Отзыв автовладельца Renault Fluence 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Автомобиль куплен в салоне, у дилера. Я единственный хозяин вот уже 3 года. При покупке автомобиля почти все "друзья" и "знакомые" отговаривали меня. "Рено это не машина! Вот Тойота это машина! Тойота с правым рулём!". Ничего не имею против Тойоты. Хорошая машина, особенно если руль справа. С этим не поспоришь. Но! Купив Флюшку (кстати, одноклассник Тойоты Авенсис), ни грамма не пожалел. И не жалею до сих пор. Для начала, разница в цене всё с тем же Авенсисом. Озвучивать не буду, а то вдруг модераторы не правильно поймут (кому интересно, сами найдёте и посмотрите), могу лишь сказать, что Флюшка-это те же размеры, тот же комфорт (ну может Авенсис по подвеске по мягче, но это не плюс), тоже качество (а может и лучше) по более дешёвой цене! Часть стоимости Тойоты-это плата за брэнд. Рассказывать технические характеристики не буду. Кому если интересны определённые моменты, пишите на почту, могу сказать только вот что: с 2011 по 2013 года машина работала по пассажирским перевозкам и прошла за это время 135 тысяч километров! Были поменяны только переднии стойки! Остальное только замена масел, фильтров и заливка бензина в бак! Красивая (белый цвет очень идёт Флюинсу), прочная, практичная, удобная, относительно дешёвая! Единственный недостаток, у конкретного моего автомобиля-это двигатель в 106 лошадей. Для общего веса в 1250 кг-это маловато, но механическая коробка передач спасает дело. В идеале конечно-это 2-х литровый двигатель. Вот. Хороший автомобиль, кто бы что ни говорил. А вообще при выборе автомобиля никого никогда не слушайте. Берите ту машину, которая придётся по душе!

Все жалуются, что не едит ваще. А так выглядит симпатично и современно.
Если рассматривать 2 литра афтомат, уж авенсис точно будет ближе, и по цене и по всему остальному.

Ни отзыва, ни фоток.

Рено, отличные надежные машины.
А тот же Флюинц имеет мягкий пластик, отличную подвеску...
Но на этом сайте "тоета" это божество за не малые деньги.
В европе большинство рено, тоет мало.....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

одноклассник авенсиса - это как у меня - лагуна, а флюенс одноклассник короллы

белый и в правду идёт

5 хорошая машина

Интересный авто.
Бу-га-га-гатти

волжский
Про однокласника Авенсиса - смеялсо))
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Всё правильно сказал, 5.

Черногорск
Господа! Я никого ни к чему не призываю. Фотки Вы можете посмотреть и в другом месте. Про отзыв: я считаю что я написал самое главное. Технические характеристики, Вы, также можете посмотреть и почитать, ну например в салоне Рено. Спасибо за честные комментарии.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

автор а на каком пробеге стойки поменял? какие поставил?
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Gotham City
Флюенс- название ненравится
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Автор, хотелось бы узнать, какими машинами прежде владел.
Что за три года понял, чего в следующей машине не будет от Флюенса? Другими словами, что вызывает неудобство в процессе эксплуатации? Чего хотелось бы избежать в следующей машине?
Не праздный вопрос. Сам владею Меган_2 и задумываюсь о смене авто.
Мой отзыв: Renault Megane 2006

Конкретно.

Касаемо механики: чётко ли переключаются передачи? Сколько нужно крутить движёк, чтобы не отставать от потока?

И - ближний свет: у Мегана слабо с ним. Как обстоят дела у Флюенса?

Черногорск
- Стойки поменяны только переднии (и то угробил только правую, соответственно поменял две) ориентировочно на 100 тысячах. Стойки покупал в сервисе. На коробке было написано Рено))))
- ВАЗ-2104,06; Тойота Карина, Хонда Одиссей, Ниссан АД, Ниссан Блюберд. Не устраивает только двигатель (объём и мощность). Остальное устраивает всё. В следующей машине двигатель будет минимум 2-х литровый.
- На старом масле в коробке 3-передача начинает плохо включаться.
- Если честно на 4-ке ближний свет был лучше, но и здесь не плохой. Дальний тоже хороший.
- 1-ая 2-ая передачи сильно зажаты, "ехать" начинает только с 3-ей, но автомобиль не гоночный, да и торопиться не куда.

до ста у меня точно не доживут

Отзыв слабоват...хоть бы фото выложил..))

Тула
Revolf:
И - ближний свет: у Мегана слабо с ним. Как обстоят дела у Флюенса?
У Мегана-3 свет просто шикарный (особенно если ещё туманки включить). Лучше пока нигде не видел.
У соседа был Меган-2, там действительно свет не очень.

Так себе отзыв
.../_?_/
..(=•_•= )

Продажа Renault Fluence 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Флуенс.
Посмотреть всё о Рено Флуенс

Подробные отзывы автовладельцев Рено Флуенс с фотографиями, недостатки и все минусы!