Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,3 трасса при 90 кмчас, до 14 город зима, снег. л/100км
     Мой дилер, самых честных правил, когда не в шутку занемог, то уважать себя заставил и цену снизил, так как мог.
    Рено-Дастер 2.0.2 АКП передний привод. Более менее добротно сделано, все работает, как надо. Но имеются, следующие, замеченные мною огрехи в сборке:
- черного цвета войлок около двери водителя на длину 50 см прибит скрепками.
- обивка сидушек плотно не приделана к самой сидушке, а как бы натянута, как чехол обыкновенный;
- есть сверчки по дверям водителя и пассажира переднего и перед панели. Но их не всегда слышно, да и не заморачиваешься на них, ведь авто не миллион стоит, а 628 тысяч за ПРИВЕЛЕДЖ (покупать за больше никто не заставляет).
     Салон: комфортные мягкие сиденья с достаточной боковой поддержкой, спина не устаёт, не затекает задница, как, например на короле 12 года за 2 часа, надо уже ерзать, а на дастере нет. Регулировка руля на вылет нет, что очень и очень плохо,  так и не смог устроиться удобно за 1700 км. пробега, привыкнуть можно, конечно. Сидушка по высоте регулируется в 3-х положениях, рывками, ничего напряжного здесь нет, легко и просто приподнялся, сиденье вверх ушло, надо вниз.  Чехол сидушки, скорее всего,  соберется в волну через 10 тысяч, так как крепление чехла не плотное к каркасу сидухи. Надо чехлы одевать обязательно
      Двигатель: тихий, никакого цоконья нет, и тарахтенья тоже, как некоторые пишут. Разве еле еле слышное, как и у любого другого двигателя. В салоне двиг не слышно почти.  Ускорения динамичные, даже на 2000-2500 оборотах. Обороты ХХ, как влитые 650, как на «Р», так и на «Д». Читал, что у кого-то при езде на кочках в руль отдача была сильная. Ну, есть такое дело, но совсем не сильная, обычная, не критично вообще, если бы не читал бы об этом, то и не заметил бы, то есть как и у других авто.
    Свет фар на отлично, проблем нет, лучше светят, чем праворукие авто, что были у мен я ранее и лучше, чем Хундай элантра, но так же, как и Королла новая.  Отопитель включается сразу в виде электрофена и дует теплый воздух, пока двигатель греется, задним пассажирам тоже тепло, есть воздуховоды.
       Движение: Никуда не сносит и не бросает, как писали некоторые, то типа едешь миом фур, а тебя кидает. Ну, не было этого и мимо фур ехал 120 и ветер был сильный, шел, как влитой, хорошо держит дорогу. Резина Нокиан нордман-4 шипы. База колес широкая, устойчивость есть, шины на 216, так, что какое там раскачивание, нет его.
        Расход топлива город в снежную кашу, 13,5 литра, трасса при 100 кмчас 9 литров, по компу, не врал сильно, чаще точно. А, что хотите, зима, шипы, ширина колеса, 2.0. АКП, сопротивление больше, да и высокий и по трассе расход больше, чем седан легковой 2х литровый.
      Кузов: Во время бокового ветра, в карман двери задувало прямо холл воздуха и во время метели на стоянке в междверные щели, задувал снег. На, это я заказал у дилера резинки уплотнит на двери, как на 4 ВД, места крепления имеются на двери. Голый металл в багажнике, вообще не проблема, купил липкого бархата в отделе шумоизоляции и проклеил, от заводского не отличишь, черного цвета. Двери задние и боковые закрываются хорошо, звук такой плотный. Читал, что у кого =то растрескивается сзади по кузову герметик, по швам. И кто-то писал на стоянке у какого-то дилера, смотрел 4 машины и там такие же были трещины. У нашего дилера обошел 5 машин, нигде такого не заметил, смотрел тщательно. И на моём Дастере такого не видел. Получал в ноябре месяце.
        Снизу щупал, герметик по днищу есть.   Если реально оцинкован кузов, то здорово.
Шумоизоляция хорошая, чуть-чуть хуже свежей короллы. (10-года и 12 года отличаются по шумоизоляции, на 12 года потолок сделан, не звучит уже, как барабан, как раньше).  Садиться, не испачкав брюк можно запросто. Тоже думал, что это проблема будет, однако привычка свыше нам дана (замена счастию она, как писал Пушкин А.С.), ставишь ногу при выходе дальше и все.  Брызговики, конечно, надо доделывать (надставить), так как летит все на заднюю дверь и крыло, сечет мелкими камушками. Обзорность хорошая, стойка слева меньше мешает, чем в новой короле или Элантре. (это две последние мои авто, поэтому с ними сравниваю).
    Сзади места больше, чем например, в Кашкае, сидушки мягкие, тоже кашак отдыхает тут.  Поездив на Дастере, понял, что уже Кашкая не куплю, а хотел, так как маловат, по сравнению с дастером, не удобный диван сзади, багажник мал и цена завышена на пару сотен тысяч. Лучше  Дастера купить (сравниваю 2.0. АКП) и клиренс больше значительно. «Дастер» убийца «Кашкая», это да, но не «Шнивы».
    Отопителя улитка выполнена так плохо, что дует в ноги пассажиру больше раза в 2,5 , тут не знаю, как решить вопрос, очень не удобно это. И на 2 скорости шум, не от вентилятора, а от воздуховодов, так сделано, никуда от этого не уйти. Лишь на 1-ке не слышно.
     Мафон, конечно не пионер, на 2 с плюсом играет, связь с телефоном на 5., флэшки читает, но приходиться листать, чтобы найти конкр файл. После выключения запоминает последний.
     Подвеска: Читал, читал, все хвалят, но есть одно но. Не клюёт, не рыскает, мягкая, плотная, то, что надо. Но при проезде неровностей высотой 10 см, при быстром движении колеса заднего вниз, слышен глухой стук, стойка не отрабатывает обратный ход. Посмотрел, а стойки задние длинные и мне кажется, тонкие. Может это брак у меня был, не знаю, к дилеру не ездил. А может это только на переднем приводе, а многорычажка так не делает, не знаю.
     АКП: АКП с ручным переключением + и -, пригождается на бездорожье. АКП работает, как часики, не заметно. Единственный минус то, что при достижении 60 кмчас не переключается на 4-ю, а продолжает на 3-ей ехать, обороты около 2-х тыс остаются. У всех пр япах сразу сбрасываются обороты, это лучше на мой взгляд. Расход меньше. Достигнет 65-70, тогда сбросит, то есть переходит на 4-ю скорость.
     Так называемая «сопля», как у логана на лобовом была, но я её даже не замечал, это фигня всё. Не понравилось, что у щеток нет регулировки тише больше.
        Ездить приятно по кочкам большим и ямкам, другие тихо тихо, а ты плавно и уверенно, по снегу, колеям, не думая застрять или задеть днищем, приятно и высоко сидеть и ехать. На волне спроса машину продал, когда в центрах станут по цене завода рекомендованной продавать, тогда может и вернусь к этому варианту, а пока решил воздержаться от Дастера, конкретно почему, даже не скажу, не знаю.
   Засим расстанемся,  если кому помог с выбором, то хорошо, досвидание.

Chevrolet Niva, 2017
29496405, Нижний Новгород
dimitry, Воронеж

Заринск

Не вернёшься.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кстово
Отличный вариант за машину с АКП (пусть и передний привод) за 628 т.р., если бы не зажравшиеся дилеры с их допами.
За отзыв 5!

Заринск
Artoba:
Телефон чё не берёшь???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Полезный отзыв. Думаю, что вряд ли захочется второй раз покупать.

тюмень

НЕУДАЧНАЯ ФОТКА кашкай то явно выйгрывает лучше бы с нашей сфоткал)))
В чем выигрывает? ..... разве что цена в 1.5 раза больше.

тюмень
Kadik_01:
В чем выигрывает? ..... разве что цена в 1.5 раза больше.
внешностью не ну не сказать что рено уродец но кашкай лучше

внешностью не ну не сказать что рено уродец но кашкай лучше
кашкай и экономичнее))))

НОВОСИБИРСК
Ты агрегат Дустер ты агрегат..Дустер агрегат)....Песня такая раньше у "Любе"была..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
Камышин
А мне ДАСТЕР больше нравится.

кашкай и экономичнее))))
Это сколько надо накатать, что бы покрыть разницу в 300 т.р., при разнице в расходе в пару литров (да и то под вопросом)?

узнавал про такой, 705 насчитали и ждать до июля, был бы подешевле, может и взял бы. А кашкай такой 835, правда с вариатором и 1,6, какие 300т.?...

но кашкай же и комфортнее и динамичнее

но кашкай же и комфортнее и динамичнее
не надо сравнивать разные ценовые категории... BMW X6 еще комфортнее....

Kadik_01:
не надо сравнивать разные ценовые категории... BMW X6 еще комфортнее....
Я В х6 НЕ ЕЗДИЛ Я ТОЛЬКО В х5 ЗАРУЛЕМ СИДЕЛ НУ ДА КОМФОРТНЕЕ

Алекс Ч:
Старые данные, сейчас примерно так...
DUSTER Expression 4x2 2.0 АКП4 от 578 тр
Nissan Qashqai 1.6 2WD CVT от 861 тр
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT от 961 тр

Рубцовск
Продаван-неее???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

согласен

Отлично. Удачи.

зато не пешком
A28

Хорошо, что есть такие машины. Они хоть как то сдерживают более дорогих конкурентов по ценам. Не было бы Дастера, то и Кашкай бы далеко за лям стоил.
Subaru Legacy Lancaster EJ254, BH9, VDС
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

VVO-BNE-VVO-BNE...
A28:
Очень грамотно подмечено! Особенно принашей-то рыночной экономике!
Мой отзыв: Toyota Aurion 2008

Нормальный отзыв.Я свой Дастер 2 литра 4вд получал тоже в ноябре.Брызговики уже заколхозил передние другие.Приклеил дефлекторы на стекла боковые.Подкрылки задние поставил пластиковые.
Кстати в моей комлектации не было концевиков задних дверей а в описании комплектаций этого нюанса вообще у дилера не указывается--купил концевики в логан-шопе по 150 руб за 1 шт.
сигналку поставил пандору не у дилера.
Еще нюанс и дастера--в сильные морозы когда в салоне сидит 4 человека промерзает правый нижний угол лобового стекла--это болячка логанов--на форуме логана народ это обсуждает:-)
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Сообщений: 1945
Видок дастера смущает.

Волгоград
Не плохо написанно , 5.
Ляпота !!.

Цитата: «Дастер» убийца «Кашкая», это да, но не «Шнивы».
- - - - - -
Во как!

Страшноватый, но за эту цену Шнива или Дастер вот люди и выбирают, удачи на дорогах.

World citizen
аффтар:
Хум хау. Я на японках всегда удивлялся НА КОЙ леший включать 4ю на 55км/ч. В городе приходилось пользоваться OD/off и ездить на 3х передачах.

Я правда не понимаю что плохого в том, что на тахометре 2000 об при 60 км/ч... по моему весьма ЛОГИЧНОЕ сочетание для города (если мы не говорим про длинную прямую объездную дорогу).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Белебей
сам по себе уродец еще и диллеры охоту отбивают как узнал что допы на 100 тыр обязательны ох,,,,,л малость

сразу скажи что является не выкидышем.
Я против увеличения суммы штрафов.

Sheff73:
Продаван-неее?? ?
Пахож

Белово
Если честно отзыв на какую то рекламу похож)

Азия
Не, ну народ, какая реклама. Всё по правде описал, а если думаете, что это реклама, значит авто и в сам деле хорош!

г. Суровых мужиков
...соратник по работе брал такого же ,даже цвет такой же почти год в очереди...сами сервисмены реношные этот шедевр ЖДАСТЕРОм зовут-из-за сроков ожидания....сска сначала дилер вкрячил машину с крашенной левой бочиной,потом соратник был лучшим другом гарантийщика( с кондишена конденсат не за борт скидывался а под ноги пассажиру,всё лето с лужей в салоне) потом электроника занялась жёстким сексом с мозгом счастливого обладателя+ пару раз выехал за город,разочаровался....в итоге с пробегом 4000 км продал дороже чем купил(во народ,а ,готовы дороже покупать лишь бы не ждать.) на 30000руб...я внутри посидел,всё покрутил,за руль укусил,колесо описил....не моё!!! дешёвка беспонтовая ,а не машина....конкуренция только ниве,до кашкая далеко!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Ульяновск
Автор оптимист, одни минусы у машины. Так и скажи дерь мо полнейшее, кроме подвески.

кемерово
Да уж, сзади места больше чем в кашкае так как у дастера база 2670, а у кашкая 2630, ну еще внешне нормально выглядит (ну это конечно на любителя). А до всего остального ему до кашкая далеко, даже сравнивать смысла нет. Каждому своя машинка, кому мерс, кому девятка.

дорого, топорово

пермь
Реклама.. с шевроле нивой надо сравнивать , а не с кашкаем! не машина это, сыро все и хлипко.

Voronezh
Ziman22:
дорого, топорово
Понятно, что хотелось бы RX450h за эти деньги. Но чудес не бывает.
За ~700 тыр из новых паркетников ничего лучше не купить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Понятно, что хотелось бы RX450h за эти деньги. Но чудес не бывает.
За ~700 тыр из новых паркетников ничего лучше не купить.
я бы не хотел лексус рх 450 потому что а что соседи скажут откуда деньги на такую машину разговоры будут вести всякие

Эта машина для умеющих свои деньги считать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Шимановск
Хотя и цена относительно небольшая,но убожество салона сразу портит настроение.

Иванов-Водкин:
Эта машина для умеющих свои деньги считать.
Скупой платит дважды! Единственное преимущество этой машины - ее клиренс, попытка быть кроссовером. Ну а если передний привод, это пародия на кроссовер, как говорят: "корова на льду".
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Southern Rhodesia
как он со шнивой может конкурировать? шнива ему фору на бездорожье даст...
Holy Motors

Calvin Сrown:
как он со шнивой может конкурировать? шнива ему фору на бездорожье даст...
и шнива по комфорту наравне с дастером . единственно на трассе проигрывает

оренбург
спорить о качествах дуси можно много,но на самом деле вопрос в нас самих,нам дают то что мы сожрём,точнее мы жрём чё дают,представляете если японцы в очередь на дусю встанут,яп буханку купит быстрее чем дусю.хотя бы потому что буханка сама в себе вещь,а дусю рожали ради бабла,
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Анапа
НЕУДАЧНАЯ ФОТКА кашкай то явно выйгрывает лучше бы с нашей сфоткал)))
кашкай и стоит дороже ощутимо
ML350- Touareg V8-BMW X3

Yjdjrepytwr
Была королла в последнем кузове 4,5 года, никаких затеканий или уставаний в спине не почувствовал, ездил на дальняк часто.

Сергей Рамазанов:
Это всё не правда, у официалов хоть голую базу и без допов, но через год-два)))))))

юрий !!!!:
да нормально там всё-вы просто не ездили на ней, просто по***деть хочется)))
но сравнивать с кашкаем не алё, согласен - с шевинивой самое то!!!
ну а кашкай тоже на любителя повозка, особенно если узнать поближе цены на машины, допы, страховки, тех.обслуживания ..... ( у тётки тиида), мне эти ниссаны нах не нужны - бренд достойный, а качество уже не то как раньше, но цены выше))) ИМХО

Борис142:
про короллу сказать плохого нечего, но в дастере сидухи зачётные, это точно - очень комфортно)))))

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Продажи автомобилей в России за ноябрь 2012 года: http://abinfo.ru/articles/aeb.... Продажи Шнивы упали по сравнению с ноябрем прошлого года на 17%, продажи Кашкая - на 29%. Дастер уже намного обогнал их всех!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

все проще, рынок насытился настолько, что уже ездить невозможно. Уже берут по две-три машины в семью, движение и пробки плотные. Еще 10 лет назад такого не было...

Тольятти
Забрал в ноябре тоже 2.0 автомат, думаю накатаю тыщ 5 тоже отзыв напишу. У меня вышел 680 заказывал с 4 подушками привилеж. Не знаю у кого что там не так, за эти деньги просто оптимальный баланс. Дорогу держит на мишленах просто зверски. Расход трасса 7, город около 11, бензин 92. Ничего не гремит и не сверчит. Понятно что не самая крутая машина, но повторюсь если брать шкалу цена/оправданность тут она наиболее оптимальна. По поводу Кашкая, весьма на любителя внешний вид унисекс. Более грубоватый дастер мне показался ближе. Есть конечно ляпы вроде бибикалки на торце рычага (просто моск об стену надо же было придумать) или все в оранжевом тоне и приборка и магнитола или дешевский черный пластик вокруг ручки акп. До 500 км мотор совсем тухлый был, потом начал просыпаться, особенно его можно почуствовать в ручном режиме, но все равно чувствуется душит его прошивка. Еще есть замечание по задней балке, машина подпрыгивает задом на лежачих полицейских, надо будет сравнить с многорычажкой, друг взял 4wd. За то большие ямы глотает на ура, для России клиренс меньше 20 см противопоказан.

Тольятти
Как не прискорбно но качество и комфорт шнивы выпускаемой в нашем городе никуда не годится. Именно мы должны были родить дастера и делать его на наших заводах, делать для людей, а не только ради бабла. В нем нет ничего сверхвысокотехнологичного, что бы было не под силу.

ыфы:
Ну приора тоже теснее чем калина, хотя выглядит больше. Я надеюсь кашкай тут не в роли мерса представлен.

новосибирск
Во завернул- Дастер убийца Кашкая. Да так уверенно, просто спец." Очевидное невероятное" отдыхает.

Рязань
Меня больше радует другое что на Дастерский сайт лезут блин кому ни лень, лишь бы охаить...
Видать машина удачная получилась, конкурентная и классная, сильно народ зацепила....

Камышин
Очередь очередь, а переплачивать не хочется, а так была бы по заявленной цене в свободной продаже, и говорить нечего брали бы многие, Удачной эксплуотации, бывший владелец рено степвей, (ничего не ломалось не гремело не скрепело.)
Мой отзыв: Great Wall Hover H5 2012

Ермольник:
была в начальной цене с 4вд цены б ей небыло

была в начальной цене с 4вд цены б ей небыло
А так, 4х4 за 499 тр -цена неподьемная!

Ухов Вольдемар:
А так, 4х4 за 499 тр -цена неподьемная!
я иногда по дому по рублю по два собираю чтоб булку хлеба за 10 р купить . часто бываю на мели

Реально прям загорелся я дастером, но с полным приводом и механикой!

Хабаровск - Краснодар
alefan:
Между делом Вам не мешало бы познакомиться с фото, а потом коменты писать

Хабаровск - Краснодар
Чем Дастер хуже Кашкая? В плюсах нормальный автомат и ЦЕНА, а назвали его Рено потому, что если б его продавали в салонах Nissan, то и Вы бы спели:«Кашкай - давайдосвидания!».

72dimon:
А вы их вместе вообще смотрели , в них обоих сидели, в них проехались хотябы немного, а потом уже глупые вопросы задавайте. Я вообще не против дастера,я за его доработку и тогда это будет вообще достойный аппарат.

кемерово
Автор спел деферамбы дастеру, ну а тепер кушайте , только молча.

Сандеро, натянутый на тележку Кашкая. Фуфло, в общем.
A-380 :-)

72dimon:
Между делом Вам не мешало бы познакомиться с фото, а потом коменты писать
Это скорее всего монтаж. Вот на этом сайте есть все страны с продажами автомобилей: http://bestsellingcarsblog.com... так вот Ниссан Дастера нет нигде. Зато есть вот что: http://duster.ru/news/1006-nis... Будущий Ниссан Дастер.

Смешно смотреть на людей которые Дастер только видели на фото и оставляют свои никому не нужные отзывы. За свои деньги машина отличная. Мне нравится внешний вид, только зад у авто простоват но это ерунда. 4х2 передний привод,(полный мне****** не сдался) главное обзор больше чем у легкового авто. 1.6. Мощности хватает на все. Двигатель работает без шумно. Единственная проблема это грязь которая летит на двери и заднее крыло, но покупка брызговиков большего размера должна это решить.
Какашкай машина ценой в лям вам дилеры не дадут ее дешевле купить, а цена дастера около 600к, смысл сравнивать машины с таким ценовым диапазоном?
Автомат брать не нужно он очень тормозной и древний, вот была бы механика 2.0 4х2 было бы здорово.

alex30711:
Убийцей Кашкая-является сам Кашкай.Напомню-в 2007 году цена его начиналась от 19 тыс бакинских,сейчас от 800 тр,то есть ничего не меняя, цена выросла на треть!

Ухов Вольдемар:
Про инфляцию тоже не стоит забывать.

alex30711:
Про инфляцию тоже не стоит забывать.
Какая инфляция?В 2007 доллар стоил 29-сегодня 32.

Ухов Вольдемар:
Какая инфляция?В 2007 доллар стоил 29-сегодня 32.
А вы вспомните сколько стоили машины в 2007 и сколько стоят сейчас. Доллар кстати тоже подвержен инфляции.

alex30711:
В 2007 году у меня стоял выбор,что покупать-или Кашкай за 19 тыс или за те же деньги самую дешевую Тойоту Королу с 1.4( Королла стоит и сейчас столько)

Орел
""вот была бы механика 2.0 4х2 было бы здорово.""

Абсолютно верно. Сам о таком варианте мечтаю.

Ту-22М3:
""вот была бы механика 2.0 4х2 было бы здорово.""
Абсолютно верно. Сам о таком варианте мечтаю.
Тогда бы и ценник был рублей на 70 меньше....Красота
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

ill5:
Тогда бы и ценник был рублей на 70 меньше....Красота
Нигавари..)))

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер