Отзыв автовладельца Peugeot 408 2016

Пробег:15 км
Название:style
Салон:жирная
Ходовая часть:1.6 турбо 150 породистый коней
Всем добрый день. Я приобрел себе новый авто, а именно ПОРОДИСТОГО француза - Пежо 408 турбовый на автомате, комплектация стайл. Цена со всеми скидками 873тыс + в подарок сигнализация и резина на зиму. Считаю это выгодно, так как все аналоги дороже даже в базовых комплектациях на палке. А тут едущий и в фарше. Если практически все, что нужно и не нужно (раздельный климат, esp, подогрев лба, самоскладывание зеркал – бохато в вобщем) но нет боковых айрбегов, что естественно плохо. Они есть в топовой комплектации аллюр, но такой в наличии не было прошлогодней. Мог бы из 810 взять, но не одобрили кредит в пса банке (наверное лицо подозрительно выглядит), соответственно скидку за кредит не получил.

До этого ездил на поло. Так он в теории нормальный авто, но все портит рокочущий двигун. Он люто рокочет при любом мало-мальском ускорении даже на самых низких оборотах. А при езде по трассе на стабильных оборотах под 3 тыс и выше рычание уже перманентное. Я с этим боролся, делал полную шумку, рокот стал приглушеннее но все равно остался и досаждал, ну и кроме того на фоне зашумленной машины вроде как даже более явно порой выделялся. У нас также есть рестайловый поло – вот это уже хороший авто, лучший в б-классе я бы сказал. Новый мотор не идеально тихий, но не идет ни в какое сравнение со старым (правда жрет масло с новья –полтора литра за 3,5 км), и с ним в машине вполне комфортно. Но мне с этого не легче, я ездил на дорестайле. В общем так и не смирился с рокотом. Хотел давно чтонибудь получше. Даже думал поло рестайловый купить, так как за c-класс больше ляма платить не было желания. Вот тут скидки на пежо
Сделали свое дело.
Поло сдал в трейд- за 280, 15тыс получил по осаго (недавно было небольшое ДТП где поврили крыло и чутка фару) + 120тыс скидка за трейд-ин в пежо. Итого можно сказать, что поло ушел за 415. Вчера сдал, а сегодня поехал за пежо и опа он уезжает,  его уже купили. Даже жалко стало. Всетаки как родной за 6 лет. Я его предал. Так он был по кузову в сколах, а  по техники в идеале, только в жару кондиционер жуткие звуки издавал, как на этом видосе (видос не мой):

Но в прохладную погоду звуков не было, так что на диагностике это не заметили.

Теперь про пежо. Сравнивать его логично с все тем же б-классом, так как сейчас солярис в аналогичной комплектации стоит около того же. Фокус с роботом и овощным мотором на сотку дороже, остальные еще дороже. Ну ясное дело, что он лучше тупо всем всех конкурентов за эти деньги. Я правда пока всего 15км до дома доехал, но некоторые выводу уже могу сделать.
1) Шумка хорошая (акустический комфорт чуть ли не самый параметр в авто для меня). При разгоне по сравнению с поло движка почти нет. Даже в рестайле заметно громче. Шумка улицы тоже хороша, возможно на уровне моего поло после полной шумоизоляции. Изоляции арок-днища точно лучше. Гула шипов нет в отлчии от ПОРОДИСТЫХ корейских конкурентов, да и пожалуй чуть лучше чем в фокусе (его в тот же день на тесте катал). Ехал на таки мондео (предыдущем) до дилера – там шумнее за счет более гулкого мотора
2) Салон огромный. – даже когда один сидишь, это всеравно приятно, когда вокруг столько места. Понравилась верикальная посадка. Мягкие кресла также мне понравились, хотя их ругают. Но потолкавшись в пробке часок, пока вечером до дома ехал в час пик, заметил, что в отличии от жестких тело не так затекает.
3)Рулится хорошо, даже неожиданно, всетаки почти кроссовер. Рулевое внятное.
4)Разгоняется бодро и без рева.

Пока больше не знаю, что написать, так как мало проехал, буду дополнять.

Могу только сказать, что у дилера просто жесть работают, в договоре куча косяков, которые надо исправлять. Каско предлагают в компании которая направляет на не официально сто (с потерей гарантии). Каско пытаются продать на треть дороже, чем гно в офисе продаж стоит. Ради справедливости, если сказать сколько оно должно стоить сразу скидываю до номинала.

Мой отзыв: Peugeot 408 2016
пежо - отличные авто. их не тормозят, поэтому можно ездить бухим, у самого 307 - только радует. Уверен у вас будет также
Открой личико, Гульчатай!
22.02.2017Vitaliy-nk
Нижнекамск
Ты вроде перестал колы всем ставить - лови пятак) Написано хорошо.
22.02.2017Green80

За ПОРОДИСТОГО француза только 5!
Сидел в таком, очень приятно.
22.02.2017Livermor

Зачем удалил отзыв о Поло? С почином, пусть радует француз. За эти деньги на мой взгляд, не плохой вариант.
22.02.2017Vitaliy-nk
Нижнекамск
Есть мнение что французы у нас недооценины. Дополнения буду читать с интересом. Если тебя конечно не заклюют по старой памяти) Все равно пиши, не сдавайся.
22.02.2017Livermor

И с каким пробегом поло продал? Кроме воя кондея были проблемы? Стук мотора был на холодную?
"Рулится хорошо, даже неожиданно, всетаки почти кроссовер." Берите выше-внедорожник!
22.02.2017МАРШАЛ Zhu
д. Стрелковка (Жуковский район)
В эти деньги - пожалуй лучшее предложение.
Пять за Новую. Удачи на дорогах
Так держать, Степанов! Молодец!
22.02.2017вован
Был такой Пежо сборка Калуга,а какой речи может быть порода ,а так тачка нормалек
22.02.2017Radic

Дальний Восток

Отличный породистый француз! Пять поставил. Иногда у тебя хорошо получается ст*****ся в комментах к новостям. )
NISSAN X-TRAIL 2003-->HONDA FIT RS 2011--> TOYOTA PRIUS 2011-->LEXUS GX460 2010
Мои отзывы: Honda Fit 2011, Toyota Prius 2011
22.02.2017Сергей
Дмитрий Елисеев
Если ездите пьяным, то надеюсь, вас скоро лишат "прав"! Тоже мне, мля, нашли развлечение!
22.02.2017stalker369

Похож на аватар свой.
22.02.2017Дмитрий
Поздравляю с приобретением. Автомобиль хороший, из-за размеров желательна установка парковочного радара. Часть плюсов Вы описали. Добавил бы к ним надежный японский автомат Aisin. А к минусам немецкий двигатель THP150. Возможно, Вы в курсе его недостатков. Гарантия их устраняет. Заправки Лукойл чистый 95 и периодическое про.ирание двигателя на повышенных оборотах после обкатки поставьте себе в приоритет эксплуатации. Ну и турбине давайте остывать 1-2 минуты после окончания движения. Удачи.
22.02.2017Hozuki

Beijing

Ну с французом , масло кстати он почти не ест , меняй по чаще его и лить бензин желательно 98 а нагр этот движок любит )) опять ты эту аватарку мерзкую поставил (...
22.02.2017Ttourist

Кимберлитогорск

Сообщений: 182013
бери корейца!
ну, или корейку
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
22.02.2017Elser

Irkutsk District

Симпатишный, отчего на благо своей многолюбимой родине не взял ваз?!
Ford Excursion 7.3 diesel
Пуля многое меняет в голове, даже когда попадает в задницу!
22.02.2017Elser

Irkutsk District

3)Рулится хорошо, даже неожиданно, всетаки почти кроссовер
...

А если кросс возьмешь, на благо родине, то почти джипом называть будешь?!)))))))))))

