Отзыв автовладельца Renault Avantime 2002

Название: Privilege
Салон: Кожаный салон, панорамная крыша
Кузов: минивен-купе
Двигатель: V6 207 лошадиных сил
Всем доброго времени суток, уважаемые дроможители и дромогости!
Этот отзыв о не совсем обычном изобретении французского конструкторского мозга - Renault Avantime (по некоторым документам Renault Espace Avantime).

== История покупки ==
Получилась долгая,  можно промотать кому не интересно.
У нас в семье уже есть машина - Toyota Prius третьего поколения, до этого был Prius второго поколения и служебные Альфа Ромео Джульетта и Ситроен С3 пикассо.
Так как мы переехали в деревню из города плюс родился ребенок стала появляться необходимость во второй машине. Плюс в деревне скучно, просиживать за компом днями вредно, а разнообразить жизнь надо было чем-то, как можно будет понять из отзывы это удалось на 146%.  Забрел я на автоскаут и начал смотреть что там есть, попутно собирая требования. Из требований было:
- Ксенон (ночью по серпантинам с галогенками замучался, обычные светят плохо, перекаленные светят недолго)
- Кожаный салон.
- Бензин, никакого дизеля. Желательно атмосферник. Желательна механика и уж точно никакого робота.
- Панорамная крыша (требование жены)
- Цена не должна превышать 5000 евро, и чем меньше, тем лучше.
На момент написания данного отзыва из 2+ миллионов машин под указанные требования попадают 49 штук (не тысяч, а единиц), и это крупнейший агрегатор Европы.
Начал я поиски с Renault Espace IV первых выпусков на местных рынках. Не понравился - кожаный салон у всех машин как будто его кто-то жевал, потом выплюнул и прошелся болгаркой с металлической щеткой. На втором и третьем рядах сидишь как в маршрутке при росте 180 уже упираешься в потолок. У всех экземпляров не работал или работал через раз замок багажника. В общем жена забраковала, сказала эспас - низачто!
Долго перебирал я различные варианты фильтров на упомянутом автоскауте и тут наткнулся на ЭТО, какое точно обьявление я не помню, но о существовании такой модели я даже и не подозревал! Сразу позвал к экрану жену и она, посмотрев фотографии сказала "ОНО!", в качестве запасного варианты был выбран Renault же, но VelSatis - как потом оказалось - конкурент и "убийца" авантайма.  Начали перебирать варианты, многие просто не брали трубку (на работе есть переводчики, поэтому приходилось ловить человека с нужным языком и за шоколадку просить набрать номер). Один оказался мошенником, история вкратце: "Я Ричард, англичанин, работал в Германии и решил забрать машину с собой обратно в Великобританию, но тут гады не хотят регистрировать руль в бардачке и поэтому продаю за недорого (1250 евро!) с доставкой за мой (то есть Ричарда) счет (!) в любую точку Европы. Все что от тебя надо - перевести денег вот в эту контору (сайтик) и при получении машины тобой они переведут деньги мне". С учетом того, что фотографии были сделаны в Германии (реклама на заднем фоне на немецком), фотки скачаны с ebay, а сайт "британского" таможенного брокера зарегистрирован на Панамах пару месяцев назад Ричард был отрепорчен в службу безопасности Google (он пользовался ящиком на gmail).
Самый "вкусный" вариант за Avantime 3333 евро с разбитым поворотником и решеткой воздухозаборника всего лишь в 300 км от меня не брал трубку и не отвечал на email-ы/SMS, что, конечно, расстраивало. Но зато были обнаружены три "живых" продавца в Голландии. Один Vel Satis и два Avantime.  Один где-то в Роттердами с мутными фотографиями и в минимальной комплектации, второй недалеко от Утрехта, с установленным ГБО и в самой жирной комплектации. VelSatis особо не рассматривался, он был где-то посередине. Вопрос продавцам задавался один "Сможет ли эта машина проехать 1200 км своим ходом?". Только от одного продавана был получен уклончивый "Мы не видим в нем неисправностей, которые бы этому помешали", остальные проигнорировали вопрос.
Короткий семейный совет, дозаняли недостающую сумму денег, а тут еще один из кредиторов подрядился ехать со мной за компанию, за что ему огромное спасибо двойное, взяты билеты до Амстердама и вперед! Тут мы совершили очень большую ошибку: гостиница была забронирована в Кёльне, то есть вариант остаться для просмотра еще вариантов оказывался затратным (+200 евро как минимум).
Приехали в город назначения, с вокзала звоню продавцу (как оказалось семеный "автосалон") и нас приезжает встречать ОН! Тут я в первый раз в жизни увидел Renault Avantime живьем. Доехали до места, получаем ключи и остаемся наедине с машиной. Тут первый сюрприз - она не заводится, даже не крутит. Я думал какая-то сигналка, но когда перестали работать стеклоподъемники, а подсветка стала тухнуть - все стало ясно :) Дедушка (отец продавца, ну или "старший продавец") прибежал с пускачом и тут же пообещал новый аккумулятор. Машина завелась и заурчала трехлитровой V-образной "шестеркой". Первые же метры показали какую-то странную "разболтанность", но люфта в рулевом не было. В остальном оно как-то ехало. Не работала музыка (на месте CD-changer-а стояла заглушка), пульт не проявлял признаков жизни (а как пользоваться подрулевым переключателем я понял гораздо позже). Перспектива крутить руль 15 часов без музяки меня не очень радовала и это было высказано дедушке. На машине стояла разная резина, спереди - зима, сзади - лето! Открыли капот и почуяли запах паленого масла с легким дымком - на что дедушка сказал "я вот уже старенький и ничего не чувствую, нос, мол, заложен". Крышку двигателя я не снял и это была моя ошибка... Второй моей ошибкой было назвать слишком маленькую сумму желаемой скидки (400 евро) - дедушка моментом согласился. Поставили нам новый аккумулятор и в 9 часов вечера мы выдвинулись в сторону Голландско-Немецкой границы и без особых проблем преодолели около 200 километров до гостиницы в Кёльне. На следующий день остаток пути так же прошел без проблем, машинка довезла нас до дома, как и обещалось.

== МАШИНА ==
Можно начать с того, что это не совсем Renault. На всех шильдиках стоит производитель Matra. По сути это последнее детище этой фирмы, после которого завод закрылся. Историю можно почитать, например, в Википедии. Машину производили недолго и было выпущено чуть более 8 тысяч экземпляров. Данный экземпляр был выпущен в январе 2002 года и к данному моменту имеет пробег 247 тысяч километров, был куплен за 3250 евро и в голландии имел гос. номер 36HZSK

Внешний вид и кузов:
Он необычен. Отсутствие центральной стойки бросается в глаза почти сразу, а летом окна и передняя часть стеклянной крыши открываются нажатием одной кнопки, превращая машину в почти кабриолет. В пробке удобно открывать только крышу, тогда выхлопные газы в салон не попадают. Внешние панели кузова - пластиковые, стойки и часть крыши - полированный аллюминий. Сама крыша - две стеклянных панели, одна из которых - сдвижная. Нижняя часть кузова и силовой металлический каркас оцинкован. Ни намека на ржавчину на 13-летней машине нет! Единственное упущение французских инженеров - подрамник. Он металлический и без оцинковки. По отзывам эспасоводов превращается в "решето" со временем. Буду снимать, красить и антикорить.  Самое интересное - огромные двери в полмашины, для обеспечения возможности посадки-высадки в условиях городских парковок механизм открывания двери "ломающийся", то есть дверь выходит и как-бы "отъезжает" вперед на шарнирах, при этом двери без рамок и для открытия стекло приопускается на 5 сантиметров. Каждая дверь фиксируется двумя замками.

Мотор, коробка и прочие железки
Под небольшим капотом скрывается трехлитровый V-образный шестицилиндровый двигатель L7X (по сути он же ES9 PSA) объемом 3 литра, в лучшие годы выдававший 207 лошадинные силы в том или ином видел ставился на Espace III, Clio, Laguna Пыжики 406, 407 и какие-то еще, Ситроены C5, C6, C8 . Причем те, кто видит мотор первый раз спрашивают "а чего он такой маленький", им невдомек, что французы впихнули невпихуемое и видно только половину айсберга.  Задняя головка скрыта в недрах кузова и прикрыта впускным коллектором. Коробка - шестиступенчатая PK6, коих валом, ничего особенного.  Подвеска - полностью от Renault Espace III, производились эти машины на одном заводе (Matra) поэтому многие части взаимозаменяемые (да собственно все, кроме кузовщины, некоторых частей салона и фар (фары, кстати, от Safrane)) поэтому с запчастями проблем нет (рядом польша, там на разборках есть все, включая кузовщину).

Салон:
Первое впечатление, когда садишься внутрь - это Яхта! Высокая посадка как в грузовике плюс лобовое стекло находящееся где-то совсем далеко впереди придает ощущение пространства, впрочем эта машина на шасси Espace третьего поколения, а Espace - минивен, так что места должно быть много. Второй ряд сидений поднят относительно первого, посадку назвали "театральной", таким образом пассажиры сзади смотрят не в спину или затылок водителю, а в лобовое стекло. Сидения водителя и пассажира со встроенными ремнями безопасности (центральной стойки то нет) отчего они тяжеленные по отзывам.
Приборная панель переехала с Espace III, что заметно по центральному дисплею и "черепашкам" управления климат-контролем (который двузонный), но обита светлой кожей. Салон кожаный, в моем случае черный (хотя мне больше по душе кремовый), что удивительно, несмотря на жесткую эксплуатацию (то, что она была жесткой выдают гвозди, завалившиеся между газовым балоном и задним сидением+ следы от грузов-дальномеров в районе сидения пассажира и множественные механические коцки салона) сохранилась очень неплохо. Да, потертости имеются, да, швы кое-где поползли, но трещин, дыр, вытертой до подложки краски - всего этого нет.  В процессе ремонта пролил немного машинного масла на сидение и заметил это только через день - протер тряпкой и все, никаких следов! По заверениям некоторых сайтов кожа фирмы Bridge of Weir
Бардачок на привычном месте занят дисководом системы навигации VDO, кстати диски с картами подходят от очень многих машин и лежат на одном известном российском торрент-трекере. Там же можно найти диск с англофикацией навигатора, собственно первым делом я избавился от голландского языка таким образом. Недостаток бардачка компенсируют центральный выдвижной ящик в котором сформованы подстаканники (он в моей машине сломан, не фиксируется в закрытом положении и выдвигается от ускорения, впрочем это болезнь этой модели). Сверху над этим ящиком "прячется" крышка еще одного "бардачка" со встроенным в нее экраном системы навигации, эта крышка еще и запирается на ключ. Ну и центральный подлокотник - самое неудачное решение французских изобретателей, сломан почти у всех и ломается под весом годовалого ребенка. Когда мне надоело клеить пластиковые втулки - приколхозил крепление из металлической пластины и теперь он закреплен намертво, проверено, само крепление на дне бардачка да и еще и прикрыта штатной замшевой платиной - колхозинг скрыт от посторонних глаз!

Комплектация:
Перечислю тут все, что вспомню, возможно, что-то уже было упомянуто выше:
- Двигатель L7X 722 3.0 V6
- Коробка передач механическая 6-ти ступенчатая
- Полностью кожаный салон
- Навигация
- Круиз-контроль с функцией ограничителя скорости
- Панорамная крыша
- Подсветка ног
- ISOFIX
- Ксеноновые фары
- Двузонный климат-контроль
- ABS/ESP
- Подключение штатного телефона (у меня туда подключена Bluetooth гарнитура Nokia)
- Электростеклоподъемники. ALL AUTO
- Отделка салона алюминием (в других комплектациях вставки пластиковые)
- Магнитола Pioneer (под сидением) c CD-Changer'ом на 6 дисков (Changer у меня отсутствует, пока обхожусь FM-модулятором, yatour под эту магнитолу не производится)
- Задние парктроники
- Электрорегулировка сидений по высоте. Поясничный подпор. Подогрев передних сидений
- Складывающиеся зеркала
- Фаркоп

Динамика и управляемость:
Ну что тут написать, после приуса он едет! Тяги на низах, конечно, маловато но после 3 тысяч просыпается рычащий зверь и дает машине нежного пинка под зад. На одном из обгонов жена с заднего сидения произнесла "Блин, в этом машине столько мощи, что аж страшно".
Рулится... Ну как-то странно, непривычно управлять машиной, находясь практически у ее центра, ощущения вестибулярного аппарата не те. Руль, по моему мнению чрезмерно легкий, рулить можно одним пальцев, хоть и заявлены ГУР и рулевая рейка с переменным усилием.  Что касается "разболтанности" о которой я писал в истории покупки, причина была в полностью уничтоженных сайлентблоках рычагов с обеих сторон. Сайленты и шаровые были заменены и теперь проблемы нет. Впрочем на этой машине быстро ехать не хочется, хочется тепла, нажать кнопку "Open Air" и неторопливо колесить, желательно где-нибудь по побережью.
Тормоза для такой массы (больше полутора тонн пустой) недостаточно цепкие по моему мнению, хотя с заменой дисков-колодок по кругу ситуация сильно улучшилась.
Колеса родные 17-е, резина положена 235/50/17, стояла с голландии 225/55/17, но видны потертости на арках. Зимние купил штатные 16-е со штатной резиной 225/55/16.

Надежность и поломки
Как можно понять из "истории покупки" ожидать за такие деньги с такими требованиями можно было немногого, тем более от старого француза. Вся история ремонтов описана в бортжурнале на одном известном сайте. Вкратце это:
-  Диски-колодки по кругу
-  Масло и фильтры
-  Дворники
-  Сайлентблоки передних рычагов с шаровыми
-  Заклеена противотуманная фара (корпус был сломан с покупки, с другими моделями невзаимозаменяемы, дефицит!)
-  Омыватель фары (был сломан с покупки)
-  Подлокотник салона (был сломан с покупки)
-  Подсветка тахометра и пульта управления крышей (аналогично, замена ламп)
-  Пульт управления магнитолой (был сломан с покупки, перепаял контакты батареек)
-  Поменяна клапанная крышка (текла по причине уничтоженной вентиляции картера, прокладки отдельно не поставляются. Отсюда и запах паленого масла)
-  Поменяны трубки вентиляции картера (были разломаны, отремонтированы садовыми шлангами и снова разломаны)
-  Замерзает передний замок водительской двери.
Все поломки достались мне с машиной. Доводить до ума еще долго, но по крайней мере машина на ходу.

Спасибо всем кто дочитал до конца, это был мой первый отзыв на дроме. Дополнения будут!

Ну вот, сегодня на одометре появилось первое круглое число в нашей совместной с Авантаймом жизни - 250 тысяч километров.

По заявкая общественности публикую фотограцию подсветки (правда еще не починил подсветку "черепашек" климата, надо поменять лампочки).

За это время сломалось и починилось:

- Щетки генератора (поменял на новые, заодно поменял обводной ролик, ремень генератора и подшипник муфты кондиционера)

- Ремень безопасности водителя (лопнула пружинка эксцентрика)

Понемногу привожу в порядок салон (жидкая кожа + касторка), пытаюсь сделать эмулятор CD-changer-а ну и везде по мелочи......

Ну вот и прошел год моего владения Авантаймом.

С июля по ноябрь Авантайм был единственной машиной в семье, так как приус был продан для покупки недвижимости (нет, не еще одной убитой машины, а дома) Не подвел, ездил и не ломался особо.

По итогам года были заменены:

Исправление косяков, доставшихся с покупкой:

- Тормозные диски-колодки по кругу

- Пружины-амортизаторы по кругу (к слову спереди стояли родные (!) и даже живые). Тяга Панара (погнул в процессе замены пружин, взял на разборке)

- Сайленблоки подрамника и рычагов, шаровые - вот сайлентблоки были реально убитые

- Клапанная крышка - прокладок на них пе поставляется....

Подходит вторая годовщина с покупки Авантайма.

Вот немного летних фотографий (они уже были на драйве, перенесу и сюда).

Все добра!

Авантайм продан.

Что можно написать - машина необычная, очень. Но...

Открывающаяся крыша и окна - это опция для двоих. При наличии пассажира сзади покататься с открытой крышей не получится, а при наличии ребенка и подавно.

Ручная коробка на такой машине - моветон, я считаю! Это "круизер", надо наслаждаться поездкой где-нибудь на побережье, а не дергать палку!

За три года владения финансов он из меня высосал... мама не горюй! Из поломок: ремень безопасности, щетки генератора, клапанные крышки - дым и вонь, печки радиатора - запотевающие стекла, вонь в салоне и болото под ногами, ГБО - чинить не стал - выкинул, не к месту оно там, все сайлентблоки - машина ехала куда хотела....

Спорный дизайн

Чисто для профилактики только.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Вель Сатис видел пару раз,такое никогда.Ждём дополнений
Вель Сатис видел пару раз,такое никогда.Ждём дополнений
Чисто для профилактики только.
Ты ведь прочитал отзыв,значит тебе авто любопытно.Нормальные люди не упустят возможности расширить свой кругозор.Учитывая обьем выпуска данных автомобилей,большинство жителей планеты,их и не видели никогда и не увидят...

Чисто для профилактики только.
Это почему же не интересны? Наоборот, благодаря таким отзывам можно узнать что-то новое.
И соотечественников / бывших соотечественников, живущих и работающих в разных странах, на Дроме хватает.
Отзыв познавательный, машина необычная.
Автору 5!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Не интересны в том плане,что никто их не купит.
Я про авантайм в курсе был,решил посмотреть кому в голову взбрело его купить.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Петропавловск-Камчатский
Вспомнил как в Топ Гире над ним издевалась тройка ведущих) такого же цвета по моему был в передаче... Дизайн космос для начала 2000х)

Стильная тачка. Я б поездил.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

Миасс
Сообщений: 2018
Фоток сзади нехватает.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2018
И приборку сфоткал без подсветки,исправляйся
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Для 2002 года дизайн заслуживает уважения. Мне понравился авто. До этого отзыва не знал о такой машине.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
Прикольный машин! Разве что на дроме такой увидишь. Молодец, что написал и фотки выложил. Дополняй! Пять!
Круто. Дополняй!

Редкая птица. Вел сатиз хоть иногда на дорогах попадался. Похоже можно считать коллекционной. Дизайн и сегодня хорош, только диски какие то слишком простые. Диски однозначно под замену.

да месье знает толк в извращениях .
Соловьи сдохли. Мир их праху .

Нижневарварск
Вах! Красавчег!!!
Давай еще фото салона и варианты трансформации

Елбанка
эксклюзив и раритет!
умеют французы выёживаться :-) 3л+механика!
недавно комедию смотрел французскую - там мужичок раскатывал на Renault Zoe, электромобиль
интересный дизайн, и машинка немаленькая как кажется на фото - рост 1,56м.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Забавный автомобильчик.
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
Михаил
Ставрополь
Интересно фото как открывается дверь.

Машина опередившая время
Продам уши от мертвого осла.

Дальнее Замкадье
Да французы те еще выдумщики.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Михаил:
Интересно фото как открывается дверь.
так
Продам уши от мертвого осла.

Сообщений: 2048
Видел такое чудо у нас в городе, только ярко-синего цвета с белой крышей, необычно смотрится))) Только у нас в городе по-моему дизельная гоняет, точно не знаю.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

В первый раз увидел. По хорошему удивлён.

Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Renault Scenic 2001
Класс, вот бы мне такую в Крым!

VelSatis попадался. А это только на картинках) Надо больше фото.

Гуково, Ростовской области
Машина хорошая, мне очень нравится и дизайн не обычный, только салон должен быть светлый, вот тогда вообще сказка.
Автор приводи машину в порядок...удачи
Мой отзыв: Renault Duster 2014

Прикольный, но мне "Волосатик" больше нравится ))))))

Н-ск
Мда, на таком аппарате только по Амстердамам/Роттердамам рассекать. Машину разрисовать под букашку, на голову - венок из ромашек...

_Maplboro_:
Спорный дизайн
Бесспорно - это дизайн

Севастополь
летом с удовольствием бы повозюкал такую машинку, но вот покупать вряд ли..

Астрахань
Ээх, европейские цены на вторичку..
А дед тот ещё голандец оказался.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

dmitri
Владимир
А почему только не дизель искали?

В России такие машины,мягко говоря,не интересны.
Да. В России интересны короллы. Давайте писать только о них.
И будет унылота и за окном, и на дроме, и везде.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Интересный автомобиль. Отзыв отличный, спасибо!
Машина классная!

За отзыв 5. А я так и не решился себе такой пепелац взять... Правда и найти их в России сложно, а везти из Европы - ну очень дорого.
Вел Сати по своему хорош. Но надо брать только 3,5 литра бенз.

Просто космолет! А нас приучают к мысли, что серые, унылые, ящикообразые ВАГи и есть эталон вкуса, дизайна и эргономики. Франки как всегда на высоте! Машина из будущего.
Автор, пять за отзыв и за то, что остаешься нашим человеком: нашел ушат в е...нях, восстановил и ездишь не на дизельной газонокосилке :D

Россия
Алексей Пустолайкин:
тойота карина ат-190

Очень редкий зверь, очень необычный. В живую не видел, только читал. 5

Интересная машина, 5

Ухта
Если б я жил в Брно, купил елайз Лотус и на трассу гонять! Почем там трек дни?

Брно, Пивляндия
В передаче был синий (Bleu Illiade) а мой по паспорту вообще черный :)

Дмитрий Викторович 1986:
Автор приводи машину в порядок...удачи
да вот мечтаю когда-нибудь махнуть салон, и в общем-то весь салон, кроме водительского сидения есть в Польше. :)

dmitri:
А почему только не дизель искали?
дело вкуса, были у меня дизельные С3 и Джульетта - не мое. Да и отзывы о надежности 2.2 DCi оставляют желать лучшего...

alex-note:
Если б я жил в Брно, купил елайз Лотус и на трассу гонять! Почем там трек дни?
Не знаю, не итересовался, но зарплаты тут небольшие :)

Брно, Пивляндия
Всем спасибо за оценки, кому не ответил за комментарии - извиняйте.
Дром не разрешает комментировать отзывы, в том числе собственные с зарубежных IP-адрессов. Вот такая вот цензура :( Пришлось "прорубить дырку", но она закроется через три дня :(

Promann:
Спасибо. До "восстановил" еще очень долго.. Но будем стараться!

интересное авто

Ни разу не встречал..))

Ольгинская
Очень эффектный авто! Буквально с месяц назад узнал о существовании такого, поэтому было интересно читать отзыв!

Новоалександровск
только 5,00!!!

Но предполагаю , расход в круг за год будет не меньше 15,0 л/100км

pavelpavel:
только 5,00!!!
Но предполагаю , расход в круг за год будет не меньше 15,0 л/100км
Спасибо.
На перегоне был 11 литров (бензина) по компу, сейчас езжу на газе. О расходе не думаю ибо стоит копейки (правда и бензин дешевеет каждый день).

Новоалександровск
Везёт вам..

пятёрка

Слушай, а это переходник под ченджер не подходит? http://www.amazon.de/Adapter-Renault-Avantime-Traffic-Velsatis/dp/B00CS361D2

Vladimir Volodymyr:
Слушай, а это переходник под ченджер не подходит? http://www.amazon.de/Adapter-R enault-Avantime-Traffic-Velsat is/dp/B00CS361D2
К сожалению, нет. На авантаймы ставилось два типа медиасистем, одна с CD-changer-ом (Pioneer) вторая без. Этот Yatour для второго типа, который идет на младшие комплектации.

Тоесть если у меня с ченджером, то девайс не подойдёт?
А другие не производят не искал?
Чейнджер в принципе не хочу восстанавливать, ломкие они :(

переходник ставится вместо чейнджера, если его небыло то как эта штука может подойти?
Если я найду вариант маякну.

Vladimir Volodymyr:
Если я найду вариант маякну.
Чейнджера не было, но разъем под него есть, как у меня на приусе, например.
Я уже перерыл Британский, Итальянский и Французский форумы - нигде нет эмулятора. Уже думаю сам сделать, но для этого нужен рабочий CD-changer хотя бы на время

Мой с Еррор СД, но я его попробую ещё почистить, нашел видео от француза на ютубе. Если надо могу мануал по чейнджзеру со схемами сбросить.

Vladimir Volodymyr:
Есть у меня мануал. Есть еще видео на ютубе от мексиканцев по полной переборке механизма смены дисков. Плюс там еще концевик шторки выходит из строя чаще всего и вызывает эту ошибку. Я это все уже проходил

Как у тебя дела с USB адаптером? я вот ещё нашел, но пока не заказывал http://www.ebay.de/itm/XCarLink-2-USB-SD-AUX-MP3-Radio-Adapter-Renault-VDO-/351360905637?hash=item51cebdf1a5:g:ppMAAOSw7aBVErjS

Vladimir Volodymyr:
Как у тебя дела с USB адаптером? я вот ещё нашел, но пока не заказывал http://www.ebay.de/itm/XCarLin k-2-USB-SD-AUX-MP3-Radio-Adapt er-Renault-VDO-/351360905637?h ash=item51cebdf1a5:g:ppMAAOSw7 aBVErjS
там эе написано что это для VDO. Я буду свой адаптер делать. Уже приступил, но там возни много.

Привет, у меня по соседству "мастер" который в основном специализируется на Авантаймах ну и разборка соответственно, ты его 100% где-то по форумам встречал его зовут Кристиан, если интересует что, маякни.

Илюха Илюха
Спасибо за отзыв,все понятно описано.У нас ,в городе,есть любитель французов,в целом и фанат Рено,в частности.Начинал с R19,потом Лагуна,потом Шафран,сейчас на Вель-Сатис ездит и улыбается.И пофиг ему,сколько стоит содержание,он влюблен во Француженок)))

Антон
Честно говоря, вот этот автомобиль - моя мечта. Не какая нибудь даже феррари, а Авантайм. Помню как он появился в серийном исполнении летом 2001 года, синий с беежвым салоном - машина шикарна, безупречный стиль. На его фоне многие современные авто - бесвкусовщина. Автор, поздравляю - ты заполучил настоящее дизайнерское сокровище.

Vladimir Volodymyr:
Как у тебя дела с USB адаптером?
Сделал "прототип", музыку играет, треки переключает. Намудрили, конечно, пионЭры!

Хрен Вам
Черногорск
Это авто для настоящих ценителей. Жаль что не выпускают. Внешность и параметры супер...
Ри
Машина дичайший кайф!

Я такую машину первый раз вижу и даже не знал, что такая есть. Хотя велсатис знаю хорошо. По мне это пере-велсатис и недо-сценик. Хотя по нутрянке очень еспейса похож.
Берегите его, модель и вправду редкая.

Yxta:
Берегите его, модель и вправду редкая.
От велсатиса там нет ни одного болта (утрирую, но в общем это так, волосатик был главным конкуреннтом и "убийцей" Авантайма, так как был детищем Рено), впрочем как и от сценика =)
Авантайм - это даже и не Рено, по сути, а Матра, как и эспас. Оригинальные детали несут не себе маркировка "Matra" и не "Renault". Он не только по внутрянке на эспаса похож, подвеска вся эспасовская, рулевая, тормоза и большая часть электрики. Фары от сафрана. Кузов - свой и сцепление свое (врочем не совсем - на среднемоторном Clio тоже такое)

Мао
Надеюсь жена данный отзыв одобрила.

сергей

Н-ск
Раньше такие страшилки в пионерлагере в спальне после отбоя рассказывали.
[quote=сергей]между прочим,про вел сатис,,,,,Один дяденька очень сильно любил Ауди,,бизнес класса,, Так вот Ауди один раз сломалася ,,надолго,, И он по случаю жизни присел в Вел сатис.,,,,,,,В итоге продал Ауди и купил нового Велсатиса!!!!!!!!!!!!!!!![/quo te]

Красногвардейский
у меня такая же,только 2 литра.катаю недавно.информации за нее очень мало.скоро буду писать отзыв.не подскажите была у вас такая проблема.не открывается после мойки дверь.что посоветуете?

Да, есть такая проблема.
Замерзает передний замок, он открыт всем ветрам, посмотрите на драйве я жаловался на это.
Советуют не мыть зимой машину.... ну или смазать выход тросса замка литолом чтобы влага не попадала, а сам замок после мойки сушить и обрабывать смазкой водоотталкивающей. Я пытался - не помогает или помогает ненадолго, да и доступ к замку хорош только для воды.

Красногвардейский
подумал о том же,что замок замерз.отогревал наверно часа 2.дело оказалось совсем в другом.небольшая выработка болта.и из за него клинила,а я и запаниковал.снял за 5 минут,токарь новый выточил минут за 10.устанавливал с полчаса,три раза снимал-ставил никак не мог дверь выставить.спасибо.

Jonnick
Чисто для профилактики только.
Мне больше непонятно, для чего люди пишут очередной отзыв про весту/солярис/поло, в которых из 6 абзацев 5 уделено выбору тарантаса и оформлению кредита. Есть такая вещь - любознательность - она присуща многим людям. Вот про такие редкие машины как раз читать интересно и любопытно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR
а когда пишут отзыв про очередной таз- 06, 07, интересно и понятно?)

злой леворульщик
а когда пишут отзыв про очередной таз- 06, 07, интересно и понятно?)

А чем очередной таз отличается от весты/полы/соляриса?
а чем очередной древний пруль отличается от такого же очередного пруля?)

А чем очередной таз отличается от весты/полы/соляриса?
А чем очередной древний пруль отличается от такого же себе подобного?

злой леворульщик
а чем очередной древний пруль отличается от такого же очередного пруля?)
Древний пруль отличается тем, что отзывы о нем пишут спустя несколько лет владения, а не часов/дней. Т.е. человеку действительно есть что сказать о конкретном авто. Ткни любой отзыв весты/поло/соляриса - 3 абзаца о том, как выбиралось авто и о роли жены в выборе. 4 абзац о замене стеклоочистителей. Ну если кому то это интересно читать, то пожалуйста.

KuraLexeR
Ну да, зато отзывы про прули- целые эпопеи про ремонты, каждый закрученный винтик отражается в дополнениях, а народ читает и обсасывает всё это,и балдеет)) А вот мне это вовсе не интересно.

Брно, Пивляндия
Если уж на то пошло - этот отзыв написан спустя 3 месяца после покупки, достаточно, чтобы узнать машину, не так ли? Спустя два года мне, по сути, нечего добавить к написанному, ну кроме поломок-ремонтов. Но кого интересует процедура замены стоек Авантайма? Ну может вот этим руко****м пригодилась бы: https://www.youtube.com/watch?...

Мощность достаточная? "7207 л.с."
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Мощность достаточная? "7207 л.с."
Очепятка, бывает. 207 конечно же

Красногвардейский
Я от своего вообще за копейки избавился.авто действительно для юга.но хочу сказать машина достойная.

Продажа Renault Avantime 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Авантайм.
Посмотреть всё о Рено Авантайм

Подробные отзывы автовладельцев Рено Авантайм с фотографиями, недостатки и все минусы!