Отзыв автовладельца Renault Kaptur 2017

Рено Каптур 2017 — отзыв владельца

, Ишимбай
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Пробег: 50 км
Всем доброго времени суток.
Купил новую машину. Решил написать отзыв. Может быть кому-то поможет определится.
В школе по сочинениям было не очень, так что не обессудьте...

Предыдущий отзыв Отзыв о Nissan Qashqai (отзыв почему то на другом аккаунте непонятно как объединить), с машиной все хорошо, поломок нету вообще, пробег 50 тысяч, единственная проблема грыжа на задних тормозных шлангах (левый и правый), попала под отзыв производителя и гарантийную замену.

Начну с того, что вообще никогда бы не подумал покупать автомобиль марки Renault, никак оно не ассоциируется у меня с нормальным автомобилем, но благодаря удачно сбалансированной политике нашего правительства и отдельно взятым гражданам, проехав по салонам и посмотрев на автомобили и уровень цен, я понял что шансов купить хорошее авто по адекватной цене у меня нет...
Вся проблема в том, что живых денег мало, нужен был авто в кредит, с досрочной выплатой... Авто нужен был для езды по небольшому городу, на рыбалку и чтобы можно было продать через 3+ года без особых проблем.

До этого у меня были автомобили: ВАЗ 21120, Toyota Auris МКП, Toyota Corolla АКП 2003 г. (правый руль, жива до сих пор, ездит мама), Infiniti 35 fx 2007 г.в., Nissan Qashqai 2014 J11 CVT (тоже живой, в семье).

Во общем оценив все свои шансы пришел к выводу что Kaptur это единственный шанс, машину купил в кредит, хочу сразу предупредить, что есть несколько программ кредитования, и в некоторых наше доблестное государство дает субсидии (скидка процента на кредит, порядка 3-4%, но при этом обратите внимание что впихивается страховка жизни и т.д., мне совали страховку на 90000, кредит порядка 900000, под 6,9% на три года, при этом неважно закрываешь ты кредит досрочно или нет, 90 тысяч ты про..шь сразу) такой вариант меня не устроил, подал заявку на 10% без страховки, переплата такая же: примерно 160 000 за три года, но можно закрыть кредит досрочно, не потеряв капитал на навязанной страховке (кстати субсидии дают под автомобили, произведенные в России стоимость не более 1 050 000 руб. (в некоторых случаях можно доплатить разницу налом в кассу, но при этом не забывайте про страховку). КАСКО получилось 50370.00 руб.

В итоге автомобиль купил в кредит заплатив 230 тысяч руб., окончательная стоимость вышла под 1 180 000, кредит 900000, ежемесячный взнос 32000 на три года.
Кредит планирую закрыть досрочно, при других обстоятельствах конечно не стал бы ввязываться в такую кабалу.

Теперь по автомобилю: как любит говорить ВВП: буду краток: если бы автомобиль продавали до кризиса, то цена ему была бы примерно 700-800 тыс. руб. не больше, но в то же время надо отдать должное маркетологам Renault, внешне машина получилась очень даже привлекательна, и по тех. оснащению она даст фору многим автомобилям своей категории. Об этом говорит то, что с каждым днем каптюров в городе становится все больше и больше, по проведенным двум дням в салоне Renault видно как народ так и прет за двумя моделям авто: Kaptur и Duster, кстати по наличию авто тоже выбора нет, их разбирают как пирожки (горячие).
Мне предложили синий с белой крышей, каштан с белой крышей и зеленый с черной крышей, я брал на рыбалку, поэтому зеленый!
Вообще красивый цвет Асфальт, Белый и Серебристый с черной крышей, но их не было в такой комплектации.

Комплектацию взял автомат (чтобы легче продать было и лениво ручку дергать) и полный привод чтобы рыбалить.

Надо отдать должное и спасибо автосалону БашАвтоком в Стерлике и менеджеру Фаилю, за то что не продержали полдня в салоне, оформили за 2 часа и дали в подарок резиновые коврики и брелок))) (никогда, никто, так много подарков недарил :)))))

Теперь по машине:
Внешне: Все нормально, клиренс высокий, кузов хорош, сделано все достаточно добротно.
Внутри: Относительно сойдет, бывает и хуже.

