Отзыв автовладельца Renault Laguna 2008

Renault Laguna 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива:11 л/100км
Название:Динамик
Цвет кузова:золотистый
Цвет салона:черный
Ездил в основном на  немцах (не новых). Последняя а.м. Ауди-А6, универсал, 2000г., 2.5л. турбодизель. Отъездил 4 года. Достала меня полностью, особенно по мелочам и ремонтом ходовой. Но комфортная зараза.
На этот раз решил взять новую а.м. Думал буду долго выбирать, но времени в обрез, человек уже дал задаток за «Ауди». Отзывов по моделям машин читать было некогда. Денег не много,  хорошего немца без кредита не купишь. Пришел в салон на Каширке, называется "Москва", стал выбирать отключив мозги, включив другое.
Глянул на "Мазда6", красотка слов нет, но посмотрев отделку салона и клиренс, отошел и больше не возвращался. Стал крутиться возле "Форд Мондео", салон еще хуже, но кузов красив, а душа почему-то не лежит к нему. И тут обратил внимание, на стоящую рядом, неказистую с виду "Рено Лагуна3". Сел в салон и понял, что надо топать к менеджеру оформлять покупку (а он гад на меня даже внимание не обратил). Вот так, без тест-драйва и зазывалы менеджера укатил в тот же день на "Лагуне" (только за деньгами сбегал).
Итак "Рено Лагуна-3", МКПП-6, 2литра (140л.), куча базовых наворотов (долго перечислять).
Выбором пока доволен. Проехал уже 10тыс. км. Расход 11литров 95 бензина.
Но начнем с недостатков:
1. Основной (для меня) очень плохая пепельница, пришлось устанавливать дополнительно.
2. Не слышно работы двигателя на холостых оборотах, да и на ходу плохо слышно. А проблема в том, что два раза оставлял машину заведенной, один раз перед магазином, другой раз пошел в кино. И все потому, что ключа зажигания нет, а есть кнопка и чип-карта. Так вот по старой привычке, останавливаешься, чип-карту вынимаешь, а кнопку забываешь нажимать. Выходишь нажимаешь на кнопку чип-карты, на закрытие, а звукового сигнала на заводе не ставят, только лампы мигают (экономят блин на мелочи) и уходишь, на лампы без внимания, а машина остается открытой с работающим движком и может ехать даже без чип-карты (во блин).
3. Реакции руля не острые.
4. Задних пассажиров может укачать.
5. Внешний дизайн на любителя.
6. Достаточное количество лишних заводских  наворотов, от которых нельзя отказаться при покупке машины  (например круиз-контроль, омыватель фар, датчик включения фар, датчик дождя).
Достоинства:
1. Можно коротко. Нет тех недостатков которые перечисляют сами владельцы «Мазд6» и «Фордов Мондео», например шум салоне, дешевые отделочные материалы, низкий клиренс и.т.д.  (см. отзывы на любом сайте).
2. Высокая- в середине кузова 220мм., зад еще выше, перед 180мм. (Не чиркая брюхом заезжаю практически на любые бордюры).
3. Не замечает ям и колдобин. (Перестал кланяться каждому ухабу, когда был на «Ауди» то каждую ямку на дороге по имени знал).
4. Уверенно держит дорогу, в том числе на большой скорости (на Новой Риге  до 190км. час., но зарекся и больше не буду,  так как местный «Шумахер» решил тоже выехать на мою полосу, но блин на скорости не более 90 км.час., еле увернулся от него).
5. Хорошо разгоняется, в том числе и на 6-й скорости.

Можно до хрипоты говорит и достоинствах и недостатках французов, японцев или других производителей. Но честно скажу им всем далеко до немцев, имею ввиду «БМВ» и «Мерседес» и чуть-чуть «Ауди» («Опель» и «Фольксваген» свалены в общую кучу).
Правда и истина одна– любая машина хорошая, когда она  новая, с пьянящим запахом нового, еще не прокуренного салона, с 2-3 годами заводской гарантии. Купил, поездил, не понравилась, продай, купи другую, но одно «но», если возможности позволяют.
Желаю всем Вам и Нам счастливой дороги, на этих железяках.

г.Москва.

27.11.2008автодок

Зачем в Москве МКПП?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
27.11.2008Dобрый

автоматов не бывает)))) наверно)
27.11.2008DrSKV

не понял если можно на афте уехать и без чип карты, на.. она нужна тада?
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Лада 2109 2004, Honda Civic 2002
27.11.2008Ravovod

Белгородщина

Хорошо начал, а закончил ... железяках? Расскажеш перед продажей о достоинствах и ходовке. Не забудь
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
27.11.2008Викторыч

карта нужна для того чтобы заводилась
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
27.11.2008sayan70
Внешне тачка клевая, сколько стоит такая?

27.11.2008BaZiK_888

а чё за фотка то? половчее не было?

27.11.2008SuperMario

а где салон?

27.11.2008
Вживую кошмарно смотрица,да и до мазды 6 и т.п.ей еще далеко ПыСы:чет в последнее время отзывов про новых французов тут много стало,не рекламщеги случайно работают???
Братан купил такую же новую. Отличный автомобиль, комфортный, добротный.
27.11.2008FreshArt

Присаживался в такую в автосалоне, не впечатлила-зараза. Сделана конечно добротно, но нету в ней изюминки... Автору 4.
27.11.2008Alibi

Почему у комментаторов стока негатива.Для новой машины без разницы есть японская надежность нет там ее,да и запчасти не интересуют, ведь ездить на ней до окончания гарантии(я так понял по автору), а оффицалы что на японцах,что на европейцах везде деньги дерут.Так ведь и цена данного авто небольшая, по сравнению с конкурентами.
27.11.2008
>Alibi +100 Это у некоторых японводов религия в фанатизм перешла:)) Нормальные люди замечают и другие интересные машинки. Тем более когда речь идет о новых.
28.11.2008
За железяку простите-извините. Вообще-то у всех моих машин были свои имена, есть и у «Лагуны», какое не скажу, но оно женское. И могу дать совет бывалого водителя: не относитесь к своим машинам как к неодушевленным предметам, иначе……. одним словом, ответит. Есть у меня один знакомый крендель, знаю его уже много лет. Так вот до него мои слова не доходят. И он постоянно рассказывает какие с ним происходят в дороге истории, это песня. Чего стоит хотя бы вот эта: Лето. Глухомань. Поляна возле водоема. Веселая, чисто мужская компания. Шашлыки. минералка и.т.д. Оглядывается, а машины моего кренделя нет («БМВ 7 серии»). Угнали? Но как могли, глухомань, рядом пили, ни кого не видели. Стали набиваться в два джипа (чтобы напрямки по пересеченной местности, в погоню), кто как был в плавках, кто в ботинках на босу ногу. В глазах решимость. Короче враг далеко не уйдет. Но как всегда бывает, найдется и в большой компании один трезвый, который весь праздник может испортить. Он-то и увидел в водоеме странные пузырьки, а потом уже все увидели антенну торчащую в воде. Это то, что касается железяки. Касаемо комментариев отвечу. •автоматов полно, но мне нужно полное повиновение, а не задумчивость, пусть даже секундная, потому, что жизнь состоит не из дней и часов, а секунд. •чип-карта нужна, для того чтобы завести двигатель. Можно завести, а карту выбросить и ехать пока бензин не кончится, а вот заглушить без чип-карты, хрен заглушишь. Для тех кто привык заводить и глушить машину ключом, нужно время привыкнуть к карте. •Сейчас продавать и не думаю. Впереди зима. Посмотрим как перезимуем, а там видно будет. Но уже ездой по первому снегу доволен. Позволяет не менять стиль езды (активный мягко переходящий, если кто нахамит, в агрессивный). Правда «Лагуне» больше нравится размеренный образ жизни, это ее стихия. Она как любая мудрая женщина, мягко, не навязчиво, настаивает и добивается своего, но когда надо субординацию не нарушает. •Сам я не коммерсант и от коммерции очень далеко. Вру. Приятелей коммерсантов полно, значит и сам почти коммерсант. Вопрос выбора новой машины не простой. Хочется потратить деньги с толком. Выбор машин с практически одинаковыми опциями и ценами большой. И тут важна информация или от близкого круга или под черпнуть ее из независимого источника. Отзывы владельцев машин один из таких источников, но хочу напомнить всем, что каждый кулик хвалит свое болото, но все равно хоть между строк, а нужную информацию для себя найти можно. Если буду компетентен, то попробую ответить на вопросы, если они появятся. И совет, при выборе машины, новой ли или бэушной, отключайте мозги, включите другое, а оно это другое есть у каждого.
28.11.2008DItCH

нормальная тачка.......некоторые и такой не видят
BMW 530i E39

30.11.2008
2Dmkb: "Это у некоторых японводов религия в фанатизм перешла:)) Нормальные люди замечают и другие интересные машинки. Тем более когда речь идет о новых." - Еще скажи приора или калина интересная... Ну ты рассмешил в натуре!
14.02.2009Alekz59

Средний Урал

авто нравится (фото только неудачное),отзыв отличный-все по делу.+5.
Toyota-Corona,95г.
21.02.2009
У меня тоже РЕНО, только Меган-II. Насчет чип-карты могу сказать следующее. Я тоже удивился в первый раз, что чип-катру вынешь, и, если не заглушишь двигатель, то можно уехать и без неё. Только у меня машина не блокируется снаружи, при помощи чип-карты, если двигатель продолжает работать. Это с одной стороны хорошо, начинаешь соображать, почему это она не блокируется и не моргает два раза, как обычно. Потом вспоминаешь, что забыл заглушить двигатель. А он работает действительно так тихо, что даже вблизи не слышно. В Лагуне, наверное, ещё тише. С другой стороны это неудобно, потому, что не оставишь машину прогреваться, пока ходишь выносить мусор, например. Но я к этому уже привык и не заморачиваюсь по этому поводу, хотя надо бы спросить в сервисе, может быть можно как-то подправить этот алгоритм. Кроме того, если поставить сигнализацию, то думаю эта проблема решиттся сама-собой. Хочу теперь вот тоже поменять машину, мой Меган я купил не самой полной комплектации, какой уж был на то время. Но этой машиной я в принципе был доволен, хороший клиренс, проходимость получше, чем у других, безопасность на высоте, 6 подушек, неприхотливый, защита днища, датчики дождя, света и другие приятные мелочи. Единственное, что нароягает, долго прогревается зимой, но может быть потому, что универсал и объем саклона большой, а может мне экземпляр такой попался, не знаю Ну и кроме того нет подогрева сидений и климат контроля, очень трудно подобрать нужную температуру и режим обогрева, особенно на трассе. Хотя когда поездишь, тепла становится достаточно, даже приходится убавлять наполовину. Приглянулась Лагуна, очень красивая и вместительная, хотя по внешности уступает Мазде-6, но клиренс гораздо больше и адаптация к нашим условиям лучше. Смотрел и кроссоверы типа RAV-4 и Кашкая, но не понравилось, что гремучие они и пожирают больше бензина.

21.02.2009
Ещё фото. Правда,красавец?

24.02.2009Алекат
Да, забыл, а машину можно всё же заглушить и при вынутой чип-карте, надо только нажать кнопку пуск два, или три раза подряд. Мне моя машина нравится, есть конечно скрипы и сверчки, но не всегда и я на них не обращаю внимания, жду когда исчезнут. Напрягает только отсутствие климат-контроля в этой комплектации, поэтому решил поменять, беру Лагуну-3 с турбодизелем. Всё в ней есть что нужно, даже круиз-контроль и расход топлива, судя по описанию и отзывам на 25 - 50 % ниже, чем в бензиновых. Поездим-посмотрим. Всем привет.
26.03.2009
У меня Лагуна 2 комплектация дунамик доволен всем , намотал больше тридцати тысяч ,не забот ни хлопот. Афигенный аппарат .Только с чип-картой я вас мужики не пойму .У меня на заведенном двигатели её фиг вытащишь. С отзывом согласен все правильно написано ,машина по цене и качеству оптимальный вариант .
16.04.2009mark817
Насчет того что "звукового сигнала на заводе не ставят, только лампы мигают (экономят блин на мелочи". Это не экономия! Просто европейцы реально заботятся о своем спокойствии, у них в штатных сигнализациях (которые ставятся дополнительно)совсем нет датчика удара. И автомобили у них не верещат на каждый проехавший мимо грузовик. А у нас?:-(

12.05.2009WISE-MAN^
Авто с харизмой! С лёгкой,даже,вычурностью. Французский дизайн часто привлекает внимание. Но себе такую бы не взял. Ликвидность плохая. Да и надёжностью не блещет :((( Предыдущее поколение на нижних строчках рейтингов(TUV,ADAC, JD POWER) 5 за отзыв. и минус бал за отсутствие вразумительных фото. Удачи!
09.06.2009
Купил себе Лагуну 3 неделю назад, всё ок, только на мелких выбоинах в асфальте (такие у нас в Сибири дороги)панель поскрипывает. Чё за хрень, пройдёт, нет. Есть у кого соображения. Буду признателен за информацию, а то как-то не уютно чувствуешь себя в новом аппарате

04.07.2009
ярокс Есть сайт Клуб любителей Рено. Там много, что есть интересного. Можно и ответы быстро получить. На этом сайте мое имя Сергей 777.

11.12.2009
тачка супер завидуйте

13.01.2010Danger78

Лагуна машина супер)), у меня правда Лагуна 2-1, пробег 122 т.км. АКПП, я за ней ухаживаю, она мне тем же отвечает.
20.09.2010Stas.s

Один из самых уродливых кракодилистых авто. Машину трудно не заметить на улице благодаря врожденному уродству.
20.10.2010igorecha
царь.я:тачка супер завидуйте
Я купил ее( только цвет черный ) в первую очереть за дизайн, как внутри так и снаружи!!!! Уже второй год катаюсь, доволен на все 100!!!!АКПП + дизель! Пересел с БМВ 525 2001 г.в. также АКПП.

30.12.2010Андрей127
Машина - супер! Одно не нравится - слишком близкие передачи. Если впереди свободный участок, разгоняюсь вторая-четвертая-шестая, ну, или со всеми вариациями. Вплоть до того, что можно держать одну скорость на трех передачах без какого-либо дискомфорта. У самого Л3 2литра+механика, универсал.

19.02.2012SWAT67

Алтайский край , Ма

У французов с внешним дизайном всё таки проблемы.С надёжностью-полный порядок,но с дизайном..,угловатые они какие то, страшнинькие..
26.04.2012SSDay

Тула

Я конечно не фанат Французов, по моему мнению не чем не хуже японцев

03.10.2012Тимур татрин
казань

предложили на днях лагуну 2010 года х/б. пробег 15 тыщ. человеку верю полностью, равно как и он мне. машина говорит требует только замены масла в движке и фильтра соответственно. есть у кого опыт езда на такой ласточке? хорошее либо плохое есть что сказать?
07.11.2012Ухов Вольдемар

д.Завидово

SSDay:Я конечно не фанат Французов, по моему мнению не чем не хуже японцев
Не знаю насчет хуже, а вот лучше- салоном
Мой отзыв: Renault Duster 2013

13.03.2013Zheman
Орёл

Laguna3, 2.0T, автомат. Насчёт чип-карты: если машина не заглушена, при вынимании чип-карты и открывании двери, издаётся противный писк, так что просто так не уйдёшь, или надо быть глухим. Машина действительно очень надёжная и комфортная. Ездил я и на Мазде 6, и на Октавии, так вот по сравнению с Лагуной 3 они просто телеги.

21.08.20133194881

Езжу Laguna 3 1.5 CDI Т9Т 2008 года выпуска, за полтора годя эксплуатации у меня не было вообще ни одной поломки, меняю расходники каждые 10 тысяч км. и все. В мороз -30 заводится с первого раза. Реально огромный багажник, клиренс высокий, самый экономичный седан D Класса. Средний расход по Москве у меня ни разу не выходил за 7 литров, а вообще где-то 6 литров на сотню. по городу, по трассе 3,5-4,5 литра на сотню. О плюсах автомобиля все сказано, машина супер за свои деньги! Из минусов: Машина действительно плохо греется, стоять и прогревать её на холостых оборотах бесполезная трата времени, надо садится и ехать. На ходу ставлю регулировку интенсивности обдува на одно деление ниже средней мощности и все нормально, идет тёплый воздух. Пространства для ног у задних пассажиров не так уж и много, переднее сиденье коленями конечно не задеваешь, но и особо тоже не развернёшься. Могло бы быть и по просторнее при таких габаритах машины. Вот и все из минусов)))

05.06.2016111
Авто надёжный. Был 2литовый на автомате. Накатал 180т.к. не ремонтов, не проблем. Из недостатков только вадкость на больших скоростях, но это из-за клиренса в 20 см. До неё ездил на Пассате В6- забибался ремонтировать

Езжу на Renault Laguna 3 ,2.0 акпп 2008 года, черный кожаный салон(170 л.с.)Машина просто супер.....недостатков нет,по крайней мере для меня ....Комфортная,быстрая!И комплектация супер,за эти деньги ни одна машина с ней не сравнится!!!Жалко приходится продать (((Т.ч.кому надо пишите ))))автомобиль действительно достойный....комплектация предмаксимальная.....кстати, музыка в ней CABASSE премиум класса )))))

Продажа Renault Laguna