Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2007

Порше Кайен 2007 — отзыв владельца

2.3
Год выпуска:2007
Расход топлива:18-20л , 95бензин л/100км
Начну с самого начала - водительский стаж у меня очень скромный - всего 1.5 года, права получил только в 19, когда все товарищи из института год как были на колесах. Сравнивать не с чем, кроме моего первого авто, которое мне передал отец с получением прав - бмв 545 2004 года.
Пятерка с самого начала не нравилась ни дизайном, ни имиджем - ну сидит у меня в голове плотно что на подобных авто: мерседесах E-класса / ауди А4-А6 и т.д. купленных в кредит ездят клерки 30-40лет, и их машины должны быть такими же скучными как и их жизнь. Маркетологи назвали это "бизнес" классом - эти люди по корпоративной этике должны иметь часы стоимостью с их 3 месячный оклад, а автомобиль с годовой оклад - на что они в таком случае развлекаются, питаются и одеваются - мне лично не понятно. Вобщем каждый живет как может, по своим способностям- не наше с вами дело. Но тем не менее стереотипы живут, и я их жертва.
Посему было твердо решено взять большой автомобиль (главный плюс - проще парковаться и контролировать дорожную обстановку), городской внедорожник. Изначально сумасшедшей динамики мне было не нужно - например 4.4 л двигатель в бмв был явно лишним для меня. Однажды решил твердо проверить на что же способна машина - на одном довольно свободном проспекте вжал педаль в пол, и смотрю на спидометр - стрелка резво дошла до 180кмч, поднимаю глаза и вижу просто стоящую(!) ладу какой старой модели на левой полосе - быстро перекинул ногу на тормоза- перестроиться вправо не вышло - кинул взгляд, там другое авто. В итоге затормозил буквально в 20 метрах от лады - с тех пор не гоняю.
Сначала думал о Рейндж ровер. Совершенно не понравился салон в комплектации Vogue (как меня уверяли - это самая "навороченная" ) - дорогой, но устаревший. Но согласен, цена подкупает. Направленность слегка на другую возрастную категорию - за 40, просто мое мнение.
Дальше начал думать о "моей" машине, которая идеально бы подходили мне по духу - молодежная, с современным дизайном и интерьером.
На мой тогда взгляд это были два автомобиля (как выяснилось позже, с очень разными ценниками) - Инфинити FX и Порше кайен.

И теперь самое интересно - приехал в Порше-центр. В зале стоял новенький Cayenne S белого цвета - тут же примерил на себя. Сиденье как под меня "сбито" , взялся за руль - нет, это не руль - это продолжение рук и мыслей пилота (не водителя!). Тест драйв подтвердил все мои мысли - лучшего автомобиля для суровой Российской действительности (оттого не менее любимой мной) еще не придумано. Во всяком случае - я не пробовал.
Дальше начались мысли о версии "турбо" - знающие люди объяснили разницу в цене не только другим двигателем с турбонаддувом, но и дополнительными опциями, торпедо целиком затянутой в кожу и еще какими то мелочами. Разница конечно внушительная - в "моих" комплектациях вышло так: 170 тыс евро за турбо и 140 за "S-ку".
Не нашел за что переплачивать такие деньги - в конце концов эту тридцатку лучше потратить на летний отдых или что-то необходимое. Зарабатываю сам, не рисую - пока не пожалел о выборе! Договорился с одной конторой, посмотрел их работы - перешьют мне салон что ни один турбо не сравнится.
Сейчас заказал обвес "Течарт магнум" - 20тыс. евро посчитали с установкой, но оно того стоит. Если кто-то видел такой тюнинг вживую согласятся со мной - обвес отбивает свой ценник до последней копейки.
Теперь об эксплуатации - ни одной проблемы небыло, езжу очень мало, но уже хорошо почувствовал габариты и динамику. Комфортная скорость по моему постоянному пути офис-институт-дача существенно выросла. На некоторых участках уже разгонялся до 200кмч - при этом ни капли страха. Авто высокий - медленные машины заблаговременно перестраиваются вправо. Если на бмв нет-нет да посигналят на светофорах через секунду после зеленого сигнала, или где нибудь не пропустят в другой ряд(очень бесило) - сейчас проблемы в прошлом, совершенно не обращаю внимания на окружающие машины,под колесами никто больше не мешается.

13.06.2008David-OFF
Обнинск
У меня последнее время то же со здоровьем не очень. Надо на себя примерить сей девайс.

13.06.2008Rocka

МО

Сообщений: 20901
интересно чем это надо заниматься чтобы в 20 лет на такое авто скопить, знаю только одного человека, который без чьей либо помощи заработал в 22 года на бмв 7ку, хотя если речь о москве то все возможно... отзыв так себе на троечку, скорее о недостатках других производителей чем об самом авто
Вы спрашиваете "чем это надо заниматься чтобы в 20 лет на такое авто скопить..." Ответ прост, достаточно "правильно" на свет появиться, а бизнес и всё остально прилагается как опция... И не стоит судить строго, в конце концов не от хорошей жизни человек покупает обычную "S-ку", а не "Turbo". Вообще ценители про эту машину "романы" пишут, поскольку есть о чём, но данный отзыв лично у меня не вызывает уважения, поскольку написан в духе "под колесами (нам мажорам) никто больше не мешается...". Остаётся пожалеть молодого человека, ибо успех подаренный губит и не сравним с достигнутым успехом.
Машина посредственная, хвастаться особо нечем. Этого у нас больше чем жигулей уже. Как бы... понты на пустом месте.
13.06.2008IronDi

на БМВ Х5 тож паренек в 23 года сам заработал...ну чтож,слава богу у меня времечко есть,подзаработать на крузак.
13.06.2008Volonter
Автору: Чтобы появился вкус к жизни-купи себе ВАЗ-2106 или 09,именно на таких вёдрах ездит большая часть молодёжи твоего возраста...ещё неплохо бы прикупить большие тормоза и внимательность... Вот у людей проблемы...а мы тут с кредитами и ипотекой-лохи,вот в чём проблема...ауди А6-для клерков,БМВ 545-ацтой,а Инфинити хреново пахнет... А если серьёзно:Давайте посмеёмся,ибо я слабо верю,что парню на порше было не лень отбивать строки здесь,для нас-убогих))
Volonter в том то и дело что взрослому мужику было бы лень. А молодой без понтов жить не может
13.06.2008Am1go

Посмеемся, солидарен :]
13.06.20081аа

Воронеж

Это Тимати (надеюсь правильно написал) посетил нас! Жаль фото нет,а то я в журнале видел его Кайен
13.06.2008600SEL

Хороший отчет. Тоже думаю о б.у. Cayenne 3.2-S из штатов. По соотношению ценник/практичность/качество пока нет равных.
13.06.2008600SEL

Ту олл - кайенн реально хорош за свои деньги. Версию 4.5 (Cayenne S) годов 2003-2004 сейчас реально взять за 1.5млн руб. Новый авто это здорово, но в основном везут из Штатов их 3 летками. Здесь сайт ориентирован все же на восточную часть России, возможно сейчас кто-то скажет что крузак лучше но это абсолютно разные автомобили. По ходовым качествам по нашим раздолбанным дорогам крузак и близко не стоял, но его легче ремонтировать на Востоке , да и на Западе запросто. Просто поверьте мне, люди не просто так отваливают 200к за версию турбо, когда можно взять лексус LX570 за 150к(если не ошибаюсь) или даже ЛК200 за 90к.
13.06.2008600SEL

И Мерседес гелендваген AMG G55 не просто так 250к$ в салоне стоит.
13.06.2008600SEL

Все хотел узнать - а во Владивостоке вообще много кайеннов?
15.06.2008IronDi

"Все хотел узнать - а во Владивостоке вообще много кайеннов?" Да,их достаточно много.У нас вообще в последнее время европеек роскошных прибавилось,разбавив япов.
15.06.2008terence

да уж, я редко комментарии оставляю, но тут не сдержался! нет, то что Кайен реально хорошая машина, я уже слышал много и от многих. Но на счёт "зарабатываю сам", да ещё и опыт 1,5 года! Жалко парня! ему ж сравнить -то не счем, а всё познаётся как известно в сравнении! прошеёл бы весь путь от москвича и т д! И вот о чём ему на сайте говорить? ему то и форум не нужен, то что саллон воняет сдесь мало кого интересует! вообщем...первый нах!
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7
15.06.2008Шелеховский

выдуманая или нет, но это все рельно, кому то москвч, кому то кайян, он может потом подкопит и майбах купит или ролс....
пошумим бл##ь!!! марк2
16.06.2008
Никакой это не Тимати! 1-Тимати зовут Тимурка. 2-у Тимурки Юнусова оранжевый Каенн и именно турбо,а не S-ка!

16.06.2008DeaD_Must_Die
Я поржал от души) Каменты рулят! Поставил 5 тёзке, выдумана ли хистори или нет, однако завёл он народ нехило. Единиц поставили 16 человек, это что то) Крео от души, чего стоит плохое самочуствие в салоне Фикса) Нисцан порвал на попе волоса бугогага от такой антирекламы. Афтар, тёзка, стоимость твоего авто ( а то и поболее) я фкуячил в коттедж 400 квадратов в обычной пригородной деревне, однако вид из моего окна стоит миллион баксов, а с участка в 22 сотки спуск к реке, где еще рыба водится несмотря ни на что))). Ежжу сейчас на демио стоимостью максимум 200 тыров, и счастлив. Удачи тебе, и дорасти до понимания того чего понял я) Не убейся на Поршике ЗЫ-откуда бабло на коттедж-не спрашивать, не скажу))))
Читаю я вот коментарии и думаю почему у нас такой народ завислевый ( ну не все конешно) ну какая вам разница где он работает , чем занимается (ЖАБА ДУШИТ БОЛЬШАЯ и ТТТолстаЯ). там еще говарят начал бы ты с москвича, вопрос а вам бы нехотелось на хорошой нормальной машине поездить сразу а не начинать там с запара. Не нравится мне как люди сдесь рассуждают (((
19.06.2008
Писать правду надо и уважать будут. Студентом какие дела вертеть нужно, чтоб на порше заработать в 20 лет. Писал бы про машину без понтов.
19.06.2008Timo

Тоже 5 поставил.
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
25.06.20082008
может он гений) у меня знакомый парень в 17 лет, словил какую то тему с Америкосами, сейчас ему 23, а денег немеренно...и он добился всего сам. из-за отзыва нельзя так судить человека. родители несомненно помогают всем нам, независимо от возраста...просто каждые помогают как могут... и винить человека за то,что у него папа добился в жизни многого и старается все сделать для сына, это не повод для обвинений...а наоборот
04.07.2008
Люди,да откройте же глаза! Это чистой воды реклама, ход маркетологов!
29.09.2008Gamer_ru

Иркуццк

Я в 23 могу БМВ х5 купить (только не хочу). Заработал сам. Щас ежжу на Хорьке.
300М 3,5 258 hp
10.10.2008
Единственный отзыв о "Кайене", который похож на реальный. И не нужно озадачивать себя и окружающих вопросами: а откуда у такого молодого деньги? Работать нужно больше, чтобы жить лучше и не исходить на г... от ненависти к тем, кто может себе позволить такую машину. У мужа моего мечта: купить себе к 35 годам такую машину. Сейчас ему 26. И я точно знаю, что мечту свою он исполнит. И не в ущерб семье. Потому что вкалывает. Автору 5 за отзыв и удачи :)
12.11.2008Netherstorm2
Интересная тема. Вопросы к автору: Как обеспечиваешь безопасность? Какая противоугонка стоит? Оставляешь когда-нибудь на улице? Кайен лично мне не очень нравится, хочу X6 но че-то очкую что в итоге куплю его кому-то другому и думаю взять обычный кроссовер)))) Переубедите меня...
25.01.2009
да на парня никто и не наезжает.просто нельзя так зазнаваться.да его папа молодец.но это не повод задирать нос,а то можно так и споткнуться
09.03.2009barbarian77
Почему у меня не такой папочка, мне из наслецтва только от деда старый запор остался и от не находу, пришлось ремонтировать.А когда в 20 купил себе четверочку на зароботанные деньги, то в ней салон пах лучше всяких духов. Сейчас купив себе машину ценой в 50 тыс. зелени все равно уже не получаешь такого удвольствия как от первой. Мальчик просто не стой машины начал. Начал бы с копейки я посмотрел бы как инфинити воняла.
барбарян, а если бы тебе дед оставил кайена в наследство ты бы со словами "я до этой машины ещё не вырос" обменял его на запор?
21.09.2009Андрей ХабОмск

Комменты ржачные!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
04.11.2009Женек1985

троечка, были бы фот было б 4

Авто высокий - медленные машины заблаговременно перестраиваются вправо. Если на бмв нет-нет да посигналят на светофорах через секунду после зеленого сигнала, или где нибудь не пропустят в другой ряд(очень бесило) - сейчас проблемы в прошлом, совершенно не обращаю внимания на окружающие машины,под колесами никто больше не мешается. А ты с чего решил,что тебя вообще кто-то должен пропускать?Ты что пуп земли?
06.04.2010
У меня кае 2008г.в. 3.6 литров 98кушает 22-23 литра. проблем с авто не мало . Пожалел что крузак 200 не взял.. Машина для понта. Купил потому что на машину 2008.г.в была скидка в 300тыс. в итоге новый кае за 3млн +спутник+расширители арок 200тыс..3млн200тыс понт на колесах... Не суветую..лучше крузак 200 отец ездит с 2007года и хоть бы что пробег более 100тыс и нормально! В принципе машина качественная , но зачем она??))) Собираюсь продавать покупать LC 100 2007г.в. за 1.5 млн... Всем удачи!
25.04.2010Колян-беспредельщик
как дошел так дошел, отзыв реально ни очем, единственное-Авто высокий - медленные машины заблаговременно перестраиваются вправо. Если на бмв нет-нет да посигналят на светофорах через секунду после зеленого сигнала, или где нибудь не пропустят в другой ряд(очень бесило) - сейчас проблемы в прошлом, совершенно не обращаю внимания на окружающие машины,под колесами никто больше не мешается-это правда, проверено на себе, после Оки и Нивы езжу на микроавтобусе форд транзит,по КАДу (Питер), МКАДУ,всегда езжу по левому ряду и всех обгоняю без напряга)))) З.Ы, Желаю всем заработать столько сколько надо и уДАЧИ
02.02.2011losku-aleksejc
Отзыв о том, какой нормальный пацан хозяин этого каенна, а не о машине. Про каенн могу сказать что авто полное ***** по сравнению с бмв х5м, сам я на каенн турбо накатал 100 тыс км и теперь жду новый двигатель из Германии, т.к у старого задрало 4 цилиндра и он застучал. ОООчень много жрёт, часто ломается, ооочень дорогой сервис и очень дребезжащий салон , хоть и обтянуто всё дорогой кожей.
15.02.2011
были два автомобиля (как выяснилось позже, с очень разными ценниками) - Инфинити FX и Порше кайен. Сел в салон первой - очень дешево, даже по сравнению с бмв 5 , пахнет каким то клеем, пластмассой и дешевой кожей - здоровье дороже. На ходу даже пробовать не стал- плохо себя почувствовал.
когда это прочитал, понят - не зря отзыв написан. Есть что из него процитировать )))

03.04.2011Руслан 2555

27.06.2011Сашка просто Сашка
Гоняю на скае 35, 3литровом не пожалел денег сделал досаго (около 1 тыс.руб) и уже разок проучил токого, типа купил каен с.....сь все с дороги, всадил на две двери:D каен, чего терять без бампера ездил с швейлером, и люди смотреть и шугатся мажеров тем более на дороге не надо. Рас мажер купи вертолет и летай, а по земле простые смертные ездят.

20.12.2015Артём
Нищяя попоболь не более