Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Fluence 2012

Рено Флуенс 2012 — отзыв владельца

, Казань
36768
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
167
голосов
4.6
5 — 126 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: около 11л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 6
Название: Dynamque
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Несколько слов о том как приобрели. Авто покупался для супруги с целью возить детей по городу, поэтому были следующие обязательные требования к автомобилю: АКПП, ESP,min. 6 подушек безопасности, климат-контроль, крепление Isofix. Среди всех вариантов за 700тр конкурентов не было (с учетом скидки 14% на Fluence, авто 2012г. куплен в 2013г.), так как авто в комплектации Dynamque с доп. оборудованием (ESP). В бонус к заданным требованиям получили бесключевой доступ «свободные руки»;  для заднего ряда - обдув, розетка 12V, шторки,  много места, блокировка стеклоподъемников и дверей изнутри одной кнопкой; самозатемняющееся зеркало заднего вида, импульсные стеклоподъемники всех дверей, круиз и лимит скорости, комбинированный (кожа-ткань) салон, складывающиеся зеркала, датчики света и дождя,  штатный парктроник, штатная музыка и многое др. что не входило в тех.задание. И ВСЕ ЭТО ЗА 700ТР!!! И в добавок супруга сказала что автомобиль похож на Porsсhe :D , дело вкуса.  

После 6 месяцев эксплуатации.

Сразу скажу о выявленных неисправностях за 10 000км:
1. Перестал работать прикуриватель, у нас никто не курит и используется он больше как заглушка, но за него уплачено и он должен работать. Розетка исправно заряжает телефон.
2. Крепления шторок на дверях хлипко закреплены, плохо проходят тест дочерью.
По обоим случаям обращусь по гарантии при ТО-1, потом отпишусь.

Теперь об особенностях:
1. Очень легкий руль, чувствительные педали с коротким ходом, легкое усилие при переключение рычага АКПП.
2. Быстро прогревается, пока температура ниже -15˚С не опускалась, проблем с запуском не было. Когда забираю ребенка из бассейна не хожу предварительно прогревать авто, как делал на своей машине. Для обогрева детского кресла есть спец. розетка для заднего ряда.
3. Много читал про вялую динамику 1,6 АКПП – в городском режиме это не актуально, до 70км/ч динамика вполне удовлетворительная. После более мощного авто есть ощущение дефицита мощности, но через 10 мин. наступает смирение. Один раз заполнив салон  потужным воем двигателя, доведя стрелку тахометра до красной зоны, понимаешь, что цель поездки не приехать быстрее всех, а довести семью до пункта назначения. В городе используется ограничитель скорости до 70км/ч, поэтому время разгона до 100км/ч никакого значения не имеет (а оно по паспорту, если не изменяет память – 11.8сек). Кстати, пришел к выводу, что ограничитель скорости – это в первую очередь элемент безопасности, потом экологичности и экономичности, так как двигатель работает  на оптимальных оборотах и штрафы исключены, то же касается и круиз-контроля. При использовании этих электронных помощников перестаешь постоянно отвлекаться на показания спидометра и поиск устройств контроля скорости, меньше нервничаешь и больше внимания уделяешь дорожной обстановке.
На трассе 100 км/ч хорошо держит круиз-контроль. Перед обгоном 10 раз подумаешь, может и передумаешь :D. С ростом скорости растет риск ДТП, вялость динамики большой плюс к безопасности семейного авто ИМХО.  Динамика Fluence 1,6 АКПП действует как буддийская мантра – «Спокойствие и умиротворение» :D. Хотя моя супруга на трассе умудряется ехать с крейсерской скоростью около 140км/ч, пользуясь тем, что я нахожусь на заднем диване (в переднем ряду при увеличении оборотов двигателя до 4000об/мин и более появляется акустический дискомфорт).
4. Пассажирское сиденье регулируется по высоте, и вообще, по сравнению с конкурентами, автомобиль предлагает больше комфорта для пассажиров
5. Приятные материалы отделки (хороший кож.зам., мягкий пластик на дверях и панели).
6. Дорожный просвет 17см. Изначально думали о покупке Nissan Juke, но он не очень семейный и просвет всего на 1см больше, и с учетом тех.задания стоил он дороже.
7. Меня лично очень порадовало то, что к Fluence ничего докупать не пришлось (музыка, оригинальные тканевые коврики, шторки окон заднего ряда, защита двигателя - все установлено с завода, даже сетка в багажнике и литые диски R16), купил только сезонные принадлежности (зимняя резина, резиновые коврики, щетка для снега,) +коврик в багажник.
8. Огромный багажник.
9. О подвеске говорить много не буду, лучше ее попробовать. Могу сравнить с подвеской Nissan X-trail, похожа по ощущениям. Или Renault Logan, только тише и помягче. Есть и минус – сильно качает на трассе на «волнах».
10. Говоря честно, если покупать это авто за полную цену (816тр)с 1,6 и 4-х диапазонным АКПП, будут и другие конкуренты со своими «+» и «-». Но уверен, по комфорту для пассажиров, размеру салона и багажника, комфорту подвески, продуманности - Fluence в первых рядах, а остальное дело вкуса (на вкус и цвет - …).  Автомобиль для тех, кому нужен комфорт, безопасность и вместительность , без драйверства.
11. Двери автоматически блокируются снаружи при начале движения, дополняя общие ощущения безопасности.
12. Много жалоб слышал по поводу качества дворников, поэтому на зиму купил специальные зимние. ИМХО дело не в дворниках, а в форме лобового стекла и расположении зоны покоя в непрогреваемом месте. Кстати, жиклеры омывателя лобового стекла не имеют клапана обратного тока. Летом этот факт сильно раздражал тем, что пока жидкость появится на лобовом стекле, дворники уже пройдут один полный цикл выровняв грязь по стеклу, как масло на хлебе. Но зимой благодаря этому незамерзайка не задерживается в патрубках и соответственно не замерзает после выветривания органических компонентов из жидкости блокируя ее подачу из бочка, как это происходит на другом моем автомобиле. Хочется думать что это результат адаптации к зиме, вместо установки обогрева жиклеров, исключили возможность длительного пребывания жидкости в патрубках и соответственно промерзания - все гениальное просто, еще и дешево (а может я переоцениваю инженеров, ведь про это нигде специально не оговаривается).
13. Парктроник не имеет графического отображения, только звуковое оповещение, быстро привыкается.  Буду ставить камеру, машина длинная – лучше один раз увидеть и сто раз услышать :D.
14. Управление музыкой производится подрулевым джойстиком, если привыкнуть довольно удобно.
15. Об управлении подогревом сидений уже сказано много. Единственное неудобство в том, что приходится долго объяснять пассажирам где расположена кнопка так как показывать неудобно, но если круг пассажиров не велик, то это дело терпения и времени.
16. К подлокотнику можно придраться, но не буду.
17. Неприхотлив к качеству топлива, по паспорту можно заливать все начиная с цифры 91 и выше.
18. Сборка турецкая. В салоне сказали что нет никакой разницы в российской и турецкой сборках. Как на самом деле не знаю.
Покупкой очень довольны, когда авто свободно беру покататься, посадка в седане более комфортна, после табуретки кроссовера.  
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37256
5! фото бы
2
1
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
нормально написал, еще бы фото добавить
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
 
 
Ответить
  
автор
Kazan
Сообщений: 14
Фото будет.
2
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
отзыв пять!акпп плюс опции-700т.р. адекватная цена
6
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 72
5, дополняй
1
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
К качествам авто можно добавить:

- малоугоняем
- неплохой передний краштест, а так же достаточно большая и крепкая корма.
- по внешним габаритам шире, чем Nissan Teana (внутренние размеры не сравнивал).
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Очень грамотно написано, я тоже чуть не купил себе флюшку, очень хороший авто, подвеска как у всех рено, не пробиваемая, мягкие материалы, качество 2 рено были в семье, не убиваемая... машина.. Но брал на тест 2 литра, разогнался на трассе, большие крены.... Да и цена в России на рено выросла, порой не обоснована...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 643
А клиренс у вас 170 откуда взялся? По паспорту 120. У вас проставки? Машина красивая. Из седанов - одна из самых красивых. По техническим параметрам ей далеко, конечно, до Порша. А вот по экстерьеру намного привлекательнее. ИМХО.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
6
6
Ответить
  
автор
Kazan
Сообщений: 14
SNik-F:
А клиренс у вас 170 откуда взялся? По паспорту 120. У вас проставки?
120мм - при полной загрузке НЕ для России, для России при полной загрузке до 145мм оседает, без загрузки 168мм, ИМХО на зимней резине 170мм. Замерял летом линейкой из канц. набора (черная такая, массовый продукт - увидите сразу поймете о чем говорю, шкала на 15 см, с бортами там примерно 16,5см.) нигде не задела, с запасом проходит под всеми элементами днища.
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Для своих целей, хороший вариант. Ценник отличный, для новой машины на автомате и с нормальным размером.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
Отличная машина. 5
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Автор! а какая трансмиссия? гидроавтомат или вариатор?
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Fluence 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром