Отзыв автовладельца Porsche 911 2005

Porsche 911 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Купе
Название: 997 Carrera S
Салон: кожаный салон, электроприводы, память сидений, аудиосистема Bose, навигация, CD-чейнджер
Порше — это Порше, чего тут рассказывать!.. В жизни каждого увлечённого автолюбителя, по-моему, должен быть 911, хотя бы и ненадолго. Но лучше надолго, конечно. Впрочем, обо всём по порядку.

Покупал машину тщательно выбирая, предложений было довольно много, но среди них, увы, было очень большое количество всяких сильно ушатанных авто. После, уже не помню какого месяца поисков, я увидел его: в пыльном гараже, в полутьме, хозяин завёл мотор… Вррррр! Зажглись фары и я тут же понял, что это мой вариант. Вот, прям, так сразу и понял. Даже ещё и за руль не сел.

А когда сел — то и вылезать не захотелось. Классная посадка. Удобнее кресел просто не встречал. Хотя они не особенно навороченные, без каких-либо излишеств. Но вот всё как по мне! С моим ростом (193) никаких проблем по длине — если отодвинуть кресло совсем назад, то ноги до педалей не достают, буквально. Правда, за мной даже ребёнка не посадить, за спинку сиденья разве что ладонь можно просунуть... А за пассажиром усесться гораздо проще. Низкий потолок там давит, но подбросить кого-то третьего до работы, например, совсем не проблема. Даже как-то ездили вчетвером! Но это так, забавы ради. В целом, посадка низкая, но не "жопой на земле", как я ожидал. Над головой у водителя и пассажира остаётся прилично места, даже не смотря на то, что у меня была машина с люком (а он съедает место). К эргономике не придраться!

Диагностика "по 111 пунктам" у официалов в Москве (кстати, не тратьте время, диагностируют они из рук вон плохо) показала, что из недостатков у машины заметны лишь кончина задних амортизаторов (по 25.000 рублей за штуку, кстати, ибо они там с регулируемой жёсткостью) и незначительная течь в радиаторе охлаждения АКПП. Всё остальное в норме.

Начитавшись ужастиков про повальный выход из строя двигателей 911 этого поколения (997), я при замене амортизаторов и радиатора ещё и превентивно заменил все катушки зажигания, свечи и все-все-все жидкости-фильтры. Заодно колодки и датчики их износа, плюс ремни навесных агрегатов. При смене колодок выяснилось, что неплохо бы заменить ещё и один из датчиков АБС, который пропустила "диагностика по 111 пунктам" в официальном сервисе. Датчик тоже заменили, разумеется. Со скрипом выдвигался задний спойлер и эта проблема была временно решена разборкой и смазкой механизма привода этой детали. Временно — потому что по-хорошему требовалась замена всего узла, он износился. Но менять его не было особенного смысла — в городских условиях спойлер не очень-то и нужен. Иногда подглючивала система памяти настройки зеркал и сидений, но с ней так и не удалось разобраться, ошибка была плавающей. В остальном всё работало прекрасно!

997 с АКПП не обладает дикой динамикой собратьев с МКПП. Ибо сам автомат у 997 древний 5-ст, говорят, что от Mercedes. Неубиваемый, могучий, но довольно ленивый. Расторопностью при переключениях в обычном режиме не блещет. Машина в штатной ситуации всегда стартует со второй передачи, как американские пикапы, прям. Заставить стартовать с первой передачи можно только принудительно, в ручном режиме АКПП.

Впрочем, атмосферный мотор объёмом 3.8 литра со своими 355 лошадьми неплохо компенсирует вальяжность автомата. Если давить тапку до упора, то он легко крутится до отсечки, тянет равномерно и ускоряет машину довольно бодро. Каких-то подхватов или оживления нет, во всём диапазоне оборотов тяга ровная. Чем-то даже разгон похоже на троллейбусный, если будет уместно такое сравнение. Уверенно и ровно. И так до 200 с лишним камэ в час. Больше не разгонялся, негде.

Расход топлива... Да кому он интересен? Ха-ха! Впрочем, про расход. В среднем — 15 литров на сотню за год эксплуатации, согласно чекам с бензоколонки. Если интенсивно топтать педаль газа — легко за 22-24 литра уходит. Если педалировать плавно — 13 литров. На трассе — 10-11 литров на сотню. Машина по трассе на разрешённых скоростях едет чуть ли не холостых. Ну, преувеличиваю немного. На 1500-2000 об/мин.

Мотор, кстати, вопреки распространённому мнению о каких-то особенных вокальных данных flat six от Porsche, никак особенно не звучит. В обычных условиях он чего-то там бурчит, да коробка немного подвывает, на грани слышимости. При нажатии на газ скорее просто увеличивается шум, как у современных многолитровых моторов. Прям, как у Toyota LC200, чесслово! Если честно, то я ожидал звука, похожего на работу оппозитника Subaru, но ничего такого, увы, нет. Рёв мотора не будоражит кровь, короче. Красивый рык оппозитников Porsche остался в прошлом, когда они были с воздушным охлаждением.

Шумоизоляция у 997, кстати, так себе, на мой взгляд. Слышен мотор, слышны стоны АКПП, шумят камушки по аркам. Но хорошая аудиосистема компенсирует и этот мелкий недостаток. Ах, да! Ещё один момент. На холостых от мотора идёт заметная вибрация по всему кузову. Я долго мучил сервисменов, все как один отмахивались — мол, это особенность 911, просто смирись. Смирился. Даже стал получать удовольствие — машина воспринимает живой, прям, как мотоцикл Harley-Davidson.

Клавиши ручного переключения передач на руле (именно клавиши, где у современных машин обычно управление магнитолой расположено) отчасти компенсируют нерасторопность АКПП. Поначалу они показались неудобными, но потом быстро привык и понял в чём фишка: можно их переключать боковой частью ладони, не отрывая рук от обода, не разжимая пальцев, даже не снимая больших пальцев с руля! Это офигенно удобно! При этом, качающиеся гашетки дублируются на правой и левой спице руля.

В ручном режиме передачи не переключаются вверх сами, а спортивный режим подвески увеличивает жёсткость амортизаторов и заставляет машину прыгать на неровностях как резиновый мячик. Это несколько утомляет, но в спортивном режиме 911 очень здорово держится за дорогу. Для гражданского авто, разумеется. От 19" колёс с низкопрофильной резиной я ожидал дубовости на наших дорогах. Но ничего подобного замечено не было, подвеска у 911 настроена какими-то волшебниками, похоже. У них получилось сделать её упругой, но не утомительной. Кочки проезжаются без проблем, в них машину не переставляет, колея практически не ощущается. Клиренс вполне достаточный, чтобы ездить по нашим дворам. Ожидания того, что везде придётся переползать городские препятствия шёпотом — не оправдались. Разумеется, на бордюры лучше не заезжать, но в целом парковка особенных проблем не доставляла.

Тормоза у Carrera S свои: огромные, многопоршневые, великолепные! К ним вообще никаки претензий. Торможение уверенное, без рысканий, дозируется легко. Единственно что, нужно помнить, что несмотря на свои довольно небольшие внешние размеры, 911 в кузове 997 весит полторы тонны и торможение у него соответственное для такой массы. Нет, не бегемот, конечно. Но приличную массу надо держать в уме, ибо разогнаться на этой машине до больших скоростей ничего не стоит.

Рулится 997 неожиданно уверенно. Неожиданно — потому что от заднемоторной, заднеприводной и очень мощной машины ожидаешь заносов при любом удобном случае, особенно зимой и на скольком покрытии. А на деле 997 показал себя одним из самых всепогодных авто из тех, что я когда-либо водил (а у меня были и передне-, и задне- и полноприводные машины). В обычных условиях шасси настроено на недостаточную поворачиваемость. То есть, если в повороте перебрал со скоростью, то у 997 первым делом начинает сносить передок. Тут же вмешивается система стабилизации и всё исправляет: притормаживает нужные колёса, душит двигатель и буквально жёсткой рукой заправляет машину в поворот. Особенно забавно это на льду: такое ощущение, что у тебя забирает управление какой-то раздражённый профи — дай сюда, смотри как надо ехать! И машина в результате просто едет туда, куда повёрнут руль! Это офигенно! Впрочем, можно и пошалить. Для этого достаточно просто немного прижать педаль газа и снос плавно переходит в занос задней оси. И тут опять вмешивается система стабилизации, но уже как весёлый профи — смотри какой класс, метём жопой, но безопасно, в глубокий занос машина не проваливается, учись!

Удивительно, что при отключённой системе стабилизации никаких кошмаров не происходит! Всё то же самое — перебрал со скоростью в повороте, но не давишь на газ — получи снос передней оси. Пугает? Отпусти газ и машина стабилизируется сама. Надавил на газ? Корма пускается в занос. Пугает? Отпусти педаль газа и машина стабилизируется сама. В общем – чистый кайф! Который несколько омрачают только разве что полторы тонны веса. Это, всё же, многовато, пожалуй, для такой машины. Тяжеловесность ощущается: нет задора.

Из особенностей эксплуатации запомнились такие вещи как комфорт (вот бы никогда не сказал), общий восторг от управляемости в обычных городских условиях, всесезонность и всепогодность эксплуатации, возможность пользоваться машиной каждый день и не утомляться от езды по бесконечным московским пробкам. Ещё почему-то запомнилось, что снег на капоте (багажнике) не тает как на обычных авто (мотор-то сзади, соответственно, крышка багажника холодная), что не очень-то удобно зимой, особенно если навалило снега за ночь много, а ты его не очистил как следует. Ах, да! Никаких особенных преференций 911 в транспортном потоке не даёт, увы. Соседи относятся как к обычной машине. Правда, это если ты бородатый мужик. А если девушка — то плюс стопитцот в плане улучшения отношения на дороге: когда моя подруга, только что получившая права, садилась за руль, то ей никто (!) ни разу (!!) не бибикнул, даже в тех случаях, когда люди обычно на гудок исходят.

В общем, проездил я на машине в режиме ежедневной эксплуатации год с лишним и каждая поездка дарила массу удовольствия. Но, увы, не миновала меня горькая чаша, которую испил не один владелец 997... В один (не)прекрасный день, при запуске двигателя левые выхлопные патрубки испустили клубы сизого дыма: мотор приказал долго жить. Правда, надо сказать, что умирал он долго и достойно. Гремел как гайка в консервной банке, дымил при запуске как танковый дизель, но динамических характеристик не потерял. Диагностика показала: проворот вкладыша коленвала, задиры. То есть — капитальный ремонт или контрактный мотор. И, что самое печальное — никакой гарантии, что вот прямо завтра, после ремонта или замены мотора, ничего такого не повторится.

Увы, с этим 911 пришлось расстаться. Было жалко, было грустно... Но ничего не поделаешь. В мире есть много прекрасных машин, которые едут ничуть не хуже, но при этом не имеют врождённой болезни в виде мотора, сделанного из говна и палок. И про них я как-нибудь обязательно расскажу отдельно.

Горыныч 1
Свободный
Напишите подробнее про мотор здесь. Интересно же

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Уссурийск
главное-удобная сидушка
мишкин
"В жизни каждого увлечённого автолюбителя, по-моему, должен быть 911, хотя бы и ненадолго" - только дочитав отзыв до конца, понял юмор

ээх мечта )

В чем причина -то "смерти мотора"? Почему провернуло вкладыш коленвала?

про подвеску ни слова.
Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 2002
а кто нибудь видел порша с гнилыми крыльями ?
я видел. что тут такого? не из пластика же.
Алекс
Байкал
Вот тебе и порш
TP@KTOPUCT
как так то? в чем причина? у меня v8 n62 и за 4 года только колпочки маслосъемные менял.

Краснокаменск
А вот так... Европеец...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Москва) У нас тут гранты по 480.

Якутск
120 000км и умер мотор? это как?
эти сто двадцать километров для мотора прошли в ситуациях, которые обычным машинам даже и не снились...
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.

2:5090/24
Вот это авто!
С годами не меняется внешне, есть харизма в ней..
Mikhail Dukharevski
В каких таких? Дерготня в пробках? Запуски за минус 30? Езда на полупрогретом, несколько прогревов за сутки? Жизнь на улице, в реагентах? Постоянно на 92-м? На паленом масле? Летом в пылище?
Или ты эпизодические прохваты по трассе под 200 считаешь сверхсложными условиями?
Славян
ну и что что хапнул зато был порш!!!! я тоже так сделаю.... у меня тоже одна веселая тачка стоит колом уже 2 года но зато я на ней поездил.....и когда езжу на второй своей машине которой еще 10 лет даже нет то понимаю та 30 летняя ей 100 очков вперед даст......как и многим.... хотя вторая машина у меня в общем то тоже нормальная

Сообщений: 1976
120 000км и умер мотор? это как?
Нагрузки большие. Задача моторов на таких авто - отходить 100 тыс. с полной отдачей и умереть.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Автор, хорошо написал, приятно читать! 5 за отзыв

Шел
Поставил 5. Стиль письма мне очень понраву, как и сам объект описания.
Респектище за статью, пиши еще!!!
ПАЛАСИО
Хороший выбор, вместо Соляриса
Милашка для девочки)

Надо туда тойотовский JZ или UZ впихнуть и все проблемы ))
BEST of the BEST
<< 1GZ-FE V12 >>

Такие авто просто ходят по рукам, редко у кого надолго задерживаются - всем интересно попробовать ненадолго (у кого, разумеется, бюджет позволяет).

Просто красотка!

Новороссийск!
Такой машине нужна, конечно, механика!
Хорошо автор написал, что у каждого должна побыть в эксплуатации такая (или наподобие) машина!!! Согласен!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

ПАЛАСИО
Хороший выбор, вместо Соляриса
Ты видел сколько они стоят? 4-5 год от 2х мультов, солярис мля

Воронеж
спасибо за прекрасный отзыв. жаль, что нельзя поставить больше пятёрки
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Антоха красавчик, не побоялся старого порша)

За сколько купил?

Анапа
Мечта !!!
держу хвост пистолетом
за отзыв и машину пяточек!

Круть крутецкая, 5 На парковке недалеко стоит Порш подобный, довольно немолодой, чувак ездит редко, но зато Порш!) Низкий шо пипец, по колено, почти))
Горыныч 1
Напишите подробнее про мотор здесь. Интересно же
Атмосферные моторы 997 с никосиловым покрытием — головная боль автовладельцев. Форумы завалены всякими страшилками на тему их выхода из строя. Самая частая болезнь — задиры в цилиндрах. Версий много. Основная — пропуски зажигания из-за поехавших катушек зажигания, как следствие — не полное сгорание бензина и разъедание покрытия цилиндра. Плохой прогрев и отжигание на холодную тоже часто называют причиной капута моторов. Полагаю, что это всё не более, чем городские легенды. Правда в том, что эти моторы просто говёные у Porsche. Где-то сумрачный тевтонский гений дал маху.

Моторы турбо-версий сделаны иначе, их эта проблема не коснулась. Но Turbo — это другая история. Вообще другой авто, хотя внешне очень похож.
120 000км и умер мотор? это как?
А вот так — повалил дым и забренчало так, как будто в глушитель бросили гайку и её там колбасит! :) На самом деле, моторы у атмосферных 997 и правда очень неудачные в плане надёжности. Один никосил в покрытии цилиндров чего стоит... Впрочем, никосиловое проклятие — это проблема вообще всех машин того времени, не только у Porsche такое было.

Конкретно у меня провернулся вкладыш коленвала. Сервисмены сказали, что такое тоже бывает и это не редкость. Особенность поршевладения в том, что настоящих сварщиков это не пугает: подумаешь, движок стуканул! У меня на крыше ещё десять тысяч новых таких движков лежит, Малыш!
а кто нибудь видел порша с гнилыми крыльями ?
Кузова у них крепкие, оцинкованные. Сколы не ржавеют. Думаю, ржа возможна после плохого кузовного ремонта.
Сёгун
В чем причина -то "смерти мотора"? Почему провернуло вкладыш коленвала?
"Да кто ж его знает!" (с) сервисмены :)
Анатолий
911 такой солидный ми премиальный, что на фото даже снег не осмеливается лечь на его ЛКП)))))))
Классная тачка!
Mikhail Dukharevski
Нет, ситуации не сказать, чтобы какие-то напряжённые. Просто мотор перефорсирован, полагаю. Из него выжато всё, что только можно. Ну и получается, то где тонко, там и рвётся.
YouR-CurSe
У конкретного этого экземпляра я был третьим владельцем. Первым был Ганс какой-то, потом в Москве был адвокат и потом я. Не сказать, чтобы по рукам. :)

Buenos Aires
удивила кончина ДВС((

в остальном прикольно почитать)

они ж люминиевые вроде

Северо-Запад
Расход вполне приемлемый. Действительно машина на каждый день.

Авто а что скажешь про кайманы с 2.7 на 245 сил, тоже никасил?

Розарио Агро
Авто а что скажешь про кайманы с 2.7 на 245 сил, тоже никасил?
Ну или бокстер второй, с тем же мотором

Так и чем закончилась эпопея с мотором, так и продал без оного ?) сколько стоит вернуть к жизни ?

Есть большое желаниемприклмнутьс к мечте, но нет возможности) не в роснано работаем. Есть мысль в Европе напрокат взять, или в аренду прям на нюрбургринге) главное не перестараться в получении удовольствия.
P.S. Машина - легенда!
Про ресурс мотора гоночного болида претензий не понимаю.
Болезнь всех порше увы, одноразовые моторы с запасом 100к :(
Нет, не всех. Именно у 997 кузова с атмосферными двигателями было такое в большей степени. Старые моторы воздушного охлаждения прилично ходят. Турбомоторы тоже очень надёжные. На новых 9116 вроде, решили эту проблему.

ZaNikola
Поставил 5. Стиль письма мне очень понраву, как и сам объект описания.
Респектище за статью, пиши еще!!!
Спасибо! Обязательно напишу. :)

Болезнь всех порше увы, одноразовые моторы с запасом 100к :(
Не у всех,задиры это именно к этому мотору. ТДИ 3.0,245 л.с., что ставится на второй генерации Каена, считается одним из самых надёжных, современных,двигателей,на планете Земля...
Архи
Интересно на сколько дешевле продал после проблем с мотором? В общем, во сколько обошёлся кайф с порше за год?
Раз уж много читал про движки порше как с ними у 996, лучше или те же яйца вид сбоку?

Emperor
Спасибо за подробное и грамотное изложение, автор напиши на чём после Порша и как ощущения?

Мирный - СПб
Хорошо написано. 911 пока в мечтах ))
Держи 5 :D

Это 5

Николай
Отзыв прикольный, пятак.
А машина?
Ну походу с последним этот авто на уровне жЫгулей (120 тыс. км и капец) ... печально конечно((((
Кайеновские движки по отзывам тоже к 100 тыс.км перегильзовывают массово.
Причина Безумств
Это так же как у туарега 3 атмосферника, v8 имеет на 90h/p больше чем v6, а v10 всего на 3h/p больше чем v8, конечно v6 и v10 надежны, но не едут.

World Sports and Kykyevo

Дык они вроде из чугуна и никосила там нема
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Архи
Интересно почитать. Напиши во сколько встало по деньгам такое глобальное ТО с заменой всех катушек, жидкостей, ремней и тд. Интересно на сколько дешевле продал после проблем с мотором? В общем, во сколько...
Про 996 нет таких ужасов в плане надёжности моторов. Другое дело, что сам 996 какой-то пластмассовый, желания купить его не возникало...
Причина Безумств
ТДИ — это дизель? Ну, может быть. Бензиновые моторы у Кайенов тоже очень часто того-сь... Даже в народе выражение есть — НекроКайен.

Архи
Глобальное ТО обошлось не так, чтобы очень дорого. Всё в рамках цен обычных иномарок, кстати. Ну, то есть, что на BMW поменять все жидкости и ремешки, что тут.
Первая ваз 2107 вторая гранта?
ну типо того один 90 сил второй 280:))))

Новый Уренгой
у меня эскалейд 6.2L по трассе если ехать 70-80 км держит всего 1050 об.мин и расход 10.5-11 так что вот тут "холостые" )) если 110км то 1400
Архи
По-моему проще написать в цифрах. Вот у меня были только японцы и амеры. БМВ и порше не было, на америку такое ТО обошлось бы в районе 70-90 т.р. не понимаю цену работы на порше. Делал в поршевском сервисе или у обычных ребят?

Архи
И сколько стоит откапиталить движок или заменить на другой?
Хонда NSX. Мотор будет долго жить. И кресла тоже удобные
Хонда NSX. Мотор будет долго жить. И кресла тоже удобные
Да я не против. Только в продаже их нема, выбирать не из чего. По крайней мере в Москве.
Архи
И сколько стоит откапиталить движок или заменить на другой?
Тогда это стоило в районе 450-500 тыс. рублисов.
Архи
Да я уж не помню точно. В районе 50 тысяч за всё про всё. Делал в специализированном сервисе, не официальном, но заточенным под Porsche.
Николай
Отзыв прикольный, пятак. А машина? При покупке мы оцениваем ее с нескольких сторон: Внешний вид (нравится/нет), комфорт (и прибаммасы в комплекте) , ну и надежность. Ну походу с последним этот авто...
Я изучал вопрос. Гильзование не спасает от поломок. Ну, к примеру, от тех же задиров или проворота вкладыша. Так что это всё "мёртвому припарки".
Да вот что значит дизайн на века! Тачка круть! 12-15 года ничем ни отличаются от 2005го, ну почти ни чем. Если не секрет автор за сколько брал?
Да уж, вот что значит дизайн на века. 12-15го ничем ни отличаются от 2005го, ну почти ничем. Тачка круть, если не секрет автор за сколько брал?

Антон
А в Москве даже и если что-то есть-выбирать ничего не надо!

Ptm

Причина Безумств
Тот дизель, что на 2-ом Кайене - разве он чисто поршевский? Это же общий дизель для всего концерна VAG. Ставится на все бренды подряд (ФВ, Ауди и т.д.).

Pash222tet
Конечно надежный, 3литровая турбина дает всего 245h/p когда 3.2 атмосфер 241h/p, проблема уже не в надежности, проблема, что машина не едет, ты сидишь в Порше а он жмется перед Тианой 3.5, в чем кайф?...
Тиана 8 секунд до сотни,Каен 7.5,он априори жаться не будет. Плюсом у него запас по чипу есть,мало? Чипуйте, 6 секунд до сотни будет.

вован-спорт
Дык они вроде из чугуна и никосила там нема
И дорвбатывали они его добрый десяток лет. Он даж дефорсирован, в угоду налогам и надёжности с ресурсом...

Антон
Да,дизель,что ставится на флагманы фольксваген групп, Каен, Туарег и Ку7...

Хоккейная столица России
Интересно, против той же Инфинити G37 купе, насколько собраннее и быстрее кажется машина? По лошадям они сопоставимы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
А где там расположено запасное колесо?

Mikhail Dukharevski
Это, что за ситуации интересно, топили его что-ли!?
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Да, 997 с атмо тот ещё гемор. На многих немцах тех времён зачастую использовали никосил и алюсил. Сам мониторю турбо с на http://porschec.ru/ Даже вполне годные варианты попадались в районе 80$ Курс доллара всё расставил на свои места и 991 похоже так и останется в неосуществимых планах.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
хороший отзыв! у меня был 996й, очень похожие ощущения.

Антон
я вам даже больше скажу гильзовка это нормально а вот напыление и восстановление коленвала в стандартный размер это понт я на своем старом крокодиле проходил дважды гильзовка это вещь -сделал и забыл а вот если пострадало колено то шлтфовка или восстановление это понт корявый все равно снова проворачивает вкладышь!!!! вот потому старый крокодил стоит ждет свапа!!!!
Антон
А где там расположено запасное колесо?
Нигде! :) Есть только герметик и компрессор.

Поребрик Сити
Автор рад что у Вас был порш! Очень крутая и добротная машина! Всегда радуюсь когда 911 вижу на дороге не зависимо от того какой кузов. Это просто здорово!
Желаю Вам и в будущем интересных машин!
Читать очень интересно! Катушки беда всего Вага. Даже на бюджетных телегах дохнут и доставляют гимор. Свои заменил на катушки от RS5 но и они способны напакостить((
911 это вещь. Палец вверх!

не даст заскучать

Первая ваз 2107 вторая гранта?
скорей всего,марк-черностий,и марк-х!)))ибо ваз 2107 только у кАнкретного ид.ота может так долго не ездить.

Поджог Сараев
ток чет моторы с разных сторон)))))
развесовка совсем иная

а кто нибудь видел порша с гнилыми крыльями ?
И не увидешь. Эти машины умирают на 100 т )))
К Васе в NVA и пусть весь мир подождет

nordwes
Фольксовский дизель же
Саша
автор зря продал нашел бы ребят которые копеталят моторы они бы тебе нормальные гильзы подобрали с других авто

Саша
я посмотрел колодки передние на порш стоят 50тр не хило что там за колодки из золота

Отзыв на 5+
Авто на 2.

Воткнуть джейзет бы ей и не мучиться.
Гильзы не спасают.
Саша
Это смотря где искать. Exist другие цены предлагал.

Зачем больше при современных ограничительных реалиях?
Человек турбодизель и атмобензинку лошадьми сравнивает. О чем тут можно говорить?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Почему гос.номер не 911 ? не зачет)
Танька 3.5 по паспорту 7сек до сотни. В парктике быстрее x6 td3.0

это же не Тойота)

ему бы мотор по лучше) 1jz-gte
Pash222tet
Че у тебя 4 горшка не отрубает на трассе?

Курган
Пишется Порше и никак иначе, ударение на первый слог. Хватит коверкать. Отзыв 5, Автомобиль с большой буквы.
Wish 2010
Гильзы не спасают.
По чему не спасает здесь один владелец порше каен тоже гильзавал и капиталил мотор, лучше отремонтировать и продать машину за её нормальную цену чем за цену металлолома.
Fandorin087
Почему гос.номер не 911 ? не зачет)
Уж какой дали. :)
Это немцы.

стучат данные силовые агрегаты, исключительно в следствии конструктивного недочета , умышленного или нет .....
удельная мощность -обьем то у них смешная .

Антон
100лс сил с литра какая перефорсированость ?
vladimir
На светофоре водитель "москвича" спрашивает соседа с 911-как авто? Тот: да так,ничо,ездить можно. "Москвич": а чё то спросом у народа не пользуется, совсем машина редкая...

Ожидал прочитать отзыв мажора , как гонял, как разбивал, а прочитал хороший отзыв от зрелого человека. Очень интересно. Спасибо.

Chelaybinec
100лс сил с литра какая перефорсированость ?
Это атмо, а не турбо. 100 сил с 1 литра это не мало. Хотя хонда спокойно делает более 100 сил с литра и очень надёжно. С2000 пример.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Забайкалье
Оконцовка отзыва печальна.... Пять за отзыв.
RZJ120

2) В данный момент хонда такое выпускает?
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Varyag4
2) В данный момент хонда такое выпускает?
Honda Civic на VTI. 160 лс с мотора 1.6 без турбин и прочего. NSX как пример тоже сойдет. В данный момент Honda, как и Porshe перешла на турбодвигатели. NSX дает 500 лс с 3.5, что в целом не так уж и плохо.
Varyag4
Мотодвигателя хонды. По 160 лс с 1100 кубиков. 4цилиндра, рядник, атмо

Мотодвигателя хонды. По 160 лс с 1100 кубиков. 4цилиндра, рядник, атмо
Мотодвиги это вообще отдельная тема. Настолько отдельная что ну её нафиг!
У них есть мощща но нет момента. То что нужно для мота. Давайте еще лодочные моторы в пример приведем)

AHTOH_KPblM
Ваговский 2.0 ген2 с рево шитьём бета4 выдает около 500 сил. Не верите? Найдите Амета Меметова. Он и в вк и на драйве и вообще везде есть.
И это 2.0 ген 2. Ген2 !! а уже давно ген 3. Так что 3.5 и 500 сил это даже по меркам гольфа гти не самый жир.
Не подумайте что я боготворю ваг. Просто сухие цифры. Просто 2.0. и вроде как турба боргварнер. И пайпы. Точный конфиг не помню(( И это считайте гаражный тюнинг! А не хонда моторс! При этом ресурс у этого двигателя гараздо больше 10тыщ км.

Турба эта дурацкая даже до простых версий порше добралась(( Экологи АСТАНАВИТЕСЬ!! Хонда и порше должны быть атмо!!! Ну не считая турбо версии порш. Обычные 911 должны быть атмо! Пусть не такими быстрыми но атмо!! Хороший атмо это круто! Но видимо это уже прошлое(((
Ивановка
Мотодвиги это вообще отдельная тема. Настолько отдельная что ну её нафиг!
Пххх. А че отдельная то? Там что, какая то другая физика?
Момента у них достаточно, для их условий эксплуатации.
А вот немчики да, катастрофически поотстали в мотодвижках. А в лодочных - вообще бесконечно.
Или ты считаешь, подвесник Ямаха V8 350 hp дешевым и несерьёзным приобретением?

al
Пххх. А че отдельная то? Там что, какая то другая физика?
Момента у них достаточно, для их условий эксплуатации.
Или ты считаешь, подвесник Ямаха V8 350 hp дешевым и несерьёзным приобретением?
Для мота момента достаточно. Вы сами с авто моторов на мото перешли! Атмо моторы при хорошей мощщи не имеют того момента который даст турбо. Далеко ходить не надо. Та же эс 2000 при 240 силах имеет 220 момента. 220. Сил много. Момента нет. Как и в мотах. Сил много момента нет.

Я в лодках не силен. Максимально на чем катался это ямаха на 250 сил. Но стояло 2 двигателя разом))
Я больше аквабайки люблю. Но не владею(
Лодка вообще серьёзное приобретение!

Вообще сравнивать мото и авто двиги тоже самое что и гинекологию с нейрохирургией. Очень разное. Но одинаково нужное.

Ивановка
Кирилл. Момент может быть достигнут несколькими методами. Самый надёжный и проверенный - огромная печь для сжигания топлива. Без наддува. Просто берет и сжигает ведро бензака, объёмом газов через цпг проворачивая колено с самых низов. Несколько сложнее - компрессор - напихивает в малую ( относительно) печь много топлива, тоже с самых низов. Все. С низов больше - никак.
Если ты подумал о турбинах - лаг все равно неизбежен. Даже с десятью последовательно увеличивающимися улитками, что косвенно подтверждают установки чарджер /турбина. И да, турбо - в разы сложнее. Компрессор непрост, меньше КПД, но! Когда надо ( низы) и по требованию.
Ещё один способ - дико раскрученный коленвал - обороты ( мотослучай и высокофорсированные атмо). Тоже ни разу не просто.
Ну и для атмо 2,0 у эс2000 220 нм считаю очень неплохим результатом. Хотелось бы посмотреть на 2,0 атмонемца с такими показателями.
Про лодки. Хороший мотор стоит часто как очень недешевое авто. И где же все немцы, неужто им рынок такой не нужен? Или все заканчивается Volvo Penta?
MCV30

A_V

Можно было бы загильзовать мотор, цена вопроса правда кусачая порядка 450-470 тыс. с оригинальными з/ч и работой. На следующие 150000 км а то и больше хватит.

Porsche 924
Я изучал этот вопрос — гильзование не спасает от проблем этого мотора.

Антон
Я изучал этот вопрос — гильзование не спасает от проблем этого мотора.
тогда только Турбо.
ПС: на че пересел?

Porsche 924
тогда только Турбо.
ПС: на че пересел?
Ага, Турбаки железные, им хоть бы хны.

Пересел на MINI Cooper S JCW GP, напишу про неё как-нибудь здесь тоже.

Антон
Ага, Турбаки железные, им хоть бы хны.

Пересел на MINI Cooper S JCW GP, напишу про неё как-нибудь здесь тоже.
неплохой выбор, огонь машина!

Курган
Про момент: важно на каких он оборотах. У мотомотров его много, но его пик находится на оборотах приближенных к оборотам максимальной мощности. У s2000 эти НМ на каких оборотах?

Jack
Просто нужно сразу ставить ГБО и тогда не будет никаких задиров. Все задиры из-за того, что высококачественную нефть гонят на экспорт в Европу, а башкиро-татарское высокосернистое*****ецо гонят на наши НПЗ. Смотрел недавно интервью с президентом Трнаснефти Токаревым, он просто плевался от количества серы в трубах из этих регионов. Конкретно к задирам приводит сера, которая в цилиндрах превращается чуть ли не в серную кислоту. У буржуев эти же двигатели меньше 300 тысяч не ходят. Просто жители России в глазах наших правителей это второсортное*****о, и ездить должны на таком же бензине, но только по европейским ценам.

Зеленоград
Mikhail Dukharevski
В каких ситуациях: поездка дом-работа- магазин с периодическими прохватами! Не смешите, обычная эксплуатация.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше 911.
Посмотреть всё о Порше 911

Подробные отзывы автовладельцев Порше 911 с фотографиями, недостатки и все минусы!