Отзыв автовладельца Renault Kangoo 2008

Салон:2 подушки
Кузов:метла
Ходовая часть:АБС
Привет всем.
Немного предистории. Эта машина рабочая и взята в лизинг моей конторой. Цен и условий лизинга не знаю. До нее была предидущая модель Кангу 2005г., 1.9 дизель, тоже с лизинга, была  взята она на 3 года, которые и проработала и была сдана в тот же день , когда и получена новая. Сдали мы ее с пробегом около 220 т.км., за три года машина пережила как минимум 2 аварии(одна моя), на ней меняли помпу, гидроусилитель, и коробку и по мелочи. Ну и перед сдачей на ней уже стало страшно ездить, звуки она издавала очень страшные.
О себе. Сам родом с ДВ. Имел в пользовании, М. Бонго 4ВД дизель, коробка, Н. АД 4ВД дизель, коробка, Т. Калдина дизель , автомат.
О машине. Внещне почти не отличается от старой Канги, в крыльях белые повторители поворота вместо желтых, в задних окнах нет форточек и черная окантовка фар. Салон один в один, заменяна приборная панель, появился тахометр и эл. шкала уровня топлива и температуры ОЖ, вместо механических. Двигатель 1500 турбо дизель (вроде 80 л.с.), как на Меганах. Коробка тоже другая, алгоритм переключения как на япах. На старой, задняя скорость включалась, вместо первой с поднятием вверх пимпочки на рычаге.
По ощущениям, машина намного приятне предидущей модели. Двигатель очень тихий, нет вибраций от двигателя, также очень резвый и тяговитый. Рычагом КПП приходится работать намного меньше. Очень мягкая и длиноходная педаль сцепления, после старой Канги  я ее просто нечувствую, пару дней привыкал. Переключеня коробки мягкие и четкие. Т.к нет боковых форточек сзади, аэродинамические шумы в разы меньше. При 150км.ч тахометр показывает 3800 оборотов и 4000 об. при 160км.ч запас хода в педали газа еще остается приличный. На старой 160 был потолок.
На тахометре нет красной и желтых зон. Техники с лизинговой фирмы сказали что, в принципе красной зоны нет, а желтая начинается с 5000 об. , но есть некоторые ограничения, 1 и 2ю скорости желательно не крутить более 4000 об.
Я надеялся что в новой машине заменят передние сиденья, моим мечтам не суждено было сбыться. Сиденья неудобные и ноги затекают.
Машину получали с пазоматом, дибурит переставляли со старой. Бак был пустой,  доехали до заправки на лампочке, вставляю пистолет, колонка пазомат не видит. После получаса телефонных переговоров смогли заправиться и поехали чинить пазомат, оказалось, дебил устанавливавший дибурит отключил провода с пазомата, вообщем починились. Утром выезжаем на работу, вставляем телефон, пилять дибурит неработает, потом оказалось там тоже какой то провод выпал.
На следующий день после получения, машина не захотела заводится, Предпринял три попытки завести, двигатель даже не хватал, пошли пол часа посидели, кофе попили ТВ посмотрели. Еще одна попытка, ничего. Со второго раза завелась, с тех пор все нормально, что было незнаю, похоже сигналка заглючила.
Первое ТО у нее на 7500км, следующие через сколько незнаю, на старой ТО было каждые 15т.км.
На предидущей модели слабое место были двигатель и коробка, с новым двигателем и КПП эта модель может будет более удачной. За 4 дня машина пршла 1т.км, надеюсь положенный ей год, она проходит без крупных проблем.
Извиняюсь за стиль изложения, писатель из меня никакой.

02.02.2008s.v

_ _
o o
G
~
02.02.2008grf

Питер-Брянск-ХЗ

нормальная машина. дешево и сердито. и места много.расход приемлимый.
Swift 1,3l,2008
02.02.2008skyy

Дяденька, а чего такое дибурит с пазоматом ?
Honda Mobilio,04.
02.02.2008Килыч
Тоже интересует, что такое дибурит с пазоматом??? А так, написано неплохо, пиши как еще инфы накапает.
02.02.2008пивун

Нов-цк-Краснодар

На фик такие тачки, где проблемы дибурита, да еще с пазоматом.
02.02.2008Vol4ik

В Яндексе набрал слова пазомат и дибурит оказалось есть такое!
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

02.02.2008Andreo555

Пенза

тоже не поленился - почитал про пазомат с дурибитом.... :-)

02.02.2008groman2005

нн

Только за пазомат и дибурит 5 баллов!

02.02.2008+32

На моих глазах такую выкинуло в повороте с дороги , она ехала передо мной , скорость была около 80-90 , девка за рулем было , телефонировала кукушка , улетела в лес , сама не пострадала , сработали подушки и пристегнутая была , так порезы да ушибы , но машина восстановлению не подлежала , и меня удивило , что у нее оторвались все двери , жуткое зрелище ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
03.02.2008Alexey Z

Израиль

Извиняюсь за дибурит с пазоматом, забылся. Дибурит видно на 3 фотке, подставка для телефона. Пазомат, магнитное кольцо в заливной горловине бензобака, подкпюченное к блоку упраления. Позволяет бесплатно заправлятся в сети заправок Паз, не совсем бесплатно , за счет конторы.

03.02.2008skyy

2 elix А тебе что, тесно стало, что ли?
Honda Mobilio,04.

05.02.2008Alex080

to s.v. "постеснялся снаружи сфоткать? :) и правильно! никому не показывай - храни в гараже! " - отжег)))) "дибурит с пазоматом" - я реально был под сталом)))))))))))) отзыв на 4.

07.02.2008Van

Дибурит и пазомат - это должно войти в историю! Рядом с Фисуненко, овердрайвом и американским авианосцем!
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

22.03.2008alex 22rus!
Пешиисчо пра пазомат и дибурит!!!! +1

04.05.2008Константин А14
2 С.А. телефонировала кукушка , улетела в лес! Брат! Спасибо за рассказ. После этих слов ржу остановиться немогу!!! :)))))))))))))))))
28.06.2008

13.09.2008
Работал на бензиновой 1,4и расход вообще мизерный, литров 5 и около 7 город, разгонял 170,еще запас был коробка клинила при аварии,делали. В первый раз звонил нахальству, не знал как задний ход включить.вот придуркито придумали-чехол натягивать..
25.12.2008KIA777

Волгоград

Аншлаг с Петросяном,прям какой-то! мать его так! )))))))))))))))

23.02.2009Halford

Северск

Sпринтёр-> Sпринтёр-> Orthia -> Cefiro -> Laurel
Типо Nissan ThE bESt) пока...
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
20.04.2009Fed

Москва-Бургас

Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000
23.02.2010
Нормальная машинка (если служебная), юзал 2007г., бенз, 1.4, расход около 8 литров в городе.Только когда за -25 х... заведёш
23.03.2010Рами
У меня уже вторая. Первая железная служебка. Щас стеклянная. Действительно неприхотливая и живучая. Никуда не улетает и выглядит пиркольно. А как удобно набросать кучу всякого барохла, двоих детей, не забыть жану и на Азов. Крысота! А расход 8-9л город. Обратите внимание статья из Израиля. Там ОООчень придирчивы к соотношению цена-какчество!
13.05.2010Stas.s

s.v:постеснялся снаружи сфоткать? :) и правильно! никому не показывай - храни в гараже!
хе-хе-хе

13.05.2010Stas.s

14.05.2010
31.05.2010kulbatsky

тройку за отзыв. чисто за старания. а вообще отзыв низкого качества.
предлагаю пятитонник 60 кубов на межгород

18.08.2010Ыавнф_

Варна

А если выбирать из таких же одноклассников, то какую лучше брать? Kangoo.... Добло... еще какие то...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

20.08.2010
oleg1505:Спасибо за отзыв. Теперь знаю, что соседу сказать, который засматривается на это произведение французских мастеров. :) Французы пускай коньяк трескают и лягушками закусывают, а производство автомобилей пускай оставят японцам. однако основной поставщик их б/у сюда--германия.а в латинской европе ваще других не знают. ты то других умнее,куды им там в европе...
не,ну латинская европа похлеще пазомата будет

27.09.2010Алекс Д.
Ездил на кенгурёнке с 2006 по 2010г. Бензин, 1.4 (пробег 80тыс.) Может мне машина попалась какая-то правильная!? Мотор работает как часы, заводится в -30, глотает все ухабы наших дорожных покрытий, кушает 92 и не чихает, на сколах от камешков нет очагов корозии, да и едет как-то правильно в отличие от "калиноприор".

