Отзыв автовладельца Renault Koleos 2017

Рено Колеос 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 500 км
внезапно поняв, что я пока единственный в интенетах владелец дизельного калеоса 2 поколения вытащу сюда совокупность своих ответов в каментах соседней ветки

тут получается только про замеченные различия. а так всё сходно с написанными товарищами из Омска и Казани в предыдущих отзывах.

-- старт-стоп в итоге в дизеле есть. клавишу деактивации можно увидеть на фото

— звук двигателя не досаждает. на разгоне сначала рыкнет потом не слышно.
едет на треть педали так же как тестдрайвовый 2,5 с педалью в полу, то есть дизель реально гораздо бодрее. с 60 до 120 вообще сказка.
после 140 сдувается чуток, но все равно набирает. пока обкатка быстрее 150 не разгонял. звук в салоне до 2,5 еле слышно у дизеля. на трех он рыкает чуток. ну так ему больше особо и не надо.
вебасты нет, из печки фены включаются сразу и тепло.
car play нету.

— ребят, с алгоритмами я не знаю. про всё могу сказать как вы пишете так и происходит в машине. пассажир не выходит, стартстоп "водительскими" методами отключается только кнопкай в пределах текущей работы двигателя.
но пассажир кстати может откинуть флажочек на двери и выходить. вот.

— а воздух я не говорил что горячий. он теплый. я пробовал в +8 (ночью). салон прогрелся до норм температуры меньше чем за две минуты. клима очень мягкая, и горячим в лицо не дует.  и кстати, даже машины со штатной вебастой нагревают салоны очень постепенно. у меня vw с вебастой есть. всё происходит мягко. горячим например на стекло очень вредно, а то они лопаются :)

расход у меня пока 10 литров на 100 км. потому что это первый бак еще только, и у него работы на холостых часов 10 уже намолотило. пока разбирался, карты обновлял или просто хвастался автомобилем

по поводу дизель зимой не греется. у меня с 2000 года только дизельные машины. даже те, в которых не было подогревателей по типу вебасты (ну например выпускаемые для импортных стран, немки-итальянки) в самые жуткие морозы типа -30-35 градусов на холостых рано или поздно прогревали антифриз до 40-45. под нагрузкой, через три четыре километра - нормальные 80-87.
щас особых холодов-то нету, поэтому замерить не где, но колеос температуру кладет на 90 градусов где-то всего через километр после выезда из двора при +10 на улице. быстрее vw с отключеной вебастой.

здесь напишу ответы на заданные вопросы:
——
- Прочитал в руководстве к Р-Линку,что можно скачать приложение Андроид Авто.Попробуйте,пожалуйста,получится его установить?Очень хочется адекватную навигацию,а она только в телефоне с нормальными навипрограммами.
- Сar play & android auto пока поддержки в магнитолах нет. не знаю про андроид, но на сайте apple действительно колеос новый пока отсустстует в поддерживаемых авто. и даже если на сайтах где-то утверждается что есть (андроид) то нужного меню в магнитоле нет.

- Зимнюю резину и диски уже купили?Диски оригинал по чем и где брали?
- зимние диски? не не не. я езжу столько что покупать диски никакого экономического резона нет. переобувка все равно получается максимум 2 сезона каждая резина. езжу черт знает сколько уже на KUMHO различных модификаций. зимние в смысле. они и не дорогие и вместе с тем хорошие. мне для европы нужна нешипованная резина.

- Можно запрограммировать по дням недели автозапуск на определенное время?В брошюре про это что то сказано вскользь.
- автозапуска в дизеле нет вообще. зато на брелке освободившаяся кнопка включает наружный свет. удобненько на парковках

- Яркость спидометра регулируется?На тесте смог найти только регулировку яркости окружающей подстветки.
- яркости регулируются все. спидометра, рлинка. причем отдельно для ночи и дня.

- Нравится как работает климат в режиме Авто?Не холодит,не жарит,дует так и туда,как Вы настроили?Стекла не потеют?
- климат включил в авто, поставил 19 градусов и езжу так. нормально. не хуже vw. я как раз боялся, потому что после vw климата остальные кажутся отстоем. но нет. стекла не потеют

- С системой Старт/стоп ставятся обычно аккумы AGM.А тут какой аккум,обычный кальциевый или гелевый?И если можно фото подкапотного пространства сфоткать.)Нигде не могу найти как выглядит оно с дизелем в Колеосе.
- фотку под капотом добавил. так же акамулятор крупным планом. там всё по другому действительно. намного плотнее компоновка. а про акамулятор даже вопроса не понимаю. я пользователь авто а не механик-электрик

- И какой межсервисный интервал у дизеля?Менегер так и не смог ответить)
- 15 тыщ

там получилось 65 км/ч при ограничении 40 :(

я даже соблюдать хотел. знал про знак и камеру.

интересно, сколько выписано уже штрафов колеосам не считая тестдрайвовских?

, пробег 667 км

как обычно. сначала напишу камент в соседней ветке, а потом тащу к себе :)

PS: спасибо за разьяснения про "обогрев зеркал"

про коврики: я долгое время пользуюсь так называемыми 3D ковриками. с ворсом.

они неплохо работают и зимой и летом.

искал на калеос - пока делают только евромат. ложатся хорошо. повторяют контуры салона на 98% процентов (Чуть чуть враспор в некоторых местах, но подгибаются в пределах погрешности)

может кого заинтересует: поиском по "euromat 3D". там две версии. одна с пластиково-резиновым подпятником, вторая с железным....

, пробег 730 км

вобщем то вот. лежат как родные. а учитывая борта - даже лучше. остальные коврики фоткать не стал, только водительский. извиняюсь за небольшую неприбранность, машина эксплуатируется ежедневно. но ведь в этом и смысл коврика

кроме собственного и тестдрайвовского :)

надо записать такой знаменательный день

датчика жижи нет.

когда заканчивается ничего на экране не пишет

Максим, Омск
Айрат, Казань
, Владивосток
Алексей, Барнаул

Димыч
Семен,при включении задней передачи боковое зеркало опускается вниз?И если опускается,то и левое и правое,в зависимости от выбранного рычажком зеркала?
Димыч
Сейчас увидел на оф. сайте Андроид Авто,совместимость с Колеосом есть!

Буквально вчера ездил в автосалон и смотрел новый Колеос, всё понравилось за исключением вариатора, ну зачем они его пихают в кроссоверы да ещё и с таким весом, в пузотёрку куда не шло, но только не в кроссовер, нет с вариатором не возьму себе.
как и памяти сидений
странно что пожмотили на эту простую опцию
Димыч
Сейчас увидел на оф. сайте Андроид Авто,совместимость с Колеосом есть!
но в меню этого пунка нету :)
Savamyr
ну а что такого? там всё самое страшное это 90-100 тыщ рублей его перебрать если у дилера и задорого. и весь
Димыч
и кстати получается что и обогрева зеркал тоже нету. потому что кнопки для этого нет

3 года - 800 тр
понятное дело,как ты купишь если ты школьник)

Молодец, главное не забрасывать отзыв
Роман
выглядит эффектно)

Хоккейная столица России
Savamyr
Мурано и патфайндер так то еще тяжелее и мощнее и нормально там вариатор себя чувствует.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

2:5090/24
Семен Валерьевич
Обогрев зеркал может быть запитан на обогрев заднего стекла..
автор, поставил пятерку, но откорректируйте текст, чтобы можно было нормально читать ))

Возможно обогрев зеркал включается с кнопки обогрева заднего стекла, на шевролете так сделано.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
A M
Большая поздравлямба ДИЗЕЛЬНОМУ Колеосу!

Бензиновый 2.5 с вариатором вообще не понравился - ни как едет (вата, вата, вата), ни как звучит (истерит). При этом новый Колеос очень и очень неплох внешне, внутри уютно, удобно, по-европейски (с коричневой кожей) - вполне достойно (закос под Кайен даже забавен) и BOSE неплохо играет.

И, похоже, да, дизельный вариант нового Колеоса можно признать единственно удачным! Учитывая тот же клиноцепной вариатор, работающий на Ниссан Мурано с бензиновым V6 3.6.

p.s. автор, ну почему столько орфографических ошибок?! ну стыдно же!

где то в сибири
Семен Валерьевич
Возможно обогрев зеркал включается совместно с обогревом заднего стекла.

Сибирь
4% цены машины
Что для москвича 100 тысяч р. копейки, то для простого жителя дохрена и не надо))

Семен Валерьевич
обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла
Владимир
Ещё один кросс с вариком, бред.
Savamyr
Когда уже миф о "проблемности" вариаторов умрет? Никаких проблем с современными вариаторами нет! Тем более тут стоит Jatco последнего поколения. Тот кто это пишет наслушались гаражных экспертов и живут слухами, да еще и других автовадельцев смущают своими заблуждениями. Сам уже пятый год езжу на Пежо 4007 с вариатором, пробег 120 тыс. Вариатор - это абсолютно нормальная, адекватная и беспроблемная трансмиссия.
Про различных роботов почему то так не пишут, сам в свое время хапнул геморроя с роботом на Тойота Аурис, вот эту машину я запомнил навсегда, хуже робота ничего нет, причем не важно на какой машине, хоть Тойота, хоть Лада, хоть Тигуан.

Savamyr
Вариатор в движении приятнее и экономичнее автомата, ресурс у современного автомата и вариатора близкий , любое современное гражданское ведро эксплуатиповать больше 100-150 нецелсообразно а до этого времени проблем быть не должно

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Отлично смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
вован
Серьёзно стал выглядит по сравнению со старым кузовом ездил в сидел салон здоровый стал под премиум косит

3 года - 800 тр
вывод про цены бредовый, никак не связан с реальностью
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Savamyr
Так же переключает как автомат и судя по роликам не сильно то он и перегревается. Ты лучше скажи, где сейчас автоматы ставят ?
Даже тойота типа эталон надежности уже давно в РАВ4 свои клепает вариаторы.

Поджог Сараев
Пусть чувствует, я не против.

Владимир
Ещё один кросс с вариком, бред.
Согласен с вами коллега.

Вадим
Зачем вы это мне рассказали, я разве где ни будь говорил о проблемности вариаторов?

Совершенно верно.
Вячеслав
если там грамматические ошибки - у меня русский не родной. извиняюсь

destroy86
А что за опасения такие насчет вариатора ? В субарах стоят вариаторы на 3,6 260 лошадях и все ок. От автомата не отличишь, если не скажут. Так же переключает как автомат и судя по роликам не сильно то...
А где я говорил про опасения на счёт вариатора? А что Тойота?, они тоже пошли на удешевление машин и стали клепать на РАВ4 вариаторы. Про эталон надёжности современных Тойот это вы пошутили? АКПП ещё ставят, а где сам погугли и увидишь.
A M
Большая поздравлямба ДИЗЕЛЬНОМУ Колеосу! Бензиновый 2.5 с вариатором вообще не понравился - ни как едет (вата, вата, вата), ни как звучит (истерит). При этом новый Колеос очень и очень неплох внешне,...
спасибо за поздравления. выше написал, что допускаю ошибки потому что не достаточно хорошо пишу по русски
SHEIDAR
я ответил не в абсолютных цифрах, а относительно стоимости машины.
если покупаешь автомобиль за 2300 - будь готов 20-25 в месяц на нее тратить (1% возможно не каждый, но тогда суммма копится). золотое сечение для новых машин!
Меняли по гарантии вариатор - 350 тысяч в смете.
ну это меняли. за весь. но там изнашивается-то не всё. и ценник не обязательно дилерский применять
лухари (luxury)

Ruslan
Вадим
Надо брать на механике и с карбюратором, вечная машина.
добавил фото под капотом
за Николая Семёну отлично))
как и памяти сидений
странно что пожмотили на эту простую опцию
Да..печально..я привык к наклону зеркал в Ситре..удобная штука.Иногда я не понимаю Реношников.
Семен Валерьевич
но в меню этого пунка нету :)
В меню не будет,пока Вы сами не поставите это приложение.)В меню есть установка приложений или что то похожее,это типа магазина приложений.Там выбираете Андроид авто и устанавливаете,как я понял.Процесс описан в руководстве к Р-Линк.

Семен Валерьевич
Не пугайте меня совсем.)Обогрев должен быть.Кнопка "обогрев заднего стекла" должна включать и обогрев зеркал.

Как климат работает? На соплатформенном Хтрейле климат отменная какашка. Температуру держать вообще не умеет. И жарит как ужаленный. Очень интересно как с этим на Колеосе.

Savamyr
"Так понравилась, так понравилась машинка, что из-за вариатора не взял"
АКПП только разве что на корейцах в этом сегменте ставят, остальные уже давно на вариаторах и роботах выпускают кроссоверы.
Ниссан, Тойота, Субару, Мицубиси.
Savamyr
Зря такое отношение именно к этому вариантору.Он надежный,цепной,в масле.На дизель ставится усиленный до 380Нм момент выдерживает.ДЛя города+выезд на легкое бездорожье его за глаза хватит.Для Трофи конечно нет.
Поджог Сараев
На дизельном Колеосе стоит вариатор от Мурано,для переваривания повышенного момента до 380Нм.
Тоже жду появления дизеля у нашего диллера! Отличный выбор!

Сибирь
добавил фото под капотом
Ну а салон? Давай сразу всю фотосессию.

антон
За тачку - пятак ! Новьё,есть новьё ! 21 век на дворе,многие авто сейчас делают не плохо.... А вот за повествование текста - ДВОЙКА ! Сумбур без логики передачи своей мысли !....
вован
Это конечно не Премиум,но вполне не плохой середнячок по салону.А внешне заткнет и многих премиум-бренды.)

добавил фото под капотом
Все правильно аккум АГМ,т.е. гелевый,а значит дорогой.Жаль,что старт/стоп все же вкрячили.

2:5090/24
Даже аккумуляторы делают себе - молодцы!
****** ничего не понял...
"- климат включил в авто, поставил 19 градусов и езжу так. нормально." Человек, ты мертвый что ли или вампир? Или я в свои 33 мерзну как пенисанер?)). У меня в ниссане круглогодично столит клима на 24 градуса. В сильную жару иногда на 23 ставлю из за того что печет через окна, ниже холодно. Я не представляю как постоянно передвигаться при 19 градусах....
Димыч
Не спешите с выводами.Вполне возможно,что 19 град. в Колеосе,это 21 град. в Вашем Ниссане.Я в Ситре постоянно езжу с 21 град. и нормально,зимой ставлю 22.У разных людей разная комфортная температура,у разных машин разное понимание градусов в климате.

С нетерпением жду морозов,чтобы понять,на сколько все же Колеос холодный или жаркий в салоне и на сколько хорошо он греет двигатель.Знаю,на дизельном Соренто Прайм тоже нет Вебасто,но говорят,что греется ОЖ хорошо.Но там в мороз обороты ХХ выше номинальных,1200 примерно. Интересно,какие обороты ХХ на холодную будут у Колеоса зимой и сейчас.

Как обычно, каждый второй коментарий бред школьника...

В Хондах - автомат...
Антон, Вы таки отстали от жизни. И на ЦРВ теперь вариатор!
Димыч
В "нашем ниссане" шла речь о 24х градусах. Допускаю разницу в плюс минус 2 градуса, организмы у людей разные, но 19!!!! Похоже всё таки я пенсионер)))
Димыч
Ну так я не зря ранее упомянул о разном восприятии комфортной температуры у разных людей)А может и в Колеосе 19 как у Вас 24.Вам самому нужно проехаться в Колеосе на 24 и на 19 и сравнить с Ниссаном,тогда оценка будет более точной.

Калининград

- задняя подвеска бухает, как разбитая шестерка...
- руль - просто треш. Центральная накладка из убогийшего пластика и вообще туда не идет. такого пластика больше нет в салоне. Такое ощущение, что его сняли с другой машины и воткнули сюда. Хотя и форма и кожа - удачная и удобная. Только центральная накладка. Блин, прям едешь и смотришь постоянно на это убожество.
- светло-серая кожа за месяц тест-драйва ******ась на водительском сидении.

А так, все удобненько. Но ощущение сырой машины. Как будто торопились очень ее в серию засунуть. Думаю нужно ждать рестайла первого...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

В Хондах - автомат...
В Хондах, в Маздах наверно ( хотя не знаю) ну вы еще забыли упомянуть сколько импортные Хонды и Мазды стоят.
Корейцы хотя бы ценой оправданы и у них таки автомат, а Хонда в России с Маздой на еле концы с концами сводят, особенно хонда.
нет не так.
в магнитолке должно быть активировано android autо. как и карплей.
тогда в одном из подменю появляется иконка синхронизации с телефонами.
приложения для этого качать не надо. кроме того, их там и нет вобщем-то.

SHEIDAR
Ну а салон? Давай сразу всю фотосессию.
ребят, салон такой же как в брошурах. вы чего?! :) милион фоток в интернете.
антон
вначале там написано вообще-то что это перетянутые из соседней ветки коментарии. и пишу только про различия которые присутствуют так или иначе в дизельном варианте этого авто. смысл-то повторяться?

так что двойка это вам за чтение а не мне за моё изложение.
все люди разные.

ну и кстати климат в колеосе с 19 субьективно такую же температуру даёт как и vw с 19
а в vw (ауди и всё остальное) климаты я считаю за эталон. так что тут ничего необычного получается. хороший европеец.

японские и остальные азиатского мира машины с климатами всегда чудили, и получается и до сих пор чудят. то лицу жарко а ногам холодно то еще как нибудь. не ездил ни на одной еще чтобы было комфортно. даже на прадо150 из дверей сквозит зимой холодом

а так - посмотрим на калеос зимой действительно. каково будет его тепло. с охладждением когда на улице жарко он справляется окей.
Николай Притула
Климат климату рознь.... работа климатической установки зависит от количества салонных датчиков температуры и их расположения. На обычных массовых авто один датчик и находится посередине в районе правой руки(колена) водителя. Поэтому и работает климат не корректно.

нет не так.
в магнитолке должно быть активировано android autо. как и карплей.
тогда в одном из подменю появляется иконка синхронизации с телефонами.
приложения для этого качать не надо. кроме того, их там и нет вобщем-то.
Для того,чтобы активировать в магнитоле андроид авто,его нужно скачать и установить туда.
Посмотрите в руководстве к р-линку,у Вас должно быть.

Димыч
Посмотрите в руководстве к р-линку,у Вас должно быть.
о, это вообще не из этой оперы :)

приложения из рлинк сторе можно переместить в автомобиль только оффлайн. потому как в интернеты он не выходит. в нем конечно есть симкарта, виртуального оператора (MVNO) глонасс, но только для поддержки этой системы в авто. в ее тарифном плане нет опции "интернет" :)

ну а что касается набора приложений на сайте рлинксторе то он достаточно там скуден. калькулятор, скринсейвер-аквариум, е-майл клиент (который кстати получается что тоже не будет работать потому что в машине нет интернета), неплохие часы дополнительные на экран и еще что-то такое же малозначительное.

вобщем-то вот.

на третем листочке там написано "после активации" а не "после установки". я ж говорю, наверняка они есть но деактивированы :)
ну и на четвертом листочке куда там стрелочка указывает в меню (нижнее правое) в наших машинах пусто. нет этой иконки телефона.

Новый Уренгой
В новой хонде 2017 уже тоже вариатор
ну и видимо подключение ставит в приоритет именно симку глонаса. потому что после нажатия "подключить" - оно типа подключается, но ничего не доступно. а обойти и подключится используя блютус или шнур и через телефон - видимо не умеет. или я не умею.
вобщем нет интернета.

D1511
Ездил на такой на тест-драйве, на бензинке. уж очень она мне внешне понравилась. Но есть, прям, минусы-минусы: - задняя подвеска бухает, как разбитая шестерка... - руль - просто треш. Центральная накладка...
У самого руль вызвал отторжение.Но потом хорошенько подумав и взвесим все за и против,все же решил продолжить рассматривать Колеос как вариант для покупки,а руль можно перетянуть отличной кожей за 5т.р.Вот такой лайф-хак.)

Московь
Про такие машины лучше читать

Сообщений: 20378
дизельный француз на вариаторе смело
вобщем нет интернета.
Но если в меню есть Р-Линк Сторе,значит как то можно купить там приложение?!Попробуйте менегера попытать,пусть отрабатывает свое предназначение.)
Димыч
а как же подушка? эту накладку нельзя обтягивать кожей!!
Paranoik
дизельный француз на вариаторе смело
В чем смелость,по Вашему?
Семен Валерьевич
а как же подушка? эту накладку нельзя обтягивать кожей!!
Можно,обтягивают.Делаются соответствующие швы в нужных местах.
Димыч
не. никого пытать я не буду.

во первых я понимаю что это бесполезно. у машины нет выхода в интернет. и не будет в рф. только если заколхозить с порчей глонаса :)
во вторых мне это вобщем-то не надо. музыка с телефона через блютус играет, треки показываются, звонить звонит. сири тоже работает хоть и дура она. мне большего то и не надо

Che Serg
вообще рекомендуется раз в 10тыс на дизелях в РФ масло менять. я в своем дизеле раз в 7-8 тысяч меняю.

destroy86
У рафика 2.5 с классической АКПП единственная съедобная модель, как и у оутлэндера от мицу- 3л с АКПП, остальное гумно. Кстати задумайтесь, почему производители на машины с более мощными движками ставят АКПП. Первые варики у ауди появились- мультитроник и сейчас они от вариаторов отказываются.....а так, дёшево и по асфальту вполне себя оправдывает

Бред

Иваново
Зачем? Вы, садясь в машину, раздеваетесь? Понятно, что в дальнюю дорогу так будет удобнее, но ездить по городу осенью в майке? Каждый раз раздеваться, а потом одеваться? А в нормальной одежде 19 в самый раз. Я зимой вообще 16 ставлю, иначе очень жарко даже во всем расстегнутом.
евгений кириллов
я даже не сравнивал.
киа это какой-то привет из начала двухтысячных. очень уныло выглядит. и снаружи и внутри.
Энгельс
4% цены машины
Их меняют в сборе. Цена нового- 400-450. И правильно вам человек написал, что вариатором только портят машины. Это мина замедленного действия. В снег нельзя, в грязь тоже. Буксовать нельзя, на буксир нельзя. На трассе долго с максимальной скоростью нельзя...Кроссовер, б@ля...Для чего тогда он ? В магазин ездить в городе?
евгений кириллов
Дороже дизельного Спортейджа на 400 000 р. Есть ли смысл ?
Дело вкуса и нужности тех или иных моментов в машине.Лично мне Спортаж никак,да и меньше он Колеоса.

Липецк
видел в Турции в реале - красивый авто
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

3 года - 800 тр
А чо, грамотно всё обосновал, продуманный автомобильный эксперт-критик, походу... ((

Семен Валерьевич

так что двойка это вам за чтение а не мне за моё изложение.
Та не.... двойка по-любасу ! ....За орфографию и знаки препинания !.... Так шо,детка,после отдыха - за парту ! ))) Для удобства в чтении,нам,пенсионерам,с учительским стажем... Гы-гы...... Остынь,от негативу...
destroy86
Очень странно,про "сводят концы с концами".... Особенно про Мазду... Это,если про "сейчас",во времени... Ну,а если про свежее "вчера",то синоним уверенности в завтрешнем дне - это как раз Хонда,с её практичностью,безотказностью и многое-многое другим...,короче - АВТОМАТ Калашникова... ))) ....А вы про вариатор... Эх вы,пижоны... Дилетанты... )))
Jordj55
Антон, Вы таки отстали от жизни. И на ЦРВ теперь вариатор!
В ЦРВ,с вариатором - не вся корпорация Хонда ! ....Узок лоб - узко и мышление ! (кто из мудрых японцев так сказал ? )

Интересно, таки на дизель воткнули вариатор. Раньше то автоматы ставили. Видимо надежный.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Бред
Да бред конечно. Только у меня уже почти 2 года Хтрейл в пользовании. Я конечно же не знаю о чем говорю. И на драйве у каждого второго про тупую климатическую установку жалоб нет. Бред же. Такой бред, что некоторые пытались через диагностическую программу что-то с этим делать. Естественно не смогли - бред же. И манагеры-приемщики на вопросы про климат отвечают - скажи спасибо, что у тебя жарит, другие мерзнут. Бред бредский ведь. Хотя, если ты, дядь, из тех, кто купил "мафынку" и "доволен как слон", тогда вопрос снимается. Ибо критика железяки такими персонажами воспринимаются исключительно как личное оскорбление.

антон
Хонда по России представительства закрывают, да и новых Мазд на дорогах не особо видно , чем раньше.
Условно CX5 новые в разы меньше, чем Тигуанов или Корейцев.

chek61
Субару 3,6 260 кобыл, полный привод . Пожалуйста , с вариатором . Остальные не знаю, почему так делают , видимо не умеют по другому.
Владимир
Проехал на RAVе последнего поколения 140 тыс,вариатор 2.0, и в снегу час шлифовал и по М5 груженый под завязку с пробегом более тыс в день и т.д Что хотел бы отметить ,вариатор гораздо приятнее в эксплуатации,экономичнее(9,8 за всё время) и все эти опасения о его ненадёжности не актуальны.
Олег
Никто вам его не переберет. А даже если возьмутся, то 90-100 это маленькие деньги за непонятный ремонт без гарантии ? Их меняют в сборе. Цена нового- 400-450. И правильно вам человек написал, что вариатором...
да, в магазин в городе. бордюрчики поребрики там и всё такое
для грязи, снега и прочих неприятностей у меня есть машина с понижайкой, двумя мостами и блокировками
Машина на обкатке и ты гоняешь 150? Вообще знаешь что такое "обкатка"? :)

а я не просто так. я хотел посомтреть сколько будет оборотов на 150-160.
там еще после 130 включается типа "8 передача" которую эмулирует вариатор. при меньшей скорости вроде не переходит на нее вообще, в ручном режиме тоже только до 7 щелкает. а тут типа повышенная еще оказывается есть. я вычитал про это и решил проверить. всё правда.
обороты при 150 были 2300.

антон
На Ваш "узколобый" коммент ...В Хондах - автомат... Было написано, что в ЦРВ вариатор. При чем здесь ВСЯ корпорация Хонда?А что, в Курске цитирование "японских мудрецов" - это верх интеллекта? Или лишь бы "пукнуть"?

Владимир
Да это как раньше лет 10 назад все тоже только механику признавали, опасаясь автоматы.
Теперь когда все поняли, что автоматы по 250-300 тысяч ходят ,то начали пересаживаться массово на автоматы и сейчас на механике или фанаты прямо ездят или те, кто в притык берет авто и хочет тысяч 50-100 сэкономить на коробке.
То же самое и с вариатором. Сейчас это не тупой завывающий вариатор как было на лансерах, а коробка, с которой хрен догадаешься вообще, что это вариатор, если не прочитать технические характеристики. Он и имитирует переключения, есть разные режимы и кикдауны, плюс более экономичный и возможно меньше потерь в мощности.
Ставят его уже массово и повсеместно. Если еще в б/у варианте я бы подумал брать вариатор или нет ( чисто вопрос обслуги, что надо за ним тщательней следить и масло чаще менять ) то беря новую машину я бы даже не заморачивался этой ерундой. Новую машину можно хоть с роботом купить, не говоря о вариаторе. Два-три года они точно проедут без проблем.
Автоматы все равно будут отмирать как класс, как отмирают сейчас механика. Конечно на премиум тачках там ставят 8-9 ступенчатые автоматы, как и ранее ставили крутые навороченные роботы, которые с дсг вообще ничего общего не имели, но массово на машины средней ценовой категории будут клепать вариаторы.
Юрий
Авто отличный, но вариатор и дизель - отпугивают как то!

destroy86
Выше себя прочитайте, где вы типа из-за вариатора не взяли этот автомобиль, или просто для словца сказали ? "Так понравилась, так понравилась машинка, что из-за вариатора не взял" АКПП только...
Да из-за вариатора, но я нигде не говорил, что опасаюсь его, но вам видимо не понять что я имел ввиду.
Перечисленные вами марки машин это не весь авторынок, да и свет клином на япошах не сошёлся.

Димыч
Я нигде не говорил, что он не надёжный, я имел ввиду совсем другое.

chek61
Всё правильно, согласен. Кстати производство вариаторов намного дешевле чем классических АКПП, об этом есть много статей про себестоимость этих трансмиссий.

Олег
Именно так коллега, и именно поэтому я не куплю себе кросс с вариатором.

В новой хонде 2017 уже тоже вариатор
К сожалению они тоже пошли на удешевление.
Олег
Посмотрите видеообзоры по новому Колеосу в режиме оффроуд.Новый вариатор позволяет легкое бездорожье и даже больше.Перегрева нет при пробуксовке,как на старом.Они его допилили.
Машина на обкатке и ты гоняешь 150? Вообще знаешь что такое "обкатка"? :)
А Вы в курсе,сколько оборотов при скорости 150 на дизеле?И какие максимально допустимые обороты при обкатке?

Mercator
Этот варик с Мурано,он переваривает до 380Нм.Иначе бы не воткнули.На бензинках слабее варик.
Юрий
Авто отличный, но вариатор и дизель - отпугивают как то!
Не пугайтесь.причину написал выше.Этот варик переваривает момент дизеля.
MikeS75
ДА кстати, представьте себе - раздеваюсь, ибо как капуста ездить в тулупе не могу). Маршрут в основном работа-дом, так что вообще никаких проблем не вижу скинуть куртку и ехать
Che Serg
Вот, что интересно- сам меняю раз в 10 тыр, а приятель на Л 200 с покупки отдался официалам и менял по регламенту раз в 15 тыр. Сейчас у него пробег за к 300 подходит и на сервисе ему после 200 порекомендовали раз в 10 тыр менять, что он и делает. Причём у официалов масло ну не всегда самое- самое. Вот я и думаю, может мы на воду дуем, когда срок замены в 1.5- 2 раза сокращаем.....правда надо засетить, что чел заправляется на проверенных заправках в СПБ

Savamyr
Да мне и не хочется понять, что вы имели ввиду, так как ничего логического в этих рассуждениях абсолютно не прослеживается.
"Я нигде не говорил, я нигде не опасаюсь, машина супер, но слово "вариатор" не нравится"
Всего хорошего

destroy86
А вы чего так завелись то, я же не осуждал ваш выбор, мне вообще ваш выбор безразличен, хоть с вариатором ездите хоть на конной тяге катайтесь. Почему же вас так задел мой выбор? Вы купили себе авто с вариатором это ваш выбор, а я себе его с вариатором не куплю, понимаете себе и не более того, так что успокойтесь.
Димыч
Вопрос-машина читает знаки ограничения скорости на дороги и предупреждает о превышении скорости?В Мануале прочитал,что есть такая опция.

Всего хорошего
Ещё раз, вас то чего так растревожил мой выбор? Вы чего завелись то так? Вы ездите хоть на вариаторе хоть на телеге, мне это безразлично, так чего же вас то так волнует мой выбор, он мой и не более того. Я у вас денег не прошу, а за свои деньги я СЕБЕ кроссовер с вариатором не куплю! Да я не опасаюсь вариатора, т.к. машина с вариатором у меня была, но кроссовер с вариатором я себе (СЕБЕ!) не куплю. Всего хорошего.
Димыч
Не пугайтесь.причину написал выше.Этот варик переваривает момент дизеля.
Ну вообще новая машина на гарантии - проблем не будет

Димыч
"читает" только из навигашки.

а по поводу ограничения скорости - она прикольная. можно включить этот режим, выставить желаемую максимально скорость и она не дает разогнаться выше как бы ты не нажимал педаль газа, кроме как если продавить его в кикдаун. удобно чтобы в городе 80 не превысить

Искателей
destroy86
Нов CRV стоит от 1 770 000 руб. с вариатором. ГУГЛИТЕ САЛОНЫ ХОНДЫ) Нов КОЛЕОС стоит от 1 749 000 руб.

ИИИИИИ?

1770 000 руб. легендарный японский кросс в пятом поколении 1 749 000 руб. - недофранцуз с накрашенными губами

ВЫ О ЧЕМ?
Искателей
антон
Люди, которые много говорят - мало знают.

Японская поговорка.
Alexandr Ponomarev
Маршал Жу
будущее покажет

ИИИИИИ?

ВЫ О ЧЕМ?
этот отзыв я сделал чтобы представить отличия дизельной версии машины
и получается, что колеос в этой ветке стоит минимально 2 238 000 рублей
а у хонд, мазд дизеля в РФ нету.

RulonAboev
Ейск
Вадим
Слухи про вариаторы отомрут вместе с тианами и жуками. А японский робот полное г...но. Сам езжу на роботе европейском,очень нравится.
Ну вообще новая машина на гарантии - проблем не будет
Согласен,гарантия должна еще больше укрепить неуверенных)
Другой вопрос,не будет ли проблем с запчастями.Модель новая,запчасти не все в наличии,как правило,под заказ.
Семен Валерьевич
"читает" только из навигашки. камеры у меня нету. подозреваю что это опция только для Initiale Paris комплектации. а по поводу ограничения скорости - она прикольная. можно включить этот...
Ну это обычный ограничитель скорости)А вот вопрос,после кикдауна и превышения ограничения,машина сама возвращается к заданной скорости или снова нужно включать ограничитель?Т.е. даванул на педаль газа,обогнал фуру,отпустил педаль газа и авто само вернулось к установленной ранее скорости.

RulonAboev
Бесполезно это здесь говорить, сейчас вас начнут лечить что всё пучком и ваши опасения напрасны.
Семен Валерьевич
На счет отсутствия у Вас камеры.Разве нет такого треугольничка на лобовом?

Alexandr Ponomarev
будущее покажет
что оно покажет?

Димыч
На счет отсутствия у Вас камеры.Разве нет такого треугольничка на лобовом?

ну да

Маршал Жу
что оно покажет?
вот и посмотрим что

нет
О как...получается,на бензинке есть,а на дизеле нет.. ничего не понимаю..

ну да
А если не давануть на газ,а наоборот,притормозить и поехать со скоростью ниже установленной,но авто потом само не ускоряется до установленной скорости?

Димыч
если притормозить то все авто, которые мне попадались сбрасывают круизы, оставляя значения в памяти
а это к тому же не круиз а ограничитель.
а круиз отдельно
всё как у всех, тут ничего необычного

Димыч
О как...получается,на бензинке есть,а на дизеле нет.. ничего не понимаю..
это опция коотрая мне не нужна. она отдельно в конфигураторе

это опция коотрая мне не нужна. она отдельно в конфигураторе
Т.е. у Вас один доп.пакет из двух?

Димыч
Т.е. у Вас один доп.пакет из двух?
ага. первый довольно полезный, думаю без него будет мало машин в принципе, можно его было просто включать в версию подороже по умолчанию, а во второй входит только то, что мне абсолютно не нужно.

Димыч
Согласен,гарантия должна еще больше укрепить неуверенных)
Это да, я когда каптюр покупал даже дисков не было в продаже.

Юрий
Это да, я когда каптюр покупал даже дисков не было в продаже.
Ну а сейчас как с запчастями,появились,есть аналоги для ТО в инете?Каптюр же уже 2 года продается?

Димыч
Семен,после Ваших сумасшедших телодвижений с Р-линком и флешкой в итоге навигацию с телефона можно увидеть на экране машины?

Димыч
какую еще навигацию с телефона? навигация встроенная в магнитолу и с флешки просто обновляются в ней карты, потому что только что вышла новая версия карт для р-линк2

Семен Валерьевич
Т.е. приложение Эппл Кар Плей Вам не удалосьустановить в Р-Линк?

Димыч
Т.е. приложение Эппл Кар Плей Вам не удалосьустановить в Р-Линк?
что-то этот вопрос я в различных вариантах я вижу третий день от вас.
я же сказал, поддержка этих сервисов выключена в машинах на РФ.

Семен Валерьевич
что-то этот вопрос я в различных вариантах я вижу третий день от вас.
я же сказал, поддержка этих сервисов выключена в машинах на РФ.
и кстати говоря даже если бы была, я ей не стал бы пользоваться. мне это не нужно совершенно

Новый вариатор Джатко стоит в районе 200 тысяч

sergey_u
Ну и у меня тоже Икс. Нормальный климат, вполне адекватный. У меня к нему претензий нет. У этой машины другие минусы. Если жарит, убавляем температуру.

MikeS75
Убавляем. Ничего не меняется. До 17 градусов точно. Дальше холодно. Ничего адекватного в нем нет. Если на Чпокусе 2 и на Октавии выставил температуру, то за сезон про климат вообще забыть можно. Причем все в автомате делается. На этом "чуде" за одну поездку крутишь-вертишь-нажимаешь чего-то больше, чем на тех за сезон.

Да и в полностью автоматическом режиме он жарит в голову, а ноги мерзнут. Очень классный алгоритм. Приходится в ручную в ноги переводить.

Красавец,ещё и дизель-5
вот и посмотрим что
ага

Петропавловск-Камчатский
Savamyr
Ты застрял в начале 2000- х. Вариаторы ставят повсеместно. Отказов на них не больше, чем на АКПП. Разрешается даже буксировка прицепов. Чем варик то не устраивает? Только инженерно и по делу. Гаражно-бабкины объяснения не катят.

gans913
Не повсеместно, вот я совсем недавно продал свою Вольво ХС70 2014 года с классической АКПП. С вариатором у меня машина была, больше не хочу, а не хочу по простой причине - очень много ограничений при эксплуатации, на седане ещё куда не шло, а на кроссовере таких ограничений не хочу иметь, вы хотите пожалуйста покупайте, а я не хочу себе кроссовер с вариатором. Всё закроем этот разговор, пусть вас и других не тревожит так сильно мой выбор, он только мой и не более того. Удачи.
LIS1916
Поджог Сараев
Согласен, вариатор там проверенный и бояться его не нужно
все правильно.
я например тоже ничо особо плохого про DSG не могу сказать, мой опыт удачен. (у меня первая еще была, мокрая 6) но второй раз покупать дсг особого желания нет.
и про седан/кросовер тоже правильная мысль. все исходят при выборе из _своих_ интереснов. мне кросовер честно говоря нужен как авто с кузовом универсал с высокими дверными проёмами, потому что у меня рост большой и садится в такие авто невпример удобнее, а так - асфальт чисто. чтоб тут и не вариатору быть?

Димыч
Семен,вот Вам пример "асфальтовой" эксплуатации Колеоса.Это чтобы не боязно было с асфальта съезжать.) https://www.youtube.com/watch?v=V0vS3foEGGA

Димыч
а у меня для неасфальта другой автомобиль просто

красавец,но ценник в 2 Дастера не радует.5
красавец,но ценник в 2 Дастера не радует.5
А Дастер стоит 20 велосипедов.Так что теперь?У каждого изделия есть своя цена,подкрепленная его функциями.Среди одноклассников Колеос стоит достойно,учитывая его начинку и опции.

да я в курсе.

А коврики оригинальные?

Автор а как в плане удобства посадки с высоким ростом? Вернее сидушка не короткая?

Роман10
для меня она во всех машинах короткая. поэтому без разницы.

сидеть удобно

Кира Сеньёр
А коврики оригинальные?
нет. там же написан производитель их

Димыч
Диски , да появились, хотел на 45000 приехать на ТО со своими расходниками( масло, фильтра) - не нашел .

chek61
многое зависит от стиля езды, если пробег трассовый то и регламентные тысячи все ОК. если в городе молоть на холостых в пробках, то менять очень желательно чаще ;)

Димыч
Вопрос про бачок омывайки.В нем есть датчик низкого уровня жидкости, на приборке сигнализирует?

Димыч
не знаю :) у меня много жижи еще.

кстати да, до холодов надо ее потратить уже

Семен Валерьевич
не знаю :) у меня много жижи еще.

кстати да, до холодов надо ее потратить уже
Когда будете выпрыскивать летнюю под замену на зимнюю,посмотрите,когда бачок будет пустой,горит ли лампа на приборке или надпись о низком уровне.

Димыч
Случайно наткнулся,обалденная вещь!!!Теперь хочу такую же мультимедиа!) https://www.youtube.com/watch?v=FjqHpc0XA28&t=445

так-то спорный дизайн меню всяких. очень аляповато

так-то спорный дизайн меню всяких. очень аляповато
По мне так симпатично и более наглядно и удобно,а главное,можно поставить любой навигатор!

короче.
в машинах, поставляемых в РФ надо для начала исправить маршрутизацию интернета.

я так понимаю, настройка стоит такая, что "подключение к сети" в автомобиле завернуто на ту симку, которая используется для глонасс (Установлена в авто), а соответственно на ней нет услуги предоставления сервиса интернет. поэтому подключение не работает.

завернуть маршрутизацию на айфон, подключенный пользователю не доступно. надо смотреть диагностическими компьютерами, можно ли это сделать. ну или ждать, когда рено добавить это в настройки магнитолы. до этого мечтать о "любом навигаторе" бессмысленно как мне кажется

Димыч
Семен,расскажите,как работает программируемый запуск двигателя?Уже пользовались им?Можно программировать по дням недели и по времени?

Димыч
поэтому в принципе едва понял в принципе суть вопроса о каких то программируемых запусках.
и у меня складывается впечатление что вам задать вопросы важнее чем ответы на них.поэтому для продолжения общения призываю вас быть более внимательным и не писать по три раза об одном и том же. потому что это начинает уже как-то даже напрягать.

Semen
я писал, в ответе именно вам в другом отзыве, потом и сюда, в свой отзыв, скопировал в свой ответ на этот вопрос, что автозапуска в дизельной машине вообще НЕТ. поэтому в принципе едва понял в принципе...
Не будьте таким напряжным)Я подумал.что в дизеле они убрали кнопку автозапуска с ключа,а в Р-Линке могли оставить опцию.Ок,спасибо за ответ.

Димыч
ну и кстати, при 0 градусов на улице и остывшей машине после запуска двигателя сидеть уже тепло в футболке в течении 2х минут на холостых. специально помёрз эти две минуты

Семен Валерьевич
да, конечно. от минутной езды на такой скорости даже в режиме обкатки ничо не будет страшного! а я не просто так. я хотел посомтреть сколько будет оборотов на 150-160. там еще после 130 включается...
Тогда молодец! :)

Semen
Спасибо,что мерзли ради ответа мне про прогрев.Интересно и при минусовых температурах скорость прогрева салона и двигателя.Только прошу не снимать верхнюю одежду раньше времени.

Был дизель коммерческий у меня, друг мой)
Но бл**ть явно не 150 ездить. Если даже 1000 оборотов у тебя там будет.

Был дизель коммерческий у меня, друг мой)
Ну тогда должны знать,что у дизеля обкатка до 2500об,а скорость 150 на Колеосе это около 2200об/мин.Так что можно,но не долго)

а где же из взять? минусовые-то. зиму надо ждать

а где же из взять? минусовые-то. зиму надо ждать
Осталось не так долго ждать,сегодня ночью в Москве уже +3.Думаю,что к концу октября утром может и -5 быть.

Димыч
а чем это принципиально от ноля отличается? будет то же самое.

надо ждать каких нибудь минус 20-25 теперь

Semen
а чем это принципиально от ноля отличается? будет то же самое.

надо ждать каких нибудь минус 20-25 теперь
-5 гораздо холоднее,чем 0.Ну хотя бы при -10 опробовать.

Семен Валерьевич
я ответил не в абсолютных цифрах, а относительно стоимости машины.
А зачем на неё столько тратить и на что?

Павел
А зачем на неё столько тратить и на что?
ну а как?
ТО, страховки, комплекты резины, горючее.
все это не бесплатно же.
и если в какой-то месяц, допустим, обошелся только горючкой в 10 тыщ рублей, то в какой-то вынь да положь полтиничек на зимнюю резину 18. а в какой-то, например, сотку на страховку. вот и выходит, что в среднем в месяце получается 1% от стоимости. лично у меня это правило работает очень точно. не на одной машине проверял.

Semen
ну а как? ТО, страховки, комплекты резины, горючее. все это не бесплатно же. и если в какой-то месяц, допустим, обошелся только горючкой в 10 тыщ рублей, то в какой-то вынь да положь полтиничек...
А зимнею резину нужно каждый месяц менять?А остальные авто запровлять не надо?И т.д.

ой всё!(с)

всё это элементарно считается всё на любом примере. сложите предполагаемые затраты за год (заправки, мойки, ТО, страховки, смены резины и всё такое) и поделите на 12. выйдет по 20-25 в месяц примерно для калеоса. как я и написал.

ой всё!(с)

А другие модели походу на навозе ездиют и без колёс.

vitaly
доб день.интересуюсь новым Колеосом и в частности с диз двигателем.ездил на тест драйв к диллеру и пытался составить мнение о автомобиле.возможно показалось но осталось ощущение что с качеством материала отделки салона не очень хорошо обстоят дела.больше всего бросилось в глаза что на авто которому 2 месяца еще нет кожа на водительском сидении уже существенно промялась.у автора этого отзыва как с этим обстоят дела после некоторого времени пользования ? у меня паджеро 2008 года который брал новым .никогда не считал что митсубиши паджеро был сделан из хороших материалов внутри но могу сказать что на моем авто за 9 лет кожа продавилась даже меньше хотя повторюсь митсубиши вряд ли может похвастать высоким уровнем отделочных материалов.с пластиком в колеосе тоже как то грустно-жесткий и на вид и на ощупь.не скрипит?

ой всё!(с)

это действительно так.причем 20-25000 в месяц будет если ездить не более 30000 км в год (макс 2 то за год) и конечно без дтп и поломок .если больше 30тыс км то и того дороже выйдет.

Олег
Ну сколько можно эти сказки про варик из ветки в ветку таскать? неужели не надоело? Ну проснитесь уже - на дворе 2017 год!
Для справки: у меня трейл с вариком разменял 150 тык. Езжу КАК ХОЧУ. Точка. Меняю только жижу с фильтрами.
Еще для справки: ремонт вариков( JF011E, к примеру, как самый распространенный) сейчас делают уже все уважающие себя фирмы с гарантией.
Кто не делает - тот или просто лентяй, или с двумя левыми ручками. Ничего сверхсложного в ремонте варика нет. ЗЧ сейчас все доступны, цены вполне приемлемые, НЕ ДОРОЖЕ АТ. Микронных допусков при сборке обеспечивать не надо, антистатические браслеты тоже одевать не требуется. Спец приспособы тоже не требуются.
Цена перебранного варика для трейла Т31 в Питере, например, 75 тыс руб с гарантией 1 год.
Поэтому не надо тут людей пугать дилерскими ценами - по ним никто КПП не покупает. И потом. Что, у дилера новый гидротрансформаторный АТ стоит меньше 300 - 400 тыс? То-то же.
vitaly
Тоже тестил. По коже согласен. Да и не кожа это (в смысле - не натуральная). А по поводу пластика Вы погорячились. Пластик на панели и на верхней части дверных карт мягкий. Не такой мягкий, как на ауди, но мягкий...

vitaly
Тестили дизель или бензин?Если дизель,то в каком салоне он есть на тесте,какой город?

vitaly
пока 2 тысячи километров проехал - нет кожа не помялась и пластик не скрипит. но это слёзы а не пробег! не показатель.
по моему мнению кожа у колеоса на 6-7 из 10 баллов, что вполне меня устраивает

Подбираю авто среднего размера на смену своему паджеро.понравился дизайн колеоса и идея дизеля.но попался на глаза расказ владельца дизельного авто другой марки эксплуатируемой в Москве с короткими поездками и большим колличеством пробок .на том авто стоит сажевый фильтр и система регенерации.человек заправлялся на газпроме.автомобиль набегал меньше 10 тыс км и сначала высвечивалась ошибка системы рененерации а потом авто перестал ехать и поездка в сервис на эвакуаторе для чистки сажевогой,стирали ошибки и настоятельно посоветовали сменить заправку.так же из многочисленных коментариев понял что такая эксплуатация на коротких поездках и по пробкам да еще если топливо некачественное таким системам противопоказана. как то такие истории заставили меня призадуматься над выбором дизеля или бензина.подскажите как на колеосе устроена система? Есть там сажевый фильтр и как он обслуживается-насколько капризная вещь ? Надеюсь системы регенерации там нет ? Вы как я понял с дизелем давно знакомы.какие то хитрости -премудрости-особенности эксплуатации в нашей суровой реальности есть?

Vitaly Mosalsky

на ваш вопрос отвечая, да, у колеоса есть сажевый фильт, и да, какая никакая система его регенирации. об это вскользь упомянуто в инструкции. типа возможно появление белого дыма изредко.
я бы поступил как в том совете - сменил бы заправку. из "гарантировано" нормальных, которыми я пользуюсь сам - роснефть, шелл, ВР.
у меня лично в предыдущем опыте эксплуатации машин, больше чем евро4 не было. уж извините. калеос - первая, с сажевым фильтром.

Semen
спасибо за столь лестный отзыв о знании мной дизеля :) приятно, но не совсем верно. да, опыт эксплуатации машин с дизельным двигателем не мал, но знаний по столь современным дизелям не так и много....
Спасибо за ответ.судя по описаниям именно так и работает система регенерации-идет белый дым.как то мне все больше и больше сомнительной идея дизеля кажется поскольку основная эксплуатация ожидается в городе с короткими поездками а как понял из многих коментов такая вот эксплуатация ей противопоказана.в наших условиях на плохой дизель наткнуться можно где угодно.

да, каждый выбирает сам!

а что у них с днищем? слышал, что совсем голое и необходимо чем-то обработать. сам жду эту машину, только в дизельном движке.

Vitaly Mosalsky
Все дизеля стандарта Евро 5 и выше ОБЯЗАНЫ быть с сажевиком. Хотите без него - покупайте БУ стандартов Евро4, а еще лучше - Евро 3, чтоб уж наверняка. Для справки: Патфайндер (R51) и Навара (D40) 2005 - 2014 годов выпуска сажевого фильтра не имели ВООБЩе. НО(!) Только машины, официально завозимые в Россию.
Нынешние Трейлы Т32 с сажевиком. Думаю, что его клон - шикарный современный Колеос, как у автора, тоже с сажевиком. Но раз дизели у них разные, то возможны варианты. Проще всего посмотреть полную версию сертификата соответствия Ростеста - там указано 100%.
Для Ниссана регенерация сажевика только автоматическая, при зажигании соответствующей лампочки на приборке(картинка выхлопных газов). Если загорелась - двигаться со скоростью не меньше 60 км/ч, пока не погаснет. Понятно, что в пробках проблемы будут. Если не давать сажевику про...чихаться, то через некоторое время он попросится на сервис - загорится чек. Там сделают принудительную регенерацию, но в этом случае обязательна последующая замена масла и м/фильтра.
Короче: современный дизель на новом авто требует, чтоб его иногда прожаривали по трассе. Тогда потребность в регенерации существенно снижается.

да, голое.
обрабатывать или нет - выбор за вами. мне не надо. так что "необходимо" это слишком сильное слово

да, голое.
спасибо за ответ

Антикоррозийная защита: 6 лет гарантии производителя
Все пассажиры городского транспорта старше 30 лет- неудачники.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Tonic Grey
Антикоррозийная защита: 6 лет гарантии производителя
а то в салоне впаривать начали что там все "голое", надо обработку делать и где видел отзыв в ютюбе про это в тестовой версии там все не очень хорошо, вот и засомневался. Спасибо.

Димыч
В моём бывшем Мегане при 21градусе был холодильник,а при 22 уже жарко.И ноги постоянно варились,а лобовик обмерзал.Правому пассажиру морозило правое же ухо и глаз-постоянно дуло вдоль стекла,а вот на месте водителя таких приколов не было...Хрень какая-то.
Вот интересно,есть ли такие приколы в "Коляне"или там всё адеквакватно:)?

Alex dj
Об адекватности работы климата нам расскажет владелец Колеоса.)Тоже интересен этот вопрос.

Alex dj
Про лобовое в Колеосе оно имеет обогрев во всех комплектациях.
Комфорт: Обогрев лобового стекла
Так что тут обдув на втором месте.
Все пассажиры городского транспорта старше 30 лет- неудачники.

Alex dj
создаётся впечатление что ваш автомобиль просто был неисправен!))

нормально всё с климатической установкой в колеосе. поставил в авто и забыл. лето кончилось я перевёл на 22 градуса. для разморозки лобового пару раз при минусовой температуре на минуту-две включал кнопку MAX на лобовое. там и подогрев и заднее и зеркала, как я понимаю, все включается сразу.
вобщем мне неудобств не доставляет никаких

Так же отдельно интересует как городской режим..., который в принципе в каждом городе разнится...., к примеру я вчера от работы до дома (около 5 км.) ехал на 1й передаче. изредка включая 2ю, и конечно при таком раскладе , меня не удивляет расход 15-16 л на 100. при 9 л. заявленных .... Как у тебя выглядит город и что по расходу.
Renault Koleos 2017

иванчик
ТС есть какая то статистика/наблюдения по расходу? интересно на сколько заявленные цифры совпадают с реалиями.... Так же отдельно интересует как городской режим..., который в принципе в каждом городе...
а у меня пока нет городского режима почти совсем. не езжу.
на трассе 7,3-7,5 получается примерно.

Semen
создаётся впечатление что ваш автомобиль просто был неисправен!)) нормально всё с климатической установкой в колеосе. поставил в авто и забыл. лето кончилось я перевёл на 22 градуса. для разморозки...
Климат был исправен.Вся соль в алгоритмах и инженерных ошибках,на мой взгляд.
После холодного пуска климат отогревал лобовик,отбирая тепло от потоков в ноги,но по мере прогрева,на лобовое стекло обдув ослабевал,а вот в ноги жар поставлялся исправно и в большом количестве.Меня это раздражало-ноги потеют,в ботинках уже "суп",а лобовое обмерзает.Особенно,когда за -30°заваливало.
Кстати,про заморозку уха и глаза у правого пассажира,у 4-го Мегана такая же болезнь.
В общем я из тех,кто любит пляски на граблях и проблемы Мегана меня от марки Рено не отвратили.Рассматриваю "Колю"на роль будущего авто,только с дизелем.И ваш опыт очень интересен и полезен.

Alex dj
Климат был исправен.Вся соль в алгоритмах и инженерных ошибках,на мой взгляд. После холодного пуска климат отогревал лобовик,отбирая тепло от потоков в ноги,но по мере прогрева,на лобовое стекло обдув...
слушайте, ну вот правда, я вообще его не замечаю. поэтому можно счесть что он нормально работает. и пасажиры не жаловались

Semen
Да,согласен,раз претензий не вызывает,то всё в порядке :)
И это хорошо!
Осталось дождаться снега и рвануть на пробные покатушки.

Alex dj
Да,согласен,раз претензий не вызывает,то всё в порядке :)
И это хорошо!
Осталось дождаться снега и рвануть на пробные покатушки.
на какие еще покатушки? это уже моя машина и я езжу на ней в любой день, когда мне необходимо. зачем ждать снег?!

Semen
Это я про свои планы на тест драйв.Не особо интересно полноприводный автомобиль испытывать по чистому асфальту,но и в грязь лезть не охота.А вот по снегу самое то!:)

Красная Зараза
Дизель- вообще бомба.

sergey_u
Я ничего не кручу - все работает нормально. Зимой тепло, летом прохладно. Дело, конечно, субъективное. Наверное, Вы просто более привередливый человек и лучше чувствуете недостатки климата, чем я. :)

Nissan Qashkai J11 2014 год, уже 30т на новом вариаторе

Ну вот и я дождался своего дизеля
Renault Koleos 2017

пока не пойму:
Первое как настроить мультимедиа, чтоб музыка по блютусу (т.е. с телефона) сразу начинала играть , как только законектится. У меня так в Дастере было, это офигенно удобно. В другой машине, тоже как память сохраняется, что последний источник блютус. А тут надо в какие то настойки заходить, выбирать смену источника...
Второе дистанционного запуска вроде как нет... но на тестовом был, или это особенность дизеля?

ivan
пока не пойму: Первое как настроить мультимедиа, чтоб музыка по блютусу (т.е. с телефона) сразу начинала играть , как только законектится. У меня так в Дастере было, это офигенно удобно. В другой машине,...
А зачем дистанционный запуск на дизеле? Он же на холостых практически не греется

Роман10
Ни кто не трогается на автомобиле, через 1 секунду после старта. Хотяб 1-2 минуты надо дать поработать, чтоб масло разошлось, чтоб без нагрузки начали двигаться все агрегаты. Кроме того, на Авто запуске включается подогрев сидений, стёкол и печка. И этих 2 х минут как раз хватает, подготовить машину к комфортному движению.

ivan
ну у меня был дизельный БМВ, пока снег смахиваешь все прогревается, автозапуска на дизельном Коле нет

Вадим
Не миф. Умирают быстрее простых автоматов. Но зато ощущения несравнимые. За сотку делают и хорошо.

Петропавловск-Камчатский
Хрень на постном масле. Хрень, дремучесть и отсутствие инженерного образования. Уже 10 лет, я сам и мои друзья, эксплуатируют вариаторы. Ни единого случая отказа вариатора или его поломки мне неизвестны. Зато регулярно читаю от диванных знатоков, что вариаторы ненадежны. Может хватит бабушкины сказки повторять?
Хотел спросить как дизель ведет себя в морозы. Интересует именно эта модель. Сам отьездил на дизельном в первой фазе, так в мороз после запуска (стоял автозапуск) салон на холостом ходу при минус 20 градусов, можно сказать вообще не прогревается. А отвезя детей в школу и доехав до работы (примерно 10 км и 20-30 мин. времени), температура становится комфортной. У знакомого пыжик 2002 г.в. дизель, так там через минуту уже горячий воздух дует-стоят фены. Так вот, как в новом обстоят дела???

Здравствуйте. Как прошла зима (на дизеле)? Есть ли необходимость устанавливать предпусковой подогреватель (Webasto) или без него нормально живётся?

Е
И как эксплуатировали?

Артём
Странный отзыв. Автор вместо того чтобы рассказывать об авто, сам задает вопросы :)

gans913
А то, что никто из немецкой большой тройки, по какой-то "неведомой причине" не ставит вариаторов, тоже бабушкины сказки? Тут давеча про вариатор на мурано упоминали, мол, ставят и ничо, так вот одна из причин почему мурано не пользуется огромной популярностью как раз наличие вариатора. Сам я против вариатора ничего не имею, он должен присутствовать на бюджетных седанах с небольшим моментом. Сам я читаю не диванных, а настоящих экспертов, вывод у них однозначен - новые машины лучше брать с вариатором вследствии бОльшей эффективности, экономичности и комфортности данной трансмиссии, но авто с пробегом и большим крутящим моментом лучше брать с гидротрасформаторм, вследствии дороговизны ремонта, который на рубеже 120-150 т неизбежен. Поэтому на вторичке данные автомобили значительно теряют в цене. Как-то так.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

По поводу отсутствия вариаторов у немецкой тройки....
Во-вторых, это мы с вами делаем выбор и анализ КПП, руководствуясь критериями эксплуататоров авто - надежность, удобство, расход и еще куча критериев, понятных любому водителю/владельцу.
Пробовал ли товарищ лейтенант дэн вести когда-либо переговоры с поставщиками товаров(любых!)? Там критерии выбора продукции, с которой ты будешь работать, совсем другие! Особенно, если речь идет о долгосрочных контрактах на гигантские суммы.
В таких переговорах учитывается прежде всего цена, цена опта, опта при закупке малой партии, средней, большой. цена при поставках с консигнацией, например, отсрочкой, цена опытной партии, количество. Варианты отсрочки платежей.
Потом логистика - сроки, цены, страховка, перевозчик и пр - пунктов до кучи.
На этом фоне значимость вопросов надежности агрегатов на постгарантийных пробегах авто как-то ну совсем теряется. То есть она конечно, имеет значение, но это текущие вопросы, которые должны решаться поставщиком в рабочем порядке. Вот и все.
Пространно изложил, но суть в том, что мы(потребители) и они ( производители и поставщики комплектующих/агрегатов) живем в разных реальностях и вряд ли когда-нибудь будем мыслить синхронно. Поэтому причины выбора автопроизводителем конструкции КПП, к примеру, нам попросту неизвестны и ошибочно думать, что мы - потребители - правильно их понимаем.

Klavir
По поводу отсутствия вариаторов у немецкой тройки.... Во-первых, на Ауди стояли вариаторы некогда - не помню, на каких моделях и в какие годы - лень искать. Во-вторых, это мы с вами делаем выбор и анализ...
Дак они могут думать о чем угодно, зачем МНЕ грузиться их проблемами? Я как потребитель проголосую кошельком, всего и делов. А они потом пусть считают через котангенс и интегральные схемы выгодно им или нет.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

А по поводу вариаторов на ауди, сами говорите - " стояли некогда", ну и роботы на короллы японцы ставили некогда, не пошло, они не стали упорствовать в ереси и оперативно отыграли назад. Опять же прошу понять меня правильно, я не против вариаторов, они должны существовать, но не на моментных дизельных кроссах. Как мне кажется.

ну ты купи за 1500 пробежную .чет нет их по такоой цене
Мой отзыв: Renault Koleos 2017

Так ты себе оку купи.. она 100 тыщ стоит. зачем на машины по 2 слишним смотришь

Автор

3 года - 800 тр
3-летняя машина не может подешеветь с 2 млн до 0.8 млн, если с ней нет каких-то проблем. Просто большинство автомобилей на рынке - проблемные, отсюда и такое резкое падение цены. А вовсе не от того, что машине 3 года. Нормальный автомобиль, без ЧП в процессе эксплуатации теряет около 10% цены в год. Плюс-минус, в зависимости от пробега.

Sedoy1969
Хонда туда же...

Sedoy1969
Димыч
Эээ...В авто за 2200 руль перетягивать?Куда катится мир?(риторический вопрос))

Димыч
У меня x-trail 2.0 дизельный 177 лошадок,в германии,3000 оборотов при 170 км в час

Вадим
У мамы Хонда Лого 2000 года на вариаторе... когда я её покупал пробег был 220т.км!? Сейчас проехали 40т.км. жижу при этом ещё не меняли....
мне кажется ещё 100т.км проедет без проблем)))

akasta
На данный момент у нас Ноут 2011 года, сейчас пробег 222т.км - проблем нет ни с коробкой ни с двигателем!
При том что масло в коробке менял не совсем по регламенту и частично.

Пежо на гидротрансформаторе

ivan
А ещё надо чтобы давление в агрегатах набралось до нужной отметки))

ARCHANGELS
ну ты купи за 1500 пробежную .чет нет их по такоой цене
Потому что машина хорошая, вот и нет их пробежных.

Машина 👍. У самого 2.5 бензин. Доволен с 2018 г. Проблем нет с расходниками. Головное устройство конечно уже устарело. Но есть варианты для апгрейда. Желаю успехов в эксплуатации 🤚

Продажа Renault Koleos 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!