Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 8,5-11,5 л/100км
Название: Duster 1.6 MT 4x4 Authentique
Цвет кузова: Синий минерал
Т.к. мама учила меня быть вежливым то здравствуйте.
Начнем.
Сегодня ровно год прошел с момента покупки данного автомобиля. Историю покупки описывать не буду, но до сих пор помню: ночь, трасса, никого вокруг, дорога освещается дальним светом, тишина и улыбка до ушей. И вот после года владения улыбка осталась, авто признан годным к повседневной эксплуатации.
Пробег на данный момент каких-то 7 тысяч всего, на то причина одна: в феврале прошлого года дочка родилась, а с маленьким ребенком по речкам не поездишь, потому пробег в основном работа-дом-магазины.
Впечатления:
Авто меня устраивает практически полностью, никаких технических или других проблем не доставил, абсолютно, в отличии от прошлого атво, под капот заглядывал незамерзайку залить и проконтролировать уровень жидкостей на всякий случай.
Комфорт - устраивает на 4-ку, постепенно доведу до пятерочки. Сидения удобные - после 4 часа за рулем спина не болит и желания идти пешком рядом с машиной не возникает, возможно это наша семейная особенность, но жена и дети со мной полностью согласны. Приборы расположены вполне удачно в доступности, никуда тянуться не надо. Есть 2 неудобства с непривычки: кнопка гудка - когда 10 лет она на руле, а потом вдруг на подрулевой переезжает не привычно это, хотя уже не замечаю разницы; а второй не нравиться положение весел на дверных картах - руку приходится выкручивать, но эту проблему решу в ближайшие недели 2 (ЭСП уже в пути, сроки от почты россии зависят). Подсветка приборов в меру яркая, отлично все читается и не напрягает, приятная в общем, мне нравится.
Печка - это отдельный кайф: тепло, управляется легко, настроить температуру и потоки воздуха можно на любой вкус и не надо по долям миллиметра выеживаться.
Обзор: вперед отличный, особенно после замены дворников на больший размер. Назад не хватает запаски на задней двери - я по ней ориентировался сколько до стены осталось, а тут только чувствовать.
Управляемость: управляется очень четко, тормоза отличные, равномерные, никуда не тянет, встает колом если надо.
Свет: отличная головная оптика, иногда не хватает света при движении задним ходом (один огонь всего), тогда включаю противотуманку и все ок становиться. В салоне свет средненький, буду менять плафон на 3-х ламповый.
Про надежность говорить рано, но пока факт такой: пассатижи заржавели - год не пользовался, полез искать (велосипед подрегулировать надо было) а они закисли, да и забыл какие ключи в машине есть... Потому тут пока 100 баллов по сравнению с предыдущим авто.
Двигатель: мне хватает, я не гонщик, по трассе 90-100 км/ч мне за глаза, но хочется 7-ю передачу, что бы двигатель крутился не на 3000, а на 2500 хотя бы.
Проходимость получилась средненькая, т.к. зиму ездил на штатном амтеле, а у него протектор не айс совсем для таких условий, потому тут толком не разобрался еще, за зиму застрял 2 раза и то по своей глупости - на второй передаче по сугробу пытался проехать, ну и конечно тяги не хватило, пока переключался тут и встал.

В общем на данный момент плюсы:
удобно
отличный свет
хороший обзор
отличный багажник, а если сидушку сложить, так вообще сарай получается
хорошая, теплая печка
легко управляется, хорошо тормозит, тяги мне хватает
в меру проходимый, на штатной резине поставлю 4-ку.

Минусы:
В моей комплектации нету ЭСП, а ручки крутить не удобно они под ручками закрывания дверей находятся (исправлю)
слабовата шумоизоляция (исправлю постепенно)
слабовато освещение салона (тоже постепенно исправлю)
кнопка сигнала криво расположена (дело привычки)
Коротковата 6-я передача хочется еще одну.
Двигатель привередлив к нашему 92 бензину, а на 95 все отлично, по деньгам то же самое получается, потому это даже не минус, а особенность.

Ну как бы все. Никаких критических косяков не нашел, практически все, если необходимо исправляется и доделывается. Семье нравится.
Что сделал: резинку под капотом, заменил дворники на больший размер для лучшей очистки стекла, да и штатные начали пропускать помаленьку, ветровики поставил так меньше дождя на боковые стекла попадает и ветер в окно не задувает, если открыто.
В панах:
Подключить блоки питания для регистратора и навигатора за панелью, что бы не мешались в салоне.
Установить ЭСП: передние в пути, задние позже, когда протестирую передние и если буду удовлетворен качеством.
Шумоизоляция частично: багажник, задние арки и под сидением задним. Потом двери и передние арки.
Установить термометр наружной температуры.
Установить зеркальные элементы с подогревом.
Плафон салона от мегана.
Подключить штатный бк (для понтов чисто) и лампу открытых дверей (тоже для понтов), т.к. стоимость этих "улучшений" равна стоимости 2 метра кабеля и одной кнопки открывания бензобака.
Все изменения не несут конструктивных изменений и не влияют на эксплуатационные качества автомобиля и надежность, только на комфорт.
Пока все, фотки будут позже.

День добрый товарищи.

Вот, вчера приехали мои стеклоподъемники на передние двери, думал сегодня поставлю, не получилось - планировал ставить в гараже у корефона, но он занят был весь день и я от нечего делать подключил питание регистратора и навигатора от плафона освещения салона.

Дело было так:

Первую попытку подключиться так, что бы провода не мешали обзору я предпринял неделю назад, но тогда не получилось - сигнализация со мной была не согласна и примерно через час после постановки автомобиля на сигнализацию срабатывала на открытие дверей....

Оно свершилось.

Дело было так:

Пария, в лице начальника АХЧ на шей больницы, постановила всем сотрудникам администрации выехать в парк для уборки делянки, выделенной нам городом. В парке на 20 человек был участок 20х70 метров, справились за час, а дальше праздник, а т.к. я не пью практически, то уехал домой (а чего не поехать в 10 часов-то....). Позвонил я корефану по поводу свободы его гаража, т.к. у меня своего нету, договорились на 13-00.

Ну и понеслась:

начал медленно с расстановкой, разобрал водительскую дверь 1 час примерно (пассажирскую за 10 минут справился) т.к. не знал толком что и как....

Прошел сегодня ТО.

Так как пробег автомобиля за год маленький, то и ТО включало в себя замену масла и общий осмотр на предмет протечек, что и где отошло - ну как бы ничего особенного.

Делал ТО в сервисе в своем городе с печатью в сервисную книжку, но не у официалов, т.к. те озвучили ценник в 8000р.

Тут за то же самое заплатил 2740:

2020 за масло

370 за фильтр

350 за работу нормочас, т.е. даром.

Мастера давно знаю, потому в качестве уверен на все 100%.

В общем к автомобилю претензий абсолютно никаких - ездит, возит, не ломается, т.е. у нас полное доверие....

Вчера пришла посылка с контроллером ДХО решил сегодня поставить на авто.

Дело было так:

разбираем панель, а чего там разбирать-то... все на защелках.

снял приборную доску и отключил разъем левого подрулевого.

далее подключил провода по инструкции на сайте производителя и все заработало.

Потом поставил кнопку на бк, провод к эбу не успел протянуть дождь сильный начался, потом доделаю.

Фоток мало - торопился до дождя успеть, больше времени качеству работы уделял.

Контроллер работает так:

при заведенном двигателе все отключено, когда начинаешь ехать плавно включается дальний свет на 30% мощности, останавливаешься через 20 секунд фары притухают в 2 раза, через 2 минуты отключаются совсем....

Сегодня подключил провод с датчика расхода топлива на панель приборов. Все работает, все отлично.

БК сделал т.к. подключение там элементарное, если бы для активации надо было к примеру перепрошить панель, как на украинских версиях, то даже не заморачивался бы.

Итак по порядку:

на выходных я ставил контроллер ДХО (на дальний свет 30% мощности в качестве ходовых огней) работает отлично и попутно, раз панель уже снята, поставил кнопку от 10-ки на открывание багажника, там ничего сложного нету: берем проводок обжимаем мамой, берем еще один обжимаем один конец мамой, второй круглой шайбой под 5 мм....

По семейным обстоятельствам летал на днях в Москву. Сам город мне не понравился, да и ходить куда-то особо времени не было. Но за то купил пару ништяков для машины, раз не ломается надо побаловать. Прикупил чехлы экокожа универсальные PSV IMPEREAL NEXT т.к. стоят почти в 2 раза дешевле модельных, а с деньгами не густо в последнее время и накладку кожаную на руль от "Кожа рулит" со скидкой и без стоимости доставки. Вчера все инсталировал с собой телефона не было потому по чехлам и рулю только результат в машине уже....

Почти 12000 набежало.

Машина ведет себя хорошо, расход 11,5 литров с прогревами, считаю очень хороший.

Сделал липучки на коврики, что бы не ползали по салону, а то вроде они есть, а толку нету - половина грязи мимо падает. Клеил на термоклей черный держит хорошо.

Купил подставку под левую ногу. Стоимость 1000 + 90 за перевод.

По первым километрам могу сказать, что нога более расслаблена на ней, но не привычно и необходимо коврик подрезать, что бы все по феншую было. Так же желательно покрытие резиновое сделать, а то с улицы ботинки в снегу скользят несколько секунд. Наверно ту часть, которую отрежу от коврика, приклею на подставку и все или даже до конца дорезать не буду.

Завтра поеду в соседний Новокузнецк постараюсь распробовать поточнее.

Первые впечатления о подставке....

День добрый товарищи дромчане.

Давно уже хотел поставить подлокотник на дастера, но то конструкция не нравиться, то денег свободных на то, что нравиться нету, в общем решил поставить аламаровский, но тут в клубе рено дастер нашелся человек, который отдавал подлокотник Омса лайн за бесплатно, но не хотел связываться с отправкой. С отправкой помог Яков Wild-Dog, большое спасибо ему за это.

Итак плюсы конструкции:

простота установки — воткнул и все

наличие бокса с тканевым покрытием

регулировка по высоте с фиксацией в любом положении

кожзам на верхней крышке очень хорошо вписался в интерьер

Минусы конструкции:

болтается вместе со всей конструкцией тоннеля

высоковат, по мне сантиметра на 2 было бы удобнее, но тут вопрос спорный....

Здравствуйте.

Записался я на сегодня к новокузнецкому дилеру Рено на диагностику по акции за 299 рублей, хотел еще шиномонтаж по акции, но сказали, что у них такая не проходит и предложили за 1400 сделать полный шиномонтаж с балансировкой, т.к. цены сейчас доходят до 2500 за комплект, то я согласился.

Дело было так: приехал зашел, оформил сдачу авто, записали пожелания, у меня было одно - проверить датчик ГУР, т.к. припотевший был. Приемщик одел чехол на сидение и руль и мы с женой пошли в шоурум на диванчики смотреть телевизор и за своим авто через камеры....

Здравствуйте, товарищи.

Сегодня приобрел полис в СК "Согласие" до того 2 года вынужден был страховаться в Россгосстрахе, надеюсь больше не придется.

Дело было так: на моме5нт приобретения дастера моей страховой был Ингосстрах и меня все устраивало, но в Барнауле, где я купил дастер, оказались полисы только РГС с обязательной доплатой 2000 рублей за страховку жизни, выбора у меня не было - искать страховую в чужом городе на незнакомой машине без номеров в 5 вечера... Вот так я стал клиентом РГС... В прошлом году решил от них слинять, объехал все страховые - полисов нету.......

Здравствуйте.

Решил я сделать подарок автомобилю на 2 года — купил сетки Лайтово цена на сайте 1500, но была акция и мне они достались за 1250 + 450 за доставку, итого 1700. Сетки взял т.к. хотел максимально прозрачные стекла. производитель обещает защиту от пыли, пуха и при этом максимальное проветривание. Езжу с ними 2 недели уже, после покупки помыл авто, поставил шторки и оставил окна приоткрытыми, за это время был несколько раз сильный ветер, но в салоне все чисто, а между стеклом и шторкой слой пыли и пуха от одуванчиков....

Провел ТО как и в прошлый раз на сервисе в своем городе.

Расходы:

масло ELF 0w40 2000р

фильтр масляный FRAM PH5796 244р

фильтр воздушный НЕВСКИЙ ФИЛЬТР NF5455C 194р.

свечи DENSO IK20TT 2420р

фильтр салона НЕВСКИЙ ФИЛЬТР NF6349 235р.

Работа 400р.

ИТОГО: 5493р.

Решил поставить ирридиевые свечи, начитался отзывов. В обще пуст стал стабильнее, обороты ровнее, расход такой же, но пробег пока маленький после ТО. Старые свечи были в приличном состоянии, но 3-й цилиндр ржавая и похоже ее прилично пробивало.

Здравствуйте.

Начал подготовку автомобиля к зиме.

Для начала поставил дефлектор теплые ноги для ларгуса — встал как родной.

Замена салонного фильтра — меняю 3-4 раз в год по мере забивания пылью.

Заменил резинки на бескаркасных дворниках, брал на Али за 138 рублей пара — чистят отлично, встали хорошо, но я взял длинные резинки и подрезал маленько верхний край, который без фиксатора.

Отполировал приборную панель, т.к. от протирания тряпкой приобрела матовость, пользовался средством для полировки пластика фар....

Здравствуйте товарищи, выставил я дастера на продажу. Причина — в октябре родилась дочка — это наш третий ребенок, и дастера нам стало мало… Авто очень нравиться, следующий будет ларгус кросс — так клиренс сохраниться, жалко, что передний привод только, но тут приоритеты совсем уже другие. Если кто хочет хороший авто в отличном состоянии пишите, все расскажу и покажу. 12.12.16 прошел комплексную диагностику у дилера Рено в Новокузнецке, все акты есть.

Фото добавлю завтра, сегодня не успел — на улице потемнело.

Цена вопроса: 630 000 ₽

Ну вот и все, авто уехал в Новосибирскую область, жалеть не будем, от машины только положительные эмоции. Авто никогда не подводил, не ломался ни разу, в общем рекомендую. Цена продажи 610000 рублей.

Итак запись тут будет последняя, т.к. машина продана, новая куплена и успешно эксплуатируется.

Для начала: сравниваю я не проходимость, а удобство, обзор и т.д., данное дополнение может быть полезно тем, кто хочет выбирает между переднеприводным дастером и ларгусом, т.к. эти авто очень похожи конструктивно, ну или другим переднеприводным кроссовером (китайцы к примеру)...

Итак первое на что можно обратить внимание - обзор:

Вперед у ларгуса лучше, т.к. капот скошенный и проще ориентироваться по расстоянию спереди, а вот назад хуже, особенно с разложенными задними сидениями - рамка дверей прилично скрадывает обзор и малая часть не чиститься, так же спинки сидений закрывают половину окна.......

Отзыв о Лада Ларгус Кросс

Если у кого есть желание можно почитать, фотографии добавлю в понедельник.

Евгений привет!
А фоты то где)))

Привет.
Машина грязная, погода пасмурно вперемешку с дождями)

Кировская обл
Не поверю что за год и не одной фотки)))
Филониш?)))

Кузбасс
Неа, а зачем я его каждый день вижу)

Что-то, видимо, автор напутал с двигателем. Насколько мне известно, Дастеры выпускаются с двигателями 1,6 и 2 л (бензин) и 1,5 л (дизель). А у автора 1,8. Эксклюзив?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
да, мой косяк, исправился.

LEGR:
Во первых брал за свои деньги, без кредитов и долгов, во вторых зеркала и эсп ну никак не стоят 50 тысяч при самостоятельной установке, т.е какая-никакая, а экономия. Т.е я на разницу в стоимости с более богатой комплектацией сделаю все, что хочу и еще "деньги останутся", так сказать.

Привет.
Машина грязная, погода пасмурно вперемешку с дождями)
Ну так и хорошо.Жип должен быть грязным)

5 ! ждём фото

5 ! У отзывов с фотками гораздо больше просмотров!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

murdaal:
Неа, а зачем я его каждый день вижу)
Фотки не для себя - а для нас,кто твой отзыв читает.
Согласись с фотками совсем по другому отзыв стал и читаться и смотреться.

ашихмин:
Фотки не для себя - а для нас,кто твой отзыв читает.
Согласись с фотками совсем по другому отзыв стал и читаться и смотреться.
Вчера фоток не было, сегодня добавил.

Кузбасс
В смысле в наличии не было)

А деревья красили не мужики в красных труселях по желанию главы города.....))))))Давай дополняй ещё.Я думал у тебя бампера в цвет кузова,а потом комплектацию увидел...

Нет, работники организации.
У нас весь город так: розовое с зеленым. Фоток поделаю с пейзажами, добавлю.

Лично я считаю кто придумал сигнал под рулем в виде маленькой кнопки, надо было гвоздь в голову забить!!! Самая большая глупость!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
Да, это охренеть как не удобно сразу, потом привыкаешь, но на руле удобнее всяко.

Кузбасс
Кстати это не реношники изобрели, вспомните газели там тоже на подрулевых было, еще где-то видел.

виталий карпов
На ЗИЛах 130. Также на них 1 передача пониженная. Новое - хорошо забытое старое.

а вот мне нравится именно такой эктерьер дастера-именно с черными бамперами и родными штампами.смотрится утилитарно и не пытается выглядеть богаче чем есть на самом деле.туманочки бы добавил а более и ничего.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
мне тоже)
Ездит у нас еще один дастер синий минерал, только комплектация богаче, ну не воспринимается он так брутально)
А туманки, не знаю даже, пока смысла не вижу, потом может и добавлю, если переключатель по нормальной цене найду, а то совсем не бюджетно получается. Свет у дастера вполне хороший. По осени подвозили меня приусе 2008 года, было около 10 часов вечера, так вот свет там я вам скажу.... Я рядом велосипед поставил так китайская фара с маленьким диодом больше света дает...

мне тоже)
хорошие туманки сильно помогают.ну и так лишний свет совсем не лишний)))
ilyi

ильяи:
хорошие туманки сильно помогают.ну и так лишний свет совсем не лишний)))
тут не поспоришь, но пока обойдусь - езжу практически всегда в светлое время суток, за исключением зимы, там утром темно, но город освещен прилично, потому мне света пока хватает, но если вдруг подвернется переключатель дешево, то куплю и буду ставить, т.к. переключатель самая дорогая деталь.

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ТОЛЬКО КОМПЛЕКТАЦИЯ ПОБОГАЧЕ. ПРОБЕГ ТАКОЙ ЖЕ. Я ПОСТАВИЛ ПАРКТРОНИКИ ЗАДНИЕ ПОДКРЫЛКИ ЗАЩИТУ МУФТЫ ПОЛНОГО ПРИВОДА И БЕНЗОБАКА. ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПОДКРЫЛКОВ АРКИ ПРОТИВОШУМИТЬ НЕ НАДО. МАШИНА КЛАССНАЯ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. УДАЧИ!

Алексей Зырянов:
Благодарю, вам тоже удачной эксплуатации.

тольятти
шикарное соединение. не боишься за автомобиль?
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Орск
А вся эта доработка не брякает под обшивкой?

каранд077:
шикарное соединение. не боишься за автомобиль?
нет, там все достаточно надежно, хотя не очень красиво выглядит - я перестраховываюсь и мотаю много изоленты, потому так толсто и не красиво. Да и пока меня в машине нету все отключено.
Djangoo:
А вся эта доработка не брякает под обшивкой?
нет, я приклеил к крыше.

Астрахань
Пятерочка за отзыв, хотя по честному, от Дастеров я не в восторге.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Кузбасс
Сегодня после полутора часов одновременной работы регистратора и навигатора прощупал все соединения и провода - ничего не греется, не сползает все отлично.
Люди, если считаете, что я не правильно сделал - поделитесь как надо, желательно с иллюстрациями - учиться никогда не поздно.

Кировская обл
Эх как я люблю вот все вот эти ништячки!
Сам думаю о стекло подъёмниках для пассажиров второго ряда, но вот только пока на глаза не попадались.

ашихмин:
Эх как я люблю вот все вот эти ништячки!
найди сайт стеклоподъем рф там много и цены приемлемые, мне комплект с доставкой обошелся 3500, так я дополнительные кнопки взял, думал на двери буду ставить и 3 кнопки, но там места мало оказалось. Да и ищи лучше форвард, гранат дороже и про них много негативных отзывов.

Кузбасс
У меня в планах дальше шумка задней части авто, а потом задние ЭСП и шумка дверей, так удобнее, что бы 2 раза не разбирать и по бюджету не сразу за все платить. Ну и в периодах между крупными улучшениями мелкие - уже купил комплект для активации штатного БК и лампы открытых дверей, теперь время надо найти и сделать, там делов-то на 30 минут...

Нашёл)))
Разница в цене есть,хоть и не большая,но для пересылки хватит.
Осталось денег найти)))

Нашёл)))
Разница в цене есть,хоть и не большая,но для пересылки хватит.
Осталось денег найти)))
Ты еще погляди на конструкцию граната - он же шумный будет, форвард у меня стоит - шум примерно как у шевика был, может даже меньше маленько, но у меня шумка стоит на дверях теперь уже не понять как он было бы в штатном исполнении.

murdaal:
Понятно,вот уже тему мониторю по подключению... http://www.chevy-niva.ru/viewt...

Кузбасс
Кстати, когда будешь ставить, я этот момент упустил в дополнении, стекло можно приклеить молярным скотчем и следов не останется и держит хорошо, да и не надо внутри подставки колхозить, т.е. все место для работы остается.

PRK-NVKZ-NSK
Нет, работники организации.
У нас весь город так: розовое с зеленым. Фоток поделаю с пейзажами, добавлю.
Он просто больной,мер наш)))на цветных деревьях и памятниках)
А так 5 поставлю.
The Truth Is Out There

PadonaKM5:
Он просто больной,мер наш)))на цветных деревьях и памятниках)
А так 5 поставлю.
Не ну в общем-то наш город вполне хорошо выглядит, особенно приезжие чистоте удивляются.

PRK-NVKZ-NSK
murdaal:
Это да,не поспоришь.Но раскраска деревьев,поражает всех знакомых...)
The Truth Is Out There

Дмитрий
Балашов
Короче, за эту цену, мне категорически не понравился.
Хотя, если иметь ввиду его как новый автомобиль, с качеством сопоставимым японцам 90-00 годов ( в чём я сильно сомневаюсь ), то пенсионерить на нём конечно можно.

Дмитрий:
Установи; ЭСП, термометр наружной температуры, зеркальные элементы с подогревом, сделай шумоизоляцию , ну и ещё по мелочам... ( а лучше купи сразу нормальную машину ) И это машина, что то около, 850000руб. Ахренеть !!! Товарищ мой купил такого же. Приехал на помощь нам, вытащить peugot 406 зарывшийся только передними колёсами в подсохшую лужу ( повис на моторе короче ). Тянем потянем - вытянуть не можем. На зад - не можем , в перёд - не можем. Задок у дустера буксует, передок молчит, сцеплением воняет. Вывод; Дустер, это не то что не Нива. Это Логан, просто повыше и потяжелее, со всеми вытекающими.
Короче, за эту цену, мне категорически не понравился.
Ну во первых 640 тысяч, а не 850, если ваш друг купил дастер в минималке за 850 ну что же это его проблемы.
Во вторых ваш друг не умеет пользоваться шайбой полного привода, там есть положение "лок" на которое надо шайбу повернуть и она возвращается назад, включая блокировку муфты.
В третьих я лично зимой на летних шинах из сугроба тойоту висту весом в 1,7 тонны, что на 500 кг больше веса дастера!, вытаскивал 2 раза потому опять же ваш друг не умеет пользоваться автомобилем.
В четвертых была у меня шевинива до этого ходовые качества у них примерно одинаковые: дастер проиграет только длинноходности подвески, по проходимости СТОКОВАЯ шнива примерна равна СТОКОВОМУ дастеру, но у шнивы есть большое преимущество - она относительно дешево переделывается на внедорожье.
Потому считаю ваши комплексы относительно дастера исключительно вашими проблемами, а не проблемами автомобиля.

Кузбасс
Да и какая машина по вашему нормальная?
Даже у гранд витары в максималке двери изнутри голые, а стоимость витары год назад была 1,3млн рублей....

благовещенск
murdaal:
а можно по подробнее про активацию штатного БК? ссылку, стоимость..

Кузбасс
стоимость 150 рублей на все расходники, ну если хочешь можно штатный подрулевой купить за 3000 рублей, я решил обойтись кнопкой открытия багажника с 10-ки. http://www.dusterclubs.ru/vb/s...

Напишите, пожалуйста, про расход топлива, город-трасса-смешанный, обкатка/после, интересно, как у Вас...(знакомый говорит - у него жрёт: город 13, -трасса11, 2года, 35тык) ?

Кузбасс
сразу по трассе получился 8,5 92-го, но там тошнил 90 км/ч. Сейчас перешел на 95 полностью получается 7,5-8 трасса (я езжу 90-110 в основном), город около 9 литров, зимой с прогревами до 15 литров, но у меня режим движения был такой: 15-20 минут прогрев - 10 минут до работы - 15-20 прогрев - 10 до дома. По городу езжу в меру агрессивно, бывает и погазую до 4 тысячи оборотов, но в основном около 3 тысячи переключаюсь на передачу выше. Считаю расход очень адекватный. Но если тапку топить очень, то можно наверно и 13 летом в городе сделать, ну или много пробок.

Да, на 6-й передаче 3000 об, какова скорость на трассе? ( 140-150 хоть есть?)

Corch:
Да, на 6-й передаче 3000 об, какова скорость на трассе? ( 140-150 хоть есть?)
не знаю, я так не езжу, даже не проверял, но думаю 140 сделает.

murdaal:
не знаю, я так не езжу, даже не проверял, но думаю 140 сделает.
а на 6-ой при 3000 оборотов с двигателем 1,6 около 110 км/ч.

Мультеметр раритет)))
Да, не то что сейчас, один Китай и тот на половину брак.
Тоже есть вольтметр с восьмидесятых годов в рабочем состоянии.
..короче дастером больше доволен чем шнивой!..

Сидран Акакий:
..короче дастером больше доволен чем шнивой!..
Конечно, земля и небо по всем параметрам, кроме возможности доработки шнивы для сильного бездорожья, что мне и не надо....
komarov

komarov:
Сколько стоят чехлы?
и вправду? столько морщин и пузырей...я б своим девочкам, что перетяжку делали, а-тя-тя бы за такое сделал...

komarov:

avd20071:
одевал сам, опыта нету у меня, как смог....

Кузбасс
Проч чехлы согласен, на передних сидениях не очень получилось, попробую перетянуть получше на выходных.

Евгений привет.
Из какого дерматина?

Евгений привет.
Из какого дерматина?
привет из экокожи, не дермантин.

да ну, за трёху нормально!!! главное до зимы переодеть сиденья...а то экокожа плохо тянется при минусовой температуре...вот и складки (это я про себя)))

avd20071:
В субботу в помещение занесу кресла передние и переодену, надеюсь второй раз лучше получиться)

murdaal:
привет из экокожи, не дермантин.
avd20071:
Почти полтора месяца ожидания.

Владимирская обл.
Вот экокожа " орегон ",он же дерматин.Два часа на одно сиденья.

Е 81:
Почти полтора месяца ожидания.
красиво сидят...мне девочки за 10 дней перетянули

Е 81:
Вот экокожа " орегон ",он же дерматин.Два часа на одно сиденья.
У меня чехлы универсальные, у тебя модельные - это большая разница + я не умею натягивать, потому такой результат, буду учиться.

murdaal:
Ну в принципе забыли ещё пару мелочей в различий между дастером и шнивой!
Так мелочи, механической понижайкой, блокировкой мостов опять-же механической (которую при пробуксовках сжечь нельзя),полноценной трансмиссией которая у шевика рассчитана для бездорожья.
Разве у вас в инструкции автомобиля не прописаны такие пункты как-

Если колеса сильно пробуксовывают возможен перегрев механических узлов.
Режим 4WD Lock по-прежнему включен, однако рекомендуется как можно скорее остановиться и дать системе остыть(до прекращения мигания лампы)

В теории, никаких выдающихся внедорожных возможностей такая трансмиссия автомобилю не обещает, поскольку подобными системами оснащены почти все кроссоверы-одноклассники. И соваться на них в непролазную грязь не рекомендуют сами производители.
PS.... Ну на асфальте конечно у дастера плюсов больше чем у шнивы.
И сравнивать эти два автомобиля глупо! Каждый рассчитан для своей среды обитания.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

да что вы серитесь - таха круче)))

Свободный
Блин.. очередной теоретик...
Покажи пальцем шниву с завода на которой ШТАТНО стоят блокировки мостов....
За год ни разу не было мигания или загорания лампы перегрева муфты, хотя буксовал минут по 30-40 подряд...
Коробка на шниве рассыпалась даже на асфальте ей и бездорожья не понадобилось.
Давай прежде чем теории вероятности разводить попользуйся дастером хотя бы годик....
Да у шнивы есть преимущество - она легко и относительно дешево тюнингуется на бездорожье, хотя на дастер тоже можно это все поставить, я имею в виду блокировки осей, лебедку, лифтануть и т.д....
Нравиться тебе шнива вот и пользуйся, мое мнение, что шнива не стоит тех денег, что за нее просят, хотя бы из-за низкого качества комплектующих, которые на нее ставят и огромного количества конструктивных прощетов, которые владелец должен исправить прежде чем его ждет хоть какой-то период безпроблемной эксплуатации. Дастер сейчас тоже охренеть какой дорогой, за такую цену я бы не купил сейчас, скорее всего искал бы б/у каптиву или что-то подобное.
На Шниве блокировка одна - межосевая. Межколёсные ставятся дополнительно что на Шниву, что на Дастера. Причём что на зад, что на перед. У дастера функцию межосевой блокировки выполняет электронная муфта. Но тут нужно учитывать, что стоит она от Ниссана Муррано, у которого объём 3,5 литра. И поэтому я ни разу её не перегревал. Несмотря на тяжёлые дорожные условия, так как большой запас живучести у неё. У того же ASX и Икс Трэйлов перегреть муфту гораздо проще. У Шнивы что мост, что коробка передач абсолютно "гражданские" . Нива проектировалась в 70-е на ВАЗе на базе узлов и агрегатов от прошлых моделей Жигулей. Поэтому коробка у неё Жигулёвская, а главная передача 3,9 от той же шестёрки. Главное реальное преимущество Шнивы в её понижающем ряду в трансмиссии. Лишь первая пониженная у Шнивы короче, чем первая у Дастера. Но у Дастера она значительно короче, чем у других одноклассников, что выгодно его от них отличает. Ну и геометрия кузова у Дастера и Шнивы схожая и значительно лучше, чем у других кроссоверов. Как то так.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Отлично !!!
Руль красава и сидушки класс!!! Не слушай никого - всё отлично получилось!

А вот про блокировки в мостах на Шниве: было выпущено ДВА!!!))))) экземпляра где стояла блока в заднем мосту и 29 дюймовые колёса и называлась эта "партия"))) - Монолит.
В инете есть инфа по этой "комплектации" и видосы в ютюбе тоже вроде есть.

Отлично !!!
Руль красава и сидушки класс!!! Не слушай никого - всё отлично получилось!
В инете есть инфа по этой "комплектации" и видосы в ютюбе тоже вроде есть.
Вот оно, правда партия маловата)))
Сидушки перетянул маленько, стало гораздо лучше - большая часть складок ушла, пока не фотал - некогда.

Кузбасс
А руль можешь сделать такой же http://www.leather-kit.ru/prod...

murdaal:
А руль можешь сделать такой же http://www.leather-kit.ru/prod...
Я вообще то почти уже как год с таким))))

Сообщений: 12015
Ого, привет. Надо почитать)

Сообщений: 12015
Думаю, что купить вместо Шевика...ближе к лету.

Андрей Penza:
Думаю, что купить вместо Шевика...ближе к лету.
уже продаёшь?))

уже продаёшь?))
Пока нет. Сначала надо найти, что взять....что-то большее, чем Шевик. Ну и я стал "счастливым" обладателем 469 почти за бесплатно...на вояках...

Кузбасс
Фотки не грузятся... 5 раз пробовал, завтра пережму на работе и еще разик попробую....

Андрей Penza:
а зачем тебе больше,чем шевик?Если бы у меня был 469,я бы кроме пузатёрок более ничего не смотрел.....это конечно моё мнение...На всё же?

murdaal:
давай фотки дуси по пол колеса в грязи,на чистые надоело смотреть,он же по рекламе"внедорожник" ......))

viking77:
Нееет, не "проходимца". Что-то более просторное. И да, легковые уже не катят.

Андрей Penza:
Нееет, не "проходимца". Что-то более просторное. И да, легковые уже не катят.
просторное,но 4вд?

ВОРОНЕЖ

Хорошая машина. С 1.6 едет нормально, но сильно не хватает мощности после 100 км.ч.

5 за отзыв.

Я бы ступичную гайку бы смазал,очень ржаво там уже......

Здравствуйте! а можно поподробнее про подставку под левую ногу! если можно фото с ногой!))) а то у меня и без подставки...места для ноги не хватает!

Камышин
Проходимость получилась средненькая, т.к. зиму ездил на штатном амтеле...

Производитель эту резину позиционирует так: шина Amtel Cruise 4x4 – это летняя модель, которая применяется на полноприводных автомобилях.
Мой отзыв: Renault Duster 2014

Дастер нужно брать дизельный на механике, вот в нём то как раз всё самое лучшее и срыто. Тоже думаю пересесть на него с переднеприводного сх-5, надоели все эти замылено-зализанные формы других паркетов, а рестайловый Дастер прям вот для мужиков.

DVL_67:
Согласен про дизельный вариант на 100%, кто сел на дизель на зажигалку уже вряд ли пересядет!...но после сх-5 приготовьтесь немного разочароваться в комфорте!

Михаил Любовской:
Проходимость получилась средненькая, т.к. зиму ездил на штатном амтеле...
Я знаю, но прошлую зиму она веля себя вполне адекватно, я бы сравнил с липучкой на втором сезоне.
DVL_67:
На вкус и цвет все фломастеры разные.... Меня бензин устраивает полностью.

DemoN4x4:
Да я уже на нём тестдрайвил, ну да поуже немного, покороче, не очень красива панель, но зато какой он на ходу- просто песня, кочки глотает не замечая, ну и наверно пока новый ни скрипов ни шумов)

DVL_67:
я на сх-5 ездил - жесткий он, а про скрипы у меня за полтора года ни одного сверчка не появилось, не думаю, что они материалы панели поменяли...

murdaal:
Да говорят что даже улучшили и материалы и шумку.
Ash750
Солнечногорск
Хорошь трескать фломастеры! Поговорка правильно звучит: - "На вкус и цвет - товарищей нет". Это со времен песочниц. Жертвы ЕГЭ, блин........ :)))

Керемово
А какой смысл брать авто в самой дешманской комплектации. А потом всё, что есть в более дорогих туда запихивать самому? Тратя время, деньги и нервы.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

was600:
что бы не платить кредиты с дикими процентами и стоимостью каско, я взял за нал.
Ash750
Солнечногорск
murdaal:
И, крайне желательно, не ходить в "обманутых дольчиках". Ну, как повезет. Жизть прожить - не поле перейти. В каждом доме по кому.

Нововоронеж
Интересно, а карты передних дверей в твоём Дастере родные или менял от другого авто? - там на фотках видно, что нет выпуклых внутрь салона штатных колонок, об которые обычно бьются коленки :))

Bizonfater:
Родные, такие ставят на комплектацию аутентик, которая без передних ЭСП

Нововоронеж
понятно :) для меня действительно это было важно знать, спасибо.

Bizonfater:
понятно :) для меня действительно это было важно знать, спасибо.
да всегда пожалуйста)

Кировская обл
Тоже в РГС больше не ногой, доп меньше чем за 2 тр не продают.
2 года к ним не хожу и не собираюсь.
Жень, их по моему в том году штрафовали так не хило - а им всё пофиг )))

ашихмин:
Тоже в РГС больше не ногой, доп меньше чем за 2 тр не продают.
2 года к ним не хожу и не собираюсь.
Жень, их по моему в том году штрафовали так не хило - а им всё пофиг )))
Штрафовали и деятельность приостанавливали, а им все пофиг... Помню года 4 назад отцу в автобус (Форд Транзит) в бок въехал грузовик на узкой дороге, да так, что его откинуло на забор и помяты оказались 2 борта, автобусу год был, так насчитали 3000 страховки, офигеть, один бачок омывателя, который треснул, стоил на тот момент 6000 рублей..... Итоговый ремонт около 200 тысяч вышел, по суду кое как за 2 года еще 60000 получили и все....

пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)
murdaal:
Ненавижу прокопку... Мы его Сан-Франциско называем из-за особенности ландшафта. А так 5 за отзыв... Сам на дастер поглядываю... Привет из Новокузнецка...

murdaal
LEGR:Почему сразу не взяли комплектацию побогаче? А теперь нужно заморачиваться ,зеркала, эсп, колхозить.Во первых брал за свои деньги, без кредитов и долгов, во вторых зеркала и эсп ну никак не стоят...
Здравствуйте!
А можете написать где и что покупали для установки ЭСП на перед.
Или может быть есть какая-нибудь инструкция по этому поводу.
Спасибо!

Здравствуйте!
А можете написать где и что покупали для установки ЭСП на перед.
Или может быть есть какая-нибудь инструкция по этому поводу.
Спасибо!
поищи стеклоподъемники форвард, если точнее надо напиши в личку, мой прошлый коментарий порезали.

murdaal
Здравствуйте! Извините, но вы ошиблись ником. Я ничего ни в какие комментарии не писал.

Продажа Renault Duster 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер