Краткий отчёт. Начало зимы

Renault Fluence 2011

, Иркутск

Наступили первые холода. Ночь -12, - 13. Стоит на улице под открытым небом. Заводиться хорошо, прогревается с такой же скоростью как и летом, комп не глючит. Расход бензина увеличился примерно 300 миллилитров АИ92, в основном из-за прогрева. Один раз заел замок на задней двери, не закрывалась, то ли замерз то ли ещё чего не понятно. После ночной стоянки ручник начинает примерзать думаю с наступлением настоящих холодов лучше не оставлять включенным. Коробка также чувствительна к холоду. Первые метров 100 вялый переход при переключении потом вроде разогревается. Салон прогревается минут через 15, 20. Подогрев сидений выручает. Подвеска пока в норме. Была снова проблема с пластиковыми деталями. Ни сто го не сего отвалилась ручка поддержки поясница на сидении, как следствие слабые защелки. Я так думаю это последствия не очень качественной сборки. Поставил шипованную резину Амтел, очень шумит. Хочу сделать звукоизоляция арок, убрать этот косяк, напрягает. По ходовым качествам ведет себя адекватно, но по льду шлифует не помогают даже шипы. Ну тут что говорить не полный привод. По снегу гребет.

Вот в кратце как то так.....