Отзыв автовладельца Peugeot 307 2006

Peugeot 307 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: По трассе - 6,9-7,2 л./100 км; по городу 13,8 л./ 100 км. л/100км
Пока появилось свободное время решил написать пару слов о машине жены - Peugeot 307. Побудительным мотивом послужило, что в комментариях об очередном достижении концерна PSA многие прокакались штампами: «французы ломучие, у мужа сестры друга моего знакомого по дороге сломалась АКПП/ двигатель/ вылез застарелый геморрой (опционально), потом долго продать не мог – себе никогда не возьму». После владения авто в течение трех лет могу сказать только хорошее, но обо всем по порядку.

История покупки.
Машина попала в семью случайно, после рождения второго ребенка мысль о собственной машине для жены перешла из разряда блажи в разряд необходимого. Традиционно для правой стороны России смотрел среди Алексов/ Королл/ Витцев/ Фитов. Дело было в 2012 году, бюджет - 350 т.р. Товарищ в Москве как раз продавал Пежо 307 – предложил купить за 300 т.р. лишь бы не связываться с перекупами. Для понимания с чем предстоит иметь дело обратился к кладези полезной информации, т.е. к форумам Дрома.  Из бездны комментариев клавиатурных автомастеров удалось понять что по дороге из Москвы в Новосибирск у Пежо обязательно сломается коробка, заклинит двигатель, закоротит электроника или убьется подвеска. В фантазиях самых буйных не исключался вариант, что при выезде за МКАД дьявольская повозка самовозгорится адским пламенем, ибо создана во грехе коварными лягушатниками для убиения православных. Робкие возражения реальных владельцев Пежо о вменяемости французских инженеров терялись среди буйного потока негодования японофилов. Взяв в руки калькулятор и прикинув хрен к ладошке понял, что в Нск мне за 350 т.р. светит ушатанная праворульная Королла 2000 г.в. с прошлым позабористей чем у Саши Грей, а в Мск за 300 т.р. Пежо 307 2006 г.в. с нормальным рулем и девственным целомудрием. Решил что даже если по дороге судьба-злодейка самолично нагадит мне запазуху и сломает коробку, то остатка в 50 т.р. хватит чтобы купить контрактную, даже два раза. Да и все равно собирался съездить в Москву, что уж там.
Товарищи поприкалывались, конечно, над моим решением брать Пежо, но сошлись на том что если цвет черный, то в общем-то и пацану не зазорно на такой иногда ездить. У самого на тот момент была турболегаси, а на машины с энерговооруженностью менее 173 л.с. на тонну смотрел грустно и с непониманием. Прикинув, что у Пежо двигатель 1,6 литра и мощность всего 109 л.с., решил перед перегоном потренироваться как это ездить на овоще, чтобы потом не попасть в просак на обгоне. Для практики взял поездить Короллу отца… ну как бы мягче выразиться, чтобы не обидеть приверженцев этой надежной марки… ну, наверное так же себя ощущают коты на следующий день после кастрации и ампутации ног.
Пыж в Москве встретил меня убитым аккумулятором и родным пробегом в 75 т.км. Из всех недостатков была выявлена пара перегоревших ламп, стук в рулевых наконечниках, убитый аккумулятор и пара царапин по лаку. Как оказалась позже, модель была уже рестайлинговой, на мой вкус смотрится более симпатично чем дорестайл. Перегон прошел идеально, несмотря на коварство чувашских дорожников и башкирских гаишников, авто не подвел и продолжает радовать уже в течение трех лет.
Сначала расскажу в общем о машине, потом и о недостатках (куда же без них, это же не Тойота – тут детали надо иногда менять ). Сравнивать могу только с авто что долго использовал:
Nissan Bluebird (U14), Subaru Legacy (BE5, турбо), Honda Accord (не знаю как называется этот кузов, пошел примерно с 2002 года и почти до конца 2000-х, брал у товарища поездить на достаточно долгое время), Toyota Corolla Fielder (4WD, 1NZ-FE), Mitsubishi Galant DM1.

Двигатель.
Мне достался Пыжик с 1,6 литрами, двигатель модели TU5JP4 (NFU) выдает все свои 109 лошадиных сил. Масло не ест, от замены до замены наливать не приходилось ни разу. Двигатель очень прост, ставился на многие модели концерна PSA, недостатков не замечено. На 100 т.км сам поменял ремень ГРМ с роликами и для самоуспокоения промыл на всякий случай гидрокомпенсаторы, раз уж разобрал. Двигатель оборотистый, по поведению очень сильно похож на тойотовский 4A-FE или ниссановский SR18DE, после 2000 об/мин явно оживает.

АКПП
На авто стоит известная коробка модели AL-4, это то самое пугало которым японофилы невозбранно порицают французов. Большинство негодующих отзывов о Пежо именно из-за неё. Суть проблемы в том, что Пежо задекларировали, что масло в АКПП менять не надо, типа необслуживаемая (покупаете авто и бабло больше тратить не надо, торопитесь приобрести). А многие ведь поверили и не меняли, чем приближали её убиение. Проблема усугубляется тем, что у коробки нет теплообменника, во время сибирского лета с температурой под 35 градусов жары маслу очень тяжело. Первые симптомы гибели коробки – это надпись «Gearbox failure» на бортовом компьютере с одновременным сильным пинком и переходом в аварийный режим. Эта напасть появилась и у нас через год после покупки, я был морально к этому готов и при приобретении уже заложил в бюджет покупку контрактной АКПП. Но почитав профильные форумы понял что пока это проблема электроники, а не железа самой коробки, если сразу поменять изношенные соленоиды в гидроблоке и масло, то на автолюбителя сразу снизойдет благодать божья. Главное не ездить с ошибкой, не дро4ить свою судьбу и не ждать когда фрикционы сгорят.
Поменял масло и соленоиды, обошлось примерно в 6 000 рублей, делал все сам за полдня, заодно разобрал и промыл гидроблок, он на Пежо разборный (владельцы Вольво начала 2000-х годов тут сцыканули кипятком от зависти). Промывал зря, он был абсолютно чистый. С тех пор проблем с коробкой не было, масло периодически проверяю. Масло залил Neste ATF X, из того что пробовал оно меньше всего вязнет на морозе. Кстати, щупа тут нет, проверяется из ямы путем откручивания пробки по принципу – если не течет, то пора доливать.
Сама коробка достаточно расторопная, если сравнивать с авто какие у меня были (только японцы), то лучше АКПП будет только у Мицубиши Галант в кузове DM1. Передаточные числа короткие, на 100 км/ч у ДВС уже около 2 500 об/мин., благодаря этому в городе Пыж позволяет ехать достаточно шустро и уверенно держаться в потоке даже среди 2-х литровых авто. Но чудес не бывает, на трассе недостаток мощности есть, особенно если в авто вся семья с чемоданом, хотя на Короле отца все еще намного печальнее. Во время перегона Пыж не посрамил свою честь и многие по пути были насажены на 1,6 литровый львиный тунец. Алгоритм управления АКПП по началу может показаться необычным для владельцев японцев, к примеру, при сбросе газа машина сначала пытается тормозить коробкой, ощущения как на механике, но потом по мере подстройки под водителя это исчезает если не было в этом необходимости. Так же непривычно было, что если на трассе активно обгонять, то после завершения обгона блок управления некоторое время держит высокие обороты и не переключает на пониженную. Это очень удобно когда обгоняешь вереницу фур со встречками, для каждого последующего обгона не надо ждать пока АКПП скинет передачу и раскрутится двигатель. Так же есть зимний и спортивный режим, знакомый многим любителям правого руля с начала 90-х годов, включается так же кнопками у рычага АКПП.

Рулевое
Я бы сказал что рулевое на Пежо - эталон среди бюджетных хэтчбэков. Руль очень острый, отклик моментальный, нулевая зона очень четкая, на трассе дорога ощущается идеально, не надо никаких подруливаний, можно легко понять как стоит колесо и можно даже различить разные виды воздействия на курс машины на плохой дороге: где колея тянет, где ветер боковой. Как говорится в таких случаях, чувствуешь авто продолжением своего тела. Из всех авто что у меня были в этом забеге спецолипиады смогут посоперничать только хонда и субару, это точно drivers car. Плевок в сторону тойотоподобных – королле и не снилась такая управляемость, отец после поездки на Пежо думал что у него с Короллой что-то не то, поменяли ему амортизаторы, пружины, отрегулировали в ноль развал/схождение, но до Пыжа ему все-равно как калошам до хороших кроссовок.
После покупки хотел поменять наконечники и тяги, пришлось ехать к дилеру, снять тяги можно только спецключем. Попытка сварить такой же самому закончилась фейлом, сварка не выдержала момента и оторвалась (тяги были закисшими – привет, Москва!).

Подвеска.
Впереди стоит простой МакФерсон, сзади балка, все просто и неубиваемо. Единственный недостаток – низкий клиренс в европейских версиях, передний бампер с юбкой зимой как бульдозер, видимо Сибирь инженеры Пежо видели только на картинках, да и то в изложении третьесортных кубистов. Этой зимой поменял амортизаторы и пружины на Kayaba, взял версию с пакетом для плохих дорог, клиренс увеличился где-то на 4 см без всяких проставок. Теперь зимой проблем с ледяной колеей нет.
Если кто захочет поменять, то вот:
Передние амортизаторы:
Передние пружины (одинаковые):
Kayaba RC 2348
Задние пружины (одинаковые):
Kayaba RH 6100
По времени работа заняла два дня, но делал зимой и в гараже было холодно, летом веселее должно быть, можно и за полтора дня неспешно сделать. Цена – 12 000 рублей за все.
По ощущению подвеска собранная, позволяет ехать без раскачки и кренов. На совсем плохой дороге на глубоких ямах попросит притормозить, на хорошей позволит вваливать в повороты не притормаживая. Из недостатков можно отметить неудачное крепление верхней части к кузову с помощью опорных шайб, иногда в поворотах на плохой дороге слышно постукивание, особенность конструкции. По плавности хода мягче чем у Блюбирда, сравнима с Легаси и Аккордом. Вообще, возможности шасси 307-ой модели явно намного больше возможностей двигателей, что на него ставили. На 308-ох моделях инженеры это пофиксили, поставили достойный турбомотор - вот на чем интересно бы было прокатиться.

Тормоза:
Тормоза хорошие, цепкие. Позволяют активно тормозить и достаточно долго не плывут. Но самое удивительное, что за все три года тормозные диски не повело. На всех машинах у меня это был расходник на один сезон, а тут как-то держатся. У машины есть помощник экстренного торможения. Если резко и сильно нажать на тормоз, то на колесах возникнет максимально возможное тормозное усилие для текущего сцепления с дорогой. Один раз пригодилось, когда подрезали и пришлось оттормаживаться.

Светотехника:
Мне досталась версия с обычными галогенными лампами, ближний свет линзованный с лампой H1. Почему-то раз в год приходится поджимать контакты, иначе сами по себе иногда гаснут. Так же приходится поджимать провод с массой на задних фонарях, причины те же. Свет хороший. Не ксенон, конечно, но жаловаться не приходилось. Фары сделаны хорошо, стекло со временем не мутнеет и не растрескивается как на Короллах в 120-ом кузове.

Кузов:
Машина досталась без ржавчины, хотя по стереотипам интернета ожидал что после Москвы все будет очень плохо. Передние крылья пластиковые и это хорошо. Пока жена училась ездить, несколько раз упиралась в забор. Металл бы погнулся при таком раскладе, а пластик выдержал. Придраться тут не к чему, металл достаточно толстый, не ощущается фольгой, все солидно и качественно.

Салон
Вот тут Пежо на две головы выше всех одноклассников в своей цене. Пластик качественный, мягкий, не царапается. Обивка тканевая, но легко отмывается и не изнашивается. Не знаю как называется наша комплектация, но в авто есть полноценный бортовой компьютер, двухзонный климат контроль, передние сидения с подогревами и 6 подушек безопасности (передние, шторки и в сиденьях).
Салон очень просторный, изнутри машина ощущается намного больше чем снаружи. Это единственная машина С класса ценой до 350 т.р. в которой я могу комфортно сесть сам за собой (рост 190 см). Если не оборачиваться назад, то ощущение что сидишь в Хонде Одиссей, не меньше. Посадка высокая, удобная, капот вообще не мешает. Площадь остекления большая, обзорность отличная, зеркала заднего вида двухзонные, мертвой зоны не остается. Вот именно садясь в салон Пежо понимаешь почему многие так хвалят европейцев – все продумано до мелочей, все комфортно и функционально: под сидениями выдвижные ящики; куча ниш и карманов для бутылок; в бардачке отсек для охлаждения напитков (при включенном кондиционере); везде есть фонари с подсветкой; в багажнике розетка для электроприборов; дворники работают как у Одиссея, нечищеных углов на лобовике не остается; печка мощная, теплее у меня еще не было машины и т.п. После Пежо садясь в Короллу отца (купленную за те же деньги, кстати) как будто из пентхауса с классными девочками в джакузи попадаешь в пещеру каменного века, где тебя ждет небритая самка человека, только что слезшая с дерева от тёщи с тестем.

Эксплуатация.
Машина неприхотлива, обслуживания требует такого же как и одноклассники класса С, ничего сверхъестественного в ней нет. Если хотите обслуживать сами, то сразу необходимо купить набор внутренних звездочек, головки с индексом E, набор головок с нетипичными для японцев размерами (на 13, 15, 16, 21, 24, 27). В общем, инженеры PSA позаботились об автослесаре, все доступно и просто, не сложнее чем на Тойоте. Качество болтов, метизов отличное, ничего не закисает, все легко откручивается. Цены на запчасти такие же как на одноклассники класса С, не обязательно брать оригинал, есть качественные детали как от европейских производителей, так и из Японии.
За три года пришлось поменять:
1) Сгорело реле регулятора генератора, пришлось покупать новый генератор, ждать с московского разбора не было времени. Лучше брать Валео, они ремонтопригодные, у меня стоял неремонтопригодный.
2) Соленоиды в АКПП;
3) ШРУС левый наружный;
4) Амортизаторы и пружины;
5) Левый рычаг с шаровой;
6) Корпус термостата.

Ложка дегтя:
1) Как писал уже выше, необходимо следить за АКПП. Обязательно менять масло раз в 60 т. Км., если не успели убить железо, то заменить соленоиды (2 шт) и масло – коробка прослужит долго.
2) Во вторую зиму побежал антифриз из под корпуса термостата. На Пежо корпус термостата из какого-то полимера и он раскрошился. На замену купил аналог от Gates, так проездил остаток зимы и лето. На следующую зиму опять потек антифриз, вскрытие показало, что прокладка из набора Gates скукожилась и стала пропускать антифриз (вулканизация резины). Заменил прокладку на оригинальную, на всякий случай еще обмазал герметиком. Через месяц опять потек антифриз, убрал весь герметик, поставил опять новую оригинальную прокладку и затянул с усилием как по мануалу. Пока не течет, прошел остаток зимы и наступило лето. Что будет следующей зимой – увидим. Бежал антифриз не всегда, а только в морозы больше минус 35, пока машина прогревалась. На прогретой машине течь переставал. У меня подозрение на сам пластиковый корпус термостата, возможно из-за сильных морозов он сильно меняет свои линейные размеры и при холодном пуске пропускает понемногу антифриз, а после нагревания расширяется и щель исчезает. Аналогов из металла пока не встречал. Интересно, у меня у одного так или есть у кого еще такая проблема? Как победили? Думаю такое может проявляться только на Урале, Сибири и Дальнем Востоке где по долгу могут быть морозы за минус 35.
3) На морозах за минус 35 бывают глюки электроники, к примеру у меня иногда начинает открываться багажник когда разблокируешь двери. Если скинуть клеммы аккумулятора, то глюк исчезает. Так было всего два раза во время морозов. Так же на морозе иногда не с первого раза нажимаются кнопки на магнитоле (управление бортовым компьютером в т.ч. с магнитолы), как салон прогреется – проходит.
4) Ну и для заповедного края правых рулей проблема с контрактными запчастями. Если привыкли брать запчасти на разборе, то в первое время психологически трудно, что придется покупать все только новое, либо ждать заказ с разбора из левой части России.
5) В лето 2014 года когда стояла адовая жара появилась трещина на панели в перфорации под подушку безопасности.

ИТОГ
Машиной полностью доволен, если честно, то до сих пор не понимаю почему люди покупают праворукие ушатанные Короллы на несколько лет старее и за эти же деньги. Единственное оправдание для меня – это что на некоторые авто для внутреннего японского рынка ставили полный привод, которого нет у многих европейцев С класса. Сейчас хочу купить себе полноприводный кроссовер мощностью более 300 л.с., жаль что Пежо не делают таких, я бы купил.
На фото присутствует срач на галерке. За него извиняюсь, там у нас сынарник, чистым не удалось застать ни разу.

Судя по всему через чур гротескная ирония по поводу Короллы вызвала жжение в нижней части поясницы у некоторых владельцев Тойоты. Спешу сообщить, что к автомобилям Тойота я отношусь спокойно, даже с уважением, как к любому трудоёмкому и хорошему изделию инженеров. Из плюсов этой марки (Тойота) могу выделить её сбалансированность по качествам. Да, у неё нет ярких стон в виде мощи и управляемости, как у Хонды или Субару, но и провальных моментов тоже нет, это считаю плюсом (D-4 не считаем, и с ним люди ездят и довольны, если знать как обслуживать)....

Почему-то принято считать, что Пежо трудоёмки в ремонте. На практике все совсем не так. К примеру, менял ремень ГРМ с роликами, у Пежо распредвалы удобно фиксируются штоками в нужном положении и ремень легко одевать, не переживая что пока ты его тянешь на звёзды, а какой-нибудь из распредвалов провернется под действием клапанных пружин и всё надо будет начинать сначала (кто менял в одного ремень ГРМ на субаровских моторах в 4-мя распредвалами поймут о чём я говорю, там надо в идеале 4 руки). Причём никакой особый специнструмент не нужен, подходят два сверла на 7-мь и проволока на 4-е от любого электрода....

17444228, Тюмень
3.1
oblomOFF, Москва
Sтаnislav, Курганинск

Качество салона говоришь?Ни на одной машине такого не встречал.

царь зверей так и блежет дешманским пластиком .отвратительной тканью салона. и сборкой не по царски))
за подробный отзыв-плюсую.японофилы не перевозбуждайтесь.не секрет,что французы соотношением цена-качество,нагнули хваленую тойоту.

Хороший авто, но чет какойто замызганый))
Все верно написано. 2 шка намного веселее!)
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
Олег Кароед:
Про тойоту ни слова не сказали, тут уже по фрейду реакция походу))) У парня лопнула торпедо от жары, кто нибудь еще такое видел?

Качество салона говоришь?Ни на одной машине такого не встречал.
Видимо мало машин видели. Из того, что сходу вспомнил - на легаси в кузове BE5 у многих лопается отделка на ручках дверей (в т.ч. у меня), на мерседесах очкариках панель лопалась у многих.
Склонен думать, что это единичный дефект из-за того, что машина простояла на солнце, в отзывах о других Пыжах такой проблемы не встречал.
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
Но справедливости ради стоит заметить что за 300 нормальный вариант и действительно лучше чем королка 1998)

ZERO 559:
Это Вы по собственному опыту владения Пежо или телепатически по фото?

KEY1981:
Это Вы по собственному опыту владения Пежо или телепатически по фото?
нет пежо себе кроме 107 я не брал))и то 107 с размена падала.а так кавырял такие авто от этого я и отталкиваюсь..мягкий то он мягкий..но маркий и очень не устойчив к мех.воздействиям

Старый Оскол
Блин, во загадили салон.

-А.C.E.-:
Хороший авто, но чет какойто замызганый))
Все верно написано. 2 шка намного веселее!)
Салон не мытый, дети быстро всё пачкают. Плюс бампер передний пострадал пока клиренс не увеличили.
Я бы сейчас тоже только двушку брал, запас мощности никогда лишним не бывает))
KEY1981:
Еще вопрос кожа на руле истерлась, пробег то точно 75?)) До подорожания с родственником забирал 408 из салона, в принципе машина понравилась.

Александр Бубнов:
Пробег точно такой, машиной владел близкий знакомый. Жена у него кольца носит.

нормально
Anest54
"...и многие по пути были насажены на 1,6 литровый львиный тунец..."
пацталом! 5

Владимир
багажник данной самокатящейся повозки на женскую сумочку похож
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

sokolina:
багажник данной самокатящейся повозки на женскую сумочку похож
сказал владелец шкодлы, гордясь багажником своей ломучей ваговской повозки

Написан отзыв хорошо. Французы явно недооценены еще у нас.

оно даже полностью не сливается
для полной замены нужно снимать коробку

эта коробка ооочень не любит жесткого стиля езда - вот от этого потом появляются проблемы
масло в этой коробке после 100 ткм выглядит как новое, без черноты и грязи
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

За такую цену можно простить некоторые недостатки, разумный выбор

halam-balam:
оно даже полностью не сливается
для полной замены нужно снимать коробку
масло в этой коробке после 100 ткм выглядит как новое, без черноты и грязи
Масло сливается, надо лишь вывернуть пластиковую трубку из сл вной пробки.

Хвалебная ода,не более.
Брал в прокате такой ну не увидел я в салоне превосходство на голову конкурентов.

Dimmens:
Хвалебная ода,не более.
Машина показала себя только с лучшей стороны, особенно на фоне распрстраненных стереотипах о французах, поэтому выбран столь одиозный стиль изложения. Не ругать же ее на пустом месте. О недостатках я написал. Машину я сравнивал в первую очередь с конкурентами из одного ценового диапазона, а там их практически нет. Если сравнивать с одноклассниками 2006 года выпуска, не смотря на цену, то думаю что будет на уровне Форда Фокуса второго поколения, Опеля Астры, Мазды 3 и т.п., в таком раскладе там действительно ничего выдающегося нет. Мало того, прямой конкурент от Тойота 2006 г.в. в лице Ауриса тоже очень достойная машина, только цена у нее не гуманна для потребителя. Из правых рулей за эти деньги мне понравился только Фит, но он как бы В класса, если бы не случайность я бы скорее всего купил бы жене именно его.

Миасс
Сообщений: 2006
МАРКАНАДОБЫЛОБРАТЬ
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Никола23:
МАРКАНАДОБЫЛОБРАТЬ
Я ждал этого, уже переживал даже что никто не напишет. Спасибо! Не осталось у нас марков, все на столбах намотаны на иподромке, не начем теперь пацанам передвигаться. Приходится теперь им Кайманы бить ради молодцовской удали.http://***********/artic les/2182732/

ZERO 559:
Вот уже с 2009 году передвигаюсь только на Пыжах. Это единичный "косяк". У меня на 206 панель как с завода была не одной царапины. Раз в месяц качественной полиролью пройтись и будет Вам счастье. А так авто недооцененные у нас в Сибири. Но правда на 206 с его псевдо спортивными бамперами тяжко было, но сато пластик крепкий, не одной трещинки за 100000 пробега. Сейчас 408 и с его 175 мм уже гораздо-гораздо лучше. И когда покупал 408, то думал о королке, но 650000 против 780000 с одинаковыми опциями-извольте.
ZZT

Красноярск-Владивосток
Дочитать не смог. Понял одно автор счастлив, а все остальные дураки.
Bite my shiny metal ass

А зачем дооценивать то что не конкурентно по многим параметрам японцам ?
Но что то японцев становится все меньше-меньше и меньше.

А зачем дооценивать то что не конкурентно по многим параметрам японцам ?
Лично я вижу в качестве плюса наличие VTECа на праворульных Цивиках за те же деньги у праворуких, двигатели у них более эластичные, или VVTi у Тойоты. Так же плюс что на японцах у коробок есть теплообменники, тут инженеры Пежо налажали, не спорю.

Что можете привести еще на Ваш взгляд?
Метал .точнея его обработка. Качество подгона всего от а до я.. Электрика на японцах работает всегда без нареканий ( если все живое ) ну про двс и акпп уже написанно это как бы главный козырь...

Эйка:
Но что то японцев становится все меньше-меньше и меньше.

А зачем дооценивать то что не конкурентно по многим параметрам японцам ?
Может, и незачем. Смысл поста, как я понял, был в том, что разница в 130 тыс. на одинаковые машины - это слишком.

Если бы цена на Peugeot 408 и Короллу с двигателем 1,6 л на механике была одинакова, я бы еще подумал, что брать. А так, при ТАКОЙ форе в цене, однозначно 408. У 408-го масса преимуществ по сравнению с Короллой в отличие от последней.

К сожалению, на 308 хэтчбек ценник негуманен. Правда, сейчас скидывают 300 тыс., но все равно дороговато.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Страна багатая а народ не очень.
Наелись уже тойот. И курс тут ни при чём. Да и конкуренты не спят.

ZERO 559:
Материалы на Пежо отлично подогнаны, зазоры не больше чем на той же самой королле, мне есть с чем сравнивать, периодически езжу и на том, и на другом. Электроника на королле надежнее, т.к. кроме часов там ничего нет и отказывать физически нечему. Про ДВС в плане надежности у пежо получше будет, отцу на 200 т.км. уже капиталку я делал, кольца залегли. Это достаточно распространено на серии nz, zz первых годов выпуска пока не заменили кольца.
Основной посыл моего отзыва - покупать авто надо с головой, а не по шильдику. У пыжей есть недостатки, но они через чур гипертрофированы интернет сообществом. Для меня определяющий фактор - соотношение цены и качества.

омск
Владели Пежо 307 2001 года дизель, затем пересели на японцев.
Что могу сказать про Пежо;
1. Задние амортизаторы очень слабые, если сзади сидит два человека на кочках пробивает очень сильно.
2. Зимой очень плохо заводится.
3.Зимой ручник дергать нельзя, сзади заклинивает механизм колодок.
4. Не понравились сиденья.
5. Продать в Сибири проблематично.
6. Запчасти очень дорогие, надо заказывать.
7. Очень радовал расход солярки.
Машина для европейской части, а так если что ездить можно.
владимир
Качество салона говоришь?Ни на одной машине такого не встречал.
я на девятке видал в такси))) или это восьмерка была

владимир
KEY1981:
Отьездил на nz, zz в общей сложности 8 лет, масложор тока в 04 году исправили, сам капиталил Короллу Люксель

Четкий, подробный отзыв. Добавить нечего. Из проблем моей эксплуатации по Москве за 1,5 года - часто перегорают лампочки H1 ближнего света. Для города авто самое то. В плане налогов тоже. Брал за 250 тыр декабрь 2006 г. в той же комплектации, что и у автора + зимнюю резину отдали. За эти деньги ничего лучше не нашел.

Добрый Доктор:
Мне тоже, кстати, зимнюю резину отдали, все четыре шины влезли стоя в багажник, правда полку пришлось за заднее сиденье положить. Это к вопросу о том, что у него маленький багажник. На всех других своих машинах одно колесо всегда приходилось в салоне перевозить.

Страна багатая а народ не очень.
Просто раньше законодательство было другое. И Россия с широкой душой принимала конструктора да распилы с японии. И их было реально много. Что сейчас!!! Правильно говорит автор лучше Пыж 2006 за 300, чем японца 2000 года какой бы он небыл. Металл на французах отличный, не гниет. И многие сейчас купят лучше новый авто чем б/у. Я за 650 мог бы по Вашим меркам приличного бу японца взять, но бу мне сроду не нужен.
Юрий
Справедливый отзыв, жене брали в 2011г. 308 ездит по сей день проблем не выявлено! , по цене и качеству хороший вариант!