Что понравилось:
Без ключевой доступ, система свободные руки (авто само закрывается, ненужно лишних телодвижений).
В идеале не нужно устанавливать дополнительную сигналку, в штатных функциях без ключевой системы доступа практически есть все функции (автозавод, центральный замок).

Относительно нормальное качество аудиосистемы (примерно как в кашкае (может даже лучше), есть bluetooth (который работает))
Вообще куча опций, которых по идее быть не должно (навигация, ключ вместо сигнализации (с автоподзаводом, дистанционным управлением), подогрев лобового стекла, складывающиеся зеркала, защита картера, хромированная накладка на глушителе ))))) Относительно хороший пластик, например в машине воняло меньше, чем в Nissan Terrano, и т.д.), высокий клиренс, хорошее качество
сидений тканевого салона, достаточно хороший обзор (при правильной настройке зеркал).

Что не понравилось:

Во первых коробка атомат: непонятно как она работает, динамика вроде ничего так до 120 км, но то-ли после вариатора кашкаевского, то-ли после автомата инфинити, но ощущение непонятное, как будто рывки (может нужно обкатать еще) , ездить в принципе комфортно, но как-то напрягает, хотя в ручном режиме боле менее нормально.

Во вторых: тяжело парковаться (нет динамической разметки на камере) при этом есть парктроники (противно пищащие, которые все время охота отключить), при этом отключать их нужно каждый раз, после включения автомобиля т.к. они включаются независимо от настроек. У машины непонятные габариты из-за которых мне с 15 летним стажем парковаться тяжеловато.

В третьих: не попадаю сходу на заднюю передачу (нет подсветки рычага переключения скоростей, это прямо какая то сука проблема было сделать подсветку), долго включается экран видеокамеры заднего хода (можно завести машину, сдать задним ходом, поехать вперед, встать на светофоре и только после этого включится камера заднего вида (виндовс что-ле О.о)).

В четвертых: нет подлокотника, но это не проблема, можно купить оригинальный за 10 000 руб. :))))))), который имеет сомнительное крепление и сомнительную функциональность.

Все остальные недостатки и мелочи: шатающийся и не очень удобный джойстик регулировки зеркал, нет подсветки в зеркалах в козырьках, убогие дворники лобовых (брызгалка лобовых в порядке), убогая брызгалка заднего стекла (дворник заднего стекла  в порядке), так себе перчаточный ящик, не очень легко закрывающиеся двери/багажник, докатка (ладно хотя она есть), какая-то непонятная херня, приделанная к ручнику (как будто пытались закрыть лишний допуск в металле).

Еще я никак не могу привыкнуть к органам управления, они конкретно отличаются от тойоты, ниссана, инфинити и даже ВаЗа.
Тут приходится догадывать, куда тыкать пальцем, возможно это в первые дни владения, со временем отпишусь, возможно что-то изменится, но то, что руль закрывает собой половину функциональных опций и приходится тыкать пальцами наугад, это изменится только с покупкой новой нормальный машины ;))

P.S. не пытайтесь купить машину с кожаным салоном, качество кожи - ужасное, вообще кожа ли это, похоже на материал со старой советской двери.

Итог: Посоветовал бы я купить такую машину? Каждый для себя решает сам (для этого я писал данный отзыв :)))). Но пройдет время (год или два) и каптюры и дастеры заполонят улицы провинциальных городов...

А мне осталось купить и поставить фаркоп и вперед на рыбалку - тестить драндулет...

10888404, Сморгонь
10843225, Санкт-Петербург
Renault Kaptur, 2018
Renault Kaptur, 2018
1428786, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийск

5 за отзыв.без соплей! каптюр очень нравится! Дожились блин тяжело парковаться так как нет динамической разметки на камере)))))

Автопроизводители всё больше напоминают местечкового Паниковского с его "дай миллиончик".

Отзыв сумбурен, но читабелен. Едино, вопрос: зачем брать миллион с лифигом в кредит для рыбалки? Это, как говорится, или лыжи не едут, или...

Белгород
Это как же надо рыбалку любить....чтоб третью машину в семью за 1,150 млн брать. Сёмгой можно обьестся...:-)
Шучу.
Удачи в эксплуотации автору и 5 за сочинение....
Автор, имей ввиду, ты логан купил....
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
д. Стрелковка (Жуковский район)
пять за новый!

Алекс56 рус
часто вижу комменты "5 за то что без соплей". а с соплями это как вообще??

Отличный отзыв.
Отчаяный вы человек, в смысле кредита.
Я один раз взял новую машину в кредит и больше ни за что в жизни не впишусь. Тоже погасил досрочно и перекрестился.
Цвет действительно отличный и правильно что полный привод и автомат.
Потом продать, ваще будет без проблем.
Удачи с рыбалкой и машиной.

panzergto
часто вижу комменты "5 за то что без соплей". а с соплями это как вообще??
Это когда одни охи и ахи, от абалденного приобретения, без намека на объективность и проффесианализм.
Очень свойственны владельцам отечественного автопрома, последних годов выпуска, но не всем.

Шарыпово
Для рыбалки этот авто не подойдет. Взял бы лучше ниву, денег бы хватило без кредита.
Бу-бу?
alex163
Парковаться не обязательно задом.

2:5090/24
Отлично все!
Славян
чувчтвуется отзыв не покупашки кредитного а манагера автосалонного!!!!
Славян
и еще вопрос и куда потом легко его будет продать.... в такси что ли? нормальные люди шарахаются при виде ромба на капоте!!!!

Называется имею денег на 20 летнюю Короллу, но хочу Бентли))) Преплата неслабая будет((((
Славян
https://novosibirsk.drom.ru/ren... даже если бы я покупал рено недвусмысленно додумайте до меня какой бы рено из этих 2х я бы выбрал??? настоящий или фуфло из автосалона под маркой даче с ромбом на решетке радиатора
IG
Для таких целей (город+рыбалка) Дастер Priveledge с пакетами - самый лучший вариант, причем еще и дешевле тыс. на 120.
Похоже выбор Каптюра сделан исходя из более привлекательной будки...
Тоже нравиться машинка, но не взял бы из за того что у многих она в морозы не заводиться, а у нас сибирь матушка..
IG
Да, еще при поездках на рыбалку и пр. вспомнишь не раз выступающую серебристую губу переднего бампера (угол въезда 20гр, у Дастера 30 :) )
Волжский
Ни чего в правинции не заполнит, народ нищает

Новомосковск
5. За правильное и с юмором отношение к тому, что можно сейчас купить за миллион+.
Удачи "тестить драндулет"
Sette/Spike/Jimny/Creta
Alexander1980
Ловите 5 за каптурчика.интересный цвет,такаго еще не видел.по поводу парковки согласен,после мегана до сих пор нормально запарковаться не могу.и вот что странно в Вашем отзыве....никогда бы не подумал покупать автомобиль марки Renault, никак оно не ассоциируется у меня с нормальным автомобилем....рено и ниссан входят в один концерн и некоторые модели практически одинаковые в тех.плане.икстреил и колеос например. У меня версия с вариком.там и двигло и варик от ниссан....удачной эксплуатации
За отзыв 5!

С супругой выбираем новый авто. Выбор между Кретой и Каптуром.
Но после услышанной вчера истории выбор однозначен - Крета.

Девушка-коллега на работе, владеет РенО СандерО, 2012 г. выпуска, пробег 60 с небольшим тыс. км. Вчера просит подвести её до дома, т.к. авто в ремонте. Спрашиваю, что случилось?
2 ступичных подшипника одновременно рассыпались (причем они уже менялись, как показало "вскрытие" на СТО) и рейка рулевая застучала. Передвигается она на авто исключительно по городу, дороги в городе хорошие.
Я еду, тихонько офигеваю - как так, это же хваленая НЕУБИВАЕМАЯ подвеска РенО.

Вечером залез на Драйв2, Дром, ******* - стал читать про проблемы РенО. Офигеть - оказывается РенО тот ещё хлам (не в обиду владельцам).
Потом сижу и думаю - ё моё, что с моей Киа Рио не так?
Авто исполнится 7 лет, пробег 90 тыс. км и ничего не заменено ещё.

При этом авто эксплуатируется мягко, но жестко (да, именно так). Весь Пермский край на ней объездили, причем по таким местам, где порой и дорог не было.
А ведь подвеска на Киа (судя по словам диванных экспертов) - самая хлипкая, самая слабая из когда-либо существовавших.

Поэтому экспериментировать я не хочу - куплю проверенного НАДЕЖНОГО корейца.
6206848
Чаплыгин
Цена каптюра получается 36*32=1152 тыс. руб. плюс 230 тыс. руб. первый взнос плюс каско 50 тыс. за год итого 1432 тыс. руб. полная стоимость авто и то если потом каско не покупать. выгодная покупка :)

По-моему с этим dp2 нужно доплатить, лишь бы его не было. Редкий случай, когда автомат такой, что лучше механику.
Skapen
Зеле-е-е-ненький!

Владивосток - Краснодар
Алекс56 рус
Странно, но у меня есть динамическая разметка:)) модет потому-то у меня на палке каптур и в максималке:)) автомат сразу забраковал при выборе. 4АКПП из 90х это архаизм полный
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Михаил Беляков
За отзыв 5! С супругой выбираем новый авто. Выбор между Кретой и Каптуром. Но после услышанной вчера истории выбор однозначен - Крета. Девушка-коллега на работе, владеет РенО СандерО, 2012 г. выпуска,...
Во дворе у соседа стоит логан 2009 года, в подвеску/рулевую/движок не залезал. Видимо его машина тоже надежная и проверенная. Не забывайте, что многое (все) зависит и от владельца тоже.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
MakaaN
Цвет прикольный. "В городе заметят. В лес выедешь-не приметят" >_<
Ходил я в салон его посмотреть и пощупать. Не стоит он этих денег. Внешне-да, красив. Клиренс. А вот остальное. У самого меган 3. Машина хорошая. Но вот эргономика... В рено поголовно маразм какой-то в этом плане. В итоге куча мелких минусов складывается в один жирный. Как говорят, вторую такую, я бы не взял)) Соответственно в каптюре те же самые болячки.
Юрий
Автор, не рассчитывайте, что геморрой с АКПП пройдет после обкатки. Она будет работать мягко говоря странно и после 10 тыс км. Ну а про запуск двигателя в мороз - это отдельная песня.

Alexander1980
Я вот тоже не смотрю рено, пусть даже некоторые технически идентичны с ниссан. Дело в том что в ниисане ощущаешь себя как в нормальном автомобиле, а не как в логане, за исключением альмеры-логан и террано-дастер.

Удачи автору с новой машиной!

Саратовская область
Реношный автомат не самый лучший. Рывки для него нормальное явление. Для рыбалки механика предпочтительнее.

Рено Каптюр это все таки красивая обертка, это подтверждают сами разработчики во главе с Андреем Панковым, а внутри простой и не продуманный
Михаил Беляков
Многие так думают. Статистика объема продаж в России Креты намного выше, чем Дастера или того же Каптюра.
Нельзя отнестись по серьезному к отзыву.после машин классом выше,любая ниже классом унитазом покажется,будь то каптюр,Грета и т.д

У вас штатная раскраска стрелок и циферблатов красным цветом? У меня Каптюр в такой же комплектации 2016 года. У него и стрелки и "красные" зоны тахометра и указателя уровня топлива желтые. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016

Респект за подробный фотоотчет
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
Sunbird
Абсолютно верно.
От "любви" к автомобилю многое зависит.

Это скорее всего от прошлого владельца досталось такое наследство.

Порой читаешь на драйв2... даже про Рио. У одного она сыпется, другой на ней уже 170 тыс. откатал без проблем. Некоторые стойки стабилизатора меняют уже по 2-му разу, у другого родные живут уже 132 тыс. км. Как такое может быть??? (риторический вопрос).
Березники
Каптур хорош, не спорю, но для моей семьи Крета лучше. А именно тем, что она больше внутри.
Мой рост 188 см, владею Рио 2010 года, хэтчбек. Удобно располагаюсь на рулем, сам за собой сажусь, коленки конечно же упираются, но терпимо (ради интереса посмотрите колесную базу).

С Каптуром то же самое. Колесная база ого-го, а внутри, как в моей Рио (причем я люблю посадку вертикальную, а не лежа).
Сажусь в Крету - по передних сидений от 10 до 15 см (смотря как сесть).

И как мне показалось, Крета на ходу несколько мягче, чем Каптур (хотя я люблю жесткую подвеску).
Мельниченко Александр
Большой Батя

Полностью согласен. Не стоит она столько. Что ни машина - то под лимон. Хотя ничего выдающегося - ни в качестве, ни в дизайне и близко нет. Одна экономия на всём. Вообще цены на новые авто не адекватные. Про соотношение цена/качество даже и вспоминать не стоит. Явное желание наварить побольше здесь и сейчас.
Bro52
Респект за подробный фотоотчет
ну да автосалоны всегда такие фотоотчеты выкладывают!!!!
Новороссийск
На тест драйве катался на такой с автоматом. Педаль в пол, истошный вой мотора, машина никуда ехать не собирается. Потом, когда уже понимаешь, что что-то не так, сбрасываешь газ, а машина делает прыжок вперед???? Бедолга манагер из салона чуть не навалил в штаны. Дальше хуже. Пытаешься выйти на обгон фуры, газ добавляешь, та же песня мотора, разгона ноль - теперь мне самому не по-себе, возвращаться в хвост фуре уже страшно, вдруг опять прыгнет, обгонять - не вытянет, прижимаюсь к фуре, со свистом прохожу между встречкой. Конечно, отзывы менеджеру потом в автосалоне поставил максимально положительные (в анкетке), и молча по-сочувствовал ему. Просил мне не перезванивать.

Михаил Беляков
Одумайтесь, пока не поздно! У таксистов Логаны по 800 тыс. выхаживают. А прошлогодние Креты уже ржавеют(( Погуглите...

Симпатичная машинка, тоже всегда про Рено плохо думал пока не поездил на Логане.
С тех пор кардинально поменял свое мнение про Рено.
Очень достойные машины делают, но всегда у реношек были проблемы с дизайном.. до Каптюра.
Двухцветная черно-белая тоже очень ничего смотрится.
Цены конечно писец стали на авто.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный
Михаил Беляков
А я почитал на форумах про киа.... ё моё тоже хлам тот ещё!!!! Посмотрел на свой Сандеро 11 года 7о 000 пробег без поломок ходовая кстати родная вся, И поэтому решил купить старый проверенный Рено Дастер. Так что привет девушке на Сандеро с рассыпавшейся за 60000 км подвеской!
Михаил Беляков
Абсолютно верно. От "любви" к автомобилю многое зависит. Я не говорю, что девушка ездит как попало, она кстати, весьма аккуратно водит авто. Это скорее всего от прошлого владельца досталось такое...
Если авто сэконд хэнд, то вообще нельзя оценивать его надежность. Пробеги скручивают практически все. Причем вдвое-втрое. Масло не меняют годами и пр.
У нее скорее всего пробег не 62, а 162. По крайней мере, у знакомого дастер полторы сотни намотал, пока в ходовку стал лазить.
Новороссийск
Старые логаны действительно очень крепкие были, потому что это были машинокомплекты с прикрученными в России колесами. Сейчас ситуация иная. Локализация Рено очень высокая - собирают их практически с нуля в России, потому и качество машин стало типично "нашим".
яяя
какой это отзыв ...50 км пробегу ...3 тебе

Майкоп
Большинство видит магическое сочетание слов в описании "6 АКПП, кроссовер, цена до лимона" и все, после этого у них сносит крышу и они бегут в салон брать в кредит эту повозку.

Сам присматривался и к Крете, и к Каптюру. При всех своих недостатках Рено все-таки явно более честным предложением за свои деньги показался. Но взял в итоге все же другое авто.
7199229
Максим Тетерев
Ставишь котел и счастье тебе.

Поздравляю с обновкой! Неплохая машина. Ездил. Интереснее дастера. Приятнее салон, приборка. Дастеровские и капюровские пороги это небо и земля, особенно когда в него забирается невысокая женщина. Тяжеловата только. По ощущениям много в ней от Газели, хотя выглядит изящно. Этот диссонанс шокирует, когда едешь за рулём. За тяжелым рулём, кстати. В общем это не та машина, которой она пытается казаться, но в том то и фишка - волк в овечей шкуре. На комменты внимания не обращайте. Дром превратился в чёрти что... Биомасса вырвалась в интернет. :) Культура падает а доступ сейчас у каждого. Народ обнищал и в слюне утопит любого, хотя большинство о предмете разговора никакого понятия не имеют. Не важно что ты купишь: начальная комплектация - УГ, перединий привод - недопривод, полный фарш - да за такие деньги... У них всегда есть что сказать... Сейчас стало популярно среди единомышленников на клубных форумах общаться :), а не тут себя на глумление "умникам" выставлять
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
7199229
Мне кажется люди стали забывать что такое настоящая рыбалка. Каптюр оставьте для фотосессии на фоне речки.
Михаил Беляков
Мы тоже выбирали между каптуром и кретой.моя выбрала каптур и гоняет довольная.а мне болт на чем ездить,главное акпп. Меня и меган 2 устраивал,но через 7 лет стал проситься в сервис по мелочам.не побоку, а за супругу с телепузом переживал.пусть гоняет на новой и не думает о сервисах некоторое время.почему не крета?да все просто,зайдите в салон и почувствуйте отношение манагеров.потом зайдите в рено....всем удачи

Чушь полнейшая.

Константин
Хрень несете, дорогой товарищ.

Константин
Белиберду несете, дорогой товарищ.

Aero885
Проходимость не зависит от типа трансмиссии, это заблуждение боянистое. Она зависит от:
- клиренс, углы въезда/съезда и т.п. (механика с клиренсом 10 см проходима?)
- наличия/отсутствия 4wd и блокировок (двухсотые крузаки все на Автомате - думаешь Каптюр, но епт на механике им будет конкурент?)
- как настроена работа полного привода производителем
Вот это все вместе намного больше повлияет сядешь ты на брюхо или нет
Подлокотник судя по фото есть. Функцию подлокотника по моему он как раз исполняет нормально.
Кроме под рулевых переключателей там нет ни каких кнопок, что руль может закрывать.

По теме... машина за лям, но платёж 32000 в месяц... судя по опросам дрома тут у всех такая зп за месяц... что то непонятно: иметь возможность отдавать 32000 в месяц только на тачку, а тачка за 1 лям смотрелась... хз
Воронеж
zik2011
логично всех под одну гребёнку, взяли в конце октября, проблем с лкп нет. Проблема встречается, но как исключение

Люди берут Картюр для рыбалки, сразу видно кризис
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
Вообще интересно почитать, по состоянию на апрель 17 года Крету заказать нельзя, завод не принимает заявки. Каптюры только на июнь есть в нужном цвете и комплектации и это в Москве, кое где есть прошлогодние.

Новомосковск
Митрофан
Когда сам попадешь в "исключение" не то что запоЁшь, а завоешь совсем по другому.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Всем привет.
Почитал комментарии.
Получается нет машины - нет рыбалки. Прикрепил с нее несколько фоток. Для меня в нынешней ситуации в стране, отдохнуть от работы, кризиса, сирии, алеппо и прочей ****и можно только там.
В остальном для езды по городу, поэтому нива мне не подойдет.
Менеджер салона сказал что плохо в морозы заводилась машина 2016 года, потом типа обновили прошивку и стало все ок, возможно это неправда.
По поводу цены на авто, согласен дорого, я про это писал, но таковы реалии сейчас все ломят цену и деваться некуда.
Дастер стоит почти столько же, но Каптюр по современнее, в сравнении например с Кретой, на нее нет таких условий кредита, там процент намного выше, и корейцы сами по себе не идеал машины, к тому же Крета - это самый низ линейки и да, что-то там пишут что они ржавеют уже.
Панель приборов красная, как на фото, может цвет можно менять в настройках, не знаю.
По поводу того, что народ нищает согласен, поэтому и написал, что скоро будет полно каптюров и дастеров, на другие машины просто не будет денег у народа. Я когда купил кашкай в 2014 через месяц после старта продаж, в городе еще полгода не было таких машин, потом стали появляться, а это было только начало кризиса. Сейчас их от силы штук 10 в городе. А каптюров уже штук 20, про дастеры вообще можно не говорить, их просто немеряно.

Ижевск
Автомат легендарный al4 он же dp0 модернизированные? А потянет он прицеп???????
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

motoguy
Автомат легендарный al4 он же dp0 модернизированные? А потянет он прицеп???????
Буксировка, для любого автомата не желательна, но справится не хуже чем другие.
alex163
Природа обалденная, надо как-нибудь заехать.

Фенин Евгений
Всем привет. Почитал комментарии. Во-первых по поводу рыбалки: машина нужна не для того чтобы гонять по болотам за карасями, а тупо подкатить прицеп с лодкой к воде. Получается нет машины - нет рыбалки....
тачка у тебя ацтой а вот природа хорошая и человек ты сразу видно хороший!!!! удачи и не погрязнуть в долгах из за этого железного пустого бездушного металлопластикового корыта!!!

Михаил Беляков
По машинам, эксплуатируемым женщинами, я бы мнение не составлял.
Виктор
Славян
чувчтвуется отзыв не покупашки кредитного а манагера автосалонного!!!!
Причем очень заметно! Видимо стоят продажи новых авто и приходится как-то завлекать людей. И про возможность кредита написать если денег не хватает. А отзыва то нет...
Ишимбай
По поводу манагера автосалонного - посмотрите с какого колхоза я пишу :)). Тут ни одного автосалона даже нет, я программистом работаю.

Удачи пожелаю

Нормал, пойдёт) Хотя мне Крета больше нравится)
!!!
Только в салоне сидел. В каптюре, дустике и террано. Потом по 30 минут покатался на каждом. Кнопочки потыкал, рулем покрутил задним ходом парканулся, передним. Все с парктрониками перед/зад. Каптюр с камерой зх. Цена на всех укладывается в пределах 1.1-1.3 мультика в нужных мне комплектациях. Зеленое скользкое квакающее чудовище заклинает взять за эти деньги что то бэу, но надежнее. Мозг взрывается ))))) но больше смотрю на террано на автомате, лодку я и в багажнике довезу, на берегу накачаю.
!!!
Хотя думаю, каждый автомобиль своего водителя найдет. Тесть дустика с 13 года убить хочет, но не может, и на дачу/с дачи. И на рыбалку и в лес.

!!!
Автор, сомика кстати как ловил?
Экономят на всем, у меня была 10летняя голова сонька на туре,так даже там была разметка на камере, походу сейчас весь бюджет ставит мультимедию от тех же производителей, что и телефоны с 2имками и антеной для тв в телемагазине.

!!!
Автор, сомика кстати как ловил?
Живец, бакля, плавающая бутылка, по Сабанееву.
***Igor***
Колеса в стоке,красивые!

Автор, передние боковые стекла загрязняются, как у Логана/Дастера? Или на Каптуре ОК?

30% это не исключение товарищ

zik2011
Белиберду несете, дорогой товарищ.
Чушь, хрень белиберда - какие ещё технические термины из устройства автомобиля вы знаете?

Валерий
Ребят, поделюсь инфой как отжать свои деньги (страхование жизни) при покупке в кредит. Да, страховку жизни навязывают, конкретно мою жизнь оценили в 33 000 ))). Так вот, в моем случае это страховая контора Кардиф, у нее даже филиала в Новосибе нет, офис в Москве. Посоветовала одна девушка в диллер- центре, дай бог ей здоровья, как действовать. Так вот, заходишь на офсайт этого самого Кардиф, заполняешь заявление и отправляешь на электронный адрес. Деньги на карточку получил через 4 дня! Все сполна! Но, очень важно сделать это в течении 5 дней с момента заключения договора, ОБЯЗАТЕЛЬНО! В договоре расторжения не надо придумывать никаких причин, просто передумал и все. Ну мне по тлф, да я им ещё и звонил, сказали вежливо, что надо и бумажные копии отправить. Мало кто знает, что так можно отжать свои немалые деньги, всем расскажите.

Валерий
!!!
Тестил террано, каптур гораздо лучше, наряднее и укомплектованнее.

нск
Yxta
и таким ухтам свойственно, если ты купил отечественную здезь должен извинятся и мозг купи ухта недоделанный

нск
такой же хлам как и рио
zik2011
Вы сами ответили на своё же "замечание".

У Крет действительно имело место точечная коррозия на пятой двери. Это были авто первых партий. Сейчас проблема устранена.

Руководство Хёндэ провела аудит технологии покраски. Проблема устранена.

Пы. Сы. На стоянке из 5 свежих Крет (2 из них из первых партий) коррозии нет. Разговаривал с владельцами, вместе смотрели. Равноценно, как и "пытаю" коллегу насчет: каково это владение Вестой. Коллега очень доволен.

Так что настоятельно рекомендую Вам обновить знаний в своей голове.

Насчет продать с автоматом будет легче,скажу так,после таких коментариев вы ее вообще не продадите.Теперь скажу свое мнение о машине- проехал на ней уже7000км.замечаний нет.Что это почти новый Логан -согласен,но клиренс убивает все недостатки,да и за лям.чего вы хотите.У меня до КАПТЮРА был 2 года новый ЛОГАН ПРИТЕНЗИЙ ОСОБЫХ НЕ БЫЛО ,но клиренсбеда . Теперь для рыбалкидля меня ничего лучше не надо.Доехал до воды а там на мотор и вперед....Каптюр нравится я не прихотливый.За 2-3 и т.д.лимона машины конечно лучше,чего и говорить покупайте,но не хайте нормальный авто.

Вот только Крета цветет в первый год эксплуатации. Зайдите на крета клуб через одного жалобы на ржавчину на пятой двери и это на первом году владения.

Михаил Беляков
По отзыву не диванного эксперта - подвеска на Рио-Солярисах и их клонах не хлипая, а просто подвеска для асфальта. Не ломается, не брякает, но гравийка ей некомфортна, да и асфальт с гребенкой ее выбивает из колеи. Непредсказуемая- бывает, что большую яму проскакивает без проблем, а бывает -на небольшой неровности даст так, что "матка опускается". Или наоборот... и когда пробьет, а когда нет, никогда не знаешь. Под брюхом 160 мм, чуть не паркетник, а шоркает пузом мама не горюй, все из-за раскачки. причем всегда качает, на любой маленькой неровности. Если таких неровностей много и долго, то аж пузо выворачивает. Сравнивать есть много с чем, взять тот же пежо 308. У того просвет меньше, а проходит ямы лучше, раскачки вовсе нет. Если что положил габаритное в салон, довезет хоть по гравийке в том виде, как положил. Рио же раскидает по всему салону. А так да, надежные корейцы, не было проблем с ними никаких, впрочем, как у отца с пежо.

По фотографиям на 80 % комплектующие с кашкая. Двигатель, багажник, салон, форма кузова. Видимо результат объединения Рено/Ниссан. Но отзывы не радуют. У меня Кашкай 11 года, правда производства Великобритании, так никаких претензий до сих пор нет. И никакого желания менять его на новую машину тоже нет. Удачи в эксплуатации.

Владимир
Мурманск
Михаил Беляков
Ещё не капиталили движок? Корейцев надо обходить стороной,с их ними задирами цилиндров

Igor Ogarkov
Автору в ответ на - виндовс что-ле О.о
Именно!🤣 Гамнитола media-nav работает на windows ce.🤣🤣🤣🤣

Продажа Renault Kaptur 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Каптур.
Посмотреть всё о Рено Каптур
Запчасти на кузов SUV в Ишимбае