05.10.2010Серафоня
я гонял на модели 2008г. 1.4 Эксплуатировал жостко....! каждый день проверял на прочность..))) за год проехал 80.000 не разу не подвила!!!! делал только ТО (вовремя) и бензин заливал 95)) ничего плохого сказать не могу!!! Лютая тачка!

29.10.2010ParovozOffMoscow

Сцхуко гравицапо с пазоматом.... 5 только за термины!!!
Tahoe 5.3 V8 325 hp '09 "Bumblebee"
Suzuki Grand Vitara 2.0 149 hp '08 "Samuraika"

21.12.2010Slonoff
Stas.s:to Рами А как удобно набросать кучу всякого барахла(двоих детей, не забыть жену) и на Азов. Крысота! Курнул не хило товарищ. )
трава не наркотик
25.12.2010torque347

Bat yam

дибурит ето блютуз или калонка с микрафоном для телефона . пазамат ето електроный механизм на борту машины который дает возможность запровлятся без денег на определеных заправках просто подежаеш и встовляеш шланг в бензобак
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

09.01.2011Денисол
Только за дибурит с пазоматом 5 баллов! Улыбнул так улыбнул - без вопросоФФ! Петросян с Задорновым нервно курят с торонке!) А тачка - шлак, видел такую после ДТП на небольшой скорости с УАЗ-Патриотом. У патрика только передний бампер треснул, а у этой Кангуру вся морда до грузового отсека в гармошку смялась, не повезло тетке за рулем, ее по запчастям оттуда выковыривали.
24.06.2011
Рено не обсирайте! Гоняю на Renault Trafic, авто зверь! Брал БУ с Германии пригнанную. 100тыс. было, 200тыс сверху накатали, масло да резинки на ходовки меняем, да и все. Также имею легковую машину хочу на Кенгу поменять, думаю покажет себя не хуже. Главное масло на 7000км менять на дизеле, при потустароннем шуме ехать на диагностику и вовремя ремонтировать. Хорошо ухаживая за машиной люди ездят на капейках 30 летних и продавать не хотят. Все зависит от стиля езды, если ездить как на лошади которую не жалко можно любую у******ить тачку, хоть мерс, хоть беху.
12.09.2011PirAnia

Дибурит и пазомат... епть...Я растерялась даже))) в гугл лезть стремно даже...ну и словечки, когда перевел у нас вся компания ржала...откуда такой сленг для этих вещей? это реально название?

28.10.2011TROFAN ALEX
Балаково

Мне нравятся такие ГРАЖДАНСКИЕ авто (т.е. не для работы)! НО! При покупке точно такой машины мои Ж меня совершенно не желают понимать. Я СЧИТАЮ ЧТО ТАКОЙ АППАРАТ ПРОСТО УБИЙЦА ГОЛЬФ КЛАССА! ПРАКТИЧЕН ВО ВСЁМ
05.12.2011NavIvaN
Калининград

Halford:" На фото Kangoo не 2008 года!Сконца 2007 пошла в серию новая Kangoo-3 ,которая даже внешне очень отличается... " Вот как раз на фото именно 2008 год! У самого точно такая же 2008 г.в. Учите матчасть, Кангу 3 в серию пошла лишь с 2009!!!!!
"Kangoo-3", как вы её назвали пошла с 2008, у меня февральская, а вообще она 2-я

14.03.2012Dr.

Санкт-Петербурге

смотрел две канго интересно мнение по звуку мотора, оба старта на холодную http://www.youtube.com/watch?v=o7clRv5sx0Ihttp://www.youtube.com/watch?v=c7w1K22YEGY
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

21.03.2012Alexey Z

Израиль

Первый схватил быстрее, а звук хрен его знает

03.04.2012APIKA07
Калининград

Самый лучший движок у Кангу - это 1,5 dci! Только у него расход 6 л/100км по городу ( см. технические характеристики). Новые Кангу-3 красивше старых, но надо дождаться 1,5 литрового двигателя. А возить одну ж-пу за 11 литров по городу - это круто!
11.07.2013Дионисий

Сообщений: 11941
Это старый Кангу....новые совсем другие и внутри и снаружи и в эксплуатации.
starbrook.ru Патрик и Жаак. Вкусно. Сладко.
nukevolt.ru Энергично
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000