Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2005

Порше Кайен 2005 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 4500 куб.см
Будет пара отчетов.. Один общий о машине и один об особенностях эксплуатации ДАННОГО экземпляра (так зарисовки из жизни)

Было у меня много, очень много разных машин.
И Ха5 от БМВ, и ЛХ470, катал РХ300.. так получилось, что прошлой осенью случайно почти даром достался кайен Sка. американец то ли 3, то ли 4 - года. Был он синий снаружи и серый внутри. Пустой как барабан, без пневмы и ченджера. В общем обычная американская комплектуха. Одновременно с ним была 530 е60 от БМВ.. Отъездил на том кае я пару недель.. Расстался с ним по причине от меня не сильно зависевшей..
Закрутили дела, работа постоянные командировки. В общем, забыл я о смене телеги на пару месяцев. Тут случайно перед Новым Годом на форуме обнаружил объяву о продаже черного кая на бежевой коже с пробегом до 30 (по моему) км. Да был он Американец, но на пневмоподвеске. Приехав в МСК за новым Х5 4,8,выбранным пару недель назад, по всем критериям меня устраивавшим, даже с Российской гарантией, чего для авто из СШа проблематично (владельцы Х5 Е70 из меня поймут),но, глянув на машинку, долго не думал. По рукам ударили, и укатил я довольный к себе домой на поршике.

С тех пор прошло более полутора лет. Одометр методично показывает ежемесячное увеличение пробега. На сегодня это около 200 тыс. км. Предварительные выводы о машине да впрочем и окончательные о его, Порше, надежности, ремонтопригодности, управляемости и прочем можно делать.
Начнем с внешнего вида. За все это время, которое он выпускается, его дорестайловый внешний вид своей актуальности за пределами МКАДа не потерял. Как был Порш уважаемой на дороге машиной, так и остался.
Динамика. Что о ней говорить.. Она нормальная. Не идиотски быстрая как на субаре или лансере ЕВА, а правильная, нормальная, как в свое время писали о Ройс-Ройсе, ДОСТАТОЧНАЯ. Достаточная для практически любых светофорных гонок по нашим разбитым городским дорогам, достаточная для сложных, скоростных обгонов на трассе.
Интерьер. Не кидайте в меня помидорами, все равно через и-нет не попадете. Он реально как в БМВ либо МБ годов 90-х. В моем предыдущем Ха5 2000 г. интерьер был более эргономичным. Но при этом отдельное спасибо создателям настолько удобных, невероятно комфортных СТАНДАРТНЫХ передних сидений. Когда за сутки проезжаешь 2000-2500 тыс. км, это очень ценишь.
Проходимость. Всякая городская ерунда, колодцы там всякие канализационные, бордюры, дороги, лежачие полицейские.. Что это такое? Ощущение что асфальт везде. Местами конечно несколько менее ровный. Но асфальт. Бетонка, снежно-ледовый микст, грунтовка, песчаник – этой машине все равно. Только немного покачивает, когда на скорости далеко за 100 км/ч подпрыгиваешь на очередном северном трамплине на трассе Сургут - Новый Уренгой и слетают с вешалок висящие позади тебя костюмы, да звякает коньяк в багажнике.

Весной, по раскисшей грунтовке, поехали кататься с Нисаном Наварой. Сначала посадили Нисан. Порвали пару тросов, плюнули вызвали такси, дабы привезли лопату для откапывания, метров через 200 сел Кайен. Нисан мы легко откопали минут так за 20 кай пришлось откапывать несколько дольше. (чем круче жип, тем дальше идти за трактором).
Недавно просто и банально переехали речку. Вброд. Нормально так подняли подвеску в максимально высокое положение и поехали, раздвигая значком на капоте волны.
Теперь о наболевшем, а именно о надежности. Исходим из того, что Порш – это обычная служебная разгонная машина, проехавшая за 22 месяца более 170 тыс. км. по совершенно разным направлениям РФ. Итак, замены:
Тормозные колодки/диски (очевидно неоднократно)
Масло, фильтры (ну они просто меняются примерно раз в месяц)
Какие – то сайлетблоки (резиночки) в передней и задней подвеске (резиночек от Порше не было, ставили от Туарега. Встали нормально)
Лампочки задних габаритов (по-моему штуки 4)
Передние габаритные и поворотные лампочки (меняли сразу парами, дабы не заморачиваться разным их последующим светом. Эстет я.)
Свечи (как правило через ТО) катушки один раз (это болезнь старых машин)
ШРУСы передние (заскрипел один, разобрали забили смазкой а потом просто заменили оба, так надежнее)
Бензонасос перекачивающий (лень было его разбирать смотреть, воткнули от того же Туарега. Ну гавно бензин местами по трассе).
Из реально дорогих поломок – замена компрессора пневмоподвески (сломал я его, так получилось, птичку бампером поцмал на 150 км/ч она разбира корпус воздушника приемка компрессора попала на двигло и .. он, бедолага, не поднимал более машину), ремонт системы слива конденсата из кондея (капала вода под коврик пассажира).
Ну замена роликов и ремня. (ТО 100000, да и посвистывать он стал прохладным утром).
До кучи заменен блок клапанов АКПП (ну это норма на 170ткм), расходомеры, моторчик печки (зимы на Севере прохладные. -40 норма)

В общем ВСЕ. Ни тебе замены АКПП, ни виснущей электроники, ни разваливающихся рычагов, ни мрущих карданов, редукторов заднего моста.. Никакой головной боли мне этот автомобиль в отличие от продукции концерна БМВ не доставил. Удовольствие от вождения.. Комфорт и надежность, гарантированная стабильность, как модно говорить в последнее время.

Зимник летом
Как уже писалось ранее, ввиду особенностей профессии приходится часто мотаться по Северу. Ну Роснефть и все такое... Задолбал вконец меня перегон Ноябрьск-Когалым-Нижневартовск-Радужный самое обидное, что за одну командировку приходится бывать там раза два. А это примерно 700-800 км. (или 5-7 часов в зависимости от времени суток. Ночью быстрее. Добрые люди подсказали о существовании прямой дороги Ноябрьск - Радужный (через Вынгапуровское месторождение) длина маршрута то ли 150 то ли 200 км. из них каких -то 40 км по какому-то зимнику. Фигня вопрос. В общем решено ВАЛИМ!!! точнее ВАЛЮ! так как в машине был я один.
Ничего не предвещало беды. Ровный асфальт, перемежающийся с бетонкой. СЛАВА РОССИЙСКИМ ДОРОЖНИКАМ!!! скорость под 200 музыка гремящая из всех динамиков черные очки на пол-морды. златая цепь на дубе том ну и все такое прочее. Лафа закончилась неожиданно. будка шлагбаум и... широкая песчаная дорога. В будке два добродушных аборигена пьют чай смотрят филосовски на меня и на вопрос: "Проеду??" возникает логичный ответ: "Да, у тебя Жип? Тогда проедешь". поднимается шлагбаум и я выезжаю на песочек..
Кузов поднят в самое высовое положение, очки за ненадобностью понтов сняты. поехали. проехал я по песочку полтора км.. и сел.. на брюхо. делать нечего сижу на брюхе плотно колеса, конечно, скребут песочек, но только зарываюсь сильнее и глубже.. вышел из машины одел старые затертые дорожные джинсы, и босиком пошел в сторону КПП. дохожу, вспоминаю о наличии там тяжелой техники. Стоял там гусеничный тягач, как раз машины из песка дергать. Оказалось что они (охрана) никакого отношения к тягачу не имеют. Реквизировал у тружеников шлагбаума лопату и пошел откапывать свой кай. Как вам сказать около 40 минут махания лопатой и я вылез. Нет бы развернуть машину доехать до КПП отдать лопату, 100 руб., поблагодарить и поехать нормальным кружевным путем в г. Радужный... времени тогда было около 18-00 солнышко светило вовсю.. В общем поехал я дальше. добрые философы с КПП сказали что сегодня понедельник машин будет много особенно вечером. попросили скоростью не увлекаться ехать лесом вдоль зимника и все будет ок. ну еду я не пойми куда не пойми сколько, телефон"ВНЕ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ СЕТИ" ФМ, АМ диапазоны тоже где то вне зоны.. да и вообще дорога вне зоны доступа. тем временем вечереет. а в тундре, тайге да и вообще в любом нормальном лесу вечереет рано быстро и резко. Включены передние фары противотуманки дальник.. Неожиданно запрыгиваю на горочку и.. резко бью по тормозам. сразу за горкой в которую еще надо было потрудиться запрыгнуть на поршике начинается болото, и трава с песком бодренько так туда сыплется из-под передних колес... С криком: Мама!! ( ну правила приличия не позволяют в данный момент писать что по настоящему там кричалось) рву заднюю и резко повисаюю как то то ли на трех колесах и пузе то ли просто как качели то передом касаюсь земли то задом.. а машина весит на самой высокой точке холма.. на улице уже в общем то ни разу не светло и не май месяц.. температура то ли +10 то ли +7 (уже не помню, но песок реально был холодный) подхожу к краю болота смотрю вниз внизу метрах в трех начинается собственно болото а именно вода. нырять туда на Кае нет совершенно никакого желания мерять глубину болота собой- тем более. покричав ласковые слова АУ!! и почти не услышав эха.. понял что такое настоящая звенящая тишина... Это не в 00-00 в офисе, когда все сотрудники уже разошлись по домам, а тебе осталось доделать пару дел.. НЕТ эта была АБСОЛЮТНАЯ СОВЕРШЕННАЯ ТИШИНА. не было никого и ничего живого в радиусе км 25 ( это как мне позже сказали) мне много чего еще сказали позже, но там в тот момент было это совершенно не важно. Мне сказали, что там ходят волки, которые едят медведей, и медведи, которые жрут ленивых нефтяников. (Партнеры регулярно отправляют на Большую землю груз200.)
Решено: посовещавшись сам с собой, для порядку поорав, решил возвращаться, тем более что зимник я потерял где то слева, заблудился чуть не утоп в болоте.. Еду. И.. ну что я за неугомонный человек, справа от себя вижу дорогу. конечно что есть мочи вылетаю на нее.. хорошая раскатанная (из кабины кайена) широкая дорога.))) красота, одним словом. встал на трассу повалил вперед. Русские, мать их, не сдаются.. проехав метров 500 понял, что никого вообще по этому отрезку кроме меня за последние пару дней не ездило... я в ступоре. где я, кто я, куда ехать... снова заблудился. наплевав на преодоление зимника твердо решено возвращаться обратно в Ноябрьск помыться в гостинице, поцеловать девочку с ресепшена на утро... пока думал, руки сами развернули кайен и погнали по зимнику в сторону ноябрьска.
Проехав около 700 метров выехал на нужный мне поворот пролетев его по инерции Снова сел... ТАК сел... Сел совсем. из инструментов полусломанная штыковая лопата, фонарик и все. воды 0,33л колы. Копал я порш часов наверное 5 подряд... как выкопал.. Как в песне высоцкого: пришел тягач и там был трос и там был врач... ну в общем мимо ехал добрый мужик на НИВЕ, ну он то-там постоянно гоняет, помог мне словом в течение какого то времени проехал УРАЛ вездеход груженый.. и мы вытащили.. Уцепился за ниву и поехали мы вдвоем дальше. застревали еще пару раз.. НУ это просто не по неумению моему ездить по пескам.. Этому в экстремальных условиях учишься на раз. (мне хватило откопать кайен 5 часов махания лопатой) Нива комфортно на зимнике едет 15-25 км/ч поршик делает от 20 до 40 иначе он тяжелый (резина ни разу не Микки томпсон) зарывается..
Сухой остаток. ЗИМНИК ПОКОРЕН. 40 км зимника в одного без спутника имея в ассортименте только лопату, позаимствованную на КПП, проехалось за 12 часов.
Повреждения машины описывать бесполезно, там логичные небольшие поломки. опишу как нибудь отчет по поломкам за 200 ткм сделаю ближе к концу года. устал как собака. махал лопатой около 8 может 9 часов. время там значения не имело. Важно было только слово НАДО.

по совместимости запасных частей порш кайен и прочая продукция ВАГа

1. Бампер кайен С и турбо взаимозаменяемые. задние просто меняются 1:1 + оконечники глушителя. передние при замене дополнительно заказываются крышки омывателей фар и какая то мелочь

2. Диски - Колодки стандартная ВАГовская продукция. можно смело ставить неоригинал если подберете по кросс-номеру детали.

3. Свечи, катушки (не знаю ставлю оригинал.)

4. Фильтра. на них есть кросс-нопер легко подбираются на афтемаркете))

5. Рычаги подвески....

Добавилось еще немного. Я и не заметил. Воистину после 30 годы летят как дни. С ужасом думаю что же будет после 40-ка..

Появилась первая серьезная проблема. Загорелся датчик полного привода. Тут, как обычно бывает в средней полосе России, выпал снежок. Неожиданно. В конце октября)))

Проблему решили следующим образом: открутили защиту, поставили тепловую пушку под днище и просушили. почистили какие то разъемы. ВСЕ!!! 1500 руб.

На БМВ по моей памяти если загораются к-либо лампочки минимум $1000-2000. Вот такой он дорогой в обслуживании....

Предыдущий черный красивый, модный (в то время) автомобиль был продан. Продан за смешную сумму что то около 800тыс. руб. первому приехавшему. Причина продажи - усталостные разрушения кузова, и застучавший мотор. Да, не надо удивляться, на 4,5 литровых моторах, а как оказалось и не только (но об этом далее) есть болезнь - задиры. При этом, надо понимать, что нормальной возможности отремонтировать мотор (гильзование и прочее) это от лукавого - ни тебе гарантии, ни тебе удовольствия. Это как жить с шунтом в сердце....

хорошо отписал
ан 77
молодец...

Вот это приключения!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Антон1976
Оба отчета писались в разное время. Первый корректировал сегодня.
Второй просто нашел на компе. писал на утро после зимника.
РЕАЛЬНО - БЕТОНКУ ЦЕЛОВАЛ!!!!!
Фото 1 - это обычно с трассы.
фото 2 - октябрь 2008
фото 3 - так.. кусок дороги, где катаюсь (кому плохо видно - перепад высоты =2м)
A_V

Отзыв отличный! Для Кайена весьма необычная эксплуатация.5++
Антон1976
блин зараза как тут комментари читать? приходится залезать и писать всякую ересь(((
отличный отзыв! приятно читать. кайену не повезло) суровая эксплуатация.)
E 90
Отзыв - класс !
Нереальная для "Кая" эксплуатация .
Антон -
а может следующим - "Defender" купишь, а ?
Для таких "гов...н" - в самый раз ... :-)

Это Железное 5!!!! Автору удачи на дорогах!!! Отзыв как говорится - от души!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
kaa

Чего бы GPS не купить если по таким дорогам ездишь? Полезная вещь как и лопата с багажнике и коврики под колеса :) А так 5

Башкирия - это вам не Сирия
Русские не сдаются! молодца!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
E 90
GPS в этой тундре только "кругом пятьсот" покажет ... :-)
и из песка не вытащит ...
Нет , только "Defender" -
однозначно , самого сурового "пустынного" исполнения ...
Без лебёдки, конечно ,
привязывать всё равно не к чему ... :-)
Марат16
Интересное приключение- не верил, что Кайен способен на такое... Отзыв интересный, на 5. На последнем фоте, слева на снегу -реклама пива "Балтика", штоли? Медведи пьют?

Сообщений: 1902
нууу честно!!!

блин, реально интересно. никогда не думал что господа нефтяняки такие мажоры, думал что ими движет холодный расчет, а тут кроссвер в такую опу закидывать)) кайен вроде не полноценный жып?
V6 3.0 - это серьезно.....

ХМАО, г.Радужный
Радужный...мой город )
Toyota Mark 2 105, 1JZ-GE, Grande Four G
жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная
Привереда.
Молодца.
Такой интересный рассказ - здесь редкость. Поэтому - пятак.

Отзыв понравился, 5! Но подход к машине очень жесткий, может быть для твоих поездок что-то покрепче взять...
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Tagan-York
Я жил в Ноябрьске! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ город! Хочу обратно!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Такси за лопатой гонять-это по -нашему!Производителю полезно тож такие отзывы читать!Всё достойно 5

или я дурак или.... машины то разные на первых 2-х фотках!!!
Лютый Марч 00-был
Scion Xa-пуля на МКПП

Кемерово <=> Краснод
Молодец. хорошо написал! Достойный аппарат! Завидую белой завистью. Отзыв твердая 5! красчик!
Лучшая музыка - звук V8
Джипарь чистых кровей и ничего по крепче не нужно, попа в комфорте машина танк! Но яб в такую *****у не полез бы
E 90 Дефендер - английский УАЗик, конструкция 70-х годов. Актуален только для полного бездорожья. По трассе уже точно 150 не полетаешь.

А потом мы покупаем с рук кайены которые ездили тока по лучшему асфальту )))
автор - молодец - выбоор правильный, хотя Е70 - тоже весчь...
Антон Порш
Прошу меня простить, что приходится менять ники. Пока разберусь - наступит завтра. честно не знаю как отвечать, отвечаю со своего аккаунта пишет ник занят.

По поводу разных машин на фото 1 и 2. отличия в том что после покатушки очередной, где один ХХХХХ (имени его называть не буду) скажем человек в 5 часов утра решил остановиться прямо в зад моего порша. Ну понятно, зима пустая трасса Сургут - Ноябрьск (там еще строили мосты, год назад, для тех кто в танке)) нет бы остановиться на обочину. В общем от его каризмы мало что осталось. от удара мотор отвалился. короче машину под списание. А с ним еще жена БЕРЕМЕННАЯ на 7 или 8 месяце!!! 5 часов утра!!! зима!!! сэкономить решил, экономист. Меня спас фаркоп. Но порвало задний бампер и поцарапало бочку глушителя. она как раз под бампером находится. Мой идиот водитель (сам я спал в этот момент на пассажирском) видел этого муХХХа и нет бы на газ нажать... В общем весело было.
Вернулся в город купил бампер. Пришел от Турбо задний (ну поставщик перепутал) заодно и поменял передний, доставил решетки от мошки помогают и радиаторам спокойнее шубы меньше.
Кайену - ну повезло не повезло.. Как сказать. Много машин регулярно проходят ТО и ремонт с ЗАМЕНОЙ ВСЕГО, что может поломаться у ОФИЦИАЛА?
при том что пробег 200 ткм за 2!!!!!!!года. масло меняется 1 раз в 10ткм. а все остальное четко по расписанию (пермский дилер отличо меня знает))) постоянно до полуночи и позднее обслуживают)))

последняя фото - перегон между г. Югорск и ст. Пелым. Снега еще нет. Это песок. А балтику.. Димка допил, пока на дорогу смотреть ходил. Я думал дорогу за лето сделали, оказалось нет, пришлось чесать через газопровод объезд 140 км, вместо 39 напрямик. Это была третья преграда. Первые две снимать как то не додумались (сложно брод длинной 20м при - 5 снимать из кабины, когда вода через значок льется), четвертую просто не проехали - крутой обрыв (1,8) м с колеей от КРАЗа болотохода.
Кроссовер, говорите. не знаю не знаю.. Там не всякий крузер ползает. Надежность. Дефендер, уазик еще посоветуйте, горячие финские парни.
За поездку длинной в неделю обычно пролетается в 1 руки не менее 5500 км. (это при том что цель не доехать, а поработать). Я пока не враг своему здоровью (на любом рамнике спина отваливается через 5 часов рулежки). Он 2 года там да и не только там мотается.

Взяли тут в поездку наФигатор, он собака половину дорог, зимников, точек не видит. нет говорит вернитесь на дорогу и все тут. (а с нормальной навигацией сейчас воюем, настраиваем)

а машины и правда разные... решетки...
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Киров-Вятка
Если я правильно понял, то опытный местный мужик на НИВЕ спокойно проехал там, где Кайен застрял? Можете пинать меня ногами, но все же для таких дорог НИВА- это правильный выбор, а Порш...ну как блондинка на каблуках в навозной куче- диссонирует как то.
Фото №3 не дает объективной картины. Вроде и не страшно на вид, и 2 метров перепада высоты не видно... вот только как там в воде? Может сразу обрыв на 0,5- 0,7 метра? Тогда действительно сложное препятствие.
Хотя и сам я "сильно ушибленнный на голову" и пятую точку свою люблю развлекать, но ехать одному по незнакомой "типа дороге" в глухих местах очень неблагоразумно. Очень рад за Автора, что все обошлось лишь мелкими травмами машины.
Что касаемо автомобиля- очень нравится: неожиданный ход от создателей гоночных пузотерок. Но уже давно называю эти машины только "паршивцами оКайяными". Причина в их поведении на дороге. Видимо большинству владельцев таких авто башню сносит от обладания таким бриллиантом (статус понимаешь ли...) За всех конечно не говорю, но еще ни разу меня не пропустил такой Порш на дороге, а моргать-гудеть-подрезать...это пожалуйста(((
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987
я с надыма и вроде все так и ездят,вон мужик на ниве так и ехал спокойно.кстати джиперы пока рвут попы на своих паркетах, по этим дорогам всякие висты ,короллы на полном приводе прут преспокойно.мы на ед полноприводной ниссана навару обогнали на песке зыбком-парни рот открыли, они думали что они на внедорожнике!!

Местный мужик. Нива. Я впервые!!! в жизни!!!! полез на зимник. Летом. Там четко все описано. Застрял просто потому что резина 20"Йокогама шириной 285??? не помню.
Там было 3 преграды. Первая такая забавная лужица во всю ширину "дороги" глубиной по ступицу. Ночь. -5по цельсию. надо ехать. снимать.. тогда не до того было. Перед второй лужицей.. точнее в ней я ох...л когда морда проваливается в яму по верх бампера. Это жесть. реально. там сложно было снимать. Эта третья преграда. основная засада в углах въезда. глубина там так около 40 см.))
А когда благодаря незнакомым дорогам расстояние "на потом сокращается" часов на 10 (туда обратно) это реально гуд.
Моргать - моргаю. Динамические возможности реально отличаются даже от того, чем владел.подрезать.. а зачем? проще уехать))
sergo.rostov
Когда за сутки проезжаешь 2000-2500 тыс. км, это очень ценишь.

ВО ЗАГНУЛ !!!

а поршика жалко....
Ну, Антон, экстремалом ты был таким и остался. Вот уж не думал, что ты этого красавца будешь так мучать :)))
За рассказ +1000000 мульенов. Привет тебе из Пензы

Давно я таких интересных отзывов не читал)) Уверенная 5+! А Каен - ваще 10+! Ему такое наверно в страшных снах не снилось)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Киров-Вятка
Вспомнил поговорку: по объездной до обеда, а напрямик дай Бог к вечеру добраться. Как раз - Ваш случай)))
Есть два мнения: мое и неправильное!

Вологда
Отзыв отличный, 5ка вам =)
Все люди как люди... А я Студент)))

Здорово ИЛЮХА!!!! сто лет! когда пересечемся?
Для прочих: Жили с детства в одном доме соседних подъездах. Жизнь раскидала Его в Москву, пензу, меня на север и восток.
А я не мучаю. Езжу. Просто сложно мне на севере без телеги.
уже на подходе новый красавец))
приезжай к родителям под НГ. обмоем. покатаю и на этом. И новом.))))
Нормальный такой кроссовер, имеет в штатной комплектации 3 блокировки, ну да не рамный он, но зато по асфальту может жарить не хило и грязьки не очень-то и боится. Если конечно водителю не стрёмно его туда загонять.

Одесса
Даже грязь со снегом этому Каену к лицу. Отзыв понравился. Даже очень! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
"там ходят волки, которые едят медведей, и медведи, которые жрут ленивых нефтяников" Фраза убила :)
ps. за отзыв 5!

Нормально описал ..
Еще слышал что задние двери например вообще один в один железом совпадают с Туарегом ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Магадан-Спб
интересный рассказ!
Супер рассказ. очень смешно писал.)))) афтар респект
Скажу сразу...отзыв меня улыбнул.Всегда судил по своему родственнику который вращается в кругу нефте добывающей промышлености, что там люди грамотные, мужественные закаленные временем и много еще чем.А тут читаешь отзыв и смеешся над тем как автор вешает всем на уши и просто треплится(иначе не назовешь-цепь на дубе том,и много еще чего промелькнуло).Не отзыв а сказки Пушкина,особенно пробеги за сутки,2000-2500...да ты Антон прям сказочник не иначе!!!Читал и думал..мажор чистой воды не иначе. а за отзыв 3 с натяжечкой.Отзыв пустой!!!

Vladivostok
5+!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

TOKYO - VLADIVOSTOK
внешне авто внешне лично не понравилось, но когда садишься за руль, меняется многое.. порш это как допинг, после которого мучительный отходняк и которого долго не хватает..
у автора сто процентное привыкание..
премьер-министр России. – «Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».

25 регион
Отличный отзыв 5

Хороший отзыв, пох на машину, про экстрим понравилось
Money can’t buy life

Хорошая машина )

Нов-цк-Краснодар
Молодец, хороший отзыв, читал с удовольствием 5.

Аффтар проезжает за день 2-2,5 млн км!
Крут!
50-125-400-125-650-литр!

Красавец, отчет с юмором просто отличный!!! Сразу видно наш парень РУССКИЙ! Это у них там на западе Порша чтобы по асфальту и обязательно щетками подметенному, а НАШ парень в тайгу и тундру! Если бы г-ин Порш, вернее его потомки прочитали бы такой отзыв то все локти себе искусали. Что мне нравится в НАШих парнях, так это легкость и простота жизни, они на Каях и МЛах в тайгу лезут, привода с мостами вырывают, там бросают берут в гараже такой же только турбоS, и опять по той же дороге объезжая не прошедшую тест (значит плохую) машину.
Вобще молодец!!!, читал на ура.

Сообщений: 2046
Безусловно только 5.
А то меня товарищ боится Кайена брать только из-за отсутствия дилера и боязни постоянных поломок...

Отличный отзыв, приятно читать!
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.

Сообщений: 2066
Очень литературно написано :) А ведь как счастлив должен быть человек, когда получает от жизни и такие удовольствия:)
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

газпром мечты сбываются

Нда. Такой тест драйв русской Камри и не снился )) Жаль, но Кайен не Кукурузер, не жить ему после мульта пробега.

Уважаю ! Молодец ! Всё интересно, только 5+
egozzza
Пииять+!ЗАЧЧОТ))))

Н-ск
За сутки 2000-2500? Хм, не очень верится. Я по относительно хорошим дорогам пытался гнать из Сибири на море, так больше 2200 в сутки не реально проехать, просто суток не хватает. Всё равно средняя скорость 100км\час, плюс заправки и прочие незапланированные снижения скорости. Не врится, в сутках всё таки 24 часа
5!! Сам бывал на том зимнике, такой задницы я давненько не видел! Там уралы ходят, колею набивают, я на их колею брюхом сел, часа 3 откапывался. Но я всетаки не "добил" эту дорогу, развернулся и через сургут поехал.

Порш есть порш 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Автору 5+ !!! Молодец, "Кай" отличная машина......Удачи на дорогах... P.S. Водители ПР.машин, слюнки поберите....Немцы рулят..

Сибирь
чем торговать будете, когда нефть кончится?
R.Rover Sport `06
Иосиф Виссарионович
Палыч, отзыв классный, не ожидал его здесь увидеть.
Хватит уже свою тачку на северах гробить.

Посмотрел тут повтор старой передачи топ-гир где тестили кайен)) даже их он удивил своей проходимостью. просто неожиданный выбор для лазанья по бездорожью. Хотя если средства позволяют то не фиг задницу трясти в уазике)) Как сказал мой знакомый про машину - ни чё так вроде, ***е удобно)) а про километры в сутки, знаете я на лансере за день 1400 км наматывал, причем не на новом лансере а на том что в подписи, а вы говорите на кае невозможно, сравнили блин.
V6 3.0 - это серьезно.....

не верю я ему))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Для всех Фом Неверующих. Скажу просто как получается такая херь с пробегом. 1800 расстояние Ижевск - Сургут. (мне ехать после Сургута еще 500-800 км) Если ехать через Пермь, Серов и Ивдель, то попадаешь на недостроееный "автобан Росселя" так по моему называется шоссе, призванное соединить Урал и ХМАО. но беда в том, что последние 39 км не сделаны, и дабы народ не ездил по этой дорога, ее банально раскапывают экскаваторами. К зиме обычно закапывают ямы, чтобы народ не разбивал служебную бетонку газопровода, но к этой зиме почему-то не успели. Меня тупо ломает ночевать в машине. поэтому сообщаю данные обычное время в пути составляет 22-27 часов (в зависимости от количества точек переговоров) средняя скорость109-117 в зависимости от времени года. (осенью ниже ввиду плохой видимости обочины).
Для всех желающих повторить маршрут: С Югорска в сторону Таежного асфальт+Бетонка далее у АЗС "Лукойл" пос. Алябьево поворачиваем направо и шпарим по прямой там относительно ровный зимник, во всяком случае седаны и фуры нормально ходят. проезжая 33-36 км утыкаемся в бетонку газопровода по ней налево до пересечения с недостр. дорогой около 90-95 км. далее направо до г. Ивдель.
Почему не мотаюсь через екат, тюмень? Мне не сильно нравится ехать 400 км по разбитому асфальту и объясняться через каждые 50 а то и чаще км с сотрудниками ГАИ. новая дорога и ровнее и красивее пейзажи за окном да и трафик пока маленький..
Одна из машин в автопарке компании - Тоета Камри. Мне лично нравится меньше, т.к. Спина устает и начинает сильно болеть часов через 15. да и тяжело мне на низкой машине ездить.

За "Мажора" еХХо бил. в далеких 90-х. Кто не знает, что такое ПАХАТЬ месяц без выходных, пусть свое еХХо себе в жХХу засунет. конкретно за август месяц машина прошла 20000км!!!! это 4 поездки север-большая земля.
Не вопрос, почему-то здесь, где я всего лишь сутки - нашлось 2 человека знающих меня лично. логично говорить что их будет больше. соответсвенно "за базар" мне отвечать придется отнюдь не через экран монитора.
Антон респект тебе за "граммотное" использование железного коня и конечно же за силу духа !!! Не каждый выдержить блуждения в безлюдном незнакомом месте !!! Вот именно такие личности стают "Большими людьми" ! спасибо за рассказ жизни нефтяников !

Питер
Ну, Антон, ты прям Бонд. Джэймс Бонд. Особенно, походу, с утра, когда девочек на ресепшене целуешь )) Сам я из Нефтеюганска "Ну Роснефть и все такое... ))) Правда живу в Питере и к нефти никакого отношения не имею (к счастью, или нет - не знаю:-) Но в тех краях не раз я катался - знаю о чем пишешь. Правда тогда времена были "попроще" - ездили на Кукурузере 80... А Порш, конечно, это не в ту "кассу".
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

За порш каиен и отзыв +5

Пермский край
+5 за отзыв и использование авто по прямому назначению.В Перми в какой компании обслуживаетесь?

5-ка.
Вот каен - правильный форик :)
Иосиф Виссарионович
Господа, этот человек действительно из Ижевска. Его компания чего-то производит для нефтесосов.
Пару раз с ним пересекался. Понтов тут нет. Он умеет и может деньги зарабатывать.
А Кая жалко. Лично я камри укатываю.
Сергей Нск|
Иосиф Виссарионович! Вы то здесь откуда? Пересекались в 53-ем?

В перми раньше была Верра Моторс Спорт оф. дилер Порше. В настоящее время оттуда ушел начю сервисного центра Алексей и создал свой сервис на Ким 75. так как он является личным доктором моего порша то разумеется ушел к нему.)) запчасти либо он поставляет по согласованным ценам, либо мое подразделение.

Отличный отзыв
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

По моему один из первых внятных отзывов без соплей про такой автомобиль.
Автор - 5!
B4 2.0R В-sport

Антон огромный респект с Кавказа! Реально видно что мужик пашет. Правильно говорят-что наработаешь на то и заработаешь. А машина она и есть машина. Для кого-то Порш незбыточная мечта, а для кого-то рабочая лошадка. Удачи! 5

Новороссийск
Сам уже год пытаюсь в нефтянной бизнес залезть. Надеюсь что в след году буду там и тоже про Кайен свой отзыв накатаю!

Сургут
Отличная машина, написано нормально , поршик прет неплохо - сам видел.
" Мне сказали, что там ходят волки, которые едят медведей, и медведи, которые жрут ленивых нефтяников. (Партнеры регулярно отправляют на Большую землю груз200.)" ,- улыбнуло сильно. Но медведи там реально есть ( в смысле не ЕР которые с Севера только бабло хапают себе в карман)

прикольный отзыв- зацепило- хочу кучу денех))) стремлюсь к этому
Toyota Corolla 120, 1nz

Ох...ть вот это отзыв!!! Давненько таких не читал,просто огромный респект!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Corolla Spacio 2001
Новороссийск
Просто отличный отзыв, именно отзыв потому как про машину не соглашусь - чистый насос денег, хотя владельцы таких машин, как правило их не считают. Вообщем радуйте господа именно такими отзывами - без оскорблений и уколов в чью то марку.
Сколько людей столько и мнений, так что спорить и доказывать бесполезно. Пиши Антон.

sklif@
Классный отзыв 5+, для неверующих- я лично на логане (для неосведомлённых-это запорожец люксовый) 2000км проезжал за сутки (28часов), Нягань-Серов через Ханты и Тюмень, с 1,5 часовым отдыхом в Тобольске, можете взять курвиметр и посчитать. Теперь на Авенсисе езжу по трассе на третей фотке и не я один, нынче летом прям с этой дороги видел выезжающего матиза!!! Следом правда за 200 крузером. Описания реальные - кто бывал на северах не такое видел. Если пацана это НЛО кормит, то комфорт дороже при таких перегонах. Молоток, грамотно и интересно.

хороший отзыв. поинтересней чем про бумера )))))
ULTIMA RATIO REGIS

Анапа
Отзыв-отлично, машина - средство для помощи в зарабатывании тех красивых тугриков, которых не хватает нашим женам. Если честно, то удивлен. Думал, что Кайен - телега для обеспеченных, но похоже он у них не выбирает своего потенциала. Автору - всех денег не заработаешь, снизь пробеги, тебе за 30-ть. Отзыв на 200%

Барнаул/Москва
одно слово - МУСЧИНА, пробег реальный, канеш жесть для кая но оказывается не такой уж очень хрупкий он аким все его пишут, Это наверное один из не многих каев которые используются на 120% своего потенциала, т.к в основном они катают чью то попу в магаз или в офис.
Хотелось бы хотяб примерные цены на обслугу, т.к в таком режиме я так понимаю это макс ремонта который может предстоять будующему владельцу!!

ПыСы - отзыв очень понравился, а новый снова КАЙ или все таки Х5,Х6??????????????
Mark GX90-нравицца мне ентот крокодил:)

Cherepovets
Красиво расписано,прям зачитался.5
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

L 200
Молодца!!!

Везёт-тому кто везет. Очень интересный отзыв.Хотелось бы узнать у автора о расходе керосина в разных режимах,наверняка примечал,тем боле борткомп.Это для моей статистики. Я понимаю,что владельцев таких авто это мало волнует,но всеже..

Azteh
Автору респект , что не побоялся на такой машине поехать по зимнику!
Хотя конечно жизнь дороже- я сам с тех краев, надавно вернулся с Вынгапуровского с соревнований, Ниву мы там ушатали вхлам.
По болотам гоняю на Сузуки самурай на резине 33" и 14"шириной , лебедка, хайджек, сенд траки и жрачки на 2 дня.
Что говорить , Стандартный уазик и Нива там не едут, а тут - Каейн...)))

Сообщений: 1981
Не понимаю, почему Порша тут жалеют! Вы его еще в сервант поставьте! На то он и делался, чтобы не зад свой красиво возить, а по честняшке отрабатывать вложенные в него килограммы бабла.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

алексей дмитрич
супер отзыв в стиле задорнова " порша да об осину " а если честно то удивлен выносливости порша такое пока только про крузаки писали в отзывах , а когда нефть кончится автору не грех и за перо взяться

qpw1
Вот тебе и форик, и кукурузер - пример жесткой эксплуатации авто премиум класса. Аналог Туарег, давно выступает на соревнованиях в пустыне! Кстати теперь там еще и китацы будут гонять!!! Подождем, сравним, посмотрим :)

Короткий отрывок из жизни Кая и его Владельца - 5!

нефтянику респект! отзыв отличный получился.
YRV-Torneo-Elantra

Молодец, хорошо написал. По крайней мере увлекательно. Только не мучай мальчика, он у тебя вовсе не для таких суровых испытаний был создан, его стихия среднестатистическая по качеству Российская трасса. И полный привод на нём для более динамичной и устойчивой езды по трассе, а не для форсирования бродов и песчаных умётов. А там где ты чуть не остался стихия Круизёров, Патрулей и им подобных. Береги машину, а главное себя.
Ну и направления у вас там ! Севера, севера, севера...как поется в одной песне

А поохотиться на медведей в свободное от работы время ?

Сергей Моск
"Остался Лексус РХ (придет знакомой, покатаюсь, подумаю)" как в твои мысли явилось тесное и нежное создание и не едущее после 200км/ч

Иркутск 900
Не плохой отзыв, познавательный, а главное пишет все как было, застрял, значит застрял, без приукрасов, молодец 5
Lexus

а на мытье машины автор не накопил...

Сообщений: 1995
хорошо написал!5
TOYOTA HARRIER ACU30

Не только япы делают надежные машины:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

GRT

За отзыв 5+++! За авто 5, за покорение северных дорог 5 ++++++!
И вообще молодец мужик! Интересно будущее у этого авто.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Владимир
В январе представят новый Каенн и ближе к весне начнут продавать, погоди немного и его бери. Там салон как у Панамеры почти =)
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8

В начале 80-х копейка, пробеги свыше 200км. верх приключений.
В середине 90-х тойоты, и пробеги свыше 1500км. в день случаются. На носу 2010г. Уже 50, машин на трассах слишком
много,вот и не верилось в 2500 в сутки. А с северов по новой,
без ментов дороге, наверное реально. Только не у каждого
сил хватит, без ДТП. Тем более 99 из 100 не ездили на Поршике.
Автор удачи, цени себя и других. Нас ждут дома.

Не знаю уважаемый о какой БМВ 7 ВЫ ГОВОРИТЕ!!! Которая разваливается на ходу!!! Товарищ мой взял в салоне 740!!! уже 50т км прошёл ............и ни чего!! на ТО сразу забил!!!
А по комфорту извините КАЕН кобыла в сравнении с 7ой!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Антон - нормально накарябал текстуху!!!!
Хотел я и себе такого брать - но по настоящее время еще не определился!!!!
Ставлю 5+++++++++++++++++++++++++++++ +!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Тачила отличная . Отзыв прикольный. Продукция VAG-овская мне практически вся нравится! Немного правда распальцовкой сверкает!
Ну да ладно +5
Липецк

Паря!Ты просто молоток!Уважаю таких упрямых и смелых!!!И спасибо за отзыв,давно хотел что то по Порша почитать хотя бы для интереса.Американцы тебе не нравятся я понял..

Новосиб
5 с плюсом! Каен -тачка! А сыпяться турбовые.

Сам 5 лет на северах работал. Ханты, Пыть-ях)) Сургут, Когалым, Ижевск - везде был. Но делать там нечего, кроме заработка бабосов. И здоровье там попортишь себе - это 100%. Поэтому лично я уехал оттуда. И больше не тянет.

А для таких "дорог" нужен крузер. Специально для чокнутых на москвичей - конечно же!!! бла бла крузер можно и с левым рулем, похуже конечно чем ПР, но пойдет))))))))))

И не немцы рулят, а порш рулит. Остальных "немцев" не уважаю.
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Андрей - здоровье.. Правду говоришь. За пару лет постарел внутренне лет на 7..
synokk - купи сам новую. покатайся поймешь. Или тебе статистики личной об эксплуатации последних 10 иномарок набросать? статистика по эвакуаторам? умурающим блокам и прочему? 50ткм. это новая телега. Умирать бмв начинае к 60 - 70 ближе к 100 там просто кроилово и попадалово. Знаю на собственом бумажнике. Не со слов товарищей))))

ДТП - отдеьная тема. В выходные парни мои попали.. Одному повездо несколько переломов и сотрясенье.. второму повезло заметно меньше...
Вчера девочку на одной из наших машин зацепила лада приора. Овца на приоре без прав страховки не заметила..наступления зимы. и на летней резине применила метод контактного торможения.. (две ночи то ГАИ то больнички)
ПАРНИ!!! ЗИМА ВСЕГДА приходит. стоимость комплекта покрышек не сопоставима с ценой Вашей жизни и количеством возможного гимора.

очень интересный отзыв +5

sarumanss
Бери Крузака и не парься,не потеряешься,по крайней мере лучше в нем чем в тайге.А Evo и Imprezу зря обидел не тупой у них разгон,а уроганный!
kaa

Про нафигатор имел ввиду что он поможет вернуться той же дорогой если куда заехал и однажды проехав какой-то маршрут по нему потом можно кататься по приборам практически.

5+ за опус. Тем кто не верит самолично Москва Новосибирск 39 часов (3500) перекур в Челябинске 4 часа сна за всю дорогу поел 3 раза в Челябинске даже в баню перед сном сходил. Крейсерская скорость 130. Про машинку здорово написал все говорят что Кайен достаточно проходимый аппарат. Сам сейчас катаюсь на Прадо. Про 200-й сам я 191 ростом мне он тесный будите смеяться и Секвоя тесная упираюсь головой в потолок из-за люка, а в Прадо без люка могу ещё шапку одеть. Так что подумай на досуге. Если на кая хватает то нечечво думать. Про годы после 30 это точно подмечено так оно и есть ещё говорят что это до 45 ощущение. Удачи на дороге ни гвоздя ни жезла. Здоровья близким и тебе.

впервые слышу о таком жестком режиме эксплуатации каена! Браво, Антон! и пробег ого-го, не каждый за 10 лет наездит столько.
Если за все время он тебя уберег и не подвел ни разу - может и не стоит пересаживаться на другую марку, а просто взять обновленный кай?!
удачи на дорогах-)
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Антон1976---но с комфортом согласен???? мягче,тише,быстрее!!! с проблемами БМВ будет видно вдальнейшем! ТВОЙ порш мне нравится!! НИ ЧЕГО против не имею!! у меня была БМВ 530д 2001г Е-39,,, 1год 50т.км проехал!! и всего 290т.км у неё стало,,поломался тока гидрач!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Семей
Отзыв на ПЯТЬ, если и правда он такой надежный и прохлдимый как пишет автор отзыва, то Порш каен будет той целью о чем я буду мечтать и соответствено стремится. А по мне после порша новый РХ-консервная банка.
Семей Казахстан Прадо 150

$ergeich
Клевый рассказ о том как на КАЙЕНЕ по тундре гонял. ПОРШИКА жалко.

Всем здоров!Не жалейте чужих Поршаков!!!Чувак по деньгам другой масти,факт!Отчаянный перец.С пятаками-везде масть!От себя-на будущее бери 200 Крузака,огонь машина!Сам живу на северах,зовут Антоном,ростом не велик,жгу на Тойота,всему рад!!!

В выходные и всю следующую неделю буду мотаться север восток России.. поколение молодое готовить жизни учить)))
Там зима, дубак, молодое поколение сегодня пришлось отправить покупать шапки куртки.. Малыши еще не знают капризов Севера)))

synokk - по Станиславскому. НЕ ВЕРЮ! амортизаторы у Е39 расходный материал, рычаги передние и крупные задние расходный материал. На М5 е39 АКПП - расходник. У меня было Е 39 штуки три. о чем говорю знаю. куплены примерно с одним пробегом около 20-30ткм. проданы с пробегами далеко за 100)))
Х5 е53 вообще ведро с болтами немецкая нива. Это надо додуматься посадить такую машину на ходовую от 39 кузова. Рычаги передние вообще каждые 30 ткм менять, АКПП после 100-140ткм замена (4-6кЕ) неремонтопригодна вообще!!! А чего стоят примерзающие двери, ломающиеся ручки на морозе и не закрывающиеся замки на 38,39,53 кузове. Особенно хорош Х5, там пока не продуешь, зимой на мойке и тепловой пушкой не просушишь, силиконом не промажешь... нах нах нах выезжать с мойки. Забавно было зимой по утрам через багажник лезть в машину стоимостью за $k100. Е60 один из приколов: на АКБ стоит какой-то хитрый процессор управляющий зарядкой. Он мрет непрогнозируемо, показывая полный заряд АКБ.. результат понятен. Пару раз эвакуатор от конторы утаскивал его до дилера. Е 70 (новый Х5) чего стоит Активное_рулевое_управление и Активный_стабилизатор гремят и ломаются на протяжении первых 50 ткм.
Когда стоял перед выбором нового внедорожника, учитывая, что был фанатом БМВ, дилер!!!! настоятельно не рекомендовал брать Х5 в частной беседе. И особенно был рад, когда я взял порша.

А новый.. нет не вместо, а к этой машине. Надо разнообразие в жизнь вносить. А то все порше и порше.

Владимир
Антон1976, на М5 Е39 автоматы никогда не ставились. На них шла строга шестиступенчатая механика.

Владимир
Сорри, строго, конечно же =) Очепятался)))
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8

Ребята пишу второй раз в поддержку автора отзыва, хоть и автор в поддержке не нуждается (сам кому хочет объяснит что к чему ) !!! Ну на самом деле хватит завидовать ребят !!! Человек решил поделиться впечатлениями, а тут помидоры летят чуть ли не со всех сторон !!! Будьте разумнее !!! Скажу так каждому своё --- уому то брюнетки, кому то блондинки , кому то крузер (либо Х5, хотя разные классы)кому то ПОРШ !!! Более чем уверен, что мало кто имел дело даже из описанных мной машин ( возможно банально кто-то про них слышал с отзывов владельца,который непонятно в каком состоянии её купил !!!)
Скажу так относитесь толерантней к авторам отзыва, ведь автор лишь делиться впечатлениями и замечу никого не заставляет покупать эту машину,и тем более её не рекламирует !!!
Просто давайте быть более толератней !!!

Дак сейчас же новый кайен вышел - есть на что поменять
B4 2.0R В-sport

5!!!
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Сообщений: 1941
верни лопату на КПП, пацаны волнуются

Антон, красава!
Удачи тебе и твоему коню.
Север - романтика :)
Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженным! А. и Б. Стругацкие

Киров
Приятно почитать, ставлю пять!
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

pscmu
Автар, книги не пробовал писать, помоему сказочник ещё то, склано пишешь, ПЯТАК!

поначалу испугался что опять прочитаю что-то вроде щенячьих соплей "и под мощный рык двигателя вжимает в кресло и оставляю всех на светофоре", а здесь так толково. ЗАЧОТ!
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

а зачем везде на машине лезть? самолётов/вертолётов нет?

или работяги на месторождения тоже на Порше ездят?

Северск
а почему бенз не 98?

PRK-NVKZ-NSK
хорошо отзыв написал
The Truth Is Out There

Невинномысск
Отзыв хороший, а машина не для простых смертных.....5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Не являясь любителем данной машины, считая её чем то асфальтовой нежинке. А тут такое! Потрясающе.

Северск
читаешь отзыв и крышу реально сносит.здорово!!!

Димон1
"А расходы на запасные части.. вы же не думаете сколько стоят новые зимние ботинки, джинсы, сколько стоит мясо в магазине, лекарства в аптеке."

:-S а я вот думаю :(

Каен это Все)потом только ламбо )))

мне старая модель нравится, вот как эта! но свой порш я отделаю по полной программе! укорочу ему крышу на 20-30%, сделаю две двери и аэрографию

Эйфория
прикольный отзыв... пядь...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

во, еще один неправильный эксплуататор Кайена:)))
мой отзыв про своего рядом
по поводу усадить, прям пуля в пулю история:))
собрались с друзьями на рыбалку на Чаны (450 км от Нска), но мы же не ищем легких путей! по карте нашли "грунтовая дорога" на 90 км меньше!
ГПС брать? да нах, карта же есть, лопату - маленькую складную, джип же!
на улице +5 и ливень..едем...
в последнем населенном пункте продавец хлеба на "буханке" сказал, что "можете и не проехать", но мы же не сдаемся! не ехать же 250 км обратно!! прем..ехали боком, задом, иногда передом, пока дорога была...потом началось поле...потом огромное поле без деревьев..ну и в самом центре солончак! на тебе! по самые уши! копали часа два..еще глубже садиться..пошли до леса с бензопилой (пару км туда, пару обратно)...ветки так же под колесами утонули..опять копали втроем часа три...дождем залило следы откуда приехали, ориентиров толком нет..друг прогулялся в одну сторону на 5 км - никого..
пошел я, засек по часам время, с запасом на возвращение и пошел, как потом оказалось 17 км прогулялся, хорошо набрел на ЛЭП низковольтную, по ней до поселка..пригнал Беларусь, с собой притащили метров 50 стропов, еле выдрали Кайена! только тогда вернулись в обратку...как свиньи, нет, свиньи чище..
как то так получилось:))
всем удачи на дороге!!! и аккуратнее на бездорожье

блин отпускные нимагу палучить а....перепад жэ два метра
супир.пять

Антон молодец.Уважаю таких смелых парней!Удачи во всём!Написано оч хорошо это ПЯТЬ с плюсом.

Hurth( Fischenich)
Машина хороша. Аффтору пять:) Сказочник, как настоящий рыбак или охотник:) Молодца.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.

отчет о предъдущей поездке.
7 дней 5700 км. 5городов. куча встреч лиц.. всего не упомнить.
ВЫЛЕЗ РЕАЛЬНЫЙ КОСЯК!!! диски бьют при попадании в них снега, грязи и дальнейшем замерзании. на мойке были 3 раза. Может раньше не замечали, в этот раз заметили.
Едем по зимнику. Напарник просыпается от моего безрадостного: "Ну ё* твою мать((" впереди просто дыра между развороченных прит бетонки.. порш тормозит с 70 км/ч АБС стрекочет, рулем влево вправо газ-тормоз..
Спустя какое то время напарнык отдышался и говорит: "Теперь я понимаю ЗА что ты так любишь порш, и Х/З на что его менять. С твоими скоростями по такой дороге на любой нормальной машине пару колес уже оставили, ты же гоняешь ЗДЕСЬ на 20" летом (и реально крутит у виска)"
Впереди очередное ТО:
Для волнующихся - сумма за ТО и ремонт 68000руб. работа и запчасти. Далее будет замена перед бампера и полный облив с аэрографией всего авто. После этого..Нет не продажа. зачем отличную машину продавать?

Сообщений: 2029
По бетонкам аккуратнее-плиты воруют(((
Авося)))

Barnaul
На первых двух фотах - авто разные, даже по тонировке заднего стекла видно
Вебасто, Ебершпехер, GPS мониторинг, Тахографы ЕСТР/СКЗИ, контроль топлива, Trimble. (3852) 69-21-73

ieGor - А вы не думаете что можно просто:
а. Затонировать машину через год после покупки. (были основания.)
б. Поменять бампера? (захотелось.)
)))

Даа у нас на севере и -50 бывает
Антон поставте памятник своему Каю при жизни,
Отзыв класс- 5+, давно не читал таких,
а то эти гламурные сопли про Каев
уже *:%*(?

prodex09
Спасибо за отзыв, много полезного узнал и окончательно убедился в том, что стоит брать Кая!
Как раз планирую брать! Удачи на дорогах!

Аффтар!Пеши исчо!!!)))
Хочу жить офигенно...(с)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004

Памятник ему воздвигли нерукотворный. Причесали отзыв добавили немного фото "огламурили" и отправили в Порше Руссланд)))
Ждем теперь ответа))))
рекомендую к покупке новый кай. )))
в смысле рестайловый.

... - Питер
Классный отзыв! Не ожидал такого от кайена! Действительно уникальный тест для такой достаточно понтовой машины.
Насчет неуступчивых кайенов из комментов - не знаю, мне уступают, не подрезают.
Дорогу через Пелым знаю. Оставлял там порог на пузотерке 14см клиренса. На днях в Питер через Пермь из Хантов по ней рвану.
Удачи на дорогах, Антон!
Север, воля, надежда, страна без границ. Но жизнь тут пролетает еще быстрее...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

вопрос: прямую дорогу открыли? дабы через зимник и газопровод не пилить?
Мы тут служебную машину сменили. а у нее клиренс 14см((((

... - Питер
О, одинаковый клиренс ;) Дорогу открыли, но периодически копают или крупный скальник сыпят. В этой ветке описывают текущюю ситуацию https://forums.drom.ru/86-89/t1... html

Антон,скажи честно-кай надежная машина в наших суровых,сибирских условиях?
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

pip

Ново$ибирск
Молодец автор)
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.

Вопрос к Антон1976.
Антон, сейчас появился дизельный порш-кайен.
ТЫ бы СЕБЕ такой купил???

Акс - дорога оказалась ниче так. проехали точнее пролетели по ней 120-180 нормально. но с погодой не повезло метель+мороз (--С) на панели горело производитель не знал что бывают такие морозы(((
кайен надежен ли.. Сами как думаете если я в одного на нем мотаюсь по стране? А вообще надежен либо каток либо танк. все остальное так либо иначе ломается.
Дизельный кайен. нет не купил бы однозначно. нафига мне телега, которая не заводится в -45 ?

Антон, рассказ супер! Читал вслух - всей семьей смеялись, хороший юмор. Буду брать такой же, сомнений теперь нет!

... - Питер
На севере даже лучше дорога, чем от Перми до трассы Серов-Ебург. Особенно от Горнозаводска. Дорогу не чистят. Да и дальше на Питер не сахар. Как правило одна полоса. Разъезжаться сложно. А обгонять - вообще атас! Особенно фуры.
Скоро обратно в Ханты.
Куда кайен дели?
Как тебе прадик или крузер ну или лексусы аналогичные по сравнению с кайеном? Например если по трассе быстрее 180 не ехать, для выездов на природу? В пределах 200-500 км.

Cayenne Porshe
А в чем разница между американским и европейским Кайеном?

Здорово! хочу такой-же или turbo хотя-бы =)))

шев
Антон. Возьми в помощники. Может удастся на такую машину заработать через пару лет

Молоток, бибика отличная не думал что якобы паркетник так ползает по бездороъю. Отзыв 5+

NADIN
Вот это отзыфф!ПОЗИТИФФ!Хотела про КАЯ почитать на сон грядущий(2 часа пялюсь и оторваться не могу)Хочу себе такую,но великовата и мощей много(для меня),а хочется...Автор АНТОН- красава,все бы так чётко выражали свои мнения и отзывы!ПЯТЁРКА+++++!хоть и понимаю,что не в "пятёрке" дело(т.е.автор не для оценок писал).Пока гоняю на женских РАВ-4,но аппетит растёт..Плохо,что "публика" зачастую считает такие машины как КАЙ -понтами,а ведь это простое стремление к удобству,уверенности и надёжности.Ох уж эта человеческая "жаба".АНТОН-удачи и всего хорошего.
p.s/если можно подробнее о RX-LEXUS.

Ну почему всегда так,чем дороже авто,тем меньше о нем отзывов? закономерность однако, не уважают нас?!

Виктор
Отзыв раскрывает редкий характер человека.90% мужчин ленивы, слабы,пьяны,завистливы. Этот человек идет к своей цели. И вообще, какая разница на чём ездить,важно кто едит. Вы, господа все обсудилии во всем попытались уличить. Стыд. Похвалите парня. Молодец. Герой. На отзыв наткнулся случайно, искал 2 дня ссылку именно про этот зимник Ноябрьск- Радужный. Про лето и до этого было понятно. Человека сильно было жалко, реально натерпелся...... А как сейчас ? Зимой зи мник проходим? Буду благодарен, если кто то опишет свой опыт. Моя машинка Хонда степвагон маленькая ,низкая ,быстрая рабочая лошадка. Ну а мужчина- силен. С уважением, Виктор.
Ну если бы сам не имел опыта эксплуатации Х5, может и поверил бы, что проблемная тачка. Две машины 3литровые пользовал, причём не первой свежести, 02 и 03 годов.Сейчас вот кайен думаю брать-не брать. С иксами вообще только радовался. Быстро, экономично, с удовольствием и по расходникам халява. Тормоза только неоригинал нельзя ставить, оригинал дорого, но ходит зато долго и тормозит хорошо. И на машинах с пробегом по 200 тыс стойки родные стояли. И фары не рассыпались,и никакие лампочки никогда не загорались и не глючило ничего. Только что не вездеход конечно. Но где приходилось грязь месить, не застревал. От добра добра не ищут, наверное опять икс брать надо.

отлично! Жду такого!

Отличный отзыв!!! Прочел с удовольствием.
Автору и его выбору большой респект!!!
Еще немного понапрягаюсь и закожу себе такой :)
Удачи на дорогах и не только!!!

H
Интересно написал.

H
Porsche Cayenne классная машина! Одна из лучших в мире!
игуана
тебе с такой эксплуатацией дефендер надо или диско

Антон Молодец! Сам езжу много. Проезжал по дороге Н.Тагил-Югорск-Нефтюганск-Тобо льск-Тюмень-Н.Тагил в 2008г. Эту дорогу Россель еще только планировал доделать. Ехал в районе р.Пелым между самовалов которые еще отсыпку делали. До п.Таежный не доехал порядка 10 км. Была перекопана дорога. Очень походит на 3 фото. Я был на SCODA OCTAVIA. Так вот через эту яму две машины проскочили GX470 и Порш Каен. Парни из Порша мне подсказали обьезную по бетонке. Огромное им спасибо. Может это ты и был (хотелось бы в это верить). Написано все правильно. 5+

Курск
жестко... отыв на 5

Vladleich
отзыв +5 рассказы суперские и сам порш тоже)))

Парень !! Жму твою мужественную руку. Молодчага!!!
всем неверующим и скептикам- когда иначе мировоззрение, а именно: трясешься за стоимость сайлентблока или за расход + - литр (сам был такой недавно) - можно не верить ни во что и мечтать о ТЛК 79 г.в.
А когда решаешь серьезные задачи- *****у какой кайен убивать, лишь бы дело сделать( такой стал)..
А кто скажет, для серьезной эксплуатации чего взять лучше- кайена или туарега?

Отзыв +5, плюсы и на рассказы!!!!!

А кто скажет, для серьезной эксплуатации чего взять лучше- кайена или туарега? - да тоже интересует этот вопрос.
На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.

Друг68
Антон-красавчик! В качестве следующей машины посмотри МВ GL либо Хаммер Н2! Удачи в делах!

А что так мотаться по всему северу?Есть же телефон,телеграф,факс,интернет ,копир,сканер,айфон,самолеты,п оезда,почт а, в общем "век 21,цивилизация"?Или шофером работаешь?

Иркутская обл, Усть-Кут
мишаняя:
+ 1000
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Иду один по ночному
хороший отзыв, твердая 5, особенно понравилось дополнение по запчастям...полезно и информативно!
Двери,Фурнитура,Тёплый пол, Монтаж.
Продам Goodyear Ultragrip Arctic 2 SUV 235/65 R17 108T XL (шип)

Елена057
Да уж... У меня брат каждую неделю на севера гоняет всегда переживаю, и ездит вроде поспокойней автора но нет нет да привозят на эвакуаторе, а тут такая жёсткая эксплуатация ... Главное чтоб человек понимал что близким он очень нужен и несёт перед ними ответственность... я так вообще "харёк-паникёр" за близких...
По поводу средней скорости в час сама на "дальняк" раза 3 -4 в год езжу и вроде не гоняю но от 100 до 110 в час средняя выходит ( макс. расстояние 900км за перегон) так что если для "девчёнки на Королле" это возможно то для опытного "ездюка" на Порше думаю вообще не проблема сомнений нет.
Пришла пора менять машинку муж кинул ссылку на этот рассказ - удивлена если честно, было стойкое восприятие авто как "гламур" и неоправданно дорогое обслуживание - засомневалась... почитаю ещё...
Ive

Отличный отзыв, тем более северная эксплуатация!
сноуборд, маунтинбайк, ролики, коньки, сёрфинг, теннис, что дальше? )

1.Автору надо не ездить а летать на вертушке!
2.Интересное написание и впечатляющее суровое испытание для кайёна-рекомендовал бы порше доплатить автору за столь серьёзное испытание практически на грани фола-которое едва ли они добьются в своих парниковых условиях!
3.Жаль следующего хозяина этого авто-хорошо если попадёться очень грешному а если нет?!Практически все соки выжаты у металла тоже есть усталость и явно здесь уже присутствует
4.С автором полностью согласен по поводу бех-иксы не проехали бы и четверти в таком режиме,да и в экстрим на иксе это экстрим в кубе,про то что сыпяться-подтверждаю на все сто(не послушал Михалыча а он меня предупреждал"Сынок бери япону эти бетмены отсюда не вылазиют" а он сторож СТО).Но здесь не вижу ещё нескольких прямых конкурентов(беха не конкурент!!!!) а конкурент поршу галендваген и отчасти хаммер-опять таки если с шиком как автор любит,с дефендером тоже согласен аппарат что надо только дизайн довольно спорный.
5.Автору желаю удачи и новых приключений естественно заканчивающихся хепиэндом!

***ск
отзыв супер и машина тоже супер

Автору громенный респект и уважение! все по теме и в добавлениях и в комментах за словом в карман не полезет! молодец бродяга! крепко жму твою руку! хотелось бы продолжения! будет время чиркани пару строк, кая на рыкс не сменил?!

Тихонов Сарэл
Как говорил мой бывший босс-короткая дорога-знакомая дорога:)

автор хоть и на севера ездит а законов не знает. так и быть скажу один: "выходишь на день - собирайся на неделю". нз запас продуктов и газовую горелку я бы возил постоянно - места и веса почти 0 а пользу могут принести заметную

Ребята научите пожалуйста зарабатывать деньги
или возьмите на работу готов выехать хоть сегодня
Киров
Отзыв 5+

Антон, а сколько ТО выходит на Порше и вообще какие в среднем затраты на 30.000 пробега?
также вопрос, вы писали про БМВ где-то, что очень ломучиеся. что скажете о мерседесах, особенно w211?

Хороший отзыв! 5. Причтно читать и есть цыфры. Про златую цепь и очки для "пантав" улыбнуло, с юмором.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

спасибо
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Одесса
спасибо за отзыв, читал взахлеб первый раз, вернулся недавно- перечитал с удовольствием еще раз с дополнениями). удачи на дорогах Вам и Вашему авто! пишите еще!

Отзыв хорош, так же как и хозяин, который в день проходит 2000- 2500 тыс. км., такого я ещё не слышал да и не видел, дальнобойщики тебе точно будут завидовать!

Антон, а может как альтернативу Кайену рассмотреть LEXUS LX 470 ? Это уже серьезный автомобиль для состоявшегося человека. да и для суровых условий эксплуатации подходит великолепно.

Украина Запорожье
Всем привет! Владельцы Поршей с 3,6 литровым двиглом подскажите какой расход??

расход на поршике 3,6 , 4,5 4,8 практически одинаков от 11 литров -если не ехать :) до 25 литров - жара пробки :) 95-го.

Лангепас
почитал первую часть отзыва, поржал))) ну ты тип отчаянный))) я сам с лангеса, и на севере кайен - это не джип, просто паркетник с понтами и внушительной динамикой))) за отзыв 5))) пиши побольше таких историй, они захватывают))

егор! Да ладно! если бы 2 года подряд не мотался сам на кайене большая земля -ивдель-ханты -новый уренгой по зимникам и по буровым зимой и летом - так же думал :)
А лангепас - красивый город! чистый моногород :)
я в основном севернее. когалым, нефтеюганск, губкинский н. уренгой
а по поводу джип не джип.. описывать безполезно :) крузер, лексус - не моя машина. не нравится.

ОТЛИЧНО НАПИСАЛ....ДАВАЙ ФОТЫ НОВОГО ПОРШИКА...........+5

Попробую откомментировать всем и сразу :).
1. Для тяжелой эксплуатации - Тойота ЛК 200 :) дешево и сердито. Мне не подходит. (внутри я - как водила кобылы). Не нравятся сиденья. 5 точка болит через 12 часов - тойота ;)
Туарег - попроще по имиджевой составляющей, Кай - поинтереснее на дороге. Обслуживание - туарег практически в каждой деревне, Каен - тут приходится многое самому читать (мастерам - ломастерам некоторых дилерских центров подсказывать). Тут вопрос больше внутреннего выбора. И турик можно в Индивидуале заказать на к$150 и Кайен купить в салоне пустой как барабан за те же 110.
2. Хаммер Н2 - гудит и не едет. Жрет собака много, большой снаружи а внутри тесный. Жесткий а не рулится. Хаммер Н3 - в салоне теснее нежели Ниссан Х-Trail.
3. Вертушка. Рекомендую полетать на Ми2 хотя бы минут так 20. я летал больше. мне хватило. Голова болит невероятно. А учитывая стоимость вертушки и особенно стоимость ее содержания - дешевле майбах по северу с водителем гонять :)
4. МБ 221 не знакомая мне машина. По надежности - слышал - рестайлинговые авто хороши. Для себя пока не рассматриваю. (большая она для меня. может лет через 5 -7, когда успокоюсь и перестану влезать в 48 размер брюк :)

5. Отдельно хотел бы сказать про идею написать в представительство порше - девочки с работы причесали отзыв, добавили фактов по пробегу.. В общем скидки на новый авто не дали :) Хотя мы сильно не настаивали :)

Шелехов
200 тыс.км за 2 года,ты чё в ней жил!?
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Ух если я бы каен выиграл я бы тоже его ходом продал.да и витц тоже продал бы.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Мужик.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Круто:Cayenne-трудяга.

Угол круглой комнаты 54-22
А Isuzu Bighorn или Subaru Forester не рассматривали как вариант...?
Или не тот класс?)Сорри за мою неопытность=)

Угол круглой комнаты 54-22
Или Jeep Grand Cherokee годика так 2008=)
Что за

Значит не зря я между каеном и туарегом выбрал туарег)) Но каен тоже с&ка красивый это факт

ух,прям полноценный рассказ о приключениях,хоть издавай!))
только пятёрка!)

Антон!!!!!!!!! Слов нет, сижу вот тихими зимними вечерами, читаю кто чем делится,слов нет......Пять раз подряд перечитал,поверить немог! Поставить пятерку как-то скупо... молодец. Живу в Красноярске,у меня много разных машин было и Камаз4310 и спортивные и седаны и сурф в 130 кузове и нива21 сейчас уже три года на гелене G320 двигаюсь, всякое бывало, за прошлую зиму восемь тросов порвал, где помогал, где сам - глаза заведущие,всяко было... Слушай -МОЛОДЕЦ!!!!

Moscow
пафосная писанина.2

metalist:
пафосная писанина.2
Да ну ты брось)Наоборот прикольно расписано всё)

Москва Козлоухово
интересный отзыв.
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Оренбургская облас
отзыв просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ и стиль речи тоже!!!!класс приятно читать!!!
трудитесь в роснефти?
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 1996

Интересно было бы увидеть цифры на расходники (масло, фильтра, рем комплекты и прочее)! Сам подумываю такой брать но вот в сомнениях смогу ли я его содержать??? Подскажи сколько примерно денег тратишь в месяц на него! За ранее благодарен за ответ, а за отзыв 5+ Добавило плюса в сторону его покупки! )))

Темрюк
су..а ну почему так дорог и геморрой,надо больше зарабатывать ...
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Новосиб
ну вот, только подумал порша брать((((

город из мечты
за отзыв 5.
про ломучесть х5 е 70 как то странно. про то, что х5 для ровных дорог - это да. паркетник по сути. некоторые дебилы правда гоняют на нем по*****ам а потом ноют что он ломается, ему асфальт нужен. каен - сила. лично видел насколько эта машина проходимостью блещет.
БМВ головного мозга

Если сомневаешься сможешь ли содержать машину - не бери. Не сможешь.
До всего надо дожить. И до Кайена тоже. Все впереди.
Автору спасибо.

Великая держава
Аффтар Кеша ещё жив?
Ну а так 5+!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

За отзыв 5+++. Кайен создан для дорог на бездорожье на нем делать нечего. Для бездорожья лучше ГЕЛЕНДВАГЕН.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Сообщений: 2043
Семён Семёныч Горбунков:
За сутки 2000-2500? Хм, не очень верится. Я по относительно хорошим дорогам пытался гнать из Сибири на море, так больше 2200 в сутки не реально проехать, просто суток не хватает. Всё равно средняя скорость 100кмчас, плюс заправки и прочие незапланированные снижения скорости. Не врится, в сутках всё таки 24 часа
Я знал только одну дорогу, где за сутки можно сделать 2500км, - это Чита - Хабаровск. Оказывается в РФ есть еще одна, правда только для осведомленных, а может и еще где то есть - Россия то большая.

Хахаха кататься по бездорожью лучше на Тойоте хайлюкс https://omsk.drom.ru/toyota/hil... даже на сложном зимнике не застрянет проверено! все дело в лифте дизеле и хорошей резине

фоты давай!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Алматы
Блин. После вашего отзыва теперь опять склоняюсь к покупке Кая, нежели Х5-го 4,8.
Большое значение для имеет наличие опыта СТО-шников по работе с этими конями, наличие дубликатов качественных и надежность самих авто. Что такое надежность я знаю. Владел крузаком-80м, 100м VX, 100м VX-R на мехе.
Машинка нужна с душой, с дурью, как настоящий мужчина,который с виду спокойный добрый, но если надо, как говориться "Левый коронный, правый похоронный" ))). Друг купил Туарега - поездил три месяца, каждый месяц вкладывая в него по штуке зеленных. Даже у двух друзей была аналогичная ситуация. Вложив 2500 баксов за 3 месяца (при чем авто в идеале с виду просто) продавали.

Новосиб
2000-2500 за сутки это оч. много, не верится даже.

Новосиб
я проезжал от москвы до голышманово 2300 км за 36 часов без остановки. за 24 часа это вообще нереально. может ты в расстояниях ошибся? где ты проехал 2000-2500 за сутки??

quo vadis:
чита-хабаровск это всего 2000 км, не то пальто.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Автору мегареспект! Отличная история про эксплуатацию люксового авто. Отлично знаю все северные дороги, жил долго в Радужном, теперь в Тарко-Сале. Тут совсем другие люди за рулем- всегда помогут чем могут! Уже месяца два рассматриваю покупку Кая 3.6.

Northridge, California
Замечательный отзыв, а что было дальше?

hk-usp45:
Замечательный отзыв, а что было дальше?
Автор с декабря 11-го года не был на сайте , так что ответа не дождёмся ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Northridge, California
S.A.G:
Автор с декабря 11-го года не был на сайте , так что ответа не дождёмся ;)
Жалко :"-(

Знакомо... И дорога на уренгой, и радужный-ноябрьск... Только зимник-на то и зимник, что там летом делать нечего... Зимой, было дело, и на двенашке там люди проезжали...

А дальше было многое.
1. я так толком и не смог восстановить пароль к дрому. Х.З. почему.
2. черный кайен был продан году так в 10-м. Вместо него был взят красный. Я не хотел больше порше, но увы, Владелец Бентли, за которой ехал тогда случайно улетел в Европу. Пришлось купить Порше Кайен С.ка красного цвета с песочным салоном.
3. красный был 2008 года. Взят был новым. в известной мне комплектации S-ka. С.ка с понятными проблемами. на 14,5 т.км умер мотор, месяца три его меняли по гарантии, откатал я на нем 98 т.км. продал.. так получилось.
4. Было продан ягуар ХФ который, за него до конца не рассчитались ну и х.й с ним.
5. Пробеги по 2-2,5 т. км за сутки, а точнее за 19-22 часа ушли в прошлое, камер понаставили на известных мне трассах, да и старше немного я стал. Женился. Теперь за сутки проезжаю 1500-2000 (это предел) спать предпочитаю в гостиницах, кушать в кафе (если в командировках)
6. Взамен всего немецко-английского и прочего автохлама было куплено:
Прадо 150-й (сначала черный 3,0 дизель в 2012)
Прадо 150-й (год спустя в довесок к черному - белый 3,0 дизель 2013 г)
Королла жене прикупил.
7. Ах да, я еще и женился, построил дом. однако путешествую по-прежнему много, не только по России. Европа, Ближний Восток
(за рубежом на прокатных авто)

8. Отзыв о Прадике сегодня попытаюсь написать.

С уважением, Антон Л., Ижевск.
п.с. первая фото - Ламба ЛМ002, вторая - Прадики у цеха в момент его стройки (сейчас все работает)

Продажа Porsche Cayenne 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен