Отзыв автовладельца Peugeot 407 2006

Peugeot 407 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.2 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Серебристо-бежевый
Цвет салона: Черно-серый
Проехали на этой машине 5500 км по дорогам Испании, Андорры и Португалии.

Брали на прокат в Еuropcar как средство передвижения по графику «каждая ночь - новый отель» на две недели. Досталась нам вместо заявленной Alfa159, поскольку на прокате заказанного за три месяца варианта не оказалось…

Впечатления:

Главное.

1. Тачка классная и удовольствие от обладания доставила всем абсолютно – тем кто рулит и тем, кого везут. В команде у нас были те, кто дома рулит «Опель-Вектра», «Ауди-А6» и «ВАЗ-2106».

2. Аккуратненько шкребли мордой об асфальт каждый день. И это не по нашим российским дорогам, а в Европе. То из парковки выехали и шкребанули, то заезжали на второстепенную дорогу… Морда низкая и неудобная. Хотя и прикольная.

3. Прочее.Отменная плавность хода. Салон – шикарный впереди и сзади. Салон по простору сравним с А6, на которой катались дома. Очень широкий. Между креслами удобный подлокотник с емкостью. Сзади сиделось очень даже замечательно. От коленей до переднего кресла было сантиметров 4-6. Отделка салона бедной не показалась. Скорее солидная. Черный, мягкий на ощупь, пластик на панели, серо-синий велюр на креслах. Очень хорошая шумоизоляция. Двигатель слышали только с опущенными стёклами. Сравнивали с Опелем Корсой, на которой ехали рядом наши друзья – несравнимо. Сиденья удобные и позу подбирали сразу. Каждый день были поездки на 200-800 км. Усталости конечностей или спины не наблюдалось. Шикарные и очень удобные подголовники. Несколько выбивало управление стеклоподъемом с водительского места. Не получалось вслепую опускать только водительское стекло – опускались и прочие. По запарке также блокировались кнопки. Что-то там не так. Охлаждаемый возухом кондишена бардачок вместил 4 бутылки по 1 литру и жменю сникерсов.

Климат-контроль какой-то недоделанный. Если пасмурно – всё нормально. Но если солнце на тебя палит – от него толку мало. Если жарче +30 – климат с жарой справляется плохо.

Обзор.

На горных дорогах и в городе широчайшие стойки крыши заставляют прижимать нос водителя к рулю, чтобы не въехать в кого-нибудь. Стойки заслоняют обзор так, что за ними легко прячется автомобиль. Такое было, пару раз чуть не въехали, поэтому потом были осторожнее. Багажник вместил все наши пожитки – четыре сумки. Проблем не было. Не догнали лишь, как багажник открыть из салона без брелка. Нашли даже в испаноязычном мануале кнопку под нулём в «407» - но ни фига, сколь не давили на неё, не открылся.

Так и ехали.

Как то, по запарке, оставили ключи в багажнике и крышечку захлопнули. Хорошо, из салона можно пролезть в багажник.

Двигатель.

Двигатель удивил своей тягой. Мало того, что не глох(почти) при трогании без подачи газа, так ещё и тянет. И очень неплохо тянет! Несколько раз на скоростях 60-80 было впечатление сработавшего под педалью выключателя – «клац» - после чего машина просто-таки выбрасывалась вперёд. После вынужденного снижения установленнй круиз-контролем скорости от 135 км/час до 90 км/час, давлю на кнопку включения круиз-контроля - получаю хороший упор в спину и машина легко возвращается на те самые 135. На шестой передаче! В городских условиях позволяет ехать тихо и плавно. Пробовали разогнать до 185 км/час – более возможности не было.

Испания. Страшно.
При более +50км/час там сажают в тюрьму. Ненадолго, правда, но сажают.

Средний расход топлива на всем маршруте – 6.2 л/100 км. В пути наблюдали по компу мгновенный расход при установившемся движении на 120 км/час – 3,5…4.2 л/100км.

Две трети пути – по серпантинам в горах и в городах. 1/3 – по магистралям на скоростях 120-130 км/час.

Классный руль, приятный уху гудок. В подрулевые переключатели въехали интуитивно за пару дней. Приятная штука – автовключение ближнего света. Машину получили глубокой ночью - сели и поехали. Тоннелей по пути было много. А соображать – где там у неё ближний, лень…

И круиз-контроль. Классная штучка. Особенно при движении в городе с ограничением «50». Иногда пользовались и на магистралях – из соображений экономии топлива.

Передачи втыкались чётко и понятное. Но для этой лайбы более подходящим вариантом считаю адаптивный автомат. А ручка – это лишняя суета. Тем более, дизель с его узким рабочим диапазоном.

Стандартный набор индикатора бортового копма – радио, температура за бортом (брешет при солнечной погоде градусов на 3-5 в плюс), мгновенный/средний расход, средняя скорость и ещё что-то, чем не пользовались. Несколько раз глючил датчик давления шин. Как потом выяснилось – после мойки. Загорается шина и восклицательный знак. Просохло и исчезло.

Маневренность на удивление неплохая. В подземных паркингах рулилось на уровне с «Опель-Корса», на которой ехали на нами рядом наши друзья.

Очень понравилась работа дворников и омывателя. Стекло получает порцию воды, только потом поехали дворники, а как закончили - пауча и убрались вниз. Понравилось и их расположение - распашные, а не синхронные, как мы привыкли видеть.

За 5 500 км при общем пробеге в конце 15 995 км ничего не сломалось, нигде не потекло.

Для перемещения троих по испанским дорогам машина идеальная и воспоминания оставила только положительные. Морду ей поменьше – купил бы под задницу домой. Хотя, если была бы меньше морда – кто бы на неё глянул…

круиз-контроль и механика?
круиз-контроль в городе?
фантастика... :)
прадо 150
Myzon
дизайн очень мне нравиться - но качество мабуть не очень
РАндрей, а кто сказал, что круиз-контроль бывает только с автоматами? И почему бы его не включить в городе? Это же не Москва, а Европа с её цивилизованным движением.

Белгород
Вот, вот ... морды у французов симпатичные но "клювастые".
А так с автором согласен, еслиб не клюв ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Есть такой машин только 2,2 бензин на автомате.
Открытие багажника настраивается в бортовом компе (открывается с кнопки в нуле шильдика 407, с брелока и судя по всему с кнопки под рулем или только с брелока).
Вам не показалось, что в некоторые моменты не хватает производительности электроусилителя?

роман28
шляпа французская

Отзыв на пять,
а на вкус и на цвет ..как известно нет.
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!
А почём прокат ?
6-ти ступка что-ли?
Как можно поднять морду?Замучился "шоркаться"!

Отзыв на пятерку.
Сам выбираю между...Пежо 407 и американским Большим Индейцев.
KorzH72
еще бы не было тяги - это ж дизель!!!)))
2.0 HDi!!!

Юра Киевский
Maxman:
Поподробнее бы про круиз-контроль и механику. Не раз слышал упоминания о таком, но еще ни разу не видел и не пробовал. Отзыв на пятерку. Сам выбираю между...Пежо 407 и американским Большим Индейцев. Хочется либо покорять бездорожье в большом и комфортном американце, либо низко лететь по дороге управляя стильной француженкой. Что выбрать не знаю
Есть на механике круиз-контроль, сам видел и катался с ним на ниссане. Работает как на автомате но понятно требует переключать передачи вручную( не держит скорость если не та передача и все).

Уссурийск

А на ноль не пробовал нажимать!!!!????))))
Alex Guerdo36rus
у меня такой-же пыжик ,и вообще мне ваши домыслы как-то по херу,сначало купите а потом уже думайте хороший или нет.Ну а клюв можно и лицом по асфальту,на что глаза бог вам дал .а если проблема такая вас приследует купи блин БТР и всё в поряде ни какой тебе бордюр непомешает,и парктроник даже ненужен!!!!!!!!!!!!!!А я лечу на пыжике и ТАЗики мешаются..........(прим)ТАЗ-то льятинский авто забот!!!!!! ВОТ так....ХЕ-ХЕ-ХЕ!!!!!
Virtuozz
На вкус и цвет все фломастеры разные!!! ))

Горно-Алтайск
брали машину в прокат? надо было хоть резину пожечь, пятаки понарезать.. ато не по-русски как-то катались )))
Toyota Highlander 2004, 3.3
Луазо-Митсубиши 2013, атмо, МКПП.

Калуга
РАндрей:
круиз-контроль и механика? круиз-контроль в городе? фантастика... :)
Круиз-контроль и механика! - ДА!!! Это реально, ведь круиз зависит не от автоматической коробки передачь, а от электронной педали газа!! - Это надо знать!! а вот пользоваться им в городских условиях абсолютно противопоказано по причинам БДД!
Ни гвоздя, ни жезла, ни поломки на пути.......
Мой отзыв: Peugeot 307 2004

Калуга
KorzH72:
еще бы не было тяги - это ж дизель!!!))) 2.0 HDi!!!
да ещё и 16 клапанов
Ни гвоздя, ни жезла, ни поломки на пути.......

Сообщений: 1933
Скорее автор путает круиз контроль и ограничитель максимальной скорости, он как правило на одном переключателе и в городе он пользовался именно им, т.е. выставляешь максимальную скорость и сколько не дави, быстрее машина не поедет

георгиевск
народ а там пластик мягкий

Григорий
Нифига подобного, это круиз-контроль! У меня такой же Пыж, двухлитровый турбодизель на 6 ступой механике, когда задаешь скорость, он её набирает сам. Ограничитель сам вам скорость не наберет.

Олег
Нижневартовск
"Поподробнее бы про круиз-контроль и механику. Не раз слышал упоминания о таком, но еще ни разу не видел и не пробовал."

Да сплошь и рядом такое. Возьмите БМВ - 3 серии. 5-ти ступка, механика и круиз. Нет ничего удивительного.

doping
Ravovod
Вот, вот ... морды у французов симпатичные но "клювастые".
А так с автором согласен, еслиб не клюв ...
Да, морда низковата и длинновата, шкрябает об утрамбованный песок при выезде от дома, и боясь задеть или въехать беру запас...а что делать? Кому легко? Думаю уже о том как приспособить передний парктроник и поднять передок, заменив пружины.
РАндрей
круиз-контроль и механика?
круиз-контроль в городе?
фантастика... :)
Смешно откуда берутся эти фантазоры

Myzon
дизайн очень мне нравиться - но качество мабуть не очень
407 худший дизайн в истории Пежо читайте журналы

роман28
шляпа французская
407 согласен

АВЕ
Как можно поднять морду?Замучился "шоркаться"!
Можно ставит от универсала,но особо сильно не поднимится других вариантов нет

KorzH72
еще бы не было тяги - это ж дизель!!!)))
2.0 HDi!!!
2.0л дизель хороший двигатель

doping
Согласен единственный вариант пружины от универсала

Продажа Peugeot 407 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 407.
Посмотреть всё о Пежо 407

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 407 с фотографиями, недостатки и все минусы!