Сообщений: 2048
Привет, земляку пыжеводу! Сам на 308-м катаюсь уже 4-ый год. Накатал 72000. Менять не собираюсь, авто супер, но порой требует внимания, типа замена масла в коробке)

Эйка:
Откуда такая уверенность ..нашим меркам :))?????я езжу на японцах по сей день. Но уже не б.у пруль :))

краснодар
Почему цены на тойоту выше, чем на Пежо?Все просто-Тойота надёжнее и вряд ли в этоп параметре что-то сравниться с ней.Именно по этому её и бирут, когда устали чинить свои предъидущие авто.В общем если нужна машина для передвижения из А в Б без вложений кроме бензина и расходников, то лучше Тойоты я не нашёл, при том, что пробеги и моих авто по 60 т км в год.Думаю врядли какая машина выдержит такие пробеги, кроме Тойоты

Что можете привести еще на Ваш взгляд?
У 2литрового бензомотора фазовращатели есть, теплообменник тоже есть, правда температура ОЖ за сотню, по идее радиатор с термостатом поставить

Курган
Панель у меня тоже разошлась, пару сантимов, ну и машина стояла у меня 5 лет, под окнами, летом панелью на солнце

aircraft15:
Был марковник, без вложений не обошлось, был одик, тоже вкладывался. А пробеги... У бати 80-ка ауди с пробегом под 500 норм ездит, мерсы старые тоже, да и хранцузы примеры есть. Тойота машина хорошая, но с пробега за 200 тоже уход нужен. Да и расходники сейчас китайские все, одинаково, что на тойоту, что на пежо.
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

Это наверное, 1-й адекватный отзыв о 307-м.
Так же имел удовольствие 4 года общения с таким же львёнком в режиме "машины жены", т.е. она ездила, а я обслуживал)). Комплектация и цвет один в один с вашим, только г.в.2007, продали 1,5 года назад. Это кстати был уже 2-й пыжик жены, сначала был 206-й и оба с AL-4. Ни на одном коробас не огорчил, но всё время как-то внутри я этого опасался и это был единственный серьёзный недостаток владения таким пыжом.
Сама по себе машина конечно очень удобная и по комфорту, и по опциям. Когда я первый раз сел в 307-й, первое что привело меня в шок после своей Мазды3, это индикация уровня масла и счётчик до сл. ТО. При том что пыж короче маздо в его маленький багажник влезает 4 штатных колеса R16 205/55 не складывая задних сидух, а в багажк мазды (у неё такой же размер колёс) нет. Были у пыжика и другие преимущества, но и бесило в нём некоторое. Таже ломучесть по мелочам, начиная от пластмасок и кончая электроникой это увы не миф о французах. Но в целом, безусловно, в машине это не самое и страшное и по большому счёту у нас в стране пыжики незаслуженно недооценены.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Добрый Доктор:
Абсолютно согласен, менял на Пежо и Королле отца амортизаторы с пружинами, в обоих случаях ставил Кайабу, думаю что и умрут они одинаково, вряд ли Кайаба будет специально для Пежо делать брак.

краснодар
Добрый Доктор:
Уход само собой, но вот например была Хонда Срв 98 года, поменял всю ходовку(сайленты полиуретан, стойки, разные резинки, ступичные подшибники)и через 30 т км полопались все сайленты.Это к тому, что есть определенные расчеты нагрузки разных элементов и их ресурса.А тойота все делает с большим запасом прочности.Камри у меня 30 ка так на ней пробег к 300 м уже подходит и ни чего не просит.Ни масла доливать ни по ходовки, а пробег то приличный.Так же были короллообразные, там тоже все скучно и просто.

KEY1981:
Масло сливается, надо лишь вывернуть пластиковую трубку из сл вной пробки.
вот спасибо, а то и не знал ))

а сколько сливается и сколько ещё там остаётся?
ровно половина! поэтому таким образом делается только частичная замена масла
и в коробке остается половина старого масла, в перемешку с новым
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

halam-balam:
вот спасибо, а то и не знал ))
а сколько сливается и сколько ещё там остаётся?
ровно половина! поэтому таким образом делается только частичная замена масла
и в коробке остается половина старого масла, в перемешку с новым
Если снимать гидроблок, то в гидротрансформаторе и каналах где - то треть остается. Все это справедливо не только к коробкам пежо, но и тойоты, ниссана и т.п., здесь бесспорно плюс машин с теплообменником, то что можно снять обратку и сделать так называемую полную замену масла. На Пежо чтобы сменить такой же объем потребуется пару раз слить полный объем картера, т.к. нет теплообменника. В этом вся разница, но это не значит что масло менять не надо. Тогда бы не делали пластиковую вставку по которой уровень выставляется, да и достаточно было бы одной пробки для заправки.

aircraft15:
Тойота конечно делает хорошие авто, но не идеальные. Ломаются все.

aircraft15:
А дядька с работы продав свой рено сценик с пробегом 170 тыс.км захотел японца)) Взял и купил камрюху с 2.4 литра 02 года V30 с пробегом типа 185 тыс.руб. Вроде американец... Поехал однажды по трассе, загорелась вся приборка и машинка встала колом. Двигатель заклинило как понял из-за забивших масляных каналов... Эвакуатор....Ожидание чуть больше месяца двигателя контрактного.... итого- 160 двигатель, замена 25, нервов куча! Радость обладания тойотой исчезла)) Про скрученный пробег??? Дак тойоты же вечные...Всяко бывает...и с тойтами тоже...

KEY1981:
на 307-м тоже есть теплообменник, но позади коробки и подключиться к нему для замены масла не получится.
Как и было написано масло вроде как рассчитано на весь срок службы, поэтому инженеры особо не заморачивались удобством замены масла в коробке.

За отзыв пять! Уборка внутри нужна и под капотом))) Аварийный режим тоже был на пробеге 86 тыс на коробке DP0(check gearbox) заменил оба эл. магнитных клапана модуляции с полной аменой масла... три года прошло-все нормально!

aircraft15:
раньше были сплошь тойоты, сейчас одни пежо.
на содержание любой из эксплуатируемых мной пежо трачу меньше денег, чем на эксплуатируемые мной ранее тойоты.
Просто факт из моей практики, не исключаю, что мне просто везёт, но что-то уж больно закономерное везение.

KEY1981:
Не, был 307, небитый 100%, и во дворе у меня такой же живет, у обоих лопнула торпеда в этом же месте. Можете начинать пинать французских инженеров)))
Мой отзыв: Mazda 323 2000

Александр Бубнов:
Угу, и это есть, насколько знаю, некоторые в гарантийный срок РУЛЬ меняли))))) из-за истертости кожи на руле.

Palfrl:
Не знал, в следующий раз как буду снимать защиту посмотрю. Спасибо!

Andrrew2004:
Мой товарищ купил новый гранд чероки, правда, с пробегом 6 тыс - из-под тест-драйва. Через 3 тыс коробка перешла в аварийный режим. Так что сдуру можно и xер сломать))

Тюмень-столица дер
И еще, кто-то в комментах писал, что задняя подвеска БУБУХ делает при большой нагрузке. это бубухают не амморты, и не отбойники, это бахают сайленты балки, лечится заменой сайлентов на аналогичные от 307 SW (универсала).

И добавлю от себя: два года и 35000 проездил на 307 на механике, каждый день в любую погоду. Продал только из-за низкого переднего бампера. Менял термостат (как в отзыве написано), амморты вкруг (задние, как оказалось, зря, дело было в сайлентах), сайленты эти тоже. Катушка в жару +40 начала пропускать, купил новую, старую в багажник положил. Колодки передние. Лампочки-масла-фильтры - как у всех)))

Заводилась, кстати, с полпинка в любой мороз, один раз не завелась, минус 43 показывал термометр, ощущение было, что просто масло замерзло.
Электрика-электроника не глючила вообще))). Купил за 300 шестилетней с пробегом 55000 (пробег реальный, до меня родственница ездила), продал за 280 восьмилетней, считаю, что все неплохо.

И, кстати, насчет "Трудно продается" - днем выставил объяву, вечером того же дня уже залог в кармане лежал)))

Добрый Доктор:
РУЛЬ меняли из-за потертости кожи))) Я это имел в виду,

ZERO 559:
Ну а я на французах и доволен этой маркой.

Andrrew2004:
У меня сзади тихо пока, наверное еще не износились сайленты. При замене амортизаторов усиленные пружины поставил, хотя и на старые жалоб не было. Пока пацаны мелкие, видимо не проседает как у других.
С амортизаторами и пружинами с опцией для плохих дорог передний бампер теперь вообще не проблема, поднялся выше чем у меня на легаси. Жаль что сразу их не поставил, за две зимы бампер ободрался по низу, но не лопнул, ни смотря ни на что.
MMC IX

Сайленты балки на всех 307-х?
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

Кста, автор про глюк крышки багажника упоминал. Лечится вэдэхой. Пролить как следует замок и забыть.

Добрый Доктор:
Сайленты балки на всех 307-х?
Думаю что у всех. Кроме балок сзади на них вроде ничего не ставилось.

Добрый Доктор:
сильно сомневаюсь что там WD-ха чем-то поможет, это глюк электроники. Помню так несколько раз зимой он глюканул, когда при наборе скорости все двери блокировались Ц.З. то во время остановки и открытия одной из дверей при разблокировке срабатывал и замок багажника. Но это было всего несколько раз за несколько лет.

Ахач:
Не не. Не електроника ето. Инфа 1000%.

KEY1981:
Думаю что у всех. Кроме балок сзади на них вроде ничего не ставилось.
Я именно сайленты имею ввиду.

Добрый Доктор:
Я именно сайленты имею ввиду.
Все, глянул на экзисте, есть такие сайленты.

Добрый Доктор:
Все, глянул на экзисте, есть такие сайленты.
Да, они у всех. В реале выглядят вот так, только что сфотал.

НОВОСИБИРСК
aircraft15:
Это что за чудо машина Тойота Надежнее?....Я такую незнаю, и потом Тойота последние 15 лет ничего надежного не сделала. ТО у них у всех по прежнему каждые 10ткм надо делать и если какая то и протянет 60т то потом для себя ее даже фанаты не купят
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

KEY1981:
Да, они у всех. В реале выглядят вот так, только что сфотал.
Побежал заказывать именно от SW)))
Кстати, еще у пыжика бак 60 л и в повороты входит на ура)))
А вообще каждый сам выбирает по потребностям и финансовым возможностям на чем свою 5-ю точку перемещать. Тойота тоже состоит из железа, пластмассы и резины, как и Хонда, как и Пыж. Но... есть нюансы, за которые нужно платить. У меня знакомый владелец заводика небольшого перемещается в теплое время на работу на велике. Это его выбор. Поэтому спорить какой кусок железа лучше бессмысленно.

Отличный отзыв, всё как есть. 5++
То же не понимаю негатива к пежо-ситроен. Сужу лично по 308-му пыжику, который брали для жены. Машина отличная и 307-й пыжик, то же очень достойный.
Про афтомат всё верно и если есть руки, то его можно самому починить во дворе.
Автору удачи. Новую машну лучше до 250 лошадей брать. Ихмо. Не знаю как у Вас, но в Питере если больше 250 лошадей, то налог уже 40000 рубликов, а если 301 лошадка, то ваще жуть как дорого.

Отзыв 5.
Все верно: управляемость и комфорт салона - это отличительные черты пежо.
Владею 308 три года, всем доволен.
Мои отзывы: Peugeot 308 2012, Honda Civic 2008

Yxta:
Отличный отзыв, всё как есть. 5++
Про афтомат всё верно и если есть руки, то его можно самому починить во дворе.
У нас если старше 10 лет, то налог будет около 25-30 т.р. за мощность примерно в 300 л.с.
Infinity FX45 нравится. Еще нравятся BMW X5 и VW Tuareg 4.5 литра, но у последних очень дороги пневмобаллоны. Если бы их за полцены отдавали со скидкой на покупки пневмы, то взял бы Туарега.

Ахач:
Это наверное, 1-й адекватный отзыв о 307-м.
Мазда 3 уступает только размером салона и колесной базой, в остальном на порядок лучше, взять хотя бы заднюю многорычажку, а про подушки безопасности и говорить не стоит

ВованN:
)) вот как раз ни колёсной базой, ни размерами салона М3 не уступает 307-му. Маздо наоборот длиннее, но пыж просто выше и как пример, те же колёса одинакового размера в пыж влазят, а в мазде, при большем багажнике нужно раскидывать задние сидухи.
Конечно же и ездовые качества у них совершенно разные и пыж никогда не поедет и не будет рулиться как матрёха, но зато у пыжика другие плюсы начиная с удобства посадки и до слёз смешных, дурацких, но безумно удобных подлокотников), до оцинкованного кузовного железа которого вы ни на одном немце не найдёте (а япохам там и ловить нечего). Обратите внимание на безумные выпуклые пороги, как-то по зиме в сугробе жена случайно поймала им бетонного "колобка" и низ порога стал из выпуклого впуклым. Исправить эту неприятность в сервис я привёз пыжа только осенью, так за это время металл на пороге конечно потерял блеск, он принял нормальный цвет окислившегося цинка. Никакого кариеса, вообще не конопухи...
-наиАНДРЕЙший-

Автор, если бы ты в октябре 2014 года урвал у меня Пыжа 407 с двигателем 2.0 и МКПП, и пробегом с сопоставимым пробегу этого пыжика, да за те же 300, тут японофилы бы вообще с ума сошли от сравнения авто в одной ценовой категории...а ведь это были бы все те же Короллы 2000-го года.
viktor-myz
aircraft15:
Цены на Тойоту выше только у нас в стране.Уже в Украине соотношение цен разительно меняется не в пользу Тойоты.Племянница живет в Канаде,где Тойота традиционно считается надежным авто для непритязательных людей,но никак не премиальным,как у нас,брендом.Даже якобы бизнес Камри-просто машина побольше.

viktor-myz
Добрый Доктор:
Тоже пользовали Ауди А6 2.0 литра,механка,пробег был больше 500 тыс. родной.

viktor-myz:
Тоже пользовали Ауди А6 2.0 литра,механка,пробег был больше 500 тыс. родной.
А то ж. Смешно читать: Тойота Вечная Машина, масло поменял и все. Это из серии про расход топлива. У кого-то 15 л по городу (например, марк2), у кого-то 8-9))) Марковника самурая юзал 6 лет по Питеру и Москве. Машина шикардосная. Многорычажка, 180 сил. Но не вечная она. А тут у человека в каментах камри 30-ка неубиваемая. Ну-ну. У марководов на дроме, Слава Богу, отличный форум, чтобы советов по ремонту спросить. Любая машина не вечная. Есть более надежные и менее надежные. Но есть и человеческий фактор, уход за авто то бишь. Менее надежными считаю китайские авто. Но не возьмусь сравнивать пежо и тойоту. По моему опыту одинаково, разве что тойота подороже в обслуге.

