Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

, Кемерово
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: серый
Меня сподвигло на написание данного отзыва несколько моментов:
1. Отсутствие достаточно длительного, непрерывного и разнообразного опыта эксплуатации именно данного авто у писавших отзывы ранее.
2. Зачастую крайне не объективные комментарии.
  Итак приобрел я свой ЛОГАН после длительного рассмотрения альтернатив. На тот момент это были ШЕВРОЛЕТ ЛАНОС и ХУНДАЙ АКЦЕНТ. Ланос я отверг как только взглянул под капот (замучала ностальгия по ВАЗ 21093i). Хундай отпал по причине слишком высокой цены за такую же комплектацию. Как не сложно догадаться ВАЗ в ряду альтернатив не стоял. Японца не рассматривал т.к. хотелось машину с нормальным рулем. Предвидя комментарии юных, горячих и просто летунов на японцах(которы любят писать о неумеющих ездить на правом руле) 2,5 года катался на Хонде и сейчас при необходимости пересаживаюсь на Ниссан Эксперт (большой универсал)без проблемм.
  Чем лично меня взял ЛОГАН. Сел спереди ну не плохо, хотя руль не регулируется разместился комфортно, пересел назад и испытал легкий шок места буран. При более тщательном рассмотрении понял высота салона и высота расположения сиденья - основная причина такого комфорта. Куций багажник смутил (люблю заете ли путешествовать), открыл и испытал второй шок. Можно нормального теленка впихнуть без проблемм (причем целиком, а не по частям). Так у меня появился мой ЛОГАН.
Теперь краткий список недостатков и достоинств выявленных при эксплуотации.
НЕДОСТАТКИ:
1. На больших скоростях 130-150 км/ч весьма ощутимая парусность (особенно в разрывах между лесопосадками вдоль дороги).
2. Зимой если мокрый снег набивается между задним стеклом и багажником все труба не откроешь (при регулярной чистке проблемма снимается).
3. На дорогах с плохим покрытием да на зимней шипованной резине не хватает шумоизоляции.
ЛЕГКО УСТРАНЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ:
1. отсутствие задних брызговиков (комплект силиконовых в цвет кузова 240 руб.)
2. Плохо чистят щетки (champion для ВАЗ 2110 как родные 110р. за шт.)
3. Длинное невнятное сцепление (регулировка у диллера сделали бесплатно при очередном ТО)
4. Слепая зона в боковых зеркалах (сферические пяточки 30 р. за 2 шт.)
P.S. Про скрипы в замках, течи, шум в коробке, коррозию не слышал.
ДОСТОИНСТВА: все остальное.
P.S. Вспоминая один из комменариев про коррозию посмотрел на царапину (сентябрь 2006) вроде проявляется а закрасить некогда да и не охота.
Для тех кто задумывается о приобретении данного аппарата нужно помнить, что данная машина - утилитарная. Она не предназначена для полетов на свермалых высотах. Надежность очень высокая хотя с дури можно убить любой аппарат.
Оптимальной комплектацией считаю (свою сечас продаю и в такой буду брать):
Двигатель 1,6 л., ГУР, стеклоподъмники, 2 подушки, кондер. (музыку лучше ставить самому штатная ни о чем). Другие навороты для автомобиля на каждый день не нужны (вы ведь не станете надевать фрак на рыбалку только по тому, что он круче).
Всем удачи. Просматриваю отзывы часто, обращайтесь, если знаю поскажу.

Prague
Зачем покупать такую машину? (пожимаю плечами). Ради левого руля? Ездил на Логане, была возможность приобрести Accent (давали бесплатный кредит на работе), отказался. Я не вижу смысл покупать машину чуть лучше, чем ВАЗ (по комфорту) ради левого руля и короткого эффекта новизны.

Мне вообще кажется, что лет через пять -семь подержанный Логан будет просто не продать. Ну вроде ИЖ -2126 в Питере будет, за 3 копейки мешок.
Валяюсь у Карлова моста

Да альнетрнативы были классные...или их не было? Это что еще за нормальный руль (хотя руль не регулируется)? В Великобритании есть и левый и правый руль. В Японии например: (где правый руль) машина с левым рулем это мега круто. Ту комплектацию которую ты перечислил имеет в базе почти любой японский овощ Partner, AD, и т. д. за гораздо меньшие деньги и большую надежность. Короче за поддержку стремного левого руля 2. Оценку ставить не буду фоток нет.
$dmitry
Зачем продаёшь, если брать будешь такую же?

Люди ставят плохие оценки машине, а не отзыву.
Это неправильно. Человек обосновал свой выбор, зачем кричать, что он неправ? По-своему он прав.

Машинка страшная и бюджетная, но логика выбора и сам отзыв вполне внятные.
A-380 :-)

USA
каждому своё как говориться
Nissan Ariya 2023

Наверное те кто @!#$ет левый руль - это продаваны "японцов". Лучше за такие деньги взять новую машину чем б/у хлам. Новая есть новая этого не кто неотменял. А на хорошую новую не увсех денег хватает. И вообще покатавшись на разных машинах понял что немцы всё равно в переди всех!
У братана опель омега 1995 г. пробег 250 т. км. мафынка не скрепит, не гримит, двигатель не убиваемый.... и т.д. До этого ездели на филдере 2001 г. и одисее 2002 г. и однозначно опель лучше чтобы вы не говорили.
Я больше чем уверен что люди которые пишут на форуме что лучше японца не чего нет просто лобируют эту марку, так как это их бизнес!

coolhoi
2Сергей
а ты наверное слаще морковки не ел ничего ;)

В европе этот уродец ездит под румынской маркой Дача ,т.к. Рено стыдно иметь к нему отношение , а в несчастной России - пож-та ездите господа нищие на Рено . Проектная стоимость этой машины была 5300 долларов , а продают по 12000 и один хер пипл хавает ! Не берите это@!#$о за такие деньги !
<<<<<<---------->>>>>>
сергей1
coolhoi
Надеюсь ты сам себе хотя бы на морковку заработал:)
В россию 2% завозится нормальных (пробег не смотан, не битая...) японских авто, а остальное всё хлам битый и ушатаный. Знаю я потому что сам в япе отработал 3 года, занимаясь поставкой тачек для россии...
Человек покупая японца за 300 косарей сверху закладывает от 100 тыр. на устранение того что убил японец. Если человек имеет немного экономического образования он сделает выбор в пользу нового авто.
Коментарии интересны. Все сходятся (кто охаивает) что машина "УРОДЕЦ". Удивительно право слово!!!!!! Когда модели выходят на подиум в одежде от кутюр мы говорим креативные блин, хотя не функционально, некрасиво. Дизан авто своеобразный. Если вам нравиться быть как все (порождение совка) будьте.

$dmitry
Будьте пожалусто внимательнее. Сравните комплектацию которую имею и ту, что буду брать.

Rodik74
Во первых "ездил" а не эксплуотировал. Я "ездил" на мерседесе С и Е классе, тойоте крузаке, вицарике (причем RS на механике по городу и по трассе), хундае элантре, фиатах добло панорама, пунто.
Во вторых комфорт реально не самый главный аргумент. Если Вам удасться найти ВАЗ с пробегом от 50 до 100 тыс без поломок хотелось бы на ЭТО посмотреть.

Будь у меня возможность взять мерина 2006-2007г. Не исключено, что взял бы. По поводу японцев родной дядя живет во владике. Много интересного рассказал. (у одного мужика на камрюхе при разборе оказались колодки от ВАЗ 2110, причем он взял машину реально с корабля. Схему подобных разводов знаю)
Игорь (автор)
Tomazz

