Отзыв автовладельца Peugeot 408 2012

Peugeot 408 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Название: Allure
Всех приветствую!
Давно хотел написать отзыв но шо-то руки не доходили.)Теперь дошли и пишу)
Вообще с французскими авто у меня достаточно давние и тёплые отношения.Перед 408-м был Renault Megane 1.6 АКП,причём вопреки здравому смыслу и отзывам о AL4(DP0) вообще было всё ровно и хорошо.Один лишь раз коробка выдала сбой,я остановился,заглушил дрыгатель,подождал 5 мин.,завёл и ошибка ушла сама.Потом правда поехал в сервис,мне чо-то там меняли типо электроклапана в коробке).Ездил и не думал менять свой Меган,так он мне нравился но не хватало конечно коней на трассе.
Начались муки сами понимаете чего...)Не буду скучно расписывать,был 2012 год,смотрели Октавию,Флюенс(2 литра,варик),Церато,и ещё чего-то там уже не помню)
Кстати больше всего понравился Флюс.Чуть не купил о чём и щас в сомнениях как вижу его с ксеноном на дороге.
Ну в итоге:Шкода уныла,корэйцы шумят безбожно,ах да Мазда 3 ооочень маленькая задняя дверь.Причём с обеих сторон(.И шумки нету.От слова совсем.
Ну избалован я был Меганом который даже на шипах был тише воды и так далее...
В Пыжо попал ну почти случайно
Сел и сами понимаете...понял-вот оно,щастье-то хде...)
Ну я всегда брал максимальные комплектации машин,авто были всегда новыми,поэтому решение было принято быстро.
Теперь о деньгах)
Думал продавать буду свой пятилетний Меган долго а вышло ваще нереально
ТРИ дня висело объявление на Авто.ру и на третий день я его продал.Ну машина была как и эта-ухожена,в чехлах,не бита,не крашена...)Не,реально в машине не пили,не курили и не занимались сексом...ну может раз...)
Вот значит
Што как говорится поимел-408-й в Аллюре,6-ст. АКПП Aisin,150 сил
Всё хорошо,ему бы ксенон и подогрев руля и конкурентов не было бы от слова совсем.
Уже проехал 47 тыщ,был по гарантии 1 отзыв чего-то там в подвеске и моторе...вроде датчик топлива.Могу ошибаться потому что в принципе ОПЯТЬ ФРАНЦУЗЫ У МЕНЯ НЕ ЖЕЛАЮТ ЛОМАТЬСЯ)))
Прошу простить за безграмотность,я снимаю кино поэтому в машинах и компьютерах ну ваще не разбираюсь)
Поэтому покупал их новыми)
Сейчас кризис и возможно придётся менять на б/у что конечно печально(
Ну ещё по машине.
175 мм клиренса это благо,подвеска прощает большинство наших дорог,автомат очень плавный,переключений почти не замечаю,салон как всегда на третий день затянул в чехлы)
Поставил газупоры на капот(1,5-2 тыщи вроде)
Ну как-то так
Ездит она и даже вполне бодро по трассе
Разгонял до 150 на МКАДе-норм. Турбина подхватывает реально с низов,очень удобно
Не хватает ксенона и зимой подогрева руля.Хотя зимой я на ней не езжу)
Много эмоций,прошу простить)В общем к покупке рекомендую.После гарантии сервис недорогой,меняйте масло в дрыгателе почаще,я меняю каждые 10 т.км. Сейчас 2017 год,машине уже 5 лет и планирую менять снова на Пежо. Скорее всего 3008.
Если есть вопросы-отвечу.
Всем удачи и уважайте друг друга на дороге!

В дополнение хочу отметить,что считаю французский автопром по факту недооценённым в России.По сумме потребительских качеств,а так же с переходом на АКПП японского производства французы решили проблему надёжности о чём много писали в отзывах.По части шумоизоляции,качеству материалов,удовольствию от вождения машины концернов PSA&Renault перешли на другой уровень.Машины,комфортны,надёжны,не угоняемы и в целом рекомендую для покупки.В целом я выразил лишь своё мнение на основании эксплуатации 2-х французских и 2-х немецких машин(Opel Astra)Немцы на мой взгляд (в этой ценовой категории) ничем не лучше и не хуже французов.Ну разве что более ликвидны на вторичке....

Александр, Красноярск
5.0
mihalevna, Екатеринбург
11457998, Ульяновск
Радюк Евгений Васильевич, Краснодар
11101808, Новосибирск

Какой смысл менять на б/у машину, проехавшую 47 000 км? Как говорится, часы на трусы. У этой ты косяки хоть сам знаешь. А если она действительно в хорошем состоянии, так с твоими пробегами и 3 года ещё с ней ничего не случится.
верно и пока что только пытаюсь накопить средства)
машина реально хорошая и косяков нету ну разве что сколы от камней

Я бы не менял, а ездил дальше. Сейчас цениг не реальный на новые машины, а пыж вполне живой и комфортный.

Автор в отзыве многие пишут про салон, музон и ещё какие чувства вызывает а/м, а ты не ломается но всё равно поменяю, хоть фоток что ли выложи

Я бы 100% не стал менять. У меня 408 116 на МКПП, тоже задумывался о замене. Но просмотрев цены на новые авто, решил еще пару тройку лет и на этом поезжу. Пробег 37000 и продав добавить денег и купить В класс хоть какой он ни был нафаршированный-извольте. Б/у это лотерея, а тут знаю не бит не крашен как говорится и до 100000 можно кататься смело. У меня до него 206 седан был и за 4 года более 100000 км вообще без проблем по Сибири накатал. А с нынешними ценами на авто сегмента С надо раз сто подумать и оценить обстакановку. Удачи в эксплуатации!!!

Магнитогорск
Что там писать:
1. Салон большой, комфортный, с отличными материалами, круизом, климатом, подогревом сидух и зеркал.
2. Музыка штатная на 308 выше среднего по качеству, тут думаю также.
А так авто для тех, у кого клаустрофобия развивается когда попадают в салон парочки Хендэ/кия, полоседан и остальных авто в похожей цене.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
E.D.A.
Был 308 12-го года, машина казалась хорошей до тех пор, пока не проехался в немецкой. Разница чувствуется только в сравнении, в Пежо раздражала громыхающая на любой неровности задняя балка.

Магнитогорск
E.D.A.
Тоже пежо 308, правда SW. Вообще никаких звуков от задней балки, ни на пустой, ни на груженой, просто тихо. Единственное на морозе чуть амортизаторы передние бухают, "тык-тык"- звуки.

Поребрик Сити
E.D.A.
На 308 шумит она знатно. но и работает долго. Да и не ломается особо. Учитывая стоимость повозки это не столь критично. Хотя может и бесить. Сам не в восторге.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

52 rus
На подменном таком ездил около недели. Очень понравилось удобное сиденье, большой багажник, неплохая музыка. Вполне можно рассматривать для личного приобретения.

Удачи! Менять смысла нет.
Eric
Цепь ГРМ проблем не доставляла? На ситрах с таким движком с 13 по 15 г.в. это эпидемия просто.
Да, кстати, на 1,6 турбо на 150 л.с. слышал много негатива, и основная часть претензий касалась ГРМ. Но вроде как цепь доработали, с какого года, не помню. Но в плюсе у Пежо говорят дешевые зап.части, неугоняемость )).

Поребрик Сити
Ars G
Запчасти как раз дорогие. И только орижинал в общей массе. А вот угонщикам они не нужны. Факт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ивановка
Дорого тольео оригинал крылья, бампер и железо. Как и на все авто. Остальноекопейки. Фильтра от 200 и как дальше загнет хочуха. Я с 2009 года на пыжах и 408 у меня второй. Эксист, Автодок любые капризы. Как пример месяц назад купил диски передние тормозные Брембо 4300, колодки Брембо 3028 и это дорого??? В оригинале Бош, но г редкостное и оно еще дешевле было
Yxta
да видимо так и придётся сделать
новую уже не потяну...

витек070
дык фотки вроде есть можно и ещё сделать
насчёт музыки и салона
в семье ещё ASTRA J так что есть с чем сравнивать.
так вот шумка в Пыже лучше однозначно,автомат работает плавнее,про расход вообще молчу
Астра 180 сил пьёт бензин вёдрами,есть очучение шо езжу вокруг заправки)
Пыжу бы ксенон,руль с подогревом и дворники которые нормально поднимаются-вообще бы продажи поднялись

Dimyang
Хороший авто! А смысл сейчас менять его на что-то непонятное... и пробега-то немного, клапана для профилактики почистить и кататься дальше еще 30-40 тыс. Что там писать: 1. Салон большой, комфортный,...
полностью согласен с Вами
кстати подогрев сидений жарит очень быстро и сильно
музыка-я не меломан,меня устраивает на все 100

нет,пока ничего не было
машина летняя,зимой стоит в тёплом гараже

5 баллов

сегодня в салоне такую новую с учетом скидок предложили за 860... почти по цене соляриса. Заметил, что шумка арок хорошая. шиповка вообще не гудела а улицу слышно, так как похоже остекления много

Эта машина была интересна тем, что её с дизелем продавали в пределах 800 тыс. На автомате в 2013 г. - конкурентов по цене не было

YouR-CurSe
Сейчас дизельный ситр продают.

Цепь ГРМ не требует замены и не менялась ранее по гарантии?
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

FDragon
Цепь ГРМ не требует замены и не менялась ранее по гарантии?
нет пока всё в норме

E.D.A.
ну не знаю...был такой пыж и ничего там не громыхоло

Продажа Peugeot 408 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408