Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2016

Рено Каптур 2016 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 143 л.с.
Пробег: 200 км
Добрый всем день! Написал отзыв больше для сомневающихся - брать или не брать Каптур в сравнении с дастером.

Так получилось, что у меня третья машина Рено, первые были Степвей, потом Дастер, так что для себя я уже знал, чего ожидать от следующей машины Рено. Хотя с Каптуром было страшновато - понавешали всякой электроники, кнопочек и вообще ощущение, что сильно машина отличается. Хочу отметить, что дилеры от меня далеко, поэтому в случае ремонта приходится рассчитывать на силы местных умельцев.

Комплектация Drive, но с доп. пакетом - Media Nav.

Итак, сначала плюсы:
- Клиренс. Заявлено 204 мм, "средний" в реальности больше. Задний бампер от земли выше тридцати сантиметров висит. По ощущениям - если бы не заниженный передний бампер, клиренс был бы лучше, чем у дастера. Но так имеем, что имеем. Пока ни один бордюр передом не царапал. Возможно, дело просто в 17-дюймовых колесах ))
- Ходовка отличная, разгонные характеристики лучше, чем на дастере. Естественно, я говорю про 6-тиступенчатую МКП. Про "ватомат" наслышан, да и на степе попользовался. Тот автомат хорошо работает в диапазоне 40-80 км/ч, а с места или с низов резко ускориться не всегда получится.
- Внешний вид - no comments. Если честно, мне нравилась внешность и дастера: брутальная, чем-то напоминающая американские масл-кары и незализанная, как у, допустим, большинства корейцев, колеса только маленькими выглядели. Каптур с двухцветной окрасной, 17-дюймовыми колесами и обтекаемым дизайном выглядит по-другому просто, нельзя сказать: лучше или хуже. Но мне нравится. Не хватает рельсов на крыше.
- Отличные дворники! Чистят без "сопли", огромный охват поверхности и не надо менять на зиму.
- Поработали над эргономикой (клаксон на руле), кнопки открытия окон, где полагается, приборная панель и консоль с магнитолой гораздо лучше выглядят. Не хватает четкости переключения режимов фар (у дастера при положениях как бы "пощелкивало", тут просто едет крутилка).
- Или это шумоизоляция, или это такая резина (Nokian Nordman 5SUV), но не слышно клацанья шипов по асфальту, как это было в степвее и дастере. Тут просто небольшой гул добавляется к ощущениям и все.
- Сиденья: небо и земля по сравнению с дастером. В дастере меня болтало по всему сиденью (правда, может, из-за "кожи"). В старом степе приходилось сидеть полубоком иногда, т.к. кресло сдвинуто в сторону двери немного. Тут сидишь, как барин, не устаешь. Хотелось бы, чтобы передний край был больше поднят, чтобы "съезжать" своим весом в углубление, но и так хорошо.
- Рычаг коробки передач - такой же, как на дастере, все отлично. Ход легкий, внятный. Очень нравится задняя передача с шайбой, а не как на 5-тиступке - снизу справа. Я бы путал и не дай Бог включил бы на ходу заднюю вместо шестой! Ну, да это придирка, люди же так ездят десятки лет уже.
- Печка / обогрев / прогрев: морозы уже были и по ощущениям, стекло отогревает быстрее, чем на дастере. Но индикатор низкой температуры охлаждающей жидкости дольше не гаснет. На дастере дождаться, пока до второго-третьего деления поднимется, было быстрее. Крутилки на панели печки невнятные, не фиксируются в точном положении, приходится иногда туда-сюда пощелкать, чтобы "встало на место". Не заношу крутилки в минуса, потому что печка греет все-таки лучше, чем в дастере. Ну и у большинства проданных, наверное, будет климат-контроль, у меня средняя версия так-то. У попогрейки греет также поясницу (на дастере только попу, если не ошибаюсь).
- Ключ-карта - отличная вещь, сунул в карман и забыл. Правда, я не совсем разобрался еще, как работает бесключевой доступ, поэтому на кнопки все равно приходится нажимать. Еще такая особенность - если включен дистанционный пуск с сигналки (доп. установка) и двигатель работает, то открывать надо будет с брелка сигнализации.
- Набор инструментов (трос, треугольник, противогаз, аптечка) в комплекте! Спасибо, Рено!
- Места в салоне, как в дастере. Потолок кажется ниже, а бока кажутся шире.
- Фары с одной стороны лучше, плюс светодиодные фонари дневного хода, но с другой стороны, мне больше нравилось ощущать два пучка света, как на дастере, чем такой рассеивающий свет. Свет "пучком" кстати, заметно лучше при дожде и плохих погодных условиях, когда дорога блестит и тебя слепят. А так - вроде фары светят, но нужного не выхватишь, дорога очень сильно бликует. Но раз маркетологи сказали, что в моде китайский ксенон, значит всем надо китайский ксенон.
- У дастера прошлой модели и степвея не было жабо (кусок пластика между капотом от моторным отсеком), в результате в эту гигантскую щель набивались листья, снег и прочая грязь, а чистить было утомительно. Не знаю, как на рестайлинговом дастере, но тут - О чудо, производитель понял его необходимость и ставит жабо с завода. Правда, очень хлипкий пластик: на дастере я ставил похожий и продырявил его, чистив лед, через две недели.

А теперь минусы:
- Лючок бензобака это просто АТАС, поверьте. Была же отличная схема, как на дастере - подошел, отодвинул лючок и открыл ключом. Нет, здесь поставили открытие с кнопки (которая, кстати, в самой грязи рядом с ковриком).

Гениальные русские инженеры вытащили все потроха замка наружу (две тонюсеньких защелки) и не поработали над герметизацией. В результате под крышку попадает влага и снег и лючок НАМЕРТВО примерзает. Это очень серьезный недочет. Надеюсь, инженеры вытащят руки откуда не надо и исправят в следующем рестале. Но мне, увы, придется теперь мучаться. Надо будет докупить какой-нибудь фен. А пока могли бы фен в подарок класть, раз производитель такое рукожопие допустил.

- Багажник стал меньше. В первую очередь из-за массивных пластиковых накладок. В дастере спокойно влезала стандартная деревянно-алюминиевая лопата, здесь нет. Можно исхитриться и засунуть, но лопата весь пол исцарапает. Либо возить стандартную лопату в салоне, либо покупать маленькую лопату. Не говорю уже о том, что, как это сказывается на объеме сумок. Опять же, надеюсь, исправят при рестайле, не вижу почему бы эты пластиковые выпирающих бока не пообрезать.
- Обнаружился неприятный глюк на спидометре. Изначально цифры показывались красивым закругленным шрифтом, но (возможно после первых морозов) потом по краешкам цифр стали дорисовываться "заусенцы". Понятно, что пока никакого эффекта на эксплуатацию не оказывает, но вдруг это знак того, что этот самый красивый дисплейчик вообще крякнет? Как отмечал выше, к дилеру нет возможности ездить.

Вот такие мысли, в общем.

Минусы есть, но из критичного только лючок бензобака, хотя тут это даже вопрос безопасности, а не эргономики. Производители обязаны отзывать машины в таких случаях. Машина реально уровнем выше, чем дастер, притом, что топовые и предтоповые комплектации стоят практически одинаково. Выглядит достойно, ходовые характеристики достойные.

P.S. Если кто столкнулся с такой же проблемой лючка и нашел решение, жду советов.

Ну что, товарищи, вот и успешно прошла зима. Добавлю некоторые наблюдения.

1) Отсутствие аппаратного подогрева лобового стекла. Жалко, что не максимальная комплектация, НО, когда ездил на дастере, мне приходилось внутри соскребать иней и лед со стекла. В Каптуре эту проблему решили! Не знаю, чем еще покрыто стекло, но и снаружи его отшкрябывать особенно не приходилось всю зиму. Когда включаешь печку с обогревом на стекло, лед очень быстро отслаивается. Печка тоже радует, гораздо быстрее согревает, чем в дастере....

Установил дефлектор капота, теперь машина похожа на бэтмобиль. Пока устанавливал, уронил под капот ключ-шестигранник, долго возился с магнитом, пытаясь его достать. Ну да не про то сейчас - обнаружил, что защита хоть и сплошная под днищем, но собственно металлическая защита начинается в сантиметрах 30 от бампера, а до этого места установлена пластиковая защита. На дастере металлическая защита шла прямо от бампера. Непонятное решение для Каптура, честно говоря.

Порадовала чистота подкапотного пространства после зимы (см....

Ну что, третья зима моего каптюра. По мелочам:

- из-за грязи отлетел нижний уплотнитель передней пассажирской двери. Почитал в интернетах - он ничем не закреплен, надо просто промыть под давлением и назад его подцепить.

- в определенные дни скрипит/потрескивает ветровое стекло по правому краю, видимо, где-то дубеет резина. Как отогревается - перестает трещать.

- самый левый воздушный поток ("на стекло + в ноги") практически в ноги не дует, ноги мерзнут в морозы. А вот самый правый режим на крутилке "в ноги" греет хорошо, учтите....

Эх, чуть ли не слезы на глазах, так привык к каптуру, и так он мне нравился, но из машины вырос и маловата для семьи стала.

Отличное авто (только если на механике, полный привод и 2 литра!).

Qwazer, Кемерово
Алекс, Самара
Владимир, Саратов
Renault Kaptur, 2018
Renault Kaptur, 2018
1428786, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийск
7060179, Новосибирск
20132883, Нижнекамск

лючок бензобака по периметру и механизм замка просиликонить.ну а если прихватывает(у меня сейчас на кашкае иногда бывает)-фиксировать крючок открывания бака тряпкой к примеру в поднятом положении а самому в это время пробовать открывать.ну и после моек самому надо насухо там протирать
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ВладиEast
Сообщений: 19749
как вот прям лючок примерзает? чо там за щели такие
куплю контрольный пакет акций ммм

Южно-Сахалинск
Где брал, как вез на остров? Что-то в городе не видел еще ни разу. Где планируешь обслуживать, как расходники покупать?
Евгений
Прокопьевск
Лючок конструкция все там как обычно,как у всех,скорее вам попался с неотрегулированым натяжением тросика.Ну и можно силикон,так же как резинки дверей на зиму.

evybr:
Напиши на почту мойник@ http://gmail.ru, расскажу, не хочу народ местной спецификой утомлять. Скажу только, что вез транспортной компанией, и уже третью машину так "по интернету" покупаю. Расходники на logan-shop, да еще много где.
Дзайбоцу:
как вот прям лючок примерзает? чо там за щели такие
Там очень узкая щель по периметру на самом деле, даже лючок не поддеть, чтобы лед открошить, и сам лючок очень плотно прилегает.

продолжайте...

Лесостепск в краю болот
Поблагодарить автора, поставить 5!
Бггг...да кто ж вам отзывать то будет? У меня на октавия А5, элеткрический замок лючка, постоянно перемерзал, замерзал штырь:) дилеру жаловался, машину загоняли в бокс.. 10-15 минут, и о чудо оттаил, дэк ведь все работает, ну смажут...и дальше все по новой. В итоге как то на трассе в -33, на заправке не смог открыть лючок:))) в салоне дети...бензина четверь, ехать еще далеко..Зашибись чо:))) По итогу аккуратно сломал пластиковую петлю крышки лючка, чтоб заправитьсЯ, благо штырь тонкий, и впоследствии, когда штырь перемерзал, аккуратненько открывал через "надрезанную" петлю крышки лючка.
Это кстати проблема всех электрических замков.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
Дмитрий
На новом дастере мех открывания лючка такой же..но ничего никогда не примерзало!
менять дуст на каптюр.....ИМХО не "very good".но как говорится тараканы везде свои :)
mabi63
Для Сахалина - удивительный аппарат. Будешь изорван и затоптан местным электоратом)))
Березники
Отличнейшая схема открывания лючка бензобака из салона.
Мне, например, даром не нужна технология "каменный век" т.е. возиться с ключами у лючка. Гораздо удобнее открывать изнутри.

Чтобы лючок не примерзал, равно как и крышка, набрызгайте обычной силиконовой смазкой, ничего примерзать не будет, причем на смазку не скупитесь, набрызгайте даже на краску, остатки уберите тряпкой.
Равноценно, как и той же самой смазкой промазать все уплотнительные резинки и замки.
Хотя сколько лет езжу зимой (зимы тоже крайне суровые бывают в Пермском крае) никогда ничего не примерзало.

2:5090/24
Отличный выбор!
mabi63:
Зато будет постоянно ловить удивлённые взгляды ...

челябинск
ильяи:
лучше лючек пропенить, надежнее будет))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

удачи
_m

Ээээ... чо? Каким местом он на muscle-car похож? :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
_m:
Если честно, мне нравилась внешность и дастера: брутальная, чем-то напоминающая американские масл-карыЭэээ... чо? Каким местом он на muscle-car похож? :)
Покажется, если только покурить что-нибудь!!!
иванЛ
Красивый цвет!

Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Новороссийск!
Поэтому никогда не хотел брать свежую модель. Лучше брать дорестайл, когда всю мелочевку уже вылечили
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Надо брать!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Новониколаевск
Ну что сказать, машина в потоке уже узнаваемая. Морда симпатяга. А вообще, главное, чтоб возила, не ломалась и радовала!!!!
"Гениальные русские инженеры вытащили все потроха замка наружу" прочитала как ГЕНИТАЛЬНЫЕ инженеры)))) Однако домой пора....
Открывание бензобака из салона это удобно, а вот извините в мороз ключами ширкаться не алё, плюсом что значит в ногах где грязь?? вы что в калошах по полам с навозом в машину за миллион садитесь? что у вас там грязь непролазная, и между делом схема такая почти на 90% машин сделана. ничего неудобного не вижу, хотя если вы поклонник рено мобилей, где все кнопки установлены не так как у нормальных людей, то становится понятно, откуда ноги растут у ваших притензий.))
На днях прочитал, что конкурент Каптюра - Хендай Крета уже вышел на первое место в РФ по объёмам продаж за последние месяцы.

Волгоград
На прошлом дастере если не ошибаюсь как раз много жалоб было на этот лючок, жаловались на неудобство с ключом. Это же прошлый век. У меня на фокусе с кнопки открывался и на дастере сейчас, проблем нет. Зимой ни разу не примерзало.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Дима Кучман:
Не показалось странным, что автор пишет про "+" бесключевого доступа в салон и ключ-карту (21 век) и тут же про отсутствие ключа на бензобаке???

У себя в Рио кнопку открывания лючка ещё ни разу не ногой не пнул (задел).
Может поэтому терпеть не могу марку Рено (реноводы уж простите), всё не как у людей.
Березники
Сегодня в потоке за мной ехал Каптюр.
Не знаю, чисто моё мнение, но ДХО в районе ПТФ смотрятся как дешёвая светодиодная лента с алиэкспресса, установленная в "гараж-монтаж".
Добрый день. Подскажите пожалуйста, услугами какой транспортной компании пользовались?? Тоже планирую заказывать авто по интернету, подбираю надежную транспортную компанию.
Дима Кучман:
Не надо переходить на личности. А на Ваше мнение фирме Рено, как мне кажется, пох совершенно. Вы не их электорат.

ketovec:
ахаха, а вы глазастый ))

Yakub Yakubov:
vl logistics

Консерватор:
Поблагодарить автора, поставить 5!
Это кстати проблема всех электрических замков.
Он механический. Если замерз, сунул со стороны замка в щель любую пластиковую карту. И все...

Михаил Беляков:
У себя в Рио кнопку открывания лючка ещё ни разу не ногой не пнул (задел).
- Если бы оно было загерметизировано и работало хорошо, то конечно, плюс. Но сейчас... Чем радовал дастер? Практически военной неубиваемостью и надежностью. Да, лючок на замке, но в любой мороз и при любых условиях мне не приходилось его кулаком отбивать и "силиконом смазывать". Впрочем!!! Я почитал - оказывается, у многих европейцев такая фигня с лючком, и даже у праворульных японцев. Могу убрать это замечание из обзора, тогда машина станет еще лучше ))
- Я не говорил, что кнопку прямо постоянно задеваешь ногой. Я говорил, что она находится в таком месте, что когда пол подметаешь щеткой, очень легко ее грязью засыпать. Впрочем, наступить тоже легко - она посередине коврика, практически.
Павел
Подскажите какие обороты на 6 передачи при скорости 100 км/ч?

не знаю, что у Вас с лючком, мой на каптюре при заправке в -30 работал безотказно. Встретил другую проблему. Оказывается даже в максимальной комлектации Каптюр имеет лишь одну розетку в салоне, которая "не тянет" даже компрессор для подкачки колес (предохранитель на 10 А ). Теперь думаю переходить на ручной насос как в прошлом веке.

Павел:
Подскажите какие обороты на 6 передачи при скорости 100 км/ч?
Извините, пока так не разгонялся - обкатываю еще.
k2016:
Ну тут беда не в морозе, а во влаге. У нас очень снежный / мокрый / влажный климат. А про компрессор - косяк! По идее, все с дастера, а на дастере без проблем качал колеса. У вас машина при этом была заведена или может напрямки от аккумулятора шло? Хотя на дастере у меня даже от аккума качало колеса (пару раз прошляпил, потом только долшло).

На дастере есть розетка в богажнике. Воткнул компрессор при заведенном двигателе, предохранитель сразу сгорел. Не удивительно, так как компрессор на 14 А. На ТО пожимают плечами, говорят покупайте компрессоры от РЕНО, их вроде розетки держат. При этом сам найти сгоревший предохранитель не смог, так как в руководстве он указан под № 29 а на самом деле № 32. В общем в Каптюре все сделано, чтобы вынуждено покупали фирменные комплектующие и обслуживались у дилера (например фиг найдешь зимние дворники с таким креплением)
Фигня полная а не новый авто. Места нет, с переди утиный ванючий козырек над приборкой. Места разлохматили и задний диван теперь можно выкинуть. Плохая энергономика очень плохая, а кричать что это бюджетный ато не нужно. Лягушатников сами то понимают? Из всего этого гламурного переделывать один плюс для себя нашел, а это кнопка вместо замка на пятой двери, не критично но карт ключ это хорошо. В остальном, купил бы себе эту бричку или нет скажу на 100% НЕТ.

k2016:
Дворники-то не уникальные, просто новый стандарт. Предохранители - купите сразу коробку, я себе такие взял: http://automania-shop.ru/catal...

"Предохранители - купите сразу коробку"

А вот фиг ей, пусть на старых держится. А то унюхает новые, сразу жечь свои начнет :).
А еще она частенько пищит, ключ-карту не видит, хотя ехать не отказывается. А так в целом на трассе и на бездорожье устраивает, по глубокому снегу, на засыпанных снегом парковках тоже не плохо. В -30 не корректно работал автозапуск, на ТО сказали, что бы не придирался, так как мультимедия еще "сырая".
slasaru:
Замерзает видимо по причине (наверно) того, что вся "начинка" замка из металла. У меня в РИО замки стальные, но они как бы обернуты в пластик, может быть поэтому и не примерзает.
Убирать из отзыва ничего не надо, не заморачивайтесь, Вы написали как есть.
Тем не менее, удачной эксплуатации Вам!

отличная машина-5

Схема с простым лючком и крышкой на замке не так уж и плоха. Люди, просто не разобравшись, носили с собой крышки на заправке, с вставленными в них ключами. Когда всего-лишь надо повернуть ключ обратно, вытащить его из пробки, и повесить пробку на крючок на лючке. Никаких проблем! До этого было авто с открытием лючка из салона. Это менее удобно. Во-первых, по защитной функции: открыл лючок, сломав его, и слил бензин. Пробку с замком так не откроешь. Во-вторых: при обмерзании запертого лючка проблем с ним больше. На простом лючке ткнул ладонью в одну половину, лючок с другой стороны открылся, не надо ничего ломать и поддевать. Силиконовые смазки "действуют" тогда, когда можно вообще без них обойтись. Каким образом силиконовая смазка спасет от набившегося в щели и замёрзшего там снега? Тогда уж солидолом набивайте подлючковое пространство, ещё надёжней будет.
А я не знал, что в Дастере есть розетка в багажнике. Хотя машине уже 2,5 года. Где она стоит?

Triumvirator:
Всегда удивлялся таким людям. Они еще возмущались тем, что им это приходится делать! )) Неужели люди такие ... несообразительные? Или на самом деле есть такие модели автомобилей, где из открытой крышки ключ не вынуть?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Машина класс. Ждем коробку вариатор новую на цепи. Конкурентов в этом ценовом диапазоне и ощущения вненшности потребительских качеств цены вообще нет!!
Владимир
Заветы Ильича
k2016
А я купил крокодильчики за 30 р. и цепляю насос напрямую к клеммам АКБ.Единственное неудобство-нужно открыть капот.

elektrik30
Здравствуйте.
У нас Степвей. Схема с ключевым доступом в бак считаю не удобной, не оправданной. Вот постоянно дискомфорт, то тащить крышку болтающуюся на ключе и не в карман ни куда не уберёшь, то вынимать ключ и вешать на штатное место - устанешь ключ крутить туда сюда. Однажды повесил с ключами, так чуть не поседел когда увидел, что своей рукой ключи от автомобиля вывесил на всеобщее обозрение и ушёл.
В Матизе кнопка под ковриком слева от сидения водителя и не пачкается и в доступе. Было удобно. В Калине вообще без замков и запоров и никого не парит. В Рено переборщили. Но это не решающий фактор при покупке авто.
Надеюсь и для вас, автор, ваша проблема не будет портить впечатление от автомобиля.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Павел
на сахалине разгоняться не где , там скорость 50-60 , и хватит

АВТОР
======================
Как в Сети пишут, 70% всех угонов приходится на авто с бесключевым доступом. Методом "удочка". Смысл в том, что авто само открывается, когда Вы рядом с авто и карточку в кармане "находит" волнами блок, расположеный в машине. Такой иммобилайзер. Отходя от машины далее, например 5 метров - волна не добивает и связи с карточкой нет, иммобилайзер размыкается.
Злоумышленники делают так: один идет за Вами в магазин, пока вы там продукты покупаете...и рядом с Вами ловит волну карточки прибором и многократно его усиливает, а второй злоумышленник в это время находится рядом с машиной, садится в нее и уезжает. Ничего не надо ломать, пилить... легко и просто.
Так сейчас угоняют все эти крутые БМВ, Мерсы и прочие Бентли с бесключевой функцией.
И что делать?
АВТОРУ: а можно поподробнее фото авто?

World citizen
Как подвеска по сравнению с Дастером?? Интересует поведение на "плохом покрытии".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Хороший отзыв

@lex@nder
>>> Как подвеска по сравнению с Дастером
Дастер мягче. Там как будто в валкой американской машине едешь по кочкам. Лучше или хуже это - не знаю. Кому-то понравится, кого-то укачивать будет. На скорости комфортнее яму на Каптуре проскочить

Тимофей Филимонов
АВТОР - Ключ-карта - отличная вещь, сунул в карман и забыл. Правда, я не совсем разобрался еще, как работает бесключевой доступ ====================== Как в Сети пишут, 70% всех угонов приходится на...
>>> И что делать? Просить у дилера спецзаказ - Каптур в хорошей комплектации, но чтобы с обычным ключем?

Каско оформите. Я около сорока тысяч всего заплатил. Второе: Можно ставить на замок через брелок сигналки, типа чередовать, чтобы запутать воров )

Тимофей Филимонов
АВТОРУ: а можно поподробнее фото авто?
>>> АВТОРУ: а можно поподробнее фото авто?
Грязно сейчас ) некрасиво выйдет. Ближе к лету или после мойки попробую

slasaru

Я слабо могу себе представить, как может выглядеть Сахалинский автовор, пытающийся спи---ть Каптюр. Это наверно какой то дико вонючий
и , давно небритый мужик, в засаленном пиджаке, подобранном на помойке, и с флаконом боярышника в руке?))) Просто кто ещё в здравом уме захочет тырить такой аппарат при такой локации? ПО этой причине, в былые времена, у меня даже и мысли не было ставить сигналку на праворукие машины в Самаре. Иногда даже на ночь закрыть забывал. Если наутро я не видел её на улице, объяснение было только одно - я оставил её в другом месте ))). Никому нах не нужны были. Думаю , Каптюр на Сахалине, примерно из той же оперы.

slasaru
Павел:Подскажите какие обороты на 6 передачи при скорости 100 км/ч?Извините, пока так не разгонялся - обкатываю еще.k2016:не знаю, что у Вас с лючком, мой на каптюре при заправке в -30 работал безотказно....
Ну а на скорости 90 км/ч скока оборотов на 6й?

Saнек
Ну а на скорости 90 км/ч скока оборотов на 6й?
2700-2800 оборотов. Если не спеша разгоняться, на трассе, можно сотку до 3000 удерживать и те самые 7 литров и даже меньше. Если по-быстрому, то сотка будет при 3200 оборотов где-то.

Извините, я же автор, какие-то непонятки с логином на дроме у меня, пришлось еще один аккаунт делать

Вячеслав

Чего то не так уж и мало получается для шестой то передачи. У меня на СРВ на 140 км/ч на пятой - 2200. Понятно, что мотор 2,4, но всё таки. тут то 6 ступка, как никак.

Спасибо за ответ!
Просто сравниваю со своим Фф1 на 2 л. И автомате. И у меня на 120 км/ч 3000 об/мин. Что то много у Каптюра...интересно как дела обстоят на 6ступой мехе?

Saнек
Спасибо за ответ!
Я про шестиступую меху и говорю. 100 км/ч = 2900/3000 оборотов примерно. Может, от топлива, конечно, еще зависит.
mabi63
Ну пока у меня полторы тыщи км на спидометре. Может не обкатал еще. Хотя по опыту владения сандериком и дастером, так и останется. Должен отметить, что звукового дискомфорт нет. У жены судзуки сх4, она ревет и на меньших оборотах, а тут тихо

Алексей
Вячеслав
У меня на 6 ступ. мехе 2500 при 100км/ч.

Печально!:(((
Еще раз спасибо

Вячеслав
Тут не от обкатки зависит. Передаточные числа то останутся. Они с завода в коробку вкручены, их никак раскатать не получится))))

Не уверен, крета какая то не такая))) топором рубленная что ли)
Alexandr Kruglikov
А что бы купили этого класса за эти деньги?)
Снежногорск
я вот не понял на каптюре есть штатный програмируемый Автозапуском (комплектация экстрим) зачем тогда ставить сигналку с Автозапуском StarLine А93 ну или шархан которую ставят как доп. И хотят за это 30т.р.. Когда можно будет и просто без Автозапуска но надежную как StarLine a94 хотя она тоже с Автозапуском. Да что же это, а можно же найти. Щас много всего.

Южно-Сахалинск
Дима Кучман
Грязи на Сахалине просто море, это реально бросается в глаза

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Южно-Сахалинске