Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2016

, Тула
Год выпуска: 2016
Название: elegant AT
Двигатель: b15d2
Всем привет,хотел в этом отзыве рассказать про свое приобретение,до него у меня была лада гранта люкс,отзыв о ней я здесь размещал,проездил  я на ней почти два года,мне этого хватило.
Вообще в моем владении было достаточно автомобилей,в силу моего не постоянного характера и неутолимой тяги к чему-то новому авто у меня на долго не задерживаются,были старенькие япы,немцы,более менее свежие корейцы новые тазы итд.
И так почему все-таки равон нексия?,да просто было у меня с продажи гранты и собственных накоплений всего около 600 тыс,оч хотел автомат т.к стал ленив последнее время.Весту не рассматривал только по тому что в семье уже есть веста,китайцы не вариант,корейцы дорого а хотелось хоть какую то ино,подержанную не рассматривал.Стоит отметить что продавал предыдущую именно что бы купить эту,решение было не спонтанным а полностью обдуманным. Покупка происходила у оф дилера в моем городе,все банально,менеджер,осмотр,касса,страховка,мрэо,поездка домой.Итак первые ощущения,удобнее чем в гранте собрана лучше,автомат просто выше всех похвал,6 ступеней не пинает не дергает работает отлично,двигатель цепной 106 лс как на джентре и кобальте,для этого кузова вполне прилично тянет,единственный минус в нем нет компенсаторов.кузов гибрид авео хетч и седан.Ходовая лачетти-авео,весь автомобиль являет собой солянку из шевролетовских авто от авео до круза. Все узлы и агрегаты GM,пластик среднего качества,но в целом приятный на ощупь все панели подогнаны ровно ни чего не топорщится.Комплектация у меня максималка в нее входит абс,2 подушки,есп,электро пакет,обогрев зеркал,кондей,в общем то для люкса мелковато но мне хватает,стоил весь этот натюрморт 579тыс. Накатал я на ней около 10 тыс были две дальние поездки по 2 тыс км,по ощущениям это тот же авео т250 только мощнее,на трассе ведет себя более менее уверенно не как гранта,в которой после 120 ти задом можно орехи колоть,двигатель вытаскивает в сложных ситуациях,в горку не дохнет,ходовая жестковата,но эмаль на зубах цела,шумка вполне нормальна,на уровне остальных джиэмовских бюджеток,но в весте все же тише.
Расход по городу около 10 по трассе 8,для автомата норма,По сборке в общем то особых нареканий нет,за исключением некоторых не критичных нюансов.По комфорту однозначно лучше гранты,по аудио подготовке все норм usb и aux входы,управление на руле,единственное очень примитивная штатная голова.Водительское сидение регулируется по высоте,руль только по наклону.
В завершении хочу сказать что авто в общем то меня устраивает,я думаю и в дальнейшем беспокоить не будет,однозначно приятней гранты во всем,но до весты все же не дотягивает,говорить что она стоит своих денег,сейчас ни один авто не стоит тех денег что за него просят,в общем не судите строго,писал как есть,о машине с пробегом меньше 10тыс особо много не напишешь,всем полных баков и понимающих инспекторов.

14317841, Усть-Каменогорск
Александр, Братск
8767224, Смоленск
evgeny_pelican, Яхрома
иван, Краснодар

На вид оч. неплохой авто,то,что лучше Гранты однозначно.Веста на АКПП в максималке 750 тыр.,а ты 579 за нее отдал,разница существенная.А АКПП какая?

вы когда авто сравниваете - оснащение его тоже не забудьте сравнить. например в весте в любой комплектухе и падушки и есп
Opel Antara Enjoy+ 2013

ВладиEast
Сообщений: 19749
за такую цену вполне
куплю контрольный пакет акций ммм

А не робот ли на ней?
Подвеска в лачетти задняя независимая а здесь балка, обычная авео и всего то .
За эти деньги сейчас вполне годный аппарат. Тем более есть нормальный 6-ти ступенчатый автомат. Не понял, чем именно эта машина не дотягивает до Весты? Она и дешевле...поставил пять.
Гранта ,конечно похуже , но при 120 на ней расслабон,после 150 уже немного очкуешь при боковом ветре! Не надо наговаривать уж совсем то.
Расход 8 по трассе это жестоко, у меня тойота так ела 2,4 мотор.
sergoss
Я так понимаю это АВЕО переименованная.Капец,у меня была 2007 г.в.Интерьер один в один.Даже ВАЗ за 10 лет что-то меняет в своих авто.Хозяину совет сразу купить 4 амморта на замену.к 10-ти тысячам пригодиться.

Руслан Чикалов
Если бы машина автоматически была лучше только потому что дешевле, тогда можно было бы с полной уверенностью говорить, что Тата Нано лучше Весты.

Поребрик Сити
У меня к деу за его ценник всегда только одно нарекание было: Это ржа. Лютая ржа. Надеюсь новые так не цветут! За эти деньги с гидрачём это конечно подарок!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
г. Барыш (Ульяновская область)
Да у неё выхлоп под поддоном проходит,даже на асфальтовой колее защитой цеплять будет!!!
Alexandr qwert
Да у марки ДЭУ есть косяк с коррозионной стойкостью кузова. За отзыв 5.

Удачи с ним

Резиновая Столица Деревень
Расход 8 по трассе это жестоко, у меня тойота так ела 2,4 мотор.
какая была Тойота, какого года?
тут машинка высотой 150 см, на скорости парусность большая, не столько важен мотор

Promann
Из Тулы,дилер автошина на рязанке

Promann
Земляк, ты из Тулы или области? Кто оф дилер?
Из Тулы,дилер автошина на рязанке.

Чем Веста лучше? Если можно поподробней.
Она комфортней,больше,красивее,опц ий больше,шумка лучше.
АКПП от Круза 6т30,простой автомат.

Очень грустно что на Весту автомат видите ли дорого ставить, а тут поставили и сразу 6-ти ступенчатый и еще пошлину заплатили и ничего - ценник не космический. А так Веста по салону побольше будет.

Чем Веста лучше? Если можно поподробней.
R3 это чисто В класс, Веста это В+, особенно это чувствуется по салону - на втором ряду в Весте реально раза в 2 больше места.
Степан Рыбалко
АКПП от Круза 6т30,простой автомат.
У меня такой же стоит.Масло советуют менять через 30т.км.,для перестраховки,автомат не очень,но при замене через 30т.км. вроде работает достаточно долго.Пока нареканий особо нет,но на холодную переключения чувствуются.Зимой его гоняю с D на R и обратно,еще советуют перевести на М и там с 1 до 3 пощелкать.У меня пробег 23,через 7 буду масло менять однозначно
6201760
Сразу хочу предупредить автора, что у равонов та же ДЭУ. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ЛКП. Я брал джентру в 2013 отъездил 2,7 года на ней накатал 100.000 пороги и крылья перекрашивал Т.К. Отлетела краска а точнее её смыло или стёрло песком, и мелкими сколами, после чего пошла лёгкая РЖА, покрасил обклеил бронеплёнкой, полезла в других местах, в цело за весь пробег заменил гранату, стойки и рычаги, примерно на 60.000. У знакомого равон R3 рычаги застучали на 11.000 км . Единственно что не вызывало проблем это двигатель, работал чётко!!! Сам удивился но Лада теперь надёжнее РАВОН.
Мой вам совет, обработайте кузов либо жидким стеклом либо заклейте пороги и часть задних крыльев прозрачной плёнкой!!! Удачи на дорогах!!!

Новомосковск
Степан Рыбалко
Из Тулы,дилер автошина на рязанке
Походу Автошина, в Тульской области, глобальный дилер всех мировых авто производителей:)
Sette/Spike/Jimny/Creta
Остров Крым
Руслан Чикалов
Чем она может дотягивать? Морально устаревшее авто.
khalal
Согласен! Тоже хотел это указать, но вы опередили!

Нравится и ездий!

MAN_72
в 3 раза

Михалыч
Чем она может дотягивать? Морально устаревшее авто.
это как посмотреть: дизайн да, но тема "внутри больше, чем снаружи" никогда не устареет
Ханты-Мансийск
Он же копия авео,на авео кузов ацинкован. Была авео у меня,ржи не грамма,у знакомого 10 лет авео,нет ржи. Пологаю кузов из того же теста,не должен гнить
Ханты-Мансийск
Как зимой в нем,тепло или нет? На моем авео двс был 1.2, в машине было холодно зимой,как не прогревай,хоть час,хоть два,хоть пол дня.

Дмитрий
в машине вполне тепло,единственный минус долго греется.

Ханты-Мансийск
Автомат как на крузе? Если да,то что-то не хвалят,но инфа с отзывов,на практике не знаю. Один умник сказал мне что на крузе у него робот. Сам потом прочитал что автомат тип-троник,но они якобы с какой-то болячкой,в часности до 13 г.в. у нас в сургуте 519 стоит 16 г.в. новый. Вот думаю купить. Или новый этот или 13-14 года рио. Как вообще автомат и двс. У меня ща фиеста 1,4 робот. В машине жара в -30 в 40-45 тепло. Но робот одалел,вот и спрашиваю,как авто в целом,надежен?

Дмитрий
автомат как у круза с 1.8 мотором и джентре по отзывам довольно не плох,и это именно автомат простой гидромеханический,не робот не вариатор не дсг,именно из за этого я на ней и остановился,есть у него некоторые не критичные косяки но это мелочь,в целом это обычный проверенный временем авео с более надежным цепным двигателем,которые на тех же джентрах по 300 тыс свободно выхаживают и не любят мозг,и современным автоматом.На счет робота согласен,у меня еще веста есть на роботе,гадость этот робот редкая.Я последние года 4 стараюсь брать только новые авто т.к знаю что ближайшие года полтора не буду парится о поломках и обслуживании пока на гарантии,б,у это всегда лотерея.та же родственная ей джентра очень и очень не плохо себя показала,я думаю эта не должна от нее отличатся.

Дмитрий
ну у нас таких морозов нет,но в -25 в ней вполне комфортно.

Тула
На весте нет автомата,там робот,робот это ужас.
Тула
Евгений Чугунов
Во бред))))),ещё не разу не цапанул,просвет 16 см.)))))

яяя
живем все хуже и хуже , по 4 машины в семье

яяя
живем все хуже и хуже , по 4 машины в семье
у меня только две.
Хороший отзыв. 5. Удачи!

Новомосковск
Это сколько же ВАЗовцы на своих вёдрах наваривают?!, если автомобиль с автоматом, да еще, из какой никакой, а все таки из за границы, умудряются поставлять машины дешевле наших "импорт заместителей".
Sette/Spike/Jimny/Creta
Николай
На то-0 меняли масло в коробке?

Николай
На то-0 меняли масло в коробке?
нет,только в двигателе.

на любителя машина

Вован-70
какая была Тойота, какого года?
Кавалер.99 года.
Котельниково
Ну авто ничего получше гранты будет,не надо пургу мести о "суперских"возможностях весты-это другой класс-это раз,во вторых о каких оцинкованных кузовах тут речь,ЕДИНСТВЕНОЕ авто с полностью оцинкованным кузовом это АУДИ-80.90 и 100 с 87 года выпуска,все остальные марки покрывались частично(арки,ниши,пороги и то это было нанесение аэрозольным методом цинкосодержащего состава!!!Учите мат часть)Далее по сути Авео-Нексия р3 это б-класс,даже ланос-кадетт это С класс база и масса авто вполне соответствует(1595кг у ланоса он тяжелее фокуса с 1.8 движком на 5 кг-пусть это погрешность,но возмите размеры л и ф)При 107 л.с на Нексии р3(цепь-значит низкооктановый бенз не возбраняется92-95)

Алма-Ата
ESP себя как-нибудь проявил?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Алма-Ата
Собрался наконец покупать новый машин. Влезать в кредиты не хочу, потому решено брать только то, что нравится и на что хватает денег прямо сейчас. В финал вышли калина-кросс люкс на роботе и равон нексия Р3 на автомате в максималке. Машины очень разные выходят: седан - универсал, автомат - робот, и тд. У каждой есть свои плюсы и минусы. Трудно принять окончательное решение. Так как ни та, ни другая отторжения не вызывают :). Равон Р3- единственный седан в этом ценовом классе который я согласен взять из-за его неплохого оснащения. Калина-Кросс - единственный машин, который я согласен купить без ESP (хотя и убей не пойму, почему кроссы им категорически обделены). Рад буду замечаниям людей, которым довелось поездить в той и другой машине.
Николай
Колодки передние меняли, если да то от какого авто подошли?

Тут АКПП не лучше робота у Весты...

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Руслан Чикалов
До Весты она не дотягивает размерами салона!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Так кто мне скажет на чем ездить 92 или 95? В Минске разница 2 доллара с бака. Может на 95 расход чуть меньше будет?

Армавир
Олег Галкин
это когда ланос начал весить полтооры тонны
Joe Black
Марина Бугакова
Тут АКПП не лучше робота у Весты...
Марина,может конкретно Вам не повезло,но автомат в этой машине отличный.Все остальное в равоне компромисс ,причем далеко не самый плохой.

Продажа Ravon Nexia R3 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Нексия Р3.
Посмотреть всё о Равон Нексия Р3

Подробные отзывы автовладельцев Равон Нексия Р3 с фотографиями, недостатки и все минусы!