Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Покупка авто в Москве.

Peugeot 307 2006

, Кемерово
Темы: Другое

Как все начиналось!

После рождения второго ребенка места в салоне предыдущего авто стало маловато. Детское кресло в разложенном виде отодвигало переднее пассажирское сиденье вперед. И пожелания семейства переросли в требования авто с размерами салона побольше. Да и второе пожелание чтоб автомат. Правый руль отмели по причине поворотов налево и обгонов на трассе. Жена в основном по трассе любит меня перевозить из гостей:). Бюджет после продажи авто составил около 350 т.р. Посмотрев варианты от 2005 г., левый руль и автомат остановился на РЕНО МЕГАН, ПЕЖО 307 и СИТРОЕН С4. Но вот что то есть в них французах оригинальное. Почти 2 месяца изучал форумы и отзывы. В них есть все от мега плохого до "ОТЛИЧНО". Но понял одно, что не хуже ВАЗа. Все три авто имеют одну основную проблему - АКПП. Капризная очень. Но некоторые просто писали, что не надо насиловать и запускать проблемы с ней.

Начался поиск. Посмотрев все предложения в Сибири понял, что в бюджет не укладываюсь. Очень хорошими ценами и предложениями привлекает Москва и Тюмень. Несколько объявлений с привлекательными ценами прозвонил. Оказалось не все так просто. То проблемы механического свойства, то дубликат ПТС и т. д. Вдруг внезапно образовалась командировка в Москву. Решено надо смотреть там. Мониторил варианты из дома на протяжении 10 дней. В основном продают салоны. Неплохие варианты от хозяина продаются на второй день. По приезду в Москву созваниваюсь с салонами:"Есть авто-ДА-Как состояние-Небитая, некрашенная, приезжайте смотрите". Приезжаю. Вся бочина покрашена, краску с резинок не оттерли. В объявлении пробег 75, а на спидометре 137. И вот так несколько поездок. В условиях Москвы на осмотр каждой машины уходит около 3-5 часов. Так что удается посмотреть удается 3-4 машины в день. Утром третьего дня по объявлению в Инете присмотрел ПЕЖО 307 2006 г. за 340 р. Продает хозяйка. Приехал, стоит в автосалоне посмотрел, вроде норма. Торга на месте нет. Дальше нашел тоже объявление, но от автосалона за 355 555 т.р. Звоню хозяйке. Сказал что посмотрел, торгуюсь до 325 т. р. Договорились. Салон не отдает авто без своей комиссии 10 т.р. В итоге комиссию пополам и получилось 330 т.р. Все оформили на следующий день. Далее перегнал авто на стоянку транспортной компании. За 35 т.р. доехала машина автовозом до Новосибирска.

Итого по времени 5 дней в Москве и 365 т.р. деньгами.

А автосалон так и продлевает объявление с фотками моего авто купленного мной 9 декабря. Последнее объявление видел от 27 января.

Несколько советов по приобретению авто в Москве (на основании моего короткого опыта).

- не реагируйте на сильно заниженные цены в автосалонах. Возможно этих машин нет. По телефону менеджеры отвечают, что на них оформляют кредит. Но, по-моему, эти объявления показывают хозяевам машин при скупке для снижения цены закупа салона на входе.

-после вашего звонка в салон номер определяют и далее почти через час предлагают различные варианты. Но так как от одного и того же салона звонят разные менеджеры, то каждому приходится объяснять что тебе нужно. К концу первого дня это начинает напрягать.

-внимательно рассмотрите фото в объявлении. Не всегда оно соответствует авто. Одним из признаков является отсутствие на фото транзитных номеров авто.

В итоге больше не поеду покупать авто в Москве. Слишком муторно и долго.

Про отзыв не судите строго. Пишу в первый раз. Все изложенное конкретные факты и личные мысли (не более того).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 307 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром