Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2005

Porsche Cayenne 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:20-30 л/100км

Машина была куплена в марте сего года, новой в автосалоне. Долго выбирал между Х5 4.8 и Cayenne S. О всех плюсах и минусах Х5 знал хорошо, отец владел 3, 4.4 версиями этой модели и был очень ими доволен, особенно после Крузера. Ни среди родственников, ни среди знакомых владельцев Cayenne не оказалось. Начал я изучать статьи в журналах, отзывы, и что самое интересное ни одного положительного отзыва о Cayenne не нашел. Честно говоря это меня несколько насторожило, потому что я знал, что в Германии и Швейцарии их очень активно покупают. Но как говориться попытка не пытка решил я все-таки купить именно его. Пришел в салон прокатился и сразу купил. Хотел приобрести Turbo но денег как-то не хватало, а занимать не хотелось. Тем более разница между ними в 0.9 сек. при разгоне, ну и само собой почти в 20 тыс. евро.

Конечно автомобиль очень хороший, динамика отменная, повороты проходит как треха BMW. Но на плохой дороге ехать на нем мучительно, машину трясет, и руль начинает болтаться, но это на 19 дисках, на зиму хочу поставить поменьше, может ситуация измениться. Кстати при езде на отцовском X5 я такого не замечал, но на нем диски были поменьше, по моему 18.

Также к минусам можно отнести неудобные передние кресла, при моем росте 186 вешу я 77 и мне как-то было в них не комфортно, я их заменил, цена вопроса 7000$ (за все сидения) сделал кожу с алькантарой, с большим рельефом и боковой поддержкой. Страховку тоже нельзя назвать дешевой, говорят это связано с угоняемостью, вроде он сейчас в этом плане на первом месте. Я решил поставить спутниковую сигнализацию, пусть дорого, но при этом, снижается процентная ставка, да и вообще шанс найти автомобиль при угоне намного выше.

Что касается динамики, то при старте «педаль в пол» в сиденье вжимает крепко, 160 км/ч на нем не чувствуется, по дороге  делал 230, дальше разогнаться девушка не дела, да и мне как-то страшновато было, тем более по такой дороге.

Музыка в машине хорошая, есть CD чейнджер на 6 дисков, MP3, акустика BOSE, я поменял только усилитель и саб., и дополнительно поставил в потолок монитор с DVD, т.к. постоянно приходится возить кого-то сзади, пассажиры говорят так веселее ехать.

Что касается обслуживания, то меня если честно меня удивило хамство персонала при прохождении ТО. Деньги берут большие, а вежливо разговаривать не хотят.

В салоне - Непривычно, но удобно. Шумоизоляция не очень, мотор слышно очень неплохо. Мне не понравилось, я хочу полную изоляцию, тем более за такие деньги. Тормоза серьёзные с красными суппортами - оттормаживают будь здоров. Не понравилась камера, хотя может привык к своей? Сдавал назад, смотря в камеру, и чуть не уперся в стену. Жена, консультант и охранник маленько струхнули. Она как то смотрит себе под нос (т.е. зад), а дальше ничего не видно. Но это дело опыта.

Расход бензина ооочень "понравился": со слов продавца по паспорту 22-23 л., в реале 25-30 л. Ну это кому как, а мне как серпом по яйцам. И не надо понтоваться, что мол мне пофиг на расходы на бензин - это для всех неприятный момент, просто одни открыто говорят об этом, другие делают понтовую морду и усмехаются. Понты. Кстати о понтах: Кайен Турбо не вызвал никакого интереса у окружающих зрителей, все к ним привыкли, так что с этой точки зрения такие вложения крайне сомнительны. Пневмоподвеска: подъём вверх-вниз очень эффектная вещь, но как-то всё очень долго происходит - около 30 сек. ТВ-тюнер  показывает каналов 5, но половина без звука и с рябью. Музыка BOSE много динамиков и саб - вроде ничего. Обзорность неплохая, хотя я в зеркала как то не смотрел почему-то.

И самая первая неприятность! Это через две недели, после покупки – решил послушать звук двигателя, все – таки звук битурбированного V8 очень приятен – немного погазовал. В итоге после после этого двигатель заводился, тут же падали обороты и он глох. Только на следующее утро завел. Ну, думаю, что это мелочи. Через неделю эта ситуация повторилась вновь! Меня это просто опять взбесило! Так же на следующий день поехал на фирменный сервис, но там ничего не обнаружили!

Вторая неприятность – еще через две недели сломалась магнитола, родная. Поехал снова чинить ее отказались, типа мол мы этим не занимаемся, можем только поменять, оставляйте заказ – через две - три недели мы привезем. Узнав стоимость, в 5600 долларов, я напрочь отказался, вот езжу уже пять месяцев без музыки. Молчу про родную акустику BOSE, которая связана с этой проклятой навигационно-аудиосистемой, правда ее звучание просто не забываемо, тринадцать колонок и плюс родной буфер тоже Bose, в багажнике, но сейчас мне от этого не легче, все равно они молчат.

Проблемы:
1. Начали перегорать лампы, начиная от габариток, заканчивая ксеноном.

2. На 60000 км поменял нижние сайлентблоки передней подвески, единственное утешение, что не пришлось менять вместе с рычагами.

3. Через некоторое время потек сальник на коробке, работа с заменой обошлась в 35000рублей. В сервисе говорят, что это у всех кайенов "болезнь".

4. На 65000 "застучала" рулевая рейка, потребовалась замена, т.к. она не ремонтнопригодна - 60000руб с работой.

5. Система бесключевого доступа постоянно глючит, чего не встречается уже давно не на мерсах, ни на том же FX.

6. Сломался передний стеклоподъемник

7. Двигатель отличается прожоливостью масла где-то в пределах 1л/1000км

8. Свечи "живут" 15-20т.км, катушки зажигания примерно столько же.

9. В салоне постоянно что-то поскрипывает.

10. Расход в пределах 23-25л/100км 98-го бензина.

И это далеко не весь перечень.

21.06.2008автор7
Я с Украины, расходы писал в ваших деньгах чтобы было понятней. И владею машиной 2 года, там вначале неправильно написал.
21.06.2008Spiteful
А откуда там битурбо взялось интересно?
21.06.2008ЮрийЙЙ
автор молодца имеет два каена обычный и турбовый что следует из текста буга га
Интересно, откуда же в Cayenne S битурбо?
мдяяя... то подруга, то жена, то саб менял то родной, не турбо турбо...

21.06.2008dron
а ниче так машинка а?
21.06.2008
a chego suporta nekrasnie ????

21.06.2008bosoy_

Афигеть! А я ведь с правого руля именно на Кайен планировал пересесьть. За информацию к размышлению - 5.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
21.06.2008Каенчик
Ижевск
Посчастливилось мне поездить на каене с. Честно скажу, машина ни о чем. Динамики в автомобиле просто нет (вот турбо с едет), салон неудобный, особенно сиденья в коже - при моем телосложении я вообще болтаюсь по нему. Музыка босе штатная - она на то и штатная, играет хорошо только тихо (кстати, саб был ну ООООчень малеький и скорее для того, чтобы быть, а не играть). Шумка достаточно хорошая. Для себя сделал вывод: машина для понта и только по городу (по трассе расскачивает, но у меня был американец, возможно, это сыграло свою роль, да и фары с лобовым бьются от камней часто). БМВ Х5 мне понравился больше... Сейчас передвигаюсь на мурано: машина дешевле, динамичнее, да и музыка там лучше :)
Мучает расход 25л, но при этом ремонт сальника и рейки на 100000р не мучает 25л расход конечно ужас для человека покупающего каен, открой счет будем тебе деньги высылать на бензин
21.06.2008Kiparis

Да уж, у меня шестерке стока не ломается)) 4
HAW-модно, стильно, молодежно.
21.06.2008diverok
написано что машина с механикой, а на картинке автомат.........
21.06.2008
А разве все перечисленные поломки не попадают под гарантию? она вроде даже у жигулей 2 года???(могу ошибаться)
21.06.2008
Мда... вот тебе и новый немецкий авто... гемор один
21.06.2008Леха47
Расходы о**еть какие!!! Зачем владеть таким авто? Лучше бы купил МАШИНУ, а деньги отдал тому, кто ими распоряжаться умеет... За честность четверка.
21.06.2008
Что то расходы на ремонт какие то нереальные. Явно раскручивают как лохов владельцев Порше. Владельцу данного автомобиля могу посоветовать найти нормальных мастеров у которых руки растут не из @!#$у, только не официалов. А то у официалов как правило в сервисе одни студенты практиканты работают. А запчасти через нэт не лениться самому заказывать. И будет тебе счастье. Для примера по читай здесь отзыв владельца BMW X3, как можно дёшево и сердито содержать дорогого коня. Насчет музыки, надо просто опять таки через нэт найти профессионалов которые тебе все дешевле сделают и с гарантией. Вплоть до того, что даже если придётся ехать в другой регион. Практика показывает, иногда выгодней съездить в соседний город отремонтироваться, чем здесь у себя что то купить. У нас на фирме числиться в обслуживание два мэрина ML350 2006 года. Тоже новыми брали. От гарантии сразу отказались. Ремонтировались редко но в обыкновенной мастерской. Даже когда климат контроль у нас за глючил, так нам дешевле было в соседний город сгонять чем у себя в городе отремонтироваться. И поверь довольно таки прилично уже с экономили денег. Так вот богатый тот кто умеет считать деньги, а не тот кто ими раскидывает на право или на лево. Если есть хоть какое то чувство собственного достоинства то не надо вестись на различные разводы: типа у тебя же Порше поэтому и затраты такие. Всё это херня. Хоть Порше, хоть Ламборджини это прежде всего автомобиль, а не космический корабль, который в принципе если голова есть тоже можно отремонтировать в соседнем гараже, главное найти этот гараж, а это как правило - дело времени. Удачи тебе.
21.06.2008большой знаток
ребят, это не отзыв, а сказка. Порше это очень надежные авто, самые надежные из немцев, не может там быть стока поломок - это первое. Второе, я сильно сомневаюсь что автор ездит без музыки и с этим ничего нельзя поделать. Если б эта модель была и правда такая геморная, Порше бы отозвал авто для устранения проблем
21.06.2008большой знаток
да и вот еще одно вранье: на фото авто не на 19 дисках, это хорошо видно. Улыбнула фраза про то что он не знает, хорошая ли обзорность у зеркал, так как он в них не смотрел))))) а за рулем-то хоть сидел?

21.06.2008viktor292

94 регион

Чуш какая то, кол!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
21.06.2008парт
да :) веселые картинки. Видать вадила на гос службе :)

21.06.2008cooperS

Нездоровая тенденция какая-то, если отзыв о мегапонтовой машине типа бентли или порше, то уже заранее готовишься искать несуразности и несоответствия. И находишь в избытке, что интересно. По идее, владельцы таких машин праворульными сайтами не интересуются, если только сами не перебрались с ДВ, но в этом случае это люди взрослые и состоявшиеся, лажу писать не станут. Откуда берутся эти отзывы?
Subaru Forester 99 s/tb type A

21.06.2008автодок

Очередная лажа в отзывах, надоело!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

22.06.2008Японовод признаный
Сломался передний стеклоподъемник; офигеть, без коментариев)))

22.06.2008111
ниочем если фсе действительно так, я о порше думал лучше(

22.06.2008Woodruf

111....а это и не Porshe , там от него только ДВС.....это @!#$ Фольц.....

как-то непонятно написано: "Машина была куплена в марте сего года, новой в автосалоне", а потом написал:"Я с Украины, расходы писал в ваших деньгах чтобы было понятней. И владею машиной 2 года, там вначале неправильно написал". Что, во времени запутались???

22.06.2008DIman_K

Белгород

У меня дург владеет каеном турбо С. могу сравнить с тем што тут "написано". ПРочитав до половины текст я понял одно:Этой машиной автор не владеет лично(макс. у папы или мамы) или вообще решил так сказать поддержать местный миф что немцы гуамно ломающееся.. 1.расхождения в датах 2.Насколько я знаю на овощные кайены(а имено такой у автора) босе не ставиться(если только в самой топовой комплектации для данного двигателя)а вот на турбо С идет стандартом. 3. Красные суппорта-и хде они??? 4. ТО турбо то не турбо... короче какой то отзыв страный..за 2 то года можно было запомнить что коробка то у ваас автомат товарищ...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
22.06.2008Dexter2
То денег не хватило на турбовую,не хотел занимать, то захотелось открыть капот и послушать звук битурбированного V8 - кароче FAKE .

22.06.2008[SPIRIT]

Отзыв называется "найди кучу отличий"))) Мой вердикт таков-про3,14зделся автор. Хотя бы уж придумал четко, чтобы таких несовпадений не было. Оценка 1
подпись загружается...пожалуйста ждите

22.06.2008
Да лажа это, а не отзыв! Чувачек прикололся просто.

22.06.2008Jonnick
Ужасные дороги при шикарных машинах. ВОРОВАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ,ПРОССИЯНЕ!!!!!
22.06.2008turecky

puerto plato

превед еще одному однокошелечнику ... плодитесь и размножайтесь.) это важно.) радуйте нас чаще ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

23.06.2008Real Hunter

такого бреда давно не читал, действительно откуда берётся такое @!#$о, а главное зачем ? На что расчитывал автор этих пасквилей ?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1995

23.06.2008Wolodya-W

Киров

шо за понтмобиль? да это антипонтмобиль! :) не рыба- ни мясо! ну ка их нафик фашистских телег!
» Хороший руль левым не назовут! «

23.06.2008Jop$

На турбо 20000$ не хватило, а сиденье за 7000 хватило? Ну и где оно, это сиденье?
Toyota RAV4 2007год. Двигатель 2,4. Автомат

23.06.2008
Итак,можно подытожить отзыв... Машина 2005 года выпуска,была куплена в марте этого года "Новой" с автосалона и афтор владеет этой машиной 2 года... На турбо версию афтору не хватило денек,поэтому он взял БИтурбо :) Машина на механике,рычаг которой выглядит как автомат,и без сцепления... Суппорта видимо тоже сломались :) ибо были "красные" а на фото обычные... Диски на 19 выглядят как на 18 или даже 17... йа плачу :)

23.06.2008RoVеR

дайте две)кол
Мой отзыв: Toyota Celica

24.06.20084 WD USER
Мне че-то интересно, отзывы про кайены один и тот же сказочник пишет, или 3 разных????

29.06.2008Копер
На таких машинах уметь надо ездить

01.07.2008
хрень какаято а не статья. хотя бывает так что машины при перевозке падают с автовоза, их потом восстанавливают и продают по дешевле. автору наверное как раз такой достался. кай очень надежная машина.

07.07.2008Злобыч
Про мафон - у штатного мафона какая то привязка идет к бортовому компутеру :) Поэтому некоторые сложности при её ремонте.

знаю точно, что мне то же обслуживание обошлось бы раза в три дешевле. Сервис для лохов.

16.08.2008$dmitry
Чушь полная. В большинстве независимых рейтингах Порш занимает первые места по надёжности. Даже надёжнее чем японцы. А здесь бред какой то... Купи себе на самом деле Порш, а потом пиши.
18.08.2008
4to za erunda: V pervuyu o4eredi eto preoborudovannaya ta4ka - amerikanet sdelan pod evroeysuyu: 1) Net bortovogo kompiutera (otkuda ty vzeal kameru 4uvak)??? - a eto strogoamerikanskie versii Belye povtoriteli povorotnikov - eto evro versiya, na amerikantzev ne staviat, oetomu opeati pereobrudovannaya 2) Tormova serye obu4nye 3) Eto neturbo versiya 4) eto isky na 18 5) eto ubitaya ta4ka, sorry
05.09.2008К,В,Н, Красноярск
Честно говоря,отзыв заставил задуматься - была в глубине организма мальчишеская мечта,что вдруг,когда-нибудь,если попрет по деньгам - сподвигнусь,а приходится мечту укоротить до Сурфа-который сам не ломается,хозяин обычно ломает.

07.10.2008Drivedd
Такое ощущение , что люди читающие здесь отзывы просто завидуют владельцам таких авто. И сразу же записывают их в ранг - пиз-олов. Автоматически подозревая их в том,что если я себе не смог такую купить, то и он не смог бы. А ведь на самом деле сейчас такую машину могут себе позволить купить достаточно много людей. Если из США, то они стоят от 1000 000 руб-1300000 в отличной компелктации и состоянием. Вот тут встает другой вопрос. Смогут ли купившие потом обслуживать эту машину. На оставшиеся деньги. Я человек в меру зарабатывающий, но и человеческое мне не чуждо. и я недавно тоже хотел себе такую купить, уже чуть было не купл. А мой приятель, который авто из США возит. Сказал. что по кким то приинам американские авто здесь начинают сыпаться по тихоньку и ремонт баснословно дорогой. В общем отговорил меня. он говорит. может быть версии для Евопы более качестенные. но утверждать не стал. В общем я ейчас в замешательстве. теперь думаю либо Lexus GX470 либо Meren ML350. По крайне мере на серисы и запчасти в очереди стоять не придется.
09.11.2008
Платиш такие бабаки, а ломаеться как жигули, может тебе не повезло.....

16.12.2008
http://avtomarket.ru/users/~214523/garage/12938/opinions/13296/ ДЕЖАВЮ:)))))))

16.12.2008
http://avtomarket.ru/users/~215103/garage/7270/opinions/7481/ ДЕЖАВЮ 2. to be continue....

23.12.2008artembaimov

омск

вот бы на мех покататься на таком 5+
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

31.12.2008NATOOOO
Вальдемар, пиши есчё. И незабудь написать, почему на фото обычный каен, а на другом турбо? Неужто случайно копот чужой машины открыл??

27.01.2009

11.03.2009eme79797
Парни, до кайена турба был FX-45, неплохая машина надежная но реально жесткая...теперь о поршике..Есть конечно проблемки на кайенах) у меня турбо...5 месяцев летаю... больное место бензонасос факт за 12000 км поменял один (12000 р +фильтр 4000 плюс работа 6000)) бенз нужен хороший я на Лукойле лью 98 отличный, ездил как то на алтай на кае 1200 км туда сюда, песня не устаешь вообще и запас мощности на кае турбо позволяет себя чувствовать на кае отлично..управляемость супер, на обгоне затыков нет нажал и полетел, всю дорогу почти 210 масло долил 300 грамм, нормативный расход 1-1,5 на 1000 км )))ну в салоне есть небольшое дребезжание но мне не мешает тем более музыка орет все время))) ну расход 30 литров при моем стиле езды, зато когда начинаешь давить на газ все забывается))) А ценники на обслугу конечно не маленькие.. но как выразился один мой друг: нельзя отыметь королеву за ХОТ-ДОГ)))) Например замена масла 10000 р... но я заказал фильров кучу с америки 4 штук -50 долларов и теперь меняюсь на обычном СТО за 4500 р вместе мс мобилом 5w50 которого там 8,3 литра. Порш это порш. Если не тянешь вперед на короллу)) А вообще хотелось бы ламбика..но клиренс жалко маловат((( всем удачи

05.05.2009chpok.by.ru

Спасибо, отговорили от кайена
29.07.2009УпЫрЪ

Нашенский!!!

и нафига он такой нужен крузак и только крузак
?... и усЁ под контролем-с?
мы усе умремЪ
11.08.2009Love G500
без экрана *****,не в обиду.....))

22.09.2009Vincent

Что-то я ничего не понял из того что прочёл...сначала человек рассказывает что у него-простой каэнн,потом речь идёт о турбовом...на фото движка - если движок турбо,то на нём и написанно турбо... Вообщем всё это выглядит так - как будто человек скопировал 2 отзыва и подредактировал не очень граммотно-перемашав описание 2-х разных каэнов Ставлю 2-за суету!!!

01.10.2009
Нефтеюганск
Хрень какая то то турбо то ни турбо за отзыв 2 за картинки 3- А мне и вовсе обидно хочу себе Каен купить, пытаюсь отзывы нормальные найти а а их пишут боюсь те у кого этих машин и не было вообще.... Зачем ****.....ть про турбо. Про красные суппорта. Я вот себе подбираю такую машинку не турбо токо, по деньгам за 13000 турбо не купишь Ладно как свой будет так напишу по делу но ни про турбо точно
07.10.2009Cruiser
Автор сетует на бесполезность навигации, видать поэтому ее и нет на фото :))) Эх, фантазии...

07.10.2009Cruiser
И перепуганный охранник и консультантом порадовали...На что они, если сам Большой Босс за рулем ездит?

04.11.2009Женек1985

Автор разъясни по нестыковкам?конечно возможно что ты суппорта поменял, а про турбо кай писал для примера, но пока 1!

05.01.2010sabunya
Что-то вы тут нагородили про бедный кайен непонятно что.Есть машины удачные а есть не очень,вот видно ему не очень попался.У моей свекрови уже год как есть кайен и еще ни разу в нем ничего не сломалось и не поменялось!!!!

20.02.2010ЕЕ

Отзыв понравился! Без понтов, правдивый. Пять!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
05.04.2010Villy_valo

Тони Мантано:Вальдемар покупай субару Форестер у меня этих поломок нет.И почему на фото нет теток ???
Ага или скай...езжу и никаких проблем...и есть намного меньше ...
Range Rover Sport - Forever
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

06.04.2010
у меня кае 2008г.в. 3.6 литра (обычный).. Проехал 25000.. Была только одна проблема - из за того что машина заводилось зимой потом когда приезжал на работу выхлопная система нагревалась потом резко остывала, из-за этого образовывался конденсат, собиралась вода в выхлопной системе...потом как то после работы собрался домой машина не заводится а на улице -35 (новосибирск), думал , что спутник отключил , оказалось не спутник, вызвал эвакуатора повез в дилер, там сказали что свечи (ошиблись), потом на следущий день забрал авто , и опять не заводится снова вызвал эвакуатор повез в дилер (вставил им ****ы за ихние мозги), потом они пришли к выводу что в выхлоплой системе стояла вода около 20 литров!!! они устранили ошибку с тех пор все нормально... -а сейчас на появился значек на борт.комп.,что подушки безопасности не исправлены, они заменили блок (если бы не гарантия это 100000тыс.руб)..потом на следущий день опять загорелся значок желтенький , что подушки безоп-ти не исправны, поехал в дилер, там оказалось просто надо было перепрограмировать с помощью программы какой то и все.. А так если честно машиной доволен, мне очень нравиться, хотя 290л.с. покажется мало это не мало , зачем переплачивать почти в 2 раза (5500000 против 3200000), из-за того что турбо быстрее на 3 сек, чем простой кае, это себя не уважать!!! Но больше никогда дорогой авто брать не буду, лучше и легче крузак взять новый, и мозги себе не иметь! Кстати ТО в среднем у дилера обходится 15-20тыс... ---У кого такой же авто с пробегом более 25тыс пишите на мой майл если не трудно , какие проблемы выявляются.. Всем удачи на дорогах!

28.09.2010DROGA
Волгоград
полная хрень !!! писал непонятно кто и непонятно о чём !!!

13.10.2010Резидент

Villy_valo:Ага или скай...езжу и никаких проблем...и есть намного меньше ...
Я думаю если таким деятелям предложили бы пересесть на Кайен , они бы не раздумывали. Вот с Кайена на Скай ...это сложнее.

12.11.2010
не машина а "шляпа" ,бензобаблосос!

13.11.2010
тебя бы вальдемар к нам в сибирь мы бы сделали из тебя настоящего вальдемара за отзыв 1

03.01.2011arturhybrid

На Фото навигашка за 5600 $
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2007

08.03.2011NAR

21.05.2011
Зачем автору придумывать???В чем смысл?Наверное машина и на самом деле-****
03.06.2011
Автор, столько брехни я ещё никогда не видел, к тому же, половина из написанного обычный копирайт из других обзоров, и скажу тебе не понаслышке, в салоне у кая как в морге (прошу прощения за сравнение), нигде не шумит, в лютый мороз под Ноябрьском у меня немного был скрип, но как уже поспрашивал и прочитал это всего лишь из за мороза, ничего страшного нету. Вы ж на морозе зубами тоже стучите)) Автор, удали это, не позорься!!!

25.06.2011Mueller

я не понимаю тех людей которые верят в это. Такие недалекие видимо. Да другие отзывы почитайте, где люди реально владеют машинам, а не сказки пишут.

27.09.2011Mals007

Ети:а тут точно механика?! чето сомневаюсь.. "педаль" сцепления ну уж очень маленькая.:)
просто отзыв писал тот кто в машинах совершенно ничего не смыслит,либо пальцы кривые:)

27.09.2011Mals007

Японовод признаный:Сломался передний стеклоподъемник;офигеть, без коментариев)))
полностью согласен,5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!А за отзыв,даже слов нет.....да что слов,ОЦЕНКИ ТАКОЙ С МИНУСОМ НЕТ....
07.10.2011посто вася

какой то бред )))как может на таком авто вообще чего то ломаться...кроме расходников ?

03.03.2012TourerVrus

Мухосранск

просто никто тебе никогда не скажет на крутой тачке что у там косяки, они все говорят это же немец :DDDD

03.03.2012TourerVrus

Мухосранск

Афтор Toyota Land Cruiser Prado в помощь там кучу наворотов и расход 16-17 в средней и прёт он дай бох каждому переть ! и те же пневмо и всякая всячина и в обслуживании копейки

05.05.2012Инженегр13

br:мдяяя... то подруга, то жена, то саб менял то родной, не турбо турбо...
Как говорил тов. Сталин, по другому поводу, правда: этому можно только позавидовать! Жена и подруга в едином лице - что еще нужно для полного счастья! Разве что Порш - битурбо...

11.08.2012zelibo

автор объясни расход этого порше ты сам писал что расход 23-25 литров и потом пишешь что 25-30, так какой расход то? и почему суппорта не красные?

01.01.2013Artoba

Красавец!!!!!!!!!!!!!! Пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

18.01.2016Антон
Отзыв ни о чём, балабол какой то, "Обзорность неплохая, хотя я в зеркала как то не смотрел почему-то" девушка женой на 230 км/ч стала, читаю и поражаюсь, авто с 2005 года ждало своего хозяина в автосалоне, бред бред бред, отзыв на три только из за его наличия, ничего по существу...

Продажа Porsche Cayenne