Отзыв автовладельца Peugeot 307 2007

Peugeot 307 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 10143 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серая ткань
Двигатель: ew10a
Добрый день уважаемые друзья! Ну вот снова решился написать отзыв о еще одной машине в семье. На сей раз речь пойдет о пыжике. Мой предыдущий отзыв о Дэу Нексии можно найти здесь: Отзыв о Daewoo Nexia

Итак, данный автомобиль был приобретен в ноябре 2009 года с пробегом 65 000 км. Хозяин на тот момент был один, поэтому моя супруга стала новым владельцем данного авто. Автомобиль выбирался по принципу: «Ой, как тут внутри все красиво светится!»)) Женщины, что с них взять!!

На тот момент о французском автопроме я знал лишь то, что его все хаяли! Говорили о тотальной ненадежности и об отсутствии сервиса. Ну да ладно, к этому мы вернемся позднее.

Поскольку прошло довольно много времени, то многое уже не помню. Расскажу то, что особенно въелось в память.

После покупки автомобиля пришлось заменить передние тормозные диски, все колодки вкруг. Кто говорит что запчасти на французов дорогие, то не верьте этим людям)) Не дороже чем на всеми любимую Тойоту! (Это не розжиг) Оригинальный тормозной диск по цене 2500 руб., аналоги можно взять от 1700 руб., колодки оригинал (комплект) 2500. Аналоги соответственно дешевле. Запчасти все брал в экзисте. У официалов естественно дороже в 2-3 раза. Минус обстоит в том, что в нашем городе только 3-4 магазина которые торгуют запчастями на французов, но в наличии мало что бывает. Обычно держат только расходники, поэтому активно приходится пользоваться интернет магазинами. Обычно срок доставки 7 дней. Меня не напрягает, уже привык заказывать все немного заранее, чтобы к моменту ремонта запчасти все пришли ко мне.

Машина эксплуатировалась в каждодневном режиме. Ездила в основном супруга. Работа-дом-работа-учеба-дача-межгород(200 км.). И вот, нежданно-негаданно, пыжик начал капризничать. При поездках по городу выскакивала ошибка коробки, она вставала в аварийный режим (включалась только 3 передача) и привет)) Все это сопровождалось таким пинком под зад, что я думал коробка отвалится нахрен)) Первая поездка к дилеру оказалась безуспешной. Они залили новую прошивку и отправили в добрый путь. Спустя неделю нас снова посетила данная беда)) Опущу подробности, скажу только что коробку вернули к жизни официалы (честь им и хвала), путем замены электромагнитных клапанов и промывки гидроблока. Это единственное за что их могу благодарить. После их работ авто пробежало уже 20 000 км., все впорядке (тьфу-тьфу-тьфу). Это сейчас, начитавшись форумов и эксплуатируя пыж четвертый год , я знаю что ничего страшного с этой AL-4 нет. Просто требует особого обращения. Немного погреть на холостых, в холодную погоду не гонять на холодную, ну и не скупиться на замену масла в коробке. Примерно раз в 30 тыщ. И будет она работать как часики)) На профильных форумах о 307 есть очень много полезной информации по данной коробке, да и вообще по пыжам в целом.

Летом 2011 года из строя вышел термостат. Замена на новый обошлась в районе 2 000 руб. И также в августе 2011 года были заменены задние стойки на Каябу. Цена вопроса 2 100 руб. за стойку с установкой.

Вообще, с поиском запчастей на пыж очень помогает сервисбокс. Заядлые пыжеводы знают что это такое. Для несведущих расскажу, вдруг кому пригодится. Эта такая программа в интернете. Там регистрируешься, вводишь вин своего автомобиля и вуаля)) Ищешь любую запчасть которую тебе нужно! Очень удобно. Знаешь наверняка, что при заказе тебе приедет именно то, что подходит на твой автомобиль.

Ну да ладно, хватит грузить техническими моментами. Расскажу теперь об ощущениях от этого авто.

Попадая в салон, ты оказываешься в очень удобном водительском кресле. Оно ковшеобразное и с хорошей боковой поддержкой. Присутствует подогрев, регулировка по высоте, наклону спинки ну и естественно можно двигаться вперед/назад. Сиденье пассажира также не обделено всеми регулировками и подогревом. Под сиденьями есть удобные выдвижные ящики. В них много чего можно положить, но у меня там обычно ездит пыль)) В дверях очень большие карманы. Туда без проблем помещается 1,5 литровая бутылка воды. Руль регулируется в двух плоскостях. Вообще, за рулем может комфортно разместиться как рослый человек (я 185), так и невысокого роста (супруга 150).
Штатная магнитола читает мр3. Также присутствует сд ченджер, но он читает только обычные диски. Сама акустика в 307 оставляет желать лучшего. Колонки с бумажными диффузорами крепятся к самой дверной карте, что создает раздражающие звуки. В этом году собрался менять. Шумка кстати на удивление вполне хорошая.
Присутствуют электрорегулировки всех зеркал. Сами боковые зеркала маловаты, в них не очень хорошо видно, но не критично. Мы приспособились. Зеркало заднего вида не имеет автоматического затемнения, особенно об этом жалею, поскольку затонировать зад у пыжа так руки и не доходят)) Слепят все кому не лень. Особенно чепырки с говноксеноном (розжиг!!)))) Все стекла имеют доводчики, что оказывается очень удобно! И в отличие от моего Фокуса их не нужно обучать при снятие клеммы с аккумулятора.

Рычажки переключения поворотов и дворников находятся под руками, все удобно. Кстати о дворниках. Они распашные, а форсунки омывателей веерные)) Это прикольно. Площадь очищения стекла получается больше и на мой взгляд видно лучше)) Обзорность кстати довольно хорошо закрывает левая стойка. За ней может спрятаться пешеход, так что будьте внимательны!! Обзорность сзади хорошая, парковаться на 307 легко. Также помогает установленный парктроник. Однако в дождь, вся задняя часть авто заметается очень быстро. Не хватает в моей комплектации спойлера. Хочу купить, но душит «зеленая» отдавать за него 8 000 руб.
Посадка на задних сидениях менее комфортная, но у нас там никто не ездит, а если и ездит, то не на большие расстояния. Багажник достаточно большой. Урожай с дачи возить можно и 4 колеса легко в него вмещаются, а вот про клиренс сказать такого не могу. По бордюрам на пыжике не попрыгаешь)) На них можно заехать только задом, а передвигаться по двору только ползком, поскольку рискуешь оторвать бампер)) Как следствие низкого клиренса за зиму 2012-2013 года первый раз засадил пыжика по самые помидоры. Выбрался только с помощью друзей. Буксовать особо нельзя, поскольку нежный автомат, поэтому вызывал на помощь жип друга. Он вытаскивал.
Кстати о зиме. На машине стоит гидроник, поэтому с зимней заводкой проблем не испытывал. Выставил таймер, вышел, двиг теплый. Завелся и поехал. В салоне зимой ташкент. Можно ездить в кофте. Печка жарит хорошо. Без гидроника заводил в мороз до -25, если было больше, то всегда включал подогреватель. Классная штука! Рекомендую особенно тем у кого дизель и зима 6 месяцев))
Подвеска спереди — стойки McPherson, сзади — простая балка. В принципе подвеска простая, и не дорогая. Сейчас при пробеге 91 000 км. Заказал переднюю подвеску, стойки стабилизатора, рулевые тяги. Наконечник, шаровые и втулки. Стойки решил прокачать. Все детальки вышли 4 500 руб. Считаю что это совсем недорого.
Двигатель на моем авто EW10A встречается довольно редко, но с ним выпускалось довольно много авто. И Ситроен в том числе. 143 л/с, 200 Нм крутящего момента позволяют легко разгонять пыж до сотки где-то за 10 секунд. В городе и на трассе себя ущербным не чувствуешь. Мне нравится тяговитось мотора и его умеренный аппетит. Зимой в городе 12 литров. Летом расход опускается до 10,8 по БК в городе. По трассе при скорости 120-140 км.ч. расход составляет 8 литров.
Заправляю пыж 92 бензом уже 4 года. (тьфу-тьфу) чувствует он себя прекрасно. Максимум разгонял 200 км/ч по нашему автобану. Дальше страшно, но думаю что еще поедет. Запас хода еще есть. Эх, ему бы еще 1 передачу на автомате)))
На 90 тыс. поменял ремень ГРМ, ролики, сальники, помпу. За все отдал 10000 с работой. Ролики SKF, ремень Gates, помпа Metelli, сальники оригинал. Менял на станции. Сначала собрались с братом сами в гараже поменять. Все разобрали, но без спец инструмента не стали рисковать. Не смогли застопорить коленвал и распреды. Поэтому все собрали обратно и отдал на станцию. Там за день все сделали. Двиг шепчет. Ездим дальше))

Ну вот такой он наш Лёва (так ласково зовет его жена). Менять пока не собираюсь. Он устаревает меня полностью. В планах замена передней подвески, масла, ГТЦ, прокачка тормозов и дальше покорять просторы нашей Родины!!!

Резюмирую хочу сказать что кардинально поменял свое отношение к франц. автопрому. Они выпускают хорошие, стильные, добротные автомобили. Все беды только от неграмотного сервиса и баек о том, что французы  ломучие))

Всем ни гвоздя ни жезла! На все вопросы отвечу и расскажу что знаю.

Выкладываю фотографии расхода по бортовому компу. Думаю что от правды не сильно отличается. Показания на 2 фотографии не сбрасывались с покупки авто. За все время сами видите какой расход показывает. Средний же по городу составляет 9.9 литра при средней скорости 29 км/ч. Считаю что для 2х литрового двигателя это очень даже хорошо. Мой фокус с мотором 1.6 жрет больше и не едет))

Климат в отличие от моего фокус можно выставить в максимальное и минимальное положение соответственно. В фокусе разница составляет между водителем и пассажиром 5 градусов....

И снова здравствуйте дорогие друзья.

По прежнему пыжик в нашей семье и эксплуатируется в каждодневном режиме.

Подарил пыжу на лето текстильные коврики. Заказывал через интернет в Новосибе. Пошили и доставили через два дня.

Сегодня на даче отмыл салон и положил ковры. Салон преобразился. Стало уютней и красивее. Надеюсь что практичность тоже не подкачает.

Сегодня по трассе снова замерил расход. Бензин 92 скорость 80-90, обороты 2000 и как следствие 5,6 литра на 100 км)) Что не может не радовать))

Покажу еще фотки салона, ранее не выкладывал....

Вчера на парковке возле торгового центра, кто-то паркуясь бахнул мой авто. Конечно что ни контактов ни номера не оставил. Камеры которые выходят на парковку не захватывают то место где стояла машина.

Как итог бампер ушел с креплений ну и неприятные царапины..

Теперь готовлюсь к покраске бампера. Заодно махну переднюю пассажирскую дверь.

Продолжение следует..

Ну вот наконец-то и дошли руки до передней подвески. Запчасти пришли еще в июне, но поменялось все недавно. То времени нет, то финансов, ну вообщем как обычно))

Что заменено:

1) Втулки стабилизатора SASIC 284 руб.

2) Стойки стабилизатора SASIC 906 руб.

3) Рулевые тяги SASIC 1300 руб.

4) Рулевые наконечники SASIC 430 руб.

5) Шаровые SASIC 1118 руб.

Итого: 4038 руб.

Все это было установлено на авто. Старые детальки, как видно на фото были совсем в плачевном состоянии. Шаровые и тяги ходили просто ходуном....

Ну вот и подошло время к очередному ТО. На одометре почти 97 тыщ. Мы по прежнему в строю.

На ТО поменял масло, фильтра.

С маслом решил поэкспериментировать. Взял NGN Profi 5W30. Количество масла с учетом замены фильтра 5 литров.

До этого заливал Кастрол, но мне что-то не очень понравилось. Когда последний раз снимал крышку клапанную не очень там все красиво было. Решил посмотреть сможет ли отмыть все это NGN.

Что еще сказать, все хорошо. Авто по прежнему радует. Планирую к зиме поставить автозапуск с возможностью запуска и остановки гидроника через доп....

, пробег 96 км

Вот неожиданно и подошло расставание с нашим семейным любимцем.. Сегодня выставил на продажу.

Жаль, что при решении квартирных вопросов приходится расставаться с верными друзьями.. Надеюсь новых хозяев он будет также радовать как и меня..

Peugeot 307 2007, Кемерово

За две недели ни одного звонка. Похоже продать будет не быстро, поэтому принято решение выставить на продажу сразу обе машины. Какая быстрее уйдет. Так что если пыжика не продам, то по прежнему буду продолжать отзыв о его эксплуатации))

З.ы. ну и несколько новых фоточек))

Ни одна машина по прежнему не продалась. Из реально заинтересованных людей никто не звонит, поэтому продолжаем эксплуатацию в полной мере.

В прошлую пятницу разменяли сотню и это ознаменовалось проблемой. При движении появился гул в салоне. К бабке не стоит далеко ходить, загудел передний ступичный подшипник. Методом нехитрых манипуляций вычислил, что гудит правая сторона.

Ну что же, подарок на первую сотню своему льву придется преподнести в качестве переднего ступичного подшипника фирмы SNR за 2000 руб.+работа 800 с копейками....

Ну вот вчера все и поменяли. Конечно же без приключений не обошлось!

Приехал в сервис, сдал машину. Сам напросился постоять у мастера над душой))

Первоначально хотел менять правую сторону, но всетаки решил проверить и не прогадал! Оказалось что гудела левая сторона..

Ну да ладно, меняем левую.

Поскольку стоял у мастера над душой, то краем глаза контролировал, но в процесс не вмешивался. Все он вроде правильно сделал. И подшипник правильной стороной поставил и закрутил потом все обратно.

Короче, когда все собрали, выгнали машину из бокса то загорелись ошибки АЬС, ЕСП и АСР....

Ну вот и закончился сегодня довольно продолжительный срок владения нашим с женой любимым белым львом))

За это время он действительно стал нам как член семьи и по праву заслужил звание лучшего авто)) Каждое утро садясь в него испытывал удовольствие от поездки на работу или от поездки по трассе. У этого авто однозначно есть своя харизма и индивидуальность, а это наверное то, что мне очень не хватает в моем фокусе. Да он едет. не ломается, все в нем устраивает, но он обычный, скучный, без своей изюминки, а ведь каждому человеку хочется иметь такой авто, который бы не только возил из А в Б, но и доставлял эстетическое удовольствите!)) Я знаю такого одного человека к сожалению не лично, но уверен что его 2 пыжика приносят такие эмоции)) (Саша, привет!)

Поэтому желаю всем читателям чтобы их авто служили не только средством передвижения, но и нечто большим!...

Курск
автор..5 вам..скажите..а человеку..ростом 180 удобно в ней будет ездить на водительском месте?

Руслан Курский:
Ну у меня 185. Мне удобно. Думаю что человеку с ростом 180 будет тоже удобно))

Курск
DJ OOO:
Ну у меня 185. Мне удобно. Думаю что человеку с ростом 180 будет тоже удобно))
логично,большое спасибо)удачи на дорогах...и по Жизни тоже))

Ремонт акпп во сколько обошелся?

Автор удачи, у меня то же 307 только дорестайлинг. Так же вначале сомневался, сейчас доволен).

Нормальный

Красавец 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Алтайский край
Симпатичная машинка . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Нижневарварск
Нормальный львёнок
Сам юзаю уже второго пыжика
Щас 207 1.6 на автомате. Лучше тачки для города не существует

Белогорск Амурская
Взял себе на днях такой-же 2006 года праворукий,покататься и продавать .Очень неплохая машинка,даже не ожидал. Единственное,привести в порядок бампера.Не подскажешь-где реально и не особо дорого заказать такой как у тебя передний бампер?На моём решётка вся убита насмерть-уже стоит колхозная сетка.Осложнения в месте проживания-Амурская обл,заранее благодарю если чем реально поможешь!

Уже меняю своё отношение к пыжикам в лучшую сторону,молодец!

саньтьяго:
Ремонт акпп во сколько обошелся?
Ремонт у официалов вышел в 15 тысяч. Если бы сам заказывал запчасти, то вышло бы дешевле. тысяч на 5. Вообще на профильном форуме 307-х есть отчеты о промывке гидроблока своими силами. Если интересно то можно в нете найти инфу.
Geka1111:
ну тут только искать на разборах. Или покупать новую. 7414 NW номер решетки и 7452 HE номер хромированых полосок на неё. В экзисте стоит 4 тыщи.

отзыв по делу.5!

Отличный отзыв. Автору 5.
Мои отзывы: Peugeot 308 2012, Honda Civic 2008

NKHDK
5+...отзыв хорош и по делу
G8

Capital of RF
Руслан Курский:
Мой друг с ростом 185 ездит на Пежо 206,никакого дискомфорта не испытывает.

G8

Capital of RF
Geka1111:
Пипец,даже Пежо праворукие где-то откапывают)) Леворуких мало?)

Авто 2007г. - при этом уже всё подверглось ремонту- и все нахваливают "отличный" автомобиль.Пипец. В 2010г. купил Цефиру 2003г.в. с пробегом 125тыс.км.(да сотня ещё смотана была как минимум), за 2,5 года проехал 90 тыс. км. Из обслуживания: замена расходников-ВСЁ! Ни в двигатель, ни в АКП, ни к стойкам-даже не прикасались.При продаже диагностика показала замену резинок и некоторых частей в ходовой.Вот это класс! А вы тут восхваляете авто, который не возит, а тянет деньги с владельцев, и деньги не малые!

Medvegonok:
молодец. хорошая у тебя машина, хорошая. успокойся.все хорошо.

нормально

Воронеж
За отзыв 5,но как-то многовато поломок для такого возраста.Сравниваю со своей Спектрой ижевской сборки того-же возраста с пробегом 1100000.
YNWA

Воронеж
Извиняюсь,одним нолем ошибся!)
YNWA

Diner:
Извини, но Спектру сравнивать с 307м не вариант. То же самое, что Логана с Марком.
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

За отзыв пять, расстраивают только автоматы на французах. Как ни отзыв так ремонт. Да и на собственном опыте убедился что это так.
А так тачка для города зачетная!

Сообщений: 21985
"Это сейчас, начитавшись форумов и эксплуатируя пыж четвертый год , я знаю что ничего страшного с этой AL-4 нет. Просто требует особого обращения. Немного погреть на холостых, в холодную погоду не гонять на холодную, ну и не скупиться на замену масла в коробке. Примерно раз в 30 тыщ"

Я в шоке. Вообще-то любые машины надо прогревать, особенно в морозы. Да и жижу в коробасе вроде как менять необходимо. Да, еще в двигателе вроде как масло с фильтром масляным меняется.

Rio где Janeiro
Тем кто двойки и колы ставят вы хоть пишите за что))
да не парься по их поводу. да из-за зависти - пешком ходят.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Когда планировал купить 308 Пыжа, знакомые тоже отговаривали, утверждали, что французские машины это не машины, а геморой на колесах. Но пообщавшись с тремя владельцами 307 успокоился, сказали что ломаются не чаще японцев, но ездить приятней, причем у двоих пробеги были за 100 т/км.
Откатал 308 Пыжа, французы настолько понравились, что сейчас катаю 508 и доволен машиной на 100%. Так что ненадежность французов - это дремучий миф людей, которые с франц. автомпромом вообще не сталкивались.

я чета в отзыве ремонта не увидел, только плановое ТО...
Промывка гидроблока с заменой клапанов в акпп - тоже по большому счету плановое ТО.

Согласно вашей логике, плановым ТО будет замена двига на 100 тык.
это исключительно ваша логика.
Акпп в Пежо нежная, и 20 тыр в коробас - следствие того, что масло в ней не меняли, при своевременной замене масла такая процедура не потребовалась бы.
Движки у французов очень долго ходят, для справки.
тормозные диски вкруг - не знаю для чего. Нетипичная проблема.
А вообще, тормозной диск это такой же расходник, как и колодки
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Мне то же пыжики нравятся.
Полностью согласен с автором, что слухи о не надёжности и дороговизне обслуживания, это всё ерунда.
Все машины разные, а с пежо нужно обращаться грамотно, и тогда проблем не будет.

Согласно вашей логике, плановым ТО будет замена двига на 100 тык.
не, это праворульщиков все в "расходники" записывается, включая "контрактные" двигатели : )) ( даже тупое словечка придумали....типа контрактный это не бэушный : )))

Сергиев Посад
Имею уже третий авто концерна PSA.Катаю в год в районе 50000-60000 тысяч км.Езжу по два года в среднем.Менял только на них рассходники.Все машины меня полностью устраивают.И управлением и эргономикой .Так,что по своему опыту я могу сказать,что Пежо,что Ситроен очень не плохие выпускает автомобили.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Alessanderrr:
это исключительно ваша логика.
Движки у французов очень долго ходят, для справки.
тормозные диски вкруг - не знаю для чего. Нетипичная проблема.
А вообще, тормозной диск это такой же расходник, как и колодки
В смысле нежная, баба или ребенок что-ли?

Белогорск Амурская
gensher 65:
Пипец,даже Пежо праворукие где-то откапывают)) Леворуких мало?)
Привезён из Японии,и вообще-смотри,где я живу,практически всё праворукое и это радует!

НОВОСИБИРСК
Если "дром" не слушать, не читать то сама Машина хорошая, и едет и рулиться и тормоза хорошие. (16 диски в стоке позволяют разместить больше тормозов) .....У меня вообще живет на улице, даже мою раз в три месяца...И жив,здоров пробег 200 т..из вложений 175 т бензин по карте и 20-30 на ТО ( ремниГрм фильтра..) Короче ничего криминального ,все нормально.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Не, это не то, если бы Цефира была бы, то к 400 тыс. км только несколько резинок поменять надо было и 2 литра бензина долить.
Peugeot-3008 Н032МН93

Пыжи с фиговым дорожным просветом и практически "0" ликвидностью на вторином рынке. Родственник пытается год продать 407 в отличном состоянии, 2009 года с пробегом около 90000...даже 400 крублей никто не предлагает.
ЗАЗ-968
Yamaha Nova

Начнем по порядку))
Diner:
Бухгалтер780:
Из поломок был только термостат и коробка. Все остальное это плановое ТО. Чтобы мне жить спокойней было. Диски и колодки менял потому что это тормоза. Кто и как на них ездил я не знал, вот и решил для успокоения души поменять. При замене они были в хорошем состоянии. Тысяч до 90 отходили бы без проблем. Замена грм и помпы тоже плановое то. Или вы меняете грм когда он рвется?? Шутка))
Perm2012:
508 красавец конечно. Был на тест драйве. Задумлся о приобретении)) Удачной эксплуатации))
прежде чем писать глупости, научитесь читать
Слежу за твоими ремонтами)) Как только терпения хватает)) Отзывы у тебя хорошие. Я кстати когда коробка "ломалась" тоже хотел на меху махнуть, но коробку нигде не нашел(( Может оно и к лучшему что с автоматом остался))
Согласно вашей логике, плановым ТО будет замена двига на 100 тык.
Читайте выше. Двиги у пыжиков ходят 350-400 тык без капиталки. У знакомого таксиста пробег на пыже 477 000 тыщ. И он не требует в себя вмешательств.
Stas99:
Здесь не поспоришь. Но это следствие вот таких вот баек про ломучесть))) Еще раз повторюсь что все беды от отсутствия нормального сервиса. По крайней мере в нашем городе.
- Я бы ахуел!

С приобретением земляк! Вот уже 2.5 года только 92. Запчасти также в Эксисте и Автодоке. Цена за них копейки. На Тазик некоторые расходники в разы дороже.

Stas99:
+100500 Потому что, после такого пробега, уже нужно готовиться к замене целых узлов... смотрел несколько пежиков 4-5 летних в своё время- движки сопливили у всех, пластиковые крылья от жары "дует " во все стороны и всё равно отличный авто-самим не смешно?

Эйка:
Спасибо)) Но приобрели уже как 4 года назад))
- Я бы ахуел!

[quote=alexbg2]Не оправдывайся, всё нормально. У тебя лучшая машина, без всякого сомнения. Все остальные фуфло.[/quote]
[quote=-А.C.E.-]Начнем по порядку))Я рад что вам свой авто нравится и что он не ломается! Простите. но я не могу поверить что авто 2003 года не требует в себя никаких вложений. А сказки про то что в авто меняется только масло можете потом рассказывать при продаже своей драгоценной)

Medvegonok:
....Он действительно не сломался ни разу. Из вложений- зимние шины, замена прокладки КХХ(советуют менять раз в 2 года), антифриз(на всякий случай), шланг ГУРа( после первой зимы стал "потеть"), колодки тормозные 2 раза за 90 т.км., 2 лампочки, 2 шаровых и 2 рул. наконечника. Продалась за 2 недели(практически без переднего бампра). Диагностика (покупатель загонял на своё СТО) двигателя, АКПП, и всех остальных систем каких либо поломок или недостатков не выявила. А в двигателе действительно меняли только масло, правда круглый год 0W-40 (оригинальное из Канады)
Меня в таких постах, а это не первый, удивляет один момент, машина вечная, только расходники, комфорт вышка, машина супер, но максимум через год владения, обычно полгода, срочная продажа. Исключений нет. К чему бы это?

alexbg2:
и все поклонники покемоноавто говорят примерно следующее: - у меня было 10 ( и такое было) тойот и ни одна не ломалась!!!! : )))

eric-cartman:
Этого у них не отнять.

Да с ними спорить бесполезно)) Там же императорский контроль)) Бгг

Medvegonok:
Это все к уня...Всех с Победой!!!! .....Дует потому что китайские кто-то постави они 1000 р стоят

NAR

пять+

Хороша Франция

Medvegonok:
смешно читать глупости, которые вы пишете
не надо там на 90 тыкм узлы менять

-А.C.E.-:
если бы у меня коробка "сломалась" так же как у тебя, я бы наверно на след день после покупки уже поехал :D потратив, кстати, всего тыщи полторы на масло в коробу с запасом на повторную замену :)
ну и возможно еще 5 тыр на клапана :)

Колхоз nsk
Новая машина прошла 90 000 в хороших руках и потребовала только внимания к коробке из-за того, что профилактику промргали. Разумное приобретение, симпатичный львеночек на мордочке, по салону наверное уютненько и мальчикам и девочкам. Купили новое авто из салона, не стали брать б/у ПР японца. Нормальный подход. Он оправдал себя полностью. Я абсолютно с Вами согласен.

Теперь что сломалось в моей практике на праворукой Тойоте 1996 г.в. в диапазоне пробега 200-300 ткм: стартер (родной - сгорел при прогревах в период жестких морозов), карданчик крестовины руля (тоже родной), внутренний ШРУС (тоже родной). Объективности ради все выходило из строя ближе к 300 ткм и объяснялось это только ресурсом данных деталей.
Двиг, коробка все родное без какого-либо вмешательства.
Кстати замена стоек произведена при их пробеге 150 ткм.

Оба подхода жизнеспособны, но имеют разную цену вопроса. И именно цена вопроса определяет или недоступность Пыжа или абсолютное отсутствие к нему интереса.

Так то 508 обращает на себя внимание - это факт.
Надеюсь на понимание. Удачи в эксплуатации.

Курган
alexbg2:
Там уже просто в неё надо вкладывать...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Для замены клапанов в АКПП достаточно двух клапанов по 2 тыс каждый 1 л жидкости из инструментов отвертку (под звездочку правда) и ключик на 10 (или на 8 точно не помню).
Менял сам, ничего сложного нет.

25й Регион
Очень нарядная подсветка панели )))) Отзыв хороший - постарался ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хороший машин, сам планирую пересаживаться на европейский хетч, выбираю между Фокусом и Пыжом

Dizonin:
У меня сейчас и тот и другой, я даже не знаю сейчас что выбрал бы))
- Я бы ахуел!

М-да, неприятная история, но не страшная.
Вернется ему все бумерангом втройне.

Подвеска у 307-го очень простая, надежная и недорогая.
Один минус жестковата (сзади), хотя для многих это не минус, но мне хотелось бы помягче.

я чета в отзыве ремонта не увидел, только плановое ТО...
Щас расплачусь от умиления. Ремонт автомата на 80 тысячах пробега это плановое ТО?
Почему же тогда на японцах автоматы по 300 тысяч проходят без этого "планового" ТО???
Автору: хороший отзыв. Когда выбирали машинку моя половинка тоже на 308-го Пыжа запала. Уж больно мафынка красявая. А салон - ваще улёт. Еле отговорил.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Сергиев Посад
На своих французах использую Total Quartz 9000-5W-40.Маслом полностью доволен.На 10000 тысячах меняю.Раньше лет пять назад официалы вообще в своих центрах на гарантийные авто меняли раз в двадцать тысяч.У меня во дворе соседка без мозгов на своей 308 так и продолжает делать.Правда с гарантии соскочила.И все у нее нормально.Авто у нее прошло уже больше ста тысяч.И коробка живая!

Андрей 712СС:
На своих французах использую Total Quartz 9000-5W-40.Маслом полностью доволен.
А как зимой?..Много где слышал что оно рано замерзает

Аспиринум:
Зря отговаривал))
Я вот правда благодарен супруге что в свое время она запала на пыжик, а так бы я до сих пор отворачивался от этой марки и говорил что она ацтой)) А сейчас очень нравится))

А как зимой?..Много где слышал что оно рано замерзает
А них видимо зимой не так холодно как у нас))
У меня вот к Тоталу что-то душа не лежит))
Кстати о масле. Ездил пару раз на кастроле он кстати и сейчас залит. Могу сказать что на 10000 км. доливаю где-то грамм 300. На Шелл такого не было. Тотал я в него ни разу не лил.
Вот сейчас в зиму хочу мобил попробывать.

Андрей 712СС:
Масло в 20 тыщ жесть!)) Как раз байка для блондинок)) У маеня замена строго раз в 10 тыщ.

Аспиринум:
Пс6 за отзыв пять.
Справедливости ради скажу, что на японских авто АКПП все же гораздо лучше, но никак не вечные.

Palfrl:
Вот-вот, и я о том же. Даже с Ваших слов, японоавтоматы служат без "планового ТО" в ТРИ РАЗА дольше. А вечного на свете ни чего не бывает.
Пс: Оголтелым поклонником японского автопрома не являюсь, но надёжностью его продукции очень впечатлён.

25й Регион
Palfrl:
Цену вопроса то изучите сначала, весь ремонт сводиться к замене 2-х электромагнитных клапанов стоимостью 3 тыс. они кстати уже нового образца и после их замены вторичная поломка уже не грозит, а вот по железу эти АКПП очень надежные.И на японцах 300 тыс без замены АКПП скорее исключение, обычно к 250 тыс. также "помирает".Справедли вости ради скажу, что на японских авто АКПП все же гораздо лучше, но никак не вечные.
Не согласен с таким утверждением ! На моём басе Тоун Айс 1991 года пробег 320 тыс - Автомат работает Чётко . Всё переключается , рывков , толчков Нет . Менял однажды декстрон - стружки на дне поддона Нет .Но был момент - пропала 4я скорость .....так Я заменил Датчик ОД , который подклинил от грязи и ВСЁ !
Это же Пруль из 90х.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Колхоз nsk
Приходит время сравнения ресурса современных авто с ПРулем 90-х. Наша ПР Тойота Корона Премио 1,8 АКПП 1996 с пробегом более 300 ткм бегает на родном автомате с родным двигателем, на родных шаровых, ступичных подшипниках, рейке, глушителе, рулевом и пр.))) Автомат работает идеально. Замена декстрона каждые 60 ткм.

Качество материалов и ресурс агрегатов реально впечатляют - формируется чувство абсолютной неубиваемости авто, отрезвляет только веичина пробега.

Еще один вечный автомобиль - Волга 1967гв. Тоже есть чем гордиться!

SEIKEN:
Приходит время сравнения ресурса современных авто с ПРулем 90-х.
Сравнил тоже Сочи с Могочи!...Хотя общее есть , с новых на обслуживании дилеры кормятся ( это их основной вид заработка) а с Прулей киоски с разборами....Японцы кстати на машины тоже не молятся, для многих машина старше двух лет и пробегом за 30т уже не машина, все что этот порог переходит продается совсем недорого!"

НОВОСИБИРСК
Кастрол что-то хорошо впекся..У меня на чем попало (чаще Зик и Хадо) головка посветлее

Artecs54:
На фотке как будто только вымыли))

Сообщений: 2050
Artecs54:
На фотке как будто новая голова))

Хорошая машинка! 5!

