Поездка в Россию, Германия, Польша, Белоруссия.

Поездка в Россию, Германия, Польша, Белоруссия.

По плану хотелось проехать Германию до 21:00 этого же дня (850км), но наши автобаны не настолько скоростные как обещает молва) Пару раз постоял в пробках из-за ремонтов, пару раз из-за аварий, как итог плюс 3,5 часа к расчетному времени. Потом Польша, часть прошел еще ночью, а точнее до автобана А2 (от Франкфурта 115км), подремал 3 часа и дальше. На границе с Белоруссией были в 19:30, а дальше был пи… Это были как раз последние дни, когда белорусы могли ввозить автомобили по старым пошлинам. Короче выезжали мы с таможни в пять утра и надо же было тут случиться такому происшествию. На самом последнем выезде с таможни установлен барьер, очевидно для задержания контрабандистов). Выполнен в виде лежачего полицейского с раскрывающимися створками. Так вот этим контрабандистом оказался я) Цепляюсь я значит глушителем за эти створки, как раз тем местом где паук соединяется с катализатором и разрываю к чертям себе выпускной тракт. Мало того, я не могу сдвинуться ни вперед не назад, части трубы соответственно провисли и уперлись в этот еб…ный, инструмент задержания правонарушителей. Представьте картина маслом, рассвет воскресенья, спящий город Брест и ох…..ый рев, машины которая не может съехать. После пары безуспешных рывков высаживаю пассажиров и решаю ехать вперед, если уж и оторвется вся задняя часть выхлопного тракта, так ее хоть можно выправить и сварить, а с коллектором дела будут гораздо хуже. Короче с диким ревом и скрежетом, съехал) После этого были еще разборки с женой, поиск СТО которое работает в воскресенье (кстати нашел быстро), восстановительные работы. По итогу испытываю очередной шок, мастера очень быстро, грамотно и вежливо (!) за ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ЕВРО, вернули все на место, по моему сделали лучше чем было.