Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста
К разговору о посадке и комфорту сидящих сзади

К разговору о посадке и комфорту сидящих сзади

Peugeot 406 1998

Темы: Другое

Один из комментирующих сказал, что места сзади мало... Не поленился, взял фотик и сфотал всё. Напомню, рост мой 185 см, сиденье стоит так, как я всегда езжу, ничего не двигал. Соответственно, и сзади всё так, как ощущают себя пассажиры.

1) Как я сижу: абсолютно "рабочее" положение за рулём, не вжимался в сиденье и прочая и прочая, просто сел и сфотал

2) Расстояние от колена до панели в таком состоянии - 12 см, линейка более-менее горизонтально полу

3) А вот так я сижу за собой, просто залез и сел, абсолютно удобно, опять же, в сиденье не вжимаясь и ничего не двигая :)

4) От колена до наиболее выступающей части сиденья - порядка 8 см

5) И вид сбоку, как я сижу. Видно, что дискомфорта нет.

Ноги на полу, уши коленями не поджимаю. К слову о дискомфорте на заднем сиденье: до пыжика был Ниссан Санни, там действительно было неудобно сзади - коленями упирался в спинку сиденья, ну и посадка там не очень удобная была. Еще момент: назад залазить неудобно ввиду того что это всё же седан, а не джип, это верно. В Крузак или мазду демио (знаю я что она не совсем джип :D ) садиться удобнее в этом плане, голову не надо нагибать когда садишься)) а в машинах, подобных этой, другой посадки и не видел ни разу