Рено Дастер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

На 10000 км заехал к официалам поменять масло. В этот раз залил 5w30 от Роснефти.

Пока меняли масло, прокатился на 1.3 турбо МКПП. Очень быстрый и ровный разгон, без дизельного подхвата. Крутится до 6000 оборотов без какого либо всплеска или затухания. Субъективно дизель как будто бы не уступает в динамике, но крутильность 1.3, делает свое дело на асфальтовых покрытиях и имеет отличную динамику. Конёк дизеля не разгон с места, а его поведение на 5 и 6 скоростях МКПП.

Отмечу в очередной раз, что новый Дустер, получился очень и очень приятным автомобилем для повседневной эксплуатации, где садясь в него, отмечаю, что делаю это с кайфом....

Когда едешь без номеров, в городе утыканном камерами, дизельный Дастер утирает нос не только Х5-Х6, но и Теслам! )) Но для этого надо уметь работать с МКПП, попадая в узкий диапазон тяги дизельного движка.

Насчёт "брать" или "покупать", каждый решает сам, я покупаю.

Круиза на дизеле действительно нема. Причем менеджер по продажам возмущался по этому поводу больше, чем я.

, пробег 170 км

Честно говоря, особо писать нечего. Все норм. Дополню про стоковую резину: отъездил вторую зиму, никаких проблем. Ни разу не нужны были шипы. Когда износится, возьму такую же. Вообще, я не планировал долго ездить на Дастере, после 3-х летней гарантии хотел слить. Но вмешались несколько факторов:

1) Не дотянув до 3-х лет владения, решил не париться очередным ТО, ибо мало проехал. К тому же, ТО подорожало. При мне мужику на Каптюре у оф. дилера "Авантайм" вывезли стоимость очередного ТО в 19 тыр!! Однако..

Забил пока, и соотв....

Доброго дня. Решил немного порассуждать о ликвидности Дастера на вторичном рынке.

Итак: Дастер - 5 лет, 65000 км., автомат, предний привод, два комплекта резины и т.д.

Оценка автосалонов, от 400 000-500 000 р., с учетом скидок по treid-in минус 50 000-100 000 р. от стоимости нового авто, думаю неплохо.

Дастер покупал за 710 000 в начале 2014 г., допов не было, в салоне сразу заказал тонировку, и сигнализацию (покупал сам, в салоне просто установили). Если продавать самому - думаю 530 000 - 560 000 реально....

Всем доброго времени суток.

Давно не писал. Вот решил дополнить свой борт журнал установкой запаски на бампер.

Идея установить запаску на улицу возникла сразу же после установки ГБО.

И вот что из этого получилось: Основные крепления которые держат запаску в штатные места установки фаркопа.

Сам бампер если его можно так назвать- профильная труба 60x40 мм. Замок от 9 ки. Газовый упор тоже от девятки.

Остальное все на фото. Будут вопросы пишите.

Ps: Проехал с этой конструкцией около 20 тыс км- все норм....

Для Ивана Иванова! Машинка мне нравится!Если бы я покупал автомобиль первый раз, то я дастер не купил бы. Нужно смотреть в своё мат положение. Дастер очень шустрый, расход , где то 9.4 литра по трассе, по скоростным характеристикам неущербный, а на бездорожье, точно превзойдёт Ладу Веста Кросс , Ладу х Рей, и ..... Пишу в дополнение отзыва, так как Хабаровские модератораторы забанили меня, не знаю кажется на 2 месяца. Покажу фото по видеорегистратору, как установил, и об чемоданчике автомобилиста, который мне подарили давно, , используя его не надо ничего колхозить, все укладывается в него , ключи, кое какие запчасти. И так самое необходимое, просто удобно и без колхоза

Друзья, всем огромное спасибо, что проявили интерес к тексту, который я опубликовал. Я понимаю, букв много, а время жалко, жизнь у всех одна. И, тем не менее, статья перевалила за 13 тыс. просмотров. Особая благодарность, тем, кто оставил свой комментарий. Включая «автор, ты дурак…», «лох – это судьба», «статью не читал, но осуждаю…», «хотел бесплатно, а оно вон оно чё…» ну и прочее. Я, конечно же, ни на кого не обижаюсь (на все микроорганизмы не обидишься, они вокруг нас, шутка). Цель статьи была донести информацию до людей, принимающих решение о покупке, что бы принимали решение с открытыми глазами....

Поскольку дастерофобская дастероистерия в дастерокомментах продолжается, не утихая, счел своим долгом аргументированно прояснить ситуацию. По "кочерге" АКПП вопросов больше нет. Видимо, моё дополнение и фото возымели таки своё магическое действие на дастерофобов.

Теперь неадекватные дастерофобы выдумали новую фишку: выкладывать юмористические картинки из инета якобы с Дастеро-размерами, и поздравлять друг друга с якобы меньшими размерами Дастера по отношению ко всем другим автомобилям, даже Шниве с Вестой!!!...

Поскольку в комментах идет живое обсуждение Дастеровского рычага АКПП, серьёзное настолько, что некоторые неадекватные товарищи начинают постить картинки из инета со старой кочергой, и убеждать реальных Дастеровладельцев в том, что новой кочерги в их авто нет)), считаю своим долгом разместить фото кочерги своего личного Дастера 2017 г.в. (декабрь). Конечно, эти неадекватные товарищи могут опять не поверить, мол, это фотошоп и т.д., ну тут уже, наверное, вопросы к старине Фрейду о так волнующей неадекватов форме Дастеровского рычага))

Зы: фото смазано по краям спец.эффектом "выборочный фокус", дабы порезче выделить вызывающую столь нездоровый интерес деталь))

...

Всем "Здравствуйте" !!! Никакого дополнения как такого-го не напишу , лишь небольшая заметка )))

Дастера у меня нет уже год , а отзыв продолжает жить и приносить людям пользу , это радует , периодически мне в дополнениях задают вопросы по тем или иным вопросам , кто то советы спрашивает , что могу рассказываю ....

Всем Дастероводам удачи , ваш автомобиль стоит своих денег и не разочарует !!!

Сейчас обсуждается новая Нива , она будет на базе Дастера и стоить на пару сотен тысяч дешевле в аналогичных комплектациях ........

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер