Отзыв автовладельца Renault Duster 2016

21923
Renault Duster 2016 - отзыв владельца
Год выпуска:2016
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива:10 л/100км
Пробег:3000 км
Здравствуйте! Сегодня у меня есть немного времени, что бы уделить внимание своему новому авто , а точнее даже двум новым).
  Муки выбора  частично пропустим ) Скажу только, что желаемая машина и доступная для моего кошелька как правило редко сочетаются в одном авто(в моем случае). Так что  в сторону  откидываем желания и опираемся на возможности , поэтому ДАСТЕР!
  Поездили на многом , от старого советского автопрома до новых паркетников,хонда срв , гранд витара, аутлэндэр,  лексуса рх и т.д. Даже на боевом вертолете     ми – 24п (служебный конечно)))) – отец военный летчик.(ныне пенсионер)
  Про дастер рассказано, написано, показано реально много, а значит я только попробую согласиться или нет с основными мнениями владельцев, а так же опишу разницу двух новых, совершенно одинаковых по характеристикам машин, купленных  в одно время
            1 .Внешне не красавец и вряд ли такое может сильно кому  НРАВИТСЯ (за редким исключением), но берет он другим- кузов универсал , удобство зимой с клиренсом и полным приводом и это по цене С класса (королла , сид и т.д.). Отсюда вывод- дастер не может конкурировать по качеству материалов , сборки, управляемости и т.д. с этими авто.
            2. Рулится понятно, четко держит траэкторию , идет мягко (ожидал худшего) немного раскачиваясь на кочках как вагон метро (напоминает икс трейл), особых кренов в поворотах нет, на аутлендере и икс трейле были больше. По проходимости он их по счету раз делает , там где аутлендер у меня не ехал, икс пробирался(пытался), а этот «красавец») реально едет даже не задевая свесами.
            3. Качество салонной обивки так себе , 100 пудовая синтетика которая  засаливается и блестит-минус, хотя сами сидения позволяют ехать часа 3, потом спина затекает ).
Дно багажника тонкое и продавливается, пришлось выпиливать фанеру под штатный коврик.
            4. Обзорность в норме, приборы читаются, нити обогрева лобового стекла не так явно заметны, как на калине и прочих советских агрегатах. Что кондер, что печка работает на отлично. Головной свет тоже норм, лучше калины , но например до хонды срв  оптике дастера как до кремля..)
Расход город 12 трасса 7-8, в общем не много не мало.
Наконец то избавились от штатного амтела и начали ставить континенталь, я конечно не гонщик и по всяким пердям не лазею каждый день , но приятно.
            5.Что бы я пожелал исправить  или доработать в этой машине: Мультимедийная система и правда ужасно расположена( неудобно низко), камера заднего вида штатная - вообще оторви и выкинь( я на калину жене поставил камеру за 2 рубля, так там четкость, что даже окурки ночью видно).
Эта ужасная складная задняя полка как на ваз2109, видимо хотели сделать лучше, а получилось…, мне например шторка удобнее, откинул половину или в рулон смотал, тут надо вынимать когда что то габаритное везешь.
В общем исправлению подлежат какие либо мелочи которые конечно неудобны, но я стерплю).
             Изначально я заказал одну машину- себе , в это время отец выставил на продажу свою машину , размышляя о том что купить. В отличии от меня, для него купить  желаемую машину и допустимую по карману , можно сочетать в одном авто. Но тратить на сегодняшний день 3,5 млн. на прадо который был в итоге выбран, он посчитал  нецелесообразным, этим деньгам нашлось более выгодное применение. А с учетом что проезжает он 5-6 тыс в год( причем по деревне половина пробега) этот сарай будет просто стоять (и ждать меня когда я приеду и помою его))) и дешеветь в гараже. Да и многие его друзья тоже попрадавали крузаки бэхи и пересели на среднестатистические паркетники. Я так понимаю что когда возраст за 50  появляются другие ценности, а само осознание того, что хоть завтра можешь купить крузак 200, греет душу, поэтому и гонка за статусом и фарсом отходит на задний план.имхо
             Когда я забрал машину из салона, на следующий день приехал к родителям домой, отец прокатился и каково было мое удивление  когда он спросил : а там в салоне еще есть такие? После дорогих машин мне было трудно его представить  за дестером, но он сказал, что ездить ему на нем комфортно, а главное плавно и мягенько, хотя он достаточно крепкого телосложения  и вес за 100. Да и понты не для него тем более на дороге, он  досих пор переодически летает и говорит, что только от вертолета можно получить незабываемые впечатления, и машина не умеет стрелять в отличие от вертушки))шутка)!
             И в общем через пару дней дождались птс и забрали уже его экземпляр. Обе машины в предмаксимальной комплектации без кожи( не любим мы ее, да и качество кожи на дастере тоже г .... еще и с каким то зеленоватым оттенком, еще хуже синтетических сидений )
             И еще хочу отметить . Я конечно понимаю, что каждая машина индивидуальна, но обычно такое присутствует   на вазовских машинах.Когда люди приходили за новыми девятками, десятками и т.д. пробовали посидеть в машине ,трогали , заводили по 5 машин на предмет какая лучше работает прежде чем купить.
             Что касается движка дастера: пробег на одном 2 на другом 3 т.км и они настолько по разному заводятся, по разному звучат , а едут так и вовсе странно- один на низах просто подрывается, что улетает с пробуксовкой но при этом после 5 тыс. оборотов он кричит громче и надрывестее, такое чувство что движок просто выскочит из под капота.
             А с другим авто ну все  наоборот, у меня иногда впечатление, что я еду не на 2х литровом движке а на 1,6 со старта и чем ближе к отсечке тем шустрее набирает и приятнее звук. Спрашивал про все это официалов, говорят что все настройки у всех машин  одинаковы, но  я не первый кто про это говорит. Так же по разному работает подвеска,  один бухает на кочках, другой по этим же  кочкам, даже проезжает с другой амплитудой качения!
Швы дверей тоже разные , например водительская дверь на одной машине и другой с разными зазорами(хотя я проверил перед покупкой тестером обе машины , думаю многие слышали , что и в салоне бывает впаривают битые машины)
             Я не первый день  за рулем и конечно  на собственном опыте знаю и понимаю, что движки расходятся бывают тупые и т.д. Но здесь, вроде отлаженная линия производства и тому подобное, но видимо все что в России делают или даже собирают то…..)!
Я не пытаюсь придираться к машинам и не заморачиваюсь с этим вопросом, просто для тех кто мыслит о покупке дастера дополнительная информация.
              Конечно многие знакомые спрашивали, а что не каптюр или не хендай крета- не спорю смотрятся они свежее дастера на голову , но это все бюджетные кроссоверы и не важно дастер у меня был бы или крета, просто не хочу напрягаться в финансовом плане. Каптюр с полным приводом пришлось бы ждать 3-4 месяца (а я без машины никак не могу, работа ,дом в деревне , детский сад и т.д.). Крета, да простят меня заинтересованные в ней люди, похожа на китайца чери или лифан , ну не нравится мне.имхо) И потом с полным приводом  цена этих двух конкурентов на 150-200 руб .дороже.
За эти 200 тыс . решили свозить ребенка на море и сами съездить в Германию так сказать окунуться в детство.(прожили там пять лет пока отец служил в ввс( Мир тоже посмотреть хочется , не все в машину бухать)
Будут вопросы , задавайте!
Если заготовили для меня подидоры  и будете кидаться , что же значит заслужил ))). Удачи всем!

Покупка зимней резины! вот какой вопрос встал в начале октября, пока не начался ажиотаж и цены не подскочили(...

07.10.2016Костя
Пенза
07.10.2016Дмитрий
Честно и с пониманием!!!!!!
07.10.2016vofkathebest

07.10.2016Дато Тбилисский

Тбилиси

Блиzнецы - это круто
07.10.20161
Удачи в эксплуатации.Буду думать дальше.За отзыв 5.
07.10.20166394796
да нормальная машинка. для пенсионера - само то.
Но 200-й все таки приятнее.
как ни крути - можно сто раз сказать "халва" - слаще от этого во рту не станет..)
07.10.2016Aless

Пушкино М.О.

да за что помидоры то? Все нормально расписал.
ни палки, ни мигалки.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
07.10.2016prokl
Зарабатывают же люди..
07.10.2016Внук
Отец молодец и сына воспитал хорошего.
Нижний Новгород
Отличный отзыв! Хорошо читается и с юмором)))
Честная машина. Страшная снаружи и внутри. Но за 3 года никаких проблем. Никаких! Каждый день выходишь и едешь не задумываясь. Вообще без сюрпризов. Очень скучный автомобиль......
(помидоры прибережём))) )
07.10.2016Tolmach
Сыктывкар
Под цели и задачи 100% тот автомобиль взял. Деревня, дети в детском саду свой дом и т.п. Для другого не понимаю зачем эту машину брать. В городе кушает и неудобен в парковке (никаких камер). Ужасный и не удобный салон. На трассе и в городе владельцы дастеров почему-то мнят себя владельцами 200 крузаков )) Выглядит весело как приподнятый логан обгоняет тебя на 150. Я представляю чего там в салоне происходит со звуками ) За отзыв 5. Честно и по делу.
07.10.2016DIT_NSK

Новосиб

suzuki xl-7, h27a, 2001г, американец
07.10.2016VVitOne
Вот как раз внешне он выглядит очень хорошо, в меру колхозно, в меру брутально - мне нравится!
Внутри да, не айс. Но мне плевать, только регулировки руля по вылету не хватает и сидения так себе.

Претензии по управляемости вообще не понимаю. Имею в паралельном пользовании фокус (вроде как эталон управляемости в бюджет классе) и по моему рулиться он очень весьма неплохо. Ну кренится в поворотах, ну на траектории стоит чуть хуже, но все очень точно и предсказумо, никуда его на асфальтовых волнах не перставляет и за дорогу держиться до последнего.
07.10.2016Dmitr. T

Магитогорск

как автомат?
и прочих советских.они такие же советские-как и ваш.
07.10.2016александр поляков
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Как не крути но это все равно Логан 1,со слегка увеличенным клиренсом и удлиненной базой.Но я вовсе не говорю что Логадастер плохие машины,хотя сейчас бы я конечно присматривался к Крете

за Печорой

Город 12 л. на 100км. на четырехступой DP0?!
Даже переименовавшись в DP8, на такие подвиги экономичности она физически способна только на Сандере или Логане.

prokl:Зарабатывают же люди..

а Ведь было время когда служба так поматала по гарнизонам: Пугачев, Украина,Забайкалький край где холод собачий зарплату не платили по 3 месяца, тут не то что жене с ребенком не вышлешь денег и 20 копеек на коржик не было )) и кроме хлеба 2 раза в неделю и яиц вареных на завтрак, в смятку на обед, и жареных на ужин ничего не было) И кроме служебного общежития тоже ничего . Помню на Украине проходил службу , а мой сосед коренной житель Украины купил запорожец 40ку(сороковку) стоял я и облизывался )) , а про себя думал наверно вряд ли когда нибудь у меня вообще будет собственная машина) Но если бы я тогда это не прошол все , не ценилось бы так то, что я имею сейчас. Служивые 90х годов знают
07.10.2016Редискa

Дерёвня

07.10.2016алексей

07.10.2016Tolmach
Сыктывкар
дв777:

И хорошо, что сейчас проще. И ты можешь себе позволить Дастера. И отдыхать. И не гнать запорожец на рыбалку. Хотя конечно.. С такой политикой времена вернутся ))
07.10.2016Дима
Lexick:Город 12 л. на 100км. на четырехступой DP0?!
Летом 14-17 литров норма в городе.

У тебя во владении дастер?Вижу в подписи ПР.На них тоже 4х ступка.Видимо онии жрут 14-17л.в городе.У меня такой же дастер,как в отзыве.По городу на 40л. проезжаю 380км по одометру.Один из косяков дастера-маленький бак.Нужен хотя бы на 60л.По отзыву согласен со всем.Улучшить кресла и регулировку руля и вполне терпимо будет.Лучше и комфортнее-дороже.А вам не следует говорить о машине не имея ее в эксплуатации.А то получается пук в лужу!С наилучшими пожеланиями!
07.10.2016hcp

DIT_NSK:Буга-га, как он может ехать лучше Икса??? раздатка точно от ниссана стоит! у рено до альянса и вдовых машин то не было!!!

У дастреа база короче, углы въезда/съезда меньше, масса меньше чем у XTrail (не говоря уже о xtrail на вариаторе, на котором в грязь лучше не соваться)
Для лазания по грязи на дастере, конечно, нужна коробка на ручке и наличие ESP чтобы работала иммитация межколёсной блокировки
07.10.2016Дима
Lexick:Город 12 л. на 100км. на четырехступой DP0?!

алексей:Qqq

Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
07.10.2016Андрей Кош

Тольятти

С родителями жил в Веймаре, сам служил в Ютербоге. Это так ,может пересекались. После Германии Приморский край,о 90-х написал очень верно ,хотя я всю службу так и не дождался когда о армии вспомнят. Уходил на пенсию в 2006г, зарплата 10200р,пенсию насчитали 3100р. Ну да ладно. 20.09. сам купил Дастер,двигатель 1.6 от Ниссан,полный привод ,Привеледж,механика. Честно скажу,ожидал хучшего. Двигателя почти не слышно,колеса бухают на ямах и трещинах,короткие передачи,а в общем впечатление приятное.Свой Ниссан отдал супруге,она после Калины на седьмом небе,а мне очень не хватает климата,датчика дождя и без ключевой доступ и запуск.

07.10.2016slasaru

Автор, да нормально дастер снаружи выглядит, оригинально и сердито.
Ну конечно, не в самой дешманской комплектации с черными бамперами и дырявыми штампованными дисками.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016
07.10.2016Евген38

Дима:

Самое смешное то,что о Дастерах как раз всё знают те кто его и в глаза то не видели.Лросто им какой то дядя Петя сосед по гаражу рассказывал.У которого знакомый его дальнего родственника хочет Дастера купить.
07.10.2016Abates

Город на Реке

Редискa:автор, нафига ты на машинах с пробегом 2-3 тыс. км. жмешь по 5 и более тыс. оборотов?
обкатка - не, не слышал?

Гм, ну ехать же как-то надо. Вот и приходится мотор крутить. Тут уже не до обкатки.
vofkathebest:А мне дизайн его нравится.5

Мне тож нравится!
07.10.2016dirty

Алтай

Костя:По проходимости он их по счету раз делает , там где аутлендер у меня не ехал, икс пробирался(пытался), а этот «красавец») реально едет даже не задевая свесами. Вот тут я посмеялся от души.......

Просто у тебя прокладка между рулем и сиденьем не та)))
07.10.2016Сергей
халк!!!:Автор ,да ты что ,Прадо будет стоять в гараже и только дорожать, год от года как коньяк

hcp:Поправка:
У дастера база короче, углы въезда/съезда Больше, масса меньше чем у XTrail

Наверно поэтому и проходимость лучше?!

самара

Abates:Вот скажите мне ребята,почему у многих отзыв начинается,я ездил и перечисление марок авто от бюджеток до премиума,а потом типа оправдание,да вот мог бы купить да не хочу на это ведро-сарай тратить,вложил очень выгодно и тд,просто не первый раз встречаю такое,если так выгодно все вкладывают,то у каждого должен быть дворец и карета,я вообще не делю авто на бюджети и тд,бюджетка для меня это авто до 100 тыс руб,а когда бюджеткой называют авто стоимостью 1 млн руб,то извините не понимаю,многие и эту бюджетку не могут купить и берут кредиты,ладно поездием мы на своих сараях лучше,вкладывать выгодно нам уже не куда.... да и жизнь одна..

Я говорил бюджетный кроссовер (именно новый) а не машина (седан или хетч за 300руб.), разные вещи . потом эту машину бюджетной называют и на этом сайте, в видео тестах , и.т.д. , так что я наверное опоздал для того что бы утверждать ее в названии или статусе)))

обкатка - не, не слышал?

Это не означает ,что каждый день направляясь на работу в городе или домой на выходные ,я топлю в пол. Это было то 3-4 раза в силу безопастности когда на перекрестке если бы я не выкрутил ее до 6 тыс, меня бы один олень простите насадил в бочину бы так что,,,,,,а потом с него кроме анализов,,,ничего. И во время обкатки все такие жестковатые манипуляции с двигателем, это вынужденно от ситуации!! Было бы глупее если бы я не пытался уйти от столкновения , говоря сам себе - бейте меня в бок ведь у меня обкатка и нельзя крутить выше 3х тысяч)))

07.10.2016Leopard

Барабаново

Отличный автомобиль!
Был на мехе и 2л из первый партий..

самара

александр власенков:и прочих советских.они такие же советские-как и ваш.

07.10.2016ильяи

дв777:

да ничего там особо не надо обкатывать.100 км маскимум.и естественно приходится и крутануть в зависимости от ситуации-ничего прогретому мотору не будет.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
07.10.2016Scout66

Как не крути, в расход не верю. 7л может быть если на трассе сбросить счетчик и ехать 80км/ч до первого обгона
Swift II седан 97 G13 был
Suzuki Sidekick 96 TD03V 5D G16T 16v АКПП +2" был
Логан 1,6 07 Privilege
07.10.2016Сергей

Можете смеяться от души, но на море в глубоком и тяжёлом снегу я сам был очень удивлён когда дастер ездил вокруг севших црв и иксов.... аутлендера там не было к сожалению))) так что.....
ps. Я лично НЕ в восторге от Дастера, частенько приходится ездить на таком.

за Печорой

Дима:По городу на 40л. проезжаю 380км по одометру.

Зима рассудит.
07.10.2016Вячеслав

А что тут смеяться, так оно и есть, правда описана - аут и икс ниже клиренсом чем дастер. и полный привод у дастера намного лучше выполнен.

за Печорой

Дима:А вам не следует говорить о машине не имея ее в эксплуатации.А то получается пук в лужу! С наилучшими пожеланиями!

Отсутствие в подписи как то совсем не означает не имение в эксплуатации.
Пытаться указывать, кому и что слЕдует писать, это как минимум глупо, ну а "Пук в лужу" - видимо вершина ваших навыков общения.
07.10.2016sandnn

Н.Новгород

с чего бы автомату навернуться до 100 тыс ? сайдкик у тебя с каким пробегом был ? А по расходу скажу - у меня за 6000 на таком же дастере, как у автора, средний расход 9.6 . Город - трасса 50/50

плюсы:
- низкая цена по отношению к конкурентам
- Достаточно комфортная и энергоемкая подвеска. Как то пришлось на РАВ4 съездить до МСК (~2400 км), основываясь на этом небольшом опыте езды на РАВ4, могу сказать, что подвеска у дастера, лично для меня, гораздо комфортнее.
- Высокий дорожный просвет, короткая база, нормальные углы съезда - позволяют особо не задумываться о качестве дороги.
- Сиденья норм., в поездах до Крыма не чувствовал себя уставшим (средний перегон за световой день примерно от 1100 км.)
- Полный привод позволяет чувствовать себя более уверенно в заснеженных дворах и при вылазках на рыбалку. Диагональное вывешивание является проблемой без ESP , у меня , к сожалению, ESP нет :( Пару раз "попадал" на диагоналку зимой , выезжал сам , но с большим трудом.
- Салон внутри достаточно просторный для среднестатистической семьи :)
- Комфортная скорость по трассе не более 120 км/ч, далее начинается акустический дискомфорт.

Минусы:
- Слабая жесткость кузова. При диагоналке могут быть перекосы такие, что задние двери нормально не закрыть :) Также, из-за этого появляются трещины ЛКП на крыше в районе сварных швов около двери заднего багажника.
- Специфические передаточные числа на механике. Первые две передачи оч. короткие, долго привыкал. Зато это дает плюсы на бездорожье, на трогание в гору. С другой стороны, разогнавшись, если нет пробок, то в городе можно легко ездить на 5-ой и даже 6-ой иногда при необходимости переходя на 4-ую.
- Невозможно быстро совершить маневр. На трассе обгон нужно планировать заранее. В городе в шашки, даже если очень захотеть, сыграть не получится :) С другой стороны это и не к чему, нужно быть более аккуратным и соблюдать ПДД:)
- Напрягает отсутствие человеческой системы климат-контроль, а именно возможности выставить 22 гр. и забыть про ручки климата раз и навсегда (до этой машины ездил на авике 2007 года:)
- Не хватает иногда объема багажного отделения. Неудачная конструкция шторки.
- Неудачная конструкция накладок на порог, собирают грязь и снег.
- Неудачная геометрия кузова с точки зрения забрасывания грязью, стоит съехать с асфальта на раскисшую глину и вы обеспечите глаза в 5 рублей и волосы дыбом у мойщика на авто мойке :)
- Не удачная конструкция бочка омывателя, бьет при полном заполнении по кузову доставляя акустический дискомфорт и портит ЛКП.
- Оч. плохо держит достаточно крутые повороты на скорости , продолжает движение по диагонали. Возможно, проблема в штатной резине.
- Все неровности дороги полностью передаются в руль.
- В дальних поездах добивает небольшой объем бензобака, нужно хотя бы на 65-70 литров бак с учетом аппетита 2-х литрового двигателя, а это: - по тарассе 9-11, - в городе 11-13
- Как бы это не абсурдно звучало, но спинка водительского кресла самопроизвольно потихоньку наклоняется назад, приходится постоянно подправлять регулировкой. Видимо, допущен конструктивный просчет :)
- отсутствие регулировки руля по вылету
- плохая пассивная безопасность, мало подушек безопасности. Это я после авика придираюсь :)
- механическая 6-ти ступка для иномарки очень шумная, но на фоне нивовской - просто сама тишина :)

Это что вспомнил сходу :)

На покупку данного авто шел сознательно. Как говорится , хотелось новую, полный привод. На что хватило денег, то и взял :) Несмотря на огромное количество минусов, авто при ежедневной эксплуатации не доставляет отрицательных эмоций и технических проблем. Как тут уже говорили - сел и поехал :)

Всем удачи!

07.10.2016sandnn

Н.Новгород

Добавлю: в марте ездили с друзьями на рыбалку на Горе-море , дорога - каша-колея ,правда земля ещё не оттаявшая . Из подлеска выехали на поле в низинку , куда со всего поля собралась вода в приличную лужу , то есть сверху наст , под ним -снег и вода , в низинке огромная лужа с выездом из неё на дорогу со ступенькой снежно-ледяной . На место проехали мы на Прадо90 , пара СГВ , Патрик вроде был и два Дастера . Газельку полноприводную ещё до лужи обратно выталкивали... На обратном пути , только выехали на трассу , догнали нас оба Дастера , обогнали и больше мы их не видели... С тех пор я стал присматриваться к этой машине , а в мае купил.

дв777:
А разьве рено Российская марка?))) Ну тогда собранные в России фольксваген, тайота , киа тоже отечественные по вашей логике))) Вообще удивляюсь каждый день на работе, во дворе дома, на сайтах , что люди своеобразные и так радикальны их мысли . А из сказанного в некоторых кометнах прослеживаются нотки простите "жабы или зависти " . Нет бы просто спросили чего по машине, или прикололись -мл надо было калину жены продать и купить третий белый дастер) Но нет б....

автор-калина,гранта,веста,это продукция рено-ниссан.это для вашей грамотности.
07.10.2016SNik-F

- внешний вид ИМХО очень красивая машина - лучший экстерьер в своем классе. Всякие там Каптуры, Креты и им подобные гламурные женские авто - рядом не стояли.
Отзыв ваш интересен, машина изумительна. Желаю вам никогда не испытывать с ней проблем.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
07.10.2016Дима
Scout66:Дастер не та машина, которую стоит брать на автомате. Тысяч 100 до ремонта коробки может пройдет если в*****а не кунать.

У тебя дастер на автомате?Прошел 100т.уже?как коробка?Пока только у всех эти бредни о поломках коробок на дастерах.Еще не читал не одного отзыва реального владельца о проблемах коробки!Бедолаги,отзовитесь.Ту т даже говорят о 60тыс пробега.Давайте судить о машинах плохо или хорошо только после того ,как поэксплуатируем сами.А так это"одна бабка сказала"!
07.10.2016Дима
slasaru:Автор, да нормально дастер снаружи выглядит, оригинально и сердито.

На вкус и цвет...А мне вот нравится экспрешен.Черные зеркала,ручки и т.д.Да и диски можно выбрать по вкусу.Вот.
07.10.2016Дима

Купи и настаивай,как коньяк!Через 25лет озолотишься!
07.10.2016SNik-F

P.s. И вот еще что. Многие, прочитав комментарий, могут сказать, что вкусней морковки ничего не ел, поэтому и Дастер хвалит. Уверяю вас, я мог бы купить и покруче машину, например тот же Прадо или Лексус с небольшим пробегом или что-то подобное. Я в этом плане разделяю позицию отца автора - зачем платить лишние бабки ради понтов, когда меня вполне устраивает Дастер?.
Dmitr. T:как автомат?

Нижний Новгород
По расходу. На автомате (передний привод)... Если ехать по трассе 100км/ч - всегда укладываешься в 6 л. Ездил в сентябре на Юг и там мотался от "За родину" до Адлера - средний за поездку - 7,6 л...
07.10.2016Юрий
Кидаться "подидорами" не будем!

07.10.2016aleks70.a

автор, дизельную версию не рассматривал из-за отсутствия автомата?

Зима рассудит.

А причем здесь зима?На твоих машинах зимой расход уменьшается?14-17л. для зимы с прогревами и пробками не худший результат.Если заботит тема экономии бензина ОТ и ноги самый оптимальный выбор!И вело,для теплых краев.
Lexick:
Отсутствие в подписи как то совсем не означает не имение в эксплуатации.

Обиды оставьте!Конкретно у вас дастер на автомате сколько лет в эксплуатации?Откуда выводы о расходе?
07.10.2016Дима
Роман Гаврилов:Владею Duster"ом 2.0 на механике вот уже 1,5 года. За это время были 2 поездки в Крым, общий пробег около 30 тыс. км. Хочу добавить свои 5 коп. про плюсы и минусы.
плюсы:
- низкая цена по отношению к конкурентам
- Салон внутри достаточно просторный для среднестатистической семьи :)
Минусы:
- Не хватает иногда объема багажного отделения. Неудачная конструкция шторки.
- Неудачная конструкция накладок на порог, собирают грязь и снег.
- Все неровности дороги полностью передаются в руль.
- отсутствие регулировки руля по вылету
Это что вспомнил сходу :)
Всем удачи!

Верно написано!Без слюней и воды!Реальная эксплуатация!Безспорно много есть машин лучше дастера!Но у него свои достоинства!Честный автомобиль!

07.10.2016Дима
SNik-F:За отзыв 5 поставил, хотя с автором кое в чем не согласен. Сам владею Дастером 3 года. До него эксплуатировал японский автопром с ПР императорского качества (не иронизирую - ни разу за 10-летний стаж эксплуатации различных японских машин в них НИЧЕГО не ломалось, хотя они были далеко не новые). Дастер ничем не уступает бывшим моим японкам, хотя имеет "спартанскую" комплектацию (нет камеры заднего вида, парктроников, автосвета, автодождя, подлокотников, круизконтролей и пр. бесполезных приблуд, что как правило присутствовало в японских машинах, и чем я никогда за 10 лет не пользовался. Все это для изнеженных гламурных барышень блондинок. А в чем мои некоторые несогласия с автором:
- расход, считаю, у вас неоправданно завышен. У меня 12 л по городу только зимой бывает, когда часто греть приходится. В нормальных условиях не превышает 9,5-10,5 л. За городом не замерял, т.к. машина эксплуатируется только в городе, преимущественно по асфальтированным дорогам. До 5 тыс. об/мин ни разу на раскручивал. В основном 2-2,5 тыс. об. Исправить или доработать я бы пожелал одно: добавил бы несколько прерывистых режимов дворников. На передних он всего один, а на заднем ни одного. Это единственная серьезная недоработка Рено Дастер. Все остальное - мелочи и придирки.

Пишу в озыве много т.к. сам являюсь владельцем дастера.Не возношу его в облака!Уважаю за надежность.Комплектация привеледж +навигация.Реально использую только прогревы и камера с датчиками помогает.Если бы была возможность ждать 4 месяца взял бы белый экспрешен с дисками,подогревами и есп с подушкой безопасности.Без остального легко обхожусь.Это только мое мнение.Не навязываю его.Вам удачной эксплуатации вашей машины и здоровья.Остальное купим!:-)

07.10.2016Tроцкий

Зря смеялся. Подтвержу слова автора. А насчёт расхода с ним не соглашусь Немного он его занизил. Хотя манеры езды у всех разные.
Автору удачи.

07.10.2016Юрий
Скучный. Всё тихо, спокойно, ровно. Никаких проблем. У него один большой недостаток только - ручка переключения страшная....[/quo
Говорят, что на Дастер хорошо подходит ручка АКПП от Каптюра, а она там поинтереснее.

07.10.2016Евген38

Дима:

У меня Дастер уже 60 тыс на автомате прошёл.Я думаю,что если придерживаться рекомендации производителя и не менять масло в автомате весь срок эксплуатации то недолго он проходит.Я сделал частичную замену на 50 тысячах.Можете посмотреть состояние слитой жижи в моём отзыве. и сделать выводы.

07.10.2016elektrik30

Волгоград

Норм отзыв, по честному. Машинка норм, главное когда его покупаешь не ждать чего то сверособенного, нужно понимать, что это все таки "бюджетный" авто в какой-то мере. Мне нравится его внешность, по своему интересен. Не хватает только регулировки руля по вылету и чуть бы больше места для задних пассажиров. А так устраивает во всем. Многие не понимают, что из нового с полным приводом за такие деньги ничего и не возьмешь то, конкурентов то и нет...
Мои отзывы: Ford Focus 2006, Renault Duster 2015

07.10.2016Dettol

54 => 161

Нарушая - не мешай!

Дима:Обиды оставьте!

Обиды?! - это для школоты.
Есть неприятие общения в подобном ключе и тоне.
08.10.2016Дима
Lexick:
Обиды?! - это для школоты.
Есть неприятие общения в подобном ключе и тоне.

Если вы такой ранимый,примите мои извинения!Суть моего ответа вам в то,что судить можно только имея опыт эксплутации.Желательно длительный.У меня был эскейп 03г.с пробегом 280тыс. вот у него был такой расход.Но это машина с критическим пробегом!Дастеры еще относительно новые,такой расход маловеротен.Хотя как ездить.В принципе можно и больше тратить.С уважением.А про пук ко всем нам относится!Очень любим рассуждать со стороны.Сам грешен.Каюсь.Борюсь с собой.

08.10.2016Дима
Dettol:С выходом Каптура есть смысл брать Дастера средней комплектации. В максималке - уже не интересно. Можно немного добавить и взять Каптур, который будет посильнее нашпигован.

Все же думается это разные машины.Особенно по аудитории.

08.10.2016Маяк_82

Сибирь

Сообщений: 19362
на сколько бак?
Говорят, у вас здесь воздух почище, и люди попроще. Нам бы среди них потеряться.

08.10.2016premio711

09.10.2016hk-usp45

Northridge

premio711:Отличный отзыв, жизненный. Но хоть что делай (обвес, бамперы, рейлинги),не могу смотреть на эту машину без жалости к её внешнему виду,имхо. Каптюр хоть и технически не отличается, но выглядит шикарно. Успеха в жизни и в эксплуатации!

Это замечательно! Если у Вас есть лишние деньги за красоту - пожалуйста! Покупайте! Любая вещь за Ваши деньги! :-) Вы же предпочли немного доплатить и купить Тигуан? :-)

09.10.2016premio711

hk-usp45:

Тигуан брал не из-за красоты (для кого-то тоже спорной), а по совокупности - он действительно ЕДЕТ, он очень приятен, выверен внутри, он сделан для человека) Дастер хороший авто, мне нравится ходовка, геометрия, но внешний вид... - на вкус и цвет) и в салоне так себе - очень много времени провожу в автомобиле, поэтому внутри должно быть комфортно.

09.10.2016ильяи

premio711:

тигуан и дастер понятия несовместимые))))все-таки очень разные авто.и тигуан вполне красив-есть в нем некая европейская скромность в дизайне.не люблю азиатскую вычурность.
ilyi

10.10.2016Дима
premio711:

Вы забыли про цену.Тигуан дороже на примерно 500т.р.Обслуживание дороже.И проехать по худо-бедно*****ам не очень хочется.Дастер работяга.Вот основное отличие от других на мой взгляд.

10.10.2016premio711

Дима:

Спору нет - Дастер и популярнее у нас, чем Тигуан. Автор правильно пишет, что Дастер этакий компромиссный вариант - недорого по нынешним временам, надёжно, достаточно современно. Чем 6-7 летку Рав/Х-трейл/ЦРВ/СГВ я бы тоже взял новый Дастер, а лучше Каптюр)

18.10.2016lestech
Железногорск-Илимский
Сомневающеися во внедорожных способностях дустера можно рекомендовать к чтению За рулем, этого года, номер гляну, если интересно кому. Шниву и пэтриота он объехал по грязи. У пэтриота провода от раздатки оторвались вроде, у шнивы водитель устал руль крутить, а дустер просто ехал.

18.10.2016Маяк_82

Сибирь

Сообщений: 19362
канешно канешно, шнива с патриком эт так паркеты же

21.10.2016Юрий

21.10.2016дв777

самара

Юрий:У меня такой же, только зеленый. Вопрос к автору - нет ли у вас проблем с АКПП? Что-то мне не нравится её работа - пинается, передачи втыкает не логично. Может быть это потому, что автомобиль прошёл всего около 400 км и обкатка ещё не пройдена. До Дастера ездил 6 лет на Хюндай Сонате 2,7, АКПП. Там тоже 4 ступенчатая, но работала настолько четко и плавно, что теперь кажется, что у Рено коробка поломатая. Но машина-то новая!!! И ещё убивает расход - у Сонаты 6 горшков и 173 л.с. расход был около 14 л/100 км по городу, а здесь меньше 16 л/100 км не получается, но двиг - то намного слабее. Туда лил 92-ой, а сюда не ниже 95-го.

Вы наверное прочли в отзыве , что у меня на 2х одинаковых дастерах выдаются разные характеристики на деле. Один переключает плавно, хотя если чуть чуть как то не так сработать педалью газа, то получаются пинки при езде. А другой вообще без нареканий в движении, но когда на стоячей машине переключаешь на D и обратно он зараза так дергается, что просто кузов ходуном. Автомат этот , говорит производитель - адаптивный , т.е. ему надо поездить 1-2 тыс.км и типа будет норм.(хотя,,,,,,)
А по расходу я писал, 12 город трасса 7-8, но это было летом. Сейчас конечно не -20 градусов , у нас около 0, но уже ощущается, что приблизительно на 2 литра больше. Ну и опять,смотря какая эксплуатация, езли поездки короткие и движок успевает остыть , то конечно расход больше,
А как инспектор некой госслужбы )) , могу сказать, что качество бензина у нас отвратительное!!! Замеряли роснефть на октаны и в 92 бензине нашли всего 86 отканов ))) Получается мы ездим чуть ли не на 80 бензине с непонятными присадками .! А это соответственно , другая детонация , на педаль приходится давить сильнее и т.д. Так что попробуйте сменить запрвку

24.10.2016Юрий
Спасибо за информацию. Бензин лью 95-й, но сменить заправку не получится, потому что я мобильной картой привязан к Газпромнефте.
Буду кататься и смотреть за изменениями. Менеджер в салоне мне сказал, что после прохождения обкатки все поменяется в лучшую сторону. ХЗ, ХЗ.

Продажа Renault Duster