Ещё интересно, в армейке был? ну на благо, ей самой....)))))!!!!!
и вообще что сам то сделал для своей родины?
Ford Excursion 7.3 diesel
Пуля многое меняет в голове, даже когда попадает в задницу!
22.02.2017Ивановка

Поребрик Сити

Панзер лови пятюлю за породистого льва) хотя он больше российской китайский. Ибо седан а не хетч. Но пофиг. Двига бодра. Салон тих и просторен. Прайс вкусен до неприличия. Французы у нас недооценены( удачного использования! Пили дополнения! Крути пихло и не ставь на передачу. Юзай ручник и цепь будет счастлива)
22.02.20174436424
На эту ПеЖО(пу) только таким лицом и смотреть!
За одно название даром не взял бы.
22.02.201736-й

залей фоток что ли
0,66
22.02.2017Romanian

Панцер, фоты где?
ПСА - хороший выбор. Одобрямс.
5 авансом
Мой отзыв: Opel Zafira 2008
Дмитрий Елисеев
Ахахаха, это пять баллов, *****!)))
смотрю на твое пежо, а душа за Россиюшку радуется.
французские машинки слабенькие для Россиюшки.
22.02.2017Konstantin82

Автор Пользуясь случаем хочу отметится у вас в отзыве, как самого известного участника Дрома, и поставлю 5! "За породистость" уважуха, лайк, респект и тд хэхэхэхэ
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
22.02.20177445420
За такие деньги не плохо,но мне не нравится турбо,простой атмосферник понадежнее,а с турбиной многие мучаются и проклинают что купили.Но может полвезет
22.02.2017Александр|||

Унылый б-класс, не едет, не рулится, не тормозит. И это турбо! Что уж говорить про атомо версии. Автоматы там вообще хлам.

Отличный авто!
Фоток хоть накидай..

Барабаново

А чего там с договором надо изменять, раз уже забрал авто к себе?
X-RAY

Барабаново

И аффтор - чего у тебя с лицом, болеешь?
X-RAY

22.02.2017владимир
Вылез таки)))давно не появлялся)))
22.02.2017PGL1980

Россия

Где-то я тебя уже видел...Не знаю даже породистый или нет...
22.02.2017Алтай
трололо-тролошный привет тебе, ПАЛАСИО случайно не твой твинк?
22.02.2017Egpresea

Хороший аппарат сам катаюсь 1,5 года на 408. Отзыв лень писать. Мне аппарат очень нравиться.
22.02.2017nomak

петровск-камчатский

Французская каталка.( шутка). Машина да машина.
22.02.2017makarkin

Kemerovo

А это точно житель культурной столицы России писал?)
22.02.20171
Нефтекамск
Вот вроде читаешь, адекватный человек пишет, а в комментариях бред несуразный несешь.
Кол ставить не стал тебе, но двоечку ты заслужил ...
22.02.2017Ф. М. Достоевский

Ну что-же, поздравляю с покупкой. Сам владею таким-же пепелацем с 13 года и проехал на нём 135000км, советы тебе дам, лей 98 бенз и на проверенных заправках т.к. к качеству топлива очень капризна. Масло сразу выкидывай нафик тоталь и заливай мотюль если конечно найдёшь не поддельный и всегда держи полный уровень это очень важно если хочешь что-бы цепь долго бегала, если будешь ездить как пенсионер хана придёт твоему движку, не бойся дать ему жару ничего с ним не случиться, только не на холодную дай прогреться как следует. По ходовой у меня до сих пор всё родное тут особых проблем нет. На 50-60 тысячах поменяй масло в коробке частично и дальше каждые 30 так делай не смотря на регламентированный весь срок службы. А в общем нормальный машин.
22.02.2017suvfan

Железнодорожный мо

Ну коль вроде перестал везде колы лепить лови 5.
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R
22.02.2017Oleg7474

Город Герой Копейск

Правило 3 Ф еще не кто не отменял))))
22.02.2017Yxta

Надо было брать весту за 700000 тугриков, супер люкс на палке.
Вот тогда успех обеспечен, одни пятерки и хвала от всх юзеров.
Бггггг....
Ведь все дромро эксперты знают, что породистая веста это не какой-то французик.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.
22.02.2017Old Dead

теперь Дром знает где искать обгаживателя чужих отзывов...

ну че сказать ..смажь лапки ...
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
22.02.2017Old Dead

а и традиционно ..
Кол !
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
22.02.2017PGL1980

Россия

makarkin
А это точно житель культурной столицы России писал?)
Яркий представитель...

22.02.2017ZRN
а мне машинка нравится! что внешне ,что изнутри! уютная! по надежности вроде середнячок, королла за 1.3 млн и то послабее будет, а тут и цена норм! автор - выбор правильный сделал!

Livermor
был вроде немного совсем, но люди со стуком ездят годами и ничего

СПб

пробег был 65к, других проблем не было, я его не удалял. там было слишком много колов, он сам от этого удалился

Ttourist
бери корейца!
ну, или корейку
решил совершить хороший поступок, чтобы побольше солярисов досталось простому народу

Elser
Симпатишный, отчего на благо своей многолюбимой родине не взял ваз?!
ВАЗ не пропадет, Владимир Владимирович всегда выручит. решил оказать поддержку заводу пса в Калуге, сохранить рабочие места. НА БЛАГО РОДИНЫ

Дмитрий
про двигатель начитался )))
звправился как раз на лукойле. В принципе всегда только лукойл и несте на предыдущей заправлял. Про охлаждения турбины спасибо, что напомнили, сам забыл о таком.
22.02.2017халк!!!

Gotham City

Фотка прикольная
За такую сумму пежо 408 ,отличный вариант, да ещё и с шустрым двигателем и акпп
На благо россиюшки надо было весту или хрей брать, а так как то не патриотично от патриота
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Kuga 2011

Elser
3)Рулится хорошо, даже неожиданно, всетаки почти кроссовер
...

Ещё интересно, в армейке был? ну на благо, ей самой....)))))!!!!!
и вообще что сам то сделал для своей родины?
переважу бабушек через дорогу, плачу ндс, транспортный налог. поддерживаю отечественный автопром. все на благо родины

Ивановка
не понял в паркинг не переводить в смысле? а нейталь нормально ставить при остановках на светофорах и т.п.?
22.02.2017халк!!!

Gotham City

Ну вот хоть фото твоё настоящее посмотрел, зачем удалил, кстати не намного отличается от аватара
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

22.02.2017Вадим Васильев
Так то это С класс.
22.02.2017Никола23

Миасс

Красивое у тебя все таки лицо,с пежо гармонирует.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Leopard
А чего там с договором надо изменять, раз уже забрал авто к себе?
не в процессе исправлял до подписания
22.02.2017dmitri33

Владимир

"Я правда пока всего 15км до дома доехал, но некоторые выводу уже могу сделать. "
Ахахахаха
Мой отзыв: Лада 2114 2006
22.02.2017Андрей Свободин
Набережные Челны
А бывают еще и НЕПОРОДИСТЫЕ французы?
P.S. Пежо 408 - это C-класс. (одноклассники: VW Golf, Audi A3, Renault Megane, Toyota Corolla и т.д.)
22.02.2017Андрей Свободин
Набережные Челны
Александр|||
Вы, наверное, где-то в параллельной вселенной ездили. Уж что-то, а тормоза, рулежка у пежо всегда были отменными. А 150-сильный мотор едет очень и очень неплохо. Учитывая, что дружит он с 6-ступенчатым автоматом.
И не B-класс это. Не сравнивайте с Солярисами.
22.02.2017dan-_-

5!Беспроблемной эксплуатации, не хватает фоток салона.
22.02.2017Dimyang

Магнитогорск

Поздравляю с покупкой!
Конечно турбо версия едет интересно, вес все-таки у машины около 1500 кг. Гораздо лучше чем солярис, поло, грустный рапид и прочее в ЭТИ ДЕНЬГИ!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
22.02.2017Andy102

город ВАЗостоителей

Хорошо, прокатишься тыр 30 - напиши, тогда хоть что-то будет о чём писать.
У самого соплатформенник С4 седан - как-нить на праздниках напишу отзыв, разменял 50 - есть что сказать....

Про двигатель ЕС6 - едет? да. турбовый. все вроде хорошо, но у него очень большие проблемы с масленым питанием.
ВНИМАТЕЛЬНО смотри за уровнем. Не ленись и доливай. Меняй по регламенту т.е. раз в 10. Не ***ься на фильтра.
Масло должно быть всегда и желательно выше середины.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
22.02.2017Дэн.регион 54

Респект Виктор, тебе что ставить любимые колышки или пятерки????? Не ожидал нового отзыва от тебя, буду с удовольствием следить за ним и писать комментарии!!!! А что Опеля не взял или их новых сейчас не продают????
panzergto
Ещё не вечер,здесь не меньше будет....
23.02.2017ivan 51

Алтайский край

Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Дмитрий Елисеев
Не понял за что меня заминусовали. Ну да пежо не тормозят. Я почти каждый день поддаю. А что делать? руки то трясутся.А так 50 грамм и в путь. Главное на нарушать. Вот серьезно ни разу не попадался. Вот в отзыве о своем пыже все расписал по полочкам http://www.drom.ru/reviews/peugeot/307/246839/
23.02.2017Vitaliy-nk
Дмитрий Елисеев
Если уж ты постоянно поддатый ездишь, неудивительно что ты не понимаешь за что тебя минусуют. Искренне желаю что бы все-таки остановили.

Vitaliy-nk
не сглазь
23.02.2017Livermor

Виктор, брату собираемся покупать поло. Вносим 400 тысяч, кредит одобрили все дела, в пятницу сделка... Но тут твой отзыв, думаю а не глянуть ли 408мой, цены просто шоколад! Стайл 820 тысяч, АКП 150 л.с. климат, есп, ЮСБ и т.д. В общем не плохая комплектация, за почти эти же деньги у нас поло куда проще, да и Б класс против С класса... Но тут залез почитать про данный пыж, мотор на нём это писец! Даже не ожидал, что такие двигателя делают, более не удачный агрегат не найти. Масложор, бензонасос, система охлаждения, катушки, цепь меняют на малых пробегах, а после 80 тысяч течёт всё что только можно. Борт журналы забиты ремонтами) Ты читал инфу по ним прежде чем купить? Или так на шару взял? Надеюсь повезёт)
23.02.2017Livermor

Надеюсь не удалят, интересные статьи по этому мотору - http://peugeot-moscow.com/473-2/ и http://peugeot-moscow.com/moto...
23.02.2017МАРШАЛ Zhu
д. Стрелковка (Жуковский район)
Зря фотку удалил!
Хорошая фотка!
Лучше многочлена намного! )))

23.02.2017panzergto

Livermor
читал, но после того как купил )))
23.02.2017pavelpavel

Новоалександровск

поздравляю! почитал про фокусы двигателя, практически все от редкой замены масла, да в чем проблема! менять его через 7,5 т.км. и можно рассчитывать на его хорошее поведение, все остальное на уровне, удачи и удовольствия за рулем!

23.02.2017Mivel

panzergto
Автопром отечественный в комментах поддерживаешь, или купил УАЗ- Патриот, чтоб Пыжа дергать если застрянет?
Я, когда в колледж поступил, возвращался домой, перевел бабушку через дорогу, не знал, что наша будущая классуха на остановке стояла. Она увидела это. Когда начали учебу, она меня старостой назначила, 4 года гемора к учебе, хорошо хоть секретаршу выделила, та хоть как - то скрасила этот скучный монотонный, но такой необходимый для коллектива труд)
Поздравляю с покупкой! Я то думал, что ты бот, даже минусы тебе перестал ставить.
Не толкайтесь, всем хватит!

24.02.2017dmitri
Владимир
Трём комменты? Повторюсь, за породистого француза естественно кол!
24.02.2017Livermor

panzergto
читал, но после того как купил )))
Сегодня сгоняли на тест драйв, да и просто пощупать что за лев) Машина класс! Понравилась однозначно, по всем параметрам. Салон огромный, места вагон! Двигатель на тесте 150 л.с. едет не плохо, автомат щёлкает адекватно. Кредит просто обалденный от PSA, переплата за 3 года 24 тысячи рублей, машину нам предложили стайл 150 л.с. АКП за 820 тысяч. В сравнением с поло на две головы лучше! Шумка разительно круче чем в Ауди А3(Удивлён!!!) Но есть огромная ложка дёгтя это двигатель. Бросил клич по форумам реальным владельцам, с одним из Краснодара днём созвонились. Это ****eц! За 70 тысяч пробега он поменял в моторе почти всё, от ТНВД, до термостата. Менял бензонасос 3 раза! Говорит в жизни больше не возьму пежо. Так же ещё человека 3 написали о проблемах после 60 тысяч пробега, причём поломки в первую очередь по двигателю и топливной аппаратуре(цепь, катушки, термостат, датчики разные от лямбды, до уровня топлива, тнвд, бензо насос и т.д.). Изучил договор по гарантии, развод полный! Все основные узлы 3 года или 60 тысяч, а то и меньше. То есть ровно до основных проблем гарантируют ремонт, дальше не их проблема. Причём 100 тысяч там только на блок)) Подали на кредит PSA одобрили за 2 минуты(реально!)) Поехали подумать, но тут поговорив с человеком из Краснодара, решили окончательно остановимся всё таки на поло, хотя повторюсь Пыж супер, если бы не этот чёртов мотор(((
Виктор буду внимательно следить за твоим отзывом, в тех зоне мастера(и с ними пообщались) утверждают, что много проблем решились с 2016 года. Искренне надеюсь это так, по этому прошу не теряться и опус дополнять)) Удачи!
24.02.2017aircraft15

краснодар

Эх, Витя, Витя!
На кнопочки и динамику повелся?!
24.02.2017Виталий
А чего не сразу в салоне написал отзыв? Или как только увидел его. Высер а не отзыв. Кому он полезен? Или просто понтануться,купил машину? Ты теперь каждые 15 ум дополнять будешь???
24.02.2017Дэн.регион 54

Виктор, фото салона в студию!!!!

24.02.20175974623-080
Leopard
И аффтор - чего у тебя с лицом, болеешь?
это лицо самого знаменитого . у него все авто -породистые . хотя сам знает . что их у нас и собирают и делают

24.02.20175974623-080
поло за сколько продал ?
25.02.2017Качинец

5 за турбо! Лучший выбор, учитывая цену - на 200 тыров дешевле породистого Соляриса и навсегда лучше)

Хороший авто! Но , как уже писали выше, следите за маслом и бенз хороший лейте.

27.02.2017Romanian

659300 Сибирь, Алтай, Бийск

Насколько я понял, мотор от БМВ? Граната от фрицев лягушатникам!
А что вы хотели, если лучшие в мире французские дизеля у нас не в почёте... :-(
28.02.2017Green80

Oleg7474
Правило 3 Ф еще не кто не отменял))))
Ага, не бери Фиготу, Фонду и Фазду)

Green80
Ага, не бери Фиготу, Фонду и Фазду)
не отнять не прибавить
28.02.2017Livermor

Romanian
Насколько я понял, мотор от БМВ? Граната от фрицев лягушатникам!
А что вы хотели, если лучшие в мире французские дизеля у нас не в почёте... :-(
Да БМВшные моторы ЕР6, что 120 л.с, что 150 л.с, последний турбо ещё тот весельчак)) Вот их(чистый Француз) ТУ5 и новый ЕС5 115лс(модернезированый ТУ5) отличные двигателя! А уж про дизеля молчу, крепчайшие моторы. Союз PSA с БМВ им всю малину обгадил, народ теперь от пежо шарахается в большинстве случаев. 408 за эти деньги был бы убийцей любого Б класса, который нынче продаётся(Рапидов, Поликов, Рио и т.д.), если не "слава" ЕР6.
28.02.2017riko-s

калгушенск

эх витёк.. потёр все отзывы реальные, оставил только хвалебные, сотри и свой первый пост тогда.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)

riko-s
это не я, модеры все трут, давно замечено. я даже комментировать отзывы перестал поэтому

Livermor
тогда бы он столько и не стоил
02.03.2017Mivel

Livermor
Это те Лучшие движки года от БМВ, которые французы решили себе ставить?
Не толкайтесь, всем хватит!

09.03.2017BAPTIST

С-Пб

Были таких два движка. Первый 10 года отходил 60 т.км. Ничего не ремонтировал. Даже свечи не менял. Но резко начал истекать маслом. Был сдан в трей-ин. Второй 12 года. Б.у. 52 т.км. - кончился один цилиндр. Взял уже такой. Замена свечей и катушек не помогла. Продал через 4 т.км. пробега. Лечить их бесполезно. Останешься без штанов. Много некачественных узлов на двигателе. Постоянно текут клапанные крышки. Постоянно куда-то уходит антифриз. После 50 т.км. течёт прокладка корпуса маслянного фильтра. замена весьма трудоёмка, нужно снимать турбину. Текут трубки подачи масла на турбину. Косячная конструкция - обычная завальцовка. У всех - сварка. Течёт трубка подачи антифриза на турбину - опять завальцовка и от вибрации начинает протекать. Нужно её жёстко фиксировать. Любое масло начинает резко угорать после 5 т.км. пробега. Поэтому желательно менять через 6 т.км., не позже. Всегда держать уровень под максимум. Зимой, в морозы ниже -20 гр., после одного дня ползания по пробкам, утром обязательно заведётся на трёх цилиндрах. Одна свеча даст пропуск зажигания от сажи, которая поступает в цилиндры через клапан ЕГР. Комп очень чуткий, ловит один пропуск свечи и отключает форсунку подачи бензина в этот цилиндр. Также ограничивает обороты до 2000 об. Пока двигатель не прогреется и не скинешь клемму с АКБ, для обнуления, этот цилиндр не заработает. Греется машина только на ходу. В общем этот движок скучать не даст. Больше не хочу его даже и видеть. Купил Киа Рио 1.6 л. на акпп и больше ни о чём не парюсь. Сел, завёл, поехал, приехал, закрыл, забыл. Мороз- не мороз, бенз и масло - любые. Где обсох там и заправился. Абсолютно не навязчивая машина.
После окончания гарантии, а лучше за 6-7 мес. до окончания гарантии - скидывай этого Пыжика.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
09.03.2017Romanian

659300 Сибирь, Алтай, Бийск

BAPTIST, "Первый 10 года отходил 60 т.км. Ничего не ремонтировал. Даже свечи не менял. Но резко начал истекать маслом. Был сдан в трей-ин."
Это на Пикассо? Почему в отзыве не отразил? А то там одна похвальба...
09.03.2017BAPTIST

Romanian
Это на Пикассо? Почему в отзыве не отразил? А то там одна похвальба...
Дром не дал сделать дополнение. Написал всё подробно, писал долго, нажал кнопку, а оно всё куда-то исчезло. Печатать всё второй раз стало лень. Ну как похвальба? Все минусы отражены - очень мягкая подвеска. Передок постоянно пробивает. Раскачка с кормы на нос. Навернулся робот на второй день после окончания гарантии, меняли 2 месяца. Слава богу бесплатно получилось. В комментах всё есть.

10.03.2017Green80

BAPTIST
Слава мотодристам бмв))

10.03.2017BAPTIST

С-Пб

Надо отдать должное французам. Ошибки исправляют. Вчера был в салоне Ситроен. Лечил свой С5. Поглядел на двигатель нового пежо 408. Технологию изготовления трубок на турбину - масло и антифриз - они изменили. Сейчас идёт с пропайкой. Антифризная трубка закреплена жёстко и соединение металла с резиной сделано заметно лучше. Можно предположить, что сейчас и 100 т.км. отходит. В принципе, за 870 т.р. это очень хорошая покупка. За 10 т. руб купить доп.гарантию на четвёртый год и не парится 4 года. Машина едет зачётно. Огромный салон. Всяко это будет лучше, чем Солярис за 940 т.р.

Короче - тачка*****о, но пока новая - езди, радуйся )
16.03.2017Alex1234567

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

16.03.2017Дэн.регион 54

Alex1234567
Поздравляю с покупкой!
С чем поздравлять???? Очередной фейк Виктора, не фото салона, не машины, одним словом мухлюет Витек!!!!!

7 ч. назадpanzergto
Это мой юродивый брат, не обращайте внимания,у него белый билет,поэтому не смогли уберечь его от покупки лягушиного недоразумения,вместо нормальной японки с Владика.Кстати теперь он каждый день в сервисе и в гараже тусует около психбольницы)

Продажа Peugeot 408