Отзыв автовладельца Renault Fluence 2013

, Владимир
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Название: Expression
Здравствуйте! Решил написать отзыв о своей машине, чтобы дать пищу для размышления людям, которые выбирают авто. Начнем: машина мне очень нравится, у меня она уже вторая и обе переведены на газ. На первой я проехал 123 тысячи км. , а покупал с пробегом 41 тысяча и продал родственникам,у которых она и посей день трудится. У обеих машин поломки идентичны, даже пробеги совпадают. Автомобиль очень комфортный. В плане подвески и шумоизоляции - очень хорошо подходит спокойным людям, которые не любят быстрой и рваной езды, а ценят комфорт. Управляемость - в силу мягкой подвески "ватная", да и обратной связью рулевое не блещет, но зато руль крутится очень легко, что мне очень нравится, это хорошо подходит для повседневной езды в городе. Коробка передач: скорости находятся очень близко и короткие, по-этому я поменял 5 передачу на скоростную и стало очень комфортно передвигаться со скоростью до 120 км в час,а раньше при скорости 100 км в час звук двигателя прорываться в салон, было очень не комильфо. Тормоза очень хорошие, тормозят четко и предсказуемо.Хочу отметить очень просторный салон, как спереди так и сзади(для 4 пассажиров), дающий фору машинам классом выше.  Если вынуть задние сидения, а спинки сложить, то можно спать в полный рост людям ростом до 195 см . Багажник- просторный, но кто петли такие придумал (просто жесть) съедают очень много пространства. Свет- после рестайлинга в 2013 году фары ближнего света стали линзованные, светят хорошо.  Что надо бы дорабатывать в этой машине: наклеить бронь - пленку на задние арки, там дверями протирается лакокрасочное покрытие до метала.
Теперь расскажу что ремонтировалось, модернизировалось и на каком пробеге.
2500 км.- установка сигнализации Пандора 22500 руб.
7000 км.-установка газ оборудования. Ставил сам (с другом) вышло около 28000 руб.
19100 км.- замена 5 передачи 7100 руб.
21700 км.-наклейка пленки- бронь на задние арки 350 руб.
22700 км.-замена дворника водительского 500 руб (не оригинал).
25350- читка газ редуктора , когда чистили надломили провод датчика температуры, чтобы понять где, надо было завести машину без аккумулятора, так как он мешал доступу к редуктору. Мы его сняли и решили завести через провода, из-за не хватки напряжения слетели все ключи чипы и пришлось  эвакуировать авто в рено сервис. Прошили за 3168 руб.
33000 км.- замена стоек стабилизатора по гарантии.
58000 км.- замена тросов кпп и ручника т.к. примерзали (по гарантии).
63000 км.-замена дворников 1500 руб.
74193 км.- замена лампочки в ближнем свете 270 руб.
О машине веду дневник расходов в программе на андроиде. На сегодняшний день затраты топлива  на 100 км. пробега- 167 руб. Использую масло ZIC 5W40.  Фото машины добавлю чуть позже.
Буду присылать отзывы по мере прибывания событий.

Привет всем, ловите отчет о том, что ломалось и делалось с авто.

85500 км. Замена колодок (зад) - Pilenga , стойки стабилизатора - CTR, втулки - оригинал, масло - elf 75w80 в коробке .

94600 км. Замена колодок (перёд) MILES.

95000 км. Замена опорных подшипников, но можно было не менять проблема была не в них.

105700 км. Замена масла elf 75w80 в коробке.

124200 км. Замена ГРМ Gates.

126270 км. Дворники.

127500 км. Резина лето pirelli, замена лобового стекла и свечей.

129000 км. Замена катушки....

тогда бы уж Лукойл заливал
не хуже Зика
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Олег
Нижняя Салда
Пять за машину
Пятый год на такой езжу- проблем 0
Дополняй

Французы очень хороши.
удачи.

А что за ерунда с низким напряжением? У меня тоже флюенс 10г. Забыли выключить габариты и все,завести не смогли. Поставили новый акб, бесполезно. Утащил к дилеру те завели.
теперь ГЛОНАСС

удачная машинка получилась.

Машина так-то большая, не маловато ей двигателя 1,6?

На форумах много об этом. Не поломка, а просто ставят "длиннее" от дизеля
ZRN
симпатичная и внутри и снаружи!
Алекс56 рус:
Вот где подобрать правильную для себя 5 передачу. http://meganeed.ru/drive2/drive2-megane2/Zamena_shesterni_5_i_peredachi/

Интересный авто,глотает неровности на раз,шумка нормальная,но цены на ТО не малы,
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
vetalvvs:
Ни в коем случае не заводите машину с низким зарядом акб ,слетают ключи и надо заново перепрошивать их, я заводил через провода тем самым из-за плохого контакта просело напряжение и все... приехали...
Алекс56 рус:
ZIC мне нравится очень, заливаю во все 3 свои машины и доволен: у SKODA Superb с 1.8 TSI- угар стал даже меньше. По тестам масло тоже очень хорошее, так зачем же платить больше? + в железных банках он не подделывается и дешевле, чем лукойл(по которому пока нет даже тестов).

Kaban50:
Автомобиль отличный, про 5-ю передачу интересная наколка.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

хорошо

Kaban50:
куча тестов есть по свежему и отработкам http://www.oil-club.ru/forum/t...
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

На парковке как-то мужик дверь на стоящем рядом Флюенсе закрыл. Звук был такой, что мне показалось, что дверь на Флюенсе весит больше, чем стоявший неподалеку Витц )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

челябинск
Алекс56 рус:
а чем ЗИК хуже Эльфа? у меня во всех предыдущих машинах всегда был ЗИК, на предпоследней соренто пробег был 170 000 снимал клапанную крышку там чистота, а компрессия 13 ед. ЗИК отличное бюджетное гидрокрекинговое масло.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

На форумах много об этом. Не поломка, а просто ставят "длиннее" от дизеля
Я понял что не поломка...Ясно

xtrail77:
Да я и не говорю хуже или нет,хотя мне зик вообще не нравился.У рено только эльф,а эльф не дорогое и хорошее масло...Автору нравится-пусть льёт

x51

Фильтра не в счёт?
vitzcar
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

А ГРМ еще не менял ?
ГРМ еще не менял, так как за бугром этот же ремень меняется в 120 тысяч. У нас меняется уже в 90000 пробега,( на предыдущем флюше менял в 90000- сняли,а он как новый) так что решил менять каждые 100000.

x51:
Фильтра не в счёт?
расходы указаны все: фильтра, мойки и даже лампочки.

А вообще написано везде что ГРМ каждые 60 тыс. Менять надо !?

7422175:
А вообще написано везде что ГРМ каждые 60 тыс. Менять надо !?
каждые 60 тыс или 4 года, что раньше, это для тяжелых условий эксплуатации. Т.е. Россия)
В Европе 120 тыс. и 6 лет.
Я бы поменял, с грм лучше не шутить.

Gofffsky:
В Европе 120 тыс. и 6 лет.
Я бы поменял, с грм лучше не шутить.
Не могу понять, чем отличаются условия эксплуатации ГРМ в Европе и России (он трудится в закрытом кожухе). Вот свечи, масло- да, а в России сейчас замена 90000 или 4 года (позвоните дилеру).

Kaban50:
температура и ее перепады. Я работаю у дилера.
Kaban50:
Простите за дезинформацию. Звонил к дилеру, замена грм раз в 60000 или 4 года.

Gofffsky:
температура и ее перепады. Я работаю у дилера.
Я никому не мешаю менять в 60000. Я буду в 90000-100000.

Кольчугино
Позвонил на горячую линию АвтоВАЗ, спросил когда замена грм на к4м -замена 120000 км или 6 лет.
Какой угар масла на двигателе Флюэнс?!!! Бред какой-то... http://www.club-renault.ru/forum/topic/67515-ugar-na-dvigatele-mashinyi/ http://meganeed.ru/forums/renault-club/Razxjasnite_vopros_po_zamene_masla_Megan3_dci_110/ http://www.dusterclubs.ru/vb/archive/index.php/t-9177.html Во всех этих топиках НУБЫ!

А ГРМ еще не менял ?
У меня меган 11 года ремень менял в 55000 (т.к очкую). Ремень как новый, а вот ролики уже шумели

воронеж
интересно на логан-сандера шестерни не подойдут ?
андрей
доброго времени суток! вопрос: как установили скоростную 5-ю передачу?
Михаил
Kaban50
Алекс56 рус:Зачем зик то лить?Эльф очень хорошее масло,смысл экономии?Про 5 передачу слышу впервые...Машина очень нравится 5,дополняйте отзывZIC мне нравится очень, заливаю во все 3 свои машины и доволен:...
ZIG хорошее масло в своего японца,от замены до замены ни грамма долива, корейцы подтянули качество продукции!!!

Тоже владею Фюенсом 2012 . Поставил газ. Одним словом доволен своим авто. Автору твердое 5!

Продажа Renault Fluence 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!