Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Азов
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Название: priveleje
Доброго вечера,дня ,утра кого где застало. Прочитал несколько отзывов ,а также просмотрел тестдрайвы, краштэсты о своём RENAULT DUSTER или как его прозвало моё семейство "Дастырёныш".Так вот со многими вердиктами я не согласен! Итак начну с предистории . Это первый мой автомобиль купленный с нуля. В автосалоне. До этого чего только не побывало ,но сравниваю с SUBARU LEGACY "GRAND WAGON"(истинный праворукий японец)тоже CUV ,естественно с неизвестным  пробегом. К стати сказать машина состояла из сплошных плюсов : движок тяговитый атмосферник 2.5 ,удобный практичный салон с мягким пластиком и глубокими сиденьями ,неубиваемая в сравнениями с нынешними АКПП ,легендарный постоянный полный привод и один очень жирный минус который заставил меня с ней растатся  это расход 15 литров .При выборе очередного авто ,естественно расход был одним из главных критериев. И я не нашёл ничего рядом стоящего с DUSTERом по такой цене. И даже хвалённая ШевиНива не меньше 10 л. на сотню(по трассе). И вообще на мой взгляд НИВА  это тотже трактор. Как я услышал в одном тест-драйве;"если вы всё время ездите  по дерьму то этот автомобиль вам понравиться". За УАЗик я вообще молчу,там водителю гермошлем как у танкистов одевать надо,иначе контузит. Многие скажут что проблема расхода решается установкой газа. Я сам работаю на СТО ,перебрал не знаю сколько моторов так вот те что дышали газом как лёгкие курильщика,все в нагарах в окалинах ,да и вдобавок газовый балон занимает не мало полезного пространства. В общем я не сторонник газа. С дизелем на мой взгляд всё ещё сложнее. Дизель хорош пока он едит. Как только он за дымел , замёрз или просто не заводится ,начинается настоящий головняк. Да и ценник на запчасти с расходниками не порадует.В общем мой выбор пал на RENAULT DUSTER в комплектации PRIVELEJE c 2.0 и конечноже 4WD,причём с жёсткой блокировкой,как у NISSAN X-treil,qashqai. Первое ТО как водится поехал к дилерам, отдал неизвестно за что 9000 (6л. масла и три фильтра) .И больше я туда не ездил. За четыре года каждодневной эксплуататции и 85000 пробега я заменил только аккумулятор (замкнул гад) и расходники. Масло меняю каждые 10000км. Воздушный фильтр и свечи по необходимости.Примерно на 8000км хватает.Кстати с воздушным фильтром тут по моему французы поленились. Недороботка .Быстро забивается и начинает подсасывть пыль .Проблема решается нанесением герметика на уплотнение фильтра а также на резиновое уплотнительное кольцо на дросельной заслонке.Но лучше чаще менять фльтр.(250 р. цена вопроса).Все ругают DUSTER за шумность.Проклеил весь кузов ,постелил три слоя шумоизоляции.Эффект не впечатлил. Пока не сменил резину ,штатную всесизонку на нормальный michelin.Как бабка пошептала. Насчёт резвости и скорости скажу так,конечно не BMW но не хуже своих одноклассников каторые на 300-400 т. дороже. Самый большой минус это салон (сидения ,обивка ,пластик отсутствие нормальной консоли , подлокотника) то есть машина спартанская,без особого комфорта(молодняку будет не интересная). Но салон довольно таки вместительный. Был ка кто марш-бросок :Ростов-на-дону---Санкт-Петербург  и обратно итого почти 5000км при средней скорости 110-140 кмч расход был не более 8л.100км (95 бензин) а если тянуться 90-100 то где то 7.5 но тогда можно уснуть за рулём( в общем не серьёзно) Сравнительно небольшой вес 1400 кг.(легче НИВЫ), 2-х литровый атмосферник в 195 нм крутящего момента(к стати не хуже дизеля) делают его довльно таки резвым. И самый главный конёк DUSTERа это конечно его внедорожные качества .Даже в неподготовленном виде, на штатной резине, без межосевого самоблока(цена вопроса 20000р.) ,красавчик ,надёга, главное конечно трезво смотреть на вещи.Внедорожник это не корабль и не вертолёт,летать и плавать не умеет. Я как то видел одних горе джиперов так они на NISSAN PATROL (представляете что за аппарат) умудрились между деревьв в посадке застрять ,причём наехав на огромный пень.Так их "Кировцем" еле выдернули. С подвеской вроде всё норм без нареканий,правда сзади можно было бы сделать больше регулируемых точек ,как у ранних RAV4. Просвет честных 210 мм.,лично с рулеткой в салоне при покупки замерял.А если поставить резину по зубастей и по выше (колёсные арки вполне это позволяют).И конечноже цена,тут без комментариев.Многие говорят о китайцах как о конкурентах .Я ещё не встречал не одной нормальной китайской машины,сплошной геморой. Это как русская рулетка только в барабане не один патрон из шести а пять .Имею опыт работы у официального дилера двух китайских брендов CHERI и LIFAN. Наша Калина, Гранта , Нива это просто идеал по сравнению с этим китайским шерпотребом каторый если 50000км выхаживает то это чудо.В общем хочу подвести итог:машина за эти деньги (менее одного миллиона рублей) и это новая ,в салоне, с полным приводом на все сто процентов.А больные места найдутся у любой машины идеала не существует.

Согласен. По поводу китайцев.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Василий
Не знаю какое отношение имеют французы к этому автомобилю и к его воздушному фильтру, но 85000 без ремонта это уже результат! Дальнейшей без проблемной эксплуатации!
дастер хороший авто.5
Симферополь
У вас фишка такая с ошибками писать?

> с жёсткой блокировкой,как у NISSAN X-treil,qashqai
> Даже в неподготовленном виде ... без межосевого самоблока (цена вопроса 20000р.)
И эти люди работают в сервисах официалов.
Кстати, существует же такая китайская марка как грейт волл.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Ставрополь
Не плохой паркетник , но ценник на него щас нереальный
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Оригинальный воздушник конечно в 3 раза дороже, но сидит плотно и пыль не подсасывает! а кольцо на дроселе- это да -пока не нагреет, воздух сосет и обороты плавают!

Каждому своё
Павел
Как можно было Субарика на это ведро поменять? Автор, это не отзыв, а оправдание потраченным деньгам :))

DFO
**Наша Калина, Гранта , Нива это просто идеал по сравнению с этим китайским шерпотребом каторый если 50000км выхаживает то это чудо**
Достойные авто...... / и научись грамоте..../
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
Павел
правильно автор сделал!пересел с ведра,на новый ДАСТЕР.
Ярославль
Вы продали субару в далеком 2012 ушел за 300-400 (возьмем 400).
Цена нового дастера тогда 650 + допы + страховка (примерно 700-720, возьмем 710).
Расход город 15 на субару.
Расход город на дастере (12-15, возьмем 12,хотя я склоняюсь ближе к 15).
Берем разницу цены 700-400=300 тыс.руб.
Берем разницу в расходе (на 100 км) 15-12=3л; 3л*33,30 (средняя цена топлива в моем городе) =99.90 рублей
Значит дастер экономит вам 99.90рублей с каждой 100км.
С каждых 100.000 тыс.км вы будете экономить 99.900 рублей.
Но изначально вы заплатили на 300.000 тыс. больше.
Таким образом вы свой дастер окупите примерно через 300-320 тыс. км. ( и это я брал при учете что обе машины ездили на 92 бензине).
Так что не самый обдуманный поступок,если для вас расход является основным критерием при покупке другой машины.
Юрий
Если вам так нравился Субару и вы его продали исключительно из-за расход то берем калькулятор. Вы продали субару в далеком 2012 ушел за 300-400 (возьмем 400). Цена нового дастера тогда 650 + допы +...
Человек проехал 85000 км практически ничего не вкладывая в машину. А на сколько бы автора разгрузил по деньгам старый праворукий Субарик за такой пробег. Наверное, можно было бы ещё один Дастер купить.
Дим
Чебоксары
В каком салоне работаете?
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Юрий
А у вас был Субарик? Атмосферный, ухоженный Субарик просит лишь расходники.

Авто может и не плохой,но уж дорого за него просят
Тлк
Владимир
Белово
Вот в Тюмени Тигго 140 тыс. км. прошел, а вы про чудо на 50 тыс. https://tyumen.drom.ru/chery/ti...
Диман
Что вы там все между осей блокировать пытаетесь?

Voronezh
Юрий
такой праворукий сейчас субарик стоит в японии 300 долларов, так что на нем невозможно сильно разгрузиться, если не наматывать его на столб...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Астана
Он же дастер свой не выкинет, а продаст. Надо считать, за сколько он субару купил, за сколько продал, сколько вкладывал в ремонт. И те же числа для дастера.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

Алтай...ГоА
Про расход болтовня
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Павел
Поддержу, надо было ему на этой старой Субару с неизвестным пробегом всю жизнь ездить!

Дмитрий
А у вас был Субарик? Атмосферный, ухоженный Субарик просит лишь расходники.
Знаем, здесь многие в отзывах пишут про эти расходники в виде моторов, коробок и тормозных дисков с колодками!

Смешной чувак. Еще и с амбициями.
Такой же с комплексными амбициями , когда назвал его дустер , купленный в кредит паркетником , кровно обиделся - НЕТ , ЭТО ВНЕДОРОЖНИК ! Ха , ха.

Оценку не ставлю.

Опять же, несмотря на ошибки - неплохо. Исправляйте и дополняйте, пробег уже интересный. А то многие реально забавляют своими "купил, пробег 1.5тыс, 3 тыс..." и начинают рассуждать о надёжности и ремонтопригодности.
Удивляет меня только одно, уже писал в паре параллельных веток - какой полоумный "инженер" додумался вкорячить бензобак такого литража-то...минимум 60 надо, а лучше 70. Случись образоваться необходимой сумме, Дастер бы не взял исключительно по этой причине, а не потому что "пластик дешёвый". Так-то машина честная и надёжная, особенно учитывая "дороги". Мда, надо думать, дастер-2 будет иметь "танк" объёмом литров 25))
Юрий
У меня есть товарищ, который фанат Субару. Он однажды открыл тайну о том что он ремонтировал в своем Легаси и сколько денег на это ушло. Я ничего не имею против новых Субару (хотя ценник на них жесть), но старые с бешеным пробегом - это сильный разгруз по деньгам.
Dikiy Yeti
Василий
я логан свой сдал по трейдыну и взял дастер. Так вот за 10 лет и 150 тыс пробега (не большой но по всяким ****м) я кроме расходников на нем ни менял ничего)

Борисоглебск
У меня немного другая ситуация,на пробеге 50 ,успел заменить подшипник ступичный ,две стойки потекли ,при повороте руля в лево слышен скрип ,на форумах пишут что это рейка ,еще слышен был вой при скорости 80-120 ,на всех СТО никто не мог найти причину , подозреваю что раздатка , короче так и продал пр пробеге 63 тыс ! Кто то скажет что сам убил подвеску ,но это не так ,езжу очень аккуратно,так что по надежности у всех по разному

марат
Орск
Что то автор насчёт газа преувеличил.какой нагар и окалина от газа?

4 вд-хорошо

Алекс56 рус
4 вд-хорошо
Наконец то! Лёха чего тебя так долго не было? Без тебя тоска зелёная здесь, вот прикинь пока тебя так долго не было, за всё это время не в одном отзыве вообще руганей не было, ВООБЩЕ!!! Ну сейчас ситуация резко изменится и ты наверстаешь упущенное!!! Ждём!!!

Сибирь
Сообщений: 20243
Диман
Что вы там все между осей блокировать пытаетесь?
оооо на дастер поставил блок???? я что то пропустил?
Не судьи судят…

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Азове