Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет. Решил попробовать написать отзыв об автомобиле рено каптюр. Много читал про эту модель. Примерно половина пишет отрицательно и половина положительно. Пишу первый раз, поэтому не судите строго.
В общем владею машинкой более 3х лет. На тот период времени времени была необходимость в машине с большим клиренсом. Самый хороший ценник был как раз на каптюр.
Двигатель 2л., полный привод, автомат. После трех лет эксплуатации есть, что написать.
Начну все по порядку. Что ломалось за это время?
Примерно на 20000 пробега побежал шланг ГУР. Дилер решил менять по гарантии, хотя течь была по хамуту. Ещё через 20000 захрипел клапан отвода картерных газов. Очень неприятный звук. Тоже заменили по гарантии. Хочу предупредить, что гарантия на все запчасти разного срока. Подвеска, например, после 30000 ремонтируется за ваш счёт. Так на 40000 тыс. пробега у моего каптюра потекла задняя стойка. Купил сам, привёз дилеру, поменяли (пару, естественно). Есть у них ещё беда по подвеске, гремят линьки. Даже у первых машин была отзывная компания. У меня машина 2017 года, дилер на халяву делать не хотел, но учитывая, что на ТО они проболтались про эту ситуацию я смог добиться замены одного, справо. Слева ещё живой. Они сделали хитро, внесли в смету за ремонт, а потом предоставили какую-то скидку по акции и получилось бесплатно. Короче могут когда захотят или когда хвост придавиш.
Самое печальное случилось на пробеге 60000. Поломалась АКПП. Вернее не сама коробка, а датчик давления масла. Цена вопроса от 18 тыс руб, смотря где делать. По закону подлости я к этому пробегу проехал чуть более двух недель после трех лет эксплуатации. А это уже конец гарантии. Но, при покупке машины меня прямо подмывало взять продленку. И я не прогадал. Всё сделали по продлёнке. Механик проболтался, что это довольно не редко случается на этом пробеге у этой коробки. Хотя масло я все равно менял в ней на 50000. Хотя производитель не рекомендует.
Ещё считаю косяком лобовое стекло. В нижней части стекла в углах, большое напряжение и если туда прилетает камушек, то всё, хана вашему стеклу. Трещина через всё стекло вам гарантирована. Зато сколы в других местах держатся довольно долго.
Теперь про салон. Водитель и передний пассажир могут устроиться довольно комфортно, но вот позади тесновато. Внучки испинали мне все передние сидения. Да и взрослые люди ехать не могут долго. Богажник среднего размера. Входит не много вещей и детская прогулочная коляска. Со сложенным задним диваном перевозили стиральную машинку или маленький холодильник. За три года эксплуатации стали скрипеть карты дверей, гремит на неровностях иногда спойлер задней двери. Всё это решается при желании.
Теперь больной вопрос для каптюра, расход.
Я не знаю у кого какие показатели, может мне просто повезло, но летом мой рено не ест более 9.5 литров при смешанном пробеге. Езжу довольно резво, за что мне часто прилетает от супруги, но сугубо на переднем приводе, если не лезу в дерьмо.
Зимой укладываюсь в 12.5 - 13.5 литров на сотню. Это с учётом того, что по зиме у меня режим авто у привода постоянно, прогревы на стоянке. С учётом наших сибирских морозов думаю не плохо.
В общем не искал особо косяки машины и не пытался её нахваливать. Капитоном доволен целиком, деньги свои он отрабатывает . Буду рад если помогу кому с выбором. Хотя такой автомобиль больше не будет выпускаться. Думаю зря. Мотор 2литра очень хорош для этого авто. Да и коробас будет интереснее варика на бездорожье. Фото машины своей принципиально не выкладываю нигде. Поэтому фотография здесь похожей машинки. Всем удачи, а я буду далее юзать сей автомобиль.

Ещё раз пишу по расходу, 9.4 на передке. Последний раз залил 30 литров 95G,пробег 360 км. Хотите верте, хотите нет. Удачи всем! Ну и как-бы лето ещё на дворе.

Renault Kaptur, 2016
18810453, Тюмень
2120999, Новосибирск

Юг,море
К расходу по городу надо накинуть литра 2. Т.е до 11.5

Не согласен, очень важно на чем вы до этого ездили и с чем сравниваете, от этого зависит оценка вами вашего авто. К примеру если до этого ездили на Мерседес S класс ( хоть и б.у), то будите писать что Каптюр помойка, если на Ладе Приоре или Каптюр первый авто, то море восторгов какая это отличная тачка....
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
Эксплуатация Рио, Крета, Спортадж у всех пробег за 60 000км. Поломок - 0. Только ТО. Даже лампочки не перегорали.

Земляку плюсану за отзыв)
metalurg 21
Детский сад прямо. Дедуле чуть больше 50,любому ******цу фору дам. Машину не фоткаю из личных предубеждений, только перед продажей. Последний авто был Фокус 3,задрал робот и маленький дорожный просвет. А по поводу корейских машин ничего сказать не могу не пробовал. Поглядим, что покажет пробег за 100000. Там и сравним с кретой и ежи с ней.
Зимаргл
К расходу по городу надо накинуть литра 2. Т.е до 11.5
А что хотел, двигатель ер ль как у дастер, расход такой же
3641922
Ольга
На фото французский Captur (не Kaptur), который к нашему никакого отношения не имеет.
Зато пару раз гильзовал уже из-за задиров в цилиндрах.
mzgym
Не знаете где в Красноярске могут хорошо отремонировать коробку как у вас?

3641922
Не совсем верно, отношения имеет, у captur платформа nissan b, у нашего kaptur удлинённая немного доработаная b0, по салону и внешне одно и тоже, немного разные размеры, вот движки разные это да, так что не настолько они и разные как вы говорите

Расход зимой в городе 14+ и питайте иллюзий . На трассе расход радует - 8.5 и это при круизе и полной машине . 2вд или авто разницы в расходе не даёт , как и кнопка эко. Места внутри меньше чем кажется снаружи .
Их ещё не перестали выпускать но эта модель " последний из могикан "
irkit 22

18202306
Подвески первых спортижей -3 сыпались как ведра с болтами . Про двигатели вообще отдельная избитая тема .
mzgym
Не знаете где в Красноярске могут хорошо отремонировать коробку как у вас?
Точно не подскажу, но где-то в роще рядом со школой милиции есть сервис который уже лет 15 делает АКПП.

Irkit 22
Их ещё не перестали выпускать но эта модель " последний из могикан "
Я не буду вас переубеждать, ваше мнение. С моей стороны никакой фонтазии. А по поводу работы привода в режиме *авто* изучите мат часть.

metalurg 21
Зачем меня переубеждать ? Я тоже в 17ом купил и катаю до сих пор . В прошлом году был проездом и в вашем городе . А что у нас в мат . части ? Мы отключает кардан ? Отключаем хабы ? Нет разницы в расходе , попутный ветер экономии даст больше .
У вас в "шапке" указано в городе 9,5 . Это не правда .
irkit 22

metalurg 21
Катаю Крету третий год машина ноябрь 2017 г пробег 65 тыс. за все время ничего не сломалось,даже лампочки с завода..
Алексей
Fin7
Автор пишет: "Не буду писать про муки выбора, как делают большинство людей и про тачки на которых ездил до каптюра. Пустая трата времени." Не согласен, очень важно на чем вы до этого ездили...
Вряд ли после приоры будет восторг,Каптюр недалеко от неё ушёл
Птирадактель
И да, нет никакой разницы по расходу на 2WD или AVTO, почему, даже объяснять не буду, учите матчасть.

9520668
Междуреченск
В своё время отказался от его покупки после прочтения отзывов что в городе зимой с прогревами до 19 л жрёт.Цифра явно не вдохновляющая.Отзывы реальные,опубликованы на Дроме

Друг.Ты ветку попутал.Корейцы дальше
Виктор Ш
Тоже у меня на автомате Kaptur 2018 г. Но расход 8 л/100км - трасса и 12 л/100км - город. Менял антифриз принудительно на Тотал Glacelf Auto Supra G12+. Чтоб на 5 лет. Родной Type D - уже никто такой не заливает. Моментом ржавеет. Очень древний.

Птирадактель
Такая же комплектация, того же года. Пробег на фото. Может у нас диллеры разные, но мне на 60.000 из-за подстукивающей стойки стабилизатора, поменяли по гарантии все четыре и это единственное что делалось с машиной помимо ТО. Пробег на 90% трасса, камней словил с десяток, стекло очень крепкое и вообще из описанных Вами проблем ни про что не слышал и гарантия 100 пробега или три года на все! По крайней мере у нас так. По расходу в 9 литров Вы не уложитесь. Может по компу и да, по чекам с заправок - никогда!

А какие симптомы не исправности у акпп были? У моего дастера с акпп пробегом 95т.км если не прогреть движок минут 10, то происходит пинок с 1-ой на 2-ю, когда прогреется, акпп нормально работает в течении всего дня, то есть это происходит с утра когда машина про стояла всю ночь. Диагностика ни чего не показывает, говорят такая особенность у этой акпп, вот только с нова такого не было а появился этот пинок где то после пробега 50т.км.

18202306
У меня последний Спортадж. Пока подвеска внимания не требовала.

Зато пару раз гильзовал уже из-за задиров в цилиндрах.
У меня много корейцев на глазах. Постоянно слышу и читаю про задиры. Но покаиз 8 машин, что на глазах ремонта двигателя не потребовала ни одна. Возможно в новосибирске как то не так эксплуатируются автомобили. Правда и пробега более 120ткм нет пока.
Сейчас заминусуют. Не пойму почему так корейцев ненавидят некоторые, в глаза их не видевшие, от соседа слышавшие.

metalurg 21
А вы не доказывайте здесь ничего и никому. Народ реально не понимает, что каждая тачка эксплуатируется сугубо индивидуально. А они гребут всех разом.

Автор,как с вами связаться?Я с Красноярска .нужна консультация по машине.Надумал брать жене,но страшновато что то

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур