Отзыв автовладельца Peugeot 308 2008

Peugeot 308 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 5,5 л/100км
Купил машину в салоне. Внешний вид и цвет (красный) стали решающими при выборе :)
Шучу, на самом деле почитал информацию о технических характеристиках и технологиях, заложенных в автомобиль, купил и не ошибся.
Двигатель 1,6 л. и 120 кобыл - баварский -БМВ  действительно хорош. Очень экономичный. Если ехать 110 км/ч то больше 5,5 расхода не будет. Машинка очень резвая, передачи длинные, можно и погонять в городе. По трассе обычно еду 140-150 - без напрягов, дорогу держит классно. Разгонялся до 190 - дальше страшно :)
У меня механика, никаких вопросов машина не задавала (пишут что автоматы ломаются и тупят), механика на УРА!

МАРК-2
Был у меня такой 96 года. Всё хорошо, кроме правого руля - по трассе невозможно ездить, низкого клиренса - весь бампер ободрал, задний привод зимой носит машину - очень опасно, пару-тройку раз трава сухая под марком загоралась от катализатора или чё там у него, чуть не сгорел марк. На дачу на нём нереально ездить в дождичек. Ну и самое стрёмное - женщин моих в нём тошнит очень - сильно плавно качается :) ну и жрёт бенз нереально много

ФОЛЬЦВАГЕН ДЖЕТТА:
До пежо ездил на фольцвагене джета 2001 г. универсал 1,8 с турбиной 180 л.с. на автомате. По трассе гонять конечно лучше чем пежо. Агрегат конечно мощный - САМОЛЁТ. Но куча минусов у немецкого фольца:
- 1) По городу по нашим дорогам это настоящая зубодробилка. Жёстче подвески наверное уже нет. Все ессно дребезжит в салоне, весь пластик скрипит, моя девушка прозвала фольца карлсоном за его звук в салоне, то одна деталь резонирует, то другая...:). От бывших моих жигулей по звуку в салоне фольц мало чем отличался.
- 2) ЖРЁТ бензин. По трассе 9-10, по городу 15-17. В два раза больше чем пыжик.
- 3) Дорогой ремонт (замена ремня ГРМ+ролики+помпа+сальник помпы=25 тыс.руб. в евротехцентре. За что хвалят немецких машин так и не понял...
- 4) Холодный зимой
- 5) Кресла кожаные неудобные, особенно зимой, от деревянного стула мало чем отличаются, подогрев начинает ощущаться минут через 10, когда зад уже отморожен, посему подкладывал подушку под задницу всё время!
+ 6) Салон большой раскладывался в ровный пол - можно спать и возит тонну картошки :)

ПЫЖИК 308:
+ 1) КУШАЕТ бенз аккуратно и очень мало
- 2) Очень требователен к качеству бензина. Газпромнефть бензин когда заливаешь - двигатель троит, глохнет, выдаёт чек "Неисправна система выхлопа" Лечится заливкой бензина от Лукойла. можно и 92, динамика чуть поменьше просто.
+3) ОЧЕНЬ комфортный авто что летом что зимой. Не холодно не жарко. климат работает отлично. По салону и ощущениям нахождения внутри замечаний вообще нет. комфорт на высоте! Тихо в салоне, можно шёпотом разговаривать при заведённом двигателе, после жигулей и фольца это самое приятное ощущение было!!!
+ 4) За 70 тыс.пробега ничего не ломалось. Поменял на 60 тыс. пробега яйца (тяги стабилизаторов) - застучали после поездки по бездорожью горного алтая - дёшево. рублей 200 работа в "розе ветров" и по 500 рублей сами яйца оригинал. Менял колодки (4000 руб.), но как оказалось зря, можно было ещё ездить и ездить - износ был меньше половины. Оставил старые колодки чтобы поставить в след раз когда новые сотрутся :) Поменял так как на Алтай поехал и боялся что по горам ездить нужны новые колодки :) Зря менял короче.
+ 5) Багажник большой, салон хэтчбек удобен. Всё раскладывается, ёлку зимой в машине возил.
+ 6) Салон большой и очень широкий. Это было минусом в первое время эксплуатации (пока не привык) в связи с тем, что я думал что машина меньше фольца, оказалось наоборот, намного шире. В первые же дни моя девушка при заезде в гараж ободрала бочину. Потом я пару раз обдирал (на фольце залетал со свистом), ворота узкие оказались, в гараж больше не заезжал :)
- 7) Минус автомобиля (ну наконец то, а то всё хвалю) - сам собой включается экономичный режим через 15 минут простоя - пропадает напряжение в прикуривателях и глохнет музыка. Нужно завести машину, заглушить и тогда есть ещё 15 минут для музыки и так далее :) Как это выключить и где так и не разобрался, похоже это такая забота европейцев об экономии энергии. С другой стороны аккум не посадишь зимой. Машина пищит если фары забыл выключить и т.д.

ПРОДАЛ ПЫЖИКА - ЖАЛЕЮ. Но просто деньги нужны были срочно.
Следующую машину опять куплю пыжика, только с мотором на больше лошадей, сейчас новая линейка пошла. Хочу чтобы гонять можно было. А так машина ПЕЖО-308 - идеал инженерной и дизайнерской мысли. Ну и КРАСАВИЦА конечно :)
Красивее машины я пока не видел, девушки томно млеют, когда к ней подходят и садятся :)
Так что кто думает брать или не брать - БЕРИТЕ !!!

Забыл написать. В прошлую зиму у нас минус 37 было. Я вышел утром и ради интереса решил попробовать машинку свою завести (как я уже сказал, машина хранилась на улице по причине узкости гаража). Ключ воткнул, экран не хотел от холода буквы прорисовывать. повернул - раз-два-три и тачка завелась !!!!! Просто сходу!!! Погрел и выключил. Не поехал я на ней в этот день, на работу не пошёл :))) А так в общем всю зиму машина вопросов не задавала. А вот у фольца коробка по холоду тупила, и пару раз он не завёлся таки.

Момент интересный. У отца тойота королла 2008 российской сборки 1,6 тоже движок на механике. Приехал он ко мне как то и говорит "Дай прокачусь - сравню". Ну то да сё, в общем машина моя пыж-308 стояла уже заведённая, отец сел в неё, пристегнулся и...давай ключ зажигания поворачивать..."выррр"...."А чё, она уже работает?! Не заметил, не слышно совсем!!". Поездил...говорит "Давай меняться, твоя лучше"...:) и по шумке и вообще, едет лучше. Так что вот Вам француз :)

Ну вот. Два года назад продал своего красного пыжа-308. скучал по нему....

Год откатался на Ниссане-Прерия 1984 г.в. с правым рулем на механике (ручка на руле), машин прикольный, но разбил в аварии. Потом ВАЗ-2106 1989 г.в. Обе машины за 50 тыс.руб. и обе хороши тем, что их не жалко, какое-то особое чувство испытываешь, когда несешься через жд пути, рельсы и бордюры...отвалится чего - починим за 5 копеек, не страшно.

И вдруг появились деньги...450 тыс.руб. Что брать? Тойоту как марку отметаю сразу - тошниловка нам в семье не нужна....

пробег 100000

подъем на горку метров 7-8 под углом 45 градусов

перед штурмом высоты

сторожил озера ТЕНИС

езда по полям без дорог

езда по полям без дорог

не грузятся, глюк на сайте

поля....

все таки нужно быть поаккуратнее. у пластиковой защиты двигателя лопнули уши крепления. привязал её веревкой, чтобы не скребла об асфальт. Сейчас купил за 2600 руб. стальную защиту и теперь не страшно ездить по кочкам :)

село Тамбовка. Дорога до неё - это 20 км. грунтовки в сторону от областной трассы. Раньше дорога была, но от неё осталась только насыпь и лохмотья асфальта, по которым никто не ездит. Поэтому грунтовка. Захолустье, школа рушится, а церковь построили.

Тамбовка. Местные жители. Очень были удивлены, увидев людей с "большой земли". Угостили их шоколадкой. :)

Дальше дорога кончилась вовсе. Но интересно же, что там дальше. октябрь. холодно жуть.

Хочу купить себе вторую машину. УАЗ-Патриот наверное.

Выкладываю фото еще моего первого красного ПЫЖА на механике. Слева видна грязь. Мы шли по полю по траве. Проводили опыты с новыми антеннами (видно на фото). Так что пузотерка не такая уж бесполезная вещь, если с умом подходить к делу

ночная фотка. На улице -25 градусов. Только что приехал. Видно что окна совсем не запотевшие, инея нет, а значит в машине очень тепло. У меня стоит режим авто на 22 градуса. Рассказы про плохую печку в пыжиках придумали те, кто на них не ездил.

Что-то я все равно не доверяю французам; хотя у нас в Челябинске в салоне продают их в рассрочку, без процентов, не знаю как в других городах)

Земляк, отзыв мало информативен, и хотелось бы побольше фото...природа конечно красивая, но все таки...:)
Lie

Ну я бы не сказал что комфорт прям такой уж замечательный, хотя в своём классе хорош. Шёпотом можно говорить только если не в движении, шумка конечно не плохая и голос напрягать не приходится, но не шёпот точно. Багажник не то чтобы большой, я бы сказал достаточный, 5 колёс 195/65/r15 входят спокойно. Салон по размерам в своём классе, головой нигде не упираешься, сам за собой (180см рост) усаживаюсь без проблем и дискомфотра ну конечно не теана. В остальном согласен с автором.

Автор у тебя походу ветер в голове еще, машины берут для передвижения из пункта А в пункт В, с большим комфортом и удобством, а не ДЛЯ ГОНОК, тем более ПЕЖО не ассоциируется с гоночными авто:) Сорри что так грубо, за то правда. В нашем городе не где гонять.(таких гонщиков я называю ОДНОРАЗОВЫЕ, то есть до первого столба)

Rocky55:
Ну почему у пежо были интересные маленькие, довольно шустрые авто с хорошей управляемостью (205,206), только в нашей стране, а уж тем более в регионе их ведать не ведавали и видеть не видовали.

Lie:
Ну почему видали:), но они шустрые не более, автору же надо ГОНЯТЬ...

В Сибири редко встретить в -30 французов на дороге. В основном японцы, корейцы, немцы. Для Сибири не актуальная марка. Ну а по дизайну, конечно марка на высоте.

томск
Отличный качественный авто!
Наши местные совки такие авто не понимают:)
Старая япошка лучше, потому что кроме них и не чего и не видели....
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Andrey_fabia:
Ну может в Тюмени так и есть, но в Томске достаточно и логанов и меганов, и пежо, и ситроенов катаются за -30. Я не испытываю проблем с зимним запуском, в -35 без прогревов и прочих танцах с бубном завожу без проблем. Скажем так, в Сибири вообще французы не часто встречаются.

нет таких цен на оригинал

да первая фотка красивая но только как твоя машина туда проедет?)))))) по дороге там твой пыжик оставит все начиная от низкого бампера заканчивая яйцами))))))))

Арс Великий:

Ачинск
ПЕРВОЕ ФОТО ИЗУМИТЕЛЬНОЕ! ГДЕ ЭТО?

уважаемый или (ая) lie -рулетка в машине у меня тоже есть! я имел в виду ту воображаемую дорогу по которой можно доехать до того места которое изображена на фотке. у меня возле дома по переулку асфальта нет просто не очень хорошо укатанная земля и каждый день наблюдаю как соседи выезжают по нему на асфальт! тойота авенсис пролетает такой же 308 еле едет и чиркает днищем и защитой! присмотритесь у многих пыжиков ободранные передние бампера))))) видимо также этих картинок насмотрелись и думают что у них джипы!

омск
Фото с мультинских озёр на Алтае. Если кто знает, то до Мульты и Кедровой опушки на пыжике доехал без проблем, но туда и обратно 3000 км яйца застучали при пробеге 60 т.км. Заметил что если снизить давление в шинах до 1,9-2 атм. то намного мягче едет и кочки не так ощущаются. Потом когда до асфальта доезжаешь - снова 2,5 атм.
Ценник оригиналы вместе с работой в евротехцентре. Промыть форсунки и дроссельную заслонку с бензонасосом стоило мне 4500 для фольцвагена.
ПЫЖИКУ мыл форсунки за 900 руб. Дроссельной заслонки у пыжика нет вообще там какой то неразборный моторчик и отверстия которые он поочерёдно открывает. Жидкость для промывки 500 руб. в пежо-центре.
Мой отзыв: Peugeot 308 2008

Арс Великий:
Проблема в том что передний свес слишком длинный, из за этого, в большинстве случаев, и чиркает. Вообще у многих авто ободранные передние бампера. Мне проблем не доставляет бампер.

а что, были тойоты-короллы 2008 сборки РФ?
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Про Марка приврал походу))) Рекламмо красному Пежо???
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Lie:
Да и в Тюмени так же, причем французов очень много, так что уважаемый просто обманывает. Пыжов у нас что 307-х, что 308-х придостаточно, рено море...ситроенов полно. Новый Флюенс расходится на ура.

француз всяко лучше какой то королы)5
Invaders Must Die

всю зиму на ситроене проездил -35 норм держал, у друга лацетти так при -30 сдохла, покрутила, какую то резинку с движка выбило и замолчала.
так что не надо про французов )))
Собирайте моменты, а не вещи

Сравнение с короллой не корректное, тем более королла собрана в России... Где твой пежо собран? Сколько стоит? (вот и не стоит сравнивать разные авто)

Rocky55:
:)))))))))))) Королла в РФ никогда не собиралась, Короллы собираются в Турции на европу и поставляются к нам именно оттуда. Кстати в Турляндии не смотря на то что собираются Сивики и Короллы седаны, попоклярностью как нистранно пользуются именно французы. Причем цены на япопром там выше чем у нас.

Rocky55:
Стоит от 545 000 сейчас, после рестайлинга, собирается в России, в Калуге по SKD. В 2008 были толкьо французской сборки, стоили не дороже королы.

hondalub:
Кстати да, Российской сборки у королы нет))

Лесостепск в краю болот
Дэк к автору нетольког вопросы по "российской короллы", я вот что-то и не припомню и WV Jetta 2002 года в кузове универсал, да еще с таким мощным мотором, Jetta это клон Golf, только в кузове седан, выпускалась она заряженной на память с двигателями 2 FSI - 200 л.с., и то с 05 года, и помоему в РФ не поставлялась с такими мощными двс, зачем если есть пассат, а Jetta позиционируется как бюджетная модель, гольф седан, стоящий перд Пассатом.

Lie:
Кстати да, Российской сборки у королы нет))
Тогда не собиралась, сейчас собирается...Какая нах разница? Француз по любому лучше.

Rocky55:
собиралась, сейчас собирается...Какая нах разница
И сейчас не собирается. О, оказывается как у нас слабо автолюбители подкованы:)

hondalub:
И сейчас не собирается. О, оказывается как у нас слабо автолюбители подкованы:)
А нахрена мне знать где какое авто собирается, главное знать их недостатки... Тем более Тойота уже не та, я за собранные японцами авто... Перенос производства всего лишь понизил цену новых авто, а вот о качестве можно поспорить... Если брать Б/У то только яповское.
Lie

По моему разговоры о японском качестве лишний повод ставить высокие цены на старые машины. В нормальных странах по цене 350-500 можно купить 5литровые clk, infini fx, и тп, у нас же это аллион да камри года 2002-2004 с правым рулём.

5литровые clk, infini fx
года 2004

Lie

http://atsearch.autotrader.co.uk/topgear/cars_advert?id=2011 34411088715 2005 MERCEDES-BENZ CLK 500 Elegance [7] 2dr Tip Auto Coupe 7500 тысяч фунтов стерлингов. Курс фунта сейча 48.25р за 1 фунт ~360 000 рублей, за мерседес бенц clk 500 2005 года.

http://atsearch.autotrader.co.uk/topgear/cars_advert?id=2011 34411088715

в ссылке убрать пробле между 2011 и 344

омск
https://sterlitamak.drom.ru/vol... Вот это для тех автогуру, которые не слыхивали про фольц джетта в универсале. я на такой ездил год привёз из америки. а в питере тойоты собирают давно уже из запчастей

Автор, есть 3 варианта ! 1) Ты болен... 2) Абсолютно не понимаешь и не разбираешься в автомобилях, слаще пежо ничего не пробовал. 3) Банальня реклама, или работа на автосалон... Ничего кроме криков папуаса, что увидел стеклянные бусы... Пежо надежный, пежо классный по сравнению........со всеми. Если ты достал где-то убитую джетту, то не говори про фольксваген плохое... Жесткая подвеска ? Купи помягче машину, это особенность, а не минус. И раздолбынный салон, что скрипит и поет, это вообще бурда про немцев ! Уж кто кто, а немцы делают салон лучше всех. И если пежо лучше японцев, то только в этом отношении... Никакой француз рядом не стоит по надежности с фольксвагеном, и качеству салонов. Хоть в пежо он и приятен, в отличии от той же короллы. За что можно любить пежо, так это за комфорт и дизайн, но не надежность и обалденное качество. Да и минусов как таковых в отзыве просто нет, хотя на данной модели, их совсем не мало... Я САМ ИЗ ОМСКА, И ТАК ЖЕ ОБЩАЛСЯ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ ПЕЖО И ЗНАКОМЫМ МЕХАНИКОМ, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ФРАНЦУЗАХ ЕСТЬ ПОЛНОЕ...

italianec:
Почему автор болен или полностью не разбирается в авто? Потому что ему салон пежо понравился больше салона джетты? Где автор пишет что пежо (а если быть точным именно 308, а не пежо в общем) лучше всех японцев? Из всех минусов, которые были у автора в джетте, вы только против салона? Если вы не встречали в немцах салона со скрипами это не значит что его нет. Вы как тот, который смотрит в книгу видит фигу. Автор сравнил, свою джетту 2001г, Королу отца (со слов отца), и Пежо 308, не всех японцев, немцев и французов, а только эти 3 конкретные модели. Что есть надёжность и что есть качество в вашем понимании?
А вообще если внимательно почитать, то все минусы, которые написал автор, кто то может и проигнорирует, для кого то будет важнее мощность, кто то скажет что подвеска жёсткая и в поворотах не кренится и ещё чего то. По марку тоже были довольно субъективные минусы, просто у автора свои предпочтения.

Я же не написал, что болен и точка... 3 Варианта... ;))))))))))))))))))))) Тогда я думаю, надо было писать конкретно про пежо, а не про то, что на джетте скрип, на тойоте еще что-то... Так можно на 10 машинах проехать, и убитых тоже, а потом в пример французам ставить... Объективнее надо быть, и не видеть свой пежо в розовых тонах ! Мол, все классно, а вот на тех плохо... Куда деваться. вознесем французов на пьедестал... И даже если на немцах и есть скрипы, то их салоны лучшие... НАДЕЖНОСТЬ ОТНОСИТСЯ К МЕХАНИКЕ И РАБОТЕ СИСТЕМ, А КАЧЕСТВО ПРИМЕНИМО К ДРУГИМ СФЕРАМ, БУДЬ-ТО ПОКРАСКА, ПОДГОНКА ДЕТАЛЕЙ И ЗАЗОРЫ, И САМИ МАТЕРИАЛЫ КОЖА, ТАКАНЬ И Т.Д.

Lie:
Тогда я тоже болен, потому как мне пежо нравится, а джетта вообще не привлекает:)

italianec:
Так товарищь и написал минусы пежо. А по джетте написла что попе холодно, расход большой, грм дорого опменял и скрипы есть. Там ведь всё написано, чёрным по белому, какие розовые очки? Королу сравнил вообще отец автора. Вы на сами минусы посмотрите, там ведь не написано, что джетта разваливалась по дороге или салон плохой, написал что в салоне скрипы, всё, ну и в джетте 2001 гоад явно салон не лучше 308го, между тачками 7 лет. Про марка тоже, не надёжность ни качество, не затронуты. Да и воспеваний качества и надёжности 308го тоже нет. Просто у автора ничего за 70 000 не сломалось. Обычный отзыв, что нравится, что не нравится, что сломалось. В отзыве ниодна машина не обгажена.

Я про то, что можно взять убитого конкурента, и потом писать, что марка фольксваген плохая, а вот пежо на его фоне класс... Или какой-то минус у одноклассников, особенность... Но по сравнению с французами, этих недостатков меньше на вагон у немцев... ;)

italianec:
С чего вы взяли что джетта была убитая? Ещё раз, автор сравнил свой пежо 308 со своей джеттой универсал 2001г 1.8 турбо, и егоотец сравнил свою королу с 308. Только 3 модели, а вы уже занялись глобализацией. Автор непишет что французы лучше немцев или японцев, автор пишет своё мнение о 2х своих авто и мнение отца.

Ах вот как ! Получается , что джетта не убитая и скрипит, и гремит, жесткая. И это все норма для неубитого фольксвагена ? Кому вы тут лапшу вешаете ? Людей не смешите ! И про факт дорогого обслуживания фраза тоже вырубила, поменял то то и это и вышло очень много. "не понимаю, за что хвалят немцев" Действительно, немцы фуфло теперь все судя по джетте, французы гораздо дешевле в сервисе... А у меня вот субару была, что самая дорогая в обслуживании среди японцев, но я не пишу, "за что хвалят японцев", потому что машина хорошая была. А если нет денег, то покупай приору ! Проблема фанатов в том, что они не видят очевидных фактов не в свою пользу...

И вообще, кто там автору сказал, что там стоят двигатели бмв ? Они делали в сотрудничистве с бмв, но двигатель там не баварец. И бензин пежо ест больше одноклассников, при чем на любой модели пежо.

italianec:
Ах вот как ! Получается , что джетта не убитая и скрипит, и гремит, жесткая.
А что жёсткость подвески напрямую зависит от убитости авто? А скрип может быть и на новом авто. Я ездил на авенсисе где скрипела задняя полка, ездил на скрипящей камри. И что нужно ушатать в машине что бы она скрипела в салоне? Автор ведь отметил что джетта едет хорошо.
italianec:
Действительно , немцы фуфло теперь все судя по джетте, французы гораздо дешевле в сервисе...
По статистике, форд фокус, ситроен ц4, пежо 308 самые дешёвые в обслуге машины Ц класса.

italianec:
И бензин пежо ест больше одноклассников, при чем на любой модели пежо.
Предоставьте какие либо обоснования этого заявления, желательно расклад всех моделей со всеми двигателями на них.

Оригинальные стойки переднего стаба 500 рублей ?
Это фантастика :)
Местный

dmos:
Оригинальные стойки переднего стаба 500 рублей ? Это фантастика :)
Кстати да, цены фантастка, сомневаюсь что оригинал и явно не у официалов.

омск
Расход в смешанном цикле у меня с марта по август составил 6,4. По трассе 5,5.

КСП:
500 руб. не стойки, а тяги. Их в сервисе называют "яйца". Такие 25-см "палочки" со штуками на концах, внутри которых как для шаровой полость. :) Расход в смешанном цикле у меня с марта по август составил 6,4. По трассе 5,5. Едет джетта лучше в плане динамики, устойчивости, скорости. Но убивает жёсткость. В плане комфорта пежо несравненно лучше. Вчера у соседа в бмв-х5 какая то топливная рейка накрылась. Ремонт ему сказали 180 тыс.руб. Клёвые немецкие машины, машине 6 лет :)
Ну так х5 и сама стоит не 600-700 тысяч, как 308, справедливо что и цены на запчасти подороже. У х5 и покупатель побогаче, если может выкинуть 3-4 миллиона на авто, то уж денег на рейку хватит.

КСП:
АВТОР, ТЫ ПОСМОТРИ ТОГДА ВСЕ МАШИНЫ, НАЙДИ ОСОБЕННОСТИ В КОНСТРУКЦИИ, ЧТО ЛОМАЯСЬ СТОЯТ ОЧЕНЬ ДОРОГО.... ИПОТОМ ГОВОРИ, ИТАЛЬЯНЦЫ КАКА, НЕМЦЫ ТОЖЕ, И Т.Д. ТВОЙ ПЕЖО Я СМОТРЮ ИДЕАЛ ПРОСТО В НАДЕЖНОСТИ. ЛЮДЕЙ НЕ СМЕШИ !

Lie:
ТЫ ЗНАЕШЬ, СКРИП СКРИПУ РОЗНЬ, ОДНО МОЖНО НАЗВАТЬ СВЕРЧКОМ В НОВОМ АВТО, А ДРУГОЕ ПОСЛЕДСТВИЕМ УБИЙСТВА АВТО. ВООБЩЕ СМЕШНО НАБЛЮДАТЬ ЗА ЛЮДЬМИ, ЧТО ГАДЯТ НА НЕМЦЕВ, И ХВАЛЯТ ФРАНЦУЗОВ... ЭТО ЛИШЬ ПРИЗНАК УРОВНЯ ЗНАНИЙ В АВТО. НАПРИМЕР У ГОЛЬФА РАСХОД МЕНЬШЕ, А ПРО ТО, ЧТО ЕСТ В ГОРОДЕ 9, 3 НЕ НАДО, ЕСТ ОН БОЛЬШЕ... АВТОР, ПОСЛЕДНИЙ ТВОЙ АРГУМЕНТ, ПОСЛЕ КОТОРОГО Я БУДУ ПО ПОЛУ КАТАТЬСЯ СО СМЕХА -СКАЖИ ЧТО БМВ ЛОМАЕТСЯ И ГОЛЬФ ТОЖЕ ПЛОХ, ПО СРАВНЕНИЮ С СУПЕРНАДЕЖНЫМ АВТО ИЗ ФРАНЦИИ...

[quote=Lie]Двигатели как на мини, бензтн у меня ест 9.1-9.5 летом, обещанный расход 9.3, у кого из современных одноклассников существенно меньше? ВОТ ЕЩЕ: НИССАН НОТЕ- 8,5. ТОЙОТА АУРИС- 8,4. ХОНДА ЦИВИК- 8,4 ( ТАК ЭТО ВООБЩЕ ДВИГАТЕЛЬ 1,8 И 140 Л.С. ЭТОГО ЛОСТАТОЧНО, А ХОЧЕШЬ КОЛОССАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ, ВОЗЬМИ ДИЗЕЛЬ. ИЛИ МОЖЕТ СКАЖЕШЬ, ЧТО ПЕЖО ПО ДИНАМИКЕ ЛИДИРУЕТ В СВОЕМ КЛАССЕ ? ТАК ТАМ ВООБЩЕ ПРИМЕРЫ ЛУЧШЕ НЕ ПРИВОДИТЬ, ЧТОБЫ ГРУСТНО НЕ СТАЛО. 120 ЛОШАДЕЙ, А ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ТАМ 120 ЛЫСЫХ СВИНЕЙ ПОД КАПОТОМ.

italianec:
Ну как бы у меня 308й каждый день в эксплуатации так что я знаю какой там расход лучше вас). Автор разве писал о супер надёжности французов? Автор написал что у него ничего не сломалось. И что тот ремонт который был в джетте дорог (причём что и где менял он написал), а дальше он недоумевает почему все так хвалят немцев, недоумевает только автор, на примере своих 2х машин.
Откуда данные по ноте, аурису и цивику? Из книжки? Но мы ведь знаем что книжка и реальная жизнь часто не совпадают. Да и вообще расход дело весьма индивидуальное. А теперь давайте посмотрим сколько стоят, новый аурис, цивик и ноут. Аурис от 670 500 с 1.3л, 308 от 549 000, ноут от 530 с 1.6, цивик от 695 седан, от 849 хэч. С цивиком, кстати, всё логично, он легче при этом мощность больше. А почему 308 должен лидировать по динамике если там атмосферные двигатели не мощнее конкурентов? Есть с турбинками с 6ти ступенчатым автоматом (9,1 до 100 по книжке), есть дизели. Автор ведь и пишет что хочет что то по мощнее, и джетта в этом плане была многим лучше 308. А если автор считает что если у авто дорогой ремонт, то авто плохое, это его личное мнение. Зачем вы пытаетесь его переубедить? К слову, я знаю что людям, купившим тураег, и заимевшим проблемы с электроникой (в основном датчики) тоже не нравится что они отдали за тачку больше 2х миллионов, а в ней ещё что то ломается.
По ремонту возможно автор лукавит, или забыл, потому что 308е в 2008 году практически все меняли датчик ОЖ.

Дружище, у меня у знакомых тоже есть пежо, и такой же расход который на бумажке -пишется собственно и здесь... Выходит, что конкуренты врут, а пежо столько и ест, сколько написано в паспорте ? Если автор настолько "компетентен" в познаниях авто, то тогда нет смысла вообще такие отзывы писать, где это похоже не на мнение, а на хвалу своего аппарата и загаживание других, смешно, честное слово... Никаких серьезных аргументов. Пежо можно любить за дизайн и комфорт, но не надежность... Про это "нудоумевание" и речь была... Смешно пежо ставить в пример немцев... Кстати, пежо тупой и с турбиной. Опять же по сравнению с конкурентами... Про цены на пежо ! Тем, кто выбрал пежо российской сборки, повезло в плане цена- комплектация... Потому как если бы тот же аурис или хонду собирали так же, в России, то и цена была бы как у пежо практически... Так что если такой умный в вопросах авто, и это его мнение, то тогда это так же мое мнение... И факты...

italianec:
Дружище, какая модель у ваших друзей?
Я писал к тому что вы утверждали следующее:
italianec:
А ПРО ТО, ЧТО ЕСТ В ГОРОДЕ 9, 3 НЕ НАДО, ЕСТ ОН БОЛЬШЕ...
Я написал как есть у меня, расход у большинства автомобилей этого класса лежит в пределах 9-11 литров. Можно ездить и расход будет и менее 9 литров. Вы отзывы посмотрите, там расход у всех разный.
Я не утверждаю что врут производители других авто, но я знаю что расход у 308 не выше чем у одноклассников.
italianec:
Кстати, пежо тупой и с турбиной. Опять же по сравнению с конкурентами...
"Плавали знаем" или так опять по слухам? На уровне того же цивика динамика. Какие это конкуренты? Аурис, Ноут ?
italianec:
Пежо можно любить за дизайн и комфорт, но не надежность...
Автор не писал ничего о надёжности, писал только что у него был дорогой ремонт на джетте и не было поломок на 308. Вы разницу улавливаете?
italianec:
Где загаживание? Это скорее вы пытаетесь загадить. Вот вы ведь увидели что минусы, описанные автором, не серьёзные, а скорее просто особенности авто, так что вы пытаетесь доказать? Вы прочитали, сделали выводы, что автору не нравится и что он ценит в авто.

Да ? Странно... Может ты по особенному ездишь ? :))))) 207 у девушки и 2-е 308, и бензин у всех не мало кушает. А отдача вот не соответствует сгоревшим литрам. Про конкурентов, например, фолькс при турбированном двигателе и меньших (!) лошадях ускоряется быстрее... Бмв 1 -быстрее.... Ауди 3-то же самое... И из личного опыта могу сказать то же самое. Ладно хоть на пежо с турбиной ставят 6 ст, автомат. На простые версии видимо, не судьба. Потому и получается, что автомат на простых версиях надо обходить стороной. Это просто конец ! Убийство, а не коробка. И разницу естественно поймает любой человек, а я именно сказал о надежности. И если что-то полетело на джетте, или нет денег это менять,то не надо кричать, "за что хвалят немцев" ! При чем дважды... А за что хвалить французов ? И не доказать, а разъяснить, что по таким поломкам или их цене, не делают выводов о немцком автопроме, и не ставят свое авто в пример. Было бы что ставить по рейтингу надежности. Спасибо за понимание...

italianec:
Не знаю, раньше ездил с раходом около 11, сейчас как то стал по другому ездить. Расход во многом зависит от манеры езды. Какой гольф с меньшими лошадями? 1.4 TSI? Так он не быстрее 308 турбо или 207 турбо. БМВ 1-серии это который с атмосферным 1.6? Или новый с турбо 1.6? Ауди А3 тоже, тоже стоит дороже как и бмв. Автор ничего не ставит в пример, вы не правильно его воспринимаете.
Вы почитайте другие отзывы, тут есть и те кто на 1.5 импрезе переднеприводной на автомате всех со светофора делают, рав4 которого на трассе могут только турерВ обходить. Понятно что пежо не лучшая марка в мире и автомобиле у них не самы самые, но автору понравился, его всё устраивает и, по его словам, у него ничего не ломалось за 70 000 (во что я с трудом верю). А в целом 308 просто обычное авто, в чём то уступает в чём то превосходит конкурентов. В прочем, как и все авто.

Да, я имел в виду 1,4 TSI. 122Л.С.- С DSG РАЗГОН ДО СОТНИ 9,7. То есть на автомате с меньшими лошадьми гольф делает пежо. Но было бы корректнее сравнивать гольф с таким же двигателем, но мощностью 140л.с, даже поменьше чем на пежо... Ауди и бмв я приводил пример с турбиной, не атмосферные... Конечно дороже, но это и другой уровень авто... :)) А вообще, баварцы молодцы, сделали обычный объем, а лошадей порядком. И цена на новую 1 стала не дороже старой, я бы сказал дешевле. Лично для меня, пежо не вариант. Хотя конечно, на фоне некоторых конкурентов она очень красиво выглядит. И салон комфортный. Даже на 207, которая не отличается особо интересным салоном, но по восприятию, ощущения куда более приятные, чем когда садишься в пластиковую тойоту йарис, с роботом и двигателем 1,3. А главное, ценой в 743 тясячи. Потому их и перестали ввозить, что желающих мало...

italianec:
У 308 9.1 до 100. Про 1 серию это точно, всего 134 лс казалось бы, но зато момент весь доступен сразу. Уже давно на 1ю серию засматриваюсь, а сейчас и цена не выросла и более динамичной стала.

На автомате на сколько я помню, 10,2 :)) Гольф 140 л.с. надо сравнивать... У нас появилась 1 в салоне, но я еще не смотрел. Чисто на картинках, но даже там видно, что машина стала более солидной, особенно в плане салона. Пока только 3 двигателя, может позже добавят как обычно...

italianec:
На оффсайте 9.1, 10.2 на старом добром AL4, а сейчас AISIN 6 ступенчатый. А вообще самым динамичным был 2 литровый дизель из тез 308х что поставлялись в Россию. А что за мотор в 140лс на Гольфе?

Lie:
9,1 это на механике ? Я не думаю, что на автомате, жаже 6 ст. он за 9 секунд ускоряется, разница в 30 лошадок на такой модели не может дать такой разницы. Со стандартным 1,6 вообще овощ, 14,2. На гольфах идет 122, 140, 170 л.с И потом уже 211 gti. Потом стали поставлять на Россию только 122 и gti. Кто-то видимо, очень умный этому поспособствовал... Очень жаль... А дизелей пежо вообще по моему единицы в России берут, хотя двигатели интереснее, чем бензин... Но пугает тот факт, что когда смотришь расходы на обслуживание, то на дизель в2(!) раза больше. Я еще не видел никогда такого, чтобы дизель обходился дороже, хотя он в некоторых моментах требует более частой промывки или смены масла. Даже на малыше 107 расходы тоже указаны в 2 раза больше, чем на 207. Странно...

italianec:
Там момент 240нм с 1400 оборотов, так что возможно и поедет. А как там на деле 9.1 или 10 я не знаю. Механике на новых турбо пока нет. Только на турбодизеле 1.6. Вообще это удручает. В 2008 были 308 с 6ступенчатыми механиками на турбо и атмосферниках, потом стали только на турбо, был 2х литровый дизель ушёл, была механическая турба тоже исчезла и только автомат остался, да и то турба тольк в одном варианте, хотя в европе 4 версии (140/150/175/200лс (с 2010г)). Что весьма странно потому что 207RC и турбо Mini имеют такие же моторы как 308 и при этом продаются с 175+ лс.
italianec:
Для дизельных даже турбинки довольно просто достать не родные гаретовские, за уролом люди говорят что шьют турбодизели и получают, от этого, довольно хороший профит. А обслуживание дороже потомучто на турбодизеле больше деталек установлено.
Вспомните, ведь на довольно дешёвый гетц обслуживание стоило дороже чем на фокус, при чём значительно дороже.

Дороже, но не на всех дизелях. Он на то и дизель, чтобы быть выгоднее... А там разница-120 тысяч, против 60 если не ошибаюсь... Про турбины в Омске я ничего не слышал, просто опасно кому-то доверять хороший авто, а на сервисах такой информации не было. У нас даже чип тюнинг наверно в 2 салонах делают на весь город :)))))))))) На пежо мне нравился 2 литровый дизель, и потом и правда куда-то пропал. У него характеристики хорошие были. Менеджеров надо расстреливать за это :)))))))))

Lie

2х литровый дизель очень дорог был, дороже турбы бензиновой, а брать 308 за 800+ особо никто не хотел, сами понимаете, мнение о пежо + мнение о дизеле в наших условиях. Хотя теже дизельные лэнд/рэндж роверы, ку7, туареги ездят и зимой и в -40. Дизеьл ьпри покупке дороже и не всегда эта разница окупается.

Если объем близок к бензину, то за счет топливной аппаратуры как всегда... На счет зимней эксплуатации полностью согласен, практически все дизели хорошие делают и многие прекрасно ездят в России... Я думаю, надо сказать большое спаибо тем, кто занимается нефтью. Это называется спекуляция. Рассказал про наши цены на солярку своим друзьям в Германии, они ОЧЕНЬ удивились. У них-то разница сильно ощущается, если на дизеле ездишь, а у нас...
Lie

Ну расход на том же дизельном 308 будет 4.5-5 литров, на бензине 9-10, как бы выгодно). У больших СУВ почти такая же экономия.

Большую мощную машину выгоднее брать на дизеле... А так у нас народ еще все же настороженно дизель воспринимает... Мне лично нравятся дизеля, даже если звук на простых двигателях слышен характерный, музыка :)))

italianec:
Полностью согласен. Хотя я подумываю и про не большое авто но на дизеле, пока только стоимость покупки смущает.

О да... Стоимость у них не малая... Досадно, что многие машины посталяются во все страны со всей наммой двигателей, а у нас базовые 1,6 и т.д. Даже тот же пежо 207, есть дизель, да и многие одноклассники. То же и у японцев для внутреннего рынка...

italianec:
Не только для внутреннего, допустим цивик в европе есть дизельный, делов том что у нас разница цен дизеля и бензина не такая большая,а стоимость машинок будет высокая, а у нас никто не будет брать авто поменьше, если з аэти деньги можно взять авто побольше.

Я бы взял... На каждого коня-свой ценитель... Нам в России остается довольствоваться лишь тем, что поставляют официально...

italianec:
Нам в России остается довольствоваться лишь тем, что поставляют официально...
Увы

Ребята подскажите какое масло в пыж 308-й залить? (пробег 60т.км)

Lie

Рекомендовано - TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30, TOTAL QUARTZ ENERGY 0W30, некоторые дилеры льют Total Qartz Future 9000 5W30 что отрицательным образом не сказывается. В Mini с таким же мотором как на 308 (EP6) льют Castrol (я один раз заливал Magnatec, т.к. не было Тотала, а масло уже слили)), Россия ёпт) 5W30. Castrol соответствует требованиям BMW (а следовательно Mini) к моторному маслу. Но среди сервисменов и дилеров бытует мнение что плевать какое масло лить, главное чтобы оно было качественным, а привязка к определённому производителю делается из-за партнёрских соглашений между автопроизводителем и производителем моторных масел.

Lie

А вообще посмотрите в сервисную книжку, там много полезной инфы)

Благодарю за информацию! А за Castrol Magnatec я подумывал. Перед пыжем была honda civic и toyota corolla, в обе заливал Magnatec ни каких нареканий, думаю пыж не пострадает!)) Да, где-то слышал что у 308-го двс разрабатывался совместно с компанией BMW. Врут?

MASS---:
У 308 просто ДВС, каких то уникальных решений, которые бы требовали наличия именно масла тотал (как и любого другого нормального бренад), там нет.
Нет, не врут, такой же двигатель стоит на Mini.

Сегодня забрали из салона 308 Sportium. В ряду омских пыжеводов пополнение :)
Местный

Сообщений: 2080
Только ПЯТЬ!!! Мы такую в семью младшего брата взяли. Тачка супер!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

italianec:

308 турбо с 5 МКПП разгоняется до ста за 8.8 сек., с лёгкостью преодолевает рубеж в 200 км/ч.Расход бензина в городе(Питер) с пробками и постоянным отжигом 9.6л лично у меня.Вообще конкурентов по динамике в этом классе, в такой комплектации раз два и обчёлся.

Сообщений: 2050
Сегодня поеду в патриот, чтобы оформить 308 sportium (черный)!!! В пятницу заехал в патриот, а там оказалась есть в наличии 308 sportium без всяких допов и еще весь в упаковке) Составили предварительный договор. Поставлю на него сигнализацию, дефлекторы и пожалуй пока хватит.

поздравляю

Cамара
Пежо-идеальное сочетание цены и качества. У нас 307 2004 года. Пробег уже 181 тыс км. Лучше машины пока не нашли. Хотим еще 308

Сообщений: 2050
Сегодня первый день эксплуатации 308-го))) Пока эйфория - путёвого сказать не смогу, только что к адаптивной коробке нужно привыкнуть)

Для пыжика движок придумали в БМВ потому едит и заводится. Супруга 3года нанём ездит пробег 40т км без проблем. Довольно прыткий львёнок. Фото его термометра .

old nindzy:

rav503:
лол. 32 тыщи я проезжаю в год. А ты за три года. Как ты можешь судить о надежности пежо, если не ездишь на нем? Да еще столько букв накатал. Пежо ломучее ведро и попробуй опровергнуть.

rav503:
Мне всегда было интересно, что имеют в виду люди, когда говорят автомобили Пежо (или другой марки) ненадежные... Откуда у них такая информация? Я всегда в таких случаях думаю, что этот человек наверное никогда не ездил на этой марке, а утверждает лишь на основании слухов, зачастую ничем не подтвержденных. Просто, выразить свое мнение, а адекватное оно или нет, это вопрос второстепенный. В настоящее время все определяется экономическими соображениями. На рынке масса предложений, очень сильна конкуренция, в такой ситуации просто не может быть очень надежных и очень ненадежных автомобилей. Иначе бы покупали только одни марки, а другие бы умирали... Вопрос надежности современных автомобилей в зависимости от марки колеблется в достаточно узком диапазоне, и недостаток надежности, к примеру Пежо относительно той же Тойоты компенсируется другими достоинствами: дизайн, управляемость и т.д. У каждой марки есть свои достоинства, за которые их и покупают. Скажем, не было бы у Тойоты надежности: за какие другие достоинства тогда ее можно вообще купить? Поэтому считаю, что некоторые отклонения от некого стандарта надежности в ту или иную сторону легко компенсируются другими достоинствами, потому что эти отклонения в надежности невелики. По рейтингам надежности, которые составляют агентства если верить цифрам, то одни марки могут быть в два раза надежнее, чем другие. Но что это значит на практике? Скажем(совершенно абстрактно), у 100 автомобилей Тойота за год эксплуатации зафиксировано 4 случая поломки, а у Пежо - 8, получается Пежо в 2 раза менее надежный автомобиль.... Так говорят цифры, на них наверное и опираются "авторитеты" высказывая свое мнение... А если вдуматься в эти цифры, то вероятность вашего попадания в эти 8 автомобилей не так уж и велика, а если и случится поломка, то не думаю, что она омрачит удовлетворение от обладания этим автомобилем, потому что в остальное время вы ездите радуя себя и глаз окружающих. А на автомобиле Тойота (ничего не имею против этой марки) вы просто ездите с сознанием, что у вас самая надежная марка. Кому что важнее, тот то и выбирает, но повторяюсь, разброс в надежности как таковой невелик. Ну а если по конкретике этого комментария, то у меня Пежо 308. Срок владения 2,5 года и пробег 35 тыс. За это время была только одна неисправность после 32 т пробега, поменяли гидроклапан в автомате, не держал давление и коробка переходила в аварийный режим. Автомобиль передвигался, но только на 3-й передаче. Поменяли клапан (7 т. вместе с работой) все нормализовалось. Не считаю 7 т. за 2,5 года эксплуатации серьезным финансовым ударом, и радость обладания от автомобиля никак не омрачил. В остальном автомобиль только радует, в первое время даже не мог смотреть на него без улыбки. И даже в -30С (многие пишут, что в морозы вообще не заводится) после ночной стоянки без прогрева заводится самостоятельно, ну по крайней мере у меня! А если взять версию на механике, то явных слабых мест по технической части в автомобиле я не вижу.
Хватило терпения все прочитать... Если отталкиваться от вашего мнения, то выходит что и фольксваген и пежо и тойоту можно поставить в один ряд... Любой здравомыслящий человек поймет, что пежо нельзя назвать надежным авто как тойоту или фольксваген, хотя в плане дизайна и отделки салона она выгодно отличается от тойоты. И когда у тебя периодически летят какие-то узлы, то вряд ли это померкнет на фоне радости глаз, особенно окружающих, что у тебя пежо 308! Особенно если пробег за такое время 35 тысяч. Да и в плане тепла, не скажешь, что пежо очень быстро прогревается и сказочная жара в салоне, это при том, что когда мы ездили на нем, на улице была осень холодная, а не зима.

italianec:
Ехал в -40 по зимнику сидя в машине в кофте, дискомфорта не почувствовал. В плане надёжности наверно вы правы, но компания работает, ищет поставщиков более качественных деталей или заставляет дорабатывать. Ни сказал бы что у 308 ломается что то, что не ломается у любой другой модели другого производителя, а вот с какой частотой встречается та или иная поломка это уже другой вопрос.

Сочи
rav503:
Это шутка такая? за 35 тыс пробега проблема с коробкой??? даже ТАЗЫ надежнее будут. я бы на вашем месте задумался доедет ли она до 100т.км когда другие машины начинают требовать вложений(после 100 т.км) эта потребует замены всей машины.
Меня друг так же недавно повеселил, у него лачетти 8года, за 3 года пробег 25т.км он ее хвалит как может, за это время рулевую рейку два раза меняли, первый раз по гарантии, второй раз за свой счет. ну а че не много вложений за 2 года:)) всего то 25т.р. вот какие разные понятия надежности. была нексия 7го года, за 2 года проехал 140т.км кроме расходников заменил ступичный подшипник(сам в яму попал такую что думал ланжерон загну), и 2 раза прокладку под клапанной крышкой(болезнь). не говорю что супер надежный авто, но вполне пригодный. сейчас галант 2003 года американец, брал год назад, так я в него всего вложил 10т.р передние стойки, резинки стаба, патрубок и все, так проехал уже 32т.миль в момент покупки был 110т.миль а покупал за 300т.р может мне экземпляры такие попадаются, но мое мнение что новая машина до 100т.км вообще не должна проблем доставлять, иначе в топку такую, особенно если она стоит больше 500т.р
Тише едешь хрен приедешь.

Lie:
По крайней мере у меня не очень хорошее впечатление сложилось о печке пежо, столько прогревали, подогревы включили, и все равно холодно было. Кстати, у вас кондиционер стоял или климат ?

Смешно читать про супер надёжность немцев, японок. Всё чистый бред. Ломаются и те и другие. Давно уже прошли времена супер надёжных авто. Залезьте в любой форум там столько*****а найдете на любую модель. В частности хвалёная немецкая DSG вещь абсолютно сырая и ненадёжная, электрика тоже проблемная и у Туарегов и Пассатов. Так что нет абсолютно надёжных авто и сейчас надёжность немецких, японских, французских, корейских авто примерно на одном уровне. Сам ездил на Алмера (японка), фф2 (американец/немец), Шкода Суперб (чех/немец)), сейчас Пежо 308 (француз).

italianec:
Кондиционер, и надо заметить до сих пор стоит).

Andrey_fabia:
Вы хотите сказать, что все владельцы Пежо дружно ездят на общественном транспорте в -30 ?! Я спокойно в Сибири езжу на Пежо 308 при любой температуре. К тому же заботливый владелец авто (любой марки) постарается всегда к зиме поставить подогреватель. Это абсолютно не дорого сейчас. Укроет свой авто автоодеялом, купит чехол, поставит сигнализацию с автопрогревом, подберет хорошее масло, антифриз. Решений борьбы с холодом достаточно сейчас. У нас в Иркутской обл. очень много Пыжиков и др. европейских марок авто ездит при любой погоде.

italianec:
На шиномонтажке как то встретил бывшего хозяина Фольцваген, а он приехал с другом на Хендай Солярис, так я, к своему удивлению, выслушал краткое и негативное резюме о Фольцваген. Его мнение сводилось к тому, что он на Фольцваген не рискнул бы поехать в дальний путь, т.к. много было неожиданных поломок. Хотя машина была свеженькая. Вот так....

Ещё раз скажу тем, кто смотрит на ПЕЖО-308 как на вариант для покупки - ПОКУПАЙТЕ - не пожалеете, я уже второй раз себе такую купил. Только смотрите чтобы не убитая была предыдущим хозяином-дебилом. Читать полностью: Отзыв о Peugeot 308 Полностью согласен с автором. Эта одна из немногих машин, которую хочется ещё раз. Обязательно в максималке и свежак, лучше уже рейстал. То, что автор заметил с 2009 года, по сравнению с 2008, это правда. В 2010 и далее, позитивных моментов всё больше и больше.

italianec:
Думаю, что надо уважать мнение любого человека, а не представлять его больным, ничего не понимающим в авто или подставным. Конечно, автор может на эмоциональной почве и перегнул палку в плане надежности Пежо. Ничего страшного в таком мнении автора не вижу. Я владел японцами Мираж Митцубиши и Сузуки Свифт, очень доволен. И решился на Пежо 308 в полной комплектации, после рейсталинга, 2011 г. из-за того, что Пежо и Митцубиши партнеры и делают совместные модели. Это мне внушает доверие к Пежо. Марка с столетней историей, думаю, не может позволить себе выпускать некачественные авто. У меня пробег 47000, поломок не было.

friendly:
Отличный вывод и правильная позиция, полностью согласен....

Yxta:
Меня тже удивил Пежо 308 своей продуманностью, комфортом, обзорностью. Есть недостатки, но это у каждого авто есть. Но глобальных притензий нет у меня, как , например, к Сузуки Свифт (чистый японец) по металлу авто: пальем продавливается в любом месте. Свифт отличный автомобиль, но этот момент с тонкостью металла очень неприятен (а это глобально для меня). Пежо не отходят от жестких Европейских стандартов, и не экономят на водителе по салону. Японцы в большей степени очень аскетичны.

friendly:
Извините за ошибки, только проснулся и тороплюсь на работу.......

italianec:
Уважаемый, а Вас не удивляет то, что Ваш коментарий не удаляет автор? Хотя Вы его публично оскор***ете.... И, кстати, Ваша фраза "Никакой француз рядом не стоит по надежности с фольксвагеном, и качеству салонов" тоже отдает чем то нехорошим. Полно сломанных немцев. Все машины ломаются. И много зависит от отношения к ним владельцев. У нас, кстати, очень мело ездит немцев. А вот французов море. Я Вам честно говорю без пристрастия. Я бы сам хотел в будущем попробовать немецкий автопром. Мой родственник владеет Опель Астра 2000 г. Так то он доволен, но я бы не смог столько ремонтировать Астру. Постоянно ему помогаю покупать запчасти на Экстисте. Так что из немцев Опель я точно не возьму :) Удачи Вам!

А в Пежо 308 ДВС от BMW. Получается, что italianec не доверяет немцам, за которых он горой? Странно... Мне такие однобокие мнения не интересны, т.к. они не внушают доверия. Сильное мнение будет всегда у того, кто испытал на себе какое-то авто или детально без пристрастия исследовал мнения владельцев. У меня Пежо четвертый автомобиль. Испытаю, а потом буду или не буду советовать людям. Удачи всем!

125Рус
То неловкое чувство, когда заходишь в отзыв, с чувствами о просмотре качественных фото, исходя из фото на главное, но не находишь их почти вовсе....

Нормальная машинка..)

italianec:
А что у фольца еще остались какие то привелегии по качеству и надежности ? турбиины с пежо одинаковые ) топливные аппараты одни ) ступицы тоже ))) ДСГ как показала практика уж точно не блещщет надежностью ) Вы хоть одного француза держали что бы говорить о их надежности ? я вот как раз держу и при том одного из самых сложных по технике, немцы разные были, японцы и сейчас есть в сравнении.
просто за те деньги которые просят фольцы в россии, француз получается прямо скажем "круче". А как и чего ломается у Вага я не буду расписывать (находясь не один день сервисе Аудей я тоже много чего видел ))) и на каждуюполомку француза я найду чем ответить про вага. Вопрос только в том - зачем ? И те и дургие на сегодня имеют близкие параметры, обе марки прекрасно ездят, владельцам нравятся, не вижу проблемы.
Салон у фольца - ни чем не лучше и не хуже - где то рядом. Просто наш колхозный стереотип о французах пока что рулит в головах людей никогда не владевших этими авто.
А автомобили у которых по две турбины и коробас требующий калибровки на каждом ТО - назвать надежными язык не поворачивается. )))
Надежные на сегодня лишь редкие авто "старой школы" Лексусы с атмо моторами и классическкими автоматами ну и по америке можно найти немного.

friendly:
БМВ - это не немцы, это баварцы. Я бывал несколько раз в Мюнхене и его пригородах и попадал в нелепые ситуации когда разговаривал с баварцами о германии. Баварцы ненавидят немцев и считают их людьми второго сорта. Фольцы делают на севере в пруссии. А Пруссы (по-настоящему ПОРУССЫ) - это древние славяне, которых германизировали южане.

аффтар, поздравляю с покупкой канеш.
как ведет себя ер6 в плане масложора и al4 в эксплуатации? тупит, пинается, менял ли масло в ней? есть ли еще какие траблы?
строгаем мебеля

Имхо сейчас вопрос надежности это вопрос личных предпочтений, вопрос вкуса. А о них, как известно, не спорят ))
Немцам можно очень много всего не простить за DSG, за проблемы с двигателями (масложор, слетающие цепи в механизме ГРМ, слабые головки блока на некоторых дизелях, шкивы без шпонок )))) Последнее это про двигатели МиниКуперов с 2006 по 2010 по-моему годы. И так далее. У французов свои недостатки, в прошлом больше, сейчас меньше, так что не разводите холиваров.

ЗЫ: Мои симпатии сейчас на стороне французов, так что я субъективен )) Но это не повод считать немцев авном. Вопрос вкуса, как я говорил, не более.
Всем удачи на дорогах!!

аффтар, поздравляю с покупкой канеш.
Какой еще масложор ? ))) у него атмо версия ) жрут то именно наши - надутые ) еще и антифризом палируют )))

Кс_из_Перми:
скобочки- это йумар? вот тут Отзыв о Peugeot 308 утверждают, что литр на 7 ткм- норма, а вот тут Отзыв о Peugeot 308 пыж жрет еще больше.
строгаем мебеля

Den163:
Всем удачи на дорогах!!
хочу тебя огорчить. двигатели на миникуперах - это практически тоже самое что и наш EP6

КСП:
БМВ - это не немцы... Пруссы - это древние славяне... А где тогда НЕМЦЫ ? :)

КСП:
про славян вы не правы это балты

Tver
интересно. спасибо за отзыв.

grishkins:
Да юмор но расход литр на 7 тыщ для современных двигов это вообще мизер, если ты еще по городу ездишь то ладно - тут даже мой турбовый не ест ничего, но если вышел на трассу то на каждую тысячу лучше щуп дергать и смотреть, у меня на 5 тыщ литр то всяко улетает ) но последняя замена держит уровень как налил - потому что по трассе вообще не ездил на нем. Атмосферники даже на трассе меньше хавают. Просто совсем не хавать масло двигатель тоже не может - такова физика процесса. А уж в новомодных моторах эта физика доказала что 2-3 литра на 10 тыщ это норма.

The1:
Это даже не практически - это ТОЖЕ самое ) просто прошивки на спортивные миникуперы такие же как на DS сериях - по 200 л.с. выдувают. Зло канечно но это подчеркивает запас по двигателю, на новом пыже в новостях показали что они вдули туда еще больше воздуха и теперь он на много больше дает, значит двигатель все таки способный. Просто так с 1.6л 270 л.с. снимать никто не будет, внутрянка должна быть очень соответствующая.

аффтар, поздравляю с покупкой канеш.
Я меняю масло раз в 7000 км и между заменами щуп не проверял. Поэтому не знаю. Датчик уровня тоже никогда не показывал тревоги. Думаю, что масло не жрет, все таки атмосферник.
Коробка ни разу не пиналась. Правда был случай, когда я стоял под большим углом в горку (или под горку?) и во время трогания пинок был, не знаю с чем это связано. А так все в порядке, никто не пинается пока.
Очень прикольно выглядит процесс, когда в мороз (минус 38 было) аккумулятор сдох (моему 3 года было, видать еще с салона) и ты пытаешься завестись: вся приборная панель моргает всеми значками, дворники бешено начинают очищать стекла, какой то треск стоит от какого то реле, а машина не заводится. Сначала думал что сломалось по серьезному что-то. Но знающий человек привез новый аккум, поставили и НЕ завелись :) ибо я уже залил свечи бензином. Выкрутили свечи, подержали их над зажигалкой, протерли салфеткой, в цилиндры из шприца залили по 2 кубика масла и....завели с пол-пинка, правда дымило сильно, видать масло выгорало.
А так траблов и глюков не заметил.

Secret
подруга подвезла на пыжики 308 хэтч.
посадка высокая, в салоне просторно! клиренс у авто как показался мне высокий!
А кстати сколько он?
но в салоне все так убого, бюджетненько скажим так!
ему бы цену на новый авто пониже, и цены бы ему не было!

Kiss*ka:
подруга подвезла на пыжики 308 хэтч.
посадка высокая, в салоне просторно! клиренс у авто как показался мне высокий!
А кстати сколько он?
но в салоне все так убого, бюджетненько скажим так!
ему бы цену на новый авто пониже, и цены бы ему не было!
Вы точно в 308-м ехали? Салон 308-го один из лучших салонов) А цена и так ниже чем у конкурентов. Клиренс 170мм

точно 308 хэтч!
клиренс отличный!17 просто мечта!)

The1:
так я еще и удивилась, что класс у 308 высокий, а вот убранство не понравилось....

Kiss*ka:
Сядьте за руль и покатайтесь, а подругу посадите рядом. Мнение очень быстро изменится, когда перед глазами огромные белые циферблаты, в руках кожаный руль и везде мягкий пластик. Эргономика и качество материалов, в 308-мом на высшем уровне.

Kiss*ka:
класс у 308-го всего лишь "с" - это тот же уровень, что гольф, что цивик. Ну а убранство - каждому свое, кому-то нра, кому-то не нра. Но материалы и эргономика - на высоте. Мне вот вообщем-то все нравится, кроме магнитолы - как-то неэргономично смотрится

Yxta:
кстати да, она недавно села за руль....и мы так медленно ехали, просто ну ...может это так сильно испортило впечатление!

The1:
надо будет попросить ее еще раз меня прокатить)))

The1:
Полностью согласен! Ходил по салонам и лучше Пыжика 308 ничего не увидел! Может кто нибудь возразит ? Тогда назовите марку и модель.

friendly:
смысл вам возражать вы на таком ездите для вас он лучший.я так на него внимание как то не обращал.дизайн симпатичный но на любителя.себе бы не взял.удачи!!!

ев.ген:
это вполне естественно, кому-то нравятся брюнетки, кому-то блондинки. Только мне почему-то не приходит в голову: зайти в отзыв авто, к которому я равнодушен и написать там, что этот авто мне равнодушен.

The1:
С вашей логикой, так и писать смысла нет отзыв, должно же быть достаточно для владельца что он удволетворен своим авто!)
Зачем все об этом знать!

The1:
почему же. я увидел отзыв земляка прочитал и на последний комментарий добавил свой .всё логично и понятно.

Москва, Нагатино
Внесу и свои 5 копеек, поскольку сам являюсь владельцем и Пежо, и Фольксвагена. Хотя машины и разноплановые: Боксер и Пассат б6. Отличия в подходе при конструировании сразу бросаются в глаза. Когда создавали Фольц, думали о тех, кто будет его обслуживать, проектировщики обеспечили хороший доступ к узлам и агрегатам, отличную ремонтопригодность. Менять ремень ГРМ например, одно удовольствие, все просто и понятно, в подвеске тоже без неожиданностей, отдельно можно заменить сайлент-блоки, шаровые опоры. Боксер создан иначе. Компоновка в моторном отсеке очень плотная, доступ ужасный. Даже простые операции вызывают сложности. Например, не предусмотрена регулировка натяжения ремней навесных агрегатов, т. е. снял шкив коленвала-снял ремни, поставил новые ремни-притягиваешь шкив. Какой натяг получился-такой получился, ничего не изменишь. Электрика ненадежная, в некоторых местах уже перетирается проводка, и начинаются непонятные глюки, а машине всего лишь 3 года и 113 т. км. пробега. Клапан ЕГР здесь расходник, а стоит 10-ку, пришлось заглушить. В целом машина собрана небрежно, это касается и салона, и проводки, и всевозможных уплотнителей. Убогие хомуты системы охлаждения, везде где только можно вместо металлических деталей использован хлипкий пластик, рулевая рейка давно течет и немного стучит. Пересел на Пежо с Газели в надежде, на высокую надежность и безотказность, но по факту приходится следить за ней и подбирать сопли почти так же. Одним словом, идеализировать марку Пежо явно не стоит. Езжу на Боксере только потому, что есть работа.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

serioga974:
Странно ) ты сравниваешь несравнимое, у всех басов компановка подкапотная ужасная. У любой коммерческой техники пластик простейший. В отличии от машин у которых стоит дизель VM итальянский ))) у тебя не ломает коленвал ДВА раза в год ) Ты тогда уж хоть с 508 пыжом сравни, он хоть в одном сегменте с Пассатом, и тут ты сразу уловишь что марка Пежо не пальцем деланая.

ев.ген:
Это не совсем так, как Вы изъяснились. Мой взгляд на 308 более объективный. Ежу одно, а быть довольным и ездить - это совсем другое дело! До 308 были 3 машины (два японца) все хорошие. Но у 308 есть неоспоримые преимущества. Я же просил напишите марку и модель лучше 308-го, конечно, равноценную. Жду :)

serioga974:
Единственный и главный недостаток Бокстера, что это в первую очередь Фит-дукато, а потом всё остальное.
Кстати если за эталон взять мерса-виано, так там ваще самому делать нечего, а сыпется как ёлка после нового года.

serioga974:
Езжу на Боксере только потому, что есть работа.
Вобще если говорить о рабочем бусе, то не нужно изобретать велосипед.
Нужно брать свежего спринтера, без вариантов. Ихмо.
Это я так для размышления.

ев.ген:
ну, да, земляк - это повод)

The1:
не могу молча негодовать)
а вы чего так резво стали защищать пежо?
у вас она во владении, или просто "за державу " обидно стало?)

Secret
ну какие например? давай начнем с того какими ты владел!?

мне вот нравились всегда 306 сс пежотики, одно время была просто мечта!

но так и осталась мечтой!

Kiss*ka:
ну какие например? давай начнем с того какими ты владел!?
мне вот нравились всегда 306 сс пежотики, одно время была просто мечта!
но так и осталась мечтой!
Владел ваз 2112, газ 31105, swift, 308. Ездил на многих других авто. Интересуюсь больше не современными авто, больше нравятся авто из 80-90-х. типа старый гольф gti, skyline... 306 сс - ни разу в России его не видел? Да и не в России тоже) А откуда ты о нем узнала?

The1:
у меня у самой авто 99 года) родом из 90-х))))
но нельзя судить по годам, она хоть и внутри и не столько современна как в пежо, но дизайн интерьера мне больше понравился чем в 308)))))
306 сс реклама шла по тв в свое время! и в нске я ее видела!)

Kiss*ka:
у меня у самой авто 99 года) родом из 90-х))))
306 сс реклама шла по тв в свое время! и в нске я ее видела!)
Я сужу по убранству в авто не по годам и современности, а по уюту и эргономике! Мне всегда нравились авто 80-х, 90-х с душой они! В пежохе, похоже, я тоже душу разглядел)

The1:
http://www.peugeot.ru/past-mod... ладно спишим мое отношения на плохой интерьер в пежо 308 на недолюбовь к знакомой)

Kiss*ka:
Хорошая, видать знакомая ))))) не ну по ссылке то обычный 306-ой, а 306 сс - это кабриолет http://www.autoplenum.de/Bilder/P/p0007808/PEUGEOT/ http://PEUGEOT-306-Cabriolet-1...g

The1:
там в описании есть, что они были шли в 2- х кузовах! а у меня фотография не открылась! ты ее загрузи на раб. комп, а потом в коммент добавь)

вот он, красавец)

вот он, красавец)
на все 100%+1 согласна!))))

омск
Выставляю свою черную красавицу на продажу за 480 тыс.руб. Более полной комплектации уже нет :(
И машин таких уже не делают :(

Jastin777
Мой THP150 цвет White and black :) от авто в восторге, летит как угорелый, 10 литров для такой мощности идеально!

Shatiq
Про Марка приврал походу))) Рекламмо красному Пежо???
да хрень ваши марки что летом а про зиму вообще молчу

Продажа Peugeot 308 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308