ну и? После этого сторонники левого руля будут брызгать слюной, чтоб покупали новые леворукие тачки. А на кой они нам, если у неё начинает всё отваливаЦа по прошествии 3 лет. А что будет ещё через 3? А что будет когда она станет такой старой как мой Скай? (12 лет ему уже и на стартере втулку ток поменял, больше в двиг ваще не лазил).
Вообщем главное автору нравиЦа. Но уж извольте...НИКОГДА я не сяду за "такие" машины.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
Пежо-отличный выбор. Считаю, сделал правильно (прочитал Ваши предыдущие отзывы про шушлайки без будующего). Сколько государство будет внятно объяснять про тупик с ПР??? Что потом будут делать эти озлобленные (в первую очередь на себя) владельцы ТС??? Почитал сегодня новости-опять новые модели хотят производить в России-позитив!!!! Мне. когда надоело баранить, сделал вывод-стало легче жить.

Город у моря
нормальный пыж, но какойто деревянный

Челябиск
Илья Б. ты в своем уме? Чем связаны Мазды и Марки2 ?? Езди хоть на чем, никого это не волнует.
Жене машина нравится, потому что она её не ремонтирует. Конечно, чо ж не нравилась бы. А ты ей отдай на откуп ей заниматься, в сервисы ездить, эвакуаторы вызывать. Будет плеваться и следующая машина будет точно не Пежо.

Новороссийск
Там Прадо еще на первой фоте.
нет подписи

Ижевск
Да уж! Действительно низкая машина, женская! Ставлю за отзыв пять!

KIIIIA - хороший жырный тролль.
ортзыв - 5

коробка чот рано засобиралась.
мое имхо - французов надо сливать перед окончанием гарантии. сосед на ситро так и делает 1,5-2года и досвидос.
я не думаю что на заводе в хранции кончилась зеленая краска, поэтому доводы ненаглядной о том что нужна именно ЭТА машина кагбе плывут
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000
Автор, а напиши отзыв про это пежо еще через 3 года.
Интересно, сколько деталей за это время еще будет заменено? Уверен, что много.
Моя бы такую машину ни за что бы не купила, хоть и новую (непрактично, в первую очередь - общеизвестно, что самые надежные японки). Блин, ну честно, не могу понять, как можно ездить на французах после японок?! Любители немцев еще могут с любителями японок спорить (хоть и беспонт это), а тут....Без обид.
37 мин. назад
Humpy

Адрес: Екатеринбург

Да, да и кругом враги.
Но судя по умственному развитию и "кругозору" Вы и собственный Екатеринбург с трудом на карте находите, тем более "хранцию". Тяжело таким жить-столько всего непонятного и пугающего...
goi

Сыктывкар
За милых дам за милых дам!
Пежо для дам!
>Humpy
К психиатру обратитесь, паранойя налицо.

Петропавловск-Камч
Humpy + 1000! тролей ф топку!
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Забайкалье
Фу какое-то французское авто, разве французы делают машины? По -моему они делают Камамбер и отличное вино и фильмы. Например русские тоже не делают машины, они делают танки, космические корабли и водку.Надо заниматься своим делом.

Ростов-Москва
весь мир так ездит 2-3 года и на продажу.а у кого машины старые,тому в центр въезд запрещен,штрафы за загрязнение окр среды и тд.
человек купил новую машину.через 5 лет продаст купит другую и его не будет волновать сколько она еще проездит.
Мой отзыв: Peugeot 207 2009
фураке: ;) согласен.Мы, кстати еще и в балете жжом! А еще я слышал где-то, что чем извращеннее в стране порнуха, тем лучше она делает машины (странная закономерность)
Humpy: я и собирался ее поменять, на любую другую поновее, как только кончилась гарантия, но жена запала именно на это цвет, да и просто привыкла к ней. Не хочет.
Дмитрию из Владика: через 3 года думаю, уже будет не о чем писать ( хотя чудеса случаются. Вдруг мне повезло!?

5. классные джинсы))
Илья Б.
Yak74, в своем. Просто ссылаясь на практичность, она же ограниченность самих людей, ездят все на правопульных мега-машинах и доказывают, что все на что им денег не хватает или чувства индивидуальности, г..но. Надо уметь жить не как все, делать то, что нравится, ясно понимать что такое "жить красиво" ну и зарабатывать, я думаю, побольше, покупать, оценивать, прежде чем судить о чем-то:)

Забайкалье
ас34) Самые большие извращенцы это deutsches Volk - грамотные машины, французы в порнухе ничего не понимают их максимум хватает на поцелуй.....
маленькая зелененькая машинка, джинсы , подшитые мехом, что еще женщине надо....ну может сумочку подобрать..... и какие ей нафик failyre-mailure///

чтож вы фотку панели то не выложили,а по ценнику на него как?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Автор, да сколь ко же у тебя машин???????

Юрку 48: в данный момент у меня одна машина. Эта. Те уже в прошлом (там же написано в конце каждого отзыва про причину продажи)
to EMTEC: фотку панели тут уже выкладывали. Так как комплектация самая распрстраненная, то панели ничем не отличаются. Но если найду у себя смотрибельную, то добавлю. А по ценнику она стоила ~ 520 тыс. осенью 2006 г. + КАСКО, сигнализация еще где-то 50. Но разве это важно? Главное, что сейчас за нее дадут 350-370 тыс. а за эти деньги ничего адекватного не купишь ((

"Что порадовало: Огромный охлаждаемый бардачок, куча ниш, кармашков и отсеков для всякой мелочевки. Высокий потолок - почти минивэн"

Говоришь, капризная при зимнем запуске? Если машина не заведётся в -30, то вся она превратится в "охлаждаемый бардачок"... а высокий потолок в гробу неважен, уж поверь ))
артем86
просмотрел все твои отзывы и дам совет. Оставь эту зеленку жене и срочно покупай себе японца иначе будеш придателем японского автопрома

Машина действительно женская, мужики рядом с ней не смотрятся это факт. Двери закрываются действительно очень горомко и дешево, а задняя подвеска это просто трэш. Есть еще так называемый гидроблок на АКПП который летит как по расписанию почти на каждой машине. Самый главный ее плюс это надежный двигатель и действительно очень удобный салон, а надежность попахивает тазовщиной, токо обходится гораздо дороже.

Светлогорск.39rus
Отзыв понравился 5.К Пежо тааакое недоверие.А Gearbox fail-это ваще жесть.Лучше продать от греха подальше.Вы готовы отвалить за ремонт коробки тысяч 60???? Вот и я о том,хорошая машина.
По мне так эмблемка хорошая у пежо))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
>Если машина не заведётся в -30
В центральной части России, где Пежо продается большинство, таких морозов нет уже лет 20.
В этом году в Москве -25 держалась дня два-три. У коллеги не завелся Ниссан, возили его на СТО. Работники СТО сказали что с морозами везут к ним ВСЁ, независимо от марок и моделей. При нас эвакуатор привез Камри в предыдущем кузове. Так что в -30 любая может не завестись, а не только Пежо. А у другого товарища ФФ2 заводится до -25 с полоборота.

Пять

Двери согласен. Как холодильник закрываются, правда там и шумки нет никакой, 2 тонкие полоски и голый металл.

"Жесткая подвеска, если посадить сзади троих – на кочках пробивает до отбойника"

Вообще-то описанный случай характеризует мягкую подвеску, жесткая хороша тем, что не пробивается. Но трясет.

"говорят, двигатель разрабатывали при участии ребят из БМВ"

Ну да. Звонят такие ребята из Пежо: "алё, привет, кенты, а посмотрите после работы чертежи мотора, мы вам на мыло скинули..."

Движок на 308 от бмв-копейки
А тут стренький надежный ТУ5ГП

Движок на 308 от бмв-копейки
А тут стренький надежный ТУ5ГП
У 308ого и 116ой абсолютно разные движки! Не надо ерунды говорить.

а не гоню, движок от мини на 308 но разработанный баварским моторным заводом
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

От мини ещё может быть. Но вот у копейки бмв другой движок. У знакомого копейка 116ая. Так абсолютно другой двигатель.

Заметил по истерическим возгласам противников правого руля,что их жизнь с европейским автохламом не слишком радостная.О том,что французы не очень хорошие машины можно прочитать не только на "сайте для япов",многим людям неприятно осознавать свою ошибку при покупке г...на,правильно, во всем виноват правый руль(также как и АВТОВАЗ выпускающий классные тачки,обвиняет во всех своих бедах плохие праворульные ТОЙОТЫ ).Даже в "За рулем"(далеко не яповский журнал)прочитал ,что у всех французов АКПП никуда не годится.Короче все французы ненадежные,хотя дизайн у них лучший в мире .Кому нужен геморрой-покупайте.

Ростов-Москва
а так же очень много людей,которые довольны своим выбором.и есть много людей,которые недовольны правым рулем(я лично сторонник пруля).но все зависит от данного экземпляра.что касается болезни акпп,так у япов тоже их не мало.можно аккорд постоянно упрекать за рулевую рейку,айртрек за скрипы и увод вправо,а таких примеров куча.но в целом то мы их эксплуатируем и довольны.

petr71
пежо307 отличная выносливая машинка,за 2 года 110000км,не разу не подвел.
Уважаемые "господа"!!!!
Я владею данным апаратом уже 3-й год. У меня механика. Скажу честно, автопром этот со своей изюминкой. Но он ярче чем серость японии аналогичного класса. И не нужно сравнивать автомобили разных классов. Если вы любите шкалики и марковники, то попробуйте их сравнить с мерседессами Е и бмв 5 серии, не говоря уже о ауди. Я думаю на слюну изойдёте.
Машинка хорошая. Менял только расходники, масло фильтры, колодки. Пробег 52 тыщи. Скоро заменю стойки стабилизатора по 350 рэ за штуку. Кто похвастается ценой дешевле на свои шкалики и марки? Зимой заводится плохо, но когда переваливает за -30 градусов.
Вообще я доволен.
Владею 3 года машиной,(307хэтч, типтроник) что только не творил, с ней кроме втягивающего ни чего не ломалось, ваще доволен даже не знаю как продавать буду, 1 любовь! Хочу след.308 кто че скажет?

Хоти на здоровье. У кого на что хватает, тот на том и ездит.
A-380 :-)

хочу купить пежика 307 (2006г.), а почитав комментарии , как-то страшновато стало...что делать теперь не знаю...!?
5х5х5х
Купила пыжа летом,долго мучились,что же взять,отставляли 5 залогов,как оказалось не зря. Машинка супер и не надо говорить,что мужчины в ней хреново смотрятся,очень даже хорошо,машина очень удобная и красивая. Не было не с чем проблем и сейчас нет. Мне очень нравится и у многих друзей тоже пыжики и не у кого нет проблем с ними. Вся проблема в хозяине. Машину надо любить. Машинка хорошо и устойчево ведет себя на дороге. Возможно вы сами виноваты в своих проблемах,в яму влители на большой скорости не зная дороги,залили бензин не качественный. Относитесь к автомобилю положительно и все будет у вас хорошо!
Павел43:
владею 307 хэтч 1.6, 5кпп мех. уже более 3-х лет. комплектация премиум-плюс (есть всё, кроме акпп) менял левую "косточку" стойки, левую шаровую опору(750 и 370р.)и всё! У нас морозов не бывает, но в эту зиму в феврале днём была температура до -18*С. Заводилась с полпинка, даже педаль газа не трогал. Машина взята с внутреннего рынка, из Франции. Очень доволен, наверное скоро возьму 308 опять из Франции 3-х или 4-х летку, но только с внутреннего рынка Евросоюза (калужской сборке нет веры) И буду уверен, что машина будет в полном порядке, а на любителей ПР скоро прольётся дождь дешёвых пр. японок утопленных последним цунами. Ждите господа!
kayman76
какой предохранитель надо менять и где он находится???

kayman76:
какой предохранитель надо менять и где он находится???
автор помоему чёта путает...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Ничего он не путает, у Пежо есть особенность, когда в стартере залипает втягивающее реле горит предохранитель F8, но еще прикольней то, что если поставить не на 20А как положено а на 30А то при горячей машине стартер вобще крутить не будет релюшка щелкает а стартер не крутится, сам с этим столкнулся, лечится заменой втягивающего или новый стартер я купил новый китайский сказали что года 3-4 отходит, а мне больше и не надо!!! Сам езжу на такой чуть больше месяца, мне пока нравится, цены на запчасти адекватные, единственная проблема была с стартером, ну и на шаровой пыльник слетел пока все, да жесткая но управляемость отменная, да и не угоняемая, цвет правда не очень, но на что хватило денег!!!!!

Волгоград
Хотел добавить еще несколько фотографий и текста к своему отзыву, но к сожалению не знаю как это сделать :(

Волгоград
Скорее всего придется добавлять в комментарии, но думаю, если кто-то всерьез хочет получить исчерпывающую информацию по интересующему автомобилю - он будет читать и комментарии тоже. В общем, если не получится с помощью модераторов добавлять в самом начале отзыва, то буду дописывать здесь.

Capital of RF
Поржал)) Хорошо написал..) И фотка с попками понравилась)) Но насчёт женской тачки.. Мой дружбан на 207-м ездит,рост 186..На женщину не похож ни разу..) Но губа на бампере тоже вся порепана))

ужасные серые пластмассовые молдинги вдоль машины объединяют ренаулты, пеугеоты, форды и прочие русские "иномарки". Все на одно лицо.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
Ну да,конечно,а крауны-так просто верх совершенства..) Как были "чемоданами",так ими и остаются))

Волгоград
а по мне так такие черные пластмассовые практичнее, чем покрашенные в цвет кузова. У меня на Кресте, на стоянке какой-то "добрый" сосед заехал своей дверью по молдингу, в итоге скол, а под ним серая японская пластмасса.. А скока таких стоянок (возле магазинов и пр. будет в жизни машины)?

Волгоград
и не обращайте внимания на правую переднюю дверь машины, на том снимке речь идет о бампере...)

ac34:
Хорошо,когда пластик окрашен в массе..

ac34:
Да как же не обращать-то,а???)))))))))))

Волгоград
Да эт понятно, но думаю чтоб попасть в цвет - нужно постараться, а это стоит денег, вот поэтому такое встречается в другой ценовой категории.

Винница
Судя по ПОПКАМ, машина, хорошая. В остальном, боюсь быть необъективным. За отзыв, фото, коментарии, конечно 5 баллов!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Инуська:
Купили 307-го (2005 г.в.) в апреле 2008 г. Через месяц уже поняли, что совершили жестокую ошибку. Начали продавать, продали через 1,5 года с дисконтом 90 тыс. руб. При покупке подкупил дизайн, комфортный салон. Да, на трассе хорош, но в городе с его ямами и кочками... Абсолютно ненадежная электроника, тупой типтроник. Сколько раз отказывался заводиться (согласна про пляски с бубном). Про супер-низкий клиренс и громыхающую заднюю балку все уже сказано. Теперь для нас ФСЕ ФРАНЦУСКОЕ идет в сад. Может наш опыт убережет кого-нибудь от ошибки.
Инуська:
У меня уже второй пыж ничего страшного с ними не было!.1.У авто есть такие моменты долго рассказывать короче читайте мануал и вовремя ТО почти по книге!..И поверьте проблем с ними небудет!..Фанатом пежо..рено..тойоты .форд опель.бмв..мерс не являюсь!.Смотрю по деньгам как подорожают больше чем есть на самом деле больше не куплю..а нет так 3 опять пыж будет. За 350-550 я икону не жду..Смотрю на такие авто как на Немецкие....Корейские...Францу зкие.Японские ПРИОРЫ.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Волгоград
ТО все были сделаны во время и по книге. Но тем не менее.. А еще отношение салона к трейд ину :( в общем теперь из французского только вино и парфюмерию...

НОВОСИБИРСК
Ну незнаю..Я за первым очень смотрел..По идее зря. А вот на второй уже не молюсь. Только фильтра..колодки.диски.Он теперь как приора и ничего бегает..масло тнк пока как для промывки меняю через 2ооо уже 3раз. А так всё..Цены на запчасти тоже устраивают..После киа-хундая так вообще почти даром!

Волгоград
Ну может просто повезло со сборокой. Французы ведь тоже живые люди. Мне на сервисе сказали что многие, кто со мной брали уже поменяли корбки после 60 тыс. а я вон проездил 80 и она только поругивалась иногда "gearbox fail" а после перезагрузки вновь ехала. На сервисе сказали что никаких ошибок по коробке у нее в памяти нет. А меня это настораживало. А еще один раз было: еду себе, никого не трогаю, вдруг ни с того ни с его гаснет компьютер, стрелки спидометра и тахометра падают на ноль, а машина едет... коробка начинает дергаться. на панели загораются все какие можно строгие лампочки в т.ч. STOP BLIN SROCHNO!! слава богу машина продолжает ехать..... как потом сказали на сервисе, сгорел (почему-то) регулятор напряжения на генераторе и перенапряг в виде 17В пошел на компьютер и он стал вести себя неадекватно (никому не нравится когда бьют током) в итоге ремонт обошелся в 16 тыс. (собрали из разных бу-шных запчастей) а если бы брать все новое, то ценник перевалил бы за 30. А оно мине надо?

ac34:
Ну может просто повезло со сборокой. Французы ведь тоже живые люди. Мне на сервисе сказали что многие, кто со мной брали уже поменяли корбки после 60 тыс. а я вон проездил 80 и она только поругивалась иногда "gearbox fail" а после перезагрузки вновь ехала. .... как потом сказали на сервисе, сгорел (почему-то) регулятор напряжения на генераторе и перенапряг в виде 17В пошел на компьютер и он стал вести себя неадекватно (никому не нравится когда бьют током) в итоге ремонт обошелся в 16 тыс. (собрали из разных бу-шных запчастей) а если бы брать все новое, то ценник перевалил бы за 30. А оно мине надо?
Может и сборка..Перезагрузку они любят (хотя говорят с 2005г программу переписали)..Акпп НУЖНО греть поедешь на холодную встанет в аварийный режим у меня так раз 10-15 было..перезагрузил и дальше. .....А генератор стоит новый 11тр китай 4700....У знакомого тоже регулятор сгорел....Вкатили с приоры за 200р!.. а вас 16 т да еще из б,у... Понятно что авто не нравится:))

Волгоград
Да дело в том, что все предыдущие машины до нее о поломке хоть как-то сигнализировали (или намекали, типа "хозяин, обрати внимание, мне что-то нездоровится") и поэтому неожиданностей не происходило. А тут приезжаешь на дачу, ночью мороз, утром чтоб семью увезти выходишь прогреть машину, поворачиваешь ключ... бац! минус 1 предохранитель...(привет от производителей стартеров) и что самое обидное, что это произошло ровно через месяц, как закончилась гарантия. ((

НОВОСИБИРСК
Клиренс у него нормальный как у всех... А вот передний свес большой!....У фокуса3 так же стало!

передний свес как ковш у экскаватора зимой будет)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

10 тыр за стартер 16 за регулятор генератора.. автор ты мне непонятен )))) нельзя же так небрежно относиться к деньгам!!! Чую ремонт делался у официалов либо сервисе подобного рода. Подсказка - если хочешь сэкономить обращайся в сервисы попроще и предварительно хоть немного разобравшись в вопросе и ценах! Ато сначала выкинут денег на ветер а потом ругают машину.

Заринск
Uduzr:
+10000000000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Народ подскажите что может быть: Еду на своем 307м (дизель у меня на механике), и вдруг прям на ходу глохнет двигатель, на нажатие педали не отвечает, стрелка тахометра сразу вниз, я к обочине, и действительно двигатель не рабтает...причем гдето в недрах двигателя звук работающей толи электроники вообщем хз даже на улице слышно было это гудение, ну вообщем зажигание выключил, начал снова заводить - не заводится...думаю мда приехали, подождал пару минут попробовал еще, и все нормально..завелся, поехал, на следующий день все повторилось, а потом еще несколько раз, вот не знаю на что думать, может перебои с питанием? кто нибудь еще сталкивался с таким?

Uduzr:
Ремонт делался у официалов, и мне так и сказали официалы: "Регулятора отдельно нету, есть стартер в сборе - 10 тыр. Сгоревшей части компьютера тоже нет отдельно, есть в сборе за 16 тыр. + работа... итого "тем кому за 30". Мне естественно после окончания гарантии стало жалко денег. Поэтому пошел простым логическим путём: договорился с тем кто сможет "я тебя слепила из того, что было" так как все равно собирался ее продавать, и будущий владелец наверняка будет ее диагностить с пристрастием, поэтому мне было важно доехать на ней до трейд ина. А вот например текущую рулевую рейку я чинить не стал, так там аналогов просто не существует, а просто сальник поменять нельзя. Итого: ценник запредельный + работа по замене 7 тыс. А тут еще и коробка настойчиво намекала "готовь 60 на новую". Ну и зачем мне такое счастье? Ну а насчет денег на ветер: я их не на улице нашел, и как-то хочется к себе отношения со стороны дилера. Вот поэтому я и проголосовал рублем против АРКОНТа.

nlo307:
Прочитайте Выше. Там я в коментах уже подобное описывал. Вполне возможно перенапряг пошел от неисправного регулятора напряжения на генераторе и все это пошло на комп. Готовь деньги (((

ac34:
Но дело в том что у вас машина продолжала ехать, а у меня заглох двигатель, да и борт.комп был в адеквате, из ламп загорелось только STOP, вообщем поеду топливную аппаратуру смотреть, главное что бы не пришлось много денег готовить=)))

Волгоград
Может в дизелях что-то по другому, но по первоначальным симптомам у меня было очень похоже.

nlo307:
Мотор мыли?... У них проводка не совсем обычная на малоточных CAN-шинах...Очень боятся влаги! (зеленеют платы и разъемы) Нужно найти и просто почистить (могут дорожки на плате подгореть) ... Можно тоже восстановить в телемастерской

nlo307:
Если просто стоп и комп молчит..то нетак страшно

НОВОСИБИРСК
Может какие надписи на комп были?......Специально для диз есть еще пару переводов..где-то есть непомню если нужно посмотрю

Еще..

Просто такой негатив, а дело то не в машине. А в дилерах российских и собственном нежелании разобраться в вопросе. Ну да дело хозяйское. Так то если на разводки дилера вестись все машины плохими будут.. Поставил оценку соответствующую...

Волгоград
Да дело не только в дилерах. Просто собственная лень почитать отзывы и рекомендации тех, кто обжегся не позволила избежать этой покупки. Что по конкретным нареканиям: кондиционер откровенно слаб для волгоградской жары, клиренс маленький, подвеска жесткая, качество пластика жесткое, и переспектива замены коробки после 60-80 тыс пробега как-то настораживают... А моде просто японки разбаловали..

НОВОСИБИРСК
Японки тех годов и на баловали ездить помногу!.. А свежих годов авто другие ТО нужно каждые 30ткм..Половина на авось ездит или денег жалко! А когда прилипнут ...караул кричат! Акпп у пыжиков в целом вполне надежна кроме гидроклапанов..нужно поменять на другой завод или на другой тип Тогда и косу проводов нужно сменить и все (стоит с работой18тр)

Artecs54:
Спасибо за советы! в ближайшее время займусь этой проблемой!Мотор не мыл, но может его до меня мыли, т.к. машину купил б/у...да и огромное СПАСИБО за переводы ошибок! это очень кстати)

"Такое ощущение, что машину создавали в стране, где есть хорошие, ровные дороги. " автор юморист, ясный перец именно там и разрабатывали)

Artecs54:
Эти клапана легко поменять самому (стоимость клапана около 3 т.р), попутно промыть гидроблок и после этого желательно заменить масло. Есть в инете форум Пежо, там вся процедура подробно описана с фотографиями.
Совсем бюджетный вариант - это поменять местами эти клапана с промывкой гидроблока, тыс на 10-20 пробега хватит и ошибка Герабох Фаулт вываливаться не будет.

Волгоград
А всё таки обидно, когда на одометре еще и сотни нет, а коробка уже требует к себе такого внимания..

Бывает проблемы с коробкой у французских автоматов начинают появляться и на 15 тыс. В вашем случае возможно поможет частичная замена масла в коробке. Если нет, замените клапана (2 штуки) выше выкладывали фото и проблема исчезнет, там работы часа на 4. Это не сложно сделать самому, официалы не меняют клапана, только гидроблок целиком или полностью коробку.

Волгоград
Я поступил иначе: я ее продал.

АнжероСудженск
[quote=ac34]Но, в любом случае, большое спасибо за конструктивную информацию. Надеюсь хоть кто-то прочитает и ему это поможет.[
Спасибо, пежо не будем брать! КАК О ПОЛОМКЕ НАПИСАЛИ, так дальше и читать не стал, зачем такое одноразовое корыто? Надеюсь Вы хоть его спихнули?
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Волгоград
А его отдал по трейд-ину, когда покупал Шкоду Октавия (см. мой отзыв о ней) В деньгах потерял очень сильно. Когда брал ее в 2006 году в октябре, она стоила 520 тыс. (+ КАСКО+половина стоимости в кредит, итого вышло дорогова-то) а в трейд-ин отдал за 280, но на площадке ее не видел (думаю ее забрал кто-то из салона, потому как в авариях не была, пробег за 5 лет 83 тыс, обслуживалась у официала). Они вокруг нее со сканером толщины краски походили и назвали цену. Я до этого посмотрел на АВИТО.ру и АВТО.ру цены на 2006-й год, потом почитал в местной газетке объявления о продаже и съездил на авторынок с мыслью продать самостоятельно. Картина вырисовывалась 280-380 у кого какая совесть и состояние машины. Но то количество геморроя, с которым пришлось бы столкнуться перевесило чашу весов в пользу трейд-инщиков, тем более что новая машина уже упорно строила мне глазки. Когда продал, пил 2 дня (один день от счастья, второй от грусти что расстался) Но теперь никогда не куплю француза, если только они на нас не нападут и не заставят покупать... Ну или начнут делать машины понадежнее. Просто за теже деньги можно взять машину с 3-х летней гарантией. Если интересуют более подробно положительные стороны могу вспонить и изложить. Если конечно интересно.

Отличный отзыв.
Машина и в правду на любителя, и женщинам очень нравится.
Но лично мне, егор летов нравится больше чайковского.
Продавать так и так бы пришлось, ведь всё равно нужно двигаться в перёд и года берут своё.

Отзыв действительно отличный.
А главное, у автора хватило мужества честно признать свою ошибку "да, парни, хлебнул я горя с Пижё этим". Не каждый на это способен.
Да, Ухта?
A-380 :-)

ездил на немцах мерс w124.r129 bmw e36 e34 e46 и на япах виндом марк и субару в4 никогда больше не пересяду на японца. сказки пишите товарищи сказки красивые про японию но сказки!!!

Волгоград
Да вот я тоже последнее время все чаще посматриваю в сторону немцев. (Может потому что я из Сталинграда и это какое-то загадочное эхо?) А всего-то стоило пересесть на немца и покатаься с годик другой. Теперь уже и дизайн у японцев кажется каким-то странным. И к эргономике вопросы появляются..

Был 206-й с новья три года, тихий ужас... Хорошо, что продал...)))
Кто ищет, тот обрящет...

Продажа Peugeot 307 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!