1 год с Дастером

Renault Duster 2015

, Волгоград

Прошел ровно год с момента покупки Дастера. За год проехал ровненько 25000 км. На годовщину (читала бы меня жена прибыла бы за такие слова) прикупил немного ништяков.

В первую очередь купил наконец-то накладку на задний бампер. Так как периодически перевожу различные коробки(спорт. тренажеры), то все время опасался за бампер, что когда нибудь уроню или еще что. Купил на рынке за 700 руб. Выбирал между металической и черной пластиковой. Выбрал второй вариант, так как посчитал, что больше подойдет по цвету в общей картине (и не ошибся я думаю). Плюс даный вариант помимо крепления на скотч, крепится еще на 2 болта под штатные крепления заднего бампера. Результатом доволен.

Прошлую зиму как-то вытерпел, но в эту зиму с первым снегопадиком меня выбесили родные дворники окончательно, так как через 10 мин замерзали к чертям и не чистили, приходилось сбивать лед. Купил бескаркасные, в итоге вид лучше и в снег не обмерзают. Пока доволен.

И еще поставил диодные лампочки в плафоны освещения салона, давно хотел, но все руки не доходили.

По машине за год владения нареканий нет, полет нормальный, всем доволен, дастер свою задачу выполняет, а именно доставку меня и семьи ежедневно в любую точку независимо от погоды и т.д. Поломки ни одной, даже ни одна лампочка не перегорела. Плюс с приходом снега в Волгограде опять это чувство кайфа передвижения на полном приводе👍. В общем заходим на второй год совместной жизни, как что новое будет происходить буду писать. Страховку кстати самую дешевую нашел пока за 7600 рубликов. Еще время есть неделька, но думаю дешевле не найду. Ну может попробую продлить существующую через интернет, но говорят гиблое дело...

Продажа Renault Duster 2015 в Москве

Арсеньев
а чё от жены то такие копеечные покупки прятать? при цене машины в 830к. накладку за 700 рублей покупать в тайне это жесть конечно)))

А дворники прямо вот полностью бескаркасные или все таки металическая полоска имеется? Я вот на Шниву себе в ашане как то купил дворнике в оплетке!!! Во! Вещь! Ни мороз ни липкий снег все им было не почем! И теперь их больше нигде не вижу, чтоб на дастер поставить.

Olegatr:
Металическая полоска имеется насколько я увидел, но все равно они проявили себя лучше чем родные. На родных сразу обмерзают механизмы эти амортизирующие и они перестают чистить через минут десять, так как не прижимаются к стеклу. Эти же дольше сопротивляются наледи.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Dun87:
А при чем тут покупки прятать от жены, я такого не писал. У нас в этом плане все ровно, ей пофигу что я покупаю на машину. Я написал, что жена прибила бы если бы услышала про годовщину совм. жизни с дастером, вот и все. А все остальное это ваше воображение...

белгород
я себе покупал страховку через интернет в альфе все гуд

белгород
какой расход топлива через год по городу много ездишь,льеш 92 или 95

axio 31:
какой расход топлива через год по городу много ездишь,льеш 92 или 95
Ну в принципе катаюсь много, сейчас зимой расход в районе 11 по городу. Но поездки зачастую короткие. По бортовому показывает 10.6. Лью 92 бензин, пробовал 95, но разницы ни в динамике, ни в расходе не почуствовал, зачем платить больше. На крышке написано 95, но при покупке спросил у манагера про бенз, он сказал дословно, что много таких вопросов и они писали письмо на завод и получили ответ, что лить 92 разрешено. Сказал если нужно, может предоставить ответ. Вот как-то так.

Куба-Курск
Курск
тоже планирую продавать К 2 и брать ДАСТЕР!
Как по бездорожью? ибо до деревни 4 км(((

Куба-Курск
тоже планирую продавать К 2 и брать ДАСТЕР!
Как по бездорожью? ибо до деревни 4 км(((
Да куча видео в ютубе посмотри, по бездорожью он нормально нсли прям не полная ж..па)) Можно блокировку в диф поставить, тогда вообще как танк будет!

денис
Сочи
Добрый день уважаемый автор! У меня к Вам вопрос. Вы устанавливали бронепленку на кромку задней двери и заднюю арку колёс? Пробег у Вашего автомобиля уже достаточный,что бы понимать нужна она там или нет (пескаструй делает своё дело дело). По отзывам владельцев до рестайлинговых она там необходима! Спасибо!

денис
Привет. Пробег сейчас 37000 км и полтора года машине, бронепленку не делал, хотя и хотел с самого начала. Но даже сейчас никаких предпосылок пока и не вижу к беспокойству, сколов нет практически, рыжиков и вздутий вообще нет, в общем обычные арки без нареканий. Теперь уже и смысла нет клееть, так что буду смотреть дальше. Но возможно зависит от дорог где кататься, у всех по разному. Поэтому если есть возможность, то лучше сразу как купил наклеить от греха подальше...

elektrik30
axio 31:какой расход топлива через год по городу много ездишь,льеш 92 или 95Ну в принципе катаюсь много, сейчас зимой расход в районе 11 по городу. Но поездки зачастую короткие. По бортовому показывает...
На переднем приводе зимой по штатному компьютеру 8.3л город, лью 92 Роснефть