Отзыв автовладельца Peugeot 408 2013

Peugeot 408 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 4,7-7,8 л/100км
Последние 7 лет ездил на Ладе Калине, не раз бывал на ней в обеих столицах, Крыму, Европе. Машина не ломалась, отлично себя зарекомендовала, поэтому я вновь собирался взять Калину. Но, во-первых ВАЗ так и не начал к тому времени выпускать нужную мне комплектацию, во-вторых, родственники запилили, в-третьих возможности бюджета выросли, поэтому пришлось развернуться в сторону иномарок. Восток или Запад? Япония-Корея или Германия-Франция? Я не один месяц изучал рынок, отзывы и особенности подходящих мне машин.
Как ни странно, в большинстве  сравнительных рейтингов и отзывах французы неизменно оказывались в первой десятке. Бюджет был 700000 рублей. Хотелось, конечно, что-нибудь типа Кашкая, но ничего кроме Дастера, Патриота и китайцев в эту цену реально не входило. В кредит залезать не хотелось. Нужна была машина достаточно экономичная, с адаптированной для России подвеской, удобная в дальней дороге и в городе. Пытался взять дизельный Дастер. Машину решил покупать в Москве, тк дела всё-равно забросили в столицу. Записался в Москве в ИНКОМ-авто на машину, обещали нужную комплектацию (максималка) к 20 октября за 646000 + скидки, колёса, подарки. Слишком легко пообещали, в конце концов всё окончилось разводом на переплату почти 100тр. Дастер отпал, но, так как дизель уже запал в душу, решили ближе познакомиться с Пежо-408. Обзвонил салоны в поисках машины в комплектации Аллюр. Предложение в наличии было небольшое, один чёрный в "Независимости" и один серебристый в "Фаворите". Пока думал, чёрного уже увели.
Итак, решено, берём. Прокатились на тест-драйве, нормально. Цена машины 755тр. По акции скидка 70тр. В подарок зимняя резина на выбор. Машину можно взять в беспроцентную рассрочку на два года. А если рассчитаться через месяц, то бонусом ещё 30тр. Скрипя сердцем стали оформлять кредит (не люблю я залезать в долги). Дело было в субботу, банк быстро дал добро, написали кучу бумаг, внесли первый взнос в размере 342500 + 30000 Каско. И тут случился сбой в связи с банком. Нас промурыжили в салоне целый день, мы посидели во всех машинах по три раза, напились халявского кофе и чая, посмотрели два фильма по телеку. А банк всё тормозил. Менеджер каждый час подбегал к нам и сулил всё новые подарки. В конце концов от кредита отказались, получив ещё скидку 5тр и взяли машину за нал. Результат - цена машины 680тр, в подарок шиповки Нордман-4, брызговики, коврики, парктроник, дефлектры, набор автомобилиста и брелок с эмблемой. Каско и Осаго 32000.
Прошло два дня, машину подготовили и передали нам. Обслуживание в "Фаворите" на Коптевской понравилось: без нажима, по деловому и грамотно.
С 15 октября отменили "транзиты", и машину пришлось ставить на московские номера. Регистрация в столице - ещё та штучка. Сначало надо найти гаишную контору, где надо выстоять часа два, чтобы подать заявление, затем надо ехать, петляя по городу ещё минут 20 на сверку, ещё столько же обратно и через 40 минут самые шустрые и терпеливые получают номера. К сожалению, новый номер региона 777 не давали, достался 77. Зато теперь на дорогах мы легитимны!
Дела в Москве затянулись, ждать очередной бумажки надо было ещё неделю. Поэтому решили сгонять вдогонку за летом - в Крым. Заодно проверить новую технику. Москва - Таганрог - Ялта - Ай-Петри - Бахчисарай - Симферополь - Ялта - Судак - Святогорск - Москва. 4080 км. Расход 4,7 л/100км. Машина понравилась, подвеска - то что надо для наших дорог, движок даёт возможность без труда ускоряться при обгонах, комфорт при рулении по 10-15 часов в день достойный.
Через пару дней выехали из Москвы на Новосибирск и благополучно добрались до дома. Пробег составил 8200 км. Средний расход 5,0. Вырос за счёт бОльших скоростей. После Урала старался держать 120-140. Сухой асфальт позволял.
На данный момент пробег 9000. Расход по городу при средней скорости 17 км/час 7,7 л/100 км. Заправляюсь на Газпромнефти, Лукойле. Сейчас стал добавлять немного антигеля на всякий случай. Машина ведёт себя нормально, сверчков и стуков не появилось, претензий нет, жду холодов, чтобы оценить возможности печки. Записался на установку Гидроника. Думаю, пригодится. Никаких отрицательных эмоций пока нет. Машина на вторичке, конечно здорово теряет, но зато неугоняемая. Запчасти, если что, в интернете представлены широко, цены на кузовщину на обычном уровне. В итоге: машина стоит своих денег, мне и моей семье нравится, ломаться пока не хочет. Будет себя плохо вести - поменяю обратно на Калину;-)

Так я и не дождался морозов. Но подготовился к ним - установил Гидроник с запуском по СМС. Установкой занимался дилер Пежо в Новосибирске - Патриот-авто. Сделали нормально. Цена вопроса - 43000 - сам Гидроник с установкой, плюс покупка за 5500 блока управления "Билинк-мини". Чтобы запустить подогреватель, достаточно отправить СМС на номер симки, установленной в Билинке, кроме того через соответствующие сервисы можно определять местоположение машины.

До 16 декабря морозов в Новосибе так и не случилось, а в этот день мы рванули на запад, чтобы провести очередной отпуск на колёсах....

Традиционный зимний отпуск под пальмами мы решили в этом году провести на юге Испании и Португалии. В этом нам помог наш Пежо-408. Россия - Белоруссия - Польша - Германия - Франция - Испания - Португалия - снова Испания и Франция - Италия - Австрия - Германия - Польша - Литва - Латвия - Эстония - Россия. Подробности путешествия опишу в отчёте в соответствующем разделе на Дроме.

Машина себя отлично зарекомендовала, хотя я её не жалел, скоростной режим держал на пределе допустимого ПДД (+20), иногда 120-140....

Наконец-то ударили морозы! Мы не замёрзнем, Гидроник выручит! Как бы не так, этот аппарат стал замерзать и при -17 и ниже стал выдавать ошибку. Хвалёный котёл заводился только при прогретом двигателе. Маразм. Дилер-установщик сначала пытался свалить на топливо, на конструктивные особенности, в конце концов записался я в Патриот-авто на ремонт Гидроника. Но в тот день потеплело, а доказать неисправность теоретически невозможно, поэтому не поехал. Да и некогда.

Зато проверил пусковые возможности двигателя....

Наконец-то машина отремонтирована после встречи с собакой! "Ресо" и «Автомир» отработали на 5. Машина как новая, признаков замены деталей нет. Страховой ремонт обошелся почти в 300 тыс. рулей. Всё работает и ничего не бренчит! Молодцы! По ими обещанным срокам тоже уложились.

На одометре 36000 км. Это за неполные 6 месяцев! Москва – Крым – Москва. Москва - Новосибирск. Новосибирск – Лиссабон – Новосибирск. Несколько раз поездки в Барнаул и Омск. Плюс постоянное перемещение по родной Сибирской Столице.

Машине досталось по полной....

Недолго я радовался машине после ремонта. В марте я её поставил в гараж и выехал из него только в конце октября. Что поделаешь, работа у меня такая: всё лето возим по Лене грузы. Соскучился по машине страшно!

Но всему приходит конец, закончилась навигация, мы вернулись домой в Новосибирск. Машина завелась с пол-оборота, 4 дня поездили по городу, прошёл ТО, и - на дальняк. Вдогонку за летом, в Крым. На шипах. С прошлого года не менял.

В Крыму ко мне не раз подходили люди, интересовались дизелем. Запала им в душу эта модификация....

На 56000 пройдено ТО - 60000. Машина в порядке.

25 октября - 23 ноября съездили в Крым, затем в Москву, Ростов, Ярославль, Владимир, Муром. Через Ульяновск по М-5 вернулись домой. Пробег 68000. Проведена замена масла в Москве. Там же установлен новый комплект шипованной резины Кумхо вместо Нордамана-4, потерявшего половину шипов. 12000 км по нашим дорогам Пежо выдержал с честью, привезя нас через дикий гололёд под ледяным дождём в родной Новосибирск.

Машина радует по прежнему. Неисправностей не было. В морозы стал побрякивать на хороших кочках задний левый амортизатор. Пожелтели родные литые диски, особенно передние. Больше придраться не к чему. По КАСКО заменили лобовое стекло после камня, прилетевшего от пескоразбрасывателя где-то под Минском. Расход топлива зимой получился 7,6 л на сотку. Расход масла мизерный, легко хватает до замены. Доливать ни разу не приходилось.

6000 за 10 месяцев - совсем немного, но, если учесть, что по работе я уезжал из дома на 7,5 месяцев, то это значит, что Пыжик постоянно в работе!

Какие были проблемы? Они были: по-прежнему с морозами побрякивает на отбой левый задний амортизатор, но работу выполняет, все амортизаторы сухие.

С приходом холодов ниже 25 машина не завелась, Гидроник выдал ошибку, без него стартер делал У-У-У, щёлк-щёлк, взмах дворников и всё... Танец с бубном и зарядником показал, что аккумулятор потерял 80% ёмкости. Купил новый, при-30 умудрился поменять, не сломав ни одной пластмассины!...

В своё время одной из основных причин покупки дизельного 408-го было наше пристрастие к автопутешествиям. Правильность этого решения подтвердила наша новая поездка Новосибирск - Ульяновск - Санаксары - Дивеево - Владимир - Москва - Брест - Москва - Белгород - Крым (Судак - Партенит - Симеиз - Генеральские пляжи) - Смоленск - Псков - Печоры - Санкт-Петербург - Тихвин - Сортавала - Кемь - Кириллов - Москва - Арзамас - Новосибирск. Одометр на начало поездки 84246, на конец - 104187, то есть почти 20000 км.

Средний расход топлива составил 5,4 л/100км, и менялся от 4,8 при движении по загруженным трассам (50-80 км/час), 5,6 по свободным и скоростным дорогам (110-130 км/час) до 6,3 в смешанном цикле....

Прошёл год с последнего дополнения. Машина эксплуатируется ежедневно. Дом - работа - дача - всякая суета. По прежнему всё хорошо, надёжно и комфортно. Где-то в феврале, при морозе всего-то -20, предпусковой котёл Гидроник отказался запускаться. Отлично работал в самые лютые морозы, а тут печально скис. Спецы, задрав машину на подъёмнике, сняли злосчастный аппарат, разобрали, прочистили, поставили новые детали. Гидроник ожил и радостно взревел подражая реактивному самолёту. 4000 за ремонт, едем дальше. Радовался рано, утром котёл снова выдавал ошибку за ошибкой....

Время идёт, машина не стоит. Пятилетие её я решил отметить заглушкой клапана ЕГР. Начитался всяких ужастиков про него, а тут ещё иногда при утреннем пуске стал появляться дым несгоревшей солярки. Посчитав, что из-за ЕГР происходит повышенное нагарообразование в камере сгорания и на клапанах, решил избавиться от этого аппендикса. Нашёл спеца в Новосибирске, он предложил клапан просто отключить в закрытом состоянии и перепрошить мозг, чтобы он забыл про несчастный клапан. Работа заняла день и 10000 рублей. Заодно была выявлена подозрительная форсунка с двойным именем....

Да, Пыжу уже шесть лет! С момента предыдущего отчёта пройдено два ТО. Одно я делал сам. Замена масла и фильтров здесь абсолютно элементарны. На 150000 решил подвергнуть авто полнейшей диагностике. Был выявлен текущий амортизатор (задний левый), не совсем исправная форсунка второго цилиндра. Остальное вполне живо. Амортизаторы и опоры от 308SW подошли как родные, ставил сам, очень просто. Форсунки тоже снимал сам (опыт уже есть!), все четыре сдал в диагностику. Три исправны, четвёртая работает некорректно, льёт, проблема пьезоэлемента....

Прошёл ещё год. Машина эксплуатировалась только в городском режиме. В течение года были заменены шаровые, которые начали постукивать в поворотах. Заменил комплект ГРМ и натяжной ролик ремня агрегатов. Больше причин для ремонта не было. Только техобслуживание. Расход зимой по городу с прогревании и пробками - около 7-ми литров на сотню. Летом чуть меньше, вместо прогревов - охлаждение салона.

Машина действительно радует, всё работает штатно, сверчков нет, нет и желания поменять на другую.

Где-то в октябре прошлого года я случайно решил оценить свой Пежо в калькуляторе Дрома. Оказалось, цена скакнула с 350 тыс до почти 500! Ну, думаю,пока машина в полной норме, продавать будет не стыдно. Да и все психологически важные рубежи по пробегу машина преодолела. Короче, выложил на Дром за 500т. Звонок, всё есть покупатель, уже выезжает с Кузбасса. Тут жена задаёт резонный вопрос: А что будешь покупать? Как говорил г-н Форд, лучшая машина - новая машина, даже если она Гранта. Довод Форда жену не убедил, поехали по салонам....

Ну вот и 200000!

Подведём итог. Машина эксплуатируется почти каждый день, за исключением выездов на втором нашем авто, Ниве. За восемь с лишком лет пройдено по городу примерно 120000 со всеми нашими колдобинами, пробками и грязью. Около 80000 машина провела в автопутешествиях. Шесть раз побывала в Крыму, объехала всю Европу до Лиссабона, Около десяти раз путешествовала от Новосибирска до Москвы и обратно, около 2000 км пришлось на гравийные и грунтовые дороги, ну а сгонять на Алтай, это вообще запросто!...

Прошли 10 лет эксплуатации. Никогда машины у меня так долго не задерживались.

Года три-четыре назад я пытался продать, но по здравому рассуждению, приходилось отказываться от сделки. А покупатели были... После анализа рынка, теста Соляриса, Весты, Поло, нового Пежо, становилось ясно, что моя машина ни в чём не уступает новой: едет бодро, плотно, без лишних стуков и тп. Доплачивать 400-800 тыс. не имело смысла. И Пежоха возвращалась в свой гараж.

Психологический рубеж этих 6-7 лет эксплуатации давно пройден....

Alexander Listengort, Москва
21762694, Алматы
15594960, Москва
TimurOptima, Казань
Peugeot 408, 2015
Peugeot 408, 2015
22690877, Великий Новгород

Новая машина всегда приятно. 5.

омск
земеля, 5!

Себе бы не взял такую, но поздравляю с покупкой!
Мужики, поставил себе цель, над рочить до 1000 комментов до нового года! Поддержите плюсиками!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Начало и последнее предложение в отзыве-отличная реклама "калине"..)))))))))) )

Автор,поясни по транзитам...это,например,если я покупаю авто в другом городе,то теперь в обязаловку мне надо авто поставить на учёт именно в том городе,где я его купил?

Artoba:
Начало и последнее предложение в отзыве-отличная реклама "калине"..)))))))))) )
Можно 10 дней ездить без номеров. Или ставить на учёт в любом городе. Я в 10 дней не успевал.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

viking-7:
А,ну понял.Всё-таки эти 10 дней есть....а то я в вашем отзыве понял так,что купил и в обязаловку там же на учёт ставить...просто вы в 10 дней не укладывались...
А для чего антигель добавляете?

Artoba:
А для чего антигель добавляете?
На заправках пока летнее ДТ. Опытный народ рекомендует чуток бодяжить качественной присадкой. В инструкции к машине тоже есть такая рекомендация.

Понятно.
Я думал,что только в морозы антигель добавляют,а ещё морозов-то и не было..))))

Настанут морозы - отпишитесь, как и что.
Удачи!

oak4:
Настанут морозы - отпишитесь, как и что.
Удачи!
Спасибо! Сам уже заждался зимы, не терпится проверить морозостойкость машины.

5+.Чья Сборка?
*************каждому своё***************!!!

впечатлил набор за 680 тыс. какая скорость на 3000 об?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Уланчик:
5+.Чья Сборка?
Калуга

alexander21443:
впечатли л набор за 680 тыс. какая скорость на 3000 об?
Не обращал внимания, сегодня гляну. Но об этом уже где-то писали.

За дизель 5,дополняйте.

alexander21443:
какая скорость на 3000 об?
На 2000 90 км/час. До 3000 разогнаться негде. Средняя скорость за последние 2 недели 18 км/час.

норильск
Поздравляю.пятерочка.Пежо цуко красивый.У меня жена летом спрашивает,что это за машина-пиджевот ))Почему то так прочитала.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Сегодня рванул в Барнаул, заодно посмтрел скорость на 3000оборотах. На спидометре 135, на навигаторе 130. Шум двигателя не напягает, запас мощности еще хороший.

В Новосибирске по пробкам часто приходится ездить? как оно ( по пробкам ) на механике? не напрягает? автомат не рассматривали?

Landor:
Я много езжу по межгороду, там автомат без нужды. Кроме того рычаг коробки дёргаю уже 30 лет, привык. Но к хорошему автомату отношусь положительно.

5 дизель-класс

viking-7:
Для 5 ступой механики неплохо. было бы 6 ступеней вообще сказка по расходу и запасу тяги. Чиповать будешь? полка момента сместиться еще дальше к красной зоне.

alexander21443:
Нет. Меня всё устраивает.

Тверская область
Так же ловил не хилый камень на скрости 120 - последствие -два маленьких скола на лобовом. Тут играет роль угол под которым камень попал в стекло, а он был острым, т.к стекло у нас необычно, я бы сказал, установлено. На счет подогрева сидений, так быть не должно, с выключенным зажиганием у меня отрубается абсолютно вся электроника, включая все фары, прикуривать, подогрев сидений
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

Как динамика у дизеля?Громко работает? Как прогревается на холостых? Сегодня катался на тесте 1.6 бенз 150 коней автомат - прёт мама не горюй, но не тяну по деньгам((( Манагер говорит что дизель за счёт большего крутящего момента тянет ещё лучше, но меня берут сомнения если честно..

482:
А Вы прокатитесь на тест-драйве! Кроме того, что он задорно везёт( с 1800 оборотов), ещё очень экономичен.
У меня пробег 25000 за 2,5 месяца. По дорогам России, Украины и ещё десятка стран. Проблем нет. Машина очень достойная. Двигателя в салоне почти не слышно даже на 160 км/час. А вот снаружи - слышно, что трактор. На холостых прогревается долго, поэтому, надо начинать движение сразу, аккуратно. Тогда движок нагревается за 5 минут.

Нету у нас в Красноярске теста на дизеле, даже просто на механке нету(((
Тогда можете поверить на слово. Этот дизель надёжнее всех бензиновых двигателей Пежо. Не мои слова - экспертов. Надеюсь, так и есть. Кстати, а дизельные модификации в наличии есть?

viking-7:
Нет, но привезут с Москвы за неделю.

Хорошо отзыв написан! 5!

Я тоже плохого мнения от резины Kumho I"Zen только зимней. Скольжу на ней, как на летней. Отъездиться бы эту зиму, и только шиповку куплю. Ездил на шиповке Cordiant много, очень доволен. Удачи автору!

Что - то сомневаюсь я что Вы сможет с француза обратно на Калину пересесть. Люди после них на японцев - то пересесть не могут, а с нашем автопромом вообще не вариант.

я немного в шоке, одна собака, а вид, как буд то под танк попал. крыло тоже пластик получается.
удачи в эксплуатации
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Perm2012:
Дочь ездит на Калине. Иногда разрешает мне порулить. Культурного шока нет. Есть особенности - короче сцепление, больше оборотов руля, руль легче, двигатель и коробка шумнее. В остальном - добротная машина.

makros99:
удачи в эксплуатации
Собака размером с кавказца. Страшно подумать, если бы ударил в лоб. Крыло пластиковое. Нержавеющее ;-)

норильск
сочувствую.Случайно не лошадь сбил?:))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

viking-7:
ни чего, каско есть и хорошо. Всяко бывает! Я вообще чуть бабу не сбил на трассе (ночь, 4 полосы, разделенные отбойником, ни пешеходника ни деревни на 20 км), решила попробовать свои силы, проверить кто быстрее - она или Аккорд. Успела быстрее, даже не задел, но оттормаживаясь машину закрутило, скорость была 150 и ночь. Чуть не раздолбил авто с пробегом 1000км. Жена аж в истерику впала, а я так штаны сушил потом. Так что все хорошо, что хорошо кончается!
Пыжу твоему хорошей починки! А тебе удачи и в жизни и на дороге!
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

makros99:
Пыжу твоему хорошей починки! А тебе удачи и в жизни и на дороге!
Спасибо! Изучая вопрос, наткнулся в интернете на фото дтп с лосями. Страшное дело. Вывод - на ночной трассе держать такую скорость, чтобы успеть остановиться.

Вчера смотрел в салоне, менеджер сказал что за 3500р можно взять расширенную гарантию. Афтор, не брал? Интересна стоимость крыла
prius2011г
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

baur16:
Расширенную гарантию не брал. Но, если условия прозрачные и выгодные, почему бы и нет?
Стоимость крыла от 2700 до 10761 рубля. Первая цифра - разбор и неоригинал, вторая - цена детали в дилерской сети Пежо.

Нету у нас в Красноярске теста на дизеле, даже просто на механке нету(((
Так ты попроси другую машину с таки же двигателем, мне предлагали "tapee" или как его там правильно, просто попробовать механику и дизель.

Автор расскажи как с солярой в переходный период - зима/лето

95Saber95:
Автор расскажи как с солярой в переходный период - зима/лето
В сомнительных случаях я добавляю антигель.

Вывод :
1. Пежо - хорошо
2. дизель-пежо - хорошо
3. страховка - отлично

Страховку еще на год продлять будете? снаряд в одну лунку редко попадает.. хотя если кредитный вариант, то всё автоматически

Для такой баржи 1,6 дизель само то - и тянет неплохо, и расход мелкий.

YouR-CurSe:
Для такой баржи 1,6 дизель само то - и тянет неплохо, и расход мелкий.
чтобы понять до конца надо на вкус попробовать. Меня немного напрягает, что он 2-клапанный. Но это теоретически, а практически - знают они, владельцы. Но в любом случае 254 ньютона тяги - это хорошо.

Пермский край
Чёт я не понял две темы?
1. "В Москве переобулся в липучку Кумхо. И очень об этом в последствии пожалел. Надо было брать уже проверенный Бриджстоун." - нахрена, если в подарок Норман-4 дали?
2. "Страховой ремонт обошелся почти в 300 тыс. рулей."- это чё вам пол машины заменили?
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Вывод :
1. Пежо - хорошо
2. дизель-пежо - хорошо
3. страховка - отлично
КАСКО - хорошо. Но только деньгами. Если бы мне выплатили по калькуляции 274000, а отремонтировал я её за 30000, что реально, то до конца жизни меня мучила бы совесть...

LesnikPRM:
Чёт я не понял две темы?
1. Зря я наклепал на КУМХО. В тот день порвистый боковой ветер кренил фуры и расталкивал легковушки. Потом всё стало нормально.
Нордман-4 шипованный. В ЕС не пустят. Приходится иметь три комплекта резины.
2. 300 тыс. рулей и пол в машине не меняли :-) Заменили бампер с фаромойками, крыло, подкрылок, омыватель с насосами, насос гидроусилителя, фары, противотуманки, а самое главное, ВСЮ проводку из-за двух оборванных проводов. Цены на запчасти и работу дилерские.

Пермский край
Чёт дороговат ремонтик? Вам не кажется?

Там видать далеко не один бампер помяли!

Хороший отзыв. 5 баллов. Сам езжу на 308 HDi,(4 года было в мае) пробег 160 тыс.км. К двигателю претензий нет. С 80 тыс.км перестал ездить к ОФ. Коробка у меня робот,до сих пор не менял сцепление. А замена масла не предусмотрена. Позже напишу как устранить загрязнение боковых стёкл.
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Тольятти
Ездил точно на такой же, дизель, механика, максимальная комплектация. После бензинки (особенно вазовской) дизель конечно прёт отменно (в пределах разумного), с низов поражает - в общем очень понравилось. Салон кайф, пробег почти 30 тысяч - тишина, ничего не гремит. Материалы приятные. Показался немного жестковатым на плохой дороге - но в разумных пределах, до трясучки не доходит. Рулится приятно. Расход смешной - дизель всё же. В общем, почти 400 километров покатался на нём (20% город, 80% трасса) - понравилось абсолютно всё, кроме одного - если на дороге грязь, то буквально через пол часа авто затягивает этой самой грязью по крышу, в боковые зеркала не видно вообще ничего! Считаю это серьёзным инженерным просчётом. В целом до общего скачка цен за свои деньги это лучший автомобиль, имхо. Сейчас стоит от 900, жестковато...
За отзыв пять, удачи с ним, хотя я уверен - не подведёт!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Я когда покупал свой тоже о дизеле думал, но как то не решился. Солярка у нас не очень и морозы (я из Новокузнецка) вот и купил бензинку. Да видать большая собачка попалась. Я был в вашем городе 2 января, жене в Икею захотелось и на обратной дороге мне заяц наперерез выскочил. Ему повезло намного меньше. Удар в левую сторону и итог: сломана ПТФ, трещина в бампере и порван подкрылок. Все в волосах и крови, реанимация зайцу не помогла да и по сути мало что от него осталось. Скорость на круизе была 100 км/ч.

По поводу сверчков я тоже поражаюсь. Вроде пробег у меня уже к 40 т/км, а тихо, приятно. Бывает поскрипывает, что то в панели в процессе прогрева салона, а потом снова тишина. Очень нравятся "французы" есть в них что - то, что мне напоминает американский подход к автомобилестроению. Все заточено на комфортное перемещение в пространстве. Только материалы отделки на порядок лучше.

Perm2012:
трудно придумать более неамериканский подход к автомобилестроению как французский, ну наверное итальянский.. общие принципы - ну разве что относительно комфортные подвески.. и больше ничего

Андрей
Новороссийск
Рассматриваю такую,достал меня мой форд

Россия
хороший отзыв, у самого сейчас такой пыж 22 т.км пробег.... дизель вещь!!! кто боится-бойтесь, кто надумал не пожалеете! заводится с ключа в -39 с первого раза, с пульта сигнализации до 34, без отказная машина)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2001

Автор приветствую. А сборка у вас чья?
Так Пежо-408 в Калуге производят и из загранки не привозят.

Привет! Калуга.

Привет! Калуга.
Нормальная сборка по качеству? У меня просто Октавия также калужской сборки... изъянов много стал находить начиная от зазоров и заканчивая ЛКП

Mers87:
хм, у меня тоже сборка калуга, только пежо 308 (SKD). Изъянов вообще ни одного не нашел.

Mers87:
Трудно сказать, ничего в глаза не бросалось, зазоры ровные, багажник чуть неровно стоит (1мм), но это у всех 408-х было. Короче, ничего такого, чтобы портило мне кровь. Какие были проблемы, в отзыве написал. Добавлю слабые хомуты тросиков ручника: брюхом зацепишь - получай провисший трос и лепи колхоз. А так, 58000, полёт нормальный.

95Saber95:
Я вроде тоже пока не увидел. Вчера машину забрали. Пока по ощущениям все на достойном уровне.

Спасибо

Mers87:
Поздравляю! Радости от владения, удовольствия от вождения!
Эта машина, особенно дизельная, недооценена автомобильной публикой. Работа по адаптации к нашим условиям сделана на совесть.

viking-7:
Поздравляю! Радости от владения, удовольствия от вождения!
автор сколько на данный момент пробег? Я на своей 97 проехал была всего одна поломка подтекал цилиндрик сцепы поменял, цена около 3000 . Больше вообще ничего не делал одни расходники

Lezvie83:
Lezvie83:
Пробег под 60000. Проблем нет. Записался на ТО. Диагностика покажет. Зимой планирую много ездить, пробега прибудет ещё тысяч 20.

Добрый день,у меня такой же Пежо только с бензиновым двигателем,стайл с автоматом.Недавно попал в Дтп и скоро поеду на экспертизу в "Авто мир",машина была на ОСАГО,поэтому к дилеру не направили,удар был в левый перед,только чуть меньше повреждений!можете здесь выложить или скинуть на почту оценочный лист ремонта,который вам обошелся на 300 тр?

Здравствуйте, поищу.

ЯНАО
Бака по трассе и городу на сколько хватает?, интересуют реальные цифры.

Nord_Я:
Бака по трассе и городу на сколько хватает?, интересуют реальные цифры.
В городе после полной заправки сегодня комп показывает 820 км. На трассе - 1000 - 1100.

Павел
Дайте ссылку на ваш отзыв поездки в Испанию

Павел:
Дайте ссылку на ваш отзыв поездки в Испанию
Почти готовый отчёт был потерян при заражении компьютера вирусом. Всегда дублирую информацию, а здесь протупил... Буду писать снова, хотя бы для себя, очень много тогда было интересного! Но пока нет времени.

сергей
Новокубанск
Тоже купил такого ПЫЖИКА,поездим,посмотрим. Да,для наших дорог конечно супер,жене тоже нравится. До этого был ПЫЖИК 407,тоже классный,но одна проблема,клиренс маловат. Особенно пузом тёрся по Саратовским дорогам,когда семьёй ездили в Самару,это что то было,сплошное ХЫР-ХЫР,сердце в пятки уходило. А на этом смело,очень комфортно,он мне чем то ОПЕЛЬ МОККА напоминает.
Здравствуйте.Взял дизеля 6-ст,в трейд ин сдал аллюр 150 сил,осознанно совершенно- устраивает машина. Где заправляетесь,как часто меняли топл.фильтр?ни гвоздя,ни жезла.

.Взял дизеля 6-ст,.
А он же 5-ступенчатый

А он же 5-ступенчатый

Эйка:
С 2016 года на дизель стали ставить 6 ступенчатая коробка
Молодцы, если так. Сколько дизельный Пежо по нынешний ценам стоит?

Aptar:
Молодцы, если так. Сколько дизельный Пежо по нынешний ценам стоит?
1105000 рублей

Эйка:
С 2016 года на дизель стали ставить 6 ступенчатая коробка
существенное улучшение, не все идеально было с 5-ступкой по ППЧ, и как она шестиступая?

pavelpavel:
Не скажу, у меня бензиновый 408 и 5 ступка, но 6 не хватает на трассе это точно. Жаль что бензин идет только с 5 ступкой

только вот на Дроме в тех характеристиках 6ст нет по моделям 2016 года

Сергей:
Здравствуйте.Взя л дизеля 6-ст,в трейд ин сдал аллюр 150 сил,осознанно совершенно- устраивает машина. Где заправляетесь,как часто меняли топл.фильтр?ни гвоздя,ни жезла.
Здравствуйте! Заправляюсь на крупных сетевых заправках. В-основном, Газпромнефть, Лукойл, Роснефть. Топливный фильтр менял на 40000, 60000. Проблем с двигателем пока не испытывал. Удачи на дорогах!

Судак
одна из фоток на пляже в Крыму с. Морское возле Чобан Куле ))))

A_V

отличный отзыв! У меня вообще в целом о дизельных Пежо только хорошие впечатления. 408 из их числа, единственное немного жаль что версии с акпп нет.
ПС: выше упоминалось об отзыве поездки в европу, дадите ссылку?

Porsche 924
ПС: выше упоминалось об отзыве поездки в европу, дадите ссылку?
К сожалению почти готовый, очень ёмкий и тяжело вымученный отчёт о поездке в Европу пропал после атаки вируса-шифрователя. Копируйте данные на внешние источники, господа А самое главное, внимательно следите за файлами, их расширениями, которые открываете!
После было много других путешествий. Но муза писания отчётов пока не посетила.
18619316
> Ну а с новыми, вечно растущими ценами на авто, продавать вполне бодрый и крепкий авто просто глупо. Добавить миллинчик, чтобы купить Поло?!

Владею Пежо 301 того же года, посещают те же самые мысли :) Набегали 100 тысяч, не к чему придраться. Удачи в эксплуатации! :)

Продажа Peugeot 408 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408