The1:
На фотке как будто новая голова))
Ага, что-то слабо верится в такое))

-А.C.E.-:
На фотке как будто только вымыли))
Эта да,солярко***лита..С тел фото не видно,только цифры фотки...Но все равно поры чистые их соляркой не промоешь

+$;++ батарея села экран дуркует

+$;++ батарея села экран дуркует
Вот Zic немытый, а выше помытыЙ

Спасибо за отзыв. Ищу автомобиль жене, присматриваюсь к пежо. Тоже нравится автомобиль и мне и жене.
А выкрики марководов и прулеводов можно не читать и не воспринимать, это они от беспомощности и дикой жадности скулят, а скорее всего от отсутствия возможности купить новый автомобиль, поэтому и гоняют на корытах 96-го года и успокаивают себя байками о сверхнадёжности своих машин.
Я до 30-ти лет ездил только на японопроме, и конечно, не буду спорить о надежности япов 90-98 года, НО!!! В хвалёной камри стрекозе 2003г у меня вытянуло шпильки из блока, ремонт обошёлся в 50000р, потом рассыпалась коробка на 57000 рубликов, у товарища камри ACV40 при пробеге 129000 загремел и застучал мотор, так что давайте не будем кричать надёжности япов!!! Той надёжности больше нет и не будет, она осталась в 90-х годах. А мы живём дальше!!!
Или может не покупать ничего нового??? Пользоваться телефонами нокиа 1100 и смотреть телевизор рубин, использую сынишку вместо пульта?
Товарищи прулеводы автомобилей 90-х, запомните, самый надёжный транспорт-это общественный!!! Его обслуживают другие люди и проезд стоит недорого, всё как вы любите!!!
Немецкий турбозверёныш

А да! Забыл сказать, что сознательно перешёл на немецкий автопром и назад к узкоглазым не вернусь!!! Никакая камри или теана с её псевдобизнесклассом не сравниться даже с немецким ц-классом. Про Е вообще молчу
Немецкий турбозверёныш

Оставляй пыжа, он дешевле в обслуге нежели фокус.
Сравни цены на ремонт ходовой, замену расходников.
Фокус конечно ликвиднее, если что потом продать по быстрому, с пыжем так не получиться.

Palfrl:
Оставляй пыжа, он дешевле в обслуге нежели фокус.
Сравни цены на ремонт ходовой, замену расходников.
Да что сравнивать, я уже и там и там все сделал)) На ремонт подвески пыжа ушло где-то 8 тыщ. На фокуса в районе 10 ки. По ГРМ на пыжика потратил 10ку с работой и материалами, на фокуса еще только предстоит. Думаю что также в районе 10 ки уйдет.
Поэтому могу сделать вывод что по содержанию примерно одинаково.
Разница конечно есть, но она не сильна существенна.
- Я бы ахуел!

форд быстрее продастся, естественно если цена адекватная состоянию....
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Всегда трудно и болезненно выбирать, между машинами. Может и вправду чпокуса продать, а пыжика оставить. Ведь машина с харизмой, да и комфортней она.

Автору удачи и +++ за хороший вкус и умение идти своей дорогой)

а209кт:
Как весело читать))) Скоро про жен будут говорить,мол моя рыженькая лучше, а про твою брюнетку я такое слышал, что она плохо готовит и много тратит)))) Ей богу, ну зачем свой опыт навязывать другим? Любое мнение любого человека субъективно, нет одинакового мнения или опыта, все люди разные)))) А у меня было во владении 3 хонды и у всех к пробегу в 100-130 т.к. появлялись яные проблемы с автоматом. У друга инспаер умер прямо на дороге с точным пробегом в 60 т.к. так что не хайте автоматы ПСА, не самые они плохие. Причем во всех случаях нельзя было отделаться заменой клапанов, требовался капитальный ремонт, либо мешок с котами с разбора. ATF-Z1 залил в три машины литров 50 за время владения, это их не спасало) Автору удачи и +++ за хороший вкус и умение идти своей дорогой)
интересное сравнение,улыбнуло))
Спасибо.
- Я бы ахуел!

хорошее решение, только хотел предложить.
ну и поддержу
B@ndeross:
форд быстрее продастся, естественно если цена адекватная состоянию....

Один такой белый в Кемерово гоняет. Удачи в продаже.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Peugeot 307 2006

Medvegonok:
не сравнивай япавто сделанное для внутреннего рынка и к тому же другого класса,яп европейские аналоги то же страдают неисправностями

автору+5,удачи в продаже

Успокойтесь!Они Вам так,исподтишка,завидуют!

НОВОСИБИРСК
Абс еще бывает горит, из-за стопорного кольца...Неправильно ставят, и он слепнет

Хм, не слышал о таком..

НОВОСИБИРСК
Просвет в кольце должен быть напротив датчика Абс...Если как попало поставить,то датчик кольцо не сможет "просветить" .Он же читает с торца подшипника,там риски мельче чем на гранатах и Абс с Есп работает точнее.

Artecs54:
Понял. Надо будет посмотреть для успокоения..

НОВОСИБИРСК
Подытожить отзыв хотелось бы тем, что людям, которые хотят приобрести французские авто не нужно их боятся. Они ничем не отличаются от других. Цены все доступны, а удовольствие от вождения получаешь огромное.************ А кто будет боятся, так и будет ездить не на Мечте а на тойоте:)

Отзыв класс, прочитав его, попробовал своего пыжа накормить 92-м...чё-то ему не понравилось. Как-йто вялый он стал. Так что автор, думаю, корми вы своего 95-м, было бы еще больше положительных эмоций.
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

Мне привет наверно?))
И тебе успехов) Может, когда-нибудь тебя снова укусит лев, и нелегкая опять сведет с французом)

Грантовод:
Последние месяца 3 бегали на 95. Честно, разницы не заметил никакой.. На 92 даже лучше заводится. Думаю разница ощущается на двигателе 1.6, а на 2 пофиг))

Мне привет наверно?))
Ага, тебе)) Может как-нибудь и доведется с тобой лично увидеться, посмотреть воочию на твою вдохновительницу)))
Честно говоря я очень благодарен своей жене, что 4 года назад она выбрала именно эту машину и этим поступком она привила мне любовь к французам))
Как только с ипотекой рассчитаюсь, то выберу себе новый авто и не исключено что это снова будет француз!))

-А.C.E.-:
мимо будешь пробегать, заходи в гости))

Alessanderrr:
мимо будешь пробегать, заходи в гости))
Аналогично! Будешь в наших краях помогу чем смогу!))

кемерово
Есть вопрос к пользователю такого авто - цена по данной ссылке обоснована https://novosibirsk.drom.ru/peu... или есть место торгу? ну скажем отталкиваясь от года, ликвидности, а после уже от тех. состояния. за машинку и отзыв - 5.

лицо:
Спасибо за оценку. Ну приобретение француза 2006 года с пробегом 160 тык в принципе лотерея) Нужно смотреть: 1. Коробку 2. Двиг 3. Кузов. По подвеске там в принципе все просто. Балка сзади, спереди все как обычно. В городе сейчас открылся адекватный сервис от магазина франс авто. Диагностику можно там сделать, потому что официалы полная лажа. Именно этот экземпляр вроде кажется нормальным. Зазоры переднего бампера с виду норм. Обрати внимание что в районе пассажирской подушки, о имеется разрыв пластика торпедо. Не помешало бы проверить на ее наличие внутри) А так экземплярчик неплохой. Не пожалей денег на диагностику. Думаю что тысяч на 10 смело можно торгануться.

НОВОСИБИРСК
Тоже нормальный....Раньше они дорогие и редкие были, больше 30$ новым стоил, до кризиса в 08г. Короллу тогда сосед за 26 покупал, а через год она 15 стала, новой. Вот он волосы рвал, что до сих пор помню

Спасибо за оценку.
Ну приобретение француза 2006 года с пробегом 160 тык в принципе лотерея)
Нужно смотреть:
1. Коробку
2. Двиг
3. Кузов.
По подвеске там в принципе все просто. Балка сзади, спереди все как обычно.
А так экземплярчик неплохой.
Не пожалей денег на диагностику. Думаю что тысяч на 10 смело можно торгануться.
Спасибо за ответ.
Что касается пассажирской подушки и разрыва на торпедо, это факт - нужно смотреть наличие и как следствие вытекающее. Если ее нет.
Что в отношении коробки и двигателя, то если двигатель в сервисе можно реально осмотреть, то коробочке смотреть сначала на ходу. А после в сервисе.
Кузовок наверно смотреть аппаратом лучше?! Да и так, геометрию проверить с развалом колес.
Это так мои мысли :)
А по цене?! При достаточно неликвидной марке на рынке, неликвидном кузове и всех нюансах которые могут появиться - торг в 10 тыс. скучен.
Тут как говориться надо смотреть какой по счету водитель.
А информация о обмене на 4wd и дешевую, подсказывает, что машинку хотят скинуть по причине. А причина пока неизвестна :)

кемерово
https://novosibirsk.drom.ru/peu... интересно, это блик играет спереди или краска светлее?!

кемерово
Я о фото о второй фотографии

кемерово
я нашел за сколько такие модели ввозились и придавалась в 2006г. - средняя цена 17800 Евро. по усредненному курсу 34,5
даже по остаточной стоимости в 20% и нынешнему курсу машинка сильно переоценена

Отличный, позновательный и интересный отзыв. Только 5! Заметил для себя ещё один интересный факт о 307ом. В жизни он больше чем кажется. Это видно по фото, где он нос к носу стоит с фордом. Автору удачи!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Nick.N:
Спасибо!)

Юлия
У МЕНЯ ПЫЖИК 2003 г И Я ИМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА

307-й хороший машин)), только год назад продали после 5-ти лет жизни в моей семье. За это время никаких серьёзных поломок не было, а вот по мелочам скучать он не давал))
-наиАНДРЕЙший-
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Nik 69:
Хороший отзыв, дельный. Что вместо Пыжа взял?
К сожалению ничего. Пришлось оставить только 1 машину. Финансовые обстоятельства пока не позволяют.Так что пока катаю фордец.

Nik 69:
Пять за отзыв!
Тем более земляку.
Как Фордец себя ведёт? У меня с женой просто выбор - либо Форд (только хэтчбек), либо Пежо...
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Кирюха42:
Пять за отзыв!
Тем более земляку.
Да все норм. На форде пробег 130 уже. Поменял ГРМ, оба передних ступичных подшипника. Умерли с разницей в 4 тысячи км. и усе.
В планах на осень/весну перебрать подвеску, восстановить немного кузов (последствия ДТП), полировку замутить.
По двигателю, коробке нареканий вообще никаких. Все норм. тьфу-тьфу

Андроид
Там 2-х метровый сядет без проблем

12042354
Черногорск
францы ломучие и это факт.... цены космос и зап части только на заказ

Раньше ездил исключительно на немцах и в сторону франузов не смотрел вообще (был уверен что никогда не сяду на них).
По случаю жизни подвернулся Пежо 206, а думаю куплю, если что цену скину и избавлюсь. Парадокс, езжу 5 год и продавать не хочу.
Теперь наоборот немцев побаиваюсь покупать. Вот так бывает.

Мой верный друг и трудяга.

Продажа Peugeot 307 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307
Запчасти на двигатель EW10A в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!