Продожение

Решил немного дополнить отзыв.

Этим летом катались на Алтай на пару дней, неплохо отдохнули, покатались по небольшим серпантинам в сторону чемала, в это время там, кстати, проходил Drom фестиваль. Замерил расход бензина и масла, бензин по трассе 9-10, масла 0, приятно от того, что все впорядке)

По осени стал замечать легкий запах антифриза в салоне + лобовое стекло начало иногда запотевать, было понятно что нужно смотреть печку, по дороге в гараж остановился около киоска купить воды и увидел озерцо из антифриза на асфальте.

Пришлось купить водички побольше залить в бачок и с печкой доехать, благо ехать 10 минут до гаража.

Залез в яму, увидел место течи - из под патрубка который идет на печку сифонило.

Снял патрубок, все оказалось банально, янки сделали место соединения патрубка и печки из пластмассы, с течением времени соответственно пластмасса начала трескаться, поехал заказал печку (1500р), и вернулся в гараж разбирать салон.

Вытащил печку за 4 часа, спокойно размеренно и не торопясь. Печка в прекрасном состоянии, но приделывать к ней новые патрубки было не реально.

Пришла новая печка, здесь уже янки исправились и сделали патрубки из метала, на века так сказать, это и прекрасно поставил и забыл на всегда.

Радостный поехал в гараж……

Поставил печку, залил концентрат. В салоне, как и раньше сахара, при -30 езжу на 2 положении печки из 4, потому что тупо жарко в машине, окна не потеют. Купил новый акум через арктал перед зимой, у старого титана умерла 1 банка.

На следующий день сделал химчистку салона, давно собирался.(2500)

Решил побаловать машинку)

Заказали в америке:

1) компьютер (5000)

2) бензонасос фирменный: насос, пластиковая коробка, все фишки(2900), сейчас стоит контрактный

3) рамку под магнитолу цивильную (700)

4) дворники (600)

5) рессоры комплект 4 шт (4200)

Комп заказал, потому что напрягает ограничитель на 160, хотя и редко езжу с такой скоростью, но ведь его не должно быть, по сути можно просто поменять прошивку, но спецов таких не нашел.

Бензонасос сейчас стоит от тоёты, захотелось поставить оригинал.

Таких дворников как в америке у нас просто нет.

Рамка под магнитолу для эстетики.

Рессоры со своей функцией справляются на 4, хочется, что бы на 5.

Все эти запчасти буду ставить по весне сам в гараже, спешить некуда, так как машина полностью исправна и не требует никакого ремонта, тьфу, тьфу, тьфу…)) Просто скучно вот и довожу до заводского состояния, фигней в общем маюсь.

Летом буду сдирать старый лак с капота, убирать сколы от камней, и лакировать по-новому.

Фото прилагаются: разобранный салон и фото с Алтая, в общем разберетесь я так думаю))