Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Рено Колеос 2008

Renault Koleos 2008

, Новосибирск
Тема:

Забыл сказать про тепло и шум. Печка нагревается очень быстро и прогреть салон проблем нет. Корпус тепло держит вполне адекватно нашему климату. Шум двигателя тоже не мешает. На холостых его не слышно, на обгоне приятно урчит, как голодный зверь, дорвавшийся до мяса. Шум гальки слышен, но не достает. Достает другое. Из-за жесткой подвески незакрепленный в багажнике груз стучит об пол багажника иногда довольно сильно. У меня там постоянно тяжелый фотоштатив. И его наличие я ощущаю всегда, когда забываю его закрепить сеткой или положить на пакет с тряпками.

, пробег 76 000 км   

Кстати! Я не стал ставить сигналку с таймером и прогревом, ВЕБАСТО или еще что-то похожее. На морозе она заводится и без этого. Во всяком случае 2-е суток на морозе в 30 градусов в аэропорту Толмачёво никак на запуске не сказались...

Машина гаражного хранения, но обогрева в гараже нет. Температура утром в гараже примерно в половину ночной на улице. Бывали и 2-х недельные перерывы зимой, когда на каникулы уезжал. Заводится без проблем. Самое интересное, что аккумулятор не менял с момента покупки ни разу.

   

У штатной аудио-системы есть приятная особенность. Звук усиливается по мере ускорения машины. Учитывается шум движка. Отпускаешь газ - становится немного тише. Приятная фишка.

Нареканий к пластику панели и дверей нет. Ничто не скрипит и не резонирует от музыки (а слушаю я ее громко). Удобно, что аудио-система имеет вход AUX. Иногда подключаю планшетник и смотрю какие-нибудь фильмы. Бывает, что приходится ждать кого-нибудь, а читать темновато, вечер.

   
   

Партнеры по бизнесу кто куда, кто в Турцию, кто на Бали... Меня понесло же в феврале в глубь Алтайского края. Ну, а что, самое время... На этот раз поездка в уникальное место, на озеро Светлое. Единственное в Сибири незамерзающее озеро, где зимуют лебеди-кликуны. Вообще-то, поездка планировалась на крещенские морозы, но работа не отпускала, увы.

Выехали из Новосибирска 25-го февраля, в 8 утра. Непосредственно до озера ровно 400 км в одну сторону. Сильно не гнали, местами 160 км/ч, но в основном старались ехать помедленней, выискивали живность, готовую отдать душу за приличную фотографию....

, пробег 83 000 км   

Гарантия закончилась и я начал делать то, о чем все время думал, но стеснялся сделать. Потихоньку меняю корейские комплектующие на японские. Стойки стабилизаторов все по кругу поставил от НИССАН Х-ТРЕЙЛ. От него же задние амортизаторы. Передние стойки пока абсолютно рабочие, как умрут - поставлю трейловские. Все втулки сменил на полиуретановые, благо производитель под боком и делает втулки практически на все, что производится в мире (На Ламборджини не делает, на всякий случай предупреждаю).

Должен вам признаться....

, пробег 86 000 км   

Не перестаю удивляться объему салонного бардачка в Колеосе. Сегодня купил упаковку минералки. 15 бутылок по 0,5 литра. Все это счастье влезло в бардачок (правда без целофановой транспортировочной обертки). Причем в бардачке осталась сумочка с мануалом, пузырек с антиклещевым спреем и 3 компак-диска с аудиокнигами. (Чехов, Искандер и Пелевин).

Виктора Дорофеева пришлось из бардачка вытащить, боялся сломать коробку.

, пробег 88 000 км   

Готовимся к поездке на Алтай. Нет, экстрима никакого "Коле" предлагаться не будет. Едем на двух машинах, Крузаке подготовленном для грязи и на Колеосе. У Колеоса задача простая, как 3 рубля - проехать 1000 километров в одну сторону, постоять пять дней на стоянке и 1000 км. обратной дороги. С учетом удаленности от сервисных центров и приближения следующего ТО, решено провести некоторое обследование состояния машины.

Фары светят, омыватели брызгают, дворники работают. Вся остальная электроника работает как часики....

, пробег 90 000 км   

Еще не прошла эйфория от майской поездки на Алтай, еще свежо ощущение восторга от пойманного в кадр бородача, от стаи снежных воробьев и табуна толстоклювых зуйков, как мозг медленно, но верно, начинает грызть стук в левой задней подвеске. Стоит только проехать по асфальту с незначительными стыками, как в открытое окно слышен стук от заднего левого колеса, чем-то напоминающий звук гайки в пустой консервной банке. Ладно, то, что шарахаются симпатичные девушки и начинают плакать маленькие дети, я еще переживу....

, пробег 98 000 км   

Не смог удержаться от того, чтобы показать ролик на новый KOLEOS :)

   

В процессе поиска "гремящего камня" выявили еще одну "неисправность" (Как все же полезно иногда что-то поискать в машине). Надорван правый задний отбойник в подвеске. Левый тоже не свежий, трещины пошли. Вроде штука простая, гофрированный резиновый конус с впрессованной в него металлической шайбой. Крепится болтом к корпусу. Дилер заломил 2500 за штуку и ждать 1.5 месяца. Обзвонил все магазины города - ни на Nissan X-Trail, ни на Koleos этой детали нет и в 99 случаях из 100 про нее вообще ничего не знают. В магазине запчастей на Renault тоже ничего подобного нет....

, пробег 98 000 км   

А еще в Колеосе удобно спать. Сначала хотел сшить поролоновые матрасы, но потом купил в магазине спецодежды два спальных комплекта (Матрас+подушка) из специально обработанной ваты успокоился. Если едем вдвоем, то сразу раскладываю задние сиденья, бросаю на пол оба матраса, сверху спальники и на все это баулы с провизией, одеждой и рюкзак с фототехникой. Когда прибываем на место, то баулы перекочевывают на переднее сиденье. Спать вдвоем более чем удобно. Длины хватает, ширины тоже. Пол идеально ровный, ни бугорка....

   

Вот и настала пора сменить аккумулятор. Не то, чтобы старый совсем не работал. В двух банках электролит упал ниже нормы, стало сопливить вокруг контактов и вообще внутренний голос сказал "пора!"

Ну, пора, так пора. Поменял на новый от Рено. Тем более перед поездкой на Алтай. Так спокойней.

, пробег 103 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Колеос.
Посмотреть всё о Рено Колеос
Запчасти на кузов DC в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Рено Колеос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром