Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2016

Ravon Nexia R3 2016 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2016
Пробег: 700 км
Искал вторую машину на автомате,именно,чтоб гидромеханический автомат и чтобы не дорого.Тут и подвернулась эта машинка))),
с 6 АКПП и очень бодрым двигателем,машинка "вжичка")))).Машину купил в ноябре 2016г. За рулём места много,рост 180см.,больше и не надо,ездить одному,максимум в двоём,так что места за глаза,багажник средний,но не маленький.
Комплектация eiegant,максимальная получается.
Из доработок,поставил газовые упоры на капот,отключил принудительное включение кондиционера,переставил кнопку аварийки поближе к водителю,затонировал заднюю часть,поставил сигнализацию,установил парктроник и камеру заднего вида с монитором.В дальнейшем,когда станет тепло на улице,поставлю защиту двигателя,уже куплена,дефлекторы на окна куплены,поставлю подкрылки,шумка салона,другие динамики поставлю,с магнитолой пока не знаю, или эту оставлю, или другую поставлю.
Машинка нравиться,а что ещё надо)))))).

Собственно в мануале написано, что стоит противооткатная система, я думал с АКПП её нет.Сегодня, не думая о ней, узнал, что всё таки она есть))).С очень крутой горки спускался и понадобилось остановиться и сдать задним ходом.Остановился, тормоз, рычаг в положение R, тормоз отпустил, но газ не нажал, машина простояла 2 сек. и покатилась вперёд, слышно было как отпустили тормозные колодки, несмотря на то, что была включена задняя передача, машина покатилась вперёд, , видать маленькие обороты для заднего хода, чтоб удерживать машину на коробке.Ещё несколько раз попробовал,2 сек.держит и хватает тронуться спокойно.Потом развернулся и попробовал вперёд, всё то же самое, единственное, что на передаче драйв, движение вперёд, машина, после 2 сек.задержки, не нажимая на педаль газа, назад откатывалась на 1см.и коробка потом удерживала машину сама, на первой передачи передаточное число больше, чем на задней, поэтому легче удержать машину.

14317841, Усть-Каменогорск
Александр, Братск
8767224, Смоленск
evgeny_pelican, Яхрома
иван, Краснодар

В Москве брал? А как с обслуживанием? В Туле хлопкоробы организовали сервис?

честно авто. Лучшее ее, чем солярис на 300тыс дороже

Андрей Стрюков
В Москве брал? А как с обслуживанием? В Туле хлопкоробы организовали сервис?
В Калуге брал,сейчас и в Туле продают.Обслуживаю свои машины сам.А кто такие хлопкоробы?
Мой отзыв: Ravon Nexia R3 2016
Поздравляю с покупкой!

Юрий
Хлопкоробы-это те люди, которые собирали это авто

Отличный авто за свои деньги, естественно! Уж ведровесты то лучше, и не настолько хуже солярки, насколько дешевле...
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...
Нефтеюганск
даром не надо
г. Барыш (Ульяновская область)
Да это же гибрид шевроле: авео(зад)+ кобальт(перед).Если она действительно дешевле гранты- спрос гарантирован!

Alavin
ТС же написал-нужно было авто с гидротрансформатором... Веста,на мой взгляд,лучше,НО АКПП(честной) не предлагает. Сам на Калине ездию,всю линейку,от 2101 до Гранты прошел,но некоторые конструкторские решения приводят в легкое недоумение.Ну воткнули б ту же Жатку,цену подняли не на 20 а на 30-40т.р.Про максимальный переваримый момент-напишите,что масло в АКПП каждые 30т.км менять нужно,кому надо,тот возмущаться не будет.Для примера-у знакомой К2 на роботе,как в натяг ехать,я не сообразил-чуть на педальку давишь-буксует,зарывается.Пыта ешся еще плавнее-колеса на месте стоят.На Белазе с гидротрансформатором чуть педальку нажал и ждещь-колеса плавненько так начинают вращаться.Пустой,по льду,включал сразу 2 передачу из 3,чуть педальку притапливал и трогался плавненько,без пробуксовки...
Игорь
Напиши как отключил принудительное включение кондиционера?

Gotham City
даром не надо
Неужто даром от новой отказался бы-не поверю
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Жора
АКПП у них не оч надежный... 100/100... 100 тыс км проехал/100 тыс руб ремонт... Кобальт, Круз, новые авео, джентра...
Жора
Фоты 4 и 5... Почему аварийка слева направо перебежала? Или наоборот...

даром не надо
Да вы там на севере уже вообще зажрались.

KSO71
Лучше уж хлопкоборы, чем пьяные русские ванич😁

Игорь
Напиши как отключил принудительное включение кондиционера?

Жора
Фоты 4 и 5... Почему аварийка слева направо перебежала? Или наоборот...
Налево переставил сам.

Евгений Чугунов
От кобальта нет ничего,перед от шевроле авео хетчбек.

Если не дорого и с автоматом, то без вариантов.
Абсолютно правильный выбор.
Не предел мечтаний и огрехи есть, но всяко лучше калино-гранты-датсуна, а веста курит без автомата.

Тула
569 тыр.в максималке,очень бодрый мотор,6 АКПП,ESP,музыка и т.д.,по сегодняшним ценам очень хороший вариант)))).
Евгений Валерьевич
Здравствуйте! Машинка и правда зачетная,только просьба к вам—в последнем предложении в фразе: Машинка нравиться,а что ещё надо)))))), уберите мягкий знак в слове НРАВИТЬСЯ. Это слово пишется без мягкого знака: НРАВИТСЯ. Просто люди читают и как то не солидно)) Спасибо))

Вот цены жесть,в конце 2015 брал новый шеви круз за 610тыр,а тут авео уже под 600(((,а так машинка неплохая,у знакомых такая только под значком заза.

Интересно зачем все дифлекторы ставят,на капот,стекла,уже ж не раз проверяли авто с ними,даже в аэротрубу загоняли, в итоге от них больше вреда чем пользы,шум,увеличенный расход и т.д.
Поздравляю!!!

Миасс
Сообщений: 2018
Евгений Валерьевич
Нравиться мне ваш комментарий.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Дополняй, удачи в эксплуатации!

Старый я уже,для учёбы.
Сдеся форум пра мошины зпт форум пра русский язык в вдругой месте
Хороший отзыв,хорошее видео на Ютубе!Успехов в вождении!

Старый я уже,для учёбы.
ну, одно-то правило хоть можно запомнить -- о проверочных словах: делает -- делать)))

Тула
Рвущий Ночной Воздух в Клочья!
Я рад за вас,что такие внимательные и радеете за правописание)))). Давайте, только, оставим уроки Русского языка,где нибудь в школе))), без обид)))). Поправили раз,хорошо,но второй раз указывать на одно и тоже,как то не прилично.
яяя
Валерий Федорин
Сдеся форум пра мошины зпт форум пра русский язык в вдругой месте
нвпыша в другая мыста

яяя
нвпыша в другая мыста
Согласен,но в слове "нвпыша" вместо буквы "а"пишется"Ы"...

6 ступенчатый автомат бы Весте, купил бы на автомате.

arzy
6 ступенчатый автомат бы Весте, купил бы на автомате.
Ну сбудется мечта,вроде через год или два хотят автомат на весту ставить)))),есть к чему стремиться)))))).

Если 100 т.р. - ремонт АКПП, то сколько же стоит новая АКПП?!

Алма-Ата
Несколько вопросов автору: 1) каким бензином заправляете? 2) какой реальный расход по городу/трассе.? 3) Как-нибудь ЕСП себя проявил?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys
1) 92. 2) 7-11л. 3) Для этого надо хотя бы поворот по снегу-гололёду с заносом зайти,я так не езжу,противовес срабатывает и отлично работает,работает,проверял,пом ощь для троганья в гору,машину держит на тормозе 2-3 сек.

Алма-Ата
Собрался наконец покупать новый машин. Влезать в кредиты не хочу, потому решено брать только то, что нравится и на что хватает денег прямо сейчас. В финал вышли калина-кросс люкс на роботе и равон нексия Р3 на автомате в максималке. Машины очень разные выходят: седан - универсал, автомат - робот, и тд. У каждой есть свои плюсы и минусы. Трудно принять окончательное решение. Так как ни та, ни другая отторжения не вызывают :). Равон Р3- единственный седан в этом ценовом классе который я согласен взять из-за его неплохого оснащения. Калина-Кросс - единственный машин, который я согласен купить без ESP (хотя и убей не пойму, почему кроссы им категорически обделены). Рад буду замечаниям людей, которым довелось поездить в той и другой машине.
Илюха илюха
Позорники автоВаза,робот Весте засунули ,а на палке мы не хотим больше ездить))).

gosha135
уже Равоны займут место и выпустят лучше машины...Автоваз будет мертв с таким подходом.

Асбест
Нет у АвтоВАЗа своей АКПП. Жатку,видимо посчитали слишком дорогой и устаревшей.Поставили б ее,все равно были б возмущения-вот на конкурентах то 6 ст.а наши только 4ст. древнюю воткнули.поэтому сделали РКПП.,что достаточно бюджетно. Через годик вариатор воткнут. В принципе я в жутких пробках стою крайне редко,поэтому механика не напрягает,хотя на АКПП ездил. А тем временем потенциальные покупатели Весты идут за Равоном....

Алма-Ата
Просто хочу заметить, что робот, как таковой. ничего сверх-ужасного не представляет. Бывают люди, которые вполне осознанно выберут робот даже при наличии конкурирующего автомата. Потому как у робота при наличии определенных особенностей и незначительных минусов в комфорте, есть и явные плюсы в эксплуатации, главные из которых - это экономичность и бОльшая ремонтопригодность коробки. А разница в расходе между вазовским роботом и, например, старинным 4-х ступенчатым автоматом по городу может достигать 4-6 литров на сотню. А это для бюджетного автомобиля, на мой взгляд, очень серьезный довод за робот. :) И даже Р3 со сравнительно современным 6-ти ступенчатым автоматом тоже не блещет никакой особой экономичностью по городу...

ProSys
Не буду оправдывать ВАЗ за отсутствие нормального автомата у подавляющего большинства комплектаций их моделей. Это однозначный и довольно жирный минус ВАЗу. Кстати, понять бы еще как тут замешан Рено-Ниссан......
При чём тут экономичность?,автомат для комфорта)))

gosha135
При чём тут экономичность?,автомат для комфорта)))
При том, что среди покупателей бюджетных автомобилей горошину задницей заметит один из сотни (в лучшем случае), даже если из 12 перин убрать 11 :))) Как мне кажется, в этом сегменте комфорт не самый главный критерий выбора. И робот вполне имеет право на жизнь. Только и всего.

ProSys
Ясен перец,что кому похрен на комфорт,нужна дешевле машина,будет брать на мешалке или дёрганый робот. Но кому нужен комфорт от АКПП он знает,что берёт и знает,что расход будет на 1-2л.выше,поэтому про экономичность разговор не о чём.

gosha135
А не мешает наслаждаться комфортом то, что авео набрал 0 звезд в Euro NCAPт? Меня вот эта его особенность слегка смущает. Оно понятно, что убиться можно и на машине набравшей максимум звезд на краш-тесте, но 0 ощущению комфорта не способствует. Пока склоняюсь к калине-кросс на менее комфортном роботе. Но решения о покупке пока принять не могу. Потому как, что уж кривляться - Р3 интересная машинка за эти деньги.

ProSys
Калину вобще не тестировали, так что сколько там звёзд не известно, но точно не больше чем у авео.
Но калина кросс, всё равно поинтересней, хотя бы тем, что не седан, большой клиренс и упакованна не плохо.
Я бы калину на роботе взял.

Yxta
Я бы калину на роботе взял.
В Европе калину может и не тестировали, но где-то читал, что вазовцы тестировали аналогичным тестом и она набрала "3 звезды NCAP". 3 сильно больше 0.
Николай
Колодки передние меняли, если да то от какого авто подошли?

Николай
Колодки передние меняли, если да то от какого авто подошли?
Не менял, ещё рано,подойдут от Шевроле авео т250,потому что это Шевроле авео т250.
gosha135
увы не подходят от 250, сегодня пробыл не подошли! завтра поеду от кобальта пробывать! пробег 27 000

Николай
Всё таки увеличенные поставили,я думал дурят.

gosha135
Всё таки увеличенные поставили,я думал дурят.
сегодня поменял колодки подошли от Nexia 1.4 - Кобальт 1.3 АБС фирма HI-Q, цена 750р! код не могу написать в машине остался!

Николай
От старой нексии? А 1.4 это что?

gosha135
От старой нексии? А 1.4 это что?
на упаковке колодок было так написано! нексия рестайлинг последняя которая была!

ProSys
ну уж нет вазовский робот ..это ужас..точнее таких роботов уже нет ни у кого уважающих клиентов... и для экономии берут ркпп а вот автомат все же для комфорта.

Алексей Шунайлов
10 лет откатал на китайце с АМТ от магнетик марелли. Мал-мал в роботах понимаю :). Брал на тест-драйв весту и гранту на роботе. Не обнаружил в них ничего ужасного от слова совсем. На чем основывается Ваше утверждение про "ужас" этих коробок? Ну разумеется кроме того, что он ВАЗовские?

KSO71
Лучше уж хлопкоборы, чем пьяные русские ванич😁
Здравствуйте. А что за камера? Дайте ссылку.

Владимир Кравченко
Если 100 т.р. - ремонт АКПП, то сколько же стоит новая АКПП?!
Новая 160 000

Илюха илюха
Жатко старая компания, но 4-х ступые автоматы "древние", если судить когда их начали выпускать... на самом деле их постоянно модернизируют, защита от перегревов и т.д. К Вазовским моторам их конкретно подгоняли, заодно и улучшили некоторые вещи. Коробки очень надёжные и не прихотливые

10206292
Насколько мне известно,на Грантах была проблема с каким то подшипником в АКПП,который умирал на пробеге 50-60 т.км. СтОил несколько т.р. ну и для его замены нужно ведь разбирать АКПП. Мне не принципиально,сколько передач,также как и наличие АБС,ЕСП и т.п. систем. Получал права,умея делать двойной выжим и перегазовку.Перегазовкой и сейчас пользуюсь,чтоб синхронизаторы сберечь.Просто в век потреблядства рулят маркетологи а не инженеры.Мне и 5 передачь на МКПП хватает,учитывая гидротрансформатор 4 это достаточно.Но у премиум-марок 7-9 ступеней,а за премиумом все остальные гонятся.На Белазе был полуавтомат,гидротрансформаторный-передачи переключались вручную а так та же АКПП,только без "мозгов". Пустой на высшей,3 передаче стартовал,на 2 зимой,крутил пятаки с места. В наше время автомобили превращаются в гаджеты на колесах,чем больше цифры в характеристиках,тем круче считается.НО у меня 1 гиг оперативки в телефоне,мне хватает,у сестры 3 Гига,но мой 10 лет назад купленный ноут с 2 гигами в паутине работает быстрее,заходим ч-з вифи,роутер,соответственно,один на всю квартиру. В век нанотехнологий все равно 4 ст. АКПП не конкурентноспособна.Адаптируют Ниссановский вариатор.Еще вспомнил:лет 10-15 назад на ВАЗ,сторонние фирмы ставили АКПП. Сейчас,подозреваю,также АКПП установят без проблем-по "колоколу" то изменения если и есть,то минимальные.Переходная плита и проблем нет. Стоимость кусаться не должна-установить легендарный японский мотор в Газель,с учетом стоимости самого двигателя и АКПП стоит 150 т.р.Минусуем 70 т.р. стоимости агрегатов.Минусуем работы по электрике(сращивание родной электрики с японской),слесарные работы-получаем вполне адекватную стоимость установки "безмозглой",надежной и недорогой АКПП от той же Тойоты,контрактной. Установка пусть 30 т.р+сама АКПП 20 т.р(на ДВ дешевле раза в 2,вполне возможно).Если уж Веста нравится,но МКПП не Ваш вариант-за 10% стоимости авто вам поставят настоящую,честную,простую и надежную АКПП.Лично я проехал немало т.км. и абсолютно не парюсь ездить на МКПП,правда в пробках не стою,практически никогда.недолгое время был авто с АКПП,прульный.Из-за расположения руля АКПП набирает много плюсов т.к. левой рукой неудобно передачи менять.В пробках АКПП тоже очень желательна. Но в пробках я стою редко,передачи меняю движением кисти,синхронность ног и правой руки отточена годами.Реально забываю,на какой передаче еду,потому что не замечаю,как переключил.Сверяюсь по спидометру и тахометру,сколько оборотов на каждой передаче и скорости примерно знаю.
Илюха илюха
Я на механике тоже много отъездил, так же не парился..., автомата даже как то побаивался)) Но в городе автомат это вещь, пробки у нас конкретные, а за город я редко мотаюсь. Но его беречь надо, лишний раз не по буксовать))

10206292
Я не боялся,попробовал сразу все-дизель,бусик,АКПП и правый руль после бензинок,МКПП и всяких седанов с универсалами леворульных. Я стараюсь в городе ездить "козьими тропами",чтоб даже светофоров как можно меньше было,не говоря у*****робках. половина пробега ближний межгород(230км. на круг и еще раз также почти каждые выходные),остальное так скажем,пригород-скорость ок.50-60 км/ч.,но без остановок.За 57 т.км. по городу с интенсивным движением и пробками ну 7 т.км. может и накатал. В небольших пробках МКПП не бесит даже,в больших и тягучих неудобно. Но так или иначе отсутствие АКПП(робота,вариатора) не является для меня критическим при покупке авто. Я владею давно забытыми в водительской среде навыками "двойного выжима" и "перегазовки")))

Илюха илюха
Вот..., а у меня средняя скорость 12 км/ч компьютер показывает)) И не везде "козьими тропами проедешь"

10206292
Ну у нас город маленький,с учетом работы в такси,за дневную смену 20+ средняя скорость. В столицу областную стараюсь либо до,либо после миграции граждан на работу и обратно ездить.Лучше приеду на 30 минут раньше и с улыбкой буду слушать где пробки,чем стоять в этих пробках. Если в центр не нужно(ЕКБ город-миллионник),еду по обьездной и сворачиваю в город так,чтоб максимально минимизировать движение по нему.Как то вечером,часов в 7,в выходной,нужно было выбраться в одну деревню.Гугл-карты предложили 3 маршрута-21 км. ч-з весь город,ок.30 км. чуть в обьезд и 40+км. совсем в обьезд.Время в пути различалось на 1-2 минуты. Естественно поехал по самому длинному маршруту.По топливу не думаю,что больше сжег т.к. стабильно 60-80 ехали все,без остановок.С тех пор Онлайн-навигаторами пользуюсь на межгороде и в ЕКБ всегда-если знать,где встанешь,можно и обьехать.На межгороде еще и рация выручает сильно,она быстрей интернета работает))
Точнее вариатор

Продажа Ravon Nexia R3 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Нексия Р3.
Посмотреть всё о Равон Нексия Р3

Подробные отзывы автовладельцев Равон Нексия Р3 с фотографиями, недостатки и все минусы!