Японца для меня взять не проблемма. Обрати вниамние на коментарий СЕРГЕЯ. Потом возьми куркулятор и посчитай!!!!
В нашем регионе хорошего года toyta partner стоит от 220 до 270 т.р. (я свою брал за 280 с приблудами ну 300) то есть остается от 30 до 80 т.р в лучшем случае.
Далее все эксперты по японцам (я имею ввиду профессионалов а не дядю васю с соседенго гаража) рекомендуют провести следующие работы:
1. Сменить масло в двигателе с промывкой (масло+фильтр+промывка+работа( если не сам))
2. Промыть коробку и поменять масло(декстрол) (декстрол на промывку 2 уп.+ декстрол на заливку+работа(хочеш не хочеш для качественной промывки на стацию ТО))
3. Поменять ремень ГРМ (ремень (оригинальный дороже корея дешевле но фуфло+работа)
4. Учитывая эксплуотацию в нашем климате сменить тосол, желательно с промывкой (тосол+промывка+работа)
5. Если повезло регулировка фар, если нет покупка аналога от 3500р. за штуку(опять же сли удасться такие найти)(фары+работа)
6. Если необходимо ездить зимой хочеш не хочеш новый аккумулятор.
7. Адаптер на магнитолу
А теперь вопрос можно ли уложиться во все это не считая мелочей в указанную сумму. Если удалось хорошо, но время. И экономия 10-20т.р. не стои того гемора. Да после работ японка (если повезло и не сильно битая и не утопленник) будет служить верой и правдой, но я не сторонник организовывать себе проблеммы и потом героически их преодолевать

Кемерово, город на
В очередной раз граждане схлестнулись, пытаясь доказать что лучше, что хуже. А критерии у всех разные, вот и спор ни о чём. За нормальный честный отзыв аффтару спасибо. Всем присутствующим желаю выбрать автомобиль не лучший, а ОПТИМАЛЬНЫЙ ЛИЧНО ДЛЯ ВАС. Слава богу, такая возможность в России сегодня есть и во многом благодаря правому рулю!
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Согласен с Rodik74 что касается цены- смотрите, кто там любит делать расчёты? Вам задача: 2х летний логан уже минус 100тыщ, сколько будет стоить 5ти летний? И сколько месяцев будет стоять на барахолке, и купят ли его вообще? Сейчас в Новосибирске на авторынке к ним даже близко никто не подходит. Кстати, Жигули продать намного легче.

На вторичке брать будут любые машины а Логан тем более, вот увидите. А машина реальная автор прав. Простая без затей с необходимым набором прибамбасов для комфорта. В эксплуатации он на много лучше чем с наружи хотя на эту тему можно и поспорить. А то тут левые правые да ездейте на чем хотите.

Пущино, МО
Брал в прокат такую на неделю. Двиг 1.4 механика откровенно слабоват, все остальное супер.
JDM Forester XT SG5 MT 2002 - ПРОДАМ

Была в Выборге недавно и поразилась количеству такси в виде "Логан". Внутри не сидела, снаружи не нравится. Вообще не задавалась вопросом об этой машине. Ну ездит и ездит. А тут даже на отзывы полезла посмотреть, что за фрукт такой. Таксистам, по нашим временам, нужно недорого и практично. Прошли времена комфорта. По отзывам полное "г", а в кучу если собрать получается: рабочая лошадка, необходимая для доставки тела из пункта А в пункт В. Ну примерно, как автобус. В давке не хочется, а пешком-лень.
скажу так! я обладатель Логана 1,6 в комплектации престиж) я много читал отзывов и смотрю на насмешки и прочее. Смешно братцы хаять то на чем вы не ездили и внутри не сидели. Я посмотрю на тех кто ради понта купит тесную спорт кар в которой ноги за уши, того кто за такие деньги найдет чтото более практичнеее, что на вид так каждому свое. что русскому хорошо - то немцу смерть. 1,6 - 90л.с. хватает лично мне. то что многие не умеют ездить и крутить мотор то это факт. багажник реально большой и вместмительный. в салоне достаточно тихо и удобно! сам я ростом 186 и весом 85 над головой см 10 точно есть. это утилитарный и очень практичный авто! выбор - умно жадных!=)

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Фото нет...

Продажа Renault Logan 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан