Пежо 307 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Как писал один классик "Вороне как то Бог послал кусочек …"кожи". Выразилось это в виде чехлов, очень сильно б.у, от не известной марки и из неменее неизвестной искуственой ЧУБУРАШКИ. Но ведь наши руки не для скуки, а в душе мы все как минимум версачи. Давненько в меня вселяло уныние родная тканевая обивка сидений моего ЖОРИКА. И вот на конец решился. Сразу скажу опыт владения ниткой с иголкой у меня ограничился подшиванием подворотничков во время срочной службы в армии. И так приступим. Первым делом решил занятся задним диваном....

не знаю почему, но на просторах инета так и не нашел много доработанных 307 пыжей! хотя по сути машинка весьма живая и доработкам подлежит. самый мощный двухлитровый двигатель при замене паука на аналогичный от 2.2 от406 кажется..и если поставить злые валы, которые как-то заказывают, то можно поднять мощность до 180 кобыл..но это конкретно домыслы конечно...что мне нравится на этой тачке это тормоза....дисковые перед и зад...их для такой машины хватает с избытком!! езжу на нашем автопроме периодично и не могу привыкнуть...после моего пыжа как будто машины для самоубийц!

Доброго времени суток! Продолжаю доделывать машинку. Заказал еще заднюю часть глушителя, а то отвалилось на нем крепление, уже не приварить никак и рычать начал. Так же пришла резиночка для топливного насоса, а то та сильно растянулась, очень конечно странно, покупал в том году вместе с пластиковым кольцом, она ведь должна быть бензиностойкой...на сей раз заказывал оригинал, посмотриим, как она себя поведет. Так же пришли передние брызговики, один сломался зимой, стояли черствые оригинальные пластиковые, сейчас поставлю полиуретановые фирмы novline....

Пришли необходимые з/ч:

ПТФ - 450 руб.

окантовки ПТФ - 750 руб.

блок АБС - 2850 руб. (2500 блок + 350 доставка)

Всё установлено на автомобиль, результат установки ПТФ на фото (до и после)

После установки АБС из всех ошибок осталась гореть только лампочка АБС на приборной панели. Диагностика показала, что нет сигнала с заднего левого датчика скорости, будем смотреть.

Замена блока АБС разом "убила" почти все ошибки, заработал спидометр и БК, итого из первоначального списка проблем:

- горит почти вся панель (АБС, ДВС, воскл....

Медленно, но верно идем по намеченному плану:

Первое, что решил сделать так это поменять местами клапана в АКПП (ссылку как это делается размещал в отзыве) только там замена на новые я пока решил просто поменять местами.

Для перемены понадобился ключ 10*12 и одна головка торкс (не помню какая), 1 л жидкости в АКПП на долив.

Пробная поездка, а так же последующие поездки на работу и домой показали, что проблема с выпадением коробки в аварийный режим прошла (значек восклицат знака в треугольнике погас), единственное - остался толчок при полной остановке автомобиля (думаю это связано с тем, что авто "не видит" скорость, в остальном - разгон, торможение и все связанные с этим переключения нормально)

Просмотрев объявления в поисках ПТФ и окантовки ПТФ пришел к выводу, что лучше заказать новые т.к. новые дешевле, скорее всего народ даже не интересуется сколько эта деталь стоит новая и выставляет б/у дороже нового, итого по объявлениям ПТФ 800-1000 руб....

Здравствуйте, дромовцы. Хочу поделиться тем, что было сделано в машине с момента покупки.

В первые дни была заменена катушка зажигания (4200 руб), свечи зажигания (1000 руб.), воздушный(300 руб) и салонный(300 руб) фильтры. После этого ошибка диагностики двигателя не изчезла. Решено было приобрести сканер ошибок (1000 руб в интернет магазине). Диагностика двигателя показала, что неисправен второй лямбдо-зонд и временами появляется пропуск зажигания в 3 цилиндре. Купил лямбдо-зонд от десятки (1300 руб), хотел поменять, но заметил, что прошлый хозяин установил на него электронную обманку (резистор и конденсатор), решил снять и посмотреть будет ли ругаться на катализатор (ошибок с тех пор не появлялось)....

Позавчера к вечеру сделал запуск, а вчера целый день были испытания.Все нормально, ничего не гремит, не дымит и не капает.... Вышло на 7 тр,Клапана,колпачки,прокладка ,ролик ( все в наличии было ). ...Осталось купить ремень ГРМ ,помпу и два нормальных ролика это еще 3-3500, только теперь заказывать буду сам на "Автодоке" И в итоге полный ремонт будет 10 тр. Магазинам с таким "Оригиналом" больше веры нет!..............Ехать стал как-то легче и веселее, хотя и не нажимал особо, нагар наверно раньше мешал, с пол лопаты наскреб с каналов....

Затрещал и развалился ролик...Был новый 30т км назад. Ставил оригинал, а вчера смотрю на остатках там "INA" оказалась которая и ходит по 25-30 ....Наверно в магазине поменяли или где на складах, чек,коробка осталась.....Заеду поругаться и разбирать.

, пробег 200 км

Взял вчера у знакомого разьем для диагностики по Bluetooth! Подключил к телефону. Выявили ошибки:

1. Пропуск зажигания 3 цилиндра (думаю на свечи, хоть и поставил их 2 недели назад, ну блин ща же такое Г.. продают :) ) Резьба на свечах уже вся в копати, хоть и прошло 2 недели как поставил, видимо отстойный бенз (хотя на прошлых машинах такого не было замечено), либо слишком богатая смечь подается из-за неработающей лямды.

2. Нижний кислородный датчик (валяется в багажнике от ВАЗ 2110, один в один, только разъем другой, а вот ценник в 4 раза дешевле)

...

по поводу шторок расскажу, что шторки не плотные а сетчатые. через них изнутри все видно. а от солнца очень хорошо защищают. и как сказали выше внутри как то уютней. хочу теперь заморочится по поводу дополнительных сидений назад чтобы было семь мест. кто знает есть ли крепления специальные для них? сегодня поставил колонки от муз. центра в багажник. звук отличный. от колонок в дверях звук так себе. нет басов.

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 307.
Посмотреть всё о Пежо 307

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 307 с фотографиями, недостатки и все минусы!