Отзыв автовладельца Peugeot 407 2007

, Казань
Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:12 л/100км
Итак отзыв о 407 пыжике (служебка), даже не отзыв, а отзыв-сравнение с Хонда Аккорд Вагон(свой) (пежоводы не пинайте! :)). Ну-с по порядку:

1.Экстерьер.
Обе тачки обладают яркой внешностью, эдакие «поворачиватели голов», постоянно все разглядывают! Привык к этому еще на Аккорде. :))) У пыжика мне особенно нравится корма(говорят очень похожа на Ауди предыдущего модельного ряда). Мордашка конечно на любителя! ;))) Профиль-красивый.

2. Интерьер.
Салон у Аккорда попроще, все-таки прошлый век (модель 1997 года), но не простецкий и очень удобный и лаконичный, ничего лишнего (нет даже подогрева зеркал и задницы). У Пыжа салон нарядный! Серебристые вставки, мягкая панель, белые шкалы. Но, оцифровка нечетная, т.е. 10-30-50-… и т.д. км/ч, что не привычно и следовательно неудобно! Зачем-то стоит датчик температуры масла. Имеются датчик дождя и света (лишние прибамбасы, но приятно). Подсветка раздражающая ярко морковного цвета, ночью плохо считывается информация. Майфун читает мп3. Акустика примерно одинаковая, хотя в  Пежо 6 динамиков, а в Аккорде 4. Очень не понравились кнопки стеклоподъемников, ни на водительской двери, ни на пассажирских, издевательство какое-то (хуже чем в 14 ТАЗике), хотя с автодоводчиками, очень удобная функция.
Сиденья удобные в меру. После долгой езды спина затекает и ж.па отнимается (или наоборот), чего в Аккорде никогда не наблюдалось, да и вообще посадка в Аккорде удобней.Отделка сидений в Аккорде приятней на ощупь и на вид.
Подрулевой рычажок управления майфуном находится в «слепой» зоне (в Аккорде вообще нет).
Двери у Пыжика большие и тяжелые (наверное из-за каркаса безопасности, все таки машина один из лидеров по пассивной безопасности), закрываются очень туго, видимо пока новые.
Зеркала заднего вида маленькие и расположены не очень удачно, что мешало поставить их традиционно в угол окна, не понятно! Передние стойки очень широкие, за ними легко «прячется» окушка! Одной чуть не въехал в зад!
Но САМОЕ неудобное в салоне это рычаг МЕХАНИЧЕСКОЙ КПП !!! Как говорится «No comments»!!!
Бардачок Пыжика объемный и с охлаждением, пива летом в жару много поместится! :)))Хотя лист А4 не влезает из-за сложной внутренней конфигурации. У Аккорда бардачок вертикальный, очень удобно документы складывать.
Очень понравилась звукоизоляция в пыжике, в салоне тихо, даже не слышно двигателя, на руле, на рычаге КПП, не корпусе нет вибраций, то что двигатель заведен, можно определить только взглянув на тахометр!
Багажник у Пыжика очень большой и открывается прикольно, надо нажать на нолик, на шильдике «407» на крышке багажника. Внутри 2 дополнительных отсека в нишах крыльев, правда почему-то без отделки (металл,провода, клемные колодки, все наружу), в Аккорде отсеков побольше и все с отделкой, все цивильно и аккуратно,но зато у Пыжика полноразмерная запаска, а у Аккорда банан! Размеры багажников не сравниваю, т.к. Аккорд универсал, а пыж -седан, тут все понятно.

3.Ходовая.
Пыжик-очень жестко (кто там говорил что Аккорд жесткий не знаю!) Ямы проезжает с таким лязгом, что сердце кровью обливается! Скорость чувствуется очень хорошо, больше 90 ехать не охота! У Аккорда комфортная скорость 120, да и выше ,тоже хорошо. Зато у Пыжа есть ESP!
Руль тяжелый, на Аккорде у меня переключатель стоит в самом «легком» положении и руль крутится мизинцем!
Управляемость у Пыжа неплохая, но у Аккорда лучше на голову, сказывается плюс ко всему низкопрофильная резина на 17R, а у пыжа 16R, высокий профиль.

4.Дрыгатель.
Ну после Аккорда 2,4 -160 хондовских коней , Пежо 1,8 – 125 пежоконей задушенных под Евро-4, вообще овощ! От некоторых маневров приходилось отказываться на стадии их выполнения, ошибочно предполагая, что под педалью имеется запас тяги, как в Аккорде!
Непонятный провал при трогании, что бы нормально тронуться нужно крутить движку (заглох пару раз на подъеме на Чернышевского, чем вызвал недовольство сзадистоящих :)) Вообще мотор оживает после 4000 оборотов. Скучно!

5.Расход.
У Пыжа 12 на 100,у Аккорда 12,5-13 на 100! Не смешно! 0,5 литра дают такую разницу в очучениях!!! Хотя Аккорд по ПТС весит 1380 кг, а Пыж по ПТС 1475кг,а по инструкции- 1547 кг!!! Удивило!
Итог.
Аккорд ессно лучше, что и следовало ожидать. Но сравнивая с другими машинками, лансер, лачетти, королла,меган, авео,акцент,авенсис,фокус,соната, церато, элантра (я понимаю что машины из разных классов, но мы выбирали именно из них) мы выбрали Пыжика и в принципе довольны!
PS. Пока писал отзыв (2 дня), ни разу не садился на Аккорда и мне все больше нравится пыжик!
PPS. Фотки не выкладываю, т.к. машины не самые редкие и их можно посмотреть хоть  в каталоге, хоть на улице.

01.10.2008Garik22

купи акорда раз не в кайф
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

01.10.2008SURF222

Magadan

А чо ты хотел-ЕВРОПА
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
01.10.2008АНТОХХА

КАЗАНЬ

Igoryan882 , а ты ценники сравнивал на Аккорда и на Пыжа?
Аккорд Вагон
Igoryan882, так автор наоборот пишет, что ему все больше Пыж нравится. А то что не в кайф, так двигатель то слабенький - 1,8 на полторы тонны. Есть и мощнее у Пыжей моторы.

03.10.2008Олигархъ

Москвабад

фото всё равно не помешают
Храните деньги в сберегательных баксах
03.10.2008Cem and Max

Обе тачки обладают яркой внешностью, эдакие «поворачиватели голов», постоянно все разглядывают! Привык к этому еще на Аккорде/Мы говорим про новый аккорд или модельного ряда 1997?) Если про 97 на него оглядываться можно только в том случае,если он пытаеться сбить тебя на пешеходной дорожке.И пыж- давно уже не удивляет даже бабушек сидящих около подьезда :) А для служебки взяли бы фокус новый - честное слово, я ни чпокус ни пежо не люблю,но по работе фокус по цене интерснее будет и по дизайну неплох.
03.10.2008АНТОХХА

КАЗАНЬ

2 Cem and Max Не знаю как у вас, а у нас НИКТО не считает чпокус интересным по дизайну и по цене, эдакая серая мышка! А Аккордов таких у нас 4 штуки в городе и пыжики только только стали появляться в большом количестве! От вас от первого человека слышу, что аккорд вагон некрасив!!!!
31.01.2009Мануха
В общем чушь какая то написа чесно говоря . у меня в семье 2 машины ПЫДЖО 407 2.0 механка и Акардион 2.4 механ(6 ступ) . аккорд конечно шустрее намного но по отделке и качеству всего и вся выглядит как ТАЗик против иномарки. Пыжо настолько навароченнее акорда что пересев с льва на Н поначалу удивляешся , а где доводчики стекал , а есть ли тут ваще гидрач, а че за уралплассмас у меня на торпеде, и ваще какой дебил придумал снять шумку с арок. короче в сравнении типичный ухоженный все для тебя делающий европеец намного лучше выглядит спартанского японца , и это я сравниваю высшую версию акорда и среднюю версию ПЫЖА если брать максимального ПЫЖА ,то там акорду ваще ловить нечего, и не надо тут говорить что я предвзято оцениваю , сам выбирал обе машины , и чесно говоря ПЫЖ ммне стал еще больше нравится после покупки хонды , щас вот думаю как нить замутить чтоб пыжа на 3 литрового поменять
30.05.2011Петр32654679654156378
эти два авто вообще невозможно сравнивать!!!!!!!! что за бред!!!! всё равно что сравнивать лошадь и велосипед!!!!
10.09.2011АНТОХХА

КАЗАНЬ

2Петр32654679654 156378 Ну уж какие были машины "под задницей" такие и сравнивал! Почему бред? Причем тут лошадь и велосипед? Вроде сравнивал автомобиль и автомобиль!? Или надо по какому то другому принципу сравнивать? Подскажите!

24.12.2011saha m

кемерово

написан бред какой то, расход 12 литров, на первой всегда ездит что ли? у меня такой пежо больше 9 литров в городе вообще не бывает. управляемость очень хорошая, а если у вал проблемы с подвеской то он и будет хреново рулиться и чувствовать ямы. один минус есть немного низковат.

Продажа Peugeot 407