Владимир
gangnam:
сказал владелец шкодлы, гордясь багажником своей ломучей ваговской повозки
я вообще то о другом, но ограниченное сознание всегда и во всем видит наезд. А я о бардаке в багажнике.
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин

sokolina:
Это разница в восприятии мира мужчинами и женщинами. Я воспринял тоже что это про размер, а вот жена сразу поняла что это про беспорядок ))
MMC IX

Чистенький какой внутри ДВС. На каком масле ездишь?
Эх, зря я своего продавал, надо было оставлять))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

-А.C.E.-:
Чистенький какой внутри ДВС. На каком масле ездишь?
Эх, зря я своего продавал, надо было оставлять))
Масло Shell Helix Ultra, 5W-30, мне почему этот производитель более всего симпатичен. Предыдущий хозяин Тотал Кварц лил. Я меняю через 7 т.км.

KEY1981:
Бери акуру RDX и про ремонты и про всё остальное, сразу забудешь. Ну а если денег добавить то MDX вторую.

Yxta:
Я смотрел RDX, очень впечатляет разгон и характеристики у двигателя феноменальные. Не понимаю почему Хонда не ставила этот мотор массово на другие машины. Это же как хорошо бы этот двигатель пришелся на Аккорда. После субару очень люблю турбомоторы.
MMC IX

Обзор отличный! А главное правдивый, владею уже три года, тоже здесь в нск, только на ручке. Хотя катался и на автомате. Поверьте, разница заметна) на ручке запросто с 2 литровыми тягается 307, мотор высокообористый, хороший. У меня много доработок было и будет, по поводу интересных моментов можете мне писать, если есть на драйве и того лучше, вот ссылочка http://www.drive2.ru/r/peugeot... P.s а когда руки прямые, то в этим авто проблем действительно немного, все машины ломаются. По поводу термостата, на дорестайле стояла более удачная конструкция, рекомендую при возможности перейти на нее. Этот пластиковый термостат реально ужасен)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Untouchable:
За металлический корпус термостата отдельное спасибо. У меня как раз опять потек, лопнул по болту.

Алекс
Пыжик 307 2006 года хочу брать пробег 53000 тыс. но не кто из вас не написал про расход он в среднем та сколько))?

Алекс:
Зависит от ДВС и КПП

Алекс:
У жены по городу постоянно горит 13,6 л/100 км, средняя скорость - 16 км/ч. Работает в 4 км от дома. При больших пробегах расход будет меньше. На трассе 7-7,3 л/100 км обычно получается (2 взрослых, 2 ребенка, чемодан в 30 кг в багажнике).

для дрома такой расход не приемлем

ВованN:
для дрома такой расход не приемлем
думающие дюди этого ресурса посмотрят среднюю скорость и примут такой показатель расхода, как должное

Наталья
отличный отзыв. не буду продавать свою. починю коробас и дальше буду ездить .сидухи очень удобные.. и она красивая. просто красивая.

2 года расход по бк - 9,5 л смешанный. г. Москва.

Александр Бубнов:
на хваленой тойоте, а именно в соарере почти у всех торпеда в трещинах...

хороший обзор!

Кожевниково
Подскажите, 307 стоит брать с пробегом 137т. 2006г.в.

андрей:
Подскажите, 307 стоит брать с пробегом 137т. 2006г.в.
Это вопрос цены и реального состояния авто.

Кожевниково
Вроде нормальное состояние две женщины ездило!

YLD

Сибирь
Отзыв на отлично, сам в раздумье после прулек жена требует левоногую, правда выбор между 307 - 109 л.с. и 207 - 120 л.с. - дилемма.

Да есть ли спецы, в чем между ними разница

YLD:
Да есть ли спецы, в чем между ними разница
На 307 109 это старый и добрый ременной TU5. При надлежавшим уходе и вовремя проделанных ТО без проблем бегает до 200000 км. ЕР6 120 это разработка концерна появилась в конце 2000. Многие жалуются на растяжении цепи при пробеге до 50000 км, датчик температуры-была отзывная компания, корпус помпы. Многим не нравится умная помпа, которая включается по мере прогрева авто. Пока не прогреется двигатель в салон идет минимум теплого воздуха. Он более капризный. А разницы в динамики не почувствуете, если только коробки отличаться будут. Я проходил тест драйв на ЕР6 автомат-задумчивый, мне не понравилось, купил TU5 (модернизированный в 2014 году и уже 116 лошадок и индекс ЕС5) на МКПП

Эйка, а вы свой отзыв удалили по 206-му и 408-му, что то не вижу их?

Palfrl:
Эйка, а вы свой отзыв удалили по 206-му и 408-му, что то не вижу их?
Да я их удалил. Надоело выслушивать "умников" которые мне указывали какое авто покупать. Смысл продолжать отзывы не видел.

Ясно, но зря Вы так.
Вот я например, раньше был упоротым фанатом ПР, 10 лет на них ездил и не сотря на то, что абсолютно не знал особых проблем с ними, однажды попробовал пересесть на пежо теперь являюсь поклонником авто этого концерна и теперь я не так категоричен как раньше и может быть позже даже пересяду на авто других марок, но уже точно не на ПР и не на тойоту (раньше только они и были) хоть ПР, хоть ЛР. Очень нравится шкода к примеру.
Сейчас на сену 307-му купил 408, сотрю Вы есть на сайте по 408 под похожим ником.

Ясно, но зря Вы так.
Смотри в личку, я сообщения скинул

YLD

Эйка:
На 307 109 это старый и добрый ременной TU5. ЕР6 120 это разработка концерна появилась в конце 2000.
Спасибо

Люди как вы устранили расклеенную отделку на подушке безопасности? Легко ли это устранить?

Сергей:
Пока никак не устранял. Думаю купить жидкую кожу и попробовать заклеить трещину.

Б
Автору жму руку ! Молодец всё правильно и чётко написал !!! Абсолютно согласен с вами про сравнений Т-Короллой ! Сам владелец ПР авто . Всё до конца прочитал , написано очень хорошо и легко читается ( с ЮМОРОМ 5+) !!!! Улыбнуло и согласен фразе: а настоящие мужики задницу не подтирают (зато сидят по уши в санкциях и ждут пока их газ по дешевке скупит Китай, ибо за дорого продавать в Гейропу западло, а вкусно жрать и ездить на иномарке хочется уже сейчас).

Рубцовск
Хороший отзыв! Слог и юмор автора на пятерку! Присматриваю такую машину супруге. По моему не плохой вариант за вменяемые деньги. На счет опасений - сам когда-то боялся Субару, теперь уже второй владею, все норм...
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Тоже у жены такое авто, 1.6л автомат AL4. Брал в Сочи в 2014г. , до дома в Иркутск доехали без проблем. Загрузили по самую крышу, расход за 6300 км показал 6,5 литров на 100км.
эксплуатация
купил с пробегом 82000 2006г за 265 тр. На 80000 меняли ГРМ, колодки и ещё что то.
По кузову реально ровный, подкрашивали только вод дверь, все остальное ОК.
Один хозяин.
Салон после япов, мне очень понравился, обзорность, холодильник, много отсеков под мелочь, и как то удобнее в нем.
Потеет крышка клапанов и крепление для рокеров, посадили на герметик. На крузаке 80 1HD, тоже потела.
отказал замок задней левой двери, не кретично, но не приятно.
Поменял в коробке гидроклапана, не дорого, больше разговоров про них.
Щетки на гене.
антифриз попал в салон через печку, поменяли шланг и подтянули хомутики, пол дня возились.
проехали на ней за два года 30000, мало.
По ходовке вообще ни чего не делал.
В салоне ни каких посторонних звуков нет до сих пор.
пробег сейчас 115000 км.
В общем обычная машина, не супер, но и не гомно, за такие деньги, брать не чего, ещё поездим, там видно будет.

Хороший отзыв!
Не часто встретишь такой отзыв, в плане манеры изложения и объема не обходимой информации для понимания картины в целом о Пежо.
Я полностью согласен с автором, что автомобили Пежо не недооценены в Сибири, сам являюсь владельцем такого же авто (ездит на нем Жена), а у самого в эксплуатации Ниссан и Шевролет, и по соотношению цена/качество, Пыжик явно не на последнем месте...

Р0МАН
Орск
ZERO 559:

Доброго времени суток, прочёл ваш отзыв и загорелся - хочу пыжа! Спасибо вам большое

только не берите за дешево какой-нибудь убитый экземпляр, а то потом будет разочарование и негативный отзыв в стиле фзял француза и попал больше никогда не возьму.
Очень хорошие авто , может быть не отличные, но хорошие точно.
С 2012 года на одних пежо (был один ситроен) доволен взял даже нового в конце 2016 г.

Доброго времени суток, а не подскажите хорошее сто в Новосибирске? По Пыжам

Доброго времени суток, а не подскажите хорошее сто в Новосибирске? По Пыжам
Я сам всё ремонтирую. Ни разу никуда не обращался. А почему нужен сервис для Пыжей? Что случилось? С технической точки зрения они простые, можно обслуживаться на любой СТО с вменяемым персоналом.

Евгений
Кушает масло, виден нагар в 4 цилиндре. И зад жестковат. Что посоветуете? Заранее благодарен

Забыл, руль жёсткий. Ещё раз спасибо. Заранее

Евгений
Я не знаю СТО с хорошими мотористами. Все капиталки себе и родственникам сам делал всегда. Насчет жесткого зада и руля надо смотреть, может так и должно быть - смотря с чем сравнивать. Вы в каком городе живете?

В Новосибирске, на Первомайе

А руль как на жучке 3. )

И снова доброго времени суток. С рулём и жесткостью подвески проблему решил. Все оказалось довольно просто, машина простояла пол года без движения и резинки высохли. Теперь едет очень уверенно, даже вальяжно ). Осталось решить проблему с нагаром

И ещё, по ремонту, все довольно понятно. Где непонятно смотришь в инете. Может быть дальше будет сложнее, но я надеюсь что нет ) Машинка зверь, дети назвали "Пуля"

Никола23:
МАРКАНАДОБЫЛОБРАТЬ
Они сейчас на Кроунов засматриваются)))

читаю и пугаюсь... хотел такое авто жене взять. думаю, левый руль и коробка автомат. по словам автора, за три года он сделал то, то, то, и то. разобрал и починил сам коробку, даже в двигатель сам залез , если не ошибаюсь. точно не помню. в общем дело не в этом, а в том, что либо у него руки золотые, либо он специалист и это его профиль. так вот, я по своей профессии далеко не автомеханик , но в случае чего-то непонятного или тревожного, а так же дискомфорта в эксплуатации автомобиля еду к товарищу в сервис. тот хоть с меня по-божески берет. а не будь у меня этого товарища, я бы разорился в сервисах. работа стоит дороже детали

Max Siberian
Ремонт машин - хобби. Проблема Пыжей что за ними сложился стереотип. По факту менять ремень одинаково что на тойоте на 4а-fe, что на пыже. Коробки в профильном сервисе тоже делать одинаково. У пыжа коробка даже проще, без обгонной муфты. Сейчас мне нравится, что народ боится «форд, фиат и фсе французское», можно покупать нормальные авто за недорого. Больше никого не пытаюсь переубедить, скоро будем покупать жене 308-го, конкуренты не нужны )

KEY1981
308-й вобще сказка. Лучше ищите рейстал с 2011 года.

Курган
а ещё лучше sw дизельный

Александр Бубнов
Олег Кароед:
на патроле торпеда от жары покрывается какими то шишками например. цена патрола не как у льва

KEY1981
ZERO 559:А зачем дооценивать то что не конкурентно по многим параметрам японцам ?Давайте конструктивно обсудим, какие есть преимущества у японцев из того же класса С ценой до 300 т.р.? Лично я вижу в...
цену сравните

aircraft15
как работнику (одно время) автосервиса, поверить в ваше утверждение не получается. полно вариантов и по лучше тойоты есть. На хрена вообще сравнивать? есть данное авто за определенные деньги- вполне приличный вариант.

ZERO 559
KEY1981:Это Вы по собственному опыту владения Пежо или телепатически по фото? У Пежо пластик мягкий, для такой цены и класса С он отличный. Не надо сравнивать с премиальным сегментом.нет пежо себе кроме...
107 это тоёта айгоу. от пежо там ни одного болта. кроме эмблемы:)

halam-balam
имхо, инженеры правильно написали, что масло в эту коробку заливается на весь срок службы и не надо туда лезть без надобности оно даже полностью не сливается для полной замены нужно снимать коробку...
это не инженеры написали, а маркетологи. надо новые машины продавать же. меняй масло в ал4 через 40 тык и ездить будет больше 300 тык. проверено

Курган
отзыв хороший. немного дополню. двигатель на 308 ***** от бмв. лучше пежошная двушка ева. 140лс.
термостат поставь от дорестайла, он металлический. короб в мороз обязательно греть! глюк бажаника из=за влаги на микрике ручки. разобрать, загерметизировать любым способом. запчасти можно и из япии таскать. в япии очень много пежо. и они "кошерно"-праворульные :)

Егор
Александр Бубнов
Олег Кароед:
Видел!)на финиках fx болезнь!)

Продажа Peugeot 307 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307
Запчасти на двигатель